RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Наковальня Гарейты Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 3. Высшие Врата, Колодец Миров
   Сообщение № 31. 14.9.2014, 13:32, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Ну ладно Квинлан, он ведь в конце концов может просто не осознавать, с какими вещами заигрывает. Не понимать, что чужаку в его голове не нужно давить или как-то проявлять себя сейчас. Особенно, если он слышит этот разговор и может затаиться, не обнаруживать свое присутствие. Так ведь и работают умелые соблазнители - исподволь, незаметно, так что жертва и не подозревает, что ей манипулируют, пока не станет слишком поздно. Пока...
— Если вдруг что-то пойдет не так, может оказаться, что в тебе уже осталось недостаточно Квинлана, чтоб выжить после экзорцизма. И воскрешение в этом случае уже не спасет - ведь проблема не в теле. Что тогда?
Но уж Бейжам-то. Он настолько увлечен перспективой эксперимента, что сходу отметает возможные осложнения? Или действительно считает себя непогрешимым знатоком? "Жизненная сила". Ха. И самое обидное, что, похоже, бесполезно даже пытаться убеждать. Никто не послушает. Останется лишь вглядываться в это лицо и видеть, как капля за каплей в нем умирает человек, замещаясь чужаком. Мы еще не знакомы, но я уже ненавижу тебя, Халастар или как там тебя...

   Сообщение № 32. 14.9.2014, 21:17, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Микариэль поднялась с места и коснулась руки Эрис:
— Эрис, не паникуй, — произнесла она, глядя на девушку. — Ты готова сейчас лишиться одного члена отряда? Подозрения серьезны, не спорю, но думать раньше уже надо было, до нанесения метки. Ты же первая решилась... и все остальные следом, значит в нашем случае цель оправдывает средства. Что же до Халла'Астара, то кто может поручиться, что во мне или тебе не сидит такой же дух? Может просто Квинлан более чутко воспринимает чужеродное... — она помахала рукой подбирая нужное слово, — в общем это чужеродное нечто, а может у него менее осторожный дух? А может и этот наш новый друг - шпион, просто заговаривающий нам зубы, — она обернулась к Ку и с улыбкой подмигнула, — а Амирию сумели взять под контроль гитьянки для того, чтобы она за него поручилась? Можно подозревать всех и каждого, а можно довериться своей интуиции, сердцу или опыту. Подумай, ты действительно считаешь опасность настолько реальной и серьезной, чтобы заставлять Квинлана сводить рисунок, а это будет не очень просто, и оставлять здесь, не пуская к Колодцу? Или подвергать его снова опасности, нанося метку вновь? А я боюсь, что это только хуже будет, что в данном случае опасность больше... Или ты поверишь Квинлану, поверишь, что он сможет справиться с тем, что хоть каким-то образом попытается изменить его? И поверишь себе, что ты успеешь заметить изменения, произошедшие с близким тебе... другом?

   Сообщение № 33. 14.9.2014, 22:26, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— П-при чем здесь это?! — вспыхнула Эрис, не то в ярости от облыжных обвинений, не то поспешно отрицая близость. — Верю - не верю... я верю, что он говорит правду о том, что ничего такого не чувствует. Верю, что он думает, что справится. И Бейжаму, когда он сказал, что ничего такого не может произойти, тоже верила! Ну, почти. Поэтому я и спросила его до процедуры с меткой. Да, вызвалась первая, потому что знаю, как и что искать в случае чего. Просто... просто, Мика, такое уже было, понимаешь? Я не помню деталей. Но помню, как близкий мне... друг... хотел умереть, потому что им понемногу овладевал демон. Он уже отчаялс и хотел только одного. Умереть героем. Ты этого хочешь для Квинлана?

   Сообщение № 34. 14.9.2014, 22:48, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Я понимаю Эрис, — мягко и спокойно ответила Мика, — понимаю. И такого я не хочу ни для Квинлана, ни для кого-то другого. Но поверить прошу не словам. Не тому, что говорит он, — она махнула рукой на Квинлана, не решавшегося пока встрять в обсуждение свой персоны, — или Бейжам. Поверь Квинлану, поверь в него и поверь в себя. Не должно, а значит и не будет повторяться то, что уже было, понимаешь? Если ты будешь верить в это, так и будет. И еще, не пытайся прожить за кого-то его жизнь и принимать за кого-то решения. Сейчас Квинлану решать, достаточна опасность для того, чтобы уничтожать метку или нет. А ты поверь в него и в себя, ведь ты же удержишь рядом Квинлана, не пустив гитьянки, даже если тот и попытается? И мы удержим. Нужно лишь, чтобы он захотел остаться с нами и самим собой, а не стать каким-то там гитом. — Она улыбнулась Хейду и вновь посмотрела на Эрис, — если бояться прошлого и бегать от него, оно долго еще будет хватать за ноги, мешая двигаться вперед. Переступи через него и строй новую жизнь для себя и близких. И прости... что лезу с советами, когда не просят.

   Сообщение № 35. 14.9.2014, 22:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Ага, ясно. Остаетесь на страже, на случай если из Колодца обратно вылезем не мы, а гитьянки. Или вылезем мы, но не мы, а демоны в нашем обличье. Слышишь, о чем толкуют? Забавно, не правда ли? - Кунст отвечал другому гному, сам прислушиваясь к тому, какое направление принял разговор. Веоны ли опасения Эрис? Мастер меча не мог поручиться ни за, ни против - хотя и подпадал, судя по всему, под категорию лиц, которых новая предводительница считала имеющими опыт в подобных вопросах. Только ему никогда никаких духов впускать в сознание не приходилось, пришедшая сила была явно внешней по отношению к нему самому... Да и вообще, что за бред? Квинлан-то не заключает сейчас никакого договора, тут другой фокус совсем происходит - уж насколько он сам, Ку, разбирается в фокусах.

Гном скорчил забавную гримасу в ответ на подмигивание чародейки и, кивнув Мадрику, подошел поближе к спорящим. Если он не вставит свой пяток мыслей, кто ж он будет после этого? Уж точно не Кунст Стаб, самый болтливый фехтовальщик Митрендайна, да и Дорнейта тоже.

- Умереть героем - а разве все здесь собравшиеся не рассматривают такое завершение своей карьеры как адекватный финал? Или вы согласны только лишь жить героями, со всем, что этим героям причитается? Как занятно! И как умно вы все говорите! - человечек подскочил в воздух от восторга, прямо как это делают маленькие дети, - Ну, я то уж точно от такой красоты не откажусь - метка прям замечательно подошла по цвету. Мне придется лезть туда внутрь в одиночку? - до сих пор рукав рубахи гнома был закатан, и, похоже, в его последних словах прояснялась и причина этого - может быть, и наигранная, а может, и всамделишная.

   Сообщение № 36. 14.9.2014, 23:33, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
В отличие от прошлого, с Тасс, на сей раз Эрис оказалась в меньшинстве. Да что там - в одиночестве. Война не для слабаков, но торопиться на тот свет, когда этого можно избежать? И так легко говорить обо всем этом...
— Прости, Кунст, можно я задам тебе один вопрос? Вот ты говоришь сейчас про "завершение карьеры" героем и все такое. Скажи, тебе когда-нибудь уже приходилось умирать? По-настоящему.
"И смотреть потом со стороны, колотясь об невидимую стену, отделяющую мир живых от мира мертвых, как близкие тебе... друзья... умирают, потому что ты - не смог быть рядом?"
— И ты, Мика. Тебе приходилось раньше видеть, как тьма поглощает душу?
Непонимание таких, казалось бы, простых вещей действовало на нервы. Эрис вцепилась обеими руками в золотой обруч, натягивая его глубже на голову и чувствуя, как впиваются в ладони острые зубцы. И, как всегда, боль подействовала отрезвляюще.
— Ладно. Неважно. У нас есть дело. Его нужно сделать. Кто жаждет умереть героем, могут это сделать после успешного завершения.

   Сообщение № 37. 14.9.2014, 23:55, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— Важно, — все же ответила Мика, — если мы будем огрызаться друг на друга дела не выйдет. Умирать лично я не собираюсь, и так чуть Бейжама не прибила, когда сердце мне остановил, простите Бейжам, — она бросила взгляд на дэва, — я не придираюсь и не угрожаю.. но пренеприятное ощущение было. И потому, — продолжила она, — бороться за свою, и не только свою, жизнь буду до последнего. А то, что мне не приходилось видеть как тьма, как ты говоришь, поглощает душу, еще не делает меня несмышленым младенцем, не понимающим в жизни ничего. Потому и встряла, и извинилась, что встряла. Благими намерениями как говорится... а, — она махнула рукой, понимая тщетность своих слов, — ладно. Если ты считаешь, что такой эффект от метки сродни заключению договора с демоном, твое право. Я умолкаю, а Квинлан все равно сам решать будет, что ему делать...

Она снова плюхнулась на скамью и подперла щеку кулаком. Пусть уж скорее разбираются что делать дальше и будем делать. Пока и ее решимость не покинула. Легко убеждать кого-то, что все будет нормально, и что и сейчас все в порядке. А как себе доказать? Что "эссенция" действительно безвредна, что во Врата пройдут нормально и выйдут где нужно и в целом виде? А то чего доброго выйдет с той стороны лишь клочок кожи с гитовской меткой, а все остальное распылит по астралу... ну вот, пошла играть фантазия да варианты рисовать. Прочь, прочь, прочь! Все пройдет нормально, и Колодец найдут, и с Хариссусом договорятся, и дом найдут! Так и только так!

   Сообщение № 38. 15.9.2014, 08:59, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Бейжам с удивлением наблюдал за оживленным разговором двух женщин, избегая встревать - привычка молчать при разговоре других у него выработалась многими и многими спорами во Фракциниуме. Хотя некоторые мысли вызывали возмущение - как можно было накрутить такое множество негативных мыслей, основываясь ни на чем? Наверное, расовая способность женщин, иначе не объяснить никак. Это все равно, что поднимать панику при запуске спеллджаммера, зная, что подобный корабль может с теоретическим мизерным шансом создать черную дыру, в которую схлопнется вся вселенная. Хотя... было дело, было...
Все же, при взгляде Мики на него Бейжам счел нужным ответить.
— Да, я прошу прощения, не ожидал, что в ваших перенасыщенных магией телах возникнет такая негативная обратная реакция на безобидное изменение сердечного ритма. Я уже продумываю альтернативы - например, чихательный рефлекс, который есть у большинства гуманоидов, хоть и отсутствует у гитьянки и гитзераев. Он точно так же изменяет сердечный ритм - сердце у вас тоже каждый раз при чиханье в покое останавливается на секунду-другую, хоть и это довольно грубое обобщение с медицинской точки зрения. В этом есть некоторая доля иронии - вносить жизненную силу гит через рефлекс, который гит не свойственен вообще... — Бейжам все же встал со стола, глядя на героев, которые все же решили шагнуть в неизвестность, обуздав свой пессимизм.
— Портал будет готов через десять минут. Присоединяйтесь.

   Сообщение № 39. 15.9.2014, 20:37, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Вилай поприветствовав пришедшего Ку, выпал из разговора. Он тоже знакомился - нет в отличии от Квинлана, дварф не ощущал в себе чуждую личность. Он ощущал нового себя - знакомился не с неведомым гостем привнесенным в тело эссенцией, а знакомился с новым собой, с новыми знаниями и ощущениями. Дварф был готов поклясться, что сил у него прибавилось. И хотя нельзя было с точностью сказать пробудила эссенция силу Хранителей, а уж те вознаградили за приближение к цели или же способности целиком и полностью были привнесены благодаря отпечатку какой-то гитской души.
Как бы то ни было, Вилай ощущал свои новые способности как нечто светлое, дарованное дабы помогать и укреплять, позволяя двигаться дальше на выбранном пути. Дварф уже хотел было следом за Квинланом поделиться своими чувствами с отрядом как вдруг услыхал резко негативную реакцию Эрис. Наверное у нее весьма богатый негативный опыт раз уж она так взьелась на давнего члена отряда, а уж какую головомойку устроят ему дварф боялся и предполагать. Пусть уж лучше его способности побудут пока в тайне - самому надо разобраться. Тут уже новичковость наоборот была на руку - даже если и учудит что-то необычное, так никто и внимания не обратит - может это в порядке вещей. Главное самому не стоят обалдевшим остолопом, что бы не выдать.

Ну, а Мика? С ней в любом случаее прийдется пошептаться - она и не так радикально настроена, и лучшего специалиста по непредсказуемости собственных сил не найти, и в конце концов - это же Мика, с которой они стоптали не одну пару сапог.
Цитата
— Портал будет готов через десять минут. Присоединяйтесь.

-Я готов,- Вилай для убедительности попрыгал на месте, что учитывая вес брони было далеко не тривиальной задачей, но чем предаваться самокопанию дварф предпочитал действовать. Все равно ведь пошептаться с Микой не удасться.

   Сообщение № 40. 16.9.2014, 00:28, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Десять минут, пока готовился прыжок в неизвестность, пролетели быстро.

— Я все же решил отправиться с вами, ребята. За себя я постоять смогу, тем более, у меня будет целых шестеро телохранителей!
Бейжам стоял в круге телепортации, круге Мировых Врат, рядом с двумя другими магами из Нефелуса. Вокруг дэйва проносились с бешеной скоростью голубые литеры, докладывающие о процессе установки соединения с Колодцем Миров. Дэйв, похоже, действовал чисто по наитию, пытаясь на ходу разобраться, как же этой штукой можно управлять, но судя по тому, как преображался мир вокруг, у него получалось. Вся комната словно погружалась в астральное море - на этот раз не в море звезд и ярких мерцающих лент вдалеке, а в какой-то белесый туман из спертого, обжигающе горячего воздуха... Находиться в нем было неуютно, и чем дальше, тем сильнее, хотелось закрыть глаза и убежать, куда подальше. Собственно, от портала отошли нефелусские маги, исчезнув из вида, а вот героям не оставалось ничего другого, как зайти в круг телепортации к Бейжаму, словно в спасительную обитель, последний клочок захваченного с собой воздуха Прайма.

— Как интересно... Это действительно портал, да такой, что я никогда не видел... У него нет последовательности сигилов, которые могли бы привести к нему, и тем не менее, он стабилен, и его локация четко зафиксирована между пространствами. Никогда не встречал подобной магии - фиксирует его некая психическая энергия, которая, наверное, вами чувствуется, словно обжигающий воздух. И потоки планарной мощи - о-о-о, это колоссально! — Бейжам с восторгом испытывал это приключение, предвкушая, что же он увидит на той стороне. Решение хорошее - все же, своими глазами все рассмотреть гораздо лучше, чем отправлять в неизвестность тех, за кого ты уже частично в ответе.
Но как раз перед самим прыжком в Колодец Миров что-то пошло не так. Разобрать выстроившиеся перед ними литеры могли только Бейжам и Тасс, знающие Глубинную Речь. Впрочем, и без этого было понятно - какой-то сбой, какая-то тревога.
"Внимание!
Высшие Врата осквернены!
Обнаружено присутствие чужеродных рас!
Активация защитных мер!
"
— Как тут остановить процесс? — а даже если бы недостаточно было литер, можно было еще взглянуть на Бейжама: — Великие зеркала, отбой! Отбой! — все же, дэйв сориентировался и отправил в окружающий их водоворот еще одну полоску синеватых литер. Вперед выплыла надпись "Команда отмены принята", а дальше Бейжам растворился в воздухе, исчезая, чтобы появиться обратно на Прайме.

А вот герои остались в круге... Похоже, отправить такую команду должен был каждый, желающий остановить перемещение. Уже некогда - Эрис и Тасс, Вилая и Мику, Квинлана и Ку выкинуло наружу - телепортация завершилась успешно.
Первым, что увидели герои, был ослепительно яркий свет. Он словно вонзался в глаза острыми ножами, заставляя их не то закрыть, не то тереть руками, не то просто истекать слезами... Привыкнуть к такому было просто невозможно. Тем не менее, при этом свете удалось разглядеть, что искатели приключений прибыли на своеобразную взлетно-посадочную площадку, или, если хотите, телепорто-отправительную площадку. Круг телепортации, в котором мог поместиться и дракон (но все же не корабль), висел в воздухе - нет, не в воздухе, а в том самом обжигающе горячем тумане, который герои уже испытали на себе. Такая же висящая дорога из мрамора вела к дверям на выход из этого шарообразного зала без окон, стены которого подергивались в дымке тумана.
А первым, что почувствовали герои - это то, как через них начала проходить энергия этого места. Она действительно несла в себе большую мощь, проясняя разум от ненужных мыслей, принося освежение, но она была чужой, дикой, и белопламенная метка на руках у каждого начала гореть согласно своему названию, причиняя нарастающую боль. С ней придется справиться...

А еще придется справиться с бесформенным силуэтом, который преграждал путь к выходу. Она словно собиралась из тумана - наверное, это и была защитная конструкция этого места, астральная тень, которая была везде - и в то же время нигде. Как задеть существо или конструкта, которое соткано из тумана? Разве что силовой энергией - такая заставит его ненадолго принять телесность. Безмолвная, безымянная, она вспыхнула осколками энергии, сметая все на своем пути могучим вихрем астрального ветра - лишь те, кто успели в этот момент прижаться к земле, смогли удержаться на ногах и не сорваться с места, улетая в обжигающий туман. А таковых было двое - Эрис и Тасариа следом еще и увернулись от концентрированного луча света, вылетевшего из ниоткуда...
По крайней мере, по этому ниоткуда будет очень легко попасть. Разве что трудно будет по-настоящему нанести ему урон...

Механика
Освещение: свет не просто яркий, а очень яркий. Выдержать его без вреда для глаз можно только несколько раундов (равных моду телосложения), после этого персонаж будет всех видеть с concealment (при наличии darkvision - с total concealment). Blindsight, tremorsense, паверы, игнорирующие concealment, работают нормально.
Астральный туман: туман астральной энергии заполняет всю комнату и опасен для живых существ, начавшие в нем ход получают 12 урона и dazed until the beginning of its next turn (при Endurance DC 20 - 6 урона и нет dazed). На платформе и до высоты 10 фт над ней стоять безопасно. Положительный эффект: попавшие в туман перестают ощущать гравитацию и могут перемещаться в трех измерениях просто усилием воли (при этом туман считается сложной территорией = скорость делится на 2). Следовательно, утонуть в тумане тоже нельзя.
Белопламенная метка: на каждом из героев она загорелась белым пламенем, и будет наносить 12 урона в начале каждого раунда. Стандартом можно преодолеть этот эффект через Endurance DC 25 или Arcana DC 25 (арканой можно и помочь соседям), ускоренная попытка (минор) - DC увеличивается на 5. Положительный эффект: урон от метки снимает dazed.

Астральная тень: бесформенный и бестелесный защитник этого места. Соло монстр, у которого постоянно включен insubstanial, телепортируется эт-вилл, имеет phasing и blindsight, иммунен к эффектам этого места. Наносит серьезные удары в ближнем бою либо площадные атаки за стандарт, выпускает лучи света по двоим за минор без провоцирования ОА. При получении урона может иммедиэйт реакцией телепортироваться на 4 клетки и провести еще одну атаку. В начале своего хода он сбрасывает daze, stun и dominate (но эти эффекты не позволят ему провести иммедиэйт реакцию, то есть, не совсем бесполезны).
Его слабостью являются force атаки - они наносят полный урон и позволяют игнорировать бестелесность для любой следующей атаки (следующая атака может не быть force - и она все равно нанесет полный урон).

Ход астральной тени.
Мув: появиться перед вами.
Стандарт: Astral Shockwave vs. Ref: T, M, Q, A, V, K (1d20+20=26, 1d20+20=37, 1d20+20=38, 1d20+20=28, 1d20+20=37, 1d20+20=39), Damage (3d8+11=25) - Мике, Квинлану, Вилаю и Ку 25 урона и пуш в туман.
Минор: Radiant Ray vs. Ref: T, A (1d20+20=29, 1d20+20=25, 2d8+10=24) - промахи.

Старт хода героев.
Endurance: K, Q, M, V (1d20+15=31, 1d20+17=30, 1d20+11=25, 1d20+18=37)
Все получают по 12 урона от метки, четверка улетевших - по 6 урона от тумана.
Раунд 1ХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Эрис[A]89/1019/9132|29|31|31-
Хейд[Q]62/10511/11135|31|30|29-
Тасс[T]86/986/6132|25|30|32-
Мика[М]60/1039/9131|28|28|30-
Вилай[V]69/11214/14135|33|29|27-
Кунст[К]59/1029/9135|24|28|29-
Астральная тень(А)448/44827|25|25|25insubstantial
Присоединённое изображение

   Сообщение № 41. 16.9.2014, 10:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Маленьких обижают! - возмущенно завопил гном, когда его вместе с большинством других членов маленького отряда выбросило со стабильной площадки в густой астраьный туман. Очутившись в этом киселе, фехтовальщик моментально растворился в нем, исчезнув из вида - подействовала его фейвальдская натура. Не имеющая особого смысла сейчас, с подобным противником, невидимость - но против своей природы не попрешь.

И практически сразу же Стаб вновь появился - уже рядом со стражем, вслед за другими окружая его. Сражавшийся рядом воин рубил умело, но молча, и Ку решил, что надо немного отвлечь внимание врага. Свободная рука собрала в воздухе и набросила на тень невидимую обычным глазом сеть - теперь при умелом ударе это странное существо почувствует его втройне. Шпага же в другой руке выписывала хитрые вензеля и швыряла их мерцающие контуры вперед: - Эй, голубчик, полюбуйся, каким ты скоро станешь! Еще не страшно? - на последнем слове острие клинка поразило конструкт точным выпадом, а гном продемонстрировал, что не одна Эрис умеет перемещать своих союзников.

- Борода, чего там висишь, присоединяйся к веселью! - и вот уже сам Кунст приплясывает рядом с девушкой, а на его месте стоит Вилай, и ошеломленное искусственное создание представляет собой отличную мишень для тяжелого молота дварфа. Знай наших!

Mex
Move - teleport G7
Minor - Curse A
Standard - Wave of dread with flank (1d20+21=33, 2d6+17=23)
AP - Eldritch strike with DimStep (1d20+23=25, 5d8+12=41)
Teleport G10, Vilay teleports to G7 and makes MBA

A -76hp, dazed, has -2 to next attack
Ku gains +2 AC, +2 Ref, +2 Will

   Сообщение № 42. 16.9.2014, 15:27, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Несмотря на все потуги, убедить в необходимости немедленно отменить ритуал не удалось. Как и ожидалось. Да, в ближайшее время вряд ли стоит ожидать самых мрачных последствий... но ведь будет и завтра, и послезавтра. Когда симптомы станут видны, будет уже слишком поздно вмешиваться. Но. Каждый делает свой выбор. Возможно, мы и не доживем до того дня, когда придется что-то с этим всем делать. Поэтому.. довольствуйся тем, что имеешь сейчас, и радуйся, пока это "сейчас" еще есть.
Эрис лишь горько усмехнулась, когда все пошло не по плану. Зашуршала по коже ножен зачарованная сталь Эстильвена, плотоядно сверкнувшего под лучами яркого света. Взлетела, повисая в воздухе и лишая нематериальности все попавшее в облако, липкая могильная пыль из фоморских запасов - кто б знал, что она пригодится так скоро? Дружный натиск - и уже ясно, что страж будет повержен, едва успев пробудиться. Путь к Колодцу Миров будет свободен... но что же дальше?

Механика
Ход ДО Кунста
move: Fey Step H-10, Fey Tactics(Q) Н-7 (Эрис улетает на H-10, Хейд на Н-7)
minor: Retrieve Ghost-bane dust
standard: Use Ghost-bane dust (Close blast 3, dispel insubstantional(SE))
AP: DFTS(A) vs AC, flank (1d20+24=28, 1d8+19=24) -> попадание, 24 урона, Хейд проводит МБА c +4/+8. Эрис + 2 к защитам от А UEoNT
Иммидиейт: Flexible Authority if ally use multi-attack power w/dmg rolls on AP; Powerful Warning otherwise (preferably on Quinlan or Kunst)

   Сообщение № 43. 16.9.2014, 23:10, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Завязавшийся между Эрис и Микой спор несколько выбил Квинлана из радостно-восторженной колеи. С одной стороны, он совершенно не понимал Эрис, с другой — ему льстило, что ей настолько небезразлична его судьба. Конечно, дело могло быть и в расчётливой заботе о безопасности собственной спины, но кто, в таком случае, будет совершенно надёжен? Поэтому, он так и не собрался с ответом, и лишь молча кивнул, входя в телепортационный круг. Входил он в своём беспечном облике Квинлана, совершенно не задумываясь о том, что переговоры могут происходить совсем не на дипломатическом поприще.

А зря! Предупреждение Бейжама скорее не помогло сосредоточиться на предстоящей опасности, а чуть не нагнало самую настоящую панику. Системе безопасности телепортационного круга ничего не стоило просто выкинуть их в другой мир посреди озера лавы. Или вообще завершить их путешествие по частям. Поэтому, когда под ногами сначала оказался твёрдый пол принимающего круга, а вслед за этим материализовалась тварь-страж, Квинлан испытал только облегчение. Правда, из-за этого он пропустил первый удар, отправляющий его в серебристый туман.

Порыв астрального ветра оказался весьма могучим. На какой-то момент Хейд упустил из виду всё поле боя, оказавшись отделённым от остальных плотной стеной серебристого света. С другой стороны, и остальные на мгновение остались в неведении о его судьбе. Это длилось весьма недолго, но достаточно, чтобы лорд Фетерби не удержался от своей тяги к театральности. Поэтому, несколько мгновений спустя, вместо улетевшего куда-то в бесконечность юного аристократа, разрубая туман в бой ворвалась чёрная фигура с серебряным лицом улыбающейся смерти. А вслед за этим на тень-охранника обрушился традиционный шквал ударов. Традиционный для Рыцарей Рассвета — и воистину губительный для любых противников. Могучий защитник не оказался исключением из правил: Эрис ловко находила слабые места в его защите, а Хейд разил без промаха.

Свернутый текст
DFTS granted attack (CA, dfts), Damage (autocrit at +8) (1d20+29=45, 4d8+2d10+52=75), Lasting Frost - Vul 5 cold. /+2 за Gloves of Ice
Assassin's Strike добавляет 20 экстра дамага.
Standard: Sword Fall Leap (CA); Damage (Aeryth, Vul, Con) (1d20+22=37, 3d8+35=44) /+2 за Gloves of Ice
Flurry: 8 damage, no shift
Minor: MBA via Rain of Hammers Ki Focus (CA); Damage (Aeryth, Vul, Gloves) (1d20+24=34, 3d8+32=41)
AP: AP: Fallen Needle (CA); Damage (Aeryth, Vul, Gloves, AP) (1d20+22=39, 1d10+53=62), у него -2 на атаки по мне на ход
Minor: Endurance check to tame gith tattoo (1d20+17=33)
Free: Flush With Success, +10 темпоралок.
Итог хода: 77+20+46+8+41+62=254 дамага, -2 на атаки по мне, не может шифтиться, уязвимость 5 к холоду. У меня +4 на защиты, +1 на защиты от него, +10 темпоралок.

   Сообщение № 44. 17.9.2014, 00:38, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Ну вот, вечно так бывает, чем больше энтузиазма при экспериментах, тем чаще все идет наперекосяк! Дэв внезапно закричал "Отбой!" и пока Мика по-детски глазела на выплывающие и растворяющиеся в воздухе символы, точно так же растворился и сам дэв. М-да, вероятно нужно было тоже так же покричать, а не тормозить, болтаясь в тумане. Но теперь уж ничего не попишешь. По глазам резануло ярким светом, дыхание сперло от обжигающего воздуха, а метка на руке засветилась и обожгла похлеще раскаленного клейма.

— Ауу!, — от неожиданности завопила Мика, хватаясь за метку. И тут же закашлялась от большого глотка затхлого, невкусного, горячего тумана. — Демоны Аббиса, да провалитесь вы все, недоучки экспериментаторы, понастроили планов, да не проветрили! Больно-то как, — еще сильнее сжала она ладонью пылающую метку, зажав для удобства посох подмышкой, и сильно зажмурилась, представив боль в руке огненным шариком, который нужно просто-напросто вытолкнуть из многострадальной конечности. Полегчало. Мика снова ухватила посох рукой и, прищурив глаза от яркого света, завертела головой.

— Защитные меры, видите ли, чужеродные расы, — продолжала бурчать она в полглоса, — я им видите ли чужеродная, а это значит родное, да? — она с вызовом уставилась на туманную громаду впереди. — Тварь безмозглая, тумановидная, ты значит тут находиться имеешь право, да? Ну сейчас только выберусь...

Она неуклюже забарахталась в тумане, поворачиваясь в сторону, откуда густым смачным басом доносились нелицеприятные ругательства с упоминанием филейных частей троллей, неучей, строить нормально не умеющих и еще почему-то ушей, кожаных...
— Вилай, помо.... куда?!
Дварф внезапно исчез, чтобы появиться возле туманной фигуры и смачно, от души заехать по ней молотом, а потом снова, да так, что постамент затрясся как при громовом раскате. Фигура, кстати, поплотнела от манипуляций остальных членов отряда. За нею появилась Эрис, с другой стороны со своими молниеносными ударами Хейд (и когда только маску нацепить успел?), рядом мелькнул мелкий Ку, чтобы снова пропасть, уступая место Вилаю, и появиться с другой стороны.

— Распрыгались они, — не переставала ругаться Мика, сквозь густое нечто, как сквозь бабушкин кисель, выбираясь на твердую поверхность, — нет бы девушке помочь... Фуф! Ну теперь держись, я уже обиделась! — и она воинственно наставила посох на конструкта... Невидимый обычным глазом магический сгусток покинул навершие посоха и устремился к... непонятно чему. И это непонятно что окуталось чернильными сполохами, туман заискрил кристалликами льда, чернильные щупальца туго скручивали, мешая двигаться... И почему-то снова раздался раскат грома. Но сейчас это Мике казалось правильным и нужным. Фигура дернулась от раската, а Микариэль вдруг вспомнила дом, и весенние грозы в лесу...

игромех
Ход Вилая:
0. До хода - телепорт на G7, грантед МБА: Элдрич страйк +23(+2 CA) против АС, 1д10+14 Элдрич страйк (1d20+25=44)damage (1d10+14=17)
1. Минор: курс А
2. Мув: эндуранс, чтобы победить метку (1d20+18=37)
3. Стандарт: Марк оф тандер +23 (+2 СА) против АС, 2д10+14 марк оф тандер (1d20+25=31)урон от марк оф тандер (2d10+14=29)
4. Фри: элементал леггаси к марк оф тандер (колд 6 дамага)
5. АР: Элдрич страйк (с учетом +20 к дамагу от Эрис при использовании АП и +2д6 за курс)элдрич страйк (1d20+25, 1d10+2d6+34=[2, 25], [10, 6, 1, 34])
6. При использовании АР А получает 7 урона колдом, а Вилай - 5 резиста к тандеру до конца энкаунтера.
ИТОГО: 17(МБА)+29+6+5(вулька)+51+7+5(вулька)=120 урона

1.Интеррапт с варплейта - если бьют по Хейду
2.Имм реэкшин - майнд спайк - если Хейда таки дамажат
3.Имм реэкшин с перчаток
4.Интеррапт - стоун стабборн
5.Интеррапт - маутейн борн тенасити


Ход Мики:
0. До хода: дикая душа (1d10=10) - тандер резист 10
элементал аффинити (1d10=10) - тандер
Резист от амулета - лайтинг 10
1. Мув: Н5
2. Минор: курс
3. Стандарт: аркана, чтоб победить метку (1d20+13=26)
4. АР: Хендс оф Ихбар hands of Ihbar, СА, Эрис+20, курс, урон холодом, вулька (1d20+23=26, 2d12+13+20+5+2d6=54)
5. При использовании АР, А получает 5 дамага тандером
ИТОГО: 61 дамага

   Сообщение № 45. 18.9.2014, 10:23, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Все началось так же быстро, как и закончилось. Защитная система Высших Врат была превосходно исполнена - даже у самых могущественных магов не найдешь подобного призрачного защитника, который чувствовал все пространство здесь, был неуязвим к воздействиям на разум, находился везде и нигде одновременно. Он был невероятно серьезным противником...
Но конечно, не для наших героев. Эрис сперва лишила его бестелесности, заставив сконцентрироваться в виде сгустка энергии в одной точке, приняв форму вполне удобную для того, чтобы наброситься на него со всех сторон, просто перегружая безмолвную тень колоссальной магической энергией. Холодные волны окутывали стража, обрамляя того в каркас из льда, заряженные чародейством взмахи клинков и молота заставляли стража покрываться сетью крохотных волшебных молний, и завершила всё магия Микариэль, вторгаясь в естество конструкта вызванными щупальцами.
Свет на мгновенье стал еще более ярким, ослепительно ярким, и силуэт стража рассыпался на множество искр, разлетевшихся во все стороны, словно огромный бенгальский огонек, словно вспышка взрывоопасной смеси! К счастью, не причинившей никакого вреда. Путь был свободен.

Но путь куда? Куда угодно. Они сейчас находились в центре круга телепортации, что назывался Высшими Вратами. Герои каким-то непостижимым образом чувствовали это место - из него можно было отправиться в любую точку любого плана. Представив ее в голове или четко охарактеризовав словами - никакой разницы. Волшебство портала мягко входило в тела каждого из присутствовавших, отмеченных уже не только белопламенной меткой, но и остатками магии стража, которую они впитали при исчезновении астральной тени. Считывало их мысли и образы в голове - назначение даже не придется произносить вслух. Насколько, впрочем, подобное обращение с их головами внушало опасения для героев - решать уже им.

А еще можно было войти в дверь, ведущую вон из этой чересчур яркой комнаты. В место, где было намного удобнее и уютнее - эдакий зал ожидания, окруженный круглой стеной, где наверняка останавливались гитьянки, ожидая приказов и дальнейшей точки назначения. Пруд с чистой водицей в его центре вряд ли был предназначен для купания - нет-нет, он тоже был пропитан волшебством этого места! Напьешься из него вволю - и он заберет с собой всю усталость, вернет потраченные силы и заклинания, наполнит клетки тела живостью и прогонит сон. В зале ожидания сейчас никого не было - между хрустальными колоннами просто стояло множество старых и потертых кожаных диванов. Ну что же, есть место и возможность пообщаться друг с другом, не будучи наблюдаемыми Всадниками или Бейжамом.

А можно пойти еще дальше и исследовать, что находится за круглой стеной. Из зала ожидания было два выхода, которые, как ни странно, вели в один и тот же соседний зал. Весь погруженный в мягкий белый свет, он состоял из множества, необразимого множества кристалльных осколков, между которыми проходила сконцентрированная планарная энергия - настолько мощная, что ее было видно невооруженным глазом. Словно ручейки густой белой массы, они входили в этот зал по его краям, концентрировались, объединялись, усиливались кристаллами, и уже плотным белым же океаном объединялись в две пульсирующие сферы - одна под ногами, другая над головой. Между сферами проходил мраморный мост, начинающий и заканчивающийся двумя дверями - наверняка, как и в прошлом зале, они вели в одно и то же место. Ее две платформы-балкона находились по краям зала. А на мосту - три магических гиганта. Сидят со скрещенными ногами, погруженные не то в медитацию, не то в контроль сложного ритуала. Лиловая кожа, лишенные волос, безоружные, без доспехов, лишь множество рунических татуировок на теле - красных, черных... и одна из этих татуировок - белопламенная метка.

Магический гигант
Присоединённое изображение

Магические гиганты - это отголоски древней эпохи, когда еще извечные создавали миры. Созданные из тех же материалов, что и мир вокруг - земля, огонь, буря, в них еще и добавили очень много магии, чтобы эти гиганты стали помощниками в мироздании. По прошествии эпох наследие извечных несколько измельчало, и многие из них жаждут вернуть себе те силы, которые имели на заре времен.
В бою безоружность и отсутствие доспехов не должно обманывать вас - усилием мысли они создают мечи из чистой силовой энергии и метают подобные им волшебные дротики. А защитные татуировки и начертания на коже делают ее крепче некоторых доспехов - и кроме этого, позволяют поглощать магию вокруг и перенаправлять ее по желанию гиганта.
По характеру они обычно злые - предпочитают не служить, а чтобы им прислуживали. Но конкретно эти трое больше похожи на слуг - в конце-концов, знание начертания метки есть только у гитьянок (и у Бейжама).


Механика
Эрис и Ку получили еще 12 урона от метки.

Пруд в зале ожидания наполнен мощным колдунством, которое превращает короткий отдых в продолжительный, если хорошо из него отхлебнуть в процессе этого самого отдыха. Но он настроен на гитьянки - попытка вами воспользоваться им приведет к тому, что он потеряет свои свойства на следующие 24 часа.
Можете выпить из него сейчас, полностью восстановившись, можете наполнить ваши фляги на будущее - т.е, один раз сможете взять экстендед или сейчас, или потом.

Стрелочки "А ->" означают, что если ты пойдешь на запад, выйдешь с востока - да, этот демиплан маленький.
СостояниеХПSurgesАРAC|Fort|Ref|WillConditions
Эрис[A]77/1019/9032|29|31|31gith whitefire
Хейд[Q]62(+10)/10511/11035|31|30|29-
Тасс[T]86/986/6132|25|30|32-
Мика[М]60/1039/9131|28|28|30-
Вилай[V]69/11214/14035|33|29|27-
Кунст[К]47/1029/9035|24|28|29gith whitefire
Астральная тень(А)dead27|25|25|25dead
Присоединённое изображение

   Сообщение № 46. 21.9.2014, 13:41, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Бой закончился очень быстро и Вилай в очередной раз порадовался слаженности работы Рыцарей. Кунст влился в команду так, словно работал с ними долгие годы и лишь ненадолго отлучался. Выдернул Вилая из тумана, за что дварф был сильно благодарен, он-то слышал как оттуда выбиралась гораздо более изящная и гибкая Мика и какими проклятьями осыпала всё и всех.
Кстати о Мике - надо улучить момент и поговорить с ней. Сейчас явно появился шанс попасть домой - сила так и клубилась вокруг проникая в само естество, добираясь до разума и услужливо рисуя картинки тех мест куда можно отправиться.
Вот гостеприимные леса в окрестностях Куерварра, где Вилай постигал тайны природы, вот в памяти отчетливо встает городок, где он впервые повстречал Микариэль... как же он назывался? Стоило лишь об этом подумать как память насыщенная силой, словно губка водой, подсказала - Зимняя Грань. А вот место у подножья Морозных холмов, где он расстался со своей командой - Микой, пронырой Ойл и остроухим следопытом Сэтом. Тогда Вилаю просто необходимо было вернуться в оскверненные дварфийские коридоры из недр которых только вырвалась команда. А вот другая картина - вокруг вновь верные соратники - Ша... Микариэль, Джулиан, Брен, Лина, а впереди пылающие потоки элементального Хаоса из которых, словно гнилостные нарывы вздымаются бугры и принимают форму лавовых тварей. И вновь сила услужливо подсказывает название, лежащего в руинах городка - Талар. Следующее видение, судя по растительности, было Фейвальдским, но вот уж куда-куда, а туда Вилай точно не собирался. Надо поговорить с Микой.
Отойдя с полуэльфийкой немного в сторону, дварф зашептал:
— Это наш шанс, скорее всего единственный. Не факт, что удастся вновь попасть в это место, а в Сэйре таких технологий нет. А я не прочь еще раз отведать эльверквиста из запасников "Дремлющего Дракона". Ты со мной?

— Я?.. – Мика растерянно захлопала глазами, глядя на Вилая. В голове царил сумбур, сложно было сосредоточиться. В ушах все еще гремел отзвук громового раската, а в ярком тумане перед глазами то и дело мелькали картины родного леса, озаряясь молниевыми вспышками долгожданной весенней грозы. – Погоди, не спеши, давай выйдем вслед за остальными. Этот свет слишком слепит, думать не могу.
Она потянула Вилая по коридору, еще недавно прегражденному астральным стражем, в следующее помещение. Пока остальные бродили, осматриваясь, Вилай и Мика заняли один из диванов и продолжили разговор:
— … я тоже не прочь, — ответила Микариэль, вроде и не было паузы, — … и я с тобой, как же тебя бросить, пропадешь, — она ухмыльнулась, зная, что Вилай не обидится, привык, и понимает, что за этой фразой кроется не столько забота о нем самом, сколько страх остаться одной. Хотя, усмешка вышла слишком грустной,
— Вот только… — она замолкла, пытаясь сформулировать фразу. Как передать словами ощущение неправильности? Или объяснить чувство долга, возникшее по отношению к совершенно чужим людям? Рассказать о привязанности к тем, кого знаешь чуть больше суток? Когда Мика пыталась разобраться в себе и собственных чувствах, она понимала всю нелогичность ситуации. Спроси напрямую кто ей дороже, Вилай или Эрис, Тасс, Кунст или Квинлан – она бы не сомневалась ни секунды. Спроси куда стремится душа, домой или снова в Сэйр – ответ очевиден. Откуда же сейчас сомнения? Почему радость от появившейся возможности попасть домой вытесняется… чем? Долгом… ответственностью… разочарованием от незавершенной работы… Откуда это, Мика понять не могла, и произнесла лишь малую часть того, что тревожило душу:
— Меня только вот что смущает. Ты видел, что такое гитьянки и как выглядит их фанатичность. Не получится ли так, что покинув их, — она слегка мотнула головой в сторону остальных и снова продолжила вполголоса, — мы их ослабим, они не справятся, а мы в свою очередь оставим след. Укажем направление на наш мир? Я не знаю, как это все работает. Вот только слишком услужливо «оно» подсказывает и нашептывает скорее выбрать направление. А если каждая дорога где-то записывается? Если гиты все же отвоюют себе Колодец и через пару месяцев вся эта толпа фанатиков появится на Фаэруне? Возле дома, там, куда сейчас нас бросит Колодец? Ты слышал, как быстро здесь они подминали под себя город за городом… а если война придет и к нам? Я боюсь, Вилай, — она посмотрела в лицо дварфу. В уголках глаз Мики блестели слезы, от страха, а еще больше от растерянности. Хуже некуда, когда не можешь четко решить чего хочешь, когда душа мечется в противоположные стороны…

—А где гарантия, что уже не записано? – Вилая разделял опасения подруги, но сдаваться так быстро не собирался.
— Из наших же воспоминаний, когда вживлялась метка, - еще сильнее понизив голос заговорил дварф, — не знаю как ты, но я почувствовал тоже, что и Квинлан, и я не думаю что это только подарок – жизнь слишком хорошо научила меня, что все имеет свою цену. Да, возможно, ценой будет война на Фаэруне, но это не цена за наше возвращение, это цена за двух не последних бойцов, что будут отстаивать свободу своего, а не чужого мира.
Понемногу распаляясь, дварф начинал говорить чуть громче:
— Команда Рыцарей показала, как много могут значить несколько отважных героев в нужном месте и в нужный час. Так ли ты уверена, что это место тут, а не там… на родине…

— Да как я могу быть уверена? – горько спросила Мика, — Я уже ничего не понимаю. Одни сплошные ощущения непонятно чего… И мысли о том, что все не происходит просто так. Я не думаю, что гитьянки нападают одновременно и на этот мир и на наш, слишком это, да и штуковину эту, — она махнула рукой, охватывая все вокруг, — они себе еще не добыли. Метка? Кто его знает, во что она нам выльется. Я не склонна паниковать, как Эрис, но и исключать возможность того, что эта «эссенция» не настолько безвредна, а помощь духов не безвозмездна тоже не могу. Мне видения их хватило, чтобы понять, что в первую очередь их всех интересует собственная выгода и помощь будет лишь в том случае, если нам по пути будет.
Она снова замолчала, собираясь с мыслями. Вилай также почувствовал чужое присутствие при вживлении метки. Пугает ли это? Нет, он сильный, он справится и не пустит духа зеленого псиона в свой разум. Слишком разные они, грубоватый, но добродушный, резкий и прямолинейный, но в то же время немного капризный дварф и любой из расы гитов. Все, что она уже успела увидеть и услышать, за сегодняшний день – видение духов, бой воинов, фанатичность монахов – говорило ей об этом. А вот как быть с личностью некого Трайна? Так ли независим Вилай от предположений всех и каждого о связи его и другого рыжебородого дварфа? Шанталь? Казалось бы чужое имя, чужая личность… Почему же остается ощущение, что крикни кто «Шанс!» она тут же обернется? Кстати, откуда Шанс? Вроде Эрис говорила Шани? Бросить сейчас все и уйти домой не разобравшись? А не будет ли оно грызть изнутри после?
— Я бы не спешила сейчас, — наконец придя к какому-то решению сама с собой, твердо закончила Мика, — давай разберемся здесь сначала, а потом вернемся. Не выйдет воспользоваться Колодцом, пойдем через Фейвальд, и найдем того, кто запротурил нас сюда. Я не хочу возвращаться, не поняв кому и зачем было это все нужно. И почему каждый встречный путает нас с другими.

—Ты имеешь ввиду набившую оскомину историю про Трайна и Шанталь? – Вилай удивленно приподнял бровь.
—Я не исключаю, что судьба могла сыграть свою очередную шутку и тут были некие дварф и полуэльфа похожие на нас. Но мы не они! Амирия ясно это подтвердила, а больше их лично-то никто и не знал. Нет тут никакой загадки, которую хотелось бы разгадать непоседливому Рыжику, - Вилай усмехнулся, - есть стечение обстоятельств. Да, скорее всего, оно не случайно, но мне не хочется ощущать себя рукой Судьбы или чем-то вроде того.
С горечью в голосе дварф продолжал:
— Я уже заключал достаточно договоров, что бы не чувствовать себя до конца свободным, а теперь ты предлагаешь загнать себя в очередные рамки и лишить даже тех крох свободного выбора, что еще оставались?

— Я предлагаю разобраться. Я понимаю, что мы – это не они. Подумай только я и хрюшка? – она хмыкнула, — Ну бред же… Но все равно, это тебе нет загадки, а мне покоя не дает… а все эти персты Судьбы и все иное… да плевать на это, просто очень хочется найти того, кто нас как пешек использовать решил… и поговорить… Или все же вперед и плюнем на непонятки и на… них? – она указала глазами на Рыцарей…

—На них? – Вилай вдруг вспомнил то щемящее чувство восторга, когда осознал, что он один из Рыцарей, что он один из команды. Пусть большую часть своей жизни он провел как одиночка, но дварфийская кровь давала о себе знать. Не признаваясь даже самому себе, Вилай всегда хотел быть частью чего-то большего, частью семьи, рода… частью Клана и честью Клана. Да, пожалуй, это были именно те слова, что могли заставить изменить своё решение.
—Пожалуй, ты права, - сдался дварф, - их мы не бросим, по крайней мере не в этой ситуации… И остается лишь надеяться, что у нас будет возможность и разобраться с твоими загадками и разыскать дорогу домой…

   Сообщение № 47. 23.9.2014, 00:58, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
И что... это все? Столько слов, столько переживаний. Столько нарисованных воображением картин загадочных циклопических сооружений, сложнейших магических двеомеров от горизонта до горизонта, столько напрасных ожиданий. А на деле оказалось, что всего-то и нужно, что прыгнуть в один портал и разнести даже не то, что сторожевого пса, а соломенную страшилку, годную разве что случайно заблудших гостей отпугивать. И вот, пожалуйста, Высшие Врата. Заходите, пользуйтесь, кто угодно. Даже как-то непривычно легко.
— Отличная работа, ребята. — стараясь не кривиться от боли, сквозь зубы выдавила Эрис. Лихорадочно закатав рукав, она сосредоточилась на терзающем предплечье волшебном контуре. Мало-помалу пульсация пламенной метки стала более мягкой и ровной. Боль утихла. Процедуру пришлось повторить еще раз, для новенького - но теперь дело пошло куда быстрее.
— А ты неплохо дерешься, Ку. Теперь понятен выбор Амирии, а то были некоторые опасения. Может быть, я даже смогу полюбить тебя.

Оставив гнома переваривать сказанное, принцесса-беглянка устремилась вслед за успевшими пройти в следующий зал спутниками. Где их уже ожидали. Диванчики. ДИВАНЧИКИ! Сюрреализм происходящего продолжал нарастать с угрожающей быстротой. Ощущения от обнаружения продавленных и потертых предметов мебели в подобном месте можно было сравнить разве что с находкой деревенского сортира посреди дворца фей-лорда или выцарапанной ржавым гвоздем надписи "Здесь был... Огрызок" на спинке трона владыки Бэла. Так, спокойствие, только спокойствие. Затаив дыхание, тихонько заглядываем в следующую дверь, и...
— Вот, кажется, и те самые "магические гиганты", о которых говорил Бейжам. Вот только уточнить, что им нужно сказать, я забыла. Какие-то там данные. Растяпа... Ладно, не все потеряно. У нас есть метки и мы знаем, что всем здесь заправляет некий Христус... нет, не то. Хариус. Харизмус. А, Хариссус! Придется рискнуть и сказать, что у нас приказ и мы можем передать их только ему. Как думаете? А?

Обернувшись, Эрис обнаружила, что говорит в пустоту. Рядом никого не было. Только парочка "пришельцев", о чем-то оживленно шепчущихся поодаль. Впрочем, не надо было иметь тонкого эльфийского слуха или интуиции дэйвы, чтоб понять, о чем там сейчас идет разговор. Как-никак, мы добрались до пресловутых Врат. Один шаг - и ты дома, где бы тот ни находился. Где бы... Хм.
— Подождите. — спешно подойдя к спорщикам, Эрис с тревогой подметила, что Вилай довольно ухмыляется в бороду, а Мика стреляет глазами по сторонам. Уже все решили? Нет-нет-нет, пожалуйста. Только не сейчас.
— Я вспомнила одну вещь. Нет, если вы хотите попробовать вернуться домой прямо сейчас, то, конечно, вольны это сделать. Вы и так здорово помогли нам. Просто... вы же долго блуждали по Фейвальду? Так долго, что не помните сколько? Правильно? Боюсь, вернувшись, вы скорее всего обнаружите, что дома прошло много лет. В смысле, действительно много. Сто, может больше. Поэтому... пожалуйста, не спешите. Побудьте с нами хотя бы пока мы не разберемся с этим местом.

   Сообщение № 48. 23.9.2014, 21:55, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Мика непроизвольно вздрогнула... просто представив то, что сказала Эрис. Как-то до сих пор мысль о том, что возвращение домой может быть сопряжено не только с пространственными проблемами, но еще и с временными, ее не посещала. Возможно ли такое? Мика не могла похвастаться богатым опытом по посещению разных планов и уж тем более не была таким уж знатоком Фейвальда... Но, не будет же Эрис обманывать? Или будет, ради цели? Мика посмотрела в лицо девушке, но вот разобрать мало что смогла. Симпатичное, но немного кукольное лицо не слишком баловало собеседника букетом эмоций. Разве что глаза... Но злорадства прочесть там Микариэль не смогла. Участие и тревога - да. Решимость... но не злорадство. Что ж, возможно девочка и права и дорога домой будет еще труднее, чем представлялось. Но это не повод впадать в уныние, к тому же решение уже принято, а ни Микариэль, ни Вилай не привыкли отступать от своих слов.

— Спасибо, Эрис, что предупредила, хотя я очень надеюсь, что ты ошибаешься, очень. И спешить мы не будем, мы уже решили и так. Не дело бросать дело на полпути, и команду подводить. Ну и я надеюсь, что наши мысли о своей нужности вам все же не очень самоуверенны. — она улыбнулась и поднялась с диванчика. — Что там в следующем зале интересного?

   Сообщение № 49. 25.9.2014, 16:48, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
— Уж не знаю, что вы там мыслите насчет нужности, но без вас мы бы в храме вряд ли справились. И спасибо. А что до ошибаться, так мне очень бы этого хотелось. Понимаешь, Мика... хотя, давай, я лучше покажу.
Зарывшись в глубины сумки, Эрис долго копалась, выискивая нужный предмет - даже будучи волшебными, эти сумочки имеют лимит на количество вещей, которые в них можно быстро отыскать. И чем дольше вещь оказывалась невоcтребованной, тем сложнее потом ее было найти. Но вот, наконец, победа. На свет астральный появляется книга, для разнообразия не являющаяся фолиантом в переплете из кендерской кожи. Нет, это изданная в прошлом году "История Сэйра" за авторством некоего Иммелина Орнейта.
— Это было несколько месяцев назад. Еще не было ни Рыцарей Рассвета, ни Альянса. И вот сначала мы встретили одну очень интересную...ммм, колдунью. Она утверждала, что некогда она, чтоб спасти своих детей от нашествия, заключила договор с феей. Согласно которому в будущем ей придется занять место одного из героев с особой судьбой. И что ей было видение о том, что время пришло. Буквально через пару дней нам буквально на голову свалился эльф-менестрель. Очень симпатичный. Ну, это неважно. В общем, дело в том, что он тоже, как и вы, сперва попал в Фейвальд. И потерял счет времени. И еще много чего потерял, в том числе забыл, как его зовут.
Шурша пахучей бумагой, книжка раскрылась на заложенной странице. Где с цветной и очень подробной гравюры на читателя взирал красавчик в небрежно застегнутой на одну пуговицу белой сорочке. К сожалению, подписей к гравюре не прилагалось.
Свернутый текст
https://rpg-zone.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=15012

— При этом выглядел он совершенно вот так, как здесь изображено. А это не первое издание книги. Более того, появился он неспроста, а в поисках одного из Ночных Стражей. Того самого, место которого "заняла" колдунья. В общем, какое-то время они были с нами, а потом отправились вместе другой дорогой. Так вот, почти перед самым вашим появлением пришла весточка. Что Ночка (так звали колдунью) вернулась домой и не помнит ничего, что с ней происходило в последнее время. А менестрель исчез без следа. Все бы ничего, но... как-то многовато странных "совпадений", тебе не кажется?

   Сообщение № 50. 25.9.2014, 22:32, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
Мика задумчиво изучала симпатягу с гравюры и в голову почему-то в первую очередь лезли совсем неважные мысли: "Интересно, а почему эта страница была заложена? Эрис часто вспоминает менестреля? Скучает? А почему он ушел?" Очень захотелось замотать головой, выгоняя ненужные предположения из головы, чтобы сосредоточиться.

— Ох, погоди, я уже сама не знаю, что мне кажется странным, а что попросту непонятным. Можно? — она протянула руку к книге и, получив разрешение, взяла в руки. Снова посмотрела на изображение, но уже не с точки зрения "какой симпатяшка", а пытаясь получить побольше информации из картинки. Стиль одежды? Мало что говорит о времени, шелковая рубашка, пышные кружевные манжеты - несколько старомодно, но кто знает местную моду? А среди аристократов во все времена находились те, кто своим стилем старался выделиться из остальной массы. Значит, можно сделать единственный вывод - красавчик-эльф умел преподнести себя и был весьма уверенной в себе личностью. Витражи за спиной? Опять же мало о чем говорят с точки зрения времени, разве что с точки зрения места, но нам это сейчас не важно. Узнать в стеклянном рисунке какие-нибудь знаменитые витражи известного храма, разрушенного два столетия назад - для Мики это сейчас нереально. Гравюра не подписана, но Эрис уверенно привела ее в подтверждение того, что менестрель "потерял" много лет в Фейвальде. Почему? Микариэль чувствовала, что что-то не упускает... Пробежалась глазами по странице рядом - события, не зная их начала и конца ни о чем ей не говорили. Это нужно сначала историю Сейра хоть в общих чертах почитать. Рисунок в средине книги? Кто знает каков стиль историка, может он полтысячи лет в двух десятках страниц уместил, а потом три десятилетия полкниги расписывал... Что еще? Прищурившись, она на самой гравюре разобрала витиеватую надпись - дата? Скорее всего. Но как понять когда это было? Мика, заложив страницу пальцем, закрыла книгу, посмотрела на обложку. Потом перевернула на другую сторону, поискала дату издания там.

— Ох, хоть бы капельку понимания, кто, что и зачем тут затеял. Эрис, это дата? — она показала на похожие завитушки на гравюре. — А сейчас какой год?

   Сообщение № 51. 25.9.2014, 22:47, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Вилай изрядно перенервничал во время разговора с Микой, но решение было принято и подробности чехарды со временем о которых заговорила Эрис его интересовали мало. Он даже разочаровался когда увидел, что Эрис извлекла из котомки всего лишь книгу. Дварфу сейчас требовалось совсем другое. Мика заинтересовалась, а Вилай все же решился на просьбу:
— Там... это... корзинкой можно воспользоваться?

   Сообщение № 52. 25.9.2014, 23:28, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Вместо ответа Эрис развернула книгу на заглавном листе. Где красивыми, в завитушках, буквами цифрами, значилось - что сей опус есть летопись славного города Сэйра со времен основания и по нынешнее время. Общей протяженностью в четыре с хвостиком сотни лет. Дату на странице с картинкой от даты окончания летописи отделяло добрых полторы сотни.
— Издание прошлогоднее.
Высказавшись, Эрис виновато потупилась. Очень уж натянуто смотрелись некоторые из фактов и доводов. Как будто она всеми правдами и неправдами стремится отложить, отсрочить момент расставания... и это не было такой уж клеветой. Да, действительно, происходящее было крайне странным. И менестрель с картинки полуторастолетней давности улыбался, как живой. Возможно и впрямь это судьба, а может даже и с большой буквы. Но того факта, что упрашивание остаться было основано не столько на фактах, сколько на желании задержать подольше - может быть, в ущерб желаниям самих скитальцев - это никак не меняло.
Что? Корзинка?
— Да, конечно. Держи.

   Сообщение № 53. 25.9.2014, 23:54, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Поняв, что дамы слишком заняты книгой и помощи ждать не приходиться дварф помрачнел, буркнул слова благодарности и поплелся к диванчику. По пути костерил себя на чем свет стоит нет бы сразу еды попросить, так выпендрился - "воспользоваться корзинокой". Корзинку и получил. Теперь прийдется или корзинку жрать, или сидеть дурак-дураком или таки разбираться с принципом действия. Первые два варианта Вилаю не нравились - значит остается разбираться. Точнее даже не с принципом действия - его как раз и Эрис и Валарин доступно изложили, а Мика даже применяла, со своими желаниями вот с чем нужно совладать.
Голодное и ... прижимистое существо, коим являлся дварф и магический предмет повинующийся желаниям просителя. Опасная смесь однако. Вилай честно попытался вспомнить, что-то такое что было бы ограничено размерами совершенно естественным образом, что бы и мыслей не возникло о гигантской модификации. Ну, например, хафлингские колбаски. Вполне стандартный размер излюбленного лакомства к элю не обещал никаких проблем и Вилай храбро сунул руку в туманные недра корзинки, ухватил едва не обжигая пальцы колбаску и потянул в рот.
И тут дварфийская жад... запасливость сыграла злую шутку - колбаски оказались связаны меж собой и за первой закономерно потянулся шлейф ее товарок. В принципе такое положение жующего Вилая устраивало, но выглядел привязанный колбасной цепью к корзинке дварф до нельзя смешно.

   Сообщение № 54. 26.9.2014, 00:03, SkyWind пишет:
SkyWind ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 223
профиль

Репутация: 13
— М-да... дело ясное, что дело темное, — глубокомысленно протянула Мика и вздохнула. Кто знает, какие шутки со временем устроили им феи? Полторы сотни лет на примере эльфа. Но ведь неизвестно сколько времени он блуждал по Фейвальду, и в какой зависимости от времени пребывания в этом слишком волшебном мире состоит время прошедшее здесь. И постоянна ли эта зависимость с течением времени и относительно разных миров? Кто знает... да и вообще, может этот эльф имел вполне эладринские корни и ему эти сто пятьдесят лет только на пользу пошли касательно внешнего вида. Эладринам нельзя доверять, это Мика точно знала. В общем, — ...как часто говорила мне мама, будем решать проблемы по мере их поступления, — продолжила она свою мысль уже вслух, — даже когда эти проблемы я ей "поступляла" каждый день. — Мика улыбнулась и перевела взгляд на Вилая. Вот у кого стоило поучиться уверенности. Дварф мог вспылить или обидеться внезапно, мог какое-то время обдумывать как вести себя дальше, но если уж решил, то уверен. И не мечется с лишними сомнениями или догадками. Цель поставил и идет, когда же цель будет достигнута, тогда обдумает следующую. Наверное, без Вилая Микариэль так бы еще и бродила по Фейвальду, медленно дурея от мелькающих пейзажей и быстро зверея от достающих персонажей. Вилай был одновременно для нее и якорем, не дающим сорваться в безрассудство и маяком, помогающим найти нужную цель...

Сейчас же Вилай явно уже обдумал цель и стремился к ней. Мика хмыкнула, глядя на жующего непрерывный колбасный шлейф товарища. Потом подошла и быстро, пока Вилай не успел возмутиться, уцепилась за колбаску, как раз показавшуюся из корзинки и оторвала ее от остальных, тем самым прервав бесконечную цепочку. Вилаю все же вредно слишком переедать, а попросить о помощи он не решится, это точно. Остатки колбасок упали снова в магические недра, а Мика быстренько произнеся:
— Я свистну у тебя одну, — и ухватив для комплекта еще и горячую булку, с этим бутербродом ретировалась подальше... хоть на пару шагов.
— Так что там дальше, — спросила она у Эрис и махнула рукой в сторону прохода, — Ты смотрела?

   Сообщение № 55. 26.9.2014, 00:25, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
К трем вещам, на которые можно смотреть бесконечно, чуть было не добавился поглощающий колбасу дварф. Хотя, возможно, как и в случае с экспериментальным кадавром, неудовлетворенным желудочно - что-то подобное попадалось в старых записях Башни Темного Волшебства - продолжение банкета грозило коллапсом демиплана с последующей взрывной реакцией. Как всегда, положение спасла Мика.
— Да. — опасливо покосившись на недовольно дожевывающего Вилая, ответила Эрис. Куда именно в не настолько уж большую тушку бородача влезало такое количество еды, оставалось лишь гадать. Неужели все дварфы такие прожоры? Тогда почему они еще не сожрали все, кроме камня, стекла и железа? Или он, как антропоморфный хомяк, запасает на черный день и потом может обходиться без еды месяц?
— Там дальше... впрочем, загляни, увидишь. Давай только остальных соберем и можно отправляться. Только пожалуйста, не бросайтесь рубить и стрелять без разбору. Попробуем пробраться хитростью.

   Сообщение № 56. 26.9.2014, 01:05, Wily пишет:
Wily ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 165
профиль

Репутация: 8
Дожевав сиротливый хвостик из трех колбасок оставшийся после вмешательства Мики, дварф печально заглянул в корзинку, но опускать туда руку не стал - мало ли чего ему еще захочется, а впереди еще бой. Одно дело перекусить колбасками и совсем другое от пуза наесться - для плотной трапезы не время и не место. А сердиться на Мику все равно не получалось - перекус привел Вилая в благостное расположение духа.

   Сообщение № 57. 26.9.2014, 15:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Сражение было скоротечным, даже молниеносным. Кунст изящным движением вложил шпагу в ножны - очищать ее от останков противника сейчас, после битвы с таким бестелесным конструктом, не было никакой необходимости. Поправив шляпу, он картинно поклонился в ответ на похвалу предводительницы:

- О, Эрис, вы мне льстите! И даже вгоняете в краску - снизойти в проявлении чувств до такого маленького человека, как я! - гном расплылся в улыбке. Понятно было, что слова про "полюбить" были сейчас употреблены не в романтическом ключе, но кто знает, кто знает... Однако Стаб не забивал себе этим голову, а просто решил походить и посмотреть окрестности. Тем более что смотреть тут было особо не на что, зато можно было поваляться на диванчике. Что Ку с удовольствием и проделал - когда еще доведется, пройдя через странный портал в неизвестность, тут же предаться неге? Мастер клинка даже стал что-то тихонько напевать себе под нос, сочиняя - нет, не сагу, а скорее частушки - про такие похождения, как было бы занятно услышать ему самому.

Книга про какого-то эльфа, которую обсуждали Эрис с Микой, мастера клинка не заинтересовала. А вот корзинка, добытая дварфом - другое дело. Но тот долгое время наслаждался ею в одинеочестве, и Кунст невольно залюбовался этим жизнеутверждающим зрелищем. Потом все-таки подскочил вслед за полуэльфкой и выудил из бездонной емкости очередную цепочку колбасок. Это не составило большого труда, все-таки фехтовальщик много дел имел с магическими предметами, хоть никогда и не учился волшебству целенаправленно. Подмигнув Вилаю, гном съел несколько штук, картинно погладил себя по животу и перебросил хвост соседу. Тому оставалось решить, ловить эту подачу или позволить свернуться обратно в корзинку.

   Сообщение № 58. 27.9.2014, 15:44, Aeryth пишет:
Aeryth
Странник



Герой
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 5

Основной профиль

Julian ( Offline ) Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Продолжить дварфийский праздник живота все же не удалось - брошенная в сторону Вилая гирлянда внезапно обрела собственную подвижность и, извернувшись подобно змее, замерла на мгновение в боевой стойке кобры - не хватало лишь злобного шипения и раздутого капюшона. Но нападения не последовало. Качнувшись пару раз туда-сюда, импровизированная рептилия нырнула обратно в корзинку.
— Нет, пожалуй не полюблю. — подытожила Эрис, убирая корзинку. — Терпеть не могу склизких типов, которые роются в моих вещах без спроса. Наверное, все же стоит установить планку приема в Рыцари Рассвета несколько повыше.

Задерживаться дольше не стоило. Кто знает, когда в следующий раз гитьянкам придет в голову воспользоваться порталом - ведь судя по присутствию здесь гигантов с метками, это место не так давно уже навещали. В любую минуту может явиться какая-нибудь инспекция или смена. Единственное, что еще оставалось сделать перед попыткой обманом пробраться мимо гигантов, это набрать "заряженной" воды из бассейна. И убедиться, что рукав закатан и метка на виду, прежде чем шагнуть в следующий зал.

   Сообщение № 59. 28.9.2014, 11:08, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Глаза Стаба сузились, когда перед ним затанцевала гирлянда, и по расправленным плечам и слегка откинутому плащу можно было понять, что хотя шпага и не была выхвачена, и рука даже не двинулась к эфесу, фехтовальщик был готов при необходимости продолжить демонстрацию своего умения обращаться с режущими предметами. Впрочем, почти сразу гном ухмыльнулся и, повернувшись к виновнице превращения колбасы в "змею", восклинул - можно было бы даже сказать "возопил", но все-таки громкость обращения осталась вполне умеренной, как будто Ку постоянно помнил о том, что за дверью есть соседи, кого не стоит понапрасну беспокоить:

- Я раздавлен этими жестокими словами! И могу лишь нижайше умолять о прощении с робкой надеждой, что оно будет даровано прежде, чем я умру голодной смертью и мое тело по прошествии пары месяцев станет по настоящему склизким, - Кунст буквально шлепнулся ниц где был, сразу же сделав после этого кувырок вперед и подпрыгнув, так что приземлялся он уже на ноги и стоя перед Эрис: - Но смею ли я полагать, что новую планку можно будет преодолеть с разбега и прыжком? Или хотя бы вознесясь над собой, - гном очутился ровно над своей головой, тут же под воздействием гравитации упав обратно, - а не только став на голову себя выше?

   Сообщение № 60. 27.9.2014, 22:19, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Восстановительная магия просто-таки била ключом из источника в центре зала - живительная прохлада, заменяющая любые связки колбасок и зелья лечения, могущественная настолько, что наверное, никто из знакомых Эрис магов не повторит подобный трюк - полностью вернуть любые потраченные силы с нескольких глотков и короткого отдыха. Но вот набрать ее оказалось непросто. Словно источник чувствовал, что ей не гитьянки пользуются, и магия начала слабеть тут же, только Эрис опустила пустую флягу в бассейн. Но на помощь ей пришла магия льда, которой можно было замедлить бегство целебной воды - и набрать удалось достаточно, чтобы при надобности выпить каждому. Впрочем, было неизвестно, сколько времени сможет храниться такая вода, не растеряв своих свойств. Может, день, может, неделю или месяц, но ясно, что срок этот был конечным.

После отдыха, лечения, ужина и нескольких разговоров следовало двигаться дальше. Эрис решила не нападать сходу на магических гигантов, а попытаться поговорить. И теперь уже герои не скрывались, входя в зал, где творили ритуальную магию синие создания из плоти и волшебства. Все три проснулись тут же, при первом же шаге в зал - скорее почувствовали чужое присутствие.
— Хо-хо, что за цирк уродов пожаловал? Чем дальше, тем больше Када'не испытывает наше терпение. А ударный отряд что, снаружи остался? А, какая разница. Докладывайте.
Героев и гигантов отделяла пропасть, из которой зияли кристальные шипы. Стоя на балкончике, приходилось смотреть на синекожих монстров снизу вверх, и похоже, что эти магические существа имели довольно скверный характер и немало гордости. Говорил пока один, и хоть двое открыли глаза, они все еще концентрировались на потоке энергии, которая расщеплялась кристаллами в чистую астральную эссенцию, которая прокладывала себе путь в иные миры... Должно быть, именно этот путь и направляли гиганты, сознанием через свойства этого места отправляясь туда, где даже не измерить расстояние.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наковальня Гарейты | Следующая тема »

Яндекс.Метрика