RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Семь претендентов и волшебный меч, Обсуждение. 2017 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [50.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [50.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 1 ]  [50.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 782
Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Семь претендентов и волшебный меч»


Страница рассказа на сайте конкурса Семь претендентов и волшебный меч


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 23.4.2017, 22:34, Ри 1 пишет:
Ри 1 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 509
профиль

Репутация: 86
Бодренькая сказка.
Не дочитать до конца не возможно. Немного не хватило яркости в описании трёх главных героев, но это некритичная личная придирка. В меру видимым показался только пророк. Концовка потешная, но слишком в лоб, по-моему. Я в такой лёгкой юморной манере писать не умею, так что озвучиваю, но не советую.
Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 3. 28.4.2017, 17:37, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Прикольненько) Шуточки в тему, инопланетяне разные. Чуть-чуть напомнило "Стражей галактики".

   Сообщение № 4. 5.5.2017, 03:10, Бирюза пишет:
Бирюза ( Offline )
интроверт

*
Классик
Сообщений: 1118
профиль

Репутация: 260
Одно из назначений литературы- развлекать.Вы,сударь вполне меня развлекли.Зачем так много принцев,если дальше они и не участвуют. Вспомнились серии про Индиану Джонса.принцесса картонная ,уж извините.7 из 10

   Сообщение № 5. 6.5.2017, 23:32, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Класс. Отличный, динамичный и веселый рассказ.
Напомнило "Детективное агентство Дирка Джентли" - не сюжетом, а легким таким флером шизанутости: гигантский голубь, угоняющий машину; отряд принцев; пес, танцующий танец десятирукого Шивы...
Отличная фантазия, отличный язык. Рассказ выделяется и запоминается.
На мой взгляд, незаслуженно мало комментариев...

   Сообщение № 6. 15.5.2017, 12:31, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Я вообще не любитель таких абсурдных трешовых винегретов. И тем не менее, даже мне кажется, что тут местами перебор с эклектикой. Голубь и собака как смертоносные бандиты покрывают полицейских с высоты помётом в перемешку с блевотиной? Подводная лодка встепях Украины как художественная метафора? Кроме того для этого капустника преступен факт того, что большую часть сюжета тут нифига не происходит.
Тут вон есть рассказ про енота-социалиста. Он и то интереснее был.
Некоторые авторы, похоже, считают, что если просто намешать всяких бредовых вещей, то автоматически получится смешно.

   Сообщение № 7. 17.5.2017, 16:02, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Online )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
И слог гладкий, и сюжетец закручен. Уже готовился хвалить автора, а потом как попёрла убогая петросянщина:
Цитата(Призрак Форума)
изображали подводную лодку в степях Украины

Цитата(Призрак Форума)
Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной

Цитата(Призрак Форума)
настало время спросить о невольном Сусанине

Цитата(Призрак Форума)
как скульптурная композиция на Мамаевом кургане


Ты чего, автор, совсем :confuse: :kz: :bee: ? Типа, надел приличный костюм, отглаженную рубашку, галстук и... насрал в штаны? Как так можно не осознавать перпендикулярность этих мёртвых мемов и стилистики рассказа?! Или может быть у тебя герой-попаданец из совка 70-ых, раз он брызжет такими баянами? Убогая пошлота!

А эта дебильная сноска для чего? Типа, я упоротый бестолковый сносочник? Небось ещё и гномья аватарка на форуме, да?

Фуууууууууууууууу :eps: :eps: :eps:

   Сообщение № 8. 17.5.2017, 16:18, Эллекин пишет:
Эллекин ( Online )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4677
профиль

Репутация: 324
Цитата
Дальнейшее видеть я не мог, так как столбиком повалился навзничь, и в поле моего зрения остались лишь небо с легкомысленными облачками да поршень шприца с обездвиживающим раствором, который, покачиваясь, торчал у меня в щеке.

Ага. В щеке ведь полно крупных сосудов, разносящих отраву по телу, а герой взглядом сделал химический анализ.
Цитата
Голова при этом стукалась о придорожные камни, но кто считает?!

Кто считает – что?
Цитата
А когти у него, прости, Господи, до 15 сантиметров.

изображение


Ну словами же числительные. Словами.
Цитата
по-македонски бросаясь то вправо, то влево

А по-македонски бросаться – это как?
Цитата
Претенденты на трон должны отправиться вглубь Туманного леса и добыть древний артефакт – меч мертвого пророка.

К сожалению, на этом месте у меня случилось приступ неконтролируемого бешенства, и читать дальше я не смог. Автору успехов.

UPD: почитав комменты, понял, что прекратил читать не зря.

   Сообщение № 9. 19.5.2017, 12:12, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Подстава, однако!
Написано неплохо, но ошибок тоже дофига. Хотя, поголовное большинство их можно исправить без особого труда.
Жаль, сюжет прост, приключения предсказуемы, а герои прописаны плохо.
То есть, и тут автору есть, над чем задуматься...

   Сообщение № 10. 22.5.2017, 13:42, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"А когда какой-то гость
Изукрасил резьбой кость -
Эту кость у гостя выкрал он,
Отдал вице-королю,
И король сказал: "Хвалю!"(с) - Киплинг

По рассказу - забавно (сперва) и легковесно (постоянно). Развлекает, но и раздражает - именно в стиле "Аншлага". Мораль пряма, как свежепрокатанный рельс. Герои стандартны, словно списаны ещё у Гамильтона. Прынцы - те же "Семь Симеонов", но без единого намёка на уникальность, кроме выбранных мечей. Они просто потерялись на фоне донельзя заезженных штампов. Аллюзии не способствовали усилению эмоционального фона, кроме одной: за "композицию на Мамаевом кургане" надо бить. Причём, ногами. И, скорее всего, не разуваясь. Извиняюсь за грубость, но - почему вспомнили именно Святое? Вон, над церетеливскими монстрами поприкалывайтесь, раз невтерпёж. Короче, недоволен.

Цитата(Salladoretz)
А эта дебильная сноска для чего? Типа, я упоротый бестолковый сносочник? Небось ещё и гномья аватарка на форуме, да?

Это не про меня ли? Филипп, как ты мог! Эти шутки... Где я себе подобное позволял?! Ну, сноски - да, были, каюсь! Но не до такой же степени...

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Эллекин)
А по-македонски бросаться – это как?

Бросаться с двух рук.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
А когти у него, прости, Господи, до 15 сантиметров.

О, числительные цифрами в художественном тексте. :facepalm:
Цитата
как скульптурная композиция на Мамаевом кургане

:facepalm:
Вот это вообще не в тему. Как и остальное, что отметил Салладорец.

Конфликт произведения.
Внешний, между копами и зоопарком бандой героя.
Характер главного героя.
Гг — этакий ироничный ремба.
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная.
Сюжет простой, квестовый — герои идут за артефактом.
Что у автора получилось.
Прибабахнутая история, которую автор к сожалению больше рассказывает, а не показывает.
Из плюсов — написано бойко, читается легко. Хотелось бы, чтобы в следующий раз автор включил мозг добавил к бойкости пера общую адекватность и более серьёзный сюжет.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика