RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проснувшиеся Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проснувшиеся
   Сообщение № 151. 12.8.2019, 02:42, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Да, сейчас, - прохрипел Маркус, - я сам. Только чуть... чуть погодите.
Этот "восход", как его бы мягко назвал он, был для него тяжелее всех. Видимо дело было не только в анабиозе и костюме.
Он немного отдышался, встал, чуть постоял, чтобы, наконец, нагнать своих новых друзей:
- Ну, могу сказать две вещи: физический труд я в прошлой жизни не очень любил.
Он выдохнул:
- А ещё, по-видимому, - самокритичность - это моё второе "Я".
Повисоа пауза:
- Пошли, пожалуй.

   Сообщение № 152. 19.8.2019, 20:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Путь через полукруглый туннель был недолог и ответвлений в нем не было, но зато хватало всевозможных проводов, что змеились по стенам и потолку. Откуда они шли и куда было неизвестно. А свет тем временем становился все ближе и ярче, и вместе с ним воздух все больше и больше холодал. Почему-то на ум приходило белое вещество, которым было покрыто все вокруг, но, когда все трое вышли из туннеля, их встретила обычная земля. Троица оказалась на дне глубокого кратера, тенки которого круто уходили вверх и только одна имела менее крутой склон по которому можно было бы забраться наверх. Сама же земля была серовато-коричневого цвета, покрыта мелкой серой травкой, а над головой раскинулось затянутое серыми тучами небо. Мир, где очутились проснувшиеся, был тих и холоден.

   Сообщение № 153. 2.9.2019, 21:20, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
- Ну что, есть варианты, где сейчас Грейс? Пойдём её искать или будем подниматься наверх?
Анна была немного разочарована увиденным. Она сама не понимала, что ожидала увидеть, но не такой пейзаж - это точно.
- Я за то, чтобы попытаться выбраться отсюда. Простора хочется, - улыбнулась она, - летать, а не вот это всё))

   Сообщение № 154. 7.9.2019, 18:11, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс кивнул Анне, но сообразил что это не отвечает на ее вопрос.
- Грейс похоже нашла другой путь. - сказал он несколько отстранено, хмуро оглядывая открывшийся пейзаж.
Посмотрел на небо. Летать ему не хотелось, ему хотелось обрести смысл к существованию в этом холодном месте. Разочарование тоже отчетливо прозвучало в его голосе.
- Возможно ей больше повезет чем нам.
Впрочем мужчина не считал ситуацию безвыходной, в крайнем случае у них все еще есть четыре патрона чтобы радикально сменить обстановку с нарастающим раздражением действительностью он пока мог справится. Тоже натянул улыбку на лицо и направился к месту где теоретически можно было выбраться из кратера.
- Пошли, простор мы тебе отыщем. А вот летание не обещаю, если только вниз по шахте лифта.
Лоренс остановился, поморщись.
- Прости... неудачная шутка.




   Сообщение № 155. 7.9.2019, 20:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но, чтобы получить этот неясный простор, им пришлось карабкаться наверх по крутому подъему склона, оскальзываясь ногами по серой земле и едва находя зацеп для пальцев. Скафандры, что были на проснувшихся, тянули их вниз, словно не желая чтобы троица увидела то, что открылось им наверху. Безжизненная, если не считать серой травы, равнина тянулась во все стороны, куда бы не бросали они взгляд. Ее отчасти ровную поверхность нарушали лишь небольшие холмики тут и там, да далекие горы, что виднелись вдали... Какой именно стороны света проснуушиеся сказать затруднялись, так как сами почти не отбрасывали тени в этом сером мире.

   Сообщение № 156. 7.9.2019, 21:22, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
- Ну что, простор есть, летать по-прежнему не получается)
Анну накрывало разочарование как волной прилива. Она всячески подбадривала себя, но что-либо делать хотелось всё меньше. Хотелось вернуться назад, забраться в комнату поближе к складу и сидеть там.
- Явно Грейс нашла другой путь. Тут бы мы её увидели. Может, вернёмся?

   Сообщение № 157. 9.9.2019, 16:50, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс выдохнул, толи после тяжелого подъема толи осознав, что здесь нет даже намека на будущее. Посмотрел на Анну и положил ей руку на плечо, вернее на защитный костюм.
- Дай мне минуту... нужно подумать.
Неужели они это все, что осталось? Сколько они смогут протянуть вместе, если вернуться... и с какой целью? Повторить процесс заморозки и пропустить еще н-ное количество лет? Поддаться низменным инстинктам или темным мыслям о самоубийстве? Или вопреки всему пойти в сторону гор в слепой надежде, что за ними будет что-то кроме пустоты? От этих вопросов без ответов хотелось кричать.
- Мы не можем здесь оставаться. Если бы внизу был другой выход, предыдущий хозяин пистолета бы воспользовался им. Я тоже не смогу так жить... жить ожидая помощи, которая может никогда не появится. Но чтобы куда-то добраться, придется найти одежду потеплее и избавиться от этих костюмов, иначе выдохнемся и замёрзнем... Как же "цензура" здесь холодно!


   Сообщение № 158. 11.9.2019, 10:35, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Согласен с Лоренсом: если мы хотим куда-то добраться... кхм... "целыми" - нужно получше собраться.
Маркусу было, кажется, хуже всех, поскольку он ощущал непреодолимое желание ьрать от усталости и нехватки кислорода, что успел схватить по дороге. Анабиоз, сложность подъёма, приветы из прошлой жизни - всё это нехило так отдавалось в нём, и тем ценнее было, наконец, выйди "наверх".
Сам верх его не убил своим видом. Может потому, что его новые друзья уже накидали идей, а может - потому что он уже успел немного пережить это, что, вкупе с его характером, превратилось в простую реакцию.
Хотя он не мог не ощущать приступ грусти и обиды за то, что его потаённые ощущения и предположения воплотились, как он видел, в полной мере.
- Что до Грейс... Ну не знаю: она с нами не пошла, не попыталась найти, хотя мы копошились долго, наверное. Может и правда нашла вариант получше?

   Сообщение № 159. 12.9.2019, 09:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И тут их слуха достиг отдаленный шум. Как будто где-то что-то зажужжало, заурчало, а затем на краю горизонта, с другой стороны от гор, показались какие-то точки. До них было далеко, очень далеко, но можно было предположить, что эти нечто явно большого размера. Они медленно двигались вдоль горизонта, не приближаясь к проснувшимся.

   Сообщение № 160. 16.9.2019, 15:53, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс хотел было ответить но услышал отдаленный шум, обернулся.
- Вот как... - сказал он, подавив прилив оптимистического слепого энтузиазма.
Пока было совершенно не ясно чего можно ожидать от этого соседства, разве того, что их могут доставить по воздуху. Зато стало понятно в какую сторону нужно идти и как далеко.
- Осталось попасть на эту штуку и ты сможешь полетать - сказал он, бросив взгляд на Анну.
- Думаю нам стоит для начала попробовать самим разведать что к чему, а уже потом проситься в гости, но если кто-то хочет оставить здесь какой-нибудь сигнал, чтобы нас могли найти с воздуха, то останавливать не буду... В такую погоду топать туда пешком тоже так себе идея. Я уже замерз.


   Сообщение № 161. 8.10.2019, 19:18, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
- А давайте всё же рискнём добраться до этой штуки? - Анна пыталась разглядеть, что там такое.
- Вернуться, думаю, мы всегда успеем.
Девушка тоже начала замерзать, но понимала, что в движении им будет теплей.
- Не догоним, так согреемся, - вяло пошутила она.

   Сообщение № 162. 9.10.2019, 18:04, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
В принципе у предложения Анны было право на существование. Внизу вроде осталась всего одна дверь куда они еще не ходили и, если там вдруг не оказался бы склад теплой одежды, то от того выйдут они сейчас или повторят попытку позже мало что поменяется; можно было конечно подождать и посмотреть как с погодой, но она тоже могла стать как лучше, так и хуже.
Лоренс вздохнул. Затея казалась совсем не веселой, скорее они напрашивались на то, чтобы себе что-нибудь отморозить, но ничего лучше на горизонте не предвиделось.
- Главное, чтобы убегать потом не пришлось. Но в любом случае будет неплохо понять чего стоит бояться раньше, чем оно само нас найдет и прижмет к стенке.
Мужчина, шмыгнув, вытер нос рукой и указал пальцем в сторону.
- Предлагаю для начала забраться вон на тот холмик и осмотреться получше.
И, не дожидаясь согласия со стороны товарищей, возглавил шествие.

   Сообщение № 163. 9.10.2019, 22:08, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Анна не стала ничего говорить и двинулась за Лоренсом, только изредка оглядываясь на Маркуса.
В движении действительно стало теплей, на и мышцы положительно реагировали на нагрузку.
Оказалось, что идти намного легче, чем она предполагала. Видимо, это подъём её сбил с толку.

   Сообщение № 164. 10.10.2019, 20:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Идти до ближайшего холма было не далеко, но даже такое простое действие несколько согрело проснувшихся. Антуанетта была права - им нужна была нагрузка, чтобы тела пришли в норму, чтобы они полностью очнулись. В смутном тумане, которым все еще была скрыта их память, мелькало слово "спортзал", а также смутное очертание большого помещения, занятого странными орудиями пыток.

Забраться на холм было куда проще, нежели подниматься по стенке кратера, и Лоренс с Антуанеттой, а может и Маркусом, наконец смогли оглядеться получше. Все также вокруг простиралась равнина серой травы, но уже с высоты открывалось то, что она была не такой уж ровной. Чем ближе к горам подступала земля, тем холмистее она становилась, словно собираясь складками. Там, на расстоянии, виднелись какие-то объекты, но идти до них было несколько часов. Зато в противоположном направлении, где равнина разглаживалась и проснувшиеся видели точку на горизонте, с высоты холма обнаружилась еще одна воронка, куда как меньше той, где находился бункер, но достаточно большой, чтобы за нее зацепился глаз. С того места, где до этого стояли проснувшиеся, ее видно не было

   Сообщение № 165. 12.10.2019, 01:10, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Вспоминать про пытки в спортзале не хотелось, так что Лоренс решил не акцентировать на этом внимание, вместо этого сосредоточившись на дыхании; если уж думать о чем-то, то о теплом и приятном... но ничего такого почему то на ум о не приходило.
"Сначала клетка, потом пистолет... теперь это" - вздохнул он в мыслях. "- 366-633-W, вы меня пугаете."
Но на самом деле он не хотел бы сейчас сдерживать воспоминания, какими бы они ни были. Возможно в их ситуации чем хуже тем лучше. По крайней мере пока он может тешить себя тем, что его прошлая жизнь тоже была не сахр.
- И ни одного дерева... - буркнул он, вглядываясь в пейзаж. - Ладно, земля прямая, ходить проще... Глянем что в той яме, вдруг там еще один склад?
Не смотря на то что, в голосе не слышалось особого энтузиазма, он был полон решимости ибо поводов останавливаться как-то не было, разве что когда нужно будет передохнуть и перекусить.

   Сообщение № 166. 16.10.2019, 20:20, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
"Ненавижу спортзалы"
Второй подъём за день дался Маркусу несколько легче, что не могло не радовать. В монотонном движении, которое сопровождалось постоянным взглядом себе под ноги, вызванный боязнью упасть и уже не встать (явно переживал он это не в первый раз за свою жизнь) у него постоянно мелькали картинки с похожими обстоятельствами. В какой-то моент ему даже показалось, что он, как-то раз, с кем-то очень знакомым, поднимался на какую-то довольно большую гору. Возможно - это была знакомАЯ...
И тут они оказались на вершине:
- Или ещё одна кучка таких же "проснувшихся", - подхватил Маркус слова Лоренса
Повисла пауза:
- Если других относительно безопасных вариантов окромя возвращения обратно у нас нет, - добавил он

   Сообщение № 167. 16.10.2019, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Приметив место, группа спустилась с холма и прошла мимо воронки, в которой находился бункер, а возможно и их "база". И впрямь, с земли дыру видно не было, но чем ближе проснувшиеся подходили к ее месту, тем сильнее ощущался в воздухе запах мокрой земли. А вскоре они уже были на месте, глядя на "дыру", которая на самом деле являлась обвалившимся люком. Неизвестно было что стало с его крышкой, но в открывшейся проем была видна темная вода, на глубине которой виднелись трубы, а также какое-то количество земли.

А тихий рокот, который проснувшиеся слышали в отдалении, тем временем изменил свой тон и стал потихоньку нарастать. Кажется, кто-то что-то даже крикнул, но звук был пока еще далек и потому смазался.

   Сообщение № 168. 17.10.2019, 20:09, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
- Кто-нибудь вообще понимает, что тут творится и что делать дальше? - Анна находилась в полной растерянности, и это состояние ей не нравилось.

   Сообщение № 169. 18.10.2019, 02:19, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- Чуйка говорит мне, что ничего хорошего - буркнул Лоренс прислушиваясь в поисках звука голоса; воображение подкинуло идею того, что это могла кричать Грейс предупреждая их об опасности и чтобы они сваливали от летающей штуки.
Страх ухмыляющимся скелетом встал за спиной и погладил по спине; или это холодный ветер??
- Но, как там говорится...(?) - продолжил мужчина, но осекся, вспомнив что у него амнезия и не осталось ничего, что могло бы развеять растерянность Анны, да и его собственную.
Впрочем, одно он понимал точно, что его бесит ничего не понимать, бесит бояться непонятно чего, бесит чувствовать холод, бессилие, беспомощность, беспросветность, пустоту, бесит трястись за собственную шкуру даже тогда когда перед ними дыра с темной водой и нет другого безопасного варианта кроме вниз, на дно ждать пока судьба подкинет им что-то стоящее... ведь риск должен быть оправдан.
- В общем плевать... Мы посадим эту штуку и выберемся отсюда. Это наше чёртово время! Мы будем делать все, что захотим!! - прорычал он.
Втянул легкими воздух и... тоже закричал, словно вызывая на бой в котором победитель забирает все. Маленькие ставки его больше не интересуют.

   Сообщение № 170. 20.10.2019, 23:23, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Внезапно одна фраза всплыла у Анны в голове: Пусть весь мир будет против, я встану за его спиной и буду подавать патроны.

- Лоренс, я с тобой, куда бы ты ни направился! Помирать, так вместе)) Маркус, ты с нами?

   Сообщение № 171. 23.10.2019, 23:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Неизвестно чего желал добиться своим криком Лоренс, но его явно не расслышали. Нарастающий звук все так же приближался, пока не сменил направление и не ушел куда-то в сторону. И тут грянул смех. Проснувшиеся четко его расслышали, хотя его и пытался заглушить звук двигателя. А затем вдруг стало тихо. Кто бы не прибыл сюда, он остановился по ту сторону холмов, с которых Лоренс видел строения вдали. Вновь раздался смех, а затем смазанные расстоянием голоса. Человеческие голоса.

   Сообщение № 172. 24.10.2019, 03:05, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс недовольно скривился - не на такой момент он рассчитывал произнося свою короткую, но пламенную речь.
Впрочем уязвленное эго не так страшно, как если бы их здесь сейчас действительно грохнули, тогда уж точно было бы смешно; но сейчас вообще все серьёзно и причин для веселья проснувшийся как-то не заметил.
- Как издеваются. - процедил он сквозь зубы.
На секунду ему вообще показалось, что этот смех вообще какой-то неестественный что ли, не к месту, словно они сейчас слышат призраков.
Странно было сознавать, что не так давно он вылупился на свет из холодильника после долгой консервации, а здесь все это время были люди, у которых хватает наглости на чувство юмора.
Вспомнился труп девушки и тела в камерах... Разве не забавно?? Нет, "цензура", ни капельки! И они тут без шуток собрались вместе помирать, если придется.
Смешок повторился.
"З-заткнитесь..." - подумал Лоренс и добавил вслух, нацепив на лицо жутковатую неискреннюю усмешку.
- Интересно, кто это у нас там такой весёлый?
Хотелось посмотреть будет ли им так же прикольно подбирать с земли выбитые зубы сломанными руками. Тело словно ждало приказа догнать и покарать, но, он усилием воли заставил себя успокоиться и просто пошел дальше в направлении откуда доносились звуки.

   Сообщение № 173. 29.10.2019, 00:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда Лоренс и остальные наконец поднялись на холм, то звук мотора затих и голоса стали слышны лучше. Кто-то говорил о том, что тут можно то ли что-то спрятать, то ли спрятаться самим - разобрать лучше не получалось. Но когда проснувшиеся увидели пятерых человек, замерших неподалеку от странного устройства, которое в навевало странное слово "бугги" или "богги", состоящее казалось бы из колес и стального каркаса, то смех и разговоры смолкли. Все пятеро стояли на достаточно большом расстоянии, чтобы можно было разглядеть их лица, но не это было главное - главным был небольшой сарай, где в дверях стояла уже знакомая проснувшимся фигура в костюме скафандра. А затем люди - один из которых нес винтовку, а остальных мешало рассмотреть расстояние - стали медленно брать сарай в полукольцо. Они что-то говорили, но слова разобрать было невозможно.

   Сообщение № 174. 30.10.2019, 19:41, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
- На землю! - прошипел Лоренс своим спутникам и сам несколько неуклюже шмякнулся, чтобы не привлечь внимание словно красная тряпка.
- *Цензура*... *цензура*!! Дрянь!!!
Грейс, пять хмырей, которые, кажись, собираются ее окружать, винтовка - глаза мужчины забегали, выхватывая детали, казалось если прислушаться, то можно услышать что-то похожее на хруст процессора в его голове.
Внезапно он смачно так звезданул себя по башке:
- Думай... думай!
Грейс крутая, она всегда впереди "бугги", она не побоялась пойти одна, хотя, очевидно, это была и не самая здравая идея, она не сдастся, у нее есть план... просто нужно помочь. Но как?? Пофиг как, время поджимает... успеть бы чертов костюм снять!
- 4 патрона, по два на брата. Первым уходит тот, что с винтовкой. Тот, что окажется ближе к Грейс, отвлечется, она сможет напасть, остается трое. Против меня и Анны; Маркус с фланга к тачке с колесами тихой сапой, пока мы шумим, находишь оружие, Анна тебя прикроет, если все плохо, если нет, ты - ее.. Я помогу Грейс, или убью тех, кто еще будет стоять. Бейте, чтобы наверняка! Все остальное потом...
Казалось он в скоростном режиме выговаривает просто поток мыслей, сам того не замечая что говорит вслух.
- За мной, бегом! - он бросил скорый взгляд на Анну с намеком мол "ты сама сказала "помирать, так вместе"", явно собираясь воплотить этот бред.

Свернутый текст
То же самое но тезисно:
- Бегом сокращаем расстояние.
- Лоренс и Анна рвутся к мужику у которого винтовка, Анна в него стреляет чтобы без особой борьбы, Лоренс подбирает винтовку, если не успевает, то использует навык пораньше. (-1 враг)
- Лоренс убивает из винтовки, выстрелом и/или прикладом; используем ускорение по максимуму с целью внести хаос. (-1)
- Маркус заходит с фланга к машине и смотрит что в ней, находит лишний ствол. Он у нас вроде оружие не любит, но прикрыть думаю сможет.
- Анна тратит еще два патрона (-1) и ищет другое оружие, если оно у Маркуса, то бежит к нему.
- Грейс действует по плану, который у нее обязательно есть, и, под шумок, ликвидирует еще одного неизвестным образом (-1)
- Итого, остается один противник против четверых наших, если, конечно, кто-то не заработает себе еще фраг, в таком раскладе можно поговорить.
- У Маркуса есть некоторый простор для самодеятельности, он может, например, вспомнить про то что это самоходная тачка, и если все пойдет вообще не по плану, может быть хотя бы с потерями, но мы с его помощью эвакуируемся.

   Сообщение № 175. 7.11.2019, 22:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лоренс бросился вперед и, спустившись с холма, потерял Грейс и мужчин из виду. Бежать в скафандре было легче, нежели карабкаться в нем по лестнице или краю воронки, где находился бункер. Конечно, это был не бег в обычной одежде, но все же. Когда же Лоренс поднялся на следующий холм, то его глазам предстала довольно странная картина: Грейс висела на ближайшем к ней мужчине, обняв его руками и ногами. Остальные заржали во весь голос, даже не обращая внимания на то, что творится вокруг.
- Э, да она на тебя реально запала! - крикнул один из них.

   Сообщение № 176. 11.11.2019, 19:17, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
На секунду Лоренса посетило подлое сомнение. Что если совы - не то чем они кажутся на самом деле?
Но он тут же отбросил его в сторону. Что с того? Их пятеро и у них есть винтовка. Единственный способ обойтись без лишних жертв это внезапный превентивный удар или же переговоры... а скорее даже блеф, ибо наши в меньшинстве и мало что знают о том, как все здесь работает.
Если не знаешь правил игры, но вынужден играть, то рассчитывать на победу или хитрость - глупо, нужно быть готовым перевернуть стол.
Даже если это кто-то другой нашел защитный костюм Грейс и поэтому производит такие странные манипуляции и телодвижения, у них все еще остается несколько поводов для конфликта - одежда, оружие, информация... транспорт. Менять свою одежду, еду, или платить натурой - не выход; в таком слабом положении они нуждаются практически во всем и запросто могут потерять последнее, если позволят вопросам морали стать перед вопросами выживания.
Лоренсу, конечно, было в этом плане чуть проще, так как пистолет был не в его руках. Первый ход в партии был за Анной.


   Сообщение № 177. 17.11.2019, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Вот только Анна не спешила стрелять, как не спешил выполнять приказы Лоренса Маркус. Они все так же бежали чуть позади него. А затем Грейс и ее жертва вдруг покачнулись и упали на землю так, что девушка оказалась сверху. Новое происшествие было воспринято с еще большим энтузиазмом и друзья "жертвы" заулюлюкали и засвистели. Они обступили парочку со всех сторон, стоя в шагах трех от Хадсен и ее заложника, и пока не собирались приближаться.
- Э, а вы прямо тут будете, да? - ухмыляясь спросил тот, что был с винтовкой.
- Пустим по кругу, - пожал плечами другой.
- Да свали ты с меня! - пропыхтел парень под женщиной и вновь попытался отпихнуть Грейс от тебя.
Они все еще были отвлечены и до них осталось совсем немного. Пока никто не заметил приближающегося топота, но то был лишь вопрос времени.

// По сути, следующий пост и проснувшиеся добегают до группы.

   Сообщение № 178. 18.11.2019, 02:09, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Причина, по которой Маркус чуть промедлил с приказом Лоренса, была до ужаса проста - он банально не поверил в то, что может так закрутиться.
Нет: конечно, это можно было считать прикрытием трусости, но...
"Пора"
Глубокий вдох, и Маркус уже ощутимо осмысленнее старался максимально тихо и незаметно подобраться к машине и, если повезёт, не найти так сопротивление, но найти оружие для защиты себя и своих новых "друзей"

   Сообщение № 179. 18.11.2019, 17:11, Aevil пишет:
Aevil ( Offline )
Уважающее себя Дроу

*
Маг
Сообщений: 197
профиль

Репутация: 3
Лоренс не теряя времени приближался к противнику, ловко, насколько это позволял костюм, полупрыжками соскочив по склону холма. Хоть он и много жаловался на физические трудности связанные с холодом и трудностями пешего перехода, какие-то резервы у него оставались или же это было второе дыхание; времени думать или мешкать особо не было, в любой момент эти пятеро могли перейти от разговоров к действиям или же обернуться и заметить что не одни... Нужно успеть подобраться.
Даже если откровенно плох в ближнем бою, придется попробовать, ибо пистолет всего один.
Но тело не чувствовало себя слабым. Да, Лоренс был невысоким и щуплым, похожим чем-то на крысу, но даже крыса может загрызть, особенно если она не одна. Резко, напористо, яростно. Потому что это его Грейс! У Баджера не было ничего в этой жизни ценного кроме этих людей и консервов и он был готов порвать любого, кто посягнёт на его кусок счастья.
Договариваться, делиться? С вот этими то?? Пфф! Ведут себя как хозяева жизни, полагая что никто не рискнет им навредить - это очень небрежно; небось их крышует кто-то важный. Вот с ним можно было бы поговорить... о том, как его люди потеряли нюх.
До схватки осталось совсем не много и их пока не заметили. Анна еще не выстрелила, но Лоренс не останавливался, он верил в то что она его не подведет; когда дело дойдет до боя, то ей придется решиться забрать чужую жизнь в любом случае.
Если напарница не сделает этого раньше, придется попробовать выхватить какое-нибудь оружие у живого противника (какой-нибудь нож в ботинке, пистолет в кобуре и т.д).

   Сообщение № 180. 19.11.2019, 20:53, Антуанетта пишет:
Антуанетта
Странник



Герой
Сообщений: 171
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Гостья из прошлого ( Offline ) И попробуйте мне запретить)))


Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Убивать Анна не хотела. Мало ли, вдруг эти парни смогут чем-то помочь. А вот обезвредить, разоружить - это не помешает. Она решила положиться на инстинкты и выстрелила, почти не целясь. Парень с винтовкой выронил своё оружие и схватился за плечо - инстинкты не подвели.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проснувшиеся | Следующая тема »

Яндекс.Метрика