RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В нашем прекрасном мире, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«В нашем прекрасном мире»


Текст рассказа: «В нашем прекрасном мире»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 17:48, IrishkA пишет:
IrishkA ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 40
Уважаемый автор, я прочитала рассказ.

Есть идея - это хорошо, читается нормально, но по стилю, подаче истории и качеству текста - есть куда расти.
Название рассказа не связано с содержанием.
Первые два абзаца нахожу несколько странными - вы уверены, что они нужны рассказу?
Концовка (последний абзац) мне не понравилась - вдруг откуда-то взялась девушка, о которой ничего неизвестно, и сейчас она посмотрит в зеркало. И напоследок задает однозначно глупый вопрос: "К тому же, со мной же ничего не случится, ведь так?" Если бы ее ввели читателю вначале и она бы появилась напоследок, было бы значительно лучше.
Поделилась своим восприятием рассказа, и оно может быть субъективно)

   Сообщение № 3. 28.4.2023, 21:46, Helga пишет:
Helga ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 3
Здравствуйте, автор. Я прочитала ваш рассказ.
Соглашусь с комментарием выше. Такое подробное описание персонажей читается скучно, образ не складывается. Возникает вопрос «кто все эти люди и зачем мне о них знать вообще?» А Джейсон - персонаж с которым главный герой взаимодействует больше всех, возникает из неоткуда.
Зеркало, гадалка, карты - веет историями которые придумывают дети в лагере.
Но динамика повествования ближе к концу получилась душещипательной, понравилось, спасибо!

   Сообщение № 4. 9.5.2023, 00:45, Промокашка пишет:
Промокашка ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1564
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

Извините, но один вопрос - русский язык вам родной? Потому что ничем другим такую стилистику я объяснить не могу. Буквально каждое предложение перекорежено. Невозможно читать, честное слово. Главную мысль рассказа я поняла - главного героя заставили понять свои ошибки. Но уж очень путано написано.

тапки (далеко не все):

Как некрасивая клякса - а бывают кляксы красивые?
приходят в ярость, алчность, гордыню - приходят в ярость - это я понимаю, а приходят в алчность и гордыню - нет;
которые не видал свет и не ступала человеческая нога - которые не видал свет и НА КОТОРЫЕ не ступала человеческая нога;
имя запечалится в истории - запечалится?
замужем на богатом господине - за богатым господином;
живя теперь в конце города - на краю;
Семья прощалась с мужчиной с теплыми объятиями и поцелуями - то есть у мужчины были теплые объятия и поцелуи?
открыли крупный остров и по пути домой их наверняка ждало крупное вознаграждение - два одинаковых слова рядом;
прыгать с оврагов - с края оврага;
размышлял копотливо, подать признаки помощи - это как?

   Сообщение № 5. 20.5.2023, 11:43, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2802
профиль

Репутация: 311
Я попыталась прочесть рассказ. И мне очень трудно далась попытка. Содержание ускользает от меня, мозг отказывался воспринимать. К сожалению, не моё.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика