RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом боли имени меня Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> О жизнь, ты круче всякого романа..., ЗТ
   Сообщение № 31. 16.12.2010, 23:16, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
"демон" медленно стал поднимать руки, но потом неуловимым движением выхватил из рукава нож и развернувшись приставил его к горлу девушки. ЗА тем последовала речь на незнакомом девушке языке. Капитан скривился, но и сам достал пару кинжалов.
- Просто отремонтируйте мой корабль, я ремонт оплачу. И дайте карт по которым добраться до Изверция можно. С остальным я сам разберусь.
- Куда вы хотите попасть? - переспросил хозяин кабинета - Боюсь, у нас и мест то таких нет. Даже у самой Грани нет мест с таким названием. А девушку можете и отпустить. Я уже представляю для чего она вам, но не думаю, что после утех с ней вы станете богаче. да и подхватить что-то можете. Я же предлагаю выкупить ее.

   Сообщение № 32. 16.12.2010, 23:22, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ой, мамочки,- взвизгнула девушка, оказавшись очередной раз в руках верзилы, да еще с кинжалом у горла. Адда инстинктивно дернулась и напоролась на острие, слегка поранив себе шею. Тихо пискнув, словно мышка в мышеловке, девушка вжалась головой в пирата, пытаясь отодвинуться от ножа.
Каких еще утех...чего значит подхватить?- возмутилась мысленно Адда, насупившись и враждебно глядя на начальника порта,-Да я! Да я здоровее, чем они все вместе взятые раза в два!

   Сообщение № 33. 19.12.2010, 13:10, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Капитан при слове "выкупить" насторожился. И не особо обратил внимания про отсутствие страны в этих краях. Мало ли что наплетут.
- Так. давайте остановимся на цене. Я так понимаю, вы человек не бедный, девушка эта стоит очень дорого, а потому сойдемся вот на чем. Вы чините наш корабль, даете товар, который можно выгодно продать. И сверх этого дюжину фунтов серебра. - Арбалеты в руках стражи он старался не замечать. - Девушку вам отдадим немедленно, как только подпишите расписки.
Портовый служащий расхохотался. Когда же успокоился, то улыбаясь таким тихим голосом произнес.
- Вам, собаки, я выдам только ваши жалкие жизни. Если же подобный обмен вас не устраивает - это сугубо ваши проблемы. - взмах руки и девушка вдруг оказалась за спиной этого странного господина. А пираты остались стоять как два дурака, тупо пялясь на место недавнего пребывания девушки.

   Сообщение № 34. 19.12.2010, 13:16, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда охнула и покачнулась назад, чуть не упав от того, что "демон" позади нее испарился. Было такое ощущение, что она просто моргнула, а когда открыла глаза ее уже переставили с места на место. Девушка совсем побледнела- уж такого в нормально мире точно не было, иначе бы учителя ей о таких способностях рассказали бы.
-Я сошла с ума...- пробормотала пленница себе под нос, крадучись пятясь в угол к ближайшему окошку.

   Сообщение № 35. 20.12.2010, 23:07, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Уведите этих... будущих золотарей. Имущество конфискуйте и запишите на имя девушки. Естественно 30% уплатите в качестве налога, и придется оплатить ремонт. - пиратов увелди, а они даже не пискнули. Теперь в кабинете остались только девушка и чиновник.
- И что столь молодая особа делает в компании подобных дикарей? Да еще упоминающих странные названия. Уж не сумасшедшие ли они? - Мужчина мягко улыбнулся, глаза его излучали какое-то подсознательное чувство теплоты и доверия. Только почему-то клыки были слегка великоваты, но это ему даже шло. - Не бойтесь, теперь вас не посмеют даже пальцем тронуть. у нас вполне добропорядочные граждане. Можно узнать как вас зовут?

   Сообщение № 36. 20.12.2010, 23:14, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда уже подумывала, а не выпрыгнуть ли ей в окошко и бежать подальше из этого города со странными его обитателями. Девушка некоторое время не моргая рассматривала чиновника, заметив у него клыки- настоящие.
Ой, мамочки... - совсем побледнела Адда, даже не вопрос не ответив и серьезно раздумывая над тем, что сейчас делать? Ничего лучше на ум не пришло, чем подкатить светлые очи и тихо сползти по стеночке в обморок от переизбытка эмоций, что девушка не замедлила сделать.

   Сообщение № 37. 20.12.2010, 23:36, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Девушка очнулась в светлой комнате на кровати под легким одеялом. Из окна струился свет, отражающийся от большого зеркала напротив окна, и золотя комнату. Около кровати стоял маленький столик. На нем располагалась ваза с цветами и стакан с водой. Неожиданно девушка поняла, что из одежды на ней собственно ничего нет...

   Сообщение № 38. 21.12.2010, 23:14, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Из окна лился приятный солнечный свет, наполняя комнату теплом и уютом. Адда зажмурилась, зевнула и потянулась. Она хорошо отдохнула, и даже пираты казались уже просто ночным кошмаром. Вот сейчас она откроет глаза дома в своей теплой кровати и снова побежит на занятия танцами, фехтованием, прогуляется верхом на любимой кобыле и не будет у нее ни страхов, ни забот. Так думала Адда пока не открыла глаза. Незнакомая комната вернула девушку к реальности в мгновенье ока, ко всему прочему добавилось отсутствие у девушки одежды. Она заглянула под покрывало, покраснела, потом побелела и быстро в оное замоталась, чтобы хоть во что-то быть одетой, если ее решит навестить кто-нибудь. Девушка ошарашено озиралась по сторонам и даже в растерянности отпила водички из стакана на столике.

   Сообщение № 39. 23.12.2010, 23:24, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Казалось бы, все было не так уж и плохо, помещение явно получше чем на корабле пиратов, никто ее не стережет со злобной рожей. Хотя, знать что творится за дверью девушка не могла, но не похоже было на плен. Водичка оказалась невероятно вкусной, и девушка не отрываясь выпила целый стакан. Когда же она собралась его поставить на столик, столика не оказалось. Точнее не оказалось на прежнем месте. Столик теперь стоял под окном, и около него шла какая-то возня, хотя вроде бы ничего не было видно. Только звуки когда двое борются, пыхтят.

   Сообщение № 40. 2.1.2011, 00:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда нахмурилась, всматриваясь в то место, где стоял стол и не веря своим собственным глазам. Девушка перевела взгляд на стакан- а водичка ли это?- закрадывался вполне логичный вопрос в рыжую голову бывшей пленницы. Внезапно со стороны окна послышался шорох, Адда вздрогнула и выронила из руки стакан, быстро кутаясь в покрывало, поджимая под себя ноги и вжимаясь в спинку кровати:
-Кто тут?- выговорила она дрожащим голосом, продолжая присматриваться к столику и прислушиваться к звукам, доносящимся от него.

   Сообщение № 41. 2.1.2011, 00:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Стакан упал на одеяло, но когда девушка натянула это самое одеяло на свой неодетый торс, стакан совершил небольшой полет и приземлился на пол... точнее завис немного не долетев до пола. И тут с девушки как будто сдернули пелену. Ада отчетливо видела двух маленьких (хотя это еще будет преувеличением их размеров) меньше кошки, существ очень похожих на лохматых человечков, которые держали стакан. Они были одеты в простые штаны и рубахи и отличались только цветом волос - один был с рыженой, а второй имел черные волосы. Их бороды были густыми-густыми и когда они открывали рты, казалось, что это пещеры.
- Это моя хозяйка, я вместе с ней пришел! - возмущался рыженький.
- А это дом моего хозяина, так что уйди отсюда, деревенщина! - голосил второй. Голоса их были хоть и не громкими, но вполне отчетливо слышными.

   Сообщение № 42. 2.1.2011, 00:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда молча смотрела на человечков, переводя удивленные глаза с одного на другого и изредка изумленно моргая. Девушка совсем вжалась в спинку кровати, завернулась в одеяло по самый нос, продолжая еще некоторое время наблюдать бойню то ли за стакан, то ли еще за что-то:
-А...вы кто?- подала она слабый голос.

   Сообщение № 43. 2.1.2011, 00:42, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Оба человечка заткнулись и крайне удивленно посмотрели на Аду. Потом переглянулись между собой, потом снова посмотрели на девушку.
-Э... а ты нас видишь? - казалось, оба были удивлены ничуть не меньше чем сама девушка, если даже не больше. Они еще раз осмотрели комнату, удостоверились что в комнате кроме них никого нет и снова уставились на девушку.
- Мы это, хозяева жилища тутошнего, ну и незримые помощники... были незримые... - ответил в итоге рыжеватый.

   Сообщение № 44. 2.1.2011, 01:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А...- только протянуть Адда, которая ничего не поняла. Какие еще незримые-зримые помощники? Откуда ваабще взялись такие существа? Разве они в природе бывают? Девушка начала думать, что ее или зарезали и она уже не на грешной Земле, или она больно ударилась головой, когда ее тащил демон по ступенькам и теперь она лежит в бессознательном состоянии и ей снится сон. Девушка выудила из покрывала руку и попыталась себя ущипнуть.

   Сообщение № 45. 2.1.2011, 01:25, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Видя что девушка никак не реагирует на столь неординарное происшествие, чернявый решил просветить:
- Вы же наверняка в курсе того, что нас никто не может увидеть - начал тот - точнее может увидеть лишь единственный в мире человек - но это наследник рода изначальных демонов, которым вы не можете быть. А потому не разъясните ли нам, какие чары вы применили чтобы узреть нас? - стакан оба человечка поставили на пол и по турецки уселись около него, ожидая речи Ады. Видимо они считали, что она знает что и почему тут происходит.

   Сообщение № 46. 2.1.2011, 01:32, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Ада подтянула одеяло к самому носу и совсем сжалась в комок, испугано глядя то на одного человечка, то на другого- щипок никакого воздействия не произвел, Адда по прежнему их видела и слышала и понимала. Девушка не совсем поняла, что он нее хотят эти два мелких глюка, поэтому молчала. Играла она в гляделки около двух минут и когда молчание стало совсем невыносимым, она пожала плечами:
-Я...я...ничего не применяла...- кое-как выговорила рыженькая, все еще удивленно глядя на человечков.

   Сообщение № 47. 2.1.2011, 01:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Они снова переглянулись.
- А может такое быть, что нас все видеть стали? - спросил чернявый у рыжего.
- А мабуть и могёт. Не ведаю. Надобно проверить. - сказав это он щелкнул пальцами и раздался мелодичный перезвон. Буквально через минуту в дверь заглянула служанка.
- Госпожа, вы желаете встать? Принести вам выходное платье? - затем взгляд ее остановился на... стакане. она подошла, подняла его (чудом не наступив на человечков, но те даже не сдвинулись ни на шаг. Этих самых человечков служанка даже не увидела и теперь ожидала ответа Ады.

   Сообщение № 48. 2.1.2011, 01:49, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда молчала по причине того, что ей опять стало слегка плохо, но падать в обморок было уже некуда и пришлось только переводить взгляд с одного человечка на другого. Услышав голос служанки, Адда дернулась и уставилась на девушку таким взглядом, будто у нее должны были вырасти копыта, или рога или хвост, вот прямо сию минуту.
-А...вы кто? Где я а?- рыжая шмыгнула носом, являя собой самое напуганное в мире существо.

   Сообщение № 49. 2.1.2011, 02:08, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Девушка покраснела почти до пунцового состояния. Присела в глубоком реверансе и не поднимая головы проговорила срывающимся голосом
- Я приставлена к вам помощницей, госпожа. Меня зовут Светойя. Вы находитесь в доме господина Гранке. В его городском особняке. Вас доставили сюда пока вы были в обмороке. не волнуйтесь, раздевала вас я, никто из мужчин даже близко не стоял. Ваша одежда выстирана, но господин посчитал ее недостойной вас и приказал подобрать вам лучшие одежды.
Меж тем два человечка вскочили, поклонились Аде и сказали лишь, что они скоро вернуться и куда-то пропали.

   Сообщение № 50. 2.1.2011, 02:19, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда пребывала в состоянии тяжелого шока- дар речи она уже давно потеряла и теперь только и могла что кивать, да озираться по сторонам с приоткрытым от удивления ртом. Девушка проводила человечков ошарашенным взглядом, потом перевела удивленные глаза на служанку, рассматривала ее с минуту, словно силилась вспомнить, кто же это перед ней, а потом- что она здесь делает:
-Я...пиратов помню...- не смело ответила рыжая, когда глюки пропали,-А кто такой господин Гранке?

   Сообщение № 51. 2.1.2011, 02:30, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
- Господин - управляющий портовыми стражами и таможней. Он вас освободил из рук тех э... пи-ра-тов - выговорила по слогам незнакомое слово девушка. Немного подумала и добавила - МПравда он очень удивлялся, как они вообще рискнули выйти в море в такой туман а тем более попытались без поддержки хотя бы какого-нибудь шамана заниматься разбоем на море. У нас о таком не слышали лет 500, если по хроникам судить - но неожиданно девушка замолчала и снова покраснела.
- простите мне мою болтливость. Я только поступила на службу и все никак не привыкну. Если я вам надоедаю, то вам следует сказать об этом господину и вам пришлют новую помощницу - по голосу было понятно, что девушка очень сильно переживает и нервничает. Но головы она так и не подняла.

   Сообщение № 52. 2.1.2011, 02:33, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А...ну...- начала было Адда, но запнулась на полуслове. Если сейчас спросить про шамана- это будет по меньшей мере странно, впрочем, не более чем наличие этого самого шамана в природе ваабще. Девушка все еще жалась к спинке кровати и только и попросила, что принести ей одежды, хоть какой-нибудь, чтобы одеться.

   Сообщение № 53. 2.1.2011, 02:38, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Девушка, склонилась еще немного и проговорила, уже гораздо более радостным голосом
- Сию минуту доставим все необходимое.Время как раз приближается к обеду и вы приглашены за стол. Хозяин будет рад увидеть гостей, а то к нему уже давно никто не заходил - и девушка практически выбежала за дверь. Ада осталась на время одна и снова была предоставлена себе и своим размышлениям. Хотя размышлять ни о чем не хотелось. Неожиданно о ногу под одеялом потерся кто-то пушистый, стало щекотно.

   Сообщение № 54. 2.1.2011, 12:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Адда все-таки еще разок себя ущипнула, зажмурилась от легкой боли и приоткрыла один глаз, снова осмотревшись- ни столик, ни незнакомая комната не исчезли. Девушка вздохнула, немного расслабилась и вытянула под покрывалом ноги, ожидая, когда ей принесут одежду и искренне надеясь, что служанка принесет еще и воды, чтобы умыться. Девушка посмотрела в окошко, силясь разглядеть, что за ним есть. Пока по ноге не прошлось что-то мягкое, пушистое. Адда вздрогнула, перевела удивленные глаза на покрывало и свою ногу. Последовала секундная пауза, а за ней оглушительный визг- девушка вскочила на ноги, придерживая покрывало и прижимаясь к стене и пытаясь понять, что именно терлось об ее ногу. Разумеется сначала она чуть не запуталась в своей импровизированной одежде и не рухнула с кровати, но чудеса на свете еще бывают и на этот раз в доме господина Гранке обошлось без жертв и увечий.

   Сообщение № 55. 2.1.2011, 13:22, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Когда покрывало было сдернуто с того места, где сидел кто-то пушистый, на Аду воззрились добрые и слегка печальные глаза смешной помеси кота, зайца и ящерки. То есть у него были похожие на заячьи уши, тело напоминало кошачье, а морда явно была от ящерецы. А тело покрыто белоснежным мехом. И вот он сидел и смотрел на Аду, как будто хотел спросить, не обидел ли он ненароком девушку.

   Сообщение № 56. 2.1.2011, 14:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ой ой ой,- пропищала испугано девушка, попытавшись слиться со стеной и стоя на кровати на носочках. Она таких животных никогда не видела и поэтому не спешила прикасаться к этому хоть и грустному, но непонятному существу. Девушка сделала шаг в бок и осторожно слезла с кровати, потом начала обходить ее по кругу, все еще остерегаясь зверька и пытаясь отойти к столику и окну.

   Сообщение № 57. 2.1.2011, 14:49, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Зверек проводил девушку взглядом и по кошачьи потянулся. Свернулся клубком и прикрыл глазки. Видимо, он просто захотел поспать. Тем временем в дверь вошла давешняя девушка, помощница Ады, а за ней еще несколько девушек-прислужниц, которые несли совершенно разнообразные детали одежды. Начиная с кружевного белья и заканчивая платьями со всякими поясами и даже шляпки были принесены. Выбор был очень обширным. Когда служанка выпроводила всех, она занялась подбором одежды Аде.
- Ой, а я смотрю к вам пришел Сверин. Он редко к кому заходит. Радуйтесь, говорят, тот, кто заслужит его внимания, будет счастливым.

   Сообщение № 58. 2.1.2011, 14:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Ада почти слилась по цвету с белым покрывалом, она перевела испуганные глаза на кошко-ящерицу, потом на служанку. Принесенная одежда ее мало сейчас беспокоила:
-А...а что это?- только и пробубнила девушка, ткнув пальцем в существо, которое нагло разлеглось на ее кровати.

   Сообщение № 59. 2.1.2011, 15:36, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Светойя удивленно воззрилась на Аду, даже не понимая, как можно не знать таких элементарных вещей.
- Это гранин, существо оберегающее дома от духов. Они редки в этих краях. Привозят от гномов их. В горах их много. Но только молодых можно приручить. Т все равно они редко остаются с людьми. Хотя очень ласковые. устроят себе гнездо там, где никто не ходит и не бывает, и только поесть на кухню приходят. А тут он вас выбрал, у нас существует поверье, что такой человек обретет свое счастье, как бы этому кто не противился.

   Сообщение № 60. 2.1.2011, 16:02, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Гра...гранин?- еще сильнее удивилась Адда, которая с трудом представляла, кто такие эти гномы и откуда взялся такой диковинный зверек. Девушка отчетливо ощутила желание сбежать из этого дома, только вот в тех платьях, что ей принесли бежать было неудобно, ну в большей их части. Рыженькая обошла снова кровать, сторонясь животное, которое теоретически приносит счастье и воззрилась на одежду. Такой искусной работы в ее городе было не найти-это с тем, что у Адды всегда все было самое лучшее. Девушка боязливо потрогала ткань на одном из платьев так, будто оно сейчас испарится, потом неуверенно глянула на служанку- точно ли все это ей?
Не увидев никакого возражения со стороны Светойи, Адда выбрала светлое персиковое платьице, атласные туфельки к нему, ну и все остальное прочее, что было необходимо надеть под это самое платьице. Гранина девушка упорно сторонилась.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом боли имени меня | Следующая тема »

Яндекс.Метрика