RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (41) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чем опасны ночные прогулки, ЗТ для Сер Дрейк
   Сообщение № 1051. 1.9.2019, 17:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Все было тихо и спокойно. Прошел один тип в байке с надвинутым капюшоном, но навряд ли он был кем-то опасным. Прямо на капюшон были одеты огромные наушники, из кармана торчала внушительная цепочка. В руках вайпер. Слишком много деталей для измененных.
- Ты обиделась?- вдруг спросил Сайко. - Я знаю, что вы, женщины, любительницы выбирать наряды, но сейчас слишком рискованное для этого время,- попытался оправдаться он.
Похоже командир был абсолютным профаном по части женских штучек, либо это все так же были различия их миров.
- Обещаю, мы выберемся сюда как-нибудь лишь с целью погулять и я не буду ограничивать вас с Рроузи по времени и готов терпеть все, что вам только заблагорассудится.

   Сообщение № 1052. 1.9.2019, 17:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин рассмеялась, продолжая смотреть в камеру.
- Я не обиделась, с чего ты взял. Наряды - это не про меня. Модели - другое дело, но выбирать что-то эдакое для себя самой - ну уж нет. Джинсы, кроссовки, толстовка, рюкзак с техникой - я почти всегда выгляжу так, за редким исключением. Когда мы выберемся сюда с целью погулять, я сдам Роуз с рук на руки Миле, а мы с тобой найдем чем заняться помимо набега на магазины.

   Сообщение № 1053. 1.9.2019, 17:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Тогда отчего такие перемены настроения?- Сайко оторвался от своего прибора и с недоумением взглянул на Лин.

   Сообщение № 1054. 1.9.2019, 18:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Устала и перенервничала. Не люблю врать, а пришлось. Не хотела рушить работу этой девушки-визажиста, а пришлось. Головой я понимаю, что так лучше, и что один проваленный конкурс - ну вот вообще не беда. Тем более что я действительно могу устроить ее на работу. Но с совестью договориться чуточку сложнее. А, ну и еще все таки надо будет как-то отплатить Люси. Она нас выручила, что ни говори. А я вместо того, чтобы порадоваться, что все прошло успешно, жутко ревную. Все это не помогает мыслить нормально, - ответила Лин, не отрываясь от экрана камеры.
- Не бери в голову, радость моя, я просто еще не совсем ко всему этому привыкла. Все будет хорошо.

   Сообщение № 1055. 1.9.2019, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Ревнуешь?- теперь Винсент точно оторвался от своего прибора и уставился на девушку с выражением лица, которое бывает у людей, что что-то не так расслышали и теперь сомневаются.- Разве я давал повод, душа моя?

   Сообщение № 1056. 1.9.2019, 18:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, дело не в тебе. Просто...мне неприятно было ее поведение и то, как она на тебя смотрела. Не ожидала, что окажусь такой мелкой собственницей. Эта сторона моего характера была мне совершенно незнакома, открытие оказалось не из приятных, - попробовала объяснить Лин.

   Сообщение № 1057. 1.9.2019, 18:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Сайко улыбнулся как-то по особенному тепло и снисходительно.
- Если тебя это успокоит - я хронический однолюб и на других заглядываться не собираюсь, - словно опомнившись он вернулся к наблюдению за входом. Правда улыбка так и осталась на его губах.

   Сообщение № 1058. 1.9.2019, 19:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- В таком случае мне ужасно повезло, - Лин улыбнулась и тоже вернулась к наблюдению. В голове опять был полнейший хаос, как ни старалась она сосредоточиться на чем-то одном.

   Сообщение № 1059. 1.9.2019, 19:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
У Винсента таких проблем, кажется, не возникало. Он не был из тех, кто терял голову во время работы и сейчас продолжал наблюдение за входом. Пару раз он еще нарушал воцарившееся в машине молчание вопросами про ту или иную "странность", которую успел замечать. К примеру, почему юродивого не убирают с улицы - это адресовалось в сторону мужчины средних лет, спорившем с бизнес-партнерами по хэндз фри, который висел на шее. Сайко наверняка решил, что бедняга ведет беседу сам с собой, при этом возмущаясь и жестикулируя. Пришлось объяснять.
- Я бы все же еще хотел заехать туда, где у вас можно приобрести прибор инфрокрасного видения,- старательно выговорил он последние слова.

   Сообщение № 1060. 3.9.2019, 00:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сейчас посмотрю, можно ли это сделать прямо сегодня, или лучше заказать доставку, например, на адрес студии, и забрать во время следующего визита, - ответила Лин и уткнулась в телефон.
Судя по результатам поискового запроса, купить самый простой прибор ночного видения в виде монокуляра не было проблемой. Лин углубилась в сравнение оптических характеристик, выбирая наиболее подходящую модель.

   Сообщение № 1061. 3.9.2019, 01:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Ребятам пришлось напомнить, что их время на исходе, и как ни странно, они сразу же вернулись. Правда девушки были явно недовольны. Одежду для Винсента выбирали недолго, он просто отдался на милость Лин. Затем заехали за оборудованием.
Их дела на сегодня были завершены и они стояли в точке высадки.
- Знаешь, я сегодня же начну писать дневник. В двух экземплярах, чтобы ты всегда могла вернуться,- пообещала Мила, обнимая Лин на прощание.
Ребята открыли портал, который все так же больше был похож на мясорубку.
- Лин, милая, пора,- напомнил Сайко.
- Береги ее, здоровяк, а то закатаю...
- Да-да, в субстанцию которой мостят у вас дороги, я помню,- усмехнулся тот.
- То-то же!- дернув носиком заявила подруга.

   Сообщение № 1062. 3.9.2019, 23:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Когда мы вернемся, я сразу же позвоню. Не волнуйся, Мила, все будет хорошо. И береги себя, ладно? - попросила Лин. Было в происходящем что-то сюрреалистическое - прощаться на фоне открытого портала так же, как в терминале аэропорта перед отпуском или командировкой.
В голове крутился чек-лист: запасные ключи от квартиры у Милы, зарядка от телефона в рюкзаке, хотя в том мире она вряд ли понадобится, распечатанные странички и оригинал дневника там же, техника, вещи, вроде бы все.
- Возвращаемся? - Лин посмотрела на ребят.

   Сообщение № 1063. 4.9.2019, 04:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Слушай, на возьми. Мне так спокойнее будет,- Мила порылась в сумке и протянула Лин зарядку на солнечной батарее.- Я точно буду знать, что у тебя не сядет телефон, чтобы позвонить,- улыбнулась она.
Переход был как всенда горячий и немного чадящий. Вскоре всю компанию снова встречал Сева у своей адской машины.
- А мы тебе подарочки привезли,- обрадовала его сходу Роузи, прежде чем поприветствовать, как обычно.
От приборов ночного видения тот пришел в детский восторг, но вот больше всего эмоций на лице этого коротышки отобразилось, когда он увидел голову.
Голова была тоже удивлена и несколько растерянно моргала в своей колбе. Кажется, она пыталась нечто сказать, но жидкость не давала звуку вырваться наружу, а Лин вдруг подумалось, что несчастный профессор должно быть сейчас переживает невесть что. Сначала его голову отделили от остального, потом приволокли через мясорубку черт знает куда. А ведь она его знала, когда он еще был единым целым со своим телом. Впрочем, голова ее тоже узнала и теперь с недооумением и какой-то отчаянной надеждой смотрела на девушку.

   Сообщение № 1064. 4.9.2019, 14:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
У Лин не было ни малейшей идеи, как успокоить несчастного профессора. Интересно, можно ли вообще говорить «успокоить» применительно к отдельной голове? И как она, голова, остаётся в общем-то в живом состоянии? И должен же быть какой-то способ время от времени давать ей возможность говорит? Вряд ли изменённые просто любуются на неё, как на заспиртованную диковинку...
Чувствуя себя полной идиоткой, Лин все же изобразила рукой успокаивающий жест. Да, глупо, но у неё пока не получалось думать о голове профессора отдельно от самого профессора.
- Северин, ты что-нибудь похожее когда-нибудь видел? - спросила Лин у знатока механизмов.

   Сообщение № 1065. 4.9.2019, 16:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Видел,- ответил тот.- Но не из вашего мира.
- Кто этот несчастный? Мне кажется, он тебя знает,- спросила Роуз.
- Так они держат тех, кто не согласен сотрудничать. Без тела,- пояснил Карл.
Сайко же продолжил доставать из рюкзака оставшиеся вещи.
- А вот и лепесток,- раздалось с его стороны.
И действительно, между пальцами он держал нечто похожее на лепесток и оно ну никак не воспринималось бомбой, способной разрушить целую квартиру.
- Сева, это тебе,- отложив лепесток в сторону, Сайко подбросил тому какие-то провода и трубки.
- К вечеру заговорит,- пообещал коротышка и пошел колдовать над своими механизмами.
- До вечера отбой,- скомандовал Сайко.- Отдыхайте, приводите себя в порядок. Сбор в шесть.
- В семь, до шести не успею,- поправил Северин.
- В семь, - кивнул командир.

   Сообщение № 1066. 4.9.2019, 17:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Угу, я его тоже знаю. Я присутствовала на интервью с ним и описывала это у себя в дневнике. Он - профессор института микробиологии и неврологии, - ответила Лин на вопрос Роуз.
- Удобный способ держать на коротком поводке тех, что отказался сотрудничать, ничего не скажешь. Жуть какая-то, честное слово, - Лин передернула плечами.
До вечера нужно было успеть как минимум переодеться и что-нибудь съесть, а еще просмотреть распечатанные странички дневника, отключить телефон, вытащить батарейки из фотоаппарата, и может быть полчасика поспать.

   Сообщение № 1067. 4.9.2019, 17:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Оставим это до вечера, - предложил Сайко.
Все же, что ни говори, а они успели вымотаться там, мире Лин. Северин унес голову в соседнее помещение и голова, судя по всему была этому не рада, а пыталась все так же что-то сказать Лин.
Переодеваться предстояла прямо здесь в подсобке, чтобы не привлекать внимание странными нарядами. Затем был путь домой, такой же длинный как и прежде. Они ехали в очередной безумной фантазии механика.
- Ни о чем не думай сейчас, просто отдохни,- видимо, заметив, что вся эта ситуация с головой изрядно напрягает Лин, предложил Винсент, приобнял ее и дал расположить голову у себя на плече.
Можно было немного подремать в пути, ехать им так предстояло что-то около получаса.

   Сообщение № 1068. 4.9.2019, 19:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ни о чем не думать не получалось. Лин то прокручивала в голове события сегодняшнего дня, то вспоминала какие-то мелкие и незначительные детали с того интервью, например, что за булавка была на галстуке профессора, какого цвета были ботинки и все в том же духе. Не спасали даже закрытые глаза и близкое присутствие Винсента.
"Отказался сотрудничать...Интересно, много еще таких, отказавшихся сотрудничать, там, в моем мире?" - думала Лин.

   Сообщение № 1069. 4.9.2019, 21:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Ответов на этот вопрос не находилось. Только где-то на краю сознания вертелась мысль, что, если бы не ребята, она сама могла бы быть вместо той головы.
Винсент, видимо, решил, что она заснула и сидел тихо. Повозка качалась качка в итоге сделала свое дело. Лин провалилась в беспокойный сон. Ей снился дневник. Вернее его страницы, на каждой из которых была зарисовка головы того, о ком она писала. На самой обложке красовалась ее собственная.
Их качнуло и Лин проснулась.
- Приехали,- осторожно потормошил ее Сайко.
За иллюминатором странной колымаги действительно был их дом. Оставалосб только гадать как та переместилась через несколько уровней города.
- Ты выглядишь уставшей,- Сайко заборливо заглянул Лин в глаза.- Иди отдыхай, а я схожу за едой. Может... тебе хочется чего-нибудь особенного?

   Сообщение № 1070. 5.9.2019, 00:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Яблочного пирога, - ответила Лин, - мне жутко хочется яблочного пирога. В соседней булочной он точно был. Можно я схожу с тобой? Мне совсем не хочется оставаться сейчас одной. Не волнуйся, я не настолько сильно устала, чтобы не осилить поход за едой. Пожалуйста? - попросила она.

   Сообщение № 1071. 5.9.2019, 05:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Яблочного пирога...- с теплотой в голосе повторил Винсент. - Хорошо, пойдем добудем тебе яблочного пирога. Они спустились в лавку вместе и их с порога приветствовал тот самый булочник.
Правда сначала он заметил одногоСайко, поскольку Лин была сокрыта за его широкой спиной.
- Винсент! Доброго дня, дружище! Тебе как обычно?
- Нет, Пол, сегодня мне яблочного пирога.
- С корицей, простого или с яблочно-творожной начинкой?- поинтересовался тот.
Винсент отступил чуть вбок, давая Лин возможность выбрать сомой.
- Какой пожелаешь?- спросил он, а булочник как-то сразу собрался и сново залихвацки подкрутил ус.
- Добрый день, леди...- а вот имени девушки он и не знал.

   Сообщение № 1072. 5.9.2019, 05:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Эванжелин, - представилась Лин, - с корицей! Яблочный пирог непременно должен быть с корицей. Идеальная специя, если нужно подчеркнуть вкус и аромат яблочной начинки. Лучше не придумаешь, - сделала выбор девушка.

   Сообщение № 1073. 5.9.2019, 05:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Абсолютно с ваи согласен-с!- проворный булочник подхватил Лин под локоток и стал показывать свои владения.- Вы любите исключительно яблоки или вам по душе так же сливы и вишня? У меня имеются прекрасные пирожные с начинкой из кислой вишни. Очень рекомендую!
О Винсенте он кажется напрочь забыл.

   Сообщение № 1074. 5.9.2019, 12:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не сомневаюсь в вашем вкусе и мастерстве, однако же мой выбор останется неизменным. Яблочный пирог с корицей, - с вежливой улыбкой отказалась Лин, вернула себе руку и поспешила снова спрятаться за спиной у Винсента.
«Самое безопасное место во всех смыслах», - подумала девушка.

   Сообщение № 1075. 5.9.2019, 15:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Такое поведение удивило обоих мужчин. Только вот булочника сначала озадачило, а потом, кажется, еще более раззадорило.
Он снова лихо подкрутил ус, хитро улыбнулся и заявил:
- Как пожелаете. Тогда самый изумительный яблочный пирок для прекрасной Эванджелин!- он с легким поклоном поспешил к одному из прилавков, где после недолгого выбора взял один из пирогов и принялся запаковывать тот в коробку.
- Все хорошо, радость моя? - а вот Винсент остался попыткой Лин спрятаться крайне озадачен.

   Сообщение № 1076. 5.9.2019, 16:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, все хорошо. Пойдём пить чай? Или кофе? Чего тебе больше хочется? - спросила Лин, слегка покраснев.
- Я, наверное, никогда не привыкну к манере общаться с дамами, которая принята в вашем мире. И вообще не привыкну ощущать себя «дамой», - девушка вздохнула, - но я постараюсь, правда. Чтобы ты не волновался по пустякам.

   Сообщение № 1077. 5.9.2019, 16:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
- Вот оно что,- снова мягко улыбнулся Сайко.- Не беспокойся. Просто слишком много потрясений для одного дня.
Казалось, он вот вот поднимет руку и погладит ее по щеке большим пальцем, в этом его жутко уютном и мягком жесте, но Винсент сдержался. Видимо, манеры поведения тут все же были совсем другие и прилюдно такие жесты все же не поощрялись. Вероятно, этот большой и сильный человек, который привык по-своему присматривать за всеми, кто ему дорог, возложил теперь на себя еще и обязанность по сохранению ее репутации.
- Сегодня у мисс Эванджелин был непростой день, Пол. Она была бы признательна, если бы ты поторопился, друг мой.
- Непростой день?
- Военное ведомство, дружище, сам знаешь как там все может быть.
Похоже, булочник строил свои предположения о профессии девушки в совсем ином русле. Он даже отвлекся от своего занятия и взглянул на Лин с примесью удивления и работой мысли на лице.
- Мисс состоит на службе?
- Совершенно верно,- спокойно подтвердил Сайко.
Видимо карты сошлись и булочник вспомнил, как видел Лин и Юджина в форме в окне ее комнаты, что теперь он наверняка был склонен трактовать иначе, чем тогда.
- Понимаю... Понимаю,- он действительно заторопился, а когда протягивал пирог девушке, в его глазах читалась уже заинтересованность совсем иного, более глубокого плана. - Что ж, не смею больше задерживать, заходите еще. Если пожелаете, я мог бы доставлять провиант каждый второй день, лишь укажите, что вам будет угодно,- он снова лихо подкрутил ус.

   Сообщение № 1078. 6.9.2019, 01:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин смутилась еще больше.
- Спасибо, - ответила она, прямо сейчас желая только поскорее оказаться дома. Все таки к ведению светских бесед с малознакомыми людьми в этом мире она еще явно была не готова, особенно после напряженного рабочего дня.

   Сообщение № 1079. 6.9.2019, 03:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29076
профиль

Репутация: 146
Винсент расплатился и они вышли, благо дом был прямо нпротив.
- Все же не стоило тебе сейчас никуда ходить. Давай я проведу тебя до дома и схожу за ужином. Одним сладким сыт не будешь,- предложил он на улице.

   Сообщение № 1080. 6.9.2019, 07:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лин согласно кивнула;
- Хорошо. Я чай сделаю, пока ты будешь ходить.
От булочной до дома было рукой подать. Оказавшись у себя в квартире, Лин расслабленно улыбнулась.
- Мой дом - моя крепость, какое подходящее высказывание. Постарайся не задерживаться, радость моя, тебе тоже нужен отдых. Я только обниму тебя, прежде чем ты пойдёшь, можно? Сейчас же нас никто не видит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика