RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 10-02-2010:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дело мастера боится, Максим Геннадьевич Семёнов, 25 лет
   Сообщение № 31. 6.2.2010, 19:19, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки слегка покраснела, кивнула и направилась в ванную. Когда ее взяли за руку, она обернулась - удивленно-взволнованно, как и на пиру, - и, ненадолго заглядевшись на Макса, помотала головой.

- Так... ни о чем... - она нерешительно и осторожно вынула было руку из мужниных ладоней, но потом остановилась: - Их было столько... Почему ты очнулся именно от моего поцелуя?

Она немного помедлила.

- Семь с половиной лет каждый день накрывался стол в пиршественной зале, семь с половиной лет каждый день десятки и сотни девушек выстраивались в очередь, чтобы попытаться разбудить короля, но он очнулся от прикосновения той, что обещала себя Богине! - губы девушки сложились в горькую усмешку. - Я не отвергаю тебя как мужа, я просто удивляюсь воле Всевышней, - еще небольшая пауза, эльфийка отвела взгляд и слегка покачала головой. - Мне нет пути назад, я не смогу вернуться к той жизни, которую вела до сегодняшнего дня, я твоя жена и пройду с тобой твой путь до конца, но я хочу знать: почему?! - в ее взоре, обращенном к Максу, светилась обеспокоенность.

   Сообщение № 32. 6.2.2010, 19:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс не знал, что он должен ответить. Хотелось сказать что-то красивое про судьбу или про весну, или про звёзды, которые горят от того, что это кому-то надо... Он думал всего несколько секунд, а потом честно признался: - Я не знаю, почему именно ты, но я рад, что не другая. - В голову тут же закралась неприятная мысль о том, что "другой" он мог сказать тоже самое, но мысль эта была безжалостно выгнана и забыта.
Дварф машинально потрогал свои губы, поймал себя на этом жесте и рассмеялся. - Как только не стёрли до зубов, - весело сказал он, когда смог говорить.

   Сообщение № 33. 6.2.2010, 19:43, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки сначала улыбнулась - немного грустно, а потом весело рассмеялась.

- Ты не чувствовал их прикосновений, - ответила она и, наконец, отняла руку. - Я пойду.

Она скрылась в ванной и спустя несколько минут там послышалось бульканье, потом негромкий плеск, затем все надолго стихло, и снова плеск, на этот раз долгий, - и девушка появилась на пороге, завернутая в несколько полотенец от шеи до пят. В руках она несла аккуратно сложенную одежду.

- Прости, я не знала, что ты меня выберешь, поэтому не приготовилась должным образом, - немного застенчиво призналась она. - Я даже не знаю, где тут гардеробная. Я сейчас...

Она вышла за дверь и минут через двадцать вернулась - без стопки одежды, облаченная в длинную ночную рубашку из белого шелка, богато расшитую растительным орнаментом.

- Я готова, - сообщила она, направляясь к кровати.

   Сообщение № 34. 6.2.2010, 19:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Макс улыбнулся девушке, молча кивнул и тоже отправился мыться.
Его не было примерно полчаса, в течении которых плеск практически не прекращался.
Наконец дверца отворилась, и из неё вывалился гном с полотенцем на бёдрах. - Ээээ... - неуверенно промямлил дварф, - нижнего белья я не нашел.

   Сообщение № 35. 6.2.2010, 19:56, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Миликки к этому моменту уже удобно устроилась на кровати, ожидая мужа.

- Оно там, - девушка указала на входную дверь и почему-то шепотом добавила: - Спроси у Нулы, она там дежурит, она все покажет.

   Сообщение № 36. 7.2.2010, 12:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Дварф шепотом хихикнул, прикрыл ладонью рот и на цыпочках, придерживая руками сползающее полотенце, подошел к двери. У двери Макс остановился, обернулся к Миликки, подмигнул ей и вышел в коридор. Чувствовал он себя призабавнейше - Максу было смешно от той мысли, что у его дверей кто-то дежурит, но при этом хотелось расспросить этого дежурного о своей жене.

   Сообщение № 37. 9.2.2010, 20:14, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нула сидела на богатом кресле в глубине гостиной и деловито вязала на спицах что-то длинное и пушистое, отдаленно похожее на будущую кофту или свитер. Когда король вышел, она поспешно поднялась и присела в реверансе.

- Что-нибудь желаете, Ваше Величество?

   Сообщение № 38. 9.2.2010, 20:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс несколько растерялся и промычал что-то невнятное, пытаясь собраться с мыслями. Миликки он доверял - сам не знал от чего, но доверял. Но вот, можно ли доверится этой женщине и признаться, что он ничерта не помнит, он боялся.
- Где можно взять нижнее бельё или пижаму? - Наконец спросил он, и кончики ушей дварфа сильно нагрелись. - "Да черт бы с ним, с Миликки я сам разберусь - жена в конце-то концов", - всё-таки решил он и придержал вопросы, что собирался задать.

   Сообщение № 39. 9.2.2010, 20:25, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Это там, я провожу Вас, идемте, - гномка положила вязание на журнальный столик и засеменила куда-то в сторону, провела Макса через несколько одинаково красиво обставленных комнат (правильнее будет назвать их пещерами) и показала небольшую по размерам, но забитую до отказа гардеробную. Здесь было и нижнее белье, и одежда, и обувь, и даже шубы и немного оружия. Не самого лучшего - старого, износившегося от времени и долгого употребления. Пара мечей без ножен, копье, несколько луков, тетива лишь на одном.

   Сообщение № 40. 9.2.2010, 20:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Оу, спасибо, - сказал Двалин, придерживая левой рукой полотенце, чтобы не упало, а правой подбирая себе чего-нибудь подходящее. Через минуту он сдался и поник. - Что мне лучше взять? - Понуро спросил он и виновато улыбнулся.

   Сообщение № 41. 9.2.2010, 21:17, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Нула озадаченно посмотрела на новоиспеченного короля, но вскоре ее черты разгладились и она проворно выудила из всего многообразия одежд несколько длинных ночных рубашек - шелковые, льняные, вышитые и нет. Цвета были разные, но все довольно тусклые и неброские.

   Сообщение № 42. 9.2.2010, 21:32, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Из виноватой улыбка сделалась благодарной. - Спасибо, - сказал король и взял рубаху простую льняную рубаху. - Если не возрожаете, я хотел бы переодеться здесь, а при такой милой даме, как вы, мне как-то удобно. Не то, чтобы он действительно считал её такой уж милой дамой, просто не хотел показаться невежливым. Да и честно говоря, он ожидал увидить за дверью своей спальни "снежную королеву", а не гному. И почему он решил, что Нула это имя скууни? Кажется, Миликки упоминала, как её зовут, но у Макса это вылетело из головы. А когда она сказала, что за дверью дежурит Нула, то он решил, что это имя "снежной королевы". Да, наверное так и было.
- Ничего, что она без арнамента? Королю такое можно носить?

   Сообщение № 43. 9.2.2010, 21:43, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Почему нельзя? - удивилась Нула. - Если считаете, что нельзя - можете выбрать с орнаментом.

Гнома протянула Максу серую рубаху, вышитую серебром и синим шелком.

   Сообщение № 44. 9.2.2010, 22:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не, если мне решать, то я лучше эту одену, - он показал рукой на простую, затем перевёл взгляд на росшитую. - Эта слишком вычурная и похожа на женскую, - пробасил дварф, - не к лицу мужчине такое.

   Сообщение № 45. 9.2.2010, 22:50, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
По лицу Нулы мелькнула легкая улыбка, но гнома быстро ее стерла и убрала лишние предметы одежды на место.

- Когда будете готовы, выходите - я буду ждать Вас в соседней комнате, - с этими словами она сделала вежливый книксен и вышла.

   Сообщение № 46. 9.2.2010, 22:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, конечно, - немного растерянно сказал Макс и немного подождал. Удостоверившись, что гнома вышла, он скинул полотенце и торопливо натянул ночную рубаху. - "Хех, посмотреть бы в зеркало, ржачно наверное выгляжу", - подумал он, разглядывая себя и улыбаясь.
- А зачем вы меня здесь ждёте? - Спросил дварф, выходя в соседнюю комнату. - Боитесь, что заблужусь? - Улыбаясь, задал он второй вопрос вслед за первым.

   Сообщение № 47. 9.2.2010, 23:02, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Нет, не боюсь, - улыбнулась Нула, - но в мои обязанности входит Ваше удобство. Если Вы не желаете моего присутствия, я немедленно покину Ваши покои.

   Сообщение № 48. 9.2.2010, 23:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс задумался всего на секунду, а потом ответил: - Нет, лучше останься, я себя так спокойней чувствую.
Он огляделся, вспомнил направление и уже через минуту вошел в свою спальню. - Спишь? - Очень-очень тихо спросил дварф, подходя к кровати. Он боялся, что если Миликки спит, то он её разбудит. А если не спит, то точно услышит.

   Сообщение № 49. 9.2.2010, 23:11, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Пока дварф ходил за ночнушкой, Миликки погасила часть светильников и в спальне наступил приятный полумрак. Девушка сидела в постели, накрывшись одеялом до пояса, и ожидала Макса. При его появлении она встрепенулась и с улыбкой ответила:

- Нет, не сплю. Тебя жду. Думаю вот, как мне тебя называть? - в улыбке проскользнула ирония.

   Сообщение № 50. 9.2.2010, 23:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс растерялся, но всего на пару мгновений. Он уже думал о сложившейся ситуации и принял решение. Он не знал, правильно ли поступает, но ему казалось, что так будет порядочно с его стороны.
Дварф подошел к кровати, сел очень близко к своей жене и нежно провёл рукой по ей волосам. - Послушай, - начал он, - послушай и не перебивай пожалуйста. - Он старался говорить, как можно мягче. - Может быть, я буду говорить немного запутанно, но ты постарайся меня понять. - Он на несколько секунд замолчал, собираясь с мыслями, а потом снова заговорил: - Я понимаю, что на мне лежит вина за твоё несостоявшееся посвящение богине, хоть и не знаю, что это значит, но чувствую, что для тебя это важно. Понимаю, но прошу не сердиться на меня за это. Я не знаю, почему я проснулся именно от твоего поцелуя, но рад этому. Когда мы наедине, можешь называть меня так, как тебе хочется, но на людях зови так, как положено. - Он снова замолчал и на всякий случай дотронулся пальцем до губ девушки, прося её дать ему закончить свою бессвязную речь. - Давай, будем пока считать друг друга просто друзьями, а там посмотрим, что из этого выйдет? - Он улыбнулся и поцеловал Миликки в лоб - вышло нежно, но как-то по отечески... ну или по братски. - Что скажешь?

   Сообщение № 51. 9.2.2010, 23:42, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
На лице девушки промелькнули какие-то очень странные эмоции. Она наклонила голову и некоторое время рассматривала вышивку на одеяле, а потом снова взглянула на Макса с улыбкой:

- Двалин, я посвящена богине. Этого уже не изменить, но Ее воля проявилась вот так вот странно, и это тоже нельзя изменить - ни тебе, ни мне.

Она немного помедлила и продолжила:

- У нас есть обычай: если муж не хочет посещать жену, он может свободно отослать ее к родителям, но лишь после того, как она родит ему наследника. В большинстве семей этим пользуются не так уж часто, только когда начинаются какие-то ссоры после нескольких лет женитьбы, но для нас с тобой это Закон. Мы не можем оставить королевство без короля. Ты не можешь взять другую жену, раз уже признал меня. Я должна родить наследника, после этого я смогу вернуться к прежней жизни, если ты этого захочешь. К тому же... что я скажу Ма Нелле? Она спросит завтра, как все прошло, и что я скажу? Что ты не захотел быть со мной? После того, как признал? Если брак не состоится, я не знаю, что она решит - вдруг вода или руны скажут ей, что все еще требуется моя кровь? - на лице девушки появилась такая боль и такая обида, как будто Макс прилюдно обвинил ее в чем-то крайне постыдном.

Пояснение
Тигропанда, на всякий случай: у Макса в теле Двалина нет проблем физического характера, мешающих ему заключить брак. Совсем нет. :smile:

   Сообщение № 52. 9.2.2010, 23:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Макс посмотрел на свою ладонь... всего секунду смотрел, а потом с размаха ударил ею себя по лицу.
- Прости. Там откуда... Там где мой дух пребывал последнее время...
Двалин обнял Миликки и прижал к себе. - Прости. - Он поцеловал её в макушку, затем в ушко... Он сидел и покачивался вместе с ней, как-будто убаюкивал. Мысли путались, в голове была какая-то каша, но ему отчего-то казалось, что он начинает любить эту милую девушку - его жену.
- Нет, руны ничего ей не скажут. - Он приподнял её голову и заглянул в лицо. - Это просто излишняя вежливость и боязнь тебя обидеть, - прошептал он и поцеловал Миликки в губы.

   Сообщение № 53. 10.2.2010, 00:18, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девушка прижалась к мужу, и на одно мгновение Максу показалось, что она всхлипнула, но его рубашка так и осталась сухой. Миликки не стала ничего говорить в ответ - лишь ответила на поцелуй.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика