RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Во имя Жизни и Смерти Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> По ту сторону бытия, Техничка, флудилка и прочее
   Сообщение № 391. 1.2.2012, 10:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Можно оставшиеся действия тоже на персепшн потратить, к слову.

А толку? Если брать стандарт, то ничего поделать я с этим не успею, раз темнота на следующий ход спадет, а другой майнор я потрачу на вердант баунти, чтобы нас не поубивали до начала следующего хода. Кстати, уход в стелс - это майнор?

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(Birk)
Мне одному кажется, что все ясно написано?

Я подозревал, но уверенности не было - в скобках из эффектов была описана только слепота, а уж какой там некромантией она вызвана я не знаю.

   Сообщение № 392. 1.2.2012, 10:38, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Карта, выложенная в этой теме неправильная. В игровой теме сказано s2 - стоит на клетке u18, здесь он ко мне вплотную...

   Сообщение № 393. 1.2.2012, 10:51, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Если можно, расписывайте все ж механику. А то я не понимаю, сколько в итоге атак пришло в Блейза и, как следствие, есть ли мне смысл использовать интеррапт. Еще групповой инит убил смысл в разгонялках инита, тех же силлаблях.

   Сообщение № 394. 1.2.2012, 10:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
В общем, я не один, похоже, не вполне удовлетворен оформлением. Если возможно, хотелось бы видеть что-то чуть более привычное. За примером далеко ходить не нужно - в тех же Наемниках Ее Величества меня практически полностью мастерские посты устраивают. Недочеты, конечно, есть, но они таки просто недочеты, а не система.

Как считаете?

   Сообщение № 395. 1.2.2012, 11:08, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
А вот это требование обосновано. К сожалению, не имея на руках механики, трудно ее расписать конкретно. Посему, ждем-с Эвершифтинга.

   Сообщение № 396. 1.2.2012, 11:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну это, в общем-то, и было моим основным требованием, просто оно никакого ответа не получило :)

Вопрос про уход в стелс все еще интересует, я правда не могу найти ответ. И еще - для того, чтобы дотронуться до стоящих рядом, удостоверяясь, что они все еще здесь, надеюсь, ничего прокидывать и тратить не нужно?

   Сообщение № 397. 1.2.2012, 11:23, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
В пределах соседних клеток - фри.

   Сообщение № 398. 1.2.2012, 11:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Окей. Но... что про стелс-то? :D Майнор?

   Сообщение № 399. 1.2.2012, 11:26, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
представьте, если бы во Властелине Колец или любой другой хорошей фэнтезийной книги после каждого действия стояло бы его название, а после каждого противника - его порядковый номер: Арагорн (А) схватился (grab) за упряжь Варга (в21), скидывая всадника (о21), но огромный зверь и не собирался останавливаться (мув на В33)

Во-первых, не надо утрировать. Никто грабы и мувы не расписывает. Во-вторых, понимать кто кого и сколько раз атаковал все же надо. Когда у вас три одинаковых противника (С1,С2,С3) и все они бегут врассыпную, литературно хрен опишишь кто кого и куда (первый, второй, третия? а кто первый, кто второй? тут толстовские предложения будут сплошь). Тот же ВК 12 лет писался. Хочешь 12 лет играть одну партию?..

Здесь все-таки не кружок юных литераторов, а боевой модуль.

   Сообщение № 400. 1.2.2012, 11:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Selorn)
Во-первых, не надо утрировать. Никто грабы и мувы не расписывает.

Мувы - нет (пока :) ), но грабы:
Цитата(Evershifting)
попытался прижать к земле (grab)


Цитата(Selorn)
Во-вторых, понимать кто кого и сколько раз атаковал все же надо.

Для этого и предлагается описывать механику. В литературном варианте меня, в принципе, и не интересует, какой из противников есть кто, если уж они одинаковые. Пример того, как я считаю верным оформление, я привел - игра идет в нормальном темпе, а если и, то задерживается далеко не потому, что мастер не смог описать что-то литературно.

Да и в любом случае, добавление в скобках номеров не отменяет все эти сложности, "толстовские предложения" и кружки юных литераторов - все описание-то все еще на месте, в него только вставлены куски механики. Вот и предлагается, куски вытащить и объединить под морем, а описание оставить без режущих глаз скобок.

Цитата(Selorn)
боевой модуль.

Как чисто боевой он, если мне не изменяет память, не заявлялся.

   Сообщение № 401. 1.2.2012, 11:42, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
Цитата
Как чисто боевой он, если мне не изменяет память, не заявлялся.

Было заявленно ДНД4.0. тут небоевых модулей не бывает:)

   Сообщение № 402. 1.2.2012, 11:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Shooter__Andy)
Было заявленно ДНД4.0. тут небоевых модулей не бывает:)

Спишу на шутку.

По поводу остального - конечно, на усмотрение мастера, в первую очередь, как ответственного за механику, Evershifting'а, но, как мне кажется, подход уже не оправдал себя. Хотя бы потому, что я тут флужу и действую всем на нервы, вместо того, чтобы спокойно писать пост.

   Сообщение № 403. 1.2.2012, 12:13, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Так, мои пять копеек:
По S3 и S2 на описана оппорта от Ори. Это значит, что её почему-то не было? (хотя да, мув+чардж)
На W20 висит мой дух, и хотелось бы его увидеть на карте, поскольку он дает плюшки союзникам, блокирует передвижение противника и дает оппорты по всем, кто от него отходит.
Состояние Blind: цель в -10 на Персепт, дает СА, не может фланкать, все другие для нее под тотал консилом.
Total concealment: -5 на атаку, вы не можете видеть цель
TARGETING WHAT YOU CAN’T SEE: If an invisible creature is hidden from you (“Stealth,” page 188), you can neither hear nor see it, and you have to guess what space it occupies. If an invisible creature is not hidden from you, you can hear it or sense some other sign of its presence and therefore know what space it occupies, although you still can’t see it.
Stealth, remail hidden: Don’t Attack: If you attack, you don’t remain hidden.
Раз таки по нам стреляют, мы знаем где они есть, если они вообще прятались.

   Сообщение № 404. 1.2.2012, 12:31, Шор пишет:
Шор
Шаман

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Да, и в любом случае, если на вардене нет блайнда, он может нам сказать, где они все стоят. Говорить - фри.

   Сообщение № 405. 1.2.2012, 12:41, Birk пишет:
Birk ( Offline )
Старый приключенец

*
Архимаг
Сообщений: 808
профиль

Репутация: 5
Насколько я понял, дамаг был по площади+стрелки не хайдились.

   Сообщение № 406. 1.2.2012, 13:05, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Вечером доделаю по пожеланиям трудящихся. Раньше нет - потому что с телефона.

   Сообщение № 407. 1.2.2012, 14:01, Selorn пишет:
Selorn ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 1
меня по оформлению все устраивает. единственное но - поменьше бы переводов строк в мех.части. листать неудобно.

   Сообщение № 408. 1.2.2012, 15:53, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Evershifting
Да этот уже можно не переписывать, раз уж его уже разобрали по косточкам, просто на будущее учесть.

   Сообщение № 409. 1.2.2012, 16:17, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Цитата(Selorn)
единственное но - поменьше бы переводов строк в мех.части. листать неудобно

Это глюк копи-пасты из ворда. Ночью форум лежал, пришлось сохранить до утра)

И раз уж мое начальство пока свалило, скажи по иниту. Плюшки на инит не пропадут, и инит я считал почти так же как и Молоток. Посчитал средний бонус по группам и использовал для определения порядка действий даже без рола. Хотите инит прозрачней - могу ролить так же как в примерных Наемниках;)

   Сообщение № 410. 1.2.2012, 16:31, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Инит лично меня, в общем, устраивает, только об нем надо было заранее предупредить, поскольку там у меня болтается утилка +10 к иниту, а он никогда не бросается :)
Главное чтобы не надо было ждать всех до и после твоего хода, т.е. не было полной очереди.

   Сообщение № 411. 1.2.2012, 17:44, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Про утильку я не подумал. Пишу я по вечерам, так что по идее можно согласовывать, если по времени сойдемся. В крайнем случае мы ее просто заменим на что-то другое. Отвык водить, ох отвык)

Цитата(Shooter__Andy)
Главное чтобы не надо было ждать всех до и после твоего хода, т.е. не было полной очереди.

Тут можно чуть подробней?)

   Сообщение № 412. 1.2.2012, 17:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Evershifting
Думаю, Шутер имел в виду строгой очереди. Как при обычной инициативе.

И раз речь об инициативе, снова задам свой вопрос
Цитата(Sire)
  по групповой инициативе - сейчас Марк находится по шкале вместе с остальными, или все же переехал в группу к торговцам?


   Сообщение № 413. 1.2.2012, 17:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Про утильку я не подумал. Пишу я по вечерам, так что по идее можно согласовывать, если по времени сойдемся. В крайнем случае мы ее просто заменим на что-то другое. Отвык водить, ох отвык)

Не, то в Наемниках :) Тут я уже благоразумно не брал :)
Цитата(Evershifting)
Тут можно чуть подробней?)

Цитата(Sire)
Как при обычной инициативе.

Именно. Для форумок такой формат подходит только если все игроки - маньяки вроде меня и все живут в таймзоне с разницей в максимум пару часов.

   Сообщение № 414. 1.2.2012, 18:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Shooter__Andy
Эй-эй! Утилка твоя там дэйликом, не на каждый же бой её обсчитывать -) просто говори, мол, юзаю, я посчитаю -)
Да, и спасибо за то, что мою партию в пример приводишь. Приятно 8)

   Сообщение № 415. 1.2.2012, 18:05, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Молоток
Ну так там инициатива кидается, а после этого, в том же посте, сразу ход вражин :) Не заставлять же переписывать :) Я ее лучше потом сменю на чего-нибудь, мне там интимидейт какой-то понравился, помню.

И, кстати, жду там поста :)

   Сообщение № 416. 1.2.2012, 18:24, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
В дальнейшем, если не будет ввода новых игроков в боевых ситуациях, то вся группа ходит вместе, внутренний порядок не принципиален. Хоть дилэйте друг за друга. Думаю что даже в этом бою оно вам пригодится;)

Цитата(Sire)
по групповой инициативе - сейчас Марк находится по шкале вместе с остальными, или все же переехал в группу к торговцам?

Смотрел с телефона, потому пропустил. Ты останешься в группе с остальными приключенцами, так проще. Твое общение с Норфлимом идет в прошлый раунд. Надо только чтобы Бирк за него ответил. Или отыграйте диалог в привате, потом добавим отдельным постом =)

Добавлено через 2 мин. 39 с.

Цитата(Молоток)
Да, и спасибо за то, что мою партию в пример приводишь. Приятно 8)

Там есть что почерпнуть;)
Сегодня сяду чуть плотней, посмотрим что принесет второй раунд. Может добьюсь большего сходства. Я не с первой попытки вспомнил как дайсометом пользоваться)

Вы кстати ходить будете или пока Ори не отметиться, никак?) Ждете что она вам выдаст координаты, а вы туда зальете напалмом?)

   Сообщение № 417. 1.2.2012, 22:58, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
И еще кецик для Блейза.
Ты можешь использовать интеррапт перед любой из атак. На твой выбор. Дейз и марка все равно никуда не денутся. Для них достаточно двух попаданий

   Сообщение № 418. 1.2.2012, 23:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Evershifting)
Вы кстати ходить будете или пока Ори не отметиться, никак?) Ждете что она вам выдаст координаты, а вы туда зальете напалмом?)

Я не исключаю этого варианта. И некоторых других. Вы же сами инициативу такой прописали, а теперь сами призываете игнорировать :)

   Сообщение № 419. 2.2.2012, 00:29, Evershifting пишет:
Evershifting ( Offline )
Меняющий Форму

*
Адепт
Сообщений: 194
профиль

Репутация: 2
Я не призываю игнорировать, просто интересуюсь)
А то завтра меня на ДР зовут и снова не успею написать мегопсто вовремя)

   Сообщение № 420. 2.2.2012, 07:36, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Допилил инвентарь. Прошу модеров удалить моё старое описалово (сообщение 5 в теме "персонажи")

Сейчас отписаться в игре не успеваю. Пост будет вечером. Если все (внезапно) быстро походят, считайте, что я хожу последний.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Во имя Жизни и Смерти | Следующая тема »

Яндекс.Метрика