RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 03-12-2010: конец игры

Страницы: (18) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Отражение глубины, ужасы нашего городка 2 (ЗТ)
   Сообщение № 121. 12.8.2010, 14:32, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я лишь хочу отдать ему долг за убийство хорошего человека. Уходи, Джейсон, - все так же мягко проговорила она.
- Это ты ее выпустил? - прохрипел старик, не сводя взгляда с призрака, - Слава Господу, теперь все закончится. А я не буду этого видеть. Убирайся давай.
- Ничего не бойся. Я скоро найду тебя, - уверила его девушка.

   Сообщение № 122. 12.8.2010, 14:55, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон на ватных ногах пошел к выходу, не сводя глаз со старика. Рука вспотела и соскользнула с дверной ручки, но все же он покинул дом и как можно скорее зашагал прочь.
Джейсона прошиб холодный пот - его могут обвинить в смерти Томсона...
Он замер в нерешительности и посмотрел на лачугу, где только что побывал.

   Сообщение № 123. 12.8.2010, 15:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
На улице его встретил холодный ветер, заставивший Джейсона поднять воротник пальто. В темном окне дома он заметил какое то движение. Присмотревшись библиотекарь понял что это была занавеска, чуть сдвинутая в сторону порывом воздуха. Но и того мгновения хватило чтобы заметить старика Томсана, сидящего на своем диване и словно спящего, запрокинув голову назад. Перед ним на столе стояла бутылка виски, которую принес Джейсон и налитый до краев стакан.

   Сообщение № 124. 12.8.2010, 15:35, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Наплевав на все, Джейсон побрел домой. От происходящих событий он испытывал чувство отрешенности. Нужно было подкрепиться (хотя ни кусочка, наверное, не влезет в горло), так и быть - в закусочную. Джейсон пошарил в кармане на предмет денег.

   Сообщение № 125. 12.8.2010, 15:40, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
В кармане нашлись остатки от покупки алкоголя, которых набиралось на небольшой гамбургер с газировкой. Зато хватало на то чтобы добраться до дома с лихвой, как впрочем и до дома Борфинов. А между тем от алкоголя на голодный желудок действительно мутило.

   Сообщение № 126. 12.8.2010, 15:56, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Опять упование на ужин. Да уж, лучше сейчас отправиться домой и переждать помутнение, если получится, без проблем.

   Сообщение № 127. 12.8.2010, 16:03, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
До дома Джейсон добрался без особых проблем, если не считать тех шуточек, что отпускал всю дорогу таксист, подвозивший его, в адрес тех людей что напиваются посредине дня.
Дом был так же пуст и холоден как всегда. Снова хлопало окно в спальне, не дождавшись мастера, который бы смог его починить.

   Сообщение № 128. 12.8.2010, 16:34, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон решил прилечь и полистать каку-нибудь толковую книгу, чтобы отойти от того пойла. Он глянул на часы.

   Сообщение № 129. 12.8.2010, 21:44, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Загрузка мозга действительно помогла и, хоть Джейсон мало понимал из прочитанного в силу расслабленного алкоголем мышления, это помогало не думать о произошедшем до поры до времени.
Часы показали три дня. Желудок застонал еще более требовательно и даже начал колоться, требуя более калорийную пищу, чем виски не первой свежести.
- Джейсон, ты здесь? - вдруг послышался знакомый женский голос.

   Сообщение № 130. 12.8.2010, 23:17, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Вот незаметно он и сошел с ума. Тик-так. Когда же это случилось... - мысли не слишком радужного толка роились в голове.
- Да, я здесь. - коротко ответил Джейсон, все так же оставаясь неподвижным.

   Сообщение № 131. 12.8.2010, 23:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Если ты дома, то возьми трубку и не ставь меня в дурацкое положение. Я не собираюсь разговаривать сама с собой, - сказал голос и тут только Джейсон понял что это говорил его домашний телефон. Верней это говорила Донна, которая вот именно сейчас звонила ему домой и в данный момент записывала свое послание ему на автоответчик.

   Сообщение № 132. 12.8.2010, 23:47, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Непечатно выругавшись, Джейсон подскочил к телефону, дождался, пока закончится запись и перезвонил Донне, хотя предстоящий разговор выйдет, казалось ему, паршивым дальше некуда.

   Сообщение № 133. 13.8.2010, 10:33, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Джейсон! Ты все таки был дома, да? - возмущенно спросила его бывшая жена, едва он поздоровался, - Был дома и не взял трубку? Почему? Ты же знаешь что я не люблю разговаривать с автоответчиком!

   Сообщение № 134. 13.8.2010, 10:41, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Задумался я крепко, вот и не заметил. Извини. Как там дети?

   Сообщение № 135. 13.8.2010, 10:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Задумался он. Да ты все еще летаешь в облаках, - хмыкнула Донна, - Дети прекрасно! Вот сидят и ждут, когда это папа о них вспомнит и выплатит алименты за прошлый месяц. Ты не знаешь случаем?

   Сообщение № 136. 13.8.2010, 11:14, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон поморщился, но отвечал спокойно.
- Алименты скоро будут. Я принял хороший заказ, так что не волнуйся. Ты еще хотела что-то сказать?

   Сообщение № 137. 13.8.2010, 11:37, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Спасибо что спросил, да. Если ты не забыл, то у Микки скоро день рождения. Можешь не приезжать, тут мало кто тебе будет рад, но вот если подарок не пришлешь она в тебе точно разочаруется.

   Сообщение № 138. 13.8.2010, 11:51, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Хорошая мина при плохой игре.
- Пришлю. Ладно, у меня голова разболелась, - схитрил Джейсон, - Если что, звони, но только вечером.

   Сообщение № 139. 13.8.2010, 12:25, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Хорошо, ты тоже не забывай. Это все же и твои дети тоже, - равнодушно заметила она и повесила трубку.
И снова Джейсон остался один в своем доме, лишь только короткие гудки в трубке телефона какое то время разрывали тишину, но вскоре и они затихли.

   Сообщение № 140. 13.8.2010, 14:46, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон постоял немного в тишине, затем решил наконец-то разобраться с нарастающим чувством голода.
По идее, на его кредитную карточку уже должны были перечислить процент за книги. Нужно это проверить, а потом зайти в какой-нибудь недорогой ресторан.

   Сообщение № 141. 13.8.2010, 15:48, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Полноценно поужинать ему все же удалось. Хоть кредитная система еще не была активирована, но Борфин младший похоже заботился о своих работниках. По крайней мере он и правда перевел две тысячи долларов на практически пустой счет Валентайна.
Домой он вернулся когда на улице стемнело и снова полил дождь. И на этот раз лампочка перегорела в прихожей. Впрочем свет можно было и не включать. Изза отблеска молнии библиотекарь с легкостью увидел, что в обеденной комнате, в углу на кресле сидит какая-то тень. По другому сказать сложно, поскольку очертания фигуры при освещении терялись, а в темноте разобрать было сложно.

   Сообщение № 142. 13.8.2010, 16:35, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Опять это ощущение чего-то потустороннего. Жуткое. Теперь настал черед Джейсона вопрошать.
- Кто здесь? - бросил во тьму он не слишком громко.

   Сообщение № 143. 13.8.2010, 16:45, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Джейсон, ты пришел, - был ему ответ нежного женского голоса, совсем не похожего на слишком нервную последнее время Донну. И как он мог их перепутать? - Как хорошо. Только не бойся, входи смелей. У меня осталось мало времени.

   Сообщение № 144. 13.8.2010, 18:13, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
- Зачем ты здесь? - задал еще один вопрос Валентайн, стараясь даже дышать едва слышно.

   Сообщение № 145. 13.8.2010, 18:27, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Заходи, не бойся. Мне нужно открыть тебе дверь, - тем же радостным и чуть взволнованным голосом сказала незнакомка. Еще одна вспышка и Джейсон увидел как она поднялась и даже шагнула к стене, противоположной входу в комнату. Там находилось любимое зеркало Донны в полный рост.

   Сообщение № 146. 13.8.2010, 19:07, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон тоже подошел к зеркалу, правда, предчувствия у него были преотвратные. Но, если безумие, то по полной программе, так он решил. И все же ему было жутко.

   Сообщение № 147. 13.8.2010, 19:21, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Она стояла очень близко и Джейсон снова почувствовал холод исходящий от девушки. Все еще скрытая по покрывалом, ниже его на пол головы, тонкая и светящаяся изнутри. Она аккуратно взяла мужчину за руку и поднесла к поверхности зеркала.
- Я ухожу и теперь не смогу больше появиться здесь, но ты сможешь прийти к нам, - проговорила она, прижимая его ладонь к холодной поверхности, - Мы будем ждать тебя. Я буду ждать тебя, Джейсон.
В руку словно вкололи тысячи холодных иголок с анастезией, потому что он перестал ее чувствовать ровно до того места, где призрачная девушка перехватила его запястье. Потом ее хватка ослабла и Джейсон заметил что больше никого рядом нет. Зато в отражении он явно стоял не один. Вот только в такой темноте врядли что-то можно было разобрать.

   Сообщение № 148. 13.8.2010, 20:45, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Джейсон не отрывал ладони от зеркала. Он не решался броситься в неизвестность, да и какую? Вдруг все это просто иллюзия, и он спит рядом с книгой все в той же библиотеке особняка Борфинов... Паранойя, начальная стадия.
Джейсон просто закрыл глаза и перестал думать обо всем, насколько это было возможно.

   Сообщение № 149. 13.8.2010, 20:52, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Ничего не происходило. В руке медленно стала появлятся чувствительность, за окном еще раз ударила молния, забарабанил дождь, из спальни раздался звук сильного удара и бьющегося стекла. Похоже порыв ветра все же выбил непослушное окно.

   Сообщение № 150. 13.8.2010, 21:00, Теодор пишет:
Теодор ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1085
профиль

Репутация: 32
Квартиру будто бы специально треплют. Надо починить и привести в порядок хоть что-нибудь. Возможно, где-то найдется нормальная лампочка...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика