RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мечта о Киберпанке
   Сообщение № 91. 3.1.2009, 23:58, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Господа хватит сориться!! При большом желании вы сможете выяснить отношения в игре:) А так хочу сообщить следующие. Будьте добры по возможности до завтра выложить все пожелания. А я завтра посвящу день просмотру "Обитаемого острова" и под атмосферой потапока (да, да она там явно есть) буду весь день описовать мир. Да и кто то ситстему обещал предложить:wink:

   Сообщение № 92. 4.1.2009, 00:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Wood Rrotarr
Цитата(Wood Rrotarr)
Леди вы почитайте теорию дарвина и песнь рыжего льва ..... может быть по умнеете ...без обид. Но дарвин и сам не отрицал что это всего лишь предположения )))

Удивлю, но теорию Дарвина я читала. И ее развитие Геккелем. А также предществующие ей теории Ламарка и Кювье. Очень любопытно проследить ход научной мысли в этом направлении в течении всего нового времени.
Если учесть, что в свое время Галлилей отрекся от гелиоцентрической системы, то неудивительно почему Дарвин так осторожно высказывался за свою теорию. И какой скандал поднялся в некоторых кругах в ответ на квантово-механическое доказательство бытия Бога Гейзенбергом.
Разумеется, каждая модель того или иного процесса является лишь моделью более или менее полно соответствующая имеющимся фактам. Так вот Тесла не предложил ни одной модели физического процесса. Поэтому трудно найти факты ее опровергающие.

Цитата(Wood Rrotarr)
передача энергии без проводов - тоже тяжко для нашего разума .

Да ладно. Солнечную энергию вы как-то спокойно воспринимаете.

Цитата(Wood Rrotarr)
телепортация вещь жестокая

Очень жестокая, особенно живой клетки - носителя круче ДНК природа не придумала.


Не забывайте, что ничего о необъяснимых чудесах Теслы достоверно не известно. Есть только множество слухов и отзывов впечатленных журналистов, которые задают вопрос "А где вы храните плазму?"

Кстати, любопытства ради прочитала про идею Теслы для элекромобиля. Это идея аккумулятора и не более того. Закон сохранения энергии еще никому не удалось опровергнуть.

   Сообщение № 93. 4.1.2009, 02:28, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
телепортация - проект "радуга" ВМФ США , рассекречен в начале девяностых
Передача энергии - не солнечна батарея, а переменный ток, прошу не путать
Вибратор Теслы - как опровержение великое нью-йоркское землятресение .. почему оно произошло именно в тот момент когда он испытывал свою установку?
150 миль в час. во времена до второй мировой .... хм ... это сейчас скажу ...это 225км.ч .... и это факт леди ))) самый настоящий факт что такой движок у тэслы - был, а воссоздать его не смогли ))) Не нашли коробочки акумулятора энергии эфира ))) Вот видите какая досада ....
Лучи смерти - легенда
Но ниагарская электростанция ........ нет аналогов в мире ... даже атомные всасывают ..... обидно, обидно .... но человек был великим ....
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________
_____________________________________________

система проста.

Фактически это д100 дайс ..... опыт для уровня:
1-0
2-500
3-1000
4-2к
3-4к
4-8к
5-16к
6-32к
7-64к
8-128к
9-256к
10-512к

Также учтём что 65% населения мира - 1-3уровни ........

За каждый уровень выдаём хм, по 15 очков навыка.
У каждого персонажа, есть 5 любимых навыков (взлом, хакер, холодное оружие и т.д.)
Повышение одним очком любимого навыка даёт 5% этого навыка ....
Повышение одним очком обычного навыка даёт 3% этого навыка ....

также есть 5 не любимых дел у персонажа. готовить там, ремонтировать оружие и броню, обезвреживать взрывчатку и т.д. любой из навыков

Повышение одним очком нелюбимого навыка даёт 1% этого навыка.

Теперь объясняю феню

У персонажа 40% навыка взрывчатки.
Он обезвреживает мину сложностью 50% (сложность устанавливает мастер)
То есть Дайсом ему надо выкинуть не меньше 10%

Бросок дайса 1д100:
результат больше 10 - мина обезврежена ( 40+11=51>50)
результат меньше 10 - взрыв ( 40+9=49<50)


Просто до жути .....

за каждый навык отвечает определённый стат, который расставляет количество навыков по формуле
Ловкость отвечает за владение лёгким вооружением.
5Ловкоси=25 Лёгкого вооружения
Любимый навык - со старта =15%
Лёгкое вооружение - любимый навык.

5Ловкости+любимый навык для лёгкого вооружения дают в сумме = 40% лёгкого вооружения на первом уровне.

_______________________

со старта персонажу выдаётся 40 очков статистики которые он должен затратить на 7 харок, так чтобы и одна из них не была меньше единицы, То есть хотя бы единицу. Получаем 40-7=33 свободных стата.
Вот и вся система. в некотором роде упрощение SPECIAL с добавлением кубика на д100

сейчас выложу примерный билд на ассасина ..... Кривенький, зато вполне объёмисто рассказывающий что такое навыки и с чем их едят.
Выглядит всё примерно так
"название навыка"(-=+) - нелюбимый, любимый, простой.
Выдача навыков происходит по формуле ("сумма статов" делённая на количество статов, умноженная на 5)
статы:
Сила: 6
Восприятие: 5
Выносливость: 5
Харизма: 1
Интеллект: 3
Ловкость: 10
Удача: 8

навыки:
-Медицина (интеллект) 15%
-Взрывчатка (восприятие) 25%
+Кража (ловкость+удача) 60%
=Взлом замков (Интеллект+ловкость) 32%
=Наука (Интеллект) 15%
=Рукопашка (Сила+ловкость+выносливость) 35%
+Холодное оружие (сила+ловкость+выносливость) 50%
+Лёгкое оружие (сила+ловкость) 55%
-Тяжелое оружие (сила+выносливость) 27%
-Энергетическое оружие (ловкость+интеллект) 32%
+Скрытность (ловкость+восприятие) 52%
=Красноречие (харизма) 5%
-Торговля (харизма) 5%
=Концентрация"маг" (интеллект+восприятие) 20%
+Чтение следов (восприятие) 40%
=Дрессировка животных (восприятие+харизма) 15%

Вот .. примерный билд так называемого ассассина(1го уровня, тоесть при создании), или просто наиболее удобный для наёмного убийцы(на мой взгляд).
Прим. Проценты при дробных долях округляются в меньшую сторону. (я сам примерно так потерял 2% на все навыки ... можно сделать еще меньше потерю)

   Сообщение № 94. 4.1.2009, 22:19, ShadovaR пишет:
ShadovaR ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Wood Rrotarr
SPECIAL, гм?
Впринципе, вполне подходящая для киберпанка система... Но, правда, моё личное мнение - удачу не надо) Она удобна именно в таких вот играх как Фолл, с небольшой толикой юмора и приятных пасхалок. По мне, так для словесок было бы удобней использовать Эру Водолея... Впрочем в своё время когда я продумывал подобный сеттинг использовались, вообще, д20 системс=)

Вот у вас возник спор о магии... Хм. Я уже Вуду предлагал такой вариант с магическим источником:
Использовать в качестве "заряда" жизненную силу, скажем... Всего что есть на планете (признаюсь, мне очень приятная идея ДаркСана). Сила эта, выдранная из своего первоисточника ядовита, что, само собой, требует кучи ритуалов для направления оной магии. Никто не запретит пропускать её через себя (становясь чем-то вроде убермагов), но, к сожалению, придётся сталкиваться с последствиями - психозами, болезнями и прочими "вкусностями".

В таком случае, что мы получим? А получим вполне шаблонное объяснение... Как мы воспроизведём молнию? Верно - манипулируя структурой этой изначальной "жизненной" силы. Играя, тем самым, так скаказать в Бога. Тут у нас повлятся возможность воссоздать практически любые эффекты посредством этого преобразования. Хотим молнию? Направляем ИН (изначальную энергию (сократил для простоты)) в одну сторону, искривляем и, вуаля - молния. Тут и нужна будет концентрация (чуть сдвинулся по направлению и получил себе на голову каменную глыбу).

Вот такое скромное ИМХО. Хмм... Ах да - мне бы тоже хотелось подписаться под участием в этой ролевой...=)

   Сообщение № 95. 4.1.2009, 22:26, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
ShadovaR
Добро пожаловать )))) господин начальник .... хоть и бывший ))) я сюда думаю вуда адаптировать ... ну ты знаешь в общем как всегда )) буду рад наняться ..

   Сообщение № 96. 4.1.2009, 22:35, ShadovaR пишет:
ShadovaR ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Да я и сам не знаю кем буду... Я в своём сеттинге собирался тёмным эльфом побыть... Кстати, в моём варианте они чуточку другими были. У них более гм... шаблонная? предыстория была)

Это были эльфы над которыми ставили эксперименты подлые людишки (у меня, кстати, люди были чуть ли не кветэссенцией всея зла (даже Апокалипсис был вызван по их вине, а затем уже, по их науськиванию, начался геноцид всех прочих рас). Так вот... Постепенно оные эльфы изменились, став, так сказать, бледными тенями своих сородичей. Все как на подбор стали альбиносами, дальтониками. По своей специализации - больше убийцы и воры (причём самые жуткие и устрашающе таинственные). В основе был у них... патриархати, впринципе, держались они кланово. Были там у них предрасположенности к магии Тьмы (избито, конечно) и самые выдающиеся технологии. Служили в большинстве своём либо информаторами, либо убийцами. Тем не менее, им была свойственна тесная клановая привязанность. Правда, город у меня слегка отличался делением на два района - людского (центра) и окраин, почти разрушенных, где всем прочим приходилось сбиваться в группы дабы выжить. Такая своеобразная помесь Фоллаута и эмм... простого киберпанка. Этакий контрастный душ (хочется хаоса и анархии - иди во внешнее кольцо, порядка и тирании - добро пожаловать внутрь).

Но эти эльфы тоже занимательны.

   Сообщение № 97. 4.1.2009, 23:41, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Ну я то знаю, что это будет маг .... если ты конечно из вредности не решишь делать кого либо другого .....
А так, так у меня вечный перс ...
И тебе, как не странно, мои услуги всегда оказываются кстати. )))


P.S.: куда пропал Бест?

   Сообщение № 98. 5.1.2009, 00:38, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Так .. итого считаю, кто подписался на игру, включая ведущего и меня
Wood Rrotarr - ведомый, согласен помогать ведущему - подтверждено
ShadovaR - ведомый - подтверждено
Бестиариаолог - ведущий
Герцог Элират - ведомый - отказался
Doll - ведомая
- отказалась
Византиец - ведомый
RedD - ведомый - подтверждено.
elf_with_rifle - ведомый
Klangeddin - возможный ведомый - ожидаем полного согласия

7 5 ведомых
1 Возможный ведущий
1 ведущий
1 возможный ведомый .....

Набор думаю уже закрывать ... и если Бест сегодня явится, завтра можно уже запускать на начальных парах .....
Магию думаю он уже написал ...
Псионика скорей всего доступна будет на равне с магией ...

В общем всё.
Пора подавать заявку на форум и думаю к среде делать активный запуск тесового модуля ....

   Сообщение № 99. 5.1.2009, 00:43, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
Ну а я скорее всего буд дворфом изобретателем/алхимиком/механиком/т.п. ну что-то из этого +)

   Сообщение № 100. 5.1.2009, 00:45, ShadovaR пишет:
ShadovaR ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
=) Я рассчитывал начать либо магом... Либо псионом. Но стоит, похоже, подождать вылаживания магсистемы ибо тут у нас тёмный лес ещё(

   Сообщение № 101. 5.1.2009, 00:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Я не играю *зевает* не вдохновляет

   Сообщение № 102. 5.1.2009, 00:58, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Позвольте, с чего это я вдруг ведомый? Я говорил лишь о своей возможности и некотором желании поводить по киберпанку.
И +1 к Кукле. Вычёркивайте меня из списка игроков.

   Сообщение № 103. 5.1.2009, 01:06, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Герцог Элират
Цитата(Герцог Элират)
Меня давным давно водили по шикарному модулю по киберпанку с заточкой на терроризм =) Готов повторить, только увольте от ГУРПСы.

"Готов повторить" - Если вас кто то недопонял, то извиняйте.
Вычеркиваю. Куклу тоже вычеркиваю.

   Сообщение № 104. 5.1.2009, 01:22, RedD пишет:
RedD ( Offline )
Приключенец

*
Адепт
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 6
Ну и сколько нас осталось ?

   Сообщение № 105. 5.1.2009, 01:31, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
6ро-7ро .... загляни в Опрос

   Сообщение № 106. 5.1.2009, 02:31, ShadovaR пишет:
ShadovaR ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
По просьбе Вуда... Гм. Наработка версии 0.001

Псионика, ошибочно считаемая многими невеждами магией, совершенно не та штука с которой стоит играть слепо, не осознавая своих действий. В отличие от магии, псионика базируется не на внешней энергии, а на внутренней – самого воплощающего. Считается, что она черпается прямо из души и что не каждый имеет к ней предрасположенность. К тому же, этого пути сторонятся ещё по одной причине – не каждый выдерживает силу давящую на разум воплощающего. Древнюю и, несомненно, таинственную. Многие идущие по этому пути сходят сума: их посещают видения, они лишаются рассудка, у них появляются фобии… Всё это – последствия выбранного Пути, но Сила которую получаешь взамен бесспорна.

Преимущества:
- Отсутствует необходимость в долгих ритуалах
- Некоторые воплощения обладают ужасающей силой
- Независимы от точек Врат
Недостатки:
- Каждый раз при неудаче воплощения существует шанс получить ментальную отдачу сила которой прокидывается Мастером
- Запасы энергии ограничены и использовать их надо с умом.

Кинетик
Каждый кинетик выбирает главную и один дополнительный Дар. К примеру: Пирокинез/Электрокинез
1. Зажигалка, искра, передвижение кружки
2. Поджечь что-либо удалённо, зарядить/разрядить батарейку, динуть кого-нибудь кружкой по лбу
3. Подпалить одежду, ударить током с близкого расстояния, поднять стул
4. Кинуть струю пламени, Вывести из строя электроприборы, уплотнить воздух и сбить кого-нибудь с ног
5. Шары огня и прочая бутафория, ударить молнией при наличии грозы, полёт
6. Точечные операции (поджечь клинок, распилить лист стали), ударить молнией без неба, выбить железную дверь, поднять много объектов в воздух и прочее
7. Стабильная струя пламени, микроконтроль пламени (облечь себя в огненное одеяние), цепные молнии и прочее, поднять человека? Да пожалуйста
8. В идеале – испепелить за несколько секунд, пускать шаровые молнии, работать с техникой, можно поднять легковой автомобиль.
9. Широкая и очень горячая волна огня и прочее, дуги молний и прочие вкусности, поднять грузовик и швырнуть его.
10. Таких единицы. Такие способны утопить в крови целые районы в одиночку.

Менталист – прекрасный сборщик информации и тонкий манипулятор знающий когда надо и когда не надо говорить те или иные вещи.
1. Ощутить эмоцию
2. Ощутить эмоцию и причины, уловить тень мыслей
3. Прочувствовать глубину и откорректировать в случае необходимости, навести на мысли, заставить цель ощущать дискомфорт и недомогание
4. Направить течение мыслей, усилить/ослабить эмоции, недомогание и дискомфорт усиливатся – лёгкая головная боль, лёгкое головокружение, очаровать цель, заставить её считать вас другом
5. Вызвать эмоцию без видимой на то причины (жертва может одёрнуть себя с мыслью «а, какого, собственно, чёрта я это чувствую») и так далее. Уверенное прочтение большей части поверхностных мыслей. Можно заставить цель ощущать достаточно неприятную головную боль и так далее, стереть свой образ из головы цели (этакая «невидимость»)
6. Составление психологического портрета цели на основе анализа её эмоциональной/мыслительной реакции, можно читать не только поверхностные мысли. Полноценные ментальные атаки способные дизориентировать цель, массовая «невидимость» (за каждого человека сложность броска увеличивается на 3%)
7. Ментальный удар способный даже сбить с ног в случае успеха. Подчинение слабовольных существ (существ со слаборазвитым интеллектом (стоит обдумать))
8. Массовые ментальные удары, чтение мыслей нескольких индивидов, ментальное подчинение заставляющее цель выполнять ваши поручения беспрекословно
9. Можно подчинить себе цель и заставить выполнять её совершенно неприятные для неё вещи. Полный контроль эмоций цели (можно вызвать даже состояние неконтролируемой ярости) и так далее
10. Цель – ваш раб. Вы можете заставить подчинившееся существо покончить с собой и оно не особо задумается о неподчинении.


Хмм... Слегка бредовато, как по мне. Да и тут ещё не всё... Сюда же можно ткнуть и какую-нибудь Биокенетику (манипуляции с собственным телом) и так далее.

   Сообщение № 107. 5.1.2009, 02:43, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Заметим внимательно, что варианты примерные и скорее показывают именно силу, а не четкую рамку в выверенных кастов псионика ....


ShadovaR
ну а так называю биокинетику хм я бы назвал Метоморфизмом (изменением внешнего облика\перестройкой своего тела с сохранением масы, как пример малюсенький мамонт получившийся из конана варвара )))

   Сообщение № 108. 5.1.2009, 02:45, ShadovaR пишет:
ShadovaR ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Может быть. Но на очень высоких уровнях такое. на начальных - корректировка работы организма. Увеличить объём лёгких перед плаваньем и так далее.

   Сообщение № 109. 5.1.2009, 02:56, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
ShadovaR
Полностью с вами согласен маэстро


Всем

Для удобства хранения статеек по миру выложено всё вот сюда: Хранилище

   Сообщение № 110. 5.1.2009, 22:27, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70

А что?? Я думая все в принципе кто хочет готовы?? Подаю заявку. Жду квент. Если есть вопросы по миру спрашиваете здесь.. Подробно напишу и расскажу. Хотя скорее всего куча информации появиться при создании раздела в пустоши. Кодовое название "МечТаа"

А ладно я тут подумал давайте по системе..

   Сообщение № 111. 5.1.2009, 22:48, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Таблицу опыта я уже писал выше.
Вот схема получения опыта за бои в ситуциях ПвП и ПвЕ. Сразу скажу игра строится. как направленная на отыгрыш, а не кач,кач и еще раз кач. Так что ..... прошу любить и жаловать формулы

Опыт при убийствах
Персонаж равного уровня со своим противником (n*5=опыт)
Персонаж на один-три уровня выше своего противника (n*(5-h)=опыт)
Персонаж на один-три уровня ниже своего противника (n*(5+h)=опыт)
Персонаж выше противника на четыре и более уровней опыта не получает
Персонаж ниже противника на четыре и более уровней (n*20=опыт)


n=уровень персонажа
h=разница в уровнях между персонажем и его противником

   Сообщение № 112. 5.1.2009, 23:20, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Цитата(Бестиариаолог)
Жду квент.

Это конечно круто Бест ....
Но вот я застопорился на процессе создания описания рас и новые локации в голову не приходили ... ну рьяный я был в умат ... я на составление простенькой системы то убил несколько часов ....

Одна просьба. Появись ты в аське наконец и скинь мне ту инфу, которой нет в "Хранилище", кстати насчет МечаТаа, у меня мысль появилась(Точнее мне её Насяльника подогнал), очень интересные, хм, Артефактики ..... для высших чинов всяких там Храмовников и черных рук.
А и у нас еще не утверждены система псионики, список навыков, описание магии.

ПыСы: Хотя-бы Шаблончик бы дал для квент. Хотя в принципе он и так понятен, но меня интересуют ограничения в финансовой системе, допустим введём аналог крышечкам Фола(Понятное дело что тонны жести таскать - убийство. Медные, золотые, серебрянные кредитки, или довоенная система оплаты монетами, как универсальным средством платёжки?

   Сообщение № 113. 6.1.2009, 01:32, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
По мне, так для словесок было бы удобней использовать Эру Водолея...

Гым, мне кажется, или для словески предлагается система?
Как "говорится" - О_о

Экскюзе муа, дамы и господа, что пропустил ваш научный спор (который в общем-то тут не по теме да и, судя по позициям сторон, ни к чему бы не привёл...), а также за то, что участвовать в партии по системе, а не в словеске, не буду, меня можете вычеркнуть.

   Сообщение № 114. 6.1.2009, 17:51, Бестиариаолог пишет:
Бестиариаолог ( Offline )
Фантазия соседа в собственной выдумке.



Исчадье Ада
Сообщений: 2077
профиль

Репутация: 70
Стоп..К чёрту систему!!Я ж тебя говорил Wood Rrotarr народ системы не любит!!!

   Сообщение № 115. 6.1.2009, 19:19, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
народ системы не любит!!!

Народ то любит системы)) Не любит он когда с бухты-барахты все делается. Вообще, господа, вы меня поражаете - открывать тему для обсуждений это еще ладно, но записываться в несуществующую пустую партию, которая продумывается как-то на ходу, да на коленке левой пяткой... Чесслово - сомнительное удовольствие. Даже если учесть, что любая партия с незнакомым ДМом - кот в мешке.

   Сообщение № 116. 6.1.2009, 19:41, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Цитата(Бестиариаолог)
Стоп..К чёрту систему!!Я ж тебя говорил Wood Rrotarr народ системы не любит!!!

Чтож ты паникёр то такой.
Сам согласен? я проведу словеску по этой системе, магию лишь допишем и всё будет в ажуре ...

Цитата(Дункан Киркли)
любая партия с незнакомым ДМом - кот в мешке.

Хм ... я приведу людей которые знают меня как ДМа ... получими нормальную партию

Цитата(Византиец)
а также за то, что участвовать в партии по системе, а не в словеске, не буду, меня можете вычеркнуть.

Обьяснялось. что партия может идти по словеске, может по системе, которая нужна больше, не как система, а как ограничитель Уж поверьте, я лесорубом простым, умудрялся пятерых конных латников побить, а это сами согласитесь не реально, но не для словески.

Цитата(Дункан Киркли)
но записываться в несуществующую пустую партию, которая продумывается как-то на ходу

Партия не продумывается, в этой теме, вообще не было объявления о партии, была только сырая идея из которой просилось сделать партию, чем мы и занялись. Одна просьба, почитайте хоть немного тему и попробуйте провести грань между словами киберпанк и постапокалиптика


И кстати систему уже не помню кто просил сделать из игроков, для него и делали наиболее простую понятную и скромную систему.
Навыки дописываются лишь для того, что кто то мог что то упустить и тем самым оборвать чью либо мысль в отношении создания персонажа. Больше они к чертям не нужны.
а и в словеске дорогие мои .... хм вы в Нублес ДнД играли? ))) О, прошу вас, поиграйте, вам понравится ))) Мы там новосозданным чаром жрецом убивали богов тыкая в них пальцами. Прошу, поиграйте )) Это чистая словеска ))) Она вам очень понравится дорогие мои. Отвращения получите к ролевым играм горы.

Так что я оставляю крапалёную систему, кому не нравится, ни кого не держим.

   Сообщение № 117. 6.1.2009, 19:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Wood Rrotarr
Цитата(Wood Rrotarr)
новосозданным чаром жрецом убивали богов тыкая в них пальцами.

Это, значит, мастер мух ловит ртом. Потому как Бог игры - это мастер, а если он не может обозначить грани разумного - уж извините.

собственно, эти рассуждения укрепляют меня в оценке сей парти.

   Сообщение № 118. 6.1.2009, 19:53, Wood Rrotarr пишет:
Wood Rrotarr ( Offline )
The warrior of "Bratherhood of shadows"

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 9
Doll
Говорю же миледи. вы Нублесс почитайте ))) Там мастер эжто просто ведущий и ни черта нового ))) Ограничить он не может ибо в правилах выходит так, что жрец может убить ))) Очень манчевая система )))) Детей на ней играть можно учить - не более

   Сообщение № 119. 6.1.2009, 20:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата
Хм ... я приведу людей которые знают меня как ДМа ... получими нормальную партию

Нормальной она будет лишь с точки зрения этих людей (наверное) =Ь Это вещи очень относительные, но я о другом. Записываясь на новом форуме в новую для себя партию к незнакомому человеку игрок полюбас идет на риск, ровно как и ДМ идет на риск для партии беря в нее неизвестного ему доселе игрока.

Цитата
Партия не продумывается, в этой теме, вообще не было объявления о партии, была только сырая идея из которой просилось сделать партию, чем мы и занялись. Одна просьба, почитайте хоть немного тему и попробуйте провести грань между словами киберпанк и постапокалиптика

Честно скажу не понял причем тут последнее предложение, ну да не суть. В остальном - ну тогда что вы от сырой идеи хотите? Тема для разработки, так для разработки... Набор дело уже совсем иное. Посему именно такая неопределенность, пустота и сырость, которую вы обозналичи изначально в теме (ну раз все из ничего делается) наод возможно и пугает...

Цитата
И кстати систему уже не помню кто просил сделать из игроков, для него и делали наиболее простую понятную и скромную систему.

Тогда я не удивлен разногласиям по поводу системы)) Это как в советском мультике про художника, который всем пытался угодить. В итоге не картина, а Г вышло... ДМ пусть и решает, что у него и как будет. Полюбас ведь себя так или иначе будет ориентироваться при разработке партии, ибо танцевать на углях ради потехи публики - сомнительное удовольствие. А думаю ради удовольствия игры и начинают, так почему ДМу себе кайф портить? Сердобольность тут совсем не к месту. Если уж у ДМа есть варианты, что и как поводить, то пущай их ориентируется и из них делает выбор, т.е. делает так как ему удобно. Игрок в данном случае всего лишь потребитель. Надо просто выгодно продать товар, когда на него есть спрос. Анализом рынка вы тут и занимаетесь ;)

Что же до системы, то она существует чисто для сдерживания ДМа, которому не доверяют игроки, да которым его порой надоедает оспаривать (тоже юзают для этого систему). Игрок всегда в игре в тех или иных рамках, будь то правила от ДМа или от системы. Система просто якобы должна отвечать за логичность\правдивость\вероятность того или иного действия\события. Если игрок доверяет ДМу и согласен играть при его виденье мира и логики, то они могут обойтись без системы. Я так вообще сторонник генерации, а далее игрок забывает про свой чарник и играет, оставляя все вычисления на долю ДМа (при желании конечно можно начать копаться что да как прокидывается, но зачем если ты и так согласился играть с этим человеком?)... Собственно эту тему уже не первый раз тут мусолю... Систему вы вводите чисто для обсчетов и успокоения народу.


   Сообщение № 120. 6.1.2009, 20:27, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Мастер по дефолту выше системы. Как сказал Мастер, так и есть, даже если в рулбуке написано не то.
Системы нужны для более наглядного представления квент игроков, служат качестве аргумента в спорных ситуациях (да-да, в боёвке тоже), а также для упокоения душ манчикинов, которым обязательно нужно цифровое воплощение их крутизны.
И всё.
А там уж пусть Тзинч хлопочет, чтобы у Мастера было настроение ^__^

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика