RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Игра в жизнь
   Сообщение № 31. 2.8.2011, 19:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка кивнула и кое-как ступила на шаг вперед и вновь пошатнула. Наконец, словно решившись, она кивнула.
-Да... Видимо.-произнесла девушка.-Тогда помоги мне...

...Идти им пришлось не очень далеко. Незнакомка большую часть дороги шла держать за плечо Андрей и, периодически, опираясь на него, что бы не упасть, но когда до места назначения оставалось совсем немного, отстранилась и пошла самостоятельно. Вскоре разрушенные здания расступились и показалась небольшая площадь, посредине которой стояла небольшая церквушка. Подход к ней очистили от всякого мусора и ржавых машин, а на башенке, где должен был быть колокол, Андрей заметил пулеметную точку, которая, правда, сейчас пустовала. Само здание церквушки словно и не пострадало - стены были целы и, кажется, недавно их даже перекрашивали. Двойные, тяжелые двери, были дополнительно обиты железными полосами, а окна забиты досками.
-Пришли.-тихо произнесла девушка и направилась в сторону дверей.-Это... Наша база.-она оглянулась на Андрея через плечо.-И возможно теперь и твоя.

   Сообщение № 32. 3.8.2011, 03:00, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Сурово...
Окружающее уже не так сильно пугало Андрея. Все таки наличие автомобилей и типичных многоквартирных зданий указывал, что он находится в своем мире. Вот только что здесь произошло? Андрей решил дождаться когда они собственно окажутся за стенами, хотя его так и подмывало забросать девушку вопросами прямо здесь. Кстати...
- Меня Андрей зовут, - представился он.

   Сообщение № 33. 3.8.2011, 20:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мышь.-произнесла девушка и вдруг удивленно глянула на Андрея.-Ты помнишь как тебя зовут?
Они подошли к большим дверям и Мышь с силой постучала кулаком по створке.
-Мало кто из пришедших помнит что-то о себе из прошлого...-она бросила еще один взгляд на солдата.-Что еще?
Двери тем временем открылись почти бесшумно и за ними показался полутемный зал с рядами скамей, как и подобает церкви, вот только в дальнем конце зала не было ни креста, ни какого-либо другого религиозного символа.
-Это база.-произнесла Мышь идя между рядами скамей и указывая на окружающее рукой.-Главный зал. Тут мы встречаем приходящих к нам - посланником и караваны. Дальше, за стеной, уже спальни, столовая и рабочий зал.

   Сообщение № 34. 4.8.2011, 08:00, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Стоп, стоп, стоп! - помахал рукой Андрей. - Давай-ка по порядку. Что вообще это за местность? Что вообще произошло?
Боевой адреналин ушел вместо со стрессовой ситуацией, так что происходящее с новой силой навалилось на Андрея. "Вот только не говори мне, что я проспал сто лет, а землю уже давно захватили пришельцы!" Андрей несколько раз судорожно вздохнул, пытаясь унять разбушевавшуюся фантазию.

   Сообщение № 35. 4.8.2011, 20:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка остановилась на середине зала и села на край ближайшей скамьи. Позади с глухим стуком захлопнулись большие двери и все погрузилось во мрак.
-Мы не знаем.-вновь повторила Мышь.-Я уже говорила... Я как и ты в один момент осознала себя тут. В этом мире и ничего не помню. Кажется, что тут идет какая-то игра, но умирают тут по настоящему.
В тьме вдруг появилось зеленое, полупрозрачное окошко-консоль и осветило бледным светом лицо Мыши. Она набрала на клавиатуре "map" и нажала ентер. Окошко исчезло, но заместо него появилась проекция города. Конечно она была примерной, но Андрей смог понять, что он просто огромный и поделен на пять частей.
-Мы тут.-произнесла девушка и указала на одну из частей.-Это место разрухи и... ну, ты сам видел.-она указала на следующую, почти рядом с той, где они находились.-Тут обосновалось большинство жителей и теперь там Город. Конечно там тоже разрушенные здания, но большую часть их отстроили заново.-затем она указала на противоположную часть карты.-Тут... Тут Пустоши и Пирамида, откуда приходят мехи... Это те, кого ты сегодня видел.-затем область рядом с Городом.-Тут Пустыня, как бы смешно это не звучало, а напротив нее Лес...-Мышь пожала плечами.-Это даже не наше будущее... Это что-то неизвестно.
Однако Андрей заметил на этой карте еще кое-что... Небольшое пятно на северо-востоке, почти в самом углу.

   Сообщение № 36. 4.8.2011, 20:16, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- А это что такое? - машинально спросил Андрей, указывая на пятно в углу.
Пока картина в сознании не укладывалась... Огромный разрушенный город, состоящий из развалин, пустыни и леса? Что за бред! Но Андрей решил пока не подавать вида - то что произошло в развалинах, было не менее бредовым.

   Сообщение № 37. 4.8.2011, 21:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Смерч.-просто и сухо ответила девушка.-Сколько себя помню он там все висит и висит... В диаменте он будет чуть больше десяти километров, но из-за облаком и...-тут Мышь запнулась, словно не желая этого говорить.-И небосклона его не видно. Что в нем или за ним - никто не знает.-девушка даже покачала головой.-Еще вопросы?

   Сообщение № 38. 5.8.2011, 19:25, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Десять километров?... Хм...
- Так здесь есть местное население? Или все, как ты... как мы, сюда попадают?
Андрея так и подмывало высмеять все что ему рассказала Мышь, но он отдавал себе отчет, что увиденное им, в том числе эта голограммная панель у девушки не могут быть розыгрышем. Отрицание было обычной реакцией мозга, Андрей понимал это, потому как мог сдерживался, чтоб не... в общем чтоб не натворить глупостей.
- Так ты вообще ничего не помнишь?

   Сообщение № 39. 5.8.2011, 19:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мышь покачала головой.
-Только базовые навыки. Есть... Пить. Говорить.-она невесело усмехнувшись глянула на Андрея.-Ходить в туалет. Нет... ничего.
Вдруг небольшая и скрытая тенями дверь в конце зала распахнула и раздался мужской голос.
-Мышка! Чего вы там расселись?-послышался странный звук, а затем, верхом на стуле с колесиками, из тьмы выкатил мужичок лет 40 в грязно-белом халате на распашку и темно-синей футболке с такими же штанами.-Ты лучше расскажи что там было.-он, ловко перебирая ногами объехал Андрея и, развернувшись, принялся ощупывать его мешок.

   Сообщение № 40. 5.8.2011, 19:55, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Мужик Андрею сразу не понравился. Наглый. Но парень постарался не подать виду. Сейчас еще не хватало сорваться, слишком много сейчас в нем накопилось эмоций, чтоб это закончилось благополучно. Он посмотрел на Мышь, предоставив ей, как более опытной, возможность самой разобраться с "прикатившимся".

   Сообщение № 41. 5.8.2011, 20:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка же просто устала вздохнула и помахала, словно отгоняясь от назойливой мухи, в сторону мужичка.
-Да, да.-произнесла она.-Оставь новичка, Ген, он только что прибыл. И встретился с ЧЧ.-взгляд девушки перепрыгнул с Гена на Андрея.-И он помнит.
-Да ладно?-удивился Ген и, отеъхав назад, тоже уставился на солдата.-Молодой человек, тогда мне нужно будет вас потом обследовать! Вы же, считайте феномен!
-После.-вновь махнула рукой Мышь поднимаясь.-Я хочу есть и мыться.-девушка посмотрела на Андрея и кивнула "идем".-Нет.-вдруг произнесла она.-Единственное население тут - мы.

   Сообщение № 42. 5.8.2011, 20:15, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
"Замечательно, еще не хватало стать подопытной крысой у какого-то шизика"
Андрей безмолвно пошел за Мышью. "Надо как-то сбросить пар. Подраться или выпить"
- У вас алкоголь какой-нибудь есть? Как-то это все тяжело для меня.

   Сообщение № 43. 5.8.2011, 20:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что именно?-спросил Ген катясь рядом с Андеем.-Прибытие или окружающее? Или ЧЧ? Кстати, вы его просто видели?-этот вопрос был адресован уже Мыши.
-Да... Видели.-коротко солгала она.-Издали, так ведь?-девушка посмотрела на солдата.-Кстати,-девушка что-то вспомнив щелкнула пальцами,-Кот не появлялся?
Ген лишь покачал головой.

   Сообщение № 44. 5.8.2011, 20:28, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Все тяжело! Я, ё.. вашу п...ю мать, сидел в казарме, никого не трогал, готовился к стрельбам! А потом хоба, ссука, на, я тут! И, б.., ты еще после этого спрашиваешь, что мне не нравится?!
Андрей попытался сдержать яростный рык и сжал пере собой кулаки.
- Дайте мне что-нибудь сломать, или я сам что-нибудь разнесу! - то ли прохрипел, то ли прорычал он, при этом многозначительно посмотрев на Гена. Пускай сам догадывается, что хотел от него сержант: чтоб тот что-нибудь ему дал или его самого "разнести".

   Сообщение № 45. 5.8.2011, 20:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ген отъехал на пару шагов от солдата, однако не перестал смотреть на того с интересом.
-На.-вдруг произнесла Мышь и перед носом у Андрея появился не пойми откуда взявшийся кусок древесной доски метр в длину и с десяток сантиметров в ширину.
Они вошли в дверь, откуда до того выехал Ген и оказались в еще одном зале, но меньше. Посредине него стоял блинный стол с самоваром и чистыми тарелками числом десять, а так же скамьями по обе стороны. Справа, у стены, Андейр увидал кучу всякого хлама, как металлического, так и обычного деревянного и бумажного - казалось, что там попросту устроили свалку, если бы, на столе рядом с ней, солдат не разглядел несколько металлических шестов с самодельными наконечниками на них. Слева была дверь, а чуть далее, где кусок стены обрушился и перекрыл еще одну, виднелась лестница на второй этаж.

   Сообщение № 46. 5.8.2011, 21:05, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Андрей принял доску и без лишних раздумий проломил лбом, в лучших традициях вэдэвэшников. Затем также разломил две полученные половинки.
- Ну вот, вроде полегче, - сказал он, когда зрение более менее сфокусировалось. - Алкоголя я так понял, у вас нет.
Пройдя за Мышью, Андрей увидел типичный славянский стол. С фолаутском стиле.
- Ну так тоже сойдет, - Андрей решительно прошагал к столу и уже было собирался сесть, как решил проявить хоть какую-то вежливость. - Куда мне садиться!?

\\\Если доска оказалась прочнее.,чем ожидалось, то пост можно анулировать, так как бил Андрей со все дури + накопившиеся эмоции. В этом случае он просто осядет на землю и будет минут 15 приходить в себя.

   Сообщение № 47. 5.8.2011, 21:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А куда ты хочешь?-усмехнулся Ген.-Мы тут живем только вдвоем, вот только посуду негде хранить, да Кот иногда заходит.-мужичок бросил взгляд на Мышь.
Девушка кинула на стол ТТ и полезла по лестнице наверх.
-Ты ведь помнишь?-вдруг спросил Ген подкатываясь к Андрею.-Кто нас сюда отправил? Или что?

/Да ладно, это же игра! :wink:

   Сообщение № 48. 6.8.2011, 05:44, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Понятия не имею, - Андрей говорил уже спокойно. - Именно этого я как раз и не помню.
Голова немного гудела после расправы над бедной доской, так что Андрей предпочел сесть на ближайшее место. Точнее, на ближайшую скамью.
- Одни? - дошло до Андрея. - Мышь, ты говорила, что вы тут караваны какие-то принимаете. Это тоже люди, которые очнулись здесь без памяти?

   Сообщение № 49. 6.8.2011, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-В этом секторе мы одни.-ответил за нее Ген откатываясь в сторону и приподнимая незамеченную Андреем крышку погреба.-Все идут либо в Город, либо оседают на границе Леса или Пустыни, либо становятся мехам.-мужичком слез со стула и спустился вниз.
Послышался звук открывающегося холодильника и, через пару минут, Ген выбрался обратно, неся в одной руке двухлитровую бутыль с мутноватой жидкостью и без этикетки, а другой прижимая к себе большую стеклянную банку с рассолом и огурцами.
-Ну,-подойдя к столу и поставив на нее бутыль, произнес мужичок,-за прибытие?
Из кармана халата он достал, словно всегда там носил, два стакана.

   Сообщение № 50. 6.8.2011, 21:19, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Ага, давай, - Андрей понюхал горлышко, чтоб определить примерный градус и разлил так, чтобы было немного.
- И давно вы тут живете?

   Сообщение № 51. 6.8.2011, 21:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Года три или четыре.-ответил задумчиво Ген садясь напротив.-С тех пор как появились. Вначале тут жил Кот...-мужичок задумался.-Кажется года на два дольше нас... Но сейчас он ушел.-он пожал плечами.-Куда-то. Может ищет выход...-Ген усмехнулся и кивнул в сторону лестницы.-А она все переживает, что не удержала...
Тут он умолк и выпил довольно таки крепкую настойку. Она огнем прошлась по горлу и осела в животе, а в ушах слегка зашумело.

//Я сам не пью, потому и не знаю какое воздействие оказывает крепкая выпивка. :confuse:

   Сообщение № 52. 7.8.2011, 08:00, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Андрей молча выпил.
- А вы что здесь остались? Для аванпоста вы несколько... М-м... В общем, вы не похожи на суровых вояк с передовой.
Андрей, закусив, отдышался после глотка и случайно бросил взгляд на пролом в стене и вспомнил.
- Кстати, так что это за пирамида там стоит? Кто этих мехов делает?

   Сообщение № 53. 7.8.2011, 17:07, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я исследователь.-пожал плечами Ген.-И изобретатель. Тут тише и, как бы странно не казалось, спокойнее... Мехи не забредают на нашу территорию, да и новичков проще перехватывать... А в Городе пришлось бы мириться с группировками и спокойствия не видать.-мужичок покачал головой и залпом выпил, а потом принялся наливать по новой.-А кто их знает... Это я о мехах. Раньше были люди, а теперь нет. Да и никто не желает знать - были такие, но они лишь пополнили ряды нежити.-Ген повернул голову и посмотрел в ту сторону, где, по идее, должна была быть пирамида.-Есть один у нас... Лет двадцать тут. Говорит, что как появился тут она уже была. Вот только раньше она словно... работала.-он передернул плечами.-Из нее периодически били молнии зеленые, но,-Ген усмехнувшись посмотрел на Андрея,-он как выпьет еще не то расскажет. Видно тронулся он умом - столько то тут прожить.
Послышались шаги и по лестнице вниз спустилась Мышь в таком же, как и у солдата, комбинезоне цвета хаки. Она лишь молча глянула на бутыль, а затем перевела взгляд на Андрея.
-Пошли, покажу где до завтра спать будешь.-произнесла она уперев руки в бока.-Думаю сегодня за тобой никто не явится.

   Сообщение № 54. 7.8.2011, 19:17, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Ладно бывай, Ген, - Андрей залпом допил и пошел за мышью. - А кто за мной должен прийти?

   Сообщение № 55. 7.8.2011, 20:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Они поднялись на второй этаж и Андрей оказался в небольшом коридоре, в стене которого была дыра, через которую они и влезли, а напротив виднелись несколько дверей. Налево коридор был завален, а направо он поворачивал и, кажется, там была лестница на башню. Мышь открыла ближайшую дверь и там оказалась небольшая комнатка с кроватью и заколоченным окном.
-Из Города.-ответила Мышь и посмотрела на Андрея.-Кто-нибудь из группировок и может заглянуть. Они знаю, что появился новичок и, если твоего трупа не нашли, придут сюда.

   Сообщение № 56. 7.8.2011, 20:47, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Какие еще группировки!?
"Что, и здесь банды всем заправляют?"
Андрей обратил внимание на лестницу, и чуть ли не инстинктивно пошел туда, пока Мышь ему что-то объясняла. Ему хотелось взять в руки оружие. Настоящее, мощное.

   Сообщение № 57. 8.8.2011, 19:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка чуть пожала плечами.
-Их несколько и каждая правит какой-нибудь частью Города.-ответила Мышь.-Потому мне и Гену там не нравится. Тут мы одни и никто нам не указывает, что делать. Однако, когда мы подбираем кого-нибудь из новичков, за ними приходят и забирают.-она вздохнула и чуть качнула головой.-Нам не нужны неприятности.
Взгляд ее ушел в сторону, словно она о чем-то задумалась, а потом скользнул по полу. Мышь на миг обхватила себя руками за плечики, но затем просто скрестила их не груди, жестко взглянув на Андрея.
-Потому завтра ты отправишься в Город.-отрезала она.

   Сообщение № 58. 9.8.2011, 23:52, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Понятно, ничего не изменилось, - разочаровано произнес Андрей. Поведение Мыши показалось ему несколько странным, но выпитый алкоголь сразу увел мысли в сторону. - А зачем им вообще новички? Хотят меня к себе завербовать? А если я не хочу, они что, за меня будут решать? Разбежались! Слушай, не говорите никому, что я память не терял, ладно? Не хочу выделяться.

   Сообщение № 59. 10.8.2011, 13:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка чуть дернула плечиком.
-Тебя могут заставить.-ответила она.-И отправить к Мусорщикам, если ты не пойдешь добровольно...-Мышь покачала головой.-Все будет зависеть только от тебя...-девушка закрыла глаза и, привалившись спиной к стене, вздохнула.-Если тут был Кот, то ему перечить никто не стал бы...-она чуть нахмурилась.-Хватит,-Мышь открыла глаза,-иди спать. А если не хочешь, то на вышку - следи за окрестностями. Пусть к нам мехи редко когда суются, но все же...

   Сообщение № 60. 10.8.2011, 19:03, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Заставят? Ну пусть попробуют, - настроение у Андрея сейчас было как раз для боя.
Конечно, нельзя было судить о чем-то вот так сразу, тем более сходу портить отношения с местными. Но выпитый алкоголь способствовал отчаянным поступкам. Алкоголя было немного, но ситуация не благоприятствовала здравомыслию. Он попал черте куда, его чуть не убили какие-то недолюди, потом в его сознание ворвался этот черный амбал, а теперь еще от него требуют присоединиться к какой-то банде. Если бы за ним прибыли прямо сейчас, Андрей скорее всего попробовал бы их перестрелять.
- Я на вышку. Поразмышляю...
Настроение резко испортилось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика