RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Side Effects May Vary Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Sucker Train Blues, Prologue p.2
   Сообщение № 1. 18.5.2010, 12:38, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Когда экипаж вновь собрался, голубоватые свечение вокруг сопл ракетных двигателей, запах ионизированного воздуха и громкий шум по всему ангару - возвестили о последней предпусковой проверке. Обосновавшийся в кабине Иззи развалился в кресле пилота и уже даже нацепил на шею кислородную маску.
- Уважаемые пассажиры! - Голос передавался через динамики в грузовом отсеке. - Вас приветствует экипаж шаттла номер 6, в том числе его капитан и пилот. Как ни странно, все в одном лице. Просьба занимать места в соответствии с занимаемым положением в обществе и пристегнуться ремнями безопасности, если вы их, конечно, найдете. Температура за бортом в первую половину нашего путешествия ожидается немногим отличная от абсолютного нуля, поэтому мы бы попросили вас воздержаться от любого нарушения герметизации, даже если вам будет очень душно. В случае аварии или каких-либо затруднений во время нашего полета, следите за сингалами на рукописном табло. - Иззи помахал над своей головой табличкой "Не курить" так, чтобы всем было видно.
- Шаттл 6 вызывает Черный Лед, Шаттл 6 просит разрешение на взлет.
- Черный Лед - Шаттлу 6. Принято. Взлет разрешен. Счастливого пути и хорошей охоты, парни!

Откидной трап грузового отсека захлопнулся, и с небольшим скрипом тяжелый орбитальный транспорт поднялся в воздух. В следующий момент пассажиры едва не попадали друг на друга из-за внезапной перегрузки. Ящики и клетки в грузовом отсеке сильно накренились, но выстояли. Гул снаружи возрастал, пока не достиг какой-то критической отметки, и шаттл не заскользил в направлении поверхности планеты. Иззи перенастроил передатчик и вышел на связь с космопортом.
- Шаттл 6 торгового корабля Черный Лед вызывает Землю. Имею 6 пассажиров на борту и доверху забитый товаром грузовой отсек. Пересылаю личности пассажиров и пилота и прошу выдать разрешение на посадку.
- Шаттл 6, вашему борту присвоен номер TS433 на время пребывания в пределах орбиты планеты. Борт TS433, ожидайте.
Иззи начал напевать какую-то грустную мелодию, пока администратум проверял документы экипажа.

Hold fast, motor off, come strong, let it roll
Ice cold desert stone, she build a quick train
Seems to keep the motor clean so this is kind of weapon sheen
She's always quick to find, oh, breaking through tonight


Шаттл входил в атмосферу со стороны солнца, и, оказавшись ниже уровня облаков, сквозь щель полузакрытой двери, ведущей в кабину пилота, экипаж мог наблюдать убегавшую полосу освещенной солнцем земли. Поверхность планеты представляла собой прерии, с очень редкой сухой крючковатой растительностью. Внимательный глаз также мог заметить гнившие остовы переломанных багги, а иногда даже и полностью обездвиженные громадные грузовики. Впрочем, опускавшаяся ночь быстро свела на нет любые дальнейшие попытки разглядеть происходящее.

На втором круге вокруг космопорта, Иззи-таки получил разрешение на посадку и, следуя инструкциям, повел шаттл к уже ожидавшей на поверхности службе безопасности.
Когда трап откинулся, и экипаж вышел наружу, их встретили два усталых служащих, сверивших личности пассажиров с указанными на карточках, и прочитав небольшой инструктаж.
- В соответствии с распространяющейся на вас лицензией свободного торговца Малколма Янга, вам разрешена любая законная коммерческая деятельность на планете. Любые ваши доходы облагаются планетарным налогом, а также любые ввозимые или вывозимые товары подлежат обязательной таможне с соответствующим начислением пошлинного сбора. И, господа, Крепость - это опасный мир, а не какой-нибудь вам курорт. Ношение оружия официально разрешено администратумом. Более того, мы бы советовали вам не забывать ваше, если вы вдруг решите прогуляться по трущобам или покинуть пределы городского периметра. По любым вопросам можете обращаться в главный центр администратума, расположенный в центральном районе города Cradle. Счастливого пребывания. Не создавайте проблем.
Стоявший рядом Иззи весело переминался с ноги на ногу, ожидая начала разбирательств с грузом.
- Найдите где-нибудь вокс и свяжитесь со мной. В администратуме наверняка должен быть. К утру я уже должен буду тут закончить. - Бросил он, протягивая свою карточку и готовясь отвечать на любые вопросы касательно истории перевозимых продуктов.

Космопорт представлял собой громадное поле, окруженное металлическим забором с колючей проволокой и несколькими терминалами, один из которых выходил к железнодорожной платформе. На взлетно-посадочной площадке располагались несколько крупных шаттлов, вокруг которых суетились гвардейцы, готовившиеся к смене дислокации на висевший на орбите крейсер. Невдалеке от них курили водители грузовиков снабжения, подвозившие из города обмундирование и припасы.
Ночь была теплой, и в сухом воздухе отчетливо чувствовался запах озона, как часто бывает перед грозой.

   Сообщение № 2. 18.5.2010, 13:55, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Соломон оглядывался по сторонам. За спиной потрескивала, остывая, обшивка шаттла, и веяло жаром. Незнакомые запахи пробивались сквозь аромат груза, от которого, кажется, коробило даже привычных ко всему таможенников. А над головой было небо, большое и ... пугающее. Брр. Соломон быстро опустил взгляд, еще не хватало потерять самообладание.

Мысли о предстоящем задании тоже были не очень радостными. Товар надо продавать быстро, пока все не сгнило окончательно, покупатели какие-то все мутные, на планете неспокойно... Впрочем, у Федора планшет с данными, пусть он и думает. Соломон улыбнулся и стал с интересом оглядываться по сторонам. Высадка на поверхность - слишком редкое событие, чтобы заморачиваться всякими нудными проблемами.

   Сообщение № 3. 18.5.2010, 16:39, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Уильям, в отличии от Соломона привыкший к открытым пространствам и свежему воздуху, напротив, закурил и полной грудью вдыхал табачный дым со свежим воздухом - во всяком случае, куда более свежим, чем тысячи раз пущенный в цикл воздух на корабле.
Заметив нерешительность Соломона и то, как он старается не смотреть в небо, катачанец спокойно, немного по-отечески улыбнулся и спросил:
- Родился в хайве, сынок?

   Сообщение № 4. 18.5.2010, 16:51, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- На кораблях всю жизнь. Все нормально, скоро привыкну, - с уверенным видом ответил Соломон, - наверное ...

   Сообщение № 5. 18.5.2010, 18:10, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор прекратил храпеть и распахнул слегка красноватые, но вполне трезвые глаза. Он порылся в рюкзаке, снова вытащил флягу (на этот раз с водой) и жадно к ней присосался.
- Оружие. Оружие это хорошо - просипел он, завинчивая крышку и возвращая флягу в рюкзак. Взамен карго-мастер вытянул за ствол потертую штурмовую винтовку стандартного образца - такие выпускают миллионами во всему Империуму для вооружения имперских гвардейцев, бойцов СПО, арбитров и многох, многих других. За винтовкой последовала абсолютно бандитского вида толстенная безрукавка, обшитая мягкой кожей и с большим количеством карманов. Все это сооружение было обильно усеяно заклепками. Безрукавка тут же заняла свое место поверх майки. Поверх безрукавки легло что-то вроде портупеи, пересекающей грудь крест-накрест и увешанной неизвестного назначения мелкими ребристыми коробочками. Завершилась процедура одевания распихиванием по карманам десятка запасных магазинов к штурмовой винтовке и пистолету.
- Уфф... курево... где курево? - Федор с недоверием покосился на небо, похлопал по карманам, выудил сигареты и задымил, вглядываясь в экран дата-планшета. - Так, чего тут у нас? До города 40 километров, можно добраться монорельсом. А в городе? Да ни хрена себе... А где тут расстояния? Да ни хрена себе дважды! Пешком не находишься. Нужна тачка, а у нас один байк на всех. Предлагаю обзавестись подержаным грузовичком средней убитости.
Федор обвел присутствующих вопрошающим взглядом, ожидая возражений и предложений.
- И по поводу куда ехать. Первый криент хрен знает где, его отложим на потом. Второй клиент - гребаные культисты, про них надо сначала навести справки, а то еще расплатятся зараженными варпом монетами, хе-хе. А мне тут приснилось, что среди нас куча тайных агентов, которым это не понравится. Третий клиент - тетка, любитель разводить народ на азартных играх. Добираться недалеко, деятельность сомнительная, конечно, но в меру. Тухлятину продаем на прокорм зверушкам, особого криминала нет. Мне нравится этот вариант, а вам, парни?
За этим последовал еще один вопрошающий взгляд.

   Сообщение № 6. 18.5.2010, 19:13, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Ты, Федор, с варпом не шути. Был случай, отец рассказывал, нашли грузовик старый в дрейфе. Там то ли отказало что, то ли навигатор облажался, в общем из прыжка они вышли, а чуть ли не четверть команды демоны пожрали. Кто просто сразу умер, а кто и нет ... Сначала выжившие отбивались, потом пытались отсеки блокировать, а в конце концов все там и остались. Отец туда потом уже попал, корабль через несколько лет только нашли. Самый безобидный, говорит, украсил каюту своими кишками, и кровью стены расписал. Лежит в углу, весь высох, но видно - улыбается. А картины на стене как будто живые, отвернешься - и какая-нибудь деталь изменится. И едва слышный шепот по отсекам, то ли в воксах помехи, то ли в голове ... В общем, забрали они судовой журнал и ушли от корабля на полной скорости. Всего пару часов внутри были, и то потом трое из летавших с ума сошли. Может и байка это, но проверять на себе я не собираюсь.

Сол отбросил серьезный тон и улыбнулся:
- И вообще я не тайный агент, а охранник. И то только там, - он махнул рукой в сторону шаттла, - а тут я вольный торговец. Хотя ту рыженькую обыскать не отказался бы, - он улыбнулся еще шире.

   Сообщение № 7. 18.5.2010, 19:44, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
- Байка... - где-то рядом с ухом Соломона раздался голос Джулая. - Не думаю, что у вас должны быть основания не доверять рассказанному вашим отцом. В конце концов, если не верить самым близким людям, то кому тогда вообще можно верить?
Джулай задумчиво посмотрел вверх, на небо.
- Тем не менее, я бы не стал так сильно опасаться варпа как такового. Куда страшнее люди, которые плохо осознают его опасность. Но хватит о грустном. Лично мне всё равно, кому и на каких условиях мы собираемся сбывать наш...груз. Если большинство против того, чтобы иметь дело с культистами, я не буду возражать, хотя информация о них интересует меня с профессиональной точки зрения. Что касается этой дамы со зверушками... Мой отец, да продлятся дни его, говорил, что самый короткий путь - не всегда самый лёгкий. Впрочем, если это позволит сэкономить время - я за.

   Сообщение № 8. 18.5.2010, 20:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
В ответ на слова Сола о жизни на кораблях, Билл долго, с прищуром проницательно посмотрел на парня, сделал последнюю затяжку и кинул бычок, решительно раздавив его каблуком берцы.
- Сынок, я видел, как люди, ходившие с одним ножом на спорпиона размером с танк "Леман Русс", впадали в панику, оказавшись в тесных корридорах имперского крейсера. Думаю, ты привыкнешь, - наконец, сказал ветеран и, чтобы подбодрить Соломона, хлопнул того по плечу. Хлопок, правда, получился чуть сильнее ожидаемого, учитывая больший вес металлической руки.
Следуя примеру Федора, Джефферсон закатал рукава куртки выше локтей и достал из шаттла чехол с цепным мечом и лазган. Для верности он примкнул батарею последнего, а меч достал и, описав пару восьмерок в воздухе, запустил - тот отозвался сначала хищным тарахтением, а потом и голодным ревом, когда звенья прокрутились, вызвав у Уильяма недобрую улыбку человека, привкшего использовать оружие по прямому назначению.
Прикурив еще одну, катачанец подошел к пилоту шаттла и негромко спросил:
- Слушай, Иззи, наверняка нам понадобятся деньги, чтобы провернуть эту сделку. Ну, знаешь: транспорт, или кому-то дать, чтобы проблем не было... Не одолжишь десяток гельдов до конца пребывания на планете?

   Сообщение № 9. 18.5.2010, 20:52, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Пилота, наверное, заставил бы всерьез задуматься этот вопрос, если бы не поток мата, раздавшийся из грузового отсека шаттла.
- Вернешь 15. Попробуешь умереть - найду твой призрак и отниму деньги у него. - Некоторое время сжимая и разжимая кулаки, Иззи все же протянул Уильяму десятку. Затем еще раз внимательно посмотрел на него, похоже запоминая лицо, и что-то быстро записал в свой электронный планшет.

Вдалеке послышались громовые раскаты, на звук которых оглянулись практически все, кто находился на открытой местности. Однако уже через пару минут большинство успокоилось: время между вспышками молний и громом с каждым разом все увеличивалось, и гроза, похоже, обходила космопорт стороной. Впрочем, полеты на ближайшее время отменялись, о чем торговцев возвестили недовольные возгласы гвардейцев. В темноте неосвещенной впп, один за другим зажигались огоньки сигарет, устраивались импровизированные столы из бочек из-под спиртного, на которых мгновение спустя уже раздавались карты. Играли, как ни странно, на те же сигареты.
Некоторые водители грузовиков, гражданские в большинстве своем, начинали заинтересованно приглядываться к экипажу шестого шаттла, о чем-то споря между собой.

   Сообщение № 10. 18.5.2010, 21:05, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Лучше найди труп и продай руки: стоят дорого, а мне уже будут не нужны, и за попытку их взять я тебе уже не наваляю, - спокойно ответил Билл вслед Иззи и все же улыбнулся, обозначая иронию.
Вернувшись к кучкующимся товарищам, Джефферсон, убирая кредиты в карман штанов, спросил:
- Ребят, никто не против, если я пойду пообщаюсь с бойцами и попробую раздобыть нам транспорт до города?

   Сообщение № 11. 18.5.2010, 21:24, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- А я тогда поболтаю с водителями, вдруг что интересное расскажут. И давайте поглядывать друг за другом, на всякий случай.
С этими словами Сол направился к заинтересованно смотрящим водителям.

   Сообщение № 12. 18.5.2010, 21:28, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь одним из последних выпрыгнул из шаттла и тоже в первую очередь закурил ту дешевую дрянь, которую можно было достать на корабле. На этот раз он уже забросил рюкзак за плечи, а в свободной от курева руке держал автомат. Понятно, что не кадианской или марсовской сборки, но и явно не деревянный самопал. Да и хоть само оружие было простое да надёжное, блестящей новомодной электроники на нём хватало.

Он с заинтересованным видом послушал байки про варп и катачанских скорпионов, собрался было рассказать что-то и из своего явно беспокойного прошлого, но что-то опять отвлекло его и он промолчал, уведя взгляд далеко в сторону. В коллективном выборе клиента он тоже решил не участвовать, а прогулялся пока вокруг шаттла, изредка поглядывая на весело проводящих время гвардейцев, а в остальное время отслеживая ушедших на переговоры своих. Чтоб не случилось чего.

   Сообщение № 13. 18.5.2010, 22:19, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Поправив форменный берет, Уильям глянул по сторонам и уверенной походкой двинулся к режущимся в карты гвардейцам.
- Здравия желаю, бойцы! - бодрым голосом сержанта поприветствовал катачанец парней. - Из-за этой херовой грозы вылет отменяется, я так понимаю? А не пустите ли старого ветерана, отдавшего руки за Императора, к столу? - Взявшись за ремень лазгана, Билл по-свойски улыбнулся гвардейцам.

   Сообщение № 14. 19.5.2010, 17:26, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Ну, значит так и делаем. - кивнул Федор (я правильно понял, что никто не возразил?) - Только надо разузнать, где выгоднее раздобыть колымагу - здесь или в городе. Да, пошли с водилами пообщаемся - решил он составить компанию Соломону. - А к варпу я серьезно отношусь, не подумай. Тоже повидал всякого, а слышал еще больше. Вот например... хотя ладно, позже.

- Приветствую! Уважаемые, нам надо по городу поколесить, по делам торговым - обратился карго-мастер к любопытствующим перевозчикам. - Колесить придется много, никаких ног не напасешься. Грузовичок нужен, чтобы все поместились - Федор указал на стоящую поотдаль компанию, - ну и может еще чего сверху чтобы влезло. Только вопрос цены всерьез заботит. Ну, понимаете, миллионеров тут нет, и не предвидится. Подскажете что дельное?

   Сообщение № 15. 19.5.2010, 18:55, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Бойцы с интересом, у кого-то быстро сменившимся подозрением, а у кого-то - уважением оглядели с ног до головы Уильяма. Затем один из них, смахнув рукой пыль с очередного металлического ящика, пододвинул его к бочке и протянул руку катачанцу.
- Капрал Хесус Херрера, Crimson Fortress' 46. - Этим вежливым гвардейцем был смуглолицый юноша довольно крупных размеров с угольно-черными непослушными волосами, образовывавшими на его голове ежик и небольшой бородкой на лице.
- Трехкарточный: выигрывают стрит флеш, тройка, стрит, флеш, пара, дальше по старшинству. Минимальная ставка - сигарета. Хесус, ты играешь или нет? - Проворчал его бледный худой и светловолосый товарищ по отряду, весьма ловко обращающийся с картами. Приглядевшись, Билл заметил, что на обоих запястьях парня алыми пузырями вздувались старые шрамы от ожогов в форме полумесяцев.
Третьим игроком был постоянно дергавшийся и вздрагивавший парень, с не задерживавшимися ни на одном предмете больше секунды черными, словно с невероятно расширившимися зрачками, глазами.
Четвертый боец сидел чуть поодаль, уже сбросив карты, и задумчиво жевал сигару. Весьма странная форма загара на лице, с белыми кругами вокруг глаз и вечно грязные руки выдавали в нем бывшего шахтера.
Сделаем бросок гембл, если захочешь продолжить - думаю, отыграть покер можно и в другой раз :)


- Ладно, ты мне будешь должен. - Бросил один из водителей своему товарищу и быстрым шагом пошел к своему грузовику.
- Привет! Знаю-знаю, тут с транспортом грустно. Правда большинство багги предпочитает, ну да их и находят разбившимися на полпути до места назначения, каким бы близким оно ни было. - Встречавший путешественников водитель улыбнулся так широко, что, казалось, его золотые зубы сейчас выпадут из-за чрезмерного напряжения мышц на его лице. - Меня Ченом зовут. Могу отвезти вас к одному моему хорошему знакомому - тот как раз собирает и чинит игрушки, которые вам и нужны.. Заодно и где остановиться сможете покажу - все бесплатно, только на топливо крон по 200 скинетесь? С комфортом доедем, намного удобнее, чем с вояками в вагоне трястись. - Чен похлопал свой грузовик по коричневому брезенту.

   Сообщение № 16. 19.5.2010, 21:31, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Когда один из гвардейцев преодолел подозрения и протянул Биллу руку, тот улыбнулся шире и с некоторым облегчением крепко пожал предложенную ладонь, стараясь, чтобы пусть и покрытый на кисти чем-то вроде тонкой резины металл не сжимался слишком уж сильно.
- Старший сержант Уильям Джефферсон, третья рота Катачанских дьяволов, - не без сдержанной гордости признался ветеран. И добавил уже совсем другим тоном, - Комиссован полгода назад...
Присев на предложенный ящик, Джефферсон достал сигарету из пачки, демонстрируя кредитоспособность, сунул в зубы и щелкнул зажигалкой, закуривая.
- Ты 35 лет отдаешь Гвардии, каждый раз идя в самое пекло и задницу, добровольно лезешь в окружение к врагу, ни разу не подведя Императора и человечество... - задумчиво поглядев в сторону, негромко сказал Билл. - А потом в бою теряешь обе руки, а медики в госпитале приходят к выводу, что ты слишком стар, чтобы ставить тебе недешевые протезы, забивают на тебя болт, и тебя комиссуют... "На пенсию" - медленно подыхать безруким калекой от ран... Хорошо, если находятся благодарные гражданские, которые могут выходить, как в моем случае...
С мрачным видом выпустив струю дыма, катачанец посмотрел на слушающих гвардейцев.
- Знаете, что самое главное? Я все еще готов отдать жизнь за Империю и Бога-Императора. Целые ордена Космодесанта после такого в ересь ударились, но мы - не эти накачанные анаболиками и железом боевые машины. Мы, гвардия, не смотря ни на какое дерьмо, остаемся большой семьей верной Императору. Ведь правду говорю?

   Сообщение № 17. 19.5.2010, 22:15, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
2 гельда на 6 персон это 12. В рублях это 2400. Грузовик ездит на дизеле или местном его аналоге. При цене 21р/литр (http://www.benzin-price.ru/) мужик хочет получить 114 литров. Нафиг, будем торговаться ;)
Федор закурил очередную сигарету, сунул водителю и Соломону еще по одной, попутно сделав последнему знак бровями - мол, ну как, доверять можно?.
- Чен, дружище! - проникновенно начал он - Я могу предположить только две вещи. Или твоя тачка ездит на жидком золоте, или твой знакомый живет в другом полушарии. Зачем тебе такая уйма топлива, Чен? Я предлагаю так - мы даем по 50 крон с носа, этого хватит на топливо, и еще немного останется. Если у твоего знакомого есть что показать, если он не выставит это по цене лэнд райдера и если по дороге мы не встретим других знакомых, которым, например, понравятся наши вещи, то мы дадим тебе еще по 50 крон в знак особой благодарности и возвышенных чувств. А если вдруг что-то пойдет не так, то мы огорчимся. Видишь мужика с железными руками? Он лучше всех умеет огорчаться. Однажды, когда у него еще были руки (а мы тогда вместе служили в Гвардии), здоровенный орк в бою отобрал у него ласган. Выдернул вместе с руками. Вилли тогда очень сильно огорчился. И запинал орка одними ногами, прдставляешь? Ну, конечно, немного вру. Я ему помог. Но совсем чуть-чуть.

   Сообщение № 18. 20.5.2010, 14:40, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Джесс не опоздала к вылету, вернулась через указанное время, явно успев посетить санитарный узел, отмылась от последствий таскания вонючих коробок.
Оставив рюкзак в карготрюме, около байка, она уселась в кресло, поставив чехол с оружием между ног, и, переждав перегрузки, задремала, свесив голову на грудь. Так что большая часть полета прошла мимо нее.
Ухмыльнувшись, представив, как понравится таможне работать с их грузом, она торопливо возилась, освобождая свое потрепаное транспортное средство из плена строп. Следовало как минимум убрать его с прохода, да и оставлять не очень-то хотелось.
Помотавшись по кораблям, она уже привыкла к разному, а то, к чему не привыкла, и понимала, что это просто среда и изменить ее ей не дано, просто игнорировала. Помогало.
Скатив, наконец, свой драндулет по пандусу, Джесс расчехлила автоган М-40, и повесила его на ремне на плечо, чехол запихала в тощий рюкзак. Автоган, надо было заметить, пребывал в великолепном состоянии: оружие явно холилось и лелеялось, его тюнили, хоть и немного, но эффективно. Дуло было удлиненно за счет глушителя, экстерминатор под стволом. Распихав по разгрузке, которую надела на свой плащ, дополнительную аммуницию, женщина откатила байк в сторону от вонючего шатла и, сев на седло, дожидалась сбора команды, проверяя, остался ли байк на ходу после расстыковки и посадки.

   Сообщение № 19. 21.5.2010, 11:24, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Видя, что договариваться насчёт доставки груза и себя самих в место назначения отправились другие члены команды, Джулай решил, что у них есть свои методы ведения переговоров, и его помощь здесь не требуется. Поэтому он решил осмотреться по сторонам на предмет нахождения поблизости упомянутых Иззи распространителей местной газетёнки, или чего-либо более интересного.

   Сообщение № 20. 21.5.2010, 16:40, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Джефферсон, да? Всегда ли ты воевал за Императора? - Поинтересовался блондин, сдавая карты. - Не за трусливого офицера, не за чокнутого садиста-комиссара? Мы ведь обязаны выполнять их приказы, да? А по мне, с тем же успехом можно воевать за себя и только за себя. Они настолько же далеки от Императора, насколько и ты. Не ты один не слышишь его божественный голос. - Гвардеец покачал головой, выкладывая ставку в сигарету на стол. - Уильям, у тебя безусловно побольше опыта, но разве тебе никогда не приказывали вышибать мозги гражданским, ослушавшимся прямого приказа оставить свой дом и присоединиться к эвакуации? Черт! Именно это меня волнует в службе: если мне скажут убить ксеноса - я даже задумываться не стану, но убивать таких же людей как и ты...
- Джейкоб, прекрати. - Прервал его Хесус. - Конечно мы защищаем интересы Императора! Император диктует свою волю высшим лордам, они уже генералам, те лейтенантам, те нашим сержантам, а эти уже нам. И если кто-то по каким-либо причинам отвернулся от божественного света Императора - мы повернем его поганое лицо обратно! Если будет нужно - прикладом. Играю. - Тирада Хесуса была закончена двумя брошенными на бочку сигаретами.
Два других игрока сбросили карты, лишь покосившись на спорщиков и промолчав.

Чен, похоже, напрягся, поглядев в сторону бывшего гвардейца. - Ладно, парни, знаете, вы же недавно тут, пусть у вас останется хорошее впечатление о старике Чене. Может, если вдруг что, найдете меня и подбросите мне какой-нибудь еще работки в счет сегодняшней скидки. Так и быть, по 50, но гнать не буду - не просите. Чем заняться-то здесь собираетесь? Могу подкинуть до хорошего борделя, куда шахтеры почти не захаживают. Таких девчонок как у нас - нигде не найдете, это все докажут! Потом уже, перед отлетом, подходят и говорят "Спасибо тебе, старина Чен, за то, что отвез нас тогда к тем самочкам!". Видите! Никто ничего хорошего вам об этой планетке не скажет: тут есть только два неплохих явления, старик-водитель, что перед вами, и бар "Дикие Коготки"! Поверьте моему опыту, уж я-то побольше вашего народу повидал... - И треск голоса водителя грузовика перешел в усыпляющую стадию.

Не найдя ничего путного на взлетной полосе и решив не приставать с распросами к гвардейцам, Джулай добрел до более крупного терминала, выходившего к железнодорожной платформе. Горящие лампы по дороге до него встречались все реже, а мусора было все больше. Прямо перед выходом на платформу, Огаст натолкнулся на громадные часы довольно замысловатой формы, представлявшей собой змейку, по контуру которой были расписаны числа от 1 до 26; вдоль контура медленно перемещался металлический шарик. Судя по наличию рядом круглых циферблатов, минуты и секунды на планете были приняты те же, что и везде на просторах Империума. Подумав некоторое время, Джулай пришел к выводу, что часы показывали 01:14.
За исключением пары офицеров гвардии, следивших за тем, чтобы никто из призывников не сбежал, перрон пустовал. В столь поздний час работала лишь пара лотков, в одном продавали мутноватого вида напитки, судя по запаху исходившему от которых, некий местный алкоголь, получаемый самым загадочным путем. В двух шагах от лотка поблескивало стекло разбитой бутылки, содержимое которой представляло собой коричневую жижу даже не разливавшуюся по плоской поверхности. Прислонив голову лбом к грязному стеклу, продавец мерно похрапывал. Чуть дальше нашелся и газетный лоток, в котором сидела уже не молодая женщина, едва помещавшаяся в отведенном ей кресле, задумчиво разглядывавшая юные девичьи тела в журнале, в раскрытом состоянии лежавшем перед ней. Заголовки газет, расположенных на витрине, рассказывали в основном о криминальной хронике. "Нападение на Администратум!", "Пропали несколько членов Торговой Гильдии, лицам, имеющим о их местоположении хоть какую-то...", "Техножрецы. Вскрытие.", "Пожар в юго-восточных трущобах", "Шахтеры не выходят на связь" и т.п.

   Сообщение № 21. 21.5.2010, 20:14, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Уильям недобро прищурился в ответ на слова Джейкоба. Подавшись чуть вперед к бойцу, ветеран очень тихо и вкрадчиво, с холодом в голосе спросил:
- За комиссаров?.. Сынок, ты понимаешь, что задал этот вопрос катачанцу?
Пару секунд побуравив взглядом Джейкоба, Билл выпрямился и добавил уже спокойнее, вытащив сигарету из зубов:
- В катачанских полках комиссары обычно не задерживаются. Они либо просят перевода, понимая, что им у нас НЕ РАДЫ... Либо... Они не задерживаются... Мир опасный у нас, знаете ли... - Последние слова были сказаны с какой-то особенно философской интонацией. При этом Джефферсон аккуратно отогнул уголки лежащих на импровизированном столе карт, прикинув, что у него на руках. - Колл. - На стол отправились две сигареты из пачки.
- А что до грязной работы... Да чего греха таить, бывало. И расстреливали тех, кто пытался грабить продовольственные обозы во время голода. Но ведь из-за них могло не достаться еды какому-нибудь ребенку. Зараженные какой-то хаоситской херней деревни вместе со всеми жителями, включая женщин и детей сжигали - но это избавляло их от участи превратиться в мутантов или стать одержимыми...
Кажется, в голосе старика засквозила долгое впемя сдерживаемая боль. Человеку, не прошедшему через подобное едва ли возможно было представить, что чувствовал Билл, глядя через прицел лазгана на исхудавшего пацана, убегающего с банкой пайков... И всетравно нажимая на курок. Потому что так было НАДО...
- Парни, давайте лучше не будем об этом, а? - наконец, попросил катачанец, поморщившись. - Расскажите-ка лучше, как тут служится, что за место вообще?

   Сообщение № 22. 22.5.2010, 20:36, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Чен, мы тут по торговым делам, может что подскажешь? Как тут все устроено, кто всем заправляет, где о делах говорят? ... Сол поддерживал разговор, стараясь узнать побольше о планете, городе и текущей ситуации.

Торчать в космопорту смысла не было, в целом о проезде договорились. Хотя в идеале надо бы узнать еще цены на монорельс, а может и набиться к военным, 2.5г - тоже деньги. Надеясь, что мысли не отражаются на его лице, Сол кивал на реплики собеседника, иногда вставлял невинные вопросы.

   Сообщение № 23. 22.5.2010, 23:44, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай, в задумчивости прикусив нижнюю губу, разглядывал витрину газетного лотка. Помня, что упомянутую Иззи газетёнку распространяли из рук в руки, он не надеялся найти её среди всей этой пестроты заголовков. Однако, это не могло помешать ему немного полюбопытствовать.
- Сударыня! - Джулай наклонился над прилавком, чтобы максимально приблизить своё лицо к лицу продавщицы. - Не будете ли вы так любезны завернуть мне вот точно такой же журнальчик, - он указал пальцем в журнал, который листала дама, - а также ответить вот на какой вопрос: известно ли вам что-либо об издании, которое называется...называется...да, "Twisted Sight"? Мне хотелось бы побеседовать с...редактором. Буду вам премного благодарен за любую помощь.

   Сообщение № 24. 25.5.2010, 02:09, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Служба?.. Только учебка прошла... Мы с Хесусом и Бобом, - Джейкоб кивнул в сторону бывшего шахтера. - Были в вольном отряде перед тем как пойти в гвардию. Патрулировали шахты, отстреливали бандитов... Все довольно хорошо шло, пока на нас не покатили со стороны властей города. Пару недель провели за решеткой. Крейдл - намного более грязное место, чем вы можете себе представить. Не верьте тут никому: воткнут нож в спину в тот же момент, как почувствуют, что вы им доверяете. Играйте. - Джейкоб сбросил карты.
- Парню сильно досталось в паре передряг с полицией. - Наклонившись к самому уху Уильяма, проговорил Хесус. - Тогда мы и решили, что лучше защищать Империум, чем непонятно чьи интересы. Но Джейкоб и тут считает, что что-то нечисто. Он подозрительный парень, но это уже несколько раз спасало наши жизни... Рейз. - Хесус кинул на стол еще одну сигарету.


В стороне от гвардейцев, Чен активно размахивал руками, словно показывая масштабность и серьезность торговой ситуации на планете.
- Знаете, у нас здесь вообще не очень много гостей. Раньше прилетали 1-2 корабля, команда спускалась, договаривалась с шахтерами, с перевозчиком, присылали парня из администратума - все фиксировалось и увозилось. Сейчас, когда, как говорят, система Ледяного Меча недоступна, много кораблей стали лететь в обход, пролетая и возле Крепости. В одночасье возникла Торговая Гильдия, заправляющая всем: от добычи до поставки груза на орбиту. У них свои люди в таможне, свои люди в шахтах, свои люди повсюду. Многие так остались без своего куска хлеба. Шахтеры, присоединившиеся к кампании, получали охрану и еду, пытавшиеся же работать на свободный рынок - быстро оказывались без покупателей. Конечно и контрабанду возят, но в последний год все меньше. А Гильдии, похоже, и не нужно все прямо сейчас к рукам прибирать: она ждет, наверное, пока рабочие совсем не оголодают и за бесценок им свои шахты и свои рабочие руки не отдадут... Но я, хоть на Гильдию и не работаю, чист. Абы с кем не вожусь, где тогдашних торгашей найти - сложно сказать. Осталась, конечно, у меня пара контактов с тех лет, но мне их самому найти надо.


- 25 крон. - Задумчиво проговорила продавщица. Видимо нечасто ей попадались подобные клиенты в столь поздний час. - Я "Взгляд" уже давно не видела. Лет пять минимум. Его тогда еще пара ученых писала, да так и померли оба, в Первую Колонию отправившись, говорят. Марк Гито и Вайн Иствелл, работали в какой-то богом забытой шахте, а друг их, Смекалистый Оррел, их записи продавать и стал. - Тараторила женщина так, словно Джулай - последний, с кем она общалась как раз за время с того момента, как ей в руки попадалась последняя копия рукописного журнала. - Не знаю что уж они там писали, но вскоре сначала парням пришлось убраться подальше от центра, а затем уж и подальше от людей. Слышала, Оррел, после смерти друзей, в религию подался. Видели его на улицах в трущобах распевающим что-то про Милость Императора. Уж не знаю, пишет ли он сейчас... По мне - брехня это все про то, что они докопались до правды какой-то. Крутились как могли, да и только. У меня с десяток подобных журналов под прилавком. - Женщина подняла кипу пожелтевших страниц газет-однодневок. Заголовки гласили "Слепой целитель Ронгард", "Рожденные в сумерки", "Экстракты яда каменных змей". - Тот только существовал дольше, да и копий практически не делали, уж не знаю почему.

   Сообщение № 25. 25.5.2010, 08:26, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Долбаные монополисты, и здесь они! Чен, а с тобой приятно иметь дело! - хлопнул водителя по плечу Федор, и тут же предоставил ни к чему не обязывающее обещание - Мы же торговцы, Чен. Дом Янга! И мы тут собираемся покрутиться некоторое время, поторговать немного. Понадобится ли нам грузовик с шустрым водилой? А почему бы и нет? Скажи, как с тобой связаться, Чен, и повспоминай на досуге своих знакомых, которые могут продать местное барахло выгодней, чем Гильдия. Глядишь, заработаем на этом копеечку. Ща загрузимся.
Что такое "копеечка", Федор не знал, но так всегда говорил его дядя. Вернувшись назад (зачем кричать - какое кому дело, куда они едут?), он ненромко объявил остальным:
- Тот парень подвезет нас немного, и покажет, где можно недорого разжиться тачкой. Готовим по полгельда и поехали. И еще по полгельда дадим ему, если там найдется то, что нам нужно - недорогая тачка.

   Сообщение № 26. 26.5.2010, 00:19, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай выудил из кармана 25 крон и положил на прилавок перед продавщицей, после чего достал ещё один гельд и покрутил его между пальцами.
- Хмм...не совсем то, о чём говорил господин Поп... - пробубнил он себе под нос. - Подобных журналов, говорите? Разрешите снять несколько копий? И. вот ещё что...нет ли у вас мыслей по поводу того, где я могу найти...гхм, аутентичные образцы?

   Сообщение № 27. 26.5.2010, 20:25, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Колл, - коротко отозвался Билл, кинув еще сигарету в пот. - В вольном отряде, стало быть? Хорошо, что в другие полки гвардии идут люди с боевым опытом. У нас на Катачане учебка короткая: только проверить базовые знания и научить действиям в составе подразделения. Мы и так с самого рождения живем в таком зеленом аду, что не-воин не выживет...
Выпустив струю дыма, ветеран еще раз глянул на карты, лишь едва отогнув их уголки от стола, и с лукавым прищуром испытывающе посмотрел на Хесуса.
- Вообще странно, что ваше правительство не поддерживает вольные отряды. По-моему, тех, кто охраняет трудяг и отстреливает мразь, только поощрять надо. У нас на Катачане так и делали всегда. Как вообще дела шли до того, как легавые вмешались?

   Сообщение № 28. 27.5.2010, 10:56, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Вы меня выручите, если просто вынесите этот мусор из моего лотка. Странные вещи же вас интересуют. - Женщина нахмурилась, затем приглушив голос. - Недалеко от здания администратума располагается основная типография, но там ничего подобного точно не печатают. Есть еще пара подпольных, в одной из них подобные бумажки и размножают. Один из курьеров... - Продавщица осеклась. - Рассказывал мне про одну. Говорят там 'Взгляд' в свое время и размножали. Недавно привезли оттуда листовок молодого культа. Не хочу никак со всем этим быть связанной. Она на востоке города, в здании нескольких мастерских.


- Знаешь, Билл, для администратума мы все бандиты. И те кто грабит рабочих, и те кто их охраняет. Клерков серьезно задевает тот факт, что кто-то еще забирает часть денег, которые вполне могли бы достаться бы им. Или может мы охраняли не тех, кого надо... - Хесус открыл лишь одну карту, бросив ее на стол. - Туз старший. Было спокойно, и ты знал, что делаешь правое дело. Когда же началась эта неразбериха - я слышал, что несколько давно сотрудничавших команд вдруг внезапно решили поубивать друг друга. И многие шахты мигом опустели - причем никто так и не нашел ни самих рабочих, ни их тел...


- По рукам! - Лицо Чена вновь озарила добродушная улыбка, ослеплявшая количеством золотых зубов. - Вы загружайтесь, а я пока покурю-посовещаюсь с друзьями, может и припомню чего.

   Сообщение № 29. 27.5.2010, 12:53, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Соломон счел разговор законченным, и пошел заргужаться. Планета нравилась все меньше. Культисты, странности в шахтах, бандиты ... надо делать дело и валить подальше.

   Сообщение № 30. 27.5.2010, 22:02, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь, куривший возле входа в шаттл со скучающим видом, чуть оживился пока товарищи по крупицам собирали какую-либо ценную информацию. Он прогулялся, краем уха послушал что тут говорят да о чем, но не приближался и в беседы не вступал.
Когда же началась загрузка, то он слегка оживился, как-бы случайно уронил бычок и присоединился к Соломону в его благом начинании. Разгрузки, загрузки и прочая дрянь к сожалению были частью их работы и вот так вот просто эту часть зашланговать было бы крайне невежливо. Хотя особо он не спешил. Ведь если бы спешить было надо, то грузили бы все шестеро в диком темпе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Side Effects May Vary | Следующая тема »

Яндекс.Метрика