RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Амнезия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Палата № 8, Кайрэ
   Сообщение № 481. 23.1.2012, 14:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Дарек... Дарек... Кем же он был для нее? Куда он пошел и почему она последовала? Как так получилась, что она потеряла память? Старые вопросы не исчезали, а лишь рождались новые. За неделю, девушка уже привыкла, что рядом всегда были сильные мужские объятья, в которых было спокойно, в которых мысли уходили прочь. Теперь же она одна. Когда сидеть в комнате стало вовсе невыносимо, хаджит порывисто вскочила с кровати, нервно подергивая хвостом и покинула свою обитель. Куда идти, кошка не знала, поэтому шла. куда глаза глядят, лишь запоминая дорогу обратно.

   Сообщение № 482. 23.1.2012, 16:12, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Она снова шла по коридорам. Коридоры, коридоры. Сколько раз она ходила здесь одна, с друзьями, с Дареком...
- Иррше! - Мико налетел сзади и обнял хаджитку. - Ты уже освободилась? Пошли, грифона покажу!

   Сообщение № 483. 23.1.2012, 16:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Хаджит нервно прижала уши и сверкнула глазами на мальчика, едва не зашипев, но как только поняла, что перед ней Мико - расслабилась. она была расстроена. Расстроена тем, что ничего не могла поделать, тем. что скопилось слишком много вопросов, на которые она не могла дать ответов. Ушки так и остались висеть, так же, как повис и хвост.
- Пошли, - тихо и несколько виновато сказала кошка.

   Сообщение № 484. 24.1.2012, 03:34, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Неко её состояния явно не замечал, потому что он радостно подскочил, взял её за руку и куда-то потащил.
Одна из хозяйственных построек была конюшней. Здесь, в самых крайних стойлах разместились не только лошади. Иррше увидела двух чудных зверей. Тела их были подобно телам очень крупных львов, головы же напротив были похожи на орлиные. И огромные крылья, сложенные по бокам. При этом и шерсть, и перья у них были чёрными. Зверо-птицы как по команде наклонили головы чуть в бок, разглядывая пришельцев немигающими чёрными глазами.
- Правда, они симпатяжки? – Мико достал откуда-то кусочек вяленого мяса и протянул одному из грифонов. Тот с аппетитом слопал подношение, а неко погладил его по голове.

   Сообщение № 485. 24.1.2012, 08:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Красивые, - подтвердила кошка.
Интересно, а у нее было ездовое животное. Иррще подошла по-ближе, но погладить чудо-птицу пока не решалась.
- Ты не помнишь, у меня был...питомец? - спросила она у Мико.

   Сообщение № 486. 24.1.2012, 09:26, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Не знаю, - пожал плечами Мико.
- Если научишься на них летать, одного грифона могу подарить, - раздался сзади мягкий, мурлыкающий голос, который, как оказалось, принадлежал хаджиту. Высокому, мускулистому, с лоснящейся чёрной шерстью и зелёными глазами.
А Иррше вспомнила, что раньше в Школе ни других хаджитов, ни грифонов не водилось.
- А мне? Я тоже хочу грифона! – тут же примазался Мико.

   Сообщение № 487. 24.1.2012, 09:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Иррше резко развернулась.
- Ты здесь недавно... - звучало это скорее как утверждение, нежели вопрос. - Хорошо, по рукам! - Согласилась она, немного подумав.
Девушка снова обернулась к чудо-зверям, а хвост азартно заходил из стороны в сторону. Кошка наблюдала за грифонами.
- А тебе, Мико, я буду разрешать кататься, - сообщила она мальчонке.

   Сообщение № 488. 24.1.2012, 09:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А у тебя будет время научиться за ними ухаживать, - муркнул хаджит Мико. - А потом Лили родит тебе грифончика, - и обращаясь снова к Иррше. - Да, недавно. Можешь звать меня Ширркал. Начнём обучение?

   Сообщение № 489. 24.1.2012, 09:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Иррше, - сообщила хаджит. - Начнем, пожалуй... Как их зовут?

   Сообщение № 490. 24.1.2012, 12:37, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Я слышал, - кивнул хаджит. - Это Лили, - он показал на грифона поменьше. - А это Раш.
Ширркал открыл загон, зашёл, погладил птице-зверя по загривку, муркнул что-то. Тот отозвался доброжелательным клёкотом. Затем хаджит принялся седлать Раша, попутно объясняя Иррше, что как и для чего делается. И только после этого вывел птице-зверя из загона и конюшни.

   Сообщение № 491. 24.1.2012, 12:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Кошка запоминала, потом попробовала подойти и погладить Лили. Движения ее были плавными, животное не должно было испугаться или расценить их, как покушение на себя.

   Сообщение № 492. 24.1.2012, 14:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Однако грифониха грозно щёлкнула клювом, чуть не откусив Иррше палец.
- Дай ей мяса, - муркнул, вошедший обратно хаджит. - Или скажи, - дальше прозвучало некое странное слово похожее то ли на клёкот перемежающийся с шипением.

   Сообщение № 493. 24.1.2012, 14:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Кошка отскочила назад, благо реакция была хорошая иначе осталась бы без пальцев.
- Нету у меня мяса, - хаджит пожала плечами и попробовала произнести это странное слово.
Шипеть-то она умела, а вот клекотать как-то не очень...

   Сообщение № 494. 24.1.2012, 15:09, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Лили с интересом наблюдала за тем, как Иррше пыталась научиться говорить правильно. Правда, когда у хаджитки получилась нужная комбинация звуков, грифониха откликнулась дружелюбным клёкотом.
- Теперь можешь седлать, - подтвердил Ширркал.

   Сообщение № 495. 24.1.2012, 15:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Хаджит вздохнула:
- Язык сломать можно... - но все же потянулась сначала погладить красивого зверя, а лишь затем принялась седлать, попутно задавая вопросы Ширркалу, если что-то было не ясно.

   Сообщение № 496. 24.1.2012, 15:30, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Хаджит только хмыкнул и принялся давать ценные указания. Правда, потом тоже зашёл в загон и переделал всё сам, объясняя ещё раз. Всё-таки грифона седлать было несколько сложнее, чем лошадь.
- Сначала я тебя покатаю. Поглядим, как будешь держаться. А потом уже будешь пробовать самостоятельно в седле держаться, - сказал Ширркал, когда они вывели грифониху на улицу. Кот залез в седло Раша, защёлкнул какие-то ремешки и протянул к Иррше руку, приглашая присоединиться.

   Сообщение № 497. 24.1.2012, 15:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Иррше охотно приняла приглашение. Она нисколько не боялась, о чем свидетельствовали ушки торчком и хвост плавно парящий по сторонам. а если еще глянуть в блестящие глазки хаджитки, то можно было со смелостью говорить, что ей эта задумка весьма по вкусу.

   Сообщение № 498. 24.1.2012, 15:38, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ширркал посадил её перед собой, так же пристегнул ремешками и обнял, крепко прижимая спиной к себе. Но не чтобы полапать, а просто чтобы девушка не вывалилась во время полёта.
- Готова? - муркнул хаджит на самое ухо.

   Сообщение № 499. 24.1.2012, 15:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Хаджит дернула ушком, его мурканье приятно пощекотало.
- Готова! - решительно ответила девушка с азартом наблюдая за происходящим далее.

   Сообщение № 500. 24.1.2012, 16:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ширркал удовлетворённо муркнул и издал другую команду на всё том же непонятном языке.
Грифон подпрыгнул, расправляя крылья, взмахнул ими... Земля быстро уносилась из-под ног. И вскоре хаджитка могла лицезреть Школу с высоты птичьего полёта.
Она уже не раз видела Школу с этого ракурса. Но смотреть вниз глазами птицы и лететь - это были совсем разные вещи.
Грифон нарезал большие круги. Всё равно на многие километры вокруг Школы никто не жил. Так что можно было не бояться нежданных свидетелей.
Ветер в лицо, хлопанье крыльев, игрушечные деревья под ногами и сильные мужские объятия. Ощущения были непередаваемыми, захватывающими дух. Но не успела Иррше об этом подумать, как дух захватило на самом деле, так как Раш, перестав медленно и размеренно нарезать круги, вдруг устремился вниз. Над самыми кронами деревьев он резко поменял направление. Кажется, какая-то ёлка шлёпнула хаджитку по ноге.
Пролетев немного, грифон вдруг кувырнулся, перевернулся. Под ногами вдруг оказалось синее небо, которое впрочем, быстро вернулось туда, где и должно было быть. Ещё одно "падение". Потом игра в догоняшки с сорокой. после чего Раш медленно стал снижаться, а потом и вовсе опустился рядом с конюшней.

   Сообщение № 501. 24.1.2012, 16:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Поначалу кошка задумалась, как она могла видеть Школу сверху, но ветер в лицо, хлопанье крыльев, игрушечные деревья под ногами и сильные мужские объятия - все это выносило мысли из головы и заставляло наслаждаться полетом.
- Хэхэй! - не удержалась девушка от радостного крика.
Полет был фантастический. Вот это были ощущения - лучше не придумаешь! Довольная как слон с большими блестящими глазами, Иррше повернулась к Ширркалу :
- Вот это было здорово! А можно еще? - поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 502. 25.1.2012, 01:44, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Можно, - муркнул хаджит, расстёгивая ремешки седла. – Вот научишься в седле держаться и полетаешь, - он хитро улыбнулся. Думаю, прямо с завтрашнего утра и начнём.

   Сообщение № 503. 25.1.2012, 08:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- С завтрашнего утра... - кончики ушек поникли, Иррше неуверенно посмотрела туда, где примерно должны были располагаться окна ее комнаты.
Сможет ли она там находиться, и чем сейчас заняться. До утра. Кошка взяла себя в руки. Ну и подумаешь, много воспоминаний. Так даже лучше - быстрее вспомнится!
- Хорошо, - согласилась девушка.
Хвост несколько нервно рассекал воздух.

   Сообщение № 504. 25.1.2012, 08:57, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Так не честно, - улыбнулся Ширркал. – Я думал, ты начнёшь умолять и упрашивать, а ты просто расстроилась. Или тебе не понравилось летать?

   Сообщение № 505. 25.1.2012, 09:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Умолять? - Иррше хитро ухмыльнулась, прошлась по-кошачьи плавно вокруг хаджита, слегка касаясь его хвостом. - Ты меня плохо знаешь, Ширр. Даже если что-то очень сильно нравиться, не стоит туда кидаться с головой, - кошка вдруг остановилась, снова хмуро глянула на здавние и добавила. - Я уже однажды увлеклась, говорят... и куда это меня привело?

   Сообщение № 506. 25.1.2012, 09:35, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- А я слышал, что ты осторожный псионик. Но азартный, - муркнул хаджит. - Упав с грифона, конечно, можно сломать себе шею. Но тебя одну в небо никто пока пускать и не собирается.

- Я не помню, какой я была, но помять потеряла, видимо, не рассчитав сил, значит более азартный, чем осторожный псионик, - рассудила девушка, несколько задумчивым, а то и печальным голосом.
Затем, иррше резко поменялась, взбодрилась и улыбнулась и уже весело спросила:
- Ну тк что? Учимся или до завтра?

Ширркал хмыкнул, затем указал на Раша.
- Это грифон. На нём летают. А это седло. В нём сидят.

- А это голова, я в нее ем, - завершила кошка. - Покажи лучше еще раз как седлать и как закрепиться в седле, как правильно управлять, - наставила она хаджита на путь истинный.

- Ты ещё не запомнила, что это грифон, - рассмеялся хаджит. - Ладно, садись в седло. Как седлать потом потренеруешься.

Хаджит фыркнула и даже показала псионику язык, но в седло все же села, рассматривая попутно все снаряжение.

Ширркал бесцеремонно подвинул Иррше чуть назад в седле. Потом показал какие ремешки и как разтёгивать, завязывать, объяснил почему, попутно показывая на самой кошке.

С креплением на второй ноге Иррше решила разобраться сама, повторяя все, что делал хаджит и стараясь запомнить в точности.

Крепления пришлось застёгивать и расстёгивать раз двадцать, пока хаджит ни удовлетворился результатом. Потом Ширркал принялся рассказывать, как управлять грифоном... на земле. Как заставить его идти, бежать, стоять и поворачивать в нужную сторону.

   Сообщение № 507. 25.1.2012, 09:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
Иррше слушала внимательно. Потом решила попробовать.

   Сообщение № 508. 25.1.2012, 12:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ширркал отошёл в сторонку.
На команду "вперёд", Раш недобро покосился на наездницу одним глазом, но пошёл. Правда, стоило Иррше чуть сильнее, чем следует, дёрнуть за повод, как грифон тут же ощутимо клюнул хаджитку в бедро.

   Сообщение № 509. 25.1.2012, 12:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28918
профиль

Репутация: 146
- Ау! Ну чего ты такой бука? - потирая клюнутое бедро пожаловалась Иррше.
Управлять грифонами оказалось совсем не так просто, как она себе это представляла, но отступать было не в ее манере. Хаджит попробовала снова, уже осторожнее и мягче.

   Сообщение № 510. 25.1.2012, 13:22, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Грифоны очень предвзято относятся к тем, кто на них садится. И сложно переучиваются на нового наездника. Но если уж заслужишь их доверие и любовь, будет с полуслова тебя слушаться, - хмыкнул хаджит, наблюдая за попытками Иррше поладить с грифоном. Раш же сперва снова пошёл, но на следующем повороте снова клюнул кошку. На этот раз за лодышку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Амнезия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика