RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Credendo vides Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Manticora 09-02-2010:

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Новая жизнь, Отрепьева Джиния Корлем, 22 года
   Сообщение № 1. 29.3.2009, 11:49, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
До самого вечера ничего особенного не произошло. С помощью одной из вездесущих малолетних послушниц Джина нашла цех вышивальщиц и до вечера проработала над составлением узора для нового покрывала для богини - девушки много спорили, смеялись, некоторые увлеченно доказывали свою правоту, другие же, напротив, с бесстрастной улыбкой ждали конца совещания... Наконец, компромисс был найден, узор нанесен на тонкую серую ткань необычной выделки, и Джина оказалась на свободе. После ужина она могла посвятить себя своим личным делам - прогулкам, разговорам, чтению, молитве. Наутро же все случилось именно так, как говорила неизвестная в храме.

После завтрака настоятельница собрала всех в большом зале, украшенном врезанными в стену полуколоннами, увитыми живым виноградом, и сообщила новость: в город отправляется обоз. Кому что требуется? Девушки подняли было радостный шум, те, что постарше, принялись вежливо одергивать младших - наконец, тишина и порядок были установлены и сестры по очереди высказали свои нужды. Дошла очередь и до Джины...

...И вот уже позади тряская дорога в телеге, расстилающиеся справа и слева пшеничные поля, глубокие овраги речек-переплюек, топорщащиеся на ветру рощицы - обоз вкатил в город, стража почтительно расступилась, давая дорогу монастырским повозкам. В городе - шумно и весело. Где-то идет представление, откуда-то тянет свежевыпеченным хлебом, кричат разносчики, мальчишки гоняют кошек и голубей, ссорятся старухи, где-то набравшиеся уже солдаты пьяно делятся воспоминаниями, и девушка, выглянувшая из окна весьма прилично выглядящего дома, украшенного вывеской "Приют странника", приветливо машет Джине рукой.

   Сообщение № 2. 6.4.2009, 13:04, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка не уверенно улыбнулась машуущей. Она чувствовала сбя несколько не уютно в чужом городе. Глаза неуверенно бегали по улицам не зная, куда направиться, когда обоз остановятся и она выйдет наружу.

   Сообщение № 3. 7.4.2009, 17:08, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Сестра Джина, сестра Джина! - закричала девушка. - Прошу Вас посмотрите моего дядю, он очень болен!

Возница - пожилая послушница, та самая, вместо которой Джина вчера убиралась в храме, - обернулась и вопросительно посмотрела на Джину.

   Сообщение № 4. 7.4.2009, 17:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я посмотрю. - Оживилась девушка и, кивнула послушнице, с прозьбой остановить повозку.

   Сообщение № 5. 7.4.2009, 22:03, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как скажете, - женщина послушно затормозила. - Мы будем на подворье, сестра. Вы ведь помните дорогу, не так ли?

   Сообщение № 6. 9.4.2009, 11:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Конечно-конечно. - кивнкла девушка и направилась в сторону просящей.

   Сообщение № 7. 10.4.2009, 07:47, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Девушка тотчас пропала из окна, а Джина вошла в полутемный зал, служивший, как это обычно водится, таверной. Справа послышались быстрые шаги на лестнице, и просящая поймала руку "монахини" и потянула ее наверх.

- Сестра Джина, неужели Вы меня не узнаете? - ласково, с ноткой обиды заговорила девушка.

   Сообщение № 8. 10.4.2009, 15:33, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка улыбнулась ласково и извиняющись.
-Нет.. Прошу прощения... Я потеряла помять... Почти всю. - Тихо прогшоворила она, тяжело вздохнув и потупила взгляд.

   Сообщение № 9. 24.4.2009, 17:43, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Как такое может быть? - ахнула девушка. - Да Вы же... Вам самой нужна помощь! Великая Справедливость! что же делать, что же делать...

Они поднялись наверх, сопровождающая открыла дверь и закричала. Посередине комнаты стоял молодой человек, весь в ошметках паутины, земле, листьях... Одет он был так, как принято одеваться в привычном Джине мире, а в руках у него отчаянно верещало маленькое создание с разноцветным сноубордом в руках.


   Сообщение № 10. 24.4.2009, 18:52, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Собственно здрасте - Александр всегда считал, что при встрече надо сначала поздороваться - А я куда попал? - осматривая помещение поинтересовался фотограф, благополучно выпустив на свободу фея.

   Сообщение № 11. 24.4.2009, 22:17, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Флора, - ошарашенно представилась кричавшая девушка и покраснела. - Извините, а что Вы здесь делаете?

   Сообщение № 12. 25.4.2009, 08:59, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну а я Александр - По возможности фотограф попытался привести свою одежду в порядок.
- Спасаюсь от гоблинов. Но мне бы очень хотелось узнать, где это самое "здесь" находится? Я так понимаю, это уже не Россия? - с надеждой глядя на девушку вздохнул Пушкин.

   Сообщение № 13. 26.4.2009, 16:08, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина напряглась. Но пока молчала. Просто ей самой очень хотелось знать, гда находится. В прошлый раз ей коротко сказали "Обитель справедиливости", но сейчас могли дать более верный ответ.

   Сообщение № 14. 30.4.2009, 12:13, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Какая-такая Россия? - неловко повторила незнакомое слово Флора. - Это Эйнеке, город Спящих. Я... признаться, я тоже решила, что вы - один из них, но в вас есть что-то такое... что-то другое. Извините, я не должна была кричать...

Подбежала молоденькая официантка.

- Флора, что с тобой? Что-то произошло?
- Нет-нет, дорогая Маргарет, я... просто у моих знакомых очень странный способ искать встречи со мной. Передай Грескену мои извинения. Я, правда, сожалею, - Флора тепло улыбнулась, и Маргарет ушла.

- Так все-таки, кто Вы такой? помимо того, что Александр. И кто такие гоблины?

Дверь была заперта, они остались одни. В соседней комнате кто-то приглушенно охал, но туда Флора не пустила ни Джину, ни Александра - задвинула небольшую щеколду.

   Сообщение № 15. 30.4.2009, 20:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну, я фотограф - в доказательство своей профессии Александр выставил фотоаппарат вперед, но пока не рискнул никого фотограффировать, помня реакцию фей. А тут были люди, что представляло большую опасность - Ну, это такие некрупные морщинистые и лысые существа - постарался воспроизвести облик данных представителей разумных в своей памяти фотографф - Они должны были вроде как охранять фей, но в итоге начали сотрудничать с оборотнями. Хотя спросите вот это чудо - показывая на фея сказал Александр - а мне принесите стакан воды, а лучше чего покрепче и объясните, как я сюда попал, а? - довольно жалобным голосом попросил тот и уселся прямо там, где стоял. Стресс начал проходить и парень начал осознавать что с ним произошло.

   Сообщение № 16. 30.4.2009, 21:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка не шуточно испугалась. Разьве можно было говорить подобное вот так открыто здешним жителям? Она сделала лицо мучительных воспоминаний. После воего её лицо просветлела, как будто она вспомнила что-то важное.
-Конечно! Наконец-то я вас нашла. Мы все так волновались. Зачем вы покинули нас? - Джиния подошла и заботливо дотронулась до лба мужчины. Как будто находится рядом с тяжело больным. После чего, отрицательно покачала головой, обошла незнакомца, дабы оказаться у него за спиной и не слишком навязчиво закрыла ему уши.
-Он болен. Делайти вид, что верите пожалуйста. Он в этом нуждается. мы ищем путь к его лечению. - Быстро пояснила девушка даме. после чего вернула юноше слух и мило улыбнувшись продолжила приговаривать.
-Мы то вас искали. Думали, вы потерялись....

   Сообщение № 17. 3.5.2009, 21:51, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
При демонстрации фотоаппарата Флора инстинктивно отшатнулась и закрыла лицо руками, но видя, что больше ничего не последовало, испуганно посмотрела на Джину.

- Некрупные морщинистые существа? - растерянно переспросила она. - Вы... Вы сами должны знать, как Вы сюда попали... сударь.

Слова Джины вселили в девушку уверенность.

- Ах, ну тогда волноваться не о чем, - облегченно вздохнула она. - Я сейчас все принесу, сестра Джина.

И Флора, отперев дверь, бросилась вниз по лестнице - видимо, за стаканом воды или чего-нибудь покрепче. Причем у нее при этом был такой вид, как будто это самое покрепче требовалось ей самой. Симон же, обретя свободу, поспешно ретировался на своем сноуборде за ближайший шкаф.

   Сообщение № 18. 4.5.2009, 16:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
После ухода женщины убедительная улыбка с лица Джины исчезла, и девушка отпустила незнакомца.
-Не стоит травмировать жителей подобными высказываниями и техникой. - Посоветовала она, сочувственно глядя сначало в след ушедшей, после на мужчину.
-Кто вы? Вы знаете, как вернуться в... ваш мир.

   Сообщение № 19. 4.5.2009, 18:24, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Александр только через пару минут переварил все услышанное. И в особенности сказанное девушкой.
- А это вы о чем? Как это вы меня искали? Мы разве знакому? Я так вас вобще впервые вижу! - обратив свой взор на Симона, фотограф постарался взять себя в руки. - И вобще, куда я все-таки попал? И что это за спящие такие? - высмотрев прячущегося фея мужчина громко и с явным неудовольствием поинтересовался
- А ну ка говори, проходимец! Что это там на поляне случилось? Почему обычные песни произвели такой эффект? - отвлекшись от девушки вопрошал Александр. Но потом вновь перевел все внимание на девушку. - Я же сказал, меня зовут Александр, по батюшке Сергеевич, в честь чего получил прозвище Пушкин Работаю - тут на пару секунд он призадумался - хотя наверное теперь будет правильнее сказать работал, фотографом в одной газете - и вновь в подтверждение своих слов показал фотоаппарат. Но тут он понял, что девушка-то оказывается знает что это такое! От радости Александр подскочил чуть ли не до потолка - Слушайте, а вы случаем не с Земли? Не из России?

   Сообщение № 20. 4.5.2009, 18:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я из Обители справедливости! Из.... - девушка замялась, так как не знала точного названия монастыря.
-Из Москвы. - Согласилась Джина, решив не пудритьб больше Александру мозги.
-Но мне кажется, что не стоит трубить об этом на кажджом шагу. Это вызывает..... не хорошую реакцию. Люди не любят паранормального. Ещё нечистыми назовут... - Предположила девушка.
-Моё имя Джина. Товарищ по несчатью. - Представилась девушка, думая на чём остановиться. Кто-то наконец из её мира. Хотелось многое спросить, рассказать, подумать....

   Сообщение № 21. 4.5.2009, 19:15, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- А как ты здесь очутилась? - радуясь тому, что хоть с кем-то можно будет нормально поговорить спросил Александр - Тоже сказала пару слов и оказалась здесь?

   Сообщение № 22. 4.5.2009, 19:21, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Нет. я попала в портал. - Сообщила девушка.
-Ты очутился тут, как я поняла с помощью песни. А кто твой знакомый? - поинтересовалась она, пытаясь увидеть то самое не большое создание.

   Сообщение № 23. 4.5.2009, 20:12, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Ну да. С помощью самой обычной песни! Всего-то и спел: "Что ж ухо..." - но тут он оборвал себя на полу слове, опасаясь очередного проявления волшебства, ибо что это еще могло быть? - А это Симон. Фей. Прошу любить и жаловать! И причем, это именно из-за него и его народа я очутился здесь! - мстительно проговорил Александр - А ну ка вылезай из своего укрытия и объясни, что там произошло! - обратил фотограф свое внимание на фея

   Сообщение № 24. 5.5.2009, 21:05, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
- Ты колдовал, - объяснил Симон, взлетая на своем сноуборде над шкафом. - Я правильно тебя выбрал, ты очень сильный колдун. Я же сказал: человек! Это звучит гордо! А кто такие спящие, я не знаю. Это я у тебя должен спросить, куда ты меня закинул?! Здесь, по-моему, этих штук, - фей, сидя на сноуборде, ухитрился потрясти им, - никогда и не видели.

Он обиженно хмыкнул.

   Сообщение № 25. 5.5.2009, 21:14, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
После слов Симона о колдовстве Александр пару минут беззвучно открывал рот. Ибо у него просто не было слов, чтобы выразить все, что он хотел. Но вот настал момент и фотограф наконец нашел нужные слова. Но уж лучше бы он молчал:
- Ах ты малявка! Ты еще говоришь мне, что это я виноват?! Да я просто напросто обычный человек! Никакой не колдун! Во всем видимо виновата та поляна или этот странный жезл! - громко говорил он, пытаясь пояймать фея, причем явно не для того чтобы поблагодарить.

   Сообщение № 26. 5.5.2009, 21:39, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина мягким движением руки сделала попытку остановить мужчину, чтобы приостоновить его праведный гнеы. Просто он выбрал не совсем удачное время и место, чтобы излить его.
-Не стоит злиться. Если вы сейчас прибьёте его будит тоглько хуже. Учимся смиренности... - Джина хотела ещё что-то сказать, но осеклась поняв, что слишком вжилась в роль, так что не стоит пудрить себе и людям мозги.
-Я Джина. Рада познакомиться, Симон. - Обратилась девушка к фею, осторожно протянув ему руку.

   Сообщение № 27. 5.5.2009, 22:57, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Симон витал под самым потолком и спускаться даже и не думал.

- Очень приятно, леди, - он снял свою шапочку и поклонился, болтая в воздухе ножками в полосатых чулках. А Александру показал язык. - Я и не говорил, что ты виноват! Я сказал: ты колдовал. Если ты утверждаешь, что не колдовал, то скажи, пожалуйста, как мы тут очутились? - ехидно поинтересовался фей у своего знакомого.

За стенкой охи-вздохи как-то подозрительно притихли...

   Сообщение № 28. 6.5.2009, 06:58, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
В глазах Джины промелькнул испуг. Вполне логично, если тут запрещенно колдовство....
Девушка приложила ууказательный палец ко рту, давая понять, что хочет тишины.
-И вообще спрячься. Не пугай людей. А то в зоопарк сдадут. - Пригрозила Джиния.

   Сообщение № 29. 8.5.2009, 11:05, Сказочница пишет:
Сказочница
Там, далеко...

*
Сочинитель
Сообщений: 678
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Manticora ( Offline ) Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
Симон деланно надул губы и исчез за шкафом, откуда вскоре раздался возмущенный крысиный писк.

   Сообщение № 30. 8.5.2009, 14:37, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Александр вполне понял намек девушки и заткнулся. Но уж больно ему хотелось проверить слова Симона. "Я что, действительно колдовать умею? Но я же обычный человек! - мысль о колдовских способностях одновременно будоражила воображение неслыханными возможностями и такими же опасностями - А что будет, если здесь попробовать свои силы? Ведь даже тут есть колдовство, раз фей летает!" - промелькнула мысль в голове у парня и он очень тихо, чтобы никто не услышал пропел: Ели мясо мужики, пивом запевали - и на всякий случай отошел поближе к девушке.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Credendo vides | Следующая тема »

Яндекс.Метрика