RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сталкер Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, Надо с чего-то начать
Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Закончу этот балаган в городе и всецело пепеключусь на Сталкеров.Пока редко захожу в тему.

   Сообщение № 32. 16.1.2016, 17:15, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
хорошо...
я там твое последнее сообщение подредактирую

Добавлено через 8 мин. 27 с.

Повторяю!
Жду всех в теме "Бар"

   Сообщение № 33. 17.1.2016, 17:38, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Можно по возможности удалить ответ писателя?
Я конечно только освободился, но ответить и сам смогу.

   Сообщение № 34. 17.1.2016, 18:00, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
ваше право, сударь

   Сообщение № 35. 24.1.2016, 17:24, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
друзья... почему затишье? каждый день захожу с кпк и вижу нулевую активность :x_x:
я не имею право вмешиваться в диалог в баре, поэтому постов от меня не ждите... я, скорее, буду вмешиваться туда по "обстоятельствам"

   Сообщение № 36. 24.1.2016, 17:28, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Хадгер
Свободный прогер по такому принципу тож так игру просрал

   Сообщение № 37. 24.1.2016, 20:55, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
Хорошо, буду вмешиваться) да дело даже не в этом... Просто обидно наблюдать нулевую активность(

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Я всё ещё занят, но сегодня завершу уже эту партию и начну срать в баре.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Хадгер
Инвентарь есть?Если да, то что там лежит и есть ли там пушки?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Цитата(Fixus)
прогер по такому принципу тож так игру просрал

Чёрт, я бы никогда так
Цитата(Хадгер)
Актер был готов двинуться к выходу, но Писатель не решительно сдвинулся со своего места, там же и остался, п

не сделал бы.Игроки должны сами исследовать мир, а мастер им этот мир симулировать.Возможно, это во мне игродел бугуртит, ведь в комплюктерных играх интерес прохождения зависит от геймплея, а геймплей напрямую зависит от свободы действий.

   Сообщение № 41. 29.1.2016, 18:37, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Цитата(Свободный прогер)
не сделал бы.Игроки должны сами исследовать мир, а мастер им этот мир симулировать.Возможно, это во мне игродел бугуртит, ведь в комплюктерных играх интерес прохождения зависит от геймплея, а геймплей напрямую зависит от свободы действий.

Прошлый эксперимент не удался, когда у игроков закончилась фантазия, у меня она начинала во всю бурлить (скажем, я контролировал наплыв своих эмоций и не расписывал все за игрока, давая ему ограниченный круг действия и возможности взаимодействия с миром).
В данном случае я выбрал сеттинг специфический и что бы направить игроков в нужное русло, вынужден резко резать интересные идеи, в будущем давая им право на инкарнацию (между прочем это спойлер... "тот случай с пацаном")
Цитата(Свободный прогер)
Инвентарь есть?Если да, то что там лежит и есть ли там пушки?

Конечно будет... пушек не будет... будет кое что по хлеще... но что именно - я еще не придумал ::D:


Добавлено через 3 мин. 41 с.

UPD
Следующая тема будет Пригород... эдакий стелс, где конечная цель - войти в Зону через хорошо защищенный блок-пост... ветку рано или поздно создам. Надеюсь, что вы, уважаемые игроки, с нетерпением ждете дальнейшего развития событий (они, конечно, создают эффект каких-то рваных отрывков и воспоминаний... но я попытаюсь из этого сумбура склеить замечательный пазл, который будет потом интересно перебирать)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Цитата(Хадгер)
нетерпением ждете дальнейшего развития событий

Очень жду.А стелс словестный или с картой и системой?

   Сообщение № 43. 29.1.2016, 20:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
На самом деле не очень жду

Высокопарные сравнения без смысла, говор за игроков (ладно действия... но разговоры?! Не терплю!), отсутствие атмосферы и хоть какого-то понятия о мире.

Нет, ничего не привлекает пока

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Я пока ничего не вижу, вот и очень жду того, что, собственно, будет.А что ты хотел?Большинство партий начинаются с болтовни в таверне.Игру делают игроки, а игрок, не желающий играть, потянет её вниз.

   Сообщение № 45. 29.1.2016, 23:55, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ха? И что?

Это кстати ты мне сказал?

Я говорю не о поболтушках. Это я сам считаю главным способом движения игры
Я говорю о самой игре

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Если нас в теме всего трое, глупо вписывать, к кому из двух собеседников обращаешься.
А что не так с игрой?

   Сообщение № 47. 31.1.2016, 00:09, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Про армейку в слух я не говорил

   Сообщение № 48. 31.1.2016, 11:31, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Цитата(Fixus)
Высокопарные сравнения без смысла, говор за игроков (ладно действия... но разговоры?! Не терплю!), отсутствие атмосферы и хоть какого-то понятия о мире.

Я же говорил, что атмосфера специфична... здесь мира как такового нету... это игра должна полностью строится на диалогах... правда, не многие знакомы с сеттингом, поэтому "высокопарные сравнения" приводят к абсурду, а игроки не знают как вести себя в сложившейся ситуации... начинают, откровенно говоря, "писать чернуху". Я это терплю, более того стараюсь не вмешивать ибо понимаю что не каждый осилил оригинального сталкера 79 года, да и не понимает "что я от них хочу". Это моя вина. Я не могу толком описать сеттинг ибо сам "мало\не смышлен", поэтому кое что интерпретировать на бумагу, увы, не могу. Но, в целом, вы, игроки, держитесь молодцом, чем я искренне восхищаюсь (не собой, а вашей стойкостью по отношению к моей, как оказалось, провальной затее)


Добавлено через 50 с.

Я взял на себя ношу не по силам... переосмыслить Стругацких... о да я щенок, по сравнению с гениями


Добавлено через 1 мин. 56 с.

Так... с нытьем, думаю, покончено... создам тему, наверное, сегодня. Завтра же распишу инвентарь и прочее прилагающееся к нему

   Сообщение № 49. 31.1.2016, 12:31, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Опять толкаешь речи

плевал я на мир

Я по стили описи не тащусь, хотя это лучше чем у других, уж точно

И диалогов пока нет... тем более тех, что хоть что-то показывали

   Сообщение № 50. 31.1.2016, 17:17, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Цитата(Fixus)
Опять толкаешь речи

в ситуации, когда тебе нечего больше сказать - толкай помпезные речи. Проверенно... на все времена :wink:
Цитата(Fixus)
хотя это лучше чем у других, уж точно

спасибо... буду исправляться ::D:
Цитата(Fixus)
И диалогов пока нет... тем более тех, что хоть что-то показывали

по этому поводу все же пришлю тебе письмецо... а если будет необходимо - инфу обнародую


   Сообщение № 51. 1.2.2016, 17:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
О, а вот и фотки ориджинал-фильма


   Сообщение № 52. 1.2.2016, 17:55, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
)

Добавлено через 36 с.

Если бы у меня были прямые руки, то пост был бы намного красивее) а так...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Я чего-то упустил одну деталь.Кто из нас троих ведущий?

   Сообщение № 54. 2.2.2016, 18:32, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
ну да... по идеи только ты и знаешь дорогу в Зону, в частности, знаешь как преодолеть злосчастный блок пост

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Хадгер
Тогда жди от меня кучу стравговизнаподдрищенских поступков, меняющих ход партии.Это я могу.
Кстати, было бы неплохо сказать мне, что именно заметил мой персонаж, а то я к завоеванию человеков разумными надувными пони с пердежом внутри ненароком приготовился.
И мы ещё в городе или уже между ним и блокпостом?

   Сообщение № 56. 3.2.2016, 11:09, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
еще в пригороде) сейчас отпишусь

   Сообщение № 57. 3.2.2016, 11:51, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
так-с... сейчас вкратце расскажу идею. А вы решите - поддержать ее или нет. Она заключается вот в чем: у нас на руках имеется что то вроде плана города, расчерченного в екселе и стилизованного под лабиринт. В нем, естественно, есть тупики, потайные места (что то вроде порталов или объездных мест), начало (где мы сейчас, то есть точка отсчета) и конец (долгожданный блок пост). Периметр пригорода контролируется полицаями на мотоциклах, которые постоянно движутся (каждый из них движется по собственной траектории, но не выезжая за пределы квадрата) с неопределенной скоростью, но мы не знаем их местоположение. Цель - добраться до блок поста и, желательно, без хвоста...
Теперь раскрою детали:
Машина передвигается со скоростью nd20, где n это скоростной режим авто (3 передачи, не считая задней) движется по расчерченному лабиринту пригорода. Теперь объясню зачем нужны скорости. Существует ситуации, когда надо избавится от хвоста, оторвавшись от дежурных, либо "залечь на дно". Будьте осторожны на поворотах, там рекомендуемая скорость = 1d20 (в некоторых случаях водитель может затормозить (выкинув 1d20 и отняв от заданной скорости авто получившееся значение), если поворот в пределах видимости, равной в 6 клеток от машины)). Механика подобной мини игры такова, что каждое действие сопровождается ходом и мы можем переключить скорость лишь в момент начало хода, но не как не в момент действия хода (когда фишка или машина передвигается по расчерченному лабиринту с заданной скоростью и по заданной же траектории движения). То есть, у нас возникла ситуация, что мы мчимся на второй скорости под 35 км/ч и доезжаем до клетки с параметром "крутой поворот", гм кидает 1d20 (хотя и без него становится понятно, что мак. скорость превышена) = 16. Допустимая скорость = 16 км/ч на этом повороте, что как бы говорит, что мы можем влететь в кирпичную стену и сломать авто. Здесь все всецело зависит от водителя и счастливого куба (но только в привате). В конце чего я объявляю либо чудесное спасение, либо... дальше команде придется двигаться на своих двоих.
Существуют и так называемые потайные места, которые выполняют роль эдаких порталов. Все они пронумерованы от 1 до 6. Заезжая на эту клетку, один из игроков кидает шестигранник и попадает туда, куда укажет куб, от туда, собственно, продолжая движения с той же скоростью и с той же траекторией движения авто.
С каждым новым ходом к 11.00 прибавляется 1d6 времени. До блок поста желательно дойти/доехать/долететь где нибудь в районе обеда, то есть в 12 часов 30 минут.

На счет "заданной траектории движения", то есть мы либо движемся вперед, либо назад - используя задний ход. Как видите, еще очень много "белых пятен", да и механика, кажется, слеплена на скорую руку. Но она может дополнятся, по ходу продвижения, или наоборот - дико упрощаться. Остаются справедливые вопросы - как ведет себя "хвост", что будет если мы, ненароком, столкнемся с дежурным, как, в конце концов, вести себя на поворотах и как пользоваться функцией экстренного торможения на поворотах.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Чёт черезчур запутанно для мини-игры.И такой подход слишком затормозит партию, возможно.Ну, всмысле 37 постов типа "держитесь, внучата, сейчас поверну!".
Да и финал типа "ох, бляха, где у этой штуки тормоз?!" не особенно привлекателен.

   Сообщение № 59. 3.2.2016, 14:40, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
конечно, сталкер-то тормоз со своим мозгом вряд ли найдет, пока не наметерит его
\коммент по образу перса

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Fixus
Ты, это, поаккуратнее.Хадгер может вдохновиться идеей и заставить меня материть тормоз и кидать дайс на успех.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сталкер | Следующая тема »

Яндекс.Метрика