RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 16-06-2010: Переходим в следующий эпизод

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кузня, Максим Геннадьевич Семёнов, 25 лет
   Сообщение № 31. 28.2.2010, 18:57, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Вам не туда, Ваше Величество, - властно окрикнула его Ма Нелла. Догнала, преградила дорогу, указывая в противоположную сторону. - Миликки пошла на верхнюю галерею для лучников, Вы не найдете ее без специального провожатого. Рукопашная схватка - там. Рядом с Миликки молот Вам не понадобится.

   Сообщение № 32. 28.2.2010, 19:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я думал, они из-за спин прикрывают, - чуть смущенно сказал Двалин, спокойно обошел Ма Неллу и двинулся в указанном ею направлении. Он прошел несколько шагов, затем устроил молот на плече, ускорился и перешел на бег.
Ему не давали покоя услышанные слова и поспешность с которой скуони преградила ему дорогу. Он злился на себя за то, что думает не о предстоящем бое - первом настоящем бое в его жизни, а о Миллики... ервой настоящей в его жизни. - "Жаль, брошку доделать не успел."
У него получилось думать о предстоящем сражении - он злился на вторгшихся врагов за то, что они не дали ему доделать подарок для жены. И чем дальше он бежал, тем силней злился. Король не заметил, как спокойное его лицо превратилось в маску ярости.

   Сообщение № 33. 18.3.2010, 20:15, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
У ворот было настоящее столпотворение. Рыцари лезли, как тараканы, - изо всех щелей. Или так казалось в сумятице боя. Не сразу разобравшись что к чему, Двалин чуть было не огрел закованного в доспехи дварфа, но вовремя спохватился и перенес ярость на его противника - невысокого одоспешеннного рыцаря, тонкого, как соломинка. Отбросив надоедливую тварь к стене прохода, Макс двинулся дальше. Нельзя сказать, что это было романтично или хотя бы интересно. Это было тяжело, нудно и кроваво. Периодически просыпался страх и снова уходил, лица и забрала кружились в бешеном водовороте, в котором мелькали то серебристые наконечники стрел, то властный голос "Уходи... сдайся... брось оружие...", то подмигивающий эльф-ювелир из сегодняшнего утра, так что через какое-то время король перестал понимать, кто он, зачем он здесь и что вообще происходит. Он орудовал молотом, пока рядом стояли враги и друзья, которых он не знал, потом наступала передышка, кто-то командовал отступление и перегруппировку, Макс понимал, что он, именно он, должен взять управление, но снова наступали рыцари, снова в висках отдавался тяжелый голос рокочущего водопада, по щекам тек не то пот, не то кровь, и король забывал обо всем - мир сужался до трех человек: того, кто перед ним, того, кто слева, и того, кто справа. И длилось это вечность.

...Пока бороды не коснулся свежий прохладный ветер. Впереди зияла пропасть, на небе золотой россыпью перемигивались крупные, как лесные орехи, звезды, а сзади подошла Миликки. Она была бледна, но цела и невредима, опустилась на колени.

- Прости... я знаю, я не должна... я не смогла... Прошу...

Обернувшись, Макс понял, что жена разговаривает не с ним - ее взгляд был с тоской устремлен в небо. Похоже, она общалась со своей богиней, проглатывая слова и целые фразы, а потом заплакала - тихо, без рыданий, просто закрыла глаза, и слезы потекли по лицу. Она села и принялась стирать их со щек, размазывая по ним чужую кровь.

Внутри деловито сновали гномы - убирали тела погибших, перевязывали раненых. Снаружи внизу расстилалась долина. Множество ручьев сбегали с гор и полноводной рекой бежали куда-то вдаль, к морю, серебрящемуся далеко впереди.

   Сообщение № 34. 18.3.2010, 20:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс повернулся к незнакомому небу и несколько секунд смотрел на него усталым, ничего не выражающим взглядом. Ему нужно было собраться с мыслями и дождаться, пока спадёт кровавая пелена застившая ему глаза. Небо не радовало его и никак не трогало - за то время, что он пробыл под землёй, он не успел по нему соскучиться. - Наверно, эти бедные подземные жители будут очень обрадованы, когда поймут, что они больше не заперты под землёй, - отрешенно подумалось ему.
Наконец он успокоился. Почти успокоился.
Подойдя к своей Мликки, он села рядом с ней так, чтобы не закрывать от неё небо и долго смотрел на неё. Ему хотелось думать, что взгляд его выражает нежность, но скорей всего, в нем была только усталость.
Он смотрел на свою жену и понимал, что должен был хоть что-то сказать. Сказать что-то успокаивающее и может быть нежное, но слова застревали в горле, а пугать её своим хрипом он не хотел.
Он понимал... Он почти понимал, что сейчас с ней происходит - пазл складывался на удивление легко, кусочек к кусочку, картинка к словечку, но но всё же, не хватало одной детали - самой важной детали...
- Ты осталась из-за меня? - очень тихо и почти нежно спросил Двалин и приложил свою большую грязную ладонь к тёплой и мокрой щеке девушки.

   Сообщение № 35. 19.3.2010, 00:51, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
По лицу девушки прошла волна - и внешне оно стало спокойным. Приосанилась и - открыла глаза.

- Да, Двалин, - голос бесконечно усталый. Помедлила. - Не буду скрывать: я не должна была этого делать.

Еще пауза. Чуть заострившийся, серьезный профиль. Решилась.

- Ты должен знать все. Я следопыт, служу Великой Матери не первую сотню лет, если быть точной - 198 лет, два месяца и три... нет, два дня. На третий день ты меня выбрал. После этого путь богини для меня закрыт - я приняла другой путь. Не приняла бы - должна была уйти в Зеркало, стать частью заклинания. У нас так всегда поступают те, кто отрицает предначертанное им - ни у кого не должно быть иллюзий: если ты отвергаешь волю Матери о себе, ты становишься врагом своему народу. Это - непреложная истина, которая помогла нам выжить за годы заточения под землей.

- У каждого свой путь, свое предназначение. Война и защита - твое дело, мое - дом и семья. Но я... так испугалась, что ты уйдешь и оставишь меня одну... Никогда не думала, что можно так бояться, - легкий смешок. - Если бы я была беременна, - повернулась к Максу, - мне бы, наверное, легче было пережить твой уход, но я не хочу оставаться одна. Прошу, не считай, что я тороплюсь стать матерью - все хорошо в свое время, - но все случилось так скоро. Я знала... мы все знали, что с приходом короля заклятие должно пасть, но я никогда не думала, что это будет означать атаку. Я растерялась, сказались прежние рефлексы - я верю, что этого больше не повторится, но если что... ты ведь не в обиде, да? Ты немного не такой, как большинство... - задумалась. - Но я думаю, это хорошо, - нежная улыбка.

   Сообщение № 36. 19.3.2010, 09:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сложившийся пазл с грохотом и звоном бьющегося стекла разлетелся на мелкие кусочки, но вместо него сложился новый красивый и совсем не мрачный.
- Я просто боялся, что ты собираешься уйти, чтобы продолжить служение своей богине, - честно признался Двалин, у которого отчего-то стало вдруг очень легко на душе - легко и тепло. Немного защемило сердце, когда он вспомнил о своих переживаниях, но это мгновенно прошло. Он даже пристыдил себя за то, что злился на скуони.
Он всё-таки сумел улыбнуться и сумел отдать этой улыбке всю нежность, которая скопилась в нём за годы одиночества.
- Нет, кочно, я не обижаюсь. - Сказал дварф-король, взял Миликки за плечи, несколько секунд смотрел в её красивые глаза, а потом прижал к своей закованной в панцирь груди и стал осторожно и нежно гладить её волосы. Хотелось еще что-нибудь сказать, но он не сумел подобрать нужных слов и просто гладил жену, непонятно чему радовался, молчал и завидовал героям своих любимых книг, думая, что у них-то всё было гораздо проще и понятней.
- Зато они не настоящие и у них не было Миликки, - подумал Макс, мысленно показал им всем язык и помог девушке подняться.
- Поможешь мне разобраться с делами?

   Сообщение № 37. 19.3.2010, 13:02, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- У тебя панцирь холодный, - совершенно серьезно сказала эльфийка и, заглянув мужу в глаза, рассмеялась - немного нервно, но искренне. - Конечно, идем. Я не думаю, что будет легко, но считаю, что мы справимся. Наверное, я все еще слишком жрица и почти совсем не женщина, но ведь это поправимо?

Макс не успел ответить, к ним подошли - двое, с докладом. В шахтах дело обстояло гораздо хуже. Если здесь удалось отбить атаку, так что маги заверяли, что нечто подобное повторится нескоро, то на глубине отряд был разбит полностью. Никто не выжил. Даже из тех, кто пришел на помощь.

- Скууни больше нет. Кто заменит ее, Ваше Величество? Народ будет роптать. Да простит мне королева, - поклон в сторону Миликки, - но король еще не готов быть королем. Ма Нелла хорошо знала всех нас, она была с нами многие годы, но ее единственная ученица не станет скууни. Некому будет слушать воду и камни, и смотреть в будущее и в сердца народа холмов, который теперь стал народом гор. Будьте готовы к бунтам и беспорядкам, Ваше Величество. Будьте готовы, что кто-нибудь решит, что он больше достоин трона. Будьте готовы ко всему, Ваше Величество...

   Сообщение № 38. 19.3.2010, 13:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин... Макс уже привык именовать себя Двалином тем более, что его новый облик к этому весьма располагал. Да и вообще, ему началось казаться, что вся его прошлая жизнь была всего лишь странным сном короля Двалина.
В общем, Двалин молча, нахмурив брови, выслушал докладчика, посмотрел на небо, затем на жену и вновь повернулся к тому, кто принёс ему такие недобрые вести.
- Пока не появились претенденты на власть над народом гор, распоряжаться здесь буду я. Надеюсь, что вы не настолько поглупели за то время, что я спал, чтобы устраивать распри в то время, когда враг так близко. - Король-дварф сделал небольшую паузу, давая собеседнику время на то, чтобы до него дошел смысл сказанного.
- Те, кто способен сражаться идут со мной к нижним пещерам, остальные занимаются раненными! - Громко сказал король и взял свою жену под руку.
- Конечно, это поправимо, - шепнул он и подмигнул Миликки. - Ты отведёшь меня туда? Мне понадобится твой лук - так я себя спокойней буду чувствовать. - Дварф улыбнулся и прижал к себе жену, обняв её одной рукой.
Он уже понял, что не очень-то и хочет править горным народом, но совесть не позволяла просто взять и уйти. Макс решил, что когда угроза будет устранена, он проведёт собрание, на котором и решится судьба короны.

   Сообщение № 39. 27.3.2010, 11:34, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки выглядела как настоящая королева. Она стояла, молча и торжественно, рядом с Максом и, казалось, одним своим видом утверждала монархию как незыблемый закон жизни.

- Это неразумно, - тихо ответила супруга. - Если скууни не справилась - никто не справится. Лучше сдать эти пещеры, но я отведу тебя туда, чтобы ты посмотрел на то, с чем тебе предстоит иметь дело. Идем.

Коротко кивнув, она направилась куда-то вглубь тоннелей, но далеко не ушла, ожидая Макса. Один из докладчиков посмотрел ей вслед.

- Вам всего лишь надо найти новую скууни, - ответил он. - Или убить всех, кто будет сопротивляться Вам.

Он посмотрел на короля, ожидая вопросов, и если их не последовало, громко обратился к остальным:

- Вы слышали Его Величество! Все, кто может сражаться, строятся у той стены. Раз-два, раз-два! Ну-ка, живее!

   Сообщение № 40. 27.3.2010, 12:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Сдать, так сдать, - чуть огорченно согласился Двалин. Впрочем, Миликки было видней, и раз она так говорила, значит так оно и было.
- Не буду я никого убивать, - негромко сказал дварф, обращаясь к советчику. Сказал и пошел к своей жене.
- Пойдём, посмотрим на пещеры, которые собираемся сдать.
Макса напрягали все эти близкие и наверняка неизбежные интриги и разборки и он никак не мог решить, что с ними делать, но точно знал, что убивать никого не собирается.
- Миликки, - шепотом начал говорить король. - Тебе очень хочется быть королевой? - Голос короля выдавал его волнение. - Точней, женой именно короля.

   Сообщение № 41. 27.3.2010, 12:50, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки резко напряглась:

- Что ты хочешь сказать, Двалин? - шепотом же поинтересовалась она. - Ты король, этого не изменить, а я - твоя жена.

   Сообщение № 42. 27.3.2010, 13:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Изменить можно всё, что угодно, - продолжая разговаривать шепотом, ответил Двалин. - В данном случае я говорю только про себя, а ты как была моей женой, так и останешься. - Конечно, Макс опасался, что Миликки не поймёт его выбор, а потому особо пояснять не стал, оставляя себе пути к отступлению.

   Сообщение № 43. 27.3.2010, 13:39, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки соображала очень медленно, но через какое-то время все же ответила:

- Даже если тебя свергнут, ты все равно останешься королем, и ты будешь им до тех пор, пока не будет коронован твой сын. Или внук. Или правнук. Но и тогда ты останешься королем, пусть уже и не правящим. Неважно, где находится король и чем он занимается, он остается королем, пока жив. Те, кто откажется подчиняться, - предатели. Они заслуживают смерти. Я помогу тебе найти новую скууни, если ты того пожелаешь.

   Сообщение № 44. 27.3.2010, 14:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс не хотел спорить и не стал спорить.
- Да, конечно, я очень расчитываю на твою помощь. - Он улыбнулся. - Мне здесь больше не на кого расчитывать. - Король обнял королеву одной рукой и чуть прижал к себе. По мнению Макса, сказка плавно превращалась в кошмар, но он улыбался.
Может это странно, но Макс умел думать в несколько слоев, чем сейчас и занимался. На поверхности тугим водоворотом крутились мрачные мысле о войне с пришельцами, о битве за трон и о собственном нежелании в этом участвовать.
Чуть глубже, но гораздо ярче текли мечты о собственном доме, о сыне и о Миликки, которая приносит ему молоко в его собствееную кузню, а он вытерает со лба пот, целует жену...
И где-то совсем глубоко, на самом дне расплывался омут обиды за то, что эта девушка досталась королю Двалину, а не кузнецу Максу.

   Сообщение № 45. 27.3.2010, 22:35, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Это не так, - покачала головой королева. - Эти двое - они предупредили тебя о возможном несчастье, это значит: они верны тебе и ты можешь им доверять и рассчитывать на них. Если бы это было не так - ты бы узнал о заговоре, только когда заговорщики ворвались бы в наши апартаменты. Но даже сейчас я уверена, что все то плохое, о чем говорили эти воины, может не случиться, если ты правильно поведешь себя. Объяви о том, что народу гор нужна скууни, и пусть, все, кто претендует на этот титул, придут во дворцовые пещеры завтра на рассвете. Я посмотрю, у кого из них есть Дар. В конце концов, именно я должна была занять место Ма Неллы, - очень тихо добавила Миликки, продолжая вести Двалина все ниже и ниже по лабиринту переплетающихся и ветвящихся переходов.

   Сообщение № 46. 28.3.2010, 16:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалина ощутимо передёрнуло, когда он представил себе врывающихся в его с Миликки опочивальню заговорщиков, и он постарался запихнуть это видение поглубже в собственную память, чтобы больше не всплывало даже случайно.
- Хорошо, я так и сделаю, - пообещал король, продолжая мысленно строить собственный домик. - Только охрану расставлю и попробую провести собрание, - добавил он и нахмурился.

   Сообщение № 47. 28.3.2010, 17:58, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки улыбнулась - доверчиво и радостно, как улыбаются дети, которые доверяют своим родителям. Разговор ненадолго прервался. Одни коридоры сменяли другие, позади тяжело пыхтели пара сотен дварфов, пытаясь нагнать своего короля. Время от времени на пути попадались освещенные факелами ответвления и спешащие по своим делам деловитые гномы, мрачные дварфы и редко-редко изящные эльфы, про которых никогда не ясно, что у них на уме. Но вот туннели начали постепенно понижаться, то тут, то там начали попадаться брошенные кирки и потерянные шарфы, носовые платки и даже шали, потом кое-где стали видны лужицы крови. Наконец, впереди послышалось шипение.

Миликки, нахмурившись, сделала знак ступать тихо и сама неслышной тенью поползла вдоль стены вперед - туда, где конец туннеля терялся во мраке. Смутно угадывались контуры большой пещеры, но освещения там не было. Обернулась, указала на факелы, сделала жест, как будто надо на что-то надавить, - видимо, просила убрать свет. Бравое воинство позади примолкло и насупилось, но оттого не стало менее заметным - казалось, эту тишину можно резать кусками - такая она позади плотная и вязкая, как трясина. Впереди - неизвестность.

   Сообщение № 48. 28.3.2010, 22:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Чем глубже они уходили под землю, тем неприятней становились следы, и тем меньше Максу хотелось идти дальше, но не идти он не мог. ОН был рад, когда Миликки остановилась, но такая радость не доставляла никакого удовольствия.
Двалин обернулся к своим подданным и секунд десять их разглядывал. Затем он знаком велел им оставаться на месте и, стараясь ступать как можно тише, подошел к Миликки. Молот удобно лежал на правом плече.
- Что там? - не словами, но жестом и мимикой спросил дварф, кивая вперёд.

   Сообщение № 49. 4.4.2010, 13:06, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Подданные помялись и погасили свет, и тогда... далеко впереди Макс разглядел слабо фосфоресцирующий в темноте клубок. Размером с дом. Что-то попискивало. Пахло жженой плотью. Мерзко. Отвратительно. Миликки слегка передернула плечами:

- Укатились, - одними губами прошептала она. - Пойдем отсюда. Мы обычно выжигали их, но на этот раз почему-то не сработало. Видишь? - эльфийка указала на царящий в пещере хаос: все вещи были сломаны и перевернуты, часть наполовину сгорели, но по обломкам можно было догадаться, что здесь были строительные леса. К сожалению, больше ничего разглядеть не удалось. - Здесь шла реконструкция, пару месяцев назад перекрытия обвалились и их подновляли. Это одна из самых старых пещер, раньше именно здесь был пиршественный зал, потом склады, потом кузница, потом на юго-западе, - указующий жест куда-то вперед и налево, - обнаружили изумрудную жилу, начали разрабатывать, тогда-то черви и полезли. Ма Нелла тогда очень ругалась - не успела предупредить. Потом разработку приостановили из-за перекрытий, а теперь... все мертвы. Эти черви выпивают плоть, как компот, при прикосновении.

- Редкостная мерзость, - проворчали сзади. На ворчуна шикнули, и тот обиженно запыхтел. Он явно не все сказал.

   Сообщение № 50. 5.4.2010, 07:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс коротко взглянул назад, стараясь отыскать взглядом и запомнить того, на кого шикали.
- Действительно, мерзость, - очень тихо прошипел Двалин, поворачиваясь к Миликки. У него в голове сейчас крутился хоровод из огромного количества, и он никак не мог расставить их в порядке важности, а потому просто задал тот, который был ближе к поверхности: - Эта твари, они хоть сколько-то разумны? - Король говорил очень тихо, а потому сложно было заметить, что голос его дрожит. Дварф и сам сейчас не смогбы сказать, с чего та дрожь - ненавись, волнение, омерзение - эти чувства владели им в равной степени.
- Это они здесь всех убили, или был кто-то еще?

   Сообщение № 51. 5.4.2010, 09:35, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки наклонила голову, словно прислушиваясь к чему-то глубоко внутри себя.

- Нет, - очень медленно сказала она. - Думаю, здесь были только черви, но чтобы убедиться в этом - надо идти туда, - она кивнула в темноту пещеры, - а это опасно. Но ты видел, что они оставили. Иногда после них не остается ничего, иногда какие-то предметы. Очень редко остаются доспехи и оружие - если они из меди с добавлением золота и серебра. Мы иногда делаем такие - для красоты и их почему-то эти твари не едят, а сталь, мифрил, даже золото и серебро по отдельности - все сжирают. Насчет меди - не знаю, мы этот металл почти не употребляем - слишком мягкий. Еще они никогда не трогают украшения с сапфирами. И дерево.

Запомнить того, на кого шикали, не удалось, - в темноте, освещенные только далеким светом сзади, всё доблестное воинство было на одно лицо, но голос Максу хорошо врезался в память.

   Сообщение № 52. 5.4.2010, 10:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Мне он не кажется очень шустрым, - с явным сомнениев в голосе сказал Двалин, чуть приподнимаясь и стараясь рассмотреть тварь, а в особенности её повадки, чуть получше.
- Прикрой меня на всяки случай, я пойду и посмотрю, может, чего найду. - Странно, но Макс улыбался. - Только пожалуйста, не возражай мне - ты же сама понимаешь, что так нужно сейчас. - Он заглянул жене в глаза и чуть хитро подмигнул. - Я просто обязан быть бесстрашным.
- Уточни, что нужно искать.

   Сообщение № 53. 5.4.2010, 11:14, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки вздрогнула, но когда заговорила, в ее голосе звучало почтение:

- Искать нужно трупы. Черви не едят тех, кого не убивают сами. Я... прикрою тебя, но боюсь, мои стрелы будут бессильны или надо задержаться и обмотать их промасленной одеждой, чтобы горели. Он достаточно шустрый - сам может не двигаться, а вытягивает отростки - они довольно быстрые, но долго без основного клубня не живут.

- Я пойду с Вами, Ваше Величество, - хмыкнули сзади. Тот самый дварф, которого недавно заткнули.
- И я, и я тоже, - раздались еще несколько голосов. Остальные неодобрительно молчали.

   Сообщение № 54. 5.4.2010, 11:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я не могу рисковать..., - начал было король, но заметив на лицах вызвавшихся суровую уверенность, передумал заканчивать фразу и просто кивнул: - Хорошо, вы идёте со мной, но помните, что наша цель не убивать эту тварь, а выяснить, был ли там кто-то еще кроме неё и вернутся обратно живыми. - Двалин повернулся к Миликки и улыбнулся ей, стараясь сделать это как можно более ласково. - Сколько времени уйдёт на обматывание стрел?

   Сообщение № 55. 5.4.2010, 12:07, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Минут двадцать. Я постараюсь побыстрее, - она уже проворно стаскивала с себя колчан со стрелами, чтобы оторвать от подола нижней рубахи солидный кусок на обмотки. - Не хватит... У кого еще есть ткань? Масло или самогон у кого-нибудь есть?

Дварфы стыдливо отворачивались, когда их королева приподняла кольчугу и принялась рвать подол нижней сорочки, закопошились в своих поясных сумках - сразу протянулось несколько фляжек, где-то звякнула кольчуга, а вслед за этим Ее Величеству выдали целую квадратную рубаху, которую бывшая жрица тут же принялась рвать на кусочки. Устроившись на полу, эльфийка один за другим промасливала кусочки материи, а потом обматывала их вокруг наконечников.

Двалин тем временем имел возможность наблюдать за светящимся клубком. Тот довольно проворно катался по подземелью, как будто что-то искал, то приближаясь, то удаляясь, но пока никакого внимания к замершим в устье туннеля дварфам не проявлял. Глаза Макса все больше привыкали к темноте, и вдруг он различил у одной из дальних стен какое-то шевеление.

- Да, насчет разумности, - шепотом вспомнила Миликки. - Я думаю, разума у них не больше, чем у очень умной кошки или собаки.

   Сообщение № 56. 5.4.2010, 12:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Там кто-то еще есть, - шепнул Двалин, но не обернулся, опасаясь упустить из виду то место, где ему показалось шевеление.
- Задача меняется - разбиваемся на две группы, я и Миликки ищем того, кто там шевелится и надеемся, что это выживший, а вы... - Двалин обернулся и посмотрел на добровольцев. Ему показалось, что их трое, хотя, он мог и ошибиться. - А вы трое отвлекаете червя, если он за нами увяжется. - Король не знал, какое из этих двух заданий опасней, а потому ему было всё-равно, что взять на себя.
Мельком взглянув на жену, снова заговорил, повернувшись к вызвавшимся храбрецам. - Если тварь нас или вас не замечает, то вторая группа ищет нетронутые трупы. Желаете поменяться местами?

   Сообщение № 57. 24.4.2010, 14:56, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Дварфы засопели и отправились выполнять боевое задание. Их было пятеро. Квадратные, приземистые, они неторопливо, переваливаясь с боку на бок принялись исследовать помещение, поднимая упавшие доски, заглядывая под обломки столбов. Время от времени кто-нибудь негромко подзывал других, они советовались и снова расходились. Шуму было немного, но вскоре он разносился равномерно по всему залу и клубок, вздрагивающий где-то в дальнем конце беспокойно перекатывался из стороны в сторону, не в состоянии решить, куда ударить в первую очередь.

Миликки коротко кивнула и с луком наизготовку последовала за мужем, готовясь в любой момент спустить тетиву. Было что-то необычное, матриархальное в том, как она охраняла Двалина, словно телохранитель. Несколько раз приходилось замирать и почти вжиматься в стену, но, наконец, Макс ухитрился приблизиться к дальней стене настолько, что разглядел чью-то скрюченную фигуру. Сразу резанули две странности: это был человек, и он был полностью наг. Он лежал на каменном полу и время от времени его тело конвульсивно вздрагивало - видимо, от холода. Еще он редко-редко попискивал, жалобно и почти неслышно.

   Сообщение № 58. 24.4.2010, 21:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Двалин замер и несколько секунд внимательно изучал взглядом странного голого человека. Дварфу очень не нравилось то, что он видел, но он никак не мог понять чем именно. Наконец решив, что не нравится ему неуместность этого человека, король кивнул Миликки и очень осторожно, стараясь не шуметь, двинулся к этому пискуну. Определённо, нужно было сначало вытащить беднягу из этой пещеры, а уже потом разбирать, что тут и к чему.

   Сообщение № 59. 24.4.2010, 21:25, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Человек лежал в устье темного коридора, уводящего глубоко вглубь скалы. Миликки остановилась и напряженно огляделась.

- Здесь не было раньше этого прохода, - негромко сказала она.

Человек между тем заметил приближающегося к нему дварфа и, вздрогнув, заметался на месте, стараясь и не вставать в полный рост, и в то же время как-нибудь убраться подальше, в результате он просто крутился на месте, время от времени глухо ударяясь лбом то о стены, то и пол.

Тем временем пятеро разведчиков что-то заметили и начали громко и возбужденно обсуждать, столпившись у противоположной стены. Светящийся клубок замер, словно прислушиваясь, и медленно-медленно покатился к ним...

   Сообщение № 60. 25.4.2010, 11:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не думаю, что сейчас самое время изучать новые проходы, - тихо ответил Двалин. - Нужно вырубить этого психа, схватить и утащить.
Оглянувшись на шум, дварф заметил движение светящегося клубка и замер, пытаясь решить, как лучше поступить в данной ситуации. Думал секунд пять, а потом не особо таясь побежал к голому человеку, решив, что опытные дварфы сами сообразят, когда наступит время убегать.
- Следи за тварью, а я попытаюсь вытащить этого странного типа. Как только я его схвачу, бежим обратно, - уверенно, но не очень громко набегу сказал король.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Manticora 16-06-2010: Переходим в следующий эпизод
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика