RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Страна огня. Становление Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бальрас, приват
   Сообщение № 121. 18.12.2007, 09:28, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
Маг вопросительно посмотрел на Бальраса.

Амелия
Клавдий смеялся долго, потом закашлялся и произнес:
— Мои, мои... Ваш Дормандер, наверное, мой поклонник. Или Таановский, ха-ха!

Открыв том "Салор" на произвольной странице, Сандра прочла:

Глава 4

1.И (я) пробудился, узрел пред собою бугор, на том золота вилес, и стены храма. И постиг свет неудержимый, исходящий от храма, упал на колени и возблагодарил Иэров, и Детей их, и Вестников за святое провидение.
2.Тогда тотчас храм исчез, и вспомнил (я), что говорил Вестник об этом видении, сойдя.
3.И постиг, что пришло время строить дом Господний, и возблагодарил вновь Иэров, и детей их.
4.Тогда пош...

— ...пошел чистить зубы и завтракать. Ха-ха-ха-ха-ха! - рассмеялся Клавдий. — Ну, продолжай, извини, что сбил. Ха-ха! Это ж надо было!..

   Сообщение № 122. 18.12.2007, 11:39, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра открыла книгу с самого начала и принялась быстренько читать, пока Бальрас там че-то просил у мага.
"Мда...Че-то прям гордость берет за своего хранителя!"-мысленно хихикнула эльфийка и продолжила чтение.

   Сообщение № 123. 18.12.2007, 11:46, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Эльф загнал свои обожаемые клинки за спину и улыбнулся:
- Рас я пойду на это дело, а тот кто с этим связан как я понял хорошо соображает в магии, то мне надо уметь хоть как то защититься от той магии которую они используют. Можете мне с этим помочь?
Теперь эльф вопросительно посмотрел на мага

   Сообщение № 124. 18.12.2007, 13:42, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
— Я могу вас кое-чему научить, но я не уверен, что это поможет, - вздохнул Дормандер. — Скорее всего вор использовал не магию, а что-то другое... Во всяком случае, ни одна из известных магических и научных ветвей не изучает прониукновения в сны или управление снами людей. Если хотите, я могу заняться с вами сегодня же.

Амелия


Предисловие (А.Эрскриб)

Энамет Клавдий 1 прожил долшую и интересную жизнь. Он родился 12 апреля 1136 года в городе Брегонхедде на севере будущей Миреннодской империи. О его происхождении и гениалогии не дошло до нашего времени ни одного упоминания, но известно, что все родные Клавдия были очень религиозными людьми. Проникнувшись этой атмосферой, Клавдий вырос истинным эавеларистом.
В возрасте семнадцати лет он, получив домашнее образование, покинул отчий дом и устроился в подмастерья к плотнику и каменщику Рубу Дарго, у которого жил и работал последующие пять лет. В своем автобиографическом цикле "Жизнь и странствия" Клавдий отзывается о нем, как о "человеке необычайно добром и праведном".
В 1158 году Клавдий начал трудиться самостоятельно. Он проявил способности в плотницком деле, и никогда не оставался без работы. Он взял к себе в ученики пятнадцатилетнего Мака Сорьена, позднее погибшего при несчастном случае на работе. Клавдий долго переживал из-за этого происшествия...

— Переживал? Неужели? - удивленно произнес Клавдий, — Может быть, я это потом приписал? Наверное приписал, потому что я помню, как что-то переделывал в начале... Это бы мне не польстило, как церковнику, если бы я оставил первое описание. На самом деле я до встречи с Вестником не был таким уж правильным юношей... Но я тогда был молод и пылок! И я бы погоревал, если бы этот дьяволенок относился к делу посерьезне и разговаривал со мною поуважительнее!.. Так ему и надо, сам доигрался.

   Сообщение № 125. 18.12.2007, 17:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
"Ну ка ну ка! А вот тут подробнее!"--подло подловила Клавдия эльфийка,-"Что значит "не был таким уж правильным юношей" а?"-Сандра продолжила читать книжечку и ждать ответа на свой вопросик.

   Сообщение № 126. 18.12.2007, 17:57, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Да... как ты сейчас, - с иронией в голосе ответил Клавдий. — Ты же не скажешь, что ведешь совершенно праведную жизнь? Да это и не так важно, главное - относиться к миру с добром. Теперь, наблюдая жизнь со своей высоты, я стал относиться к ней проще.
Ты, кстати, не знаешь, кто такой А.Эрскриб?

(предисловие А.Эрскриб)
...Последующие три года (с осени 1158 по весну 1161) молодой Клавдий жил один. Как он пишет в первом томе цикла, его на протяжении этого времени преследовали неудачи в работе и личной жизни...

— Наверное, стоило над парнишкой погорева-ать, мда...

...Весной 1161 года происходит важнейшее событие в жизни будущего энамета, которое некоторые ученые теперь расценивают как всего лишь последствия травмы на стройке, повлиявшей на умственное и душевное здоровье...

— Да? ДА?! Да пошли бы они в Шинар!!.. прости, всевышний!

...Наиболее распостраненное мнение заключается в почти прямом толковании те... *пятно* ...тих), где Клавдий говорит о своем разговоре с Посланцем Небес. Эта точка зрения закр... *продолжение пятна с предыдущей строки* ...олько благодаря влиянию церви, но еще и потому, что многие достоверно известные факты из жи... *еще кусочек пятна* ...ия Первого так и не нашли научного объяснения.

— То-то же!

...В первой книге "Ж и С", написанной уже в старости, много позднее тех событий, энамет рассказывает о том, как проходило строительство всем известного Салорского Храма Иэвитара по завету, предположительно, Вестника от самого Иэвитара. В других книгах цикла рассказывается о странствиях (хождениях) уже Клавдия-монаха по странам Дарлиона и о основании нового монастыря в Брегонхедде, сделавшего этот город религиозной столицей нынешней Империи.

   Сообщение № 127. 18.12.2007, 18:07, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
"Эрскриб? Неа не знаю!"-заявила Сандра,-"Если хочешь можно и у мага спросить...Он то точно знает...Кстати, по поводу праведной жизни, что значит как я?"-пристала эльфийка к хранителю с вопросами, а сама облокатилась на шкафчик и продолжила свое чтение.

   Сообщение № 128. 18.12.2007, 20:46, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- Не хотел бы отрывать вас от ваших дел, но если у вас таковых нету, то можно заняться и сегодня - сказал эльф потирая руки

   Сообщение № 129. 27.12.2007, 12:33, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
— Кстати, скорее всего, не получится: ко мне сейчас должны подойти важные клиенты, - вспомнил маг, — Так что лучше приходите завтра.

Амелия

Клавдий решил отмолчаться, предоставив Сандре чтение.

Жизнь и странствия энамета Клавдия 1

Глава 1

1. В те времена, когда землей Дарлиона правили цари, в царстве Брегонхеддском был человек.
2. Имя человека этого было Клавдий, смертный раб, свои деяния описавший.
3. Жил в Брегонхедде, семнадцати лет, учеником Руба Дарго, плотника. Учился же у него делу плотницкому и каменщицкому.
4. Руб дарго, плотник, был необычайно добрый человек и праведный человек, и учился у него и славить Иэвитара и детей его, и Иэров, и детей их.
5. И учился у него слову Иэвитара до пяти лет, а тогда покинул его, ибо научился делу плотгицкому, и стал сам плотником.
В учение же взял себе Сорьена, и стал учить его делу плотницкому, и стал учить его слову Иэвитара.
6. Сорьена учил до осени того года, тогда произошло это:
7. Упал ему на голову камень, и он умер. После смерти ученика предался слезам и оплакивал жизнь его.
8. Работал же в Брегонхедде до трех лет после смерти ученика, и не имел правды в работах своих. И три года прошли.
9. Двадцати пяти лет пошел в Миреннод, и жил там в двадцать шестой год свой.
10. Работал же в Миренноде три месяца, и день, и не имел правды в работах своих.
11. Жил в Миренноде, в бедном доме. Тогда случилось вот что:
12. Наутро проснулся, и не узнал дом свой. И сказал: Чей это дом?
13. Говорят: Это дом Конбоска, ты здесь лежишь, ибо упал тебе на голову камень, и ты не умер.
14. Тогда встал, и ушел, оставив дом тот.
15. В тот день оставил плотницкое дело, и пошел в царство Веарии.
16. На пути в Веарию встретил путника, и заговорил с ним. И путник сказал:
17. Вот что сделай: не иди в царство Веарии, ибо если пойдешь, не будет тебе правды. Иди в веарийский лес, и стань отшельником, и тогда найдешь правду, и будут дети Иэвитара с тобой.
18. Тогда сказал: Кто ты такой, что говоришь мне?
19. Путник же говорил: Я есть тот, кто отвечает, а ты есть тот, кто видит. Сказав это, ушел по дороге в Миреннод.

   Сообщение № 130. 27.12.2007, 16:46, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Руки перестали тереться, немного погодя и вовсе повисли. - хорошо - вздохнул эльф - могу я с вами поговорить наедине?

   Сообщение № 131. 27.12.2007, 17:02, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Эльфийка тем временем уже уселась в одно из кресел, самозабвенно листая книгу и быстро бегая глазами по строчкам.

   Сообщение № 132. 29.12.2007, 09:06, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
— Да-да, давайте тогда спустимся. Что вы хотели?
Выйдя из-за стола, маг задел ноги парящей статуи, вследствие чего ее голова ударила по голове Дрэйка, сидящего на полу у шкафа.

Амелия

Комментарии к первой главе:

В те времена, когда землей Дарлиона правили цари
Клавдий описывает середину прошлого века, времена, когда еще не было положено начало процессу объединения Дарлиона...

///Офф: Напомню, что Империи всего 22 года, а Элинару - может чуть больше 60 ))///

...и учился у него и славить Иэвитара и детей его, и Иэров, и детей их.
Т.е. учился богословию

Это дом Конбоска
И в наши в Миренноде, столице Миреннодской империи стоит фамильный особняк Конбосков. Вы можете посетить его, будучи в столице - сейчас там находится таверна "Три гарпии"

— ...То-то я думаю, мне твоя комната знакома, а! - воскликнул Клавдий.

   Сообщение № 133. 29.12.2007, 13:05, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Пффффффф,- вздохнула Сандра и быстро пролистав книгу ее захлопнула. Эльфийка уложила том на колени, а руками оперлась на книгу:"Это ж надо было стока написать! Клавдий, тее что больше заняться нечем было?"

   Сообщение № 134. 29.12.2007, 13:06, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Бальрас и маг вышли из комнаты. - Могу я узнать как вы познакомились с Дрейком? - с любопытством спросил эльф тихо

   Сообщение № 135. 29.12.2007, 13:31, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
Дормандэр, немного оживленно:
— Вам это действительно интересно? Мы познакомились так: он пришел ко мне и попросил вернуть его в свой мир, Нирадэллу. Представьте: полуэльф, называющий себя демоном-гномооборотнем из параллельного мира, хе-хе! Ну, когда мы отношения выяснили, я его подрядил к себе в помощь, из-за его удивительной способности проникать повсюду, подобно влажности! При этом он умудряется оставаться довольно неуклюжим. //Сандра тому свидетель;)//

Амелия
— Конечно, у меня были и другие занятия... Я был первым энаметом. Это значит, что нужно было перестраивать всю устоявшуюся церковную систему, в том числе и иерархию, и систему собственности. Это ужас что! Но долгими зимними вечерами, я, бывало, зажгу лампадку, усядусь писать о былом... Если тебе так уж скучно читать, могу как-нибудь рассказать о своих похождениях, кхм, из первых уст, ха-ха!

   Сообщение № 136. 29.12.2007, 13:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Ну мне несовсем скучно!- хихикнула Сандра,-Просто объем произведния немного устрашает...Кстати Клавдий а ты у нас своей смертью умер или помог кто?- поинтересовалась эльфийка.

   Сообщение № 137. 29.12.2007, 13:42, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Амелия
— Задавать такие вопросы, юная леди, очень некультурно с вашей стороны - сказал Клавдий и умолк.

   Сообщение № 138. 29.12.2007, 13:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Да лааадно! Мне ж интересно! Ну извени! И ты сам сказал, что типа из первых уст...Ну ладно...Значит придется читать последний том "Заключение",- Сандра встала с кресла и выудила последнюю книгу, начав ее читать с конца.

   Сообщение № 139. 29.12.2007, 14:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Амелия
— Полагаешь, что я написал бы в автобиографии о собственной смерти? - удивился Клавдий.

   Сообщение № 140. 29.12.2007, 14:12, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- А как он сюда попал, он не сказал ? Вы можете перемещать людей по мирам? А что существуют еще какие то миры? - офигел эльф - по мне это все чушь...

   Сообщение № 141. 29.12.2007, 14:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Полагаю, что заключение, как и предисловие в книге пишутся другим автором!- ответила Сандра, продолжая рассматривать книгу,-Кстати, вполне нормальный вопрос если что!

   Сообщение № 142. 29.12.2007, 14:23, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Амелия
— Да, это мои старые привычки заговорили... Можешь не искать, я умер в возрасте 69 лет во сне. В Брегонхеддском монастыре.

///чтобы не заморачиваться, скажем, что приблизительно это Сандра и прочла у А. Эрскриб.//

Lord Vampire
— Ну, Эавеларизм, в частности, не отрицает, хотя и не подтверждает существование параллельных миров. С другой стороны, что же тогда есть "загробный мир", который нам с вами (я полагаю, вы верующий) престоит?

   Сообщение № 143. 29.12.2007, 14:26, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Везучий!- вздохнула Сандра и захлопнула книжку,- А тоннель со светом был? Или еще что-нибудь типа этого?- спросила эльфийка, снова усаживаясь в кресло.

   Сообщение № 144. 29.12.2007, 14:32, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Амелия

Книжка хлопком вспылила воздух.
— Я просто проснулся в другом месте. Тебе, как Таану, предстоит то же самое, Сандра...

   Сообщение № 145. 29.12.2007, 15:23, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Ааа....аа...апчхи!- чихнула Санра от пытли,- О кошмар какой!- выдала эльфийка вслух, замечание видимо относилось к фразе Клавдия.
-А что мне еще как Таану предстоит? А то я что-то необычностей, ну коме того, что я разговариваю с голосом у себя в голове, пока не видела....

   Сообщение № 146. 29.12.2007, 15:49, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- Хорошо, допустим, что они существуют, вы можете по ним ходить? - спросил эльф, на его лице появилось задумчивое выражение

   Сообщение № 147. 29.12.2007, 15:50, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Амелия
Голос в голове пояснил:
— Тааны - избранники Небес. Они, то есть, мы можем говорить с богами и Вестниками богов! Другие люди и эльфы их попросту не видят.
Таанов выбирает... некто... каждые сто лет, восьмого мая шестьдесят первого года каждого столетия.
Предвосхищая вопрос Сандры, Клавдий предупредил:
— Нет, не скажу, почему именно в этот день. Я не имею права рассказывать о тайнах мироздания.

   Сообщение № 148. 29.12.2007, 15:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Да меня ваабще-то мало интересует кто такие Тааны и кто их там выбирает и само собой мне абсолютно все равно почему! Я вот просто пытаюсь найти хоть какие-то плюсы, кроме собеседника, присутствие которого сильно уж смахивает на шизофрению...-вздохнула эльфийка.

   Сообщение № 149. 29.12.2007, 16:07, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
— Хе-хе-хе! - рассмеялся маг, — Это, молодой человек, уже что-то фантастическое. Так только в детских сказках бывает! Впрочем, в этой жизни вы вряд ли куда-нибудь попадете: чтобы перейти в загробный мир, нужно умереть! Так-то.

Амелия
— Как я говорил, ты можешь общаться с богами. Не напрямую, конечно, а через меня... Можно и напрямую, - поправился Клавдий, — Но по обоюдному согласию. И помни о параллели, которая позволяет тебе интуитивно переводить иные языки. Плюс ты можешь видеть субъективным зрением.

   Сообщение № 150. 29.12.2007, 16:10, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Мда....Интересно, я что самая рыжая чтоли? Ааа ладно! Разберемся! Ну где там этот маг? Давай чтоль займемся поисками этой девочки, у которой хранитель злобный,- улыбнулась Сандра и обратилась к Дрейку:
-Ну собственно чем ты можешь в расследовании помочь?

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Страна огня. Становление Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика