RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Джейсон Пирс
   Сообщение № 1. 2.7.2012, 15:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Первое, что разогнала сон, был глухой удар о металлическую дверь. Квартира была не то что бы большой, но и назвать маленькой ее тоже не повернется язык. Две комнаты, кухня, туалет и ванная. Ничего экстраординарного. Она досталась Пирсу за одну треть одного из гонораров, что он выручил за очередную вылазку... С той поры много воды утекло... А с последнего заработка чуть больше месяца. И вот теперь, по звуку, сама судьба в буквальном смысле бросалась на его входную дверь. Скорее всего это был Ван - его можно было бы назвать даже компаньоном Пирса. Он даже пару раз предлагал выгодные экспедиции, как раз последняя - и это было месяца три назад - была из таких... И вот...

В дверь застучали и почти сразу зазвонил звонок. Кто-то явно спешил разбудить Джейсона в 6.47 утра и вытянуть его из постели.

   Сообщение № 2. 2.7.2012, 15:19, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Джейсон даже и представить не мог что за дверью был кто-то кроме Вана. Ну может быть конечно что-то стряслось у соседей, но тогда наверняка уже во все горло кричали бы "пожар" или "убивают".
Джейсон нехотя поднялся с кровати и, сонно зевнув во всю доступную ему ширину рта, почесал свою гладко выбритую грудь. Ну а чего вы хотели? Джей уже несколько месяцев в городе, и за это время вполне смог привести себя в порядок: аккуратно постричься, побриться, отбелить зубы и наконец отъесться чтобы заполучить моложавый румянец, который пропадал уже через неделю экспедиции.
- Иду, иду... - пробубнил себе под нос Пирс, шаркая босыми ногами по полу. парень не задумываясь открыл дверь и на всякий случай сразу отошел чуть в сторону, чтобы вероятный Ван не снес его в порыве человеколюбия.

   Сообщение № 3. 2.7.2012, 16:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Уже подходя к двери, Пирс вдруг услышал как в комнате затрезвонил мобильный, примешивая свой голос к этому хаосу. А когда наконец открыл ее, то застал Вана, стоящего с мобильником, придерживаемым у уха плечом, рукой на дверном звонке и другой, уже готовой вновь постучать. Узкие щелочки глаз и невысокий рост. Короткие темные волосы, по жесткости похожие на конский волос, и смуглая, словно у южан, кожа. "Я как компас - юго-восток"-говорил усмехаясь о себе сам Ван. Парень улыбнулся Пирсу и тут же разом отпустил телефон, поймав его другой рукой и дверной звонок.
-Аааа! Проснулся!-радостно произнес Ван с легким восточным акцентом.-Джей... Джей-Джей-Джей! Я думал уже, что тебя нету дома!
Рука с телефоном скользнула в карман куртки, а другой он оперся о дверной косяк. Улыбка скользнула по губам Вана, а затем он тихо, громким шепотом спросил:
-Тебе еще не надоело валяться без дела?

   Сообщение № 4. 2.7.2012, 16:25, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Джейсон был слегка удивлен таким количеством энергии компаньона, но пожалуй не был ею ошарашен. Пирс прислонился к дверному косяку и обернулся к небольшим настенным часам производства видимо того самого юго-востока.
- Я бы с удовольствием повалялся без дела еще... хммм... пару часиков, - сонным голосом ответил Пирс. К счастью Джейсон никогда не был совой и ложился спать достаточно рано, так что он точно знал что чашечка крепкого утреннего кофе поставит его на ноги в мгновение ока.
Сделав приглашающий войти жест Вану, Пирс отправился на кухню, предоставив закрыть дверь своему косоглазому товарищу.
Нет, Джейсон даже и помыслить не мог о том, что ему удастся выпроводить Вана и вернуться в объятия Морфея. Скорее всего Ван уже назначил какую-то встречу и было бы славно, чтобы эта встреча была хотя бы в этом полушарии, ведь особенности профессии не подразумевали каких-либо границ.
Медленно дошаркав до кухни, Джей налил воды в кофе машину и принялся ждать пока она придет в рабочее состояние.
- Ван, ну скажи мне: неужели нельзя было написать мне электронное письмо или хотя бы прийти когда солнце поднимется над горизонтом?

   Сообщение № 5. 5.7.2012, 19:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Я не мог.-раздался голос и Вон прошел следом за Пирсом на кухню даже не сняв обувь.-Я просто не мог. И, Джей, у меня мало времени, что бы распивать чаи. Оуу, у тебя новый холодильник?-азиат тут же залез инспектировать его содержимое и вынырнул с банкой колы.-Слушай! У меня есть очень хорошее предложение, но отвечать нужно сейчас. Вообщем, есть один человек, Тонни Сетти, ты его не знаешь, так вот он коллекционер.-Ван принялся жестикулировать, размахивая банкой и слегка ее взбалтывая.-У него есть отличный контракт на обследование недавно найденных руин где-то на юге. Конечно же, он первым делом позвонил мне,-Ван указал на себя большим пальцем,-великому Вану, а уж затем я, из своей врожденной милости, решил, что мне потребуется помощник... И угадай к кому я решил тут же обратиться?-азиат улыбнулся и потянулся к колечку банки колы.-Ну, что скажешь?

   Сообщение № 6. 6.7.2012, 09:21, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Джейсон с интересом рассматривал активные жестикуляции Вана с применением сильно-газированного напитка. Тем временем кофе машина выдала порцию кофе с прекрасным ароматом, к коему и приложился Пирс, предварительно кинув туда дольку лимона.
- Я скажу, что если ты и дальше намерен трясти Колой, то открывать ее ты будешь на балконе или в ванной, - весело подначил азиата Пирс. - За работу конечно надо приниматься, а то можно и жиром заплыть в таком комфорте. А юг это в Мексике или еще южнее?.. Собственно на мое решение это не повлияет. Когда нужно выдвигаться и какие условия?

   Сообщение № 7. 6.7.2012, 15:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Пальцы Вана чуть дернулись и он посмотрел на балку колы. Попытался ее слегка сжать пальцами и ее стенки лишь слегка прогнулись. Тогда азиат осторожно поставил ее на край стола и скрестил руки на груди.
-Насчет условий я и сам пока не все знаю.-ответил он.-Знаю лишь то, что придется подписать стандартный контракт - "Если поймали, то мы никто и ни о ком не знаем".-Ван пожал плечами.-К тому же...
Тут с улицы послышался гудок машины и парень встрепенулся. Он посмотрел в сторону двери, которая, судя по легкому сквозняку, так и осталась открытой, а затем на Пирса.
-Внизу ждет машина.-уже серьезным голосом произнес азиат.-Если едешь, то давай одевайся. Вначале к Тонни и там уже на месте брифинг и контракт.

   Сообщение № 8. 6.7.2012, 15:32, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Что за Тони? - рассеяно переспросил Пирс, допивая кофе. - А, это коллекционер... точно. Ладно, едем, но почему такая спешка?
Джейсон быстро сполоснул чашку из-под кофе и почти бодрым шагом направился в свою комнату, чтобы переодеться. Армия не прошла бесследно и одеваться Пирс научился за считанные секунды, так что уже через минуту Джей стоял перед Ваном в светло-голубых джинсах, бирюзовой обтягивающей футболке и модном клетчатом пиджаке поверх.
- Я надеюсь вылетать мы будем не через час? - иронично уточнил Джейсон зашнуровывая кроссовки.

   Сообщение № 9. 6.7.2012, 17:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, нет, нет, что ты.-усмехнулся Ван оглядывая наряд Пирса.-Всего лишь через полчаса. Идем.
Он первым выскочил из квартиры и уже успел сбежать на пару этажей ниже, пока его приятель закрывал квартиру. Там азиат остановился и забрал голову к верху, выглядывая меж лестничного пролета.
-Говорят, это где-то около Перу.-громко сказал он и эхо заметалось по лестничной клетке.
Прямо перед подъездом, выходившим в небольшой, видавший некогда и лучшие времена, дворик с детской площадкой, построенной в замен старой, ржавой и полугниющей, совсем недавно, стояла обещанная машина. Кажется это был какой-то сплав БМВ и еще чего-то... Чего-то вроде лимузина, потому что эта была несколько длиннее обычной железки о четырех колесах. Черная краска блестела под каплями дождя - явно только недавно покрасили - а тонированные стека не давали увидеть, что же находилось внутри. Ван подошел к машине и приоткрыл дверь, шагнув в сторону и, с поклоном, предложил Пирсу сесть. Улыбка скользнула по его губам, а на асфальт упали первые капли дождика - небо было затянуто серо-белым.

   Сообщение № 10. 10.7.2012, 10:13, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Пирс шутливо поклонился в ответ товарищу и сел в лимузин постаравшись устроиться максимально удобно. Джейсон искренне надеялся что про "пол часа до вылета" - это была шутка. Начавшийся дождь совсем не заботил Джея ведь в экспедициях ему и не такое приходилось терпеть, и вода капающая с неба была всего лишь водой.
- Ты так и не ответил почему встреча так рано, - спокойно напомнил спутнику Пирс.

   Сообщение № 11. 15.7.2012, 17:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Потому что, наш хозяин... не слишком терпеливый человек.-ответил голос за Вана.
Когда Пирс сел в машину, то очутился в этаком сумраке - все таки затонированные стекла плохо пропускали свет - и обнаружил еще одного человека, сидящего на этаком мини-диванчике напротив. Как и в нормальных лимузинах тут было вполне обычное место для пассажиров сзади, так и такое же напротив, а водителя отгораживала стенка и небольшое окошечко с темным стеклом. Не хваталось только мини-бара и мини-телевизора.
-Пирс...-произнес Ван садясь следом за напарником.-Это, Винсент. Он... так же составляет нашу команду.
Винсент был высоким, под метр девяносто, худощавым человеком с темными, коротко стриженными волосами, лишь на затылке оставленными длинными и заплетенными в тонкую косичку, что сейчас лежала у него на плече. Тонкие черты лица напоминали чем-то лисье, а усиливали сходство большие глаза темно-серого цвета, да чуть длинный нос. Одет он был в длинный кожаный плащ с прорезями по бокам, явно не задуманными самим модельером, тянувшимися от пояса и до подола, так что бы не стеснять движения. Темный брюки и остроносые туфли, сверкающие чистотой, а на руках были перчатки из тонкой кожи.
-Мистер, Джейсон Пирс.-протянул Винсент глядя в окно.-Ван о вас рассказывал.-затем он перевел взгляд на Пирса и чуть улыбнулся самыми краешками губ.-Надеюсь это была правда...
Взгляд его был немигающим, словно у змеи. Краем глаза Пирс заметил как Ван чуть поежился, но скрыл это за пожатием плеч.
-Я ручаюсь за него.-произнес он.-Мы уже были в нескольких... Поездах и потому я знаю, что говорю.
Взгляд Винсента на пару секунд скользнул в сторону Вана, а затем вновь уставился в окно, став отрешенным. Или скорее задумчивым. Почти сразу с этим машина мягко тронулась и дом Пирса, со все увеличивающейся скоростью, начал отдаляться.

   Сообщение № 12. 16.7.2012, 10:27, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Сам Пирс ежиться от взглядов попутчика не собирался, он давно привык к странным личностям, ведь лазить по многовековым захоронениям в обход закона нормальный человек явно не стал бы. Хотя конечно сам Джейсон был уверен в собственной вменяемости и повышенной социальной адаптированности.
- Винсент, вы специалист в какой-то конкретной области или с широким профилем? Меня немного удивляют изменения в составе группы. Обычно мы работаем по личным рекомендациям и стараемся брать только общих знакомых. Расскажите немного о себе? - довольно учтиво проговорил Пирс. Пояснять что либо о себе он посчитал бессмысленным, так как не имел ни малейшего понятия о чем именно рассказывал Ван, да и сам Ван уже успел подтвердить свои рекомендации.

   Сообщение № 13. 23.7.2012, 19:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Он...-начал было Ван, но Винсент его перебил:
-... правая рука своего хозяина, как Тони его левая.-произнес он отрешенным голосом.-Мы его глаза и уши. Его слова и действия.-вновь взгляд обратился на Пирса, но уже обычный.-Могу поспорить, вы не ничего не знаете о нас знать - мы не собираемся кричать о нас. Наш хозяин заядлый коллекционер и он любит получать "подарки" до того, как они попадут в музей или аукцион. Потому и не стоит о нас знать тем, кому это не надо.-взгляд стал чуть насмешливым.-Достаточно?
Машина вышла на шоссе и теперь мимо мелькали высотки и магазины, мелких конторок и тех, что занимали целые первые этажи. Миновали мост и небольшую площадь с каким-то памятником. Ван вздохнул и последовал недавнему примеру Винсента - уставился в окно, предоставив Бенджи самому разбираться.

   Сообщение № 14. 24.7.2012, 09:05, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Не совсем, - не унимался Джейсон. Спокойным тоном без всякого нажима Пирс пояснил:
- Я не спрашиваю кто заказчик, потому как в нашем деле чем меньше знаешь - тем дольше живешь. Но если вы планируете участвовать в экспедиции, то я должен знать какими навыками вы располагаете. Все же мы одно дело делаем.

   Сообщение № 15. 24.7.2012, 23:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Винсент бросил взгляд на Пирса и чуть улыбнулся. Самым краешком губ.
-О, насчет этого можете не волноваться.-произнес он.-Я знаю историю, кое-что из археологии, особенного из того, куда мы направимся, так же владею некоторыми боевыми искусствами и, конечно же, пятью языками.-казалось он издевался над Джейсоном.-К тому же на меня ляжет роль сделать так, что бы те люди, кому не следует знать о нашем деле... смотрели в другую сторону. Я ваш телохранитель-переговорщик. Вас устроит?

   Сообщение № 16. 25.7.2012, 13:24, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Да, более чем, - одобрительно ответил Джей. Пирс правда не совсем понял тон Винсента, ведь он наконец предоставил необходимую информацию в нужном Джейсону количестве. Даже не сказать что она была хоть где-то избыточна.
Более мужчину ничего не интересовало, по крайней мере из того, что по его мнению мог рассказать их неприятный спутник. Так что Пирс предпочел оставить вопросы для самого заказчика.

   Сообщение № 17. 25.7.2012, 14:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И вот через минут десять машина наконец затормозила у угла недавно построенного здания, лицевую часть которого занимал отель на шесть этажей, а на углу имелась дверь под зеленым навесом и без каких либо табличек. Именно к ней и подъехала машина.
-Выходим.-раздался голос до сели молчавшего Винсента.-Приехали.
Он открыл глаза и словно надел на лицо маску холодного равнодушия... Или просто приспустил до конца. Первым вылез Ван и придержал дверь машины для Пирса и Винсента.
-Мы скоро.-бросил тот водителю и хлопнул дверью.-Идемте.
И он повел их через стеклянную дверь, вверх по небольшой лесенке в полутемный приемный холл какого-то офиса. Или группы офисов - на стене Пирс увидел небольшую табло, поясняющее где какой офис и какой компании находится. Ни одно из них ничего ему не говорило. Они прошли мимо охранника, лениво развалившегося в кресле с металлической спинкой за широким столом из крашенного дерева со стоящим на нем четырьмя мониторчиками видеокамер. Никаких турникетов-пропуском тут не было. Затем последовал лифт, остановившийся на третьем этаже. Двери вывели Пирса и Ко в небольшой коридорчик, чуть сворачивающий под небольшим углом справа, и уходящим далеко налево - оба конца оканчивались металлическими дверьми. На потолке и полу была выложена плитка, пытающаяся казать мраморной, и отражающая свет небольших светильников встроенных в стены. Дверей тут было немного, всего лишь четыре и те в основном "для служащих", куда посторонним вход воспрещен, и туалет... Кроме одной. Это была обыкновенная деревянная дверь без табличек. Именно ее и распахнул Винсент, сделав пару шагов вперед и слегка поклонившись, прикоснувшись кончиками левой руки - Пирс мог даже поклясться в этом! - ровно середины груди. Затем он скользнул в сторону и произнес:
-Они пришли.
Комната оказалась небольшой. Пол устилал темно-зеленый ковер с каким-то орнаментом, который там любят наносить на этот половик-переросток. Слева вдоль стены стояло семейство книжных шкафов, полки которых в основном принадлежали канцелярским папкам, хотя была заметна и пачка газет за эту неделю, и несколько книг явно уж для развлечения. Напротив входной двери было окно, а перед ним стол из темного дерева, парой бумажек на нем, за которым сидел уже не молодой человек, а чуть справа был металлическая тумбочка, почти в рост Пирса, с выдвижными ящичками - как раз, что бы можно было протянуть руку из-за стола.
-Добро пожаловать.-произнес глухим голосом Тони откладывая бумаги в сторону и кладя руки на стол, сцепив пальцы.-Джейсон и... Ван.
Лет, на вид, Тони было под пятьдесят и уж явно он не походил на макаронника. Светлая кожа уже начала покрываться морщинками, а волосы уже давно поседели, но светло-голубые глаза не утратили блеска. Одет он был в обычную рубашку, а на спинке кресла видел светло-серый пиджак.
-Добро пожаловать в нашу маленькую семью.-еще раз произнес Тони оглядывая Вана и Пирса и улыбнулся.

   Сообщение № 18. 25.7.2012, 15:46, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Доброе утро, - коротко кивнул Пирс на приветствие Тони и принялся рассматривать помещение. Конечно же ковер привлек его внимание, ведь в офисах обычно лежит классический ковролин безо всяких узоров. Джейсон же в свою очередь очень трепетно относился к коврам: он считал кощунством ступать на красивые ковры с высоким ворсом и орнаментом. Как относиться к данному ковру он еще не решил, но все же старался на него не наступать или по крайней мере не особо на нем топтаться.
- Вы уж простите, но я задам этот вопрос снова: почему мы встречаемся в такую рань, что нормальные люди и на часах никогда не видят? - Джейсон держался как обычно расслаблено и не чувствовал давления. Очередной странный заказчик. Конечно, ведь ни один вменяемый человек не будет выкладывать за эту старую рухлядь такие деньжищи.

   Сообщение № 19. 25.7.2012, 16:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Видите ли, мистер Пирс,-произнес Тони и чуть откинулся на спинку кресла,-это требование не мое, а нашего... покровителя. Как только он узнал о том, что в некой стране обнаружили неисследованные до сих пор руины, то сразу же набрал мне и потребовал, что бы собрали команду.-он развел руками.-Задание срочное и, я вынужден тогда, принести извинения за... причиненное вам неудобство.
-Да ладно тебе.-фыркнул позади Пирса Ван.-Будто ты сам не залежался в постели.

   Сообщение № 20. 25.7.2012, 16:36, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Прошу вас, извинения ни к чему, это простой вопрос на который нужен ответ и только, - Джей дружелюбно развел руками. - Просто руины обычно никуда не убегают за пару часов, да и собраться за день в экспедицию может разве что мы с Ваном, потому что живем "на колесах", - здесь Пирс позволил себе небольшой смешок.
- Давайте начнем с информации которую вы готовы предоставить, включая наши гонорары, сроки и возможные опасности. Затем я уже уточню все что вы не осветите, - деловым тоном произнес Джей и извлек из внутреннего кармана небольшой блокнот и ручку. Он все еще предпочитал фиксировать свои мысли на простой бумаге, в обход новомодных планшетов, или чего там еще...

   Сообщение № 21. 25.7.2012, 17:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мистер Пирс,-произнес Тони и чуть поднял руку, словно останавливая Джейсона,-перед тем как приступить к брифингу, я обязан задать вам всего один вопрос - вы готовы идти до конца?-и почти сразу продолжил.-Видите ли... Дело предстоит очень деликатное. Потому нам не нужны люди, что готовы повернуть где-то на полпути внезапно столкнувшись с трудностями.
-Но...-Ван шагнул к столу и Тони повторил жест "стоп".
-Мистер Ван,-произнес он,-я понимаю, что вы верите вашему другу. И я помню, что вы нам рассказывали. Но, правила есть правила.-его взгляд вновь перешел на Джейсона.-Ну, мистер Пирс, ваш ответ? И подумайте - чем меньше знаете, тем лучше спите.

   Сообщение № 22. 26.7.2012, 08:48, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Я ни разу не поворачивал назад, - жестко ответил Джейсон, добавив к словам так не уместный жест, ткнув пальцев в Тони. Явно Пирс воспринял его слова как некое оскорбление профессиональной чести. - Я люблю свою работу, и делаю ее как надо. Я знаю что законности в нашем деле не больше чем в наркоторговле, и меня это ни разу не остановило. Но если на моем пути встанет полноценная армия я буду просто не в состоянии продолжить работу. До тех пор пока есть возможность двигаться дальше - я ее найду.
Пирс говорил как человек явно увлеченный и верящий своим словам беззаветно.

   Сообщение № 23. 26.7.2012, 10:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ну, ну, мистер Пирс.-чуть подался назад Тони и вскинул руки перед собой словно в защите.-Я не думаю, что вы встретитесь с армией.-он чуть улыбнулся.-Успокойтесь.
-И впрямь, что на тебя нашло?-нахмурился Ван.
А Винсент, как ощущал Джейсон, просто стоял позади него и, скрестив руки на груди, глядел ему в спину немигающим взглядом. Затем Тони кивнул, словно сам себе, вытянул из стола пару бумажных листов а4 и, повернув "ногами" к себе, протянул его Пирсу. Это был стандартный в таких случаях контракт. Сторона "А" берет к себе на работу Джейсона, "Б". "Б" обязуется выполнить свою работу, в замен "А" обязуется ее оплатить по договору (30 штук зеленых) плюс дополнительная тысяча за каждую непредвиденную опасность и риск. Так же "Б" обязуется хранить молчание о деле и причастных к нему, ежели он нарушит его, то будет исключен из группы и дальнейших дел... Контракт был прост как два пальца, но от последних слов веяло холодом и смертью...
-Хозяин хочет,-произнес Тони пока Пирс читал документ,-что бы вы пробрались в недавно найденные руины до того, как туда наведаются археологи и достали одну вещицу.-он кивнул Винсенту и тот, достав из кармана небольшой рисунок положил его на стол.
Лист был в синюю клетки и явно вырвал из тетради, а нарисовано было, простым карандашом, нечто вроде колье или ожерелья - простенькая цепочка с овалом-камнем во вставке.
-Это.-Тони постучал пальцем по рисунку.-Если же там что-то еще окажется из ценностей, то вы вольны поступать с ними как хотите - нас это не волнует. Главное - заказ.
Ван тихо присвистнул, за что вновь удостоился взгляда Винсента. Тони толкнул ему листок и он вновь убрал его в карман.
-Вылет через час на частном самолете. Долетите за час-два.-Тони задумался.-Это где-то граница Перу... Или чуть больше... На задание вам отводится дня два.
-Мы справимся быстрее.-тихо произнес Винсент совершенно уверенным тоном.-Не сомневайся.
Тони кивнул:
-Я буду только рад. Как и наш хозяин. Обратно вернетесь на том же самолете.-он посмотрел на Пирса и Вана.-Вопросы?

   Сообщение № 24. 26.7.2012, 10:43, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Вылет через час подразумевает отсутствие какой бы то ни было подготовки к экспедиции. Что нам нужно знать о руинах? За час мы сможем собрать самое основное и я переоденусь, - Пирс рассуждал чисто деловым тоном. Не высокая цена, но возможные находки могут перебить ее на несколько порядков, так что Джейсон подписал контракт с легкой душой. - Нам наверняка понадобится стандартное альпинистское снаряжение, фонари, лопаты, компасы. Как с этим быть?

   Сообщение № 25. 26.7.2012, 11:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Вы собираетесь идти в горы?-спросил Тони чуть вскинув брови.-Не волнуйтесь, кое-что уже есть на борту самолета, а остальное вполне можно купить на месте. Поверьте - время и впрямь не ждет. Впрочем, переодеться вы и впрямь можете, много времени это не займет.
-Эй, тогда и мне тоже надо бы..-произнес Ван оглядывая свою куртку.
-На борту есть обычные комбинезоны.-слегка поморщился Винсент и произнесло чуть ли не через сжатые зубы.-Давайте не станем терять время.-и направился к двери.

   Сообщение № 26. 26.7.2012, 12:34, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
-У нас целый час, - спокойно парировал Джей. - В такое время город из конца в конец можно проехать за пятнадцать-двадцать минут. Мне потребуется десять минут на смену одежды.
Закончив с пояснениями, Пирс отсалютовал Тони и вышел вслед за Винсентом.

Джейсон уже точно знал что оденет стандартный военный набор брюки-куртка и разгрузку, которую никогда не покидали приятные мелочи типа компаса, швейцарского складного ножа и фонариков. И конечно же свои любимые походные ботинки с высоким голенищем, чтобы не подвернуть ногу на неровных развалинах.
Джейсон точно представил что именно где лежит, чтобы сами сборы заняли минимум времени.

   Сообщение № 27. 31.7.2012, 19:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ван лишь обреченно вздохнул и пошел за ними. Следующие часов шесть были заняты сборами Пирса, а так же перелетом в другую страну. Странное дело, но паспортный контроль они так и не проходили - Винсент попросту кому-то позвонил и их забрали прямо из самолета. Солнце уже медленно клонилось к закату, а на часах виднелось время - 3,46 дня.
-Может лучше остановимся в городе?-подал голос Ван сидящий рядом с Пирсом на заднем сидении чего-то похожего на кадилак.-А уже с утра...
-Задание лучше выполнить сегодня.-откликнулся Винсент с переднего, рядом с шофером, сидения.-Все нужное подготовили?
Шофер лишь молчал кивнул. За окном мелькали двух и трехэтажные домики старой постройки, а чуть дальше уже виднелись горы, словно вырастающие из лесного, чем-то похожего на джунгли, массива.
-Ага...-протянул азиат и хмыкнул, стрельнув глазами на Пирса.-Я был бы не прочь осмотреться тут. А ты?

//Честно говоря не знаю как выглядит это Перу... По картам это что-то гористое и с зеленью.

   Сообщение № 28. 2.8.2012, 09:54, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- А чего тут осматриваться? Сделаем дело, потом посмотрим, - незаинтересованно ответил Пирс, безцельно поглядывая по сторонам. - Винсент, а что именно тут приготовили? Нам бы хотя бы морально подготовиться к работе.
Как же Джейсон не любил суету. Не осмотрели место заранее, не подготовили хотя бы примерного плана по работе, да и вообще что это будет не сказали. Пирамида, грот, пещера... Ведь в каждое место нужно готовиться по разному, а тут можно протаскать ником у не нужное снаряжение и только зря израсходовать силы.

   Сообщение № 29. 2.8.2012, 12:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Веревки, фонари, мачете, если придется прорубаться через заросли.-ответил Винсент не поворачиваясь к Пирсу.-Так же альпинистские крюки и небольшой генератор при выходе, что будет питать переносные светильники и дрель, если она нам пригодится.-затем он словно прочитал мысли Пирса и посмотрел на него через стекло заднего вида.-Успокойтесь. Мы не станем забираться куда-то наверх. Сооружение, что мы собираемся посетить выглядит как одно- или двухэтажный храм, уходящий под землю. Тогда еще не думали, что они могут быть разграблены...-и секунду помолчав добавил:-Конечно, это всего лишь мое предположение.
Машина, тем временем, миновала городок и свернула в сторону леса и гор.

   Сообщение № 30. 2.8.2012, 14:08, Джейсон Пирс пишет:
Джейсон Пирс
Странник



Герой
Сообщений: 71
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

heartreaver ( Offline ) эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Храм... - задумчиво протянул Пирс. - А какому божеству он посвящен? Насколько он древний?
Джейсон надеялся что ответ спутника поможет Пирсу вспомнить какую-либо информацию. Возможно она прольет свет на их будущее приключение или хотя бы поможет не попасть в классические ловушки.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика