RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто граф Аркхэмский 22-02-2012:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пролог. Книга Зла, Игровая ветка. Основной Кабал
   Сообщение № 31. 31.12.2011, 15:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Для Дэвида прозвучали две важные вещи. Во-первых, Грей подтвердил, что за это дело они берутся. Не то чтобы Дэвид не уважал Бранна, но право на такие решение он все-таки признавал отнюдь не за ним. Во-вторых, заклинание-то, похоже, оказалось не настолько сигнальным, как клиент описывал. Дэвид уже почти начал думать, как может быть так, что заклинание подтверждает существование предмета, но не сообщает вообще ничего о его местонахождении, и тут такое разочарование. Впрочем, это для Дэвида разочарование, а для всех, включая Дэвида -- самая явная зацепка. Ну и даже не в-третьих, скорее это два с половиной:
предмет, похоже в Умбре. Никаких "похоже" Дэвид терпеть не мог, если клиент имеет в виду сказать что-либо, пусть скажет это. Значит, помимо прочего, предстояло еще спросить его недвусмысленным образом, чтобы полуить явный ответ. А пока Дэвид прикидывал, с чего бы из распросов начать. Или вообще не из распросов, а выйти переговорить с Брайаном. Фразу Грея Дэвид воспринимал как заклчючение соглашения между кабалом и Хэйвеном, а сканирование их доверителя не укладывалось в рамки таких отношений.

   Сообщение № 32. 31.12.2011, 19:06, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Едва коснувшись разума гостя, еще даже не начав ритуал, Брайан почувствовал магическую защиту. Итак, мистер Хэйвен озаботился средством на случай сканирования. Это наводит на размышления. Осталось лишь донести выводы до остальных. Брайан не собирался проводить дальнейшее сканирование: маг понимал, что защиту, наложенную (и, судя по тому, как легко она ощущается, весьма тщательно) более опытным магом, обойти будет сложно. Даже несмотря на возможные результаты, это не окупалось, тем более что судя по ходу разговора, времени на ритуал Брайану не дадут. Главные выводы он сделал. Похоже, больше ничем его магия на данный момент не могла помочь.
Подвесив клинок за пояс (без плаща заметить его было не так уж сложно, но в обществе магов фокус, пусть даже и столь экзотичный, не был чем-то необычным), Брайан начал работать над своей "маской". Улыбка из безумной стала язвительной. В холодных серых глазах заплясали чертики. Изменились пластика и голос. В общем, не маньяк-социопат, а просто сволочь.

   Сообщение № 33. 1.1.2012, 17:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид привел свои мысли в порядок, и заговорил, воспрльзовавшись повисшей паузой:
-- Мэтр, тогда я начну, с вашего позволени. -- Легкий поклон главе кабала, и, не дожидаясь ответа, молодой герметист обратился к клиенту:
-- Мистер Хэйвен, если я правильно вас понял, вы говорите, что предмет в Умбре. Позвольте уточнить, окрестности дома в Пенумбре вы проверяли, как вы говорите, непосредственно, или дистанционно из нашего мира? И, вне зависимости от ответов, чтобы я мог быть полезен в этом деле, мне потребуется символьная запись сигнального заклинания. Я попытаюсь установить с ним связь независимо, потом сравню с получаемой вами сигналом. Это может дать нам чуть больше информации. Также желательны аналогичные сведения по другим преодоленным Эйбоном заклинаниям. И да, я осознаю некоторую бестактность задаваемых мной вопросов.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Естественно. - Клиент недовольно нахмурился и следующим ответом объяснил оба все вопросы о местонахождении книги. - Все проверялось лично, но ничего путного я не нашел. А символьная запись... Что ж, сейчас будет. Видите ли, на такое разделение пришлось пойти специально. Если заклинание было бы одно, то его было бы легче обойти, а так сразу три, да еще и хитрым образом переплетенных. Вот последнее-то Эйбонсу и оказалось не по зубами. Иногда слабые заклинания могут быть куда полезнее, мощных, но грубым образом созданных.
Хэйвен поморщился при последних словах, извлек блокнот, обтянутый коричневой кожей, сделал в нем пометки и передал листок Дэвиду, не колеблясь ни мгновения. Ведь Соломон был заинтересован в успехе расследования, а потому нанимаемым им магам пришлось бы помогать всеми силами.

   Сообщение № 35. 21.1.2012, 11:59, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Мистер Хэйвен говорил вполне логично и, за исключением начала, казался искренним, но Брайан ему не верил. Обнаруженная защита, с его точки зрения, сказала об "искренности" клиента кабы не больше, чем сказало бы сканирование. С другой стороны, если он прав, то дальнейшая проверка магическими методами не приведет ни к чему хорошему. Тем более, что в его голове уже не первый день крутилась идея "агрессивной" защиты от сканирования, и убийца допускал, что до этого мог додуматься не он один. Так что - стоит задуматься об "обычных" методах...
Достав из кармана телефон, Брайан нашел номер Джона Мура, своего союзника в полиции. Едва ли он располагает сколько-нибудь полезной информацией, но проработать эту линию стоило. Набранное сообщение (Брайан совсем не хотел выдать свое присутствие разговором) гласило:
"Здравствуй. Можешь пробить по базе одно имя? Соломон Хэйвен. Это потенциальный клиент, который кажется мне подозрительным; я хотел бы знать, насколько мое чутье верно. Если хоть что-нибудь найдешь, отошли мне на и-мейл. Заранее спасибо".
Заявляя, что Хэйвен - потенциальный клиент, Брайан ничем не рисковал: шансов наткнуться на подозрительного потенциального клиента у частного детектива немногим меньше, чем у мага их кабала. Удобно, когда сверхъестественная профессия во многом совпадает с обычной...

   Сообщение № 36. 21.1.2012, 17:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Получив блокнот с записью заклинания, Дэвид возбужденно заходил с ним по холлу. Потом прикинул, как это выглядит со стороны, черт, он таки перенял от Бранна эту привычку, нервно расхаживать, когда думаешь о чем-то. Нет, ну бранн конечно старший товарищь, да и весьма талантливый маг, но вот так копировать его привычки не стоит. Тем более, какое впечатление их кабал произведет на клиента, если одновременно два чудика будут вот так маятниками ходить по гостиной. Нет уж, он, Дэвид, будет вести себя, как добает герметисту. Дэвид заставил себя сесть на диван, и погрузился в раздумья над формулой, но через пару минут опять вскочил и зашагал по холлу.

От Хэйвена Дэвиду больше ничего не нужно, пока... броски сделаю чуть позже.

   Сообщение № 37. 22.1.2012, 14:20, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Во время происходящих разговоров Дэниэл слушал лишь вполуха. К тому же он мало понимал детали, обсуждаемые магами. Пока же для него дело казалось простым - пройтись с остальными, найти книгу, узнать, что это именно она и уничтожить её.
Хотя он наверняка ошибался. Все может оказаться хуже, чем ожидалось. Так что стоит позвонить отцу Брауну по окончанию разговора. Хотя он еще и не окончился. Так что Дэниэл сделал вид, что продолжает читать книгу (хотя она не была чем-то для него необычным - метод "отщепления" частиц от более тяжелых молекул для превращение в радиоактивное золота был известен ему и до этого), в то же время прислушиваясь к происходящему в холле.

   Сообщение № 38. 23.1.2012, 00:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид наконец перестал сдерживать себя, и увлеченно зашагал по гостиной из угла в угол. У него наконец-то была головоломка. Он прекрасно понимал, что для пользы общего дела дать разбираться с заклинанием лучше ментору, но ведь самому хотелось хотя бы попробовать свои силы. Мир вокруг него постепенно переставал существовать, уходил на задницй план, перед Дэвидом было его любимое занятие! Впрочем, увлеченность сыграла с ним злую шутку, пока Дэвид не столько продвигался к пониманию того, что делала написанная формула, сколько применял на нее вычурные идеи, как можно было бы добится требуемого. Примерял и находил их не соответсвующими тому, что написано. Хэйвен явно шел другим путем.

Впрочем, Дэвиду было не привыкать возвращаться к одной и той же задаче снова и снова

Тех

[ 23.01.12 00:54:36 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 26 (2+8+5+6+1+2+2). Комментарий: расшифровка заклинания.
[ 23.01.12 00:53:50 ] - bookwarrior бросил 7d10 с результатом - 24 (3+4+9+3+2+2+1). Комментарий: медитация.

Я правильно понимаю, что это неудачи, а не провалы? Бросалось 7, ибо инт 4, и умения по 3, в чарнике несиправлено просто, 4 не бывает на генерации.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Пришедшее Брайану ответное смс гласило:
"Посмотрим что можно сделать. Хотя это имя мне не знакомо. А что случилось?"

Грей продолжал хранить молчание, время от времени бесстрастно наблюдая за учениками. Похоже, для молодых магов он решил устроить что-то вроде экзамена и посмотреть, что они будут делать без вмешательства старших. Тем временем в комнате повисло неловкое молчание. Клиент посчитал, что обсуждение проблемы подходит к концу, и обвел магов вопросительным взглядом.
- У кого-нибудь ещё есть вопросы? Напоминаю, молодые люди, что мое время не резиновое. Я могу оставить вам свои... - Казалось, будто бы клиент попытался подыскать подходящее слово в известной ему терминологии - контакты, по которым вы можете связываться со мой в любое удобное время. Вопрос цены с мистером Греем мы уже обсудили. Покрывать расходы во время ваших поисков я так же готов.
Хэйвен вытащил из кармана пухлый конверт и положил его на стол. В конверте угадывались очертания довольно пухлой пачки денег.

   Сообщение № 40. 27.1.2012, 23:21, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
"Пока точно не знаю. Пришел как наниматель, но ведет себя... подозрительно. Считай это интуицией".
Ну не заявлять же, что не сумел прочитать его мысли, и это кажется подозрительным! Впрочем, объяснение должно сойти: уже не раз и не два Брайан списывал знания, полученные за счет использования естественной магии, на интуицию, и Мур знал, что "консультант" охотно полагается на интуицию и часто оказывается прав. Будет, скорее всего, ворчать, но просьбу выполнит. Потому что коп хоть и не верит в сверхъестественное, но склонен доверять опыту.
Спрятав телефон в карман, Брайан вновь прислушался к разговору. То, что в скором времени он сможет выйти из библиотеки и обговорить с товарищами свои подозрения, обрадовало его, а вот заминка перед словом "контакты" удивила. Он попытался представить себе, чем она может быть вызвана. Возможно, кто-нибудь более "нормальный" списал бы это на асоциальность. Но не Брайан. По понятным причинам. Быть может, это некие мистические "контакты"? Но зачем!? Или ирландский для него - не родной язык? Это было более вероятно, но ненамного. Подозрения убийцы только укрепились...

   Сообщение № 41. 29.1.2012, 01:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- У меня нет. -- коротко, как ментору ответил Дэвид. Спохватившись, что это все-таки клиент, он добавил: -- Работа над заклинанием займет некоторое время, но рано или поздно мы сделаем то, что делаем.

   Сообщение № 42. 29.1.2012, 11:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дэниэл лишь покачал головой. Встав и положив книгу на стоящую неподалеку полку, он сказал:
- Вопросов у меня нет. Разве что я хотел бы знать время и место встречи.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Клиент ещё раз обежал магов заинтересованным взглядом и встал.
- Ну что ж, раз вопросов у вас нет, разрешите откланяться. У мистера Грея есть мой телефон и мой адрес, так что, если что понадобится, звоните. Место встречи - мой особняк. Я почти все время дома, так что застать меня вы можете всегда. И да, я хотел бы вас попросить, чтобы вы рассказывали о каждом, кто ещё будет интересоваться книгой. Я готов платить за эту информацию отдельно. Деньги для меня не проблема. - С простодушным видом, но весьма настойчиво заметил Хэйвен, направляясь к выходу.
Больше клиент ничего не говорил и вскоре покинул дом. Грей встал и прошелся по комнате. Только теперь он позволил эмоциям проявиться и эмоции эти не говорили ничего хорошего. Грею дело не нравилось. От слова совсем.
- Почему, по-вашему, я согласился взяться за это дело? - Вопросил он магов, пока расхаживал в сторону, противоположную курсу Дэвида.

   Сообщение № 44. 1.2.2012, 13:43, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я на 86% уверен, что он собирается в чем-то обмануть нас, - отметил Брайан, неслышно появляясь за спиной мистера Грея, - И судя по вашему виду, не у меня одного возникли подозрения. Тогда почему? Я вижу два варианта. Или вы надеетесь вывести его на чистую воду... Или у него есть что-то такое, на что вы не можете возразить, даже сознавая, что все это дурно пахнет...

   Сообщение № 45. 1.2.2012, 14:39, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Дэниэл мало понимал происходящее, но высказал то, что почувствовал, прокрутив в памяти разговор еще раз.
- Кхм... по мне странно, что он не сразу упомянул, что собирается уничтожить книгу. Словно он хочет оставить ее у себя.

   Сообщение № 46. 1.2.2012, 14:46, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Говоря, что он готов уничтожить книгу в нашем присутствии, он не лгал, - сказал Брайан, - Но о чем-то умалчивал. Быть может, он хочет воспользоваться ей до того, или скопировать те или иные записи, или уничтожить часть книги... Не знаю. Возможно, он говорил правду, что он готов уничтожить её, но при этом был уверен, что это не потребуется...

   Сообщение № 47. 1.2.2012, 15:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид с легким раздражением наблюдал происходящее. Разговор казался ему довольно бессмысленным, но Грей был старшим, а если старший спрашивает, надо отвечать.
-- Мэтр, почему, по моему скромному мнению, вы приняли решение взяться за это дело? -- Дэвид выдердал которкую паузу, чтобы не говорить одновременно с товарищами по кабалу. -- Потому что это наш долг, если я правильно понял историю нашего кабала в изложении Учителя, кабал для таких миссий и был создан. Мы должны найти эту книгу, если речь только о поисках этой книги, и уж тем более мы должны взяться за поиски этой книги, если тут есть какое-то двойное дно, по возможности не показав своих подозрений. В последнем случае, полагаю, не надо объяснять, что является нашим долгом. Кстати. Брайан, а что вам удалось узнать?

   Сообщение № 48. 1.2.2012, 16:03, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Кстати, мистер Грей, - вспомнил одну важную вещь Дэниэл, - я заранее прошу прощения, но я все же хочу узнать ваше мнение - вы хотели бы забрать эту книгу или уничтожить? Просто этот... нефанди, - это слово было по-прежнему неудобно выговаривать, - вряд ли бы стал записывать в книгу что-нибудь безобидное.

   Сообщение № 49. 1.2.2012, 16:04, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Помимо того, что я уже сказал, - ответил Брайан на вопрос Дэвида, - Практически ничего. На его разуме стоит такая мощная защита, какой я в жизни не видел. И именно это и внушает мне наибольшие подозрения. Как наверняка подтвердят наши маги Разума, - он покосился на Флайт, затем на Дэниэла, - никто и никогда не ставит защиту на разум без крайней необходимости. Необходимость возникает или при угрозе взятия под контроль, что маловероятно, учитывая разницу в уровне, или если есть что скрывать. Причем судя по тому, с какой тщательностью выставлялась защита, - здесь требуется ритуал, и долгий, - информация критической важности. Такая, раскрытие которой стало бы для него фатальным.

   Сообщение № 50. 1.2.2012, 16:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Итак, возможность не показать свои подозрения мы уже упустили. Если он ставил защиту на свой разум, то вероятно, и попытки поинтересоваться почувствовал. Блестящее начало. -- Дэвид не отказал себе в удовольствии вставить шпильку. И перешел наконец к вопросом, которые полагал напрямую относящимися к ситуации.
-- Что известно о мистере Хэйвене? На пустотника он не похож, к какой традиции он принадлежит? Чем занимается, из публичных дел? И главное: что он мог знать он нас? Меня не покидает ощущение, что он пришел на этот разговор зная, что мы умеем а что -- нет.

   Сообщение № 51. 1.2.2012, 16:30, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- В его разум я не полез, - ответил Брайан, - Его защиту я ощутил, едва настроившись на него. Думаю, ты представляешь, какая это должна быть мощь. Что касается информации о мистере Хэйвене... Мой человек в полиции сейчас занимается проверкой, не засветился ли он где, но это касается в основном обычной жизни. По поводу Традиции мне ничего не известно.
Он обернулся к мистеру Грею.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- У меня появилась мысль, что мы можем легко проверить истинные намерения мистера Хэйвена. - проговорил Грей, позволив себе такую усмешку, точно замышлял какую-то шалость. - Поиски стоит затянуть, по крайней мере для нашего клиента. А книгу найти раньше. Когда книга будет найдена, ее стоит скопировать с некоторыми изменениями, после чего подсунуть клиенту копию. Если он действительно ее уничтожит, то мы в свою очередь уничтожим оригинал. Что касается самого мистера Соломона Хэйвена, то про него я могу сказать, что он перебрался в Ирландию не так уж и давно и состоит в Ордене Гермеса. Судя по всему ведет не слишком активную жизнь, предпочитая работу в своем особняке и участвуя в "общественной жизни" только при крайней необходимости.
Грей подошел к окну, за которым за происходящим наблюдала черная ворона. При приближении мага птица взлетела, огласив окрестности возмущенным карканьем и оставив несколько перьев.
- Типичный добропорядочный гражданин. - Проговорил Натаниель, с задумчивым видом смотря в окно и заложив при этом руки за спину. - Вот только мне пока ничего не удалось узнать о его прошлом. Хотя не исключено, что здесь он живет под чужим именем. В общем, меня интересует не только книга.

   Сообщение № 53. 4.2.2012, 02:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Забавно. -- Протынул Дэвид. По интонации его было понятно, что его едва ли забавляет ситуация, хотя собой он вполне владел. -- Так это оказывается мой брат, притом явно старший. Тогда у нас есть несколько проблем. Во-первых, как вы, мэтр, наверняка знаете, я не могу шпионить за братом согласно четвертому пункту Кодекса Гермеса. Разве что я могу, работая по заданию своего брата, случайно выяснить некоторые подробности, сообщать которые мне в планы брата не входило. Так что это наименьшая из наших проблем. Кстати! -- и вот тут на лице юноши заиграла совсем уж озорная улыбка. -- Как добропорядочный Герметик я не могу не поставить руководство Ордена в известность о суте задания, над которым работаю, раз уж, в силу его специфики, возможны некоторые осложнению юридического характера. -- Дэвиду явно нравилось тянуть кота за хвост, наслаждаясь только что пришедшей идеей. -- Однако в силу неопределенности внутренних процедур, ничто не мешает мне свой отчет вместо достойнейшего Леонарда Галлахера бани Благоуст, направить также несомненно достойному Седрику Линчу бани Янычар. -- только сейчас Дэвид позволил себе оглянуть присутствующих, оценили ли они юмор ситуации. -- Этот дом не будет собой, если в подобной ситуации не обеспечит мне не то что картбланш на действия, но и некоторую поддержку!

   Сообщение № 54. 4.2.2012, 12:55, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- От себя могу добавить, что он точно владеет сферами Манаса и Тамаса... в смысле, Разума и Энтропии, - сообщил Брайан, включая ноутбук. По его мнению, в скором времени должна была прийти информация из полиции... хотя скорее всего, она окажется не более ценной, чем то, что сообщил мистер Грей.

   Сообщение № 55. 5.2.2012, 20:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Мэтр, я воспользуюсь ноутом кабала? -- Вопрос Дэвида был скорее риторическим, на то это был и ноут кабала, а не личный. В том, чтобы по такому щекотливому делу связываться с начальством с адреса кабала, а не с личного был свой смысл. Дэвид был подотчетен высшим чинам в иерархии Ордена в Ирландии, кабал -- нет. Отправляя это сообщение Дэвид действовал где-то на стыке обязанностей и доброй воли, и о последнем аспекте хотел ненавязчиво напомнить.

Юноша взял ноут, прошел с ним обрато и устроившись на диване начал что-то набирать.
-- Я пока сооружу рыбу письма, но я слушаю все, что говорится.
ID#1557/14/2012.4.6
To: Мастеру Седрику Линчу бани Янычар, центральная резиденция Ордена Гермеса в Ирландии, защищенная линия
From: Дэвида о'Хелли бани Благоуст, адепта
Subj: отчет в уведомительном порядке о порученной деятельности
Past Refs: ID#1557/1~13/2012.01.04~2012.04.05
SECURITY: обычный.

Дэвид усмехнулся. Еще пару лет назад ему казалось, что он сойдет с ума в организации, где уровень секретности:обычный означает отнюдь не то, что сообщение не секретно. А вот теперь привык, даже сам начал потихоньку разбиратся, как работают процедуры, суть которых новичкам не разъясняют.

-- Кстати, пока пишу... Вопрос, что делать с заклинанием. Я в нем не разобрался, и уже понятно, что это будет непросто и небыстро. Могу или дальше возиться сам, или отвезти к ментору. Не скрою, предпочел бы первый вариант, но если нас поджимает время, то, конечно, второй. Что скажите?

   Сообщение № 56. 5.2.2012, 21:05, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Мое мнение, - ответил Брайан, открывая почту на своем ноуте, - Время, напротив, работает на нас. Отговариваясь необходимостью разобраться в заклинании, мы можем выиграть время, чтобы проверить его по всем доступным каналам. Негоже упускать такую возможность. Я бы даже сказал, что если у нас будут оставаться какие-либо возможности для проверки, когда ты разберешься с заклинанием, нам стоит сделать вид, будто нам нужно еще время.
У самого Брайана появилась идея, как можно подтвердить свои подозрения, а возможно, и получить часть ответов. Идея до крайности ненадежная, но поскольку в случае неудачи они ничего не теряли, он считал возможным попытаться. Нужно лишь получить еще кое-какую информацию, после чего дождаться ночи...

   Сообщение № 57. 5.2.2012, 23:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дэвид быстренько и максимально сухо изложил в письме суть дела. Формально письмо осталось отчетом о работе, к которой собирался приступить молодой герметист, но в таких делах Янычары понимают и полунамеки. Ососбенно если упоминаются Нефанди.

Дописал, перечитал, отправил.

-- Брайан, я понимаю, что вы задумали. И Хэйвен это скорее всего понимает. Вы уже раскрыли свои карты, показав, что владеете магией разума. Так что к вашему вторжению из сна он наверняка готов. У меня есть идея получше. -- Дэвид задумался, а стоило ли это говорить, но начал так надо продолжать.
-- Как я уже сказал, мне кажется, что он явился на встречу зная, какими областями магии мы владеемЮ и подготовившись соответсвенно. Не знаю, откуда у него такая информация... Мой Орден, конечно же, ведет досье на всех хоть сколь-нибудь серьезных магов, только заглянуть в эти досье сложнее, чем в спальню к королеве. Нодопустим, что как-то узнал. Тогда знает, что у нас сейчас нет ни одного специалиста по магии духа, значит, шпионажа через Умбру может не опасаться. -- ухмылка -- А вот, что я и без магии духа могу выйти в Умбру, да и еще кого угодно с собой втащить он может и не знать, если не догадался навести справки об этом специально.
-- Но все-таки, я предлагаю сейчас сосредоточить все усилия на поиске книги, а не на планах Хэйвена. Все равно книгу нам надо найти. Есть идеи?

Параллельно с разговором юноша раскрыл блокнот с формулой заклинания. Он был вполне готов отвлекаться на разговор, но начал работать над расшифровкой.
тех вопросы

заказываю продолжительный бросок, как он делается? промотать достаточно времени и несколько бросков подряд, или броски по одному? и раз в какой промежуток времени можно кидать?

   Сообщение № 58. 6.2.2012, 13:39, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Из сна? - удивленно переспросил Брайан, - Я, конечно, думал над этим. Но поскольку в Манасе он сильнее, вытурить меня ему не составило бы труда, даже если бы он не имел информации о нас. Я предполагаю, как бы нелепо это ни звучало, всего-навсего гадание. Золотой Потир советуется со звездами; не сказать чтобы я был особенно хорош в этом искусстве, но если Она, - маг выделил это слово интонацией, как всегда, когда поминал Судьбу, - будет ко мне благосклонна, то я смогу получить хотя бы пару ответов на наши вопросы. Что касается шпионажа из Умбры... Не уверен, что он не принял меры на сей счет. Все же он опытный маг, который должен был в свои годы нажить врагов и помимо нас. Если у него есть возможность установить защитные заклинания против слежки из Умбры, то он несомненно уже сделал это.

   Сообщение № 59. 6.2.2012, 21:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Можно и так. Но от гадания тоже можно поставить защиту, и нет особых причин полагать, что он этого не сделал. Я бы сейчас таки сосредоточился на поиске книги.

   Сообщение № 60. 6.2.2012, 21:17, Брайан пишет:
Брайан
Странник



Герой
Сообщений: 94
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Ремар ( Offline ) Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Видишь ли, в чем дело, - усмехнулся Брайан, - Когда я говорю "гадание", я имею в виду не информационную магию, а самое примитивное, что можно представить. Строго говоря, это вообще не магия, а лишь материальное проявление осведомленности о сверхъестественном. Защититься от этого можно не лучше, чем призвать духа под носом у медиума так, чтобы он ничего не заметил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика