RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нелегкий хлеб наемников Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп, Главная тема
   Сообщение № 1. 9.3.2012, 17:45, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Всем добро пожаловать.
Ночью буду выкладывать инфу по миру и по созданию персонажей, сейчас не успеваю. Основной стилистический ориентир - "суръезное" феэтези вроде Ведьмака или Игры Престолов. Из рас доступны только люди, но зато практически любого типажа. Кроме города (с окрестностями), в котором собственно будет развиваться действие игры, других городов на пути приключенцев не встретиться, так что их я прописывать подробно не буду, и поэтому в этом вопросе игрокам придется немного пофантазировать (название и описание родного города, если они существенны для квенты, придумываете сами).
А, и еще, отметьтесь, пожалуйста, те кто заявляется на игру, чтоб я точно знал, с кем играть будем :)

   Сообщение № 2. 9.3.2012, 18:54, Faustus пишет:
Faustus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 7
Я в игре, готовлю квенту.
Satir, довольно важный вопрос, как представлен город? Притон всякой дряни или обитель чести, портовой или крепость, построенная на скалах? От это очень зависит выбор навыков.

   Сообщение № 3. 9.3.2012, 19:38, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Satir
Хотел бы попробовать сыграть, только дайте шаблон чарника, чтобы было понятно что заполнять. И немного пояснений в нём.

   Сообщение № 4. 9.3.2012, 19:41, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Я буду. Тоже подожду инфы.

   Сообщение № 5. 10.3.2012, 08:55, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Я без стыда и совести полезу прям сюда. Сатир простит))
Меня терзают смутные сомнения: не в первый раз на зону возвращается мой любимый ДМ, но я не могу припомнить ни одной законченной партии. Комментарии?)

   Сообщение № 6. 11.3.2012, 02:29, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
heartreaver, привет, привет ::D: Ты покритиковать или на игру? Комментарии следующие: эту игру я планировал не длинной, так что надеюсь довести до финиша, но вот к примеру прошедшей ночью дочка не хотела засыпать без меня, а когда заснула, у меня уже не было сил тискать клавиатуру. Как результат - партия задержалась на день :worry: Так что... Я буду стараться :)
Krisis (да и всем остальных) - примеры листа персонажа можно увидеть в конце книги правил, а один пример здесь под спойлером:
Чаршит
Присоединённое изображение

Карта материка в общих чертах:
Присоединённое изображение

——————————————-
Город Сэндхэйвен - это столица морской торговли, экономическое сердце Империи. Настоящий город контрастов, в котором смешались три архитектурных стиля: имперских тяжелых крепостей, воздушных стрельчатых зданий востока и традиционных глинобитных и глиносоломенных домов южных племен; и три народа: имперцы провинции Эверстоун (именно они в основном представляют власть в городе и им принадлежат главные торговые "жилы" Сэндхэйвена), деловитые юн'нан с востока (большинство ремесленников и торговцев средней руки) и потомки коренного населения этих земель, раффисы (рабочие, фермеры и беднота).
Источником пищи для города служат приблизительно в равной степени привозные товары и продукция нескольких ферм, расположенных по обеим берегам реки Тайви (с языка юн"нан - "лента"). Тайви является главным источником пресной воды для города и воды для орошения полей большую часть года.

Город можно разделить на несколько основных частей:
  • Доки. Здесь располагаются склады торговых морских компаний, дешевые забегаловки для матросов и лачуги беднейшей части населения города.
  • Оазис. Искусственный водоем и система каналов, по берегам которых располагаются богатейшие дома и лавки Сэндхэйвена. Дважды в год бурно цветущая растительность превращает этот район в настоящий зеленый благоухающий рай.
  • Маяк. На каменном утесе, возвышающемся над всем городом, стоит форт, где находится представительство имперской власти и ее архив, казармы городской стражи и самое высокое здание на всем юге - маяк Глаз Пустыни, некогда являвшийся храмом местных жителей (как полудикие каффисы могли отстроить такое сооружение является загадкой для всех ученых мужей цивилизованного мира даже спустя полсотни лет после покорения этих земель).
  • Рынок. От рассвета до заката здесь гудит торгующий народ со всех концов материка. Один из тех рынков, на которых можно найти практически всё. Так же вокруг торговых площадей, разделенных двумя каналами, стоят двух- и трехэтажные дома большей части населения города.
  • Поля Тайви. Поля трудолюбивых фермеров Сэндхэйвена, их дома и бараки их рабочих.
Общеизвестная история города не очень длинна, а древние предания потомков аборигенов не покидают их общин. Около пятисот лет назад, когда на материке оставалось лишь две непокоренные области: северные горы Кресленд и южная пустыня Раффис, - главной преградой для развития отношений с восточной колонией были Срединные Хребты. Караванам приходилось преодолевать огромные и опасные расстояния, и тогдашний император Эверстоуна начал кампанию по поиску более удобного и быстрого морского пути. Выяснилось, что такой путь есть только через южную оконечность материка, т.к. на севере во все поры года довольно часто случались жесточайшие штормы. Но кораблям нужен был некий пункт для отдыха на пути между западными портами и землями юн"нан, и на роль такого пункта была выбрана именно местность, где впоследствии был отстроен Сэндхэйвен, Песчаная Гавань. После нескольких сражений имперской армии с местными племенами (дельта Тайви была для них священной землей), в распоряжении Эверстоуна оказался отличнейший плацдарм для развития торгового узла между центральными и западными землями и востоком. За пять сотен лет город вырос и отлично вписался в общую торговую систему.
——————————————-
Империя Эверстоун (название взято от города, из которого началось объединение земель) является единственным государством на континенте и покрывает на нем абсолютно все земли. Другие государства на других континентах, известны, но связи с ними еще только устанавливаются. Серьезных войн земли Империи не знали уже сто с лишним лет *после покорения Кресленда), так что необходимости в большой армии не было. Локальные конфликты проще было решать при помощи такого инструмента, как институт наемников, а поддержанием порядка в городах занимается Имперская Гвардия и отделения городской стражи.
——————————————-

Теперь по созданию персонажей.
Не берите слишком конкретные навыки типа Владение булавой, из боевых есть такие как Ближний бой, Стрельба, Метание, Бой верхом, может еще кто-то что-то придумает в том же духе. Для того чтобы отметить владение конкретным видом оружия или стилем боя возьмите соответствующий перк (или "преимущество", кому как нравится), типа "Мастер кунг-фу (+2 рукопашный ближний бой)" или "Разрубающий надвое (+1 использование боевых топоров)". То же относится к социальным и ремесленным навыкам.
По аспектам. В зависимости от возраста вашего героя аспектов будет 4 плюс/минус 1 и на них выделяется 5 очков. При написании истории рассчитывайте на один аспект или дополнительный уровень уже взятого аспекта за каждые 6-10 лет, но помните, что вполне возможна ситуация, когда за пару лет жизни герой получает сразу два аспекта, а потом за 10 лет ни одного. Не пытайтесь подыскивать чисто положительные аспекты, они не для этого. Они должны давать характеристику персонажу, а не просто накачивать его.
Уникальные и просто особенные предметы тоже могут быть своего рода аспектами, но они будут покупаться на очки навыков. Предметы в системе FATE не имеют подробных характеристик, и их описывает единственное число. Число это отражает насколько сильное преимущество предмет дает носителю. Например, "Мифриловые отмычки +1" дают вору-хозяину +1 при бросках на взлом. Тут руководствуйтесь здравым смыслом и не выдавайте что-то вроде "обычный, но хорошо заточенный меч+3":) Дополнительно по предметам тонкости буду сообщать по ходу игры, если заинтересует, они больше для мастера.
Навыки имеют разные уровни владения, на русский я их перевел в следующую последовательность: Средне (+1) - Хорошо (+2) - Отлично (+3) - Превосходно (+4). Соответственно, когда вы берете навык, то платите за него столько очков, сколько он дает в плюс к броску. Ограничения следующие: 20 очков, не более одного Превосходного ИЛИ двух Отличных навыков, не более пяти Хороших. Перки сбалансируем индивидуально, но как правило они стоят 1 очко и дают +1 к броску. Предметы стоят как и навыки. Один предмет может давать прибавку к нескольким навыкам, или вообще какую-нибудь особую способность-аспект, в этом случае опять же обсудим в личке (пример: Плащ Теней (Скрытность+1, Восприятие+1(зрение))).
Магические способности возможны только в виде относительно незначительных возможностей, таких как Ночное зрение или Лозоходство. Маги этого мира в основном предсказывают погоду и гадают в своих палатках на рынках, а не швыряются фаяболами. Ну, еще порчу могут навести или человека по его вещи найти, но ничего эпичного.
Надеюсь, информации более-менее достаточно для генерации героев? Если нет - прошу вопросы :smile: Когда будете писать в личку, старайтесь сразу задавать несколько вопросов, а то я за клавой буду не по долгу, а несколько раз в день и "чатиться" буду не в состоянии.
п.с. прошу прощение за задержку инфы и за жестокий плэйнтекст :roll:

Это сообщение отредактировал Satir - 11.3.2012, 18:57

   Сообщение № 7. 11.3.2012, 18:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Так, что-то ко мне ни одного вопроса по созданию героев не поступило - видимо, система оказалась не столь проста, как мне казалось :weird:
Может мне запостить пример пошаговой генерации с нуля и до заключительных черт персонажа, чтоб всем было проще своих описывать?
И я чуть-чуть изменил условия генерации, изменения выделены красным цветом.

   Сообщение № 8. 11.3.2012, 19:20, Faustus пишет:
Faustus ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 125
профиль

Репутация: 7
Да, пошаговая генерация будет кстати. Если можно то с некими магическими способностями, для полноты картины.

   Сообщение № 9. 11.3.2012, 19:44, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Ой, только увидел что создали ветку для игры. Satir, ознакомлюсь с инфой, которую ты выдал - и буду генерить персонажа.

   Сообщение № 10. 12.3.2012, 01:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Тук-тук. Место еще есть? (да, я вижу, что в наборе говорилось о 3-4, а тут уже больше, но вдруг...)

   Сообщение № 11. 12.3.2012, 21:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Пример персонажа почти готов, будет уже скоро. Не успеваю никак дописать :blushes: Думаю, к концу недели сможем начать собственно игру :)

   Сообщение № 12. 13.3.2012, 04:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
bookwarrior, я не рискну набирать больше игроков, чем планировал. Но если кто-то из заявившихся откажется, то милости прошу - вышлю приглашение через ПМ.

Пример генерации персонажа для этой партии:
1.Определяемся с типом героя.
Для начала я решу, какого рода героя я хочу. Пусть это будет тощий и ловкий парень-акробат, лет двадцати, грубый в общении, простоватый, хорошо владеющий катаной. Образ навеян Мугеном из аниме Самурай Чамплу, так что пусть героя тоже зовут Муген.
2.Теперь поэтапно прописываем его историю и из словесного описания выделяем важные аспекты и подбираем соответствующие навыки (я буду делать это вкратце, без пространных описаний):
Детство, ?-7 лет.
Вырос в столице восточной провинции Юн'нан. Сирота, родителей не помнит и не знает. Рос вместе с десятком таких же как сам оборванцев при уличной банде, собирая милостыню и приворовывая для главаря.
Берем аспект "Дитя улиц". Использовать его можно при ориентировании в городах и общении с бедняками и головорезами из темных переулков. Мастер может вызывать его, предлагая очки судьбы, в ситуациях, требующих тактичности, знания этикета и просто хороших манер. Навыки "Гибкость и проворство", "Знание улиц"
Детство, 7-13 лет.
К семи годам стал проявлять свой дерзкий, нагловатый и упрямый характер. В 9 лет Муген повздорил со своим "работодателем" и убил его (тот был пьян), прихватив как трофей его катану (разумеется, краденную), отличного качества и богато украшенную. Но продавать вещицу не стал, а начал понемногу тренироваться, как умел. Влился в новую банду, где занимался более опасными делами вроде грабежа купцов. Клинок стал просто продолжением руки Мугена, и его мастерство росло с каждым годом.
Аспект "Талантливый самоучка", можно использовать в ближнем бою, может быть вызван мастером при использовании персонажем оружия, не похожего на катану (булава, цеп, кастет и т.д.). Навык "Ближний бой", перк "Запугивание".
Юность, 13-18 лет.
В это время Муген стал легендой местного масштаба в определенных кругах, многие прослышали про пацана-оборванца с дорогой катаной, способного наравне сражаться против пары стражников. Со временем ему то там, то сям стали делать первые заказы, и тогда наш герой понял, что можно зарабатывать (по крайней мере, неплохо питаться время от времени), продавая услуги своего клинка, ранее служившего только для запугивания и самообороны.
Аспект "Я спасу твою жизнь... За десять порций суши". Если в предстоящей битве для Мугена есть материальный интерес, то он сражается лучше, но если требуется "защитить идеалы" или "отстоять честь", то такое сражение ему может быть неинтересно. Навыки "Уклонение", "Азартные игры", перк "Владение катаной"
Взрослая жизнь 18-21 лет.
К 18 годам приобретенная известность стала мешать Мугену оставаться в городе. На него вышел благородный воин, чьей катаной, как оказывается, он некогда завладел, и был убит юным самоучкой в бою, где ставкой был меч против свободы. Однако родственники убитого не оставили Мугена в покое, как было условлено, а подослали охотника за головами, который так же был найден мертвым в канаве за городом (в сражении с по-настоящему сильными противниками парень нашел определенное удовольствие). Пришла пора покинуть родной город...
Аспект "Брошенный вызов": Муген получает удовольствие, принимая вызовы жизни (можно использовать в любой ситуации, где герой противостоит очевидно превосходящим силам, не чаще раза в день), но так же ему порой трудно удержаться от того чтобы вляпаться в скверную историю. Навык "Путешествия"
Итак, остался один не растраченный аспект. Это будет "Верный клинок" - та самая катана, которая так важна в судьбе Мугена. Сражаясь ею, он может получить бонус, но при ее отсутствии броски за него страдают на -1.
Добавляем еще навыки по желанию (но чтобы с историей соотносились!), раскидываем очки навыков и вот все готово.
Чаршит

Муген
——————————
***Описываем внешний вид и историю***
——————————
Дитя улиц *
Талантливый самоучка *
"Я спасу твою жизнь... За десять порций суши" *
Брошенный вызов *
Верный клинок *
——————————
Гибкость и проворство +4
Знание улиц +2
Ближний бой +2
Запугивание +1 к попыткам убеждения через запугивание
Уклонение +2
Азартные игры +1
Владение катаной +1 к броскам Ближнего боя при использовании катаны (сильный бонус, так что стоит 2 очка)
Путешествия +1
Бдительность +2
Уловки в бою +1
Чувство опасности +2

   Сообщение № 13. 13.3.2012, 09:21, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Satir
Я не то чтобы критиковать, мне просто жаль что эти партии не дошли до конца.
А по поводу поиграть, то время будет только на следующей неделе. Так что в этот раз без меня.

   Сообщение № 14. 13.3.2012, 14:25, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Уважаемые игроки, предлагаю вам пока обсудить вопрос знакомства ваших персонажей. Будет у вас команда из друзей детства или вы только познакомились прямо в одной из таверн Сэндхэйвена? Или что-то среднее? Может, если это слаженная давно работающая команда, стоит оформить это в дополнительный командный аспект? Короче, жду предложений.

heartreaver, только первая моя партия закончилась досрочно по моей вине, меня тогда обстоятельства инета надолго лишили. В остальных почему-то просто начинались какие-то мистические тормоза. Но одну ветку в игре по Обливилну мы с Clerik'ом довели до конца :)

   Сообщение № 15. 14.3.2012, 01:30, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Идея с командой, впринципе, интересна. Только если знакомство персонажей состоялось в последней фазе, то есть команда еще не совсем сработалась.

   Сообщение № 16. 14.3.2012, 11:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Цитата(Windstalker)
если знакомство персонажей состоялось в последней фазе, то есть команда еще не совсем сработалась

Например, вы были наняты (отдельно друг от друга) капитаном торгового корабля для охраны ценного груза на случай нападения пиратов. Однако рейс выдался спокойный, а на палубе было жутко жарко, и героям ничего не оставалось как сидеть в трюме и потягивать пиво. Так от нечего делать и познакомились. Однако тогда идея с командным аспектом пролетает :)
Windstalker, я надеюсь тебя не напрягает то что мы собираемся играть не по "чистым" правилам FATE, а с некоторыми изменениями? Просто я для этой партии идей насобирал из разных источников.

   Сообщение № 17. 15.3.2012, 03:31, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Я постараюсь до выходных сгенериться. =)

Насчёт того была ли знакома команда... согласна с Windstalker, пусть на последней стадии. Или я с другими совсем незнакома, но мне срочно понадобились денежки, а тут подвернулась работёнка... Хотя, если кто-то желает быть хорошим знакомым воровки-наёмницы-барда, милости прошу в ЛС для обсуждения деталей))

   Сообщение № 18. 15.3.2012, 20:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Так, первая квента есть :plotting:
На всякий случай имейте в виду, что лекарь в партии уже есть.

   Сообщение № 19. 19.3.2012, 23:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Игра началась :cool:

   Сообщение № 20. 24.3.2012, 00:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Уважаемые игроки, хочу обратить ваше внимание на то, что если вы применяете тот или иной навык или активируете аспект, то сообщайте мне об этом под спойлером или приватом. Понятно, что если будет заявка "Бросаюсь с мечом на разбойника", то я соображу, что проверить нужно Ближний бой, но если вы хотите кого-то разговорить, то я могу не понять этого.

   Сообщение № 21. 24.3.2012, 01:47, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
Принято 8)
Дико извиняюсь за мою частоту постов. Быстрее не выходит.

   Сообщение № 22. 24.3.2012, 10:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Windstalker, а пока быстрее и не надо :lol:
Так, сейчас партия разделится и будет собирать сведения о цели. Этот момент отыграем следующим образом. В FATE есть такое понятие как challenge, используемое для особо важных для сюжета или требующих некоторого времени на выполнение действий. Опишу на примере героя из нашей игры, скажем, Дианы, которой нужно поговорить с караванщиками. Итак,
-3 * Конфликт с караванщиками, бой, провал задания
+1 *** Безрезультатное опрашивание всех подряд
+2 ** Найдены люди, что-то слышавшие о странном попутчике, +1 к следующему броску
+3 * Полезная наводка, +2 к следующему броску
+4 * Искомая информация добыта, успех задания

Бросая кубики, игрок смотрит на результат броска и сравнивает их с этой таблицей (в правилах ladder), и если выпало, скажем, +1, то мастер описывает происходящее вкратце, вычеркивает одну метку (у нас "*") напротив соответствующего результата и учитывает последствия броска. Если все метки напротив +1 вычеркнуты, и снова выпало на кубике +1, то вычеркивается следующая в лэддере метка, т.е. +2. И так пока не будет достигнут успех или не случиться провал.

Как я понимаю, завтрак можно не прописывать, а сразу перейти к решительным действиям, раз все согласны с планом? Если все согласны, то я каждому выдам приватом свой челендж, после чего постите свои броски. Бросаете 4d6, давайте сразу по 5 бросков.

Это сообщение отредактировал Satir - 24.3.2012, 11:46

   Сообщение № 23. 24.3.2012, 18:25, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Один вопрос Алире и переходим к действиям =)

   Сообщение № 24. 24.3.2012, 23:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Я в легком замешательстве, мне слегка не хватает бэка. Мой чар сейчас должен повтираться в доверие к библиотекарю, для этого в реальном средневековье он сказал бы "Когда взошла торговая зверда Рима, втрое поколение купцов научилось писать торговые записи, четвериое прочло Софокла, пятое дало своего Вергилия". Для перевода мне бы знать хотя бы парочку имен древних литераторов мира Эверстоуна, да и какой-нибудь древний торговый город, существовавший до объединения империи. У чара 2 лвл истроических знаний, должен знать...

Добавлено через 2 мин. 36 с.

или можено мне разрешить придумывать невлияющие на сюжет детали, вроде "как звали знаменитого литератора жившего тысячу лет назад".

   Сообщение № 25. 24.3.2012, 23:27, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
bookwarrior
Мастер же сказал что мы вольны сами выдумывать названия городов и мест, где бывали наши персонажи. Наверно, и с древними литераторами также. Смело говори: "Когда взошла торговая звезда Хацапетовки, второе поколение купцов научилось писать торговые записи, четвёртое прочло Софоклсена, пятое дало своего Вергиловского". =)

   Сообщение № 26. 25.3.2012, 00:17, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
bookwarrior, Black Kitten права. Действие игры все равно не выйдет далеко за пределы города, так что выдуманные имена или города ни на что не влияют. Если выдумка будет как-то мешать основному сюжету, то я договорюсь с ее автором и мы что-нибудь придумаем :)

   Сообщение № 27. 25.3.2012, 01:11, Windstalker пишет:
Windstalker ( Offline )
Фрилансер

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 30
По поводу кубиков, бросок 4dF (dF - FUDGE кубик, пара "плюс", пара "минус" и пара пустых граней) нагляднее всего моделируется броском 4d3-8.
Жаль, что генератор кубиков РПГ-Зоны не выводит отрицательные значения (проверено).
Как вариант, можно использовать этот генератор 4dF

   Сообщение № 28. 25.3.2012, 01:47, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Windstalker, по ссылке ничего такой роллер, только зоновский встроенный мне все равно больше нравится - из него можно "цитировать" броски, так что особо дотошные игроки всегда могут глянуть в логах что, мол, да, было выброшено именно такое значение, а не просто мастеру захотелось помочь игроку/завалить игрока.
А вероятности для всех значений те же останутся, если 4dF заменить на 4d3-8? А то я что-то сомневаюсь... Пока что просто на обычном шестиграннике я 1,2 считаю за -1; 3,4 - за 0 и 5,6 - за +1.

Добавлено через 3 мин. 29 с.

О май год, сколько же на этом сайте забавнейших генераторов! Спасибо за наводку ))

   Сообщение № 29. 25.3.2012, 01:56, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Моё сугубо имхо: не стоит записываться в игру, если не доверяешь объективности мастера. =)

Ребята, извините что затягиваю, но дополнительная информация нам не помешает, мне кажется))

   Сообщение № 30. 25.3.2012, 02:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Black Kitten, кажется, в этот вечер только мы с тобой играем, так что никого ты не задержишь :smile:

Добавлено через 3 мин. 11 с.

Windstalker, увидел твой вопрос в Вопросах и Предложениях насчет отрицательных значений, попробовал сам, и альтернатива 4dF в виде 4d3-8 отпала сама собой :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нелегкий хлеб наемников | Следующая тема »

Яндекс.Метрика