RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 262 263 [264] 265 266 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 7891. 19.3.2013, 17:00, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Пока что - собираем всю доступную, и не очень, информацию, и набираем союзников, - коротко ответил Иван, - еще вопросы?

   Сообщение № 7892. 19.3.2013, 17:06, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Ууу... Сбор информации и набор союзников может надолго затянуться. Но я могу вам помочь. Для начала нужно провести собрание Искателей в каком-нибудь укромном месте. Это возможно организовать? - спросил наёмника Сэм.

   Сообщение № 7893. 19.3.2013, 17:10, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Занимаетесь Дон-Кихотством,-пробубнил пьяный то ли хоббит то ли полурослик.

   Сообщение № 7894. 19.3.2013, 17:18, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Пока что - нет. Но скоро кое-кто купит помещение и мы соберемся, - сказал Иван, - а теперь извините: мне пора.

Иван накинул мантию-невидимку, и куда-то вышел. слышно было лишь как отворилась, а затем захлопнулась за ним скрипучая дверь.

   Сообщение № 7895. 19.3.2013, 17:56, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Широко распахнув двери, рыцарь в сияющих доспехах (но без коня) вошел в любимую обитель сплетен и выпивки. Его запылившийся угловой столик ждал своего хозяина на прежнем месте. Винс с любовью провел закованной в перчатку рукой по старым надписям, что некогда самолично тут нацарапал и посмотрел по сторонам.
- Ни одного знакомого! Чтож такое,а?

   Сообщение № 7896. 19.3.2013, 18:36, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
Сэм не расслышал слова пьяного то ли хоббита, то ли полурослика. А ведь они могли оказаться пророческими!
Перед тем как отправиться спать, Сэм поселил местный кружок диссидентов в своём блокноте:
  • наёмник Иван,
  • эмиссар пустоты Намор,
  • космодесантник Кельбор Малфориан,
  • бессмертный Аритокаруко и др.

Эти искатели вызывали сочувствие. Во-первых, они были бедны, раз не могли позволить себе даже помещение. Во-вторых, их тут явно отовсюду прогоняли, раз они не могли устраивать собрания где-нибудь в ближайшем лесу. На то могло быть множество причин: злой лесник, дикие звери, аллергия космодесантника на местную флору...

Сэм снял в таверне номер с шифоньером и кроватью и ушёл спать. Во сне он видел грифонов, мирно пасущихся на залитой солнцем ферме.

   Сообщение № 7897. 19.3.2013, 19:45, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
От закрытых губ донесся звук.. и был это звук тяжелого вздоха.
- Мой милый друг, - Пьер притворно взмахнул руками, - Прошу вас, не приставайте к этому старому угрюмому садовнику. Его молчание для меня краше золотого в руке, а непременные разговоры разрушат все хрупкое равновесие наших многолетних отношений. "Для двух голов хватит одного языка!" - как говаривал другой мой.. товарищ, - Пьер отхлебнул от эля и вздохнул, - Интересная у вас жизнь, мой милый друг Сиджи. Чужие сны, своя явь..
Откинулся на спинку стула и несколькими глотками допил эль.
- Мне тут на ум пришел один вопрос. Крайажности, - говоря это, купец медленно обводил взглядом таверны, пытаясь определить к кому лучше обратиться за последними слухами, сплетнями и древними историями, - Как мне вас найти, мой милый друг? Когда мысли станут идеями, идеи - планами. А планы укажут прямую дорогу до славы..

   Сообщение № 7898. 19.3.2013, 19:52, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Смахнув плащем пыль со столешницы и скамьи, Винс уселся за стол и подняв палец вверх (мол как обычно), стал ждать. Через минуту он уже наслаждался элем, вытянув уставшие ноги поперек прохода. Рыцарь ждал появления старых друзей или врагов на крайний случай. Новые посетители не были ему знакомы ни в одном из путешествий по междумирью. К тому же парочка вела себя довольно странно, общаясь сами с собой или делая записи о других. Стоило присмотреться к ним, а вдруг ставленники магократии или еще хлеще заНИКавшиеся недруги.

   Сообщение № 7899. 19.3.2013, 20:23, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Маска шепнула Пьеру: "Вы поймете" и со смехом испарилась

   Сообщение № 7900. 19.3.2013, 21:11, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
- Я пойму, - согласно кивнул Пьер, поняв, что ничего, кроме как согласно кивнуть, он сделать не в состоянии, и прислушался к умолкающему смеху, - Видишь, Мигель? Эффктное появление. эффектное времяпровождение, эффектное прощание - какая эффектная сущность. Крайне полезная в правильных, главное, что бы не в своих!, руках. Сколь много в жизни открыто дорог, когда ты родился духом, - Пьер досадно вздохнул, - Всенепременно у духа возможностей больше, чем у пухлого торговца, - купец бросил понимающщий взгляд на своего товарища, - Или его немой товарищ. Тут с тобой не поспоришь.
Пьер заказал еще кувшин эля, а когда его принесли, внимательно оглядел зал. Заметив направленный на него (в том числе) взгляд неизвестного доселе рыцаря, купец доброжелательно улыбнулся и отсалютовал ему чашей с вином. Рыцари нечасто бывали хорошими рассказчиками или надежными поставщиками слухов.
Но человек должен играть теми картами, которые у него сейчас на руках. И надеяться, что в колоде его ждет еще много козырей..

   Сообщение № 7901. 19.3.2013, 21:36, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Поняв, что черная субстанция, свисающая с потолка, скорее всего издохла, а Иван завел себе нового друга и ему не до торговца, Ирвин слегка расстроившись, принялся перевязывать шнурки. При этом в его глазах был такой азарт, что вспыхивали свечи на барной стойке, ну а нижнюю губу он обглодал до красноты. Когда наконец сия процедура окончилась и абсолюдно симетричная шнуровка с красивыми бантиками украсила оба его ботинка, Ирв поднялся и растворился во мраке дверного проема.

   Сообщение № 7902. 21.3.2013, 04:06, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Скрипнув несмазанными петлями, дверь в таверну приоткрылась, впуская в зал немолодого человека в мантии священника. Скромно улыбнувшись, мужчина направился к барной стойке.
- Да озарит благодать сие достойное заведение, друг мой! - сказал он бармену. - Не найдется ли у вас тарелки горючего супа и ломтя хлеба для уставшего путника? -
Бармен скептически посмотрел на жреца и универсальным жестом выразил сомнение в платежеспособности клиента.
- Знаем мы вас, блаженных...- проворчал он, натирая кружку. - Заказываете, а потом платить нечем, только благословлениями...-
Улыбка священника стала шире. Достав из-за пазухи тощий кошель, он положил на стол серебряную монету.
- Заверяю вас, друг мой, я не из числа этих бедолаг. -
Взяв поднос с едой, отец Бенедикт огляделся в поисках свободного местечка, предвкушая горячую трапезу.


Добавлено через 8 мин. 32 с.

Winceras
Уплетая чудесный, горячий суп, отец Бенедикт смотрел по сторонам, как вдруг...
- Сэр Винсерас! - вскричал он, приподнимаясь со стула и призывно махая рукой стоящему в раздумье рыцарю. - Какая радостная встреча, друг мой! Прошу вас, добрый сэр, составьте мне компанию, окажите любезность!-

   Сообщение № 7903. 21.3.2013, 05:18, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
Увидев преподобного Бенедикта, с коим вместе он успел пройти половину земель Штормграда и срубить не одну голову мага-ренегата, рыцарь просветлел на глазах. Подхватив бутыль с элем и закинув плащ на плечо, Винс за пару шагов преодолел помещение и грохнулся на скамью, рядом со старым другом:
- Бэн, старый ты хрыч, чтоб у тебя вырос геморрой больше задницы! Какими ветрами тебя занесло в Междумирье, да еще и в это гнездо сплетен и интриг?

   Сообщение № 7904. 21.3.2013, 05:38, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Радостно улыбаясь приятной встрече со старым товарищем, инквизитор смиренно отвечал:
- Я и сам до конца не понял как забрел сюда, сэр... Но сколь отрадно видеть здесь дружеское лицо! - Бенедикт не удержавшись хлопнул рыцаря по закованному в латы плечу. - Ищу приключений, конечно же! Уверен, вы занимаетесь тем же! -
Перекрестившись, он плеснул себе в кружку эля и со страдальческим видом выпил. По мере опустошения емкости, на лице жреца расползалась улыбка.
- Клянусь Святыми Мощами, тут отличная выпивка, сэр! - вскричал он, жестом показывая прислуге принести еще кувшин.

   Сообщение № 7905. 21.3.2013, 05:47, Winceras пишет:
Winceras ( Offline )
Рыцарь-оптимист

*
Магистр
Сообщений: 159
профиль

Репутация: 17
- Ну ты в своем репертуаре, мой старый друг. Запомни, нет страшнее пути, чем путь с закрытыми глазами..., - отхлебнув прямо из бутылки,
Винс наклонился к священнику, - Последнее время в Междумирье не спокойно, поговаривают грядет очередной конфликт между двумя крупными мирами. А закончится тем, что город наводнит толпа беженцев и будут то и дело сотрясать отголоски их волжбы.
Рыцарь со вздохом откинулся назад и посмотрел на собеседника:
- Ты кстати один или с очередной ученицей, коей запудрил мозги своей харизмой, заставив поклоняться себе, как какому-то божеству?

   Сообщение № 7906. 21.3.2013, 05:59, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Скромно потупившись и слегка покраснев, священник принялся изучать содержимое тарелки.
- Я буду рад любой возможности послужить делу Добра и Света, друг мой. - промолвил Бенедикт. - А время волнений я, откровенно говоря, очень люблю - не сидится мне спокойно, да простят меня Боги! -
Священник оглядел зал и пожал плечами.
- Это место по-мне. - удовлетворенно кивнул он. - Я чувствую, что для меня найдется здесь немало работы... Вот только надо присмотреться, понять что здесь к чему.
Кстати, друг мой, вы не состоите на какой-нибудь службе? Чем в данный момент занимаетесь? -

   Сообщение № 7907. 21.3.2013, 16:27, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Увидев, что рыцарь впал в задумчивость, отец Бенедикт налил себе еще эля и стал внимательно изучать посетителей, в поисках приятного собеседника.
'Нужно найти себе какое-нибудь достойное занятие - негоже мне сидеть без дела...' - думал священник.

   Сообщение № 7908. 21.3.2013, 19:27, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
Пьер устало откинулся на спинку стула и, мягко поглаживая живот, отхлебывал маленькими глотками эль из последней принесенной служкой порции. В таверне все как-то внезапно снова вернулось в мирное русло. Посетители тихо и смирно ели, пили или переговаривались. Из новых посетителей выделялся только немолодой человек в мантии священника. "Если кто-то выглядит как священник, ведет себя как священник и пахнет как священник.. то это скорее всего священник," - подумал Пьер и сделал очередной глоток.
Рыцарь, который еще недавно рассматривал купца, оказался старым знакомым священника. Если судить по тому, как они обрадовались друг другу и сразу стали увлеченно что-то обсуждать. Интересная парочка. Рыцарь и священник?.. Хотя, почему бы и нет. Один защищает тело, другой - дух. А вместе - практически целого человека.
- Видишь, Хуан? - Пьер вздохнул, - Хорошо, когда есть друзья везде и повсюду. От тебя же никаких новостей не дождешься, - но вспомнив недавний разговор с маской, купе улыбнулся, - Хотя оно и к счастью..
Любопытство сверкнуло в глазах Пьера.

   Сообщение № 7909. 21.3.2013, 19:34, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Очередная вспышка пламени, ознаменовала появление Ирвина. Словно прочитав мысли Пьера, парень наклонился к нему и прошептал:
- Настоящие рыцари одиноки в своих подвигах. Им не нужен спутник ни от Бога ни от Диавола... Разрешите присоединиться?

   Сообщение № 7910. 21.3.2013, 19:47, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Оглянувшись на вспышку пламени, внезапно озарившую зал, отец Бенедикт заинтересованно посмотрел на столь эффектно появившегося мужчину.
Наклонившись к сэру Винсерасу, он негромко спросил:
- Вы не знакомы с этим человеком, сэр?
Но рыцарь лишь всхрапнул в ответ. Опустив сонному собеседнику забрало шлема, священник поднялся и подошел к Ирвину.
- Да осенит вас благодать Богов, добрый человек. - с улыбкой поприветствовал присутствующих священник. - Не возражаете, если я присоединюсь к вам? Я здесь недавно и хотел ознакомиться с местными нравами...-

   Сообщение № 7911. 21.3.2013, 20:13, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
Краем глаза Пьер заметил какую-то вспышку. Он недовольно сморщился, потому что уже не раз был свидетелем, как вот такие вот внезапные вспышки становились причиной комических, трагических, а иногда даже трагикомических происшествий. Старинные здания полные алкогольных напитков крайне плохо взаимодействуют со вспышками и пламенем.
И становится не только свидетелем, но и непосредственным участником подобного происшествия, в планы Пьера никак не входило.
Но пока все эти мысли и страшные картины проносились в его голове, со стороны вспышки раздался голос. Купец повернулся к внезапно появившемуся мужчине и степенно кивнул, качнув усами.
- Я рад любой компании. Особенно столь эффектной, - услышав с другой стороны священника, Пьер повернулся обратно, - То же самое я говорю и вам, добрый человек. Я не могу похвастаться знанием здешних нравов, но готов составить вам компанию, коли захотите их с ними познакомиться, - Пьер добродушно улыбнулся, - Видишь, Рикардо. Хорошие люди всегда притягивают жругих хороших людей. И получаются, - губы купца разошлись в доброй улыбке, а затем он поднял вверх кружку с элем, - хорошие компании..

   Сообщение № 7912. 21.3.2013, 20:28, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Отстегнув перчатки и присев супротив купца, Ирвин заказал выпивку и посмотрел на подошедшего к столу священника:
- Почему бы нам быть против, присаживайтесь и поведайте немного о себе. Ведь для того и создана таверна, чтобы выпить и поговорить в промежутках между схватками..., - он посмотрел на Пьера, - и торговлей. Что собственно вас интересует?

   Сообщение № 7913. 21.3.2013, 21:01, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Присев на свободный стул, Бенедикт оглядел своих собеседников и улыбнулся.
- О себе я могу рассказать многое, но пока ограничусь главным. Я отец Бенедикт Нордберг, родился в Штормгарде, столице королевства Руан. Младший сын барона Вильяма де Сабле. Как младший сын, я с детства был предназначен службе в Церкви. Благодаря своей семье, я смог получить хорошее образование в монастыре Сияющей Орхидеи, а как выяснилось позже, Боги еще и одарили меня незаурядными способностями к магии.
Я быстро шел по ступеням иерархической лестницы Церкви и вскоре стал правой рукой главы ордена Священной Инквизиции королевства Руан...
Одно таинственное дело привело меня в эти земли - я ищу убийцу герцога Хайленда, сэра Роберта де Фенруа. Все следы ведут сюда в этот необычный город... Дело политическое, так что разглашать подробности я не могу, простите, друзья мои. -
Инквизитор задумчиво осушил бокал вина и добавил:
- Жажду услышать ваши истории, судари.-

   Сообщение № 7914. 21.3.2013, 21:33, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Истории? - прозвучал леденящий голос некроманта свисавшего с потолка - Я расскажу вам историю и предложу игру.
Однажды, в одном питейном заведении собралась кучка мерзких людишек, но рассказ мой не о них, и даже не о питейном заведении... Рассказ мой о напитках что они пили, о всей этой отраве - эль, вино, медовуха... Не имеет значение что ты выпил, экстракт поганки, железа скорпиона и еще пара смелых ингредиентов скоро подействуют. И пусть они молятся своим богам о выздоровлении... Хотя... Ведь всегда есть противоядие, верно? Вопрос лишь в том где оно... Может даже один из посетителей имеет его при себе, но он им ни за что не поделится... А игра заключается в том, чтобы вылечить этих никчемных насекомых и, может быть, найти эту жадную бочку эля...

   Сообщение № 7915. 21.3.2013, 21:42, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Вздрогнув от неожиданности (ибо если все помнят, Ирв наивно полагал, что вещающий ныне с потолка некромант издох), Ирвин поперхнулся элем и посмотрел вверх:
- Это кого эт ты назвал "людишкой", бесформенное ты создание? Только не говори, что отважился травануть меня моими же ингридиентами из лавки! - он внимательно понюхал свой кубок, - Отвечай, что ты сюда намешал, пока не изошел скверной?!

   Сообщение № 7916. 21.3.2013, 21:49, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Я? Один из вас любезно согласился подмешать вам эту гадость... За золото, противоядие и еще одно желание...

   Сообщение № 7917. 21.3.2013, 21:54, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
Пьер кивнул человеку-из-вспышки, соглашаясь, что выпить и поговорить - это самое то. И между схватками, и после схваток, и, особенно, вместо схваток. Последнее купцу нравилось больше всего. Ибо к военном делу он относился крайне подозрительно. Если не сказать - недовольно.. Дела же торговые преимущественно и состояли из процессов пития и общения, так что они еще больше вписывались в данное предложение.
Истрию отца Бенедикта Пьер слушал с деланным любопытством на лице, иногда хватаясь за воротник, иногда изумленно вздыхая, а периодически даже с удивлением качая головой. Истрия этим телодвижением соответствала.
- Моя история гораздо проще, если не сказать прозаичнее, - вздохнул Пьер, когда священник закончил, - Я скромный купец из маленького городка затерянного в маленькой империи, название которой ничего не говорит даже мне. Что уж говорить о вас. В детстве родители нарекли меня Пьером, а в сознателем возрасте уже сверстники - Врунем. В возрасте зрелом это и стало моим именем, - Пьер татрально поклонился и улыбнулся, - Пьер Де'Ла Врунь, - он оглянулся на своего товарища и взмахнул рукой в его сторону, - А это мой верный друг, товарищ.. и иногда компаньон, Хуан. Или Педро. Или Мигель. Или многие другие приятные вам имена. Он.. исключительно молчаливый человек. Так что его настоящего имени вытянуть так и не смог, - купец улыбнулся, - Но разве это важно?.. Прибыл же я сюда практически случайно. Мы двигались в другое место и, даже возможно, другое время, когда.. в результате малоприятных, пусть и бытовых событий оказались здесь. И, - Пьер огляделся на своих новых собеседников, - Мне искренне хотелось бы узнать подробнее.. что же это за столь приятное, но все же малопонятное.. здесь.

   Сообщение № 7918. 21.3.2013, 22:00, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Инквизитор лучезарно улыбнулся и развел руками.
- Слава Богам, что этот безумный маньяк не ожидал здесь увидеть вашего скромного слугу...- довольно провозгласил священник и воздел руки над...собой.
Пробормотав молитву и сосредоточившись, Бенедикт сотворил заклинание исцеления от ядов. Свет сошел с его рук, озарив лица его сотрапезников и висящего под потолком некроманта.
- Кто еще делает исцелиться? - сказал жрец, вытирая рукавом выступивший на лбу пот.

   Сообщение № 7919. 21.3.2013, 22:01, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Что ты несешь! Зачем бы кому-то из нас связываться с тобой, заведомо зная о зле, что твой брат творит под прикрытием упокоения погостов? Кто мог так продаться некроманту? Священник, что скорее умрет, чем сойдется с тобой во мнении или может купец, что достаточно зажиточен, дабы не вестись на сомнительные сделки!
Глаза рыцаря вспыхнули пламенем, а рука потянулась к странной черной субстанции, из которой состоял Лич.

   Сообщение № 7920. 21.3.2013, 22:08, Кинот'Лад пишет:
Кинот'Лад ( Offline )
Гриб

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Пьер Де'Ла Врунь
Пьер с удивлением поднял глаза к потолку и изумленно присмотрелся к страной субстанции. Которая о чем-то вещала. Чем-то угрожала. И занималсь другими малопривлекательными разговорами.. Пока рыцарь ожесточенно спорил с этим потолочным жителем, купец с сомнением понюхал свою кружку, потом обреченно вздохнул и вылил остатки рядом со своим стулом. После чего повернулся к Бенедикту, который как-раз закончил накладывать заклинание.
- Отец Бенедикт, не могли бы вы повторить свою добрую магию? - Пьер выглядел смущенным, - Сам я магии не обучен. А Хуан.. Хуан еще более не обучен, чем я. Но умереть от яда в таком далеком и непонятном месте.. причем по причинам, не слишком мне понятным.. не хочется. Маловероятно, что это страннодание, что висит над нами, серьезно что-то сделало. Но.. но вы же понимаете. Осторожность никогда не помешает. Яд - страшная вещь. Особенно яд непонятных странных субъектов, что сидят под потолками и добрыдей травят. Или грозятся отравить.
Пьер вздохнул и еще раз посмотрел наверх.
- Но что это вообще такое? Или кто? Или, - купец с сомнением присмотрелся наверх, - все же что..

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 262 263 [264] 265 266 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика