RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Короли Меча и Магии 3 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лисгенат и Отрера, Приват Анри и Долл
   Сообщение № 91. 10.11.2011, 17:04, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Моё почтение, миледи, - всё же исполнил этот человеческий обычай обслюнявливания ручек эльф, элегантно поклонившись и с чем-то вроде искреннего интереса в глазах пару раз встретившись с ней взглядом.
Впрочем, учинять разврат с доверенным секретарём с одной стороны было рано, а с другой... иметь своего человека в канцелярии примаса было бы ой как не лишним. Но это всё дальнейшие перспективы, пока что надо было дослушать то, чего так и не сказал господин проклятая контра.

   Сообщение № 92. 12.11.2011, 13:23, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Угощайтесь господа, - пододвинула Матильда поднос с фруктами. - Сударь, вы очевидно впервые на приеме у Примаса? Что привело вас сюда - наивно хлопая ресницами произнесла маркиза, но в глубине глаз ты увидел хитрые огоньки или это тебе показалось?

   Сообщение № 93. 12.11.2011, 13:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Граф сделал мне предложение, от которого я просто не смог отказаться, - не менее невинно улыбнувшись и не вдаваясь в излишние подробности ответил Лисгенад, - впрочем, я ему даже благодарен... - не договорил до конца эльф, на мгновенье прищурившись и потянувшись за своей ням-нямкой.
- Как интереесно, - протянула Матильда, аккуратно откусывая кусок банана, ла Дорф хмыкнул и налил себе вина, - а чем вы занимаетесь?

Эльф на мгновение задумался, будто-бы вспоминая свою пёструю биографию и ища слова для того, чтобы себя лучше охарактеризовать... Заговорщическим тоном, будто открывает страшную тайну и просто таки детской искренностью (или это он так в доверие втирался?) Лисгенад ответил даме:
- Учили меня на личность творческую, - хотел он было нагло ухмыльнуться Дорфу, что много ума для того, чтобы обидеть творца и поэта не надо. Но удержался, - но разве можно в наше смутное время посвящать себя чему-то одному? Вот и приходится заниматься то военным делом, то магией, то еще чем.
- Как интересно... - произнесла Матильда - вы поэт, художник, может менестрель? - пытливо забросала она эльфа вопросами.

- Ларингальская консерватория, - едва улыбнувшись ответил он. Что бы ни говорили, но иногда всё же именно место красило человека. Да и эльфа, собственно. Тем более, что эта часть его биографии под грифом "секретно" не находилась, да и давно это было по человеческим меркам, очень давно.
- О я бывала в Ларингале, чудесный город, непередаваемая атмосфера - продолжая вгрызаться в банан ответила Матильда, - а у вас как дела Робер? Господа вы не знаете когда в столице покажут новую пьесу Манверика Орси? Я давняя его поклонница.
- Дела, очаровательная Матильда, весьма хороши - чуть улыбнулся ла Дорф, - к сожалению как вы может помните я не интересуюсь театром... Вот о том что ведьмы опять диверсию на улицах устроили это я слышал... В прямом смысле когда мы с виконтом в карете проезжали...

- О, да... Маэстро решил почтить Ниготию своей премьерой. И, если не изменяет память, не иначе, как завтра, - вставил свои пять сардов эльф, тихо радуясь и своим источникам информации, не зря всё же свой хлеб жрали. Не самый дешевый кстати. И вином запивали. Опять же, не самым плохим. Глядишь, и окупится идейка...
- Да? Нужно будет обязательно на него сходить... Ну конечно же если Его Преосвященство переберется в столицу из этого захолустья, - она раздраженно пожала плечами и обернулась к ла Дорфу, - эти чертовы ведьмы, столько проблем от них, была бы моя воля всех этих сучек бы перевешала... - ее личико исказила гримаса злобы.

Тут двери в кабинет распахнулись из них вышел одетый в кожаные доспехи с железными вставками человек, у которого за поясом на тонкой цепочке висела заткнутая серебряная маска, за спиной висело два меча с рукоятками в виде голов ястребов. Выражение лицо было что ни на есть хищным.
- Тротт! - воскликнул ла Дорф, - это из-за тебя мы ждали!
- Да мой дорогой граф, я получил задание и еще какое задание! - воскликнул Тротт удаляясь по коридору.

На Тротта гость отвлёкся буквально на несколько мгновений, запомнил очередную потенциальную жертву, запомнил тон, с которым говорил Дорф и прикинул, как бы этим можно было воспользоваться. Но не прошло и нескольких мгновений, как он вернул своё внимание Матильде:
- Это было бы интересной... возможностью, - согласился Лисгенад с перспективой сгонять в столицу, в театр сходить, "погулять" после театра, "выпить вина". Соглашался он без дикого огонька, но и без наигранного безразличия. Естественно, уверенно, в чем-то даже мило, - тем более в наш век полётов по воздуху и телепортов.
- Пойдемте виконт, - поднялся ла Дорф.
- Простите, миледи, - тоже пришлось встать эльфу, но ответ девушки всё же дождался перед тем, как обрадовать примаса своим присутствием.
- До встречи, виконт - улыбнулась Матильда.

   Сообщение № 94. 12.11.2011, 15:21, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Вы прошли в небольшой аккуратно обставленный кабинет Примаса. Примас в церемониальных красных одеяниях сидел за столом над которым висел портрет изображающий его отца Морглина Айронфиста, трон которого он некоторое время удерживал после его кончины, но до Катаклизма, будучи в итоге свергнутым своим братом. Морглин с портрета смотрел на сына строго и нахмурившись.
У большого окна к стене стоял прислоненный мушкет. У противоположной стены стоял шкаф заполненный книгами, небольшая золотая жаровня и массивный сейф.
- Виконт, как вы меня обрадовали своим присутствием - улыбнулся Примас. - Прошу вас проходите, садитесь...

   Сообщение № 95. 12.11.2011, 16:39, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот и он. Вот и виновник сегодняшнего торжества. Итак, меч или топор отпадали сразу, через охрану потом не пробиться. Яд? Арчи не дурак, наверняка от магического излучения его амулетов все цветы в комнате вянут... Остаётся вилка? А чем не вариант? Но это, конечно же будет не сегодня и даже не завтра. Но быть может когда-нибудь...
- Благодарю вас, ваше преосвященство, - садящийся эльф был само почтение, в душе которого кинжал уже точился и пропитывался ядом, - это огромная честь для меня.

   Сообщение № 96. 13.11.2011, 16:55, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Сожалею что причинил вам... скажем так неудобства, но увы наше время диктует свои коррективы... Вы человек неглупый и думаю уже поняли что с Братством и с господином Ланизом вас уже ничто не связывает, ну разве что ваши виноградники. К сожалению для вас и к счастью для меня вас сдали не далее как позавчера, ну а сегодня после обеда пришли еще более веские доказательства, если хотите можете выглянуть в окно там они как раз проходят.
Почему я отправил ла Дорфа пригласить вас, а не убить или схватить в плен? Потому как все ваши знания о устройстве шпионов Братства легко бы обесценились дня через два, я, право же, не думаю что вы располагаете сверх важной информацией, а текучку в таких случаях принято менять быстро. От мертвого вас тем более проку нет. А вот пока вы живой мы можем очень удачно посотрудничать. Как вы считаете?

   Сообщение № 97. 13.11.2011, 17:13, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Как пожелает его преосвященство, - достал хитрый эльф документы. Те самые, которые еще совсем недавно хотел возвращать своим и поклонившись протянул Арчику.

... да. Это было против всех наёмнических кодексов. Это было против Родины. Но... Лисгенад мыслил категориями не верности, а мести. Чтобы Ниготию постигло хоть и не праведное, но возмездие, чтобы свернуть шею примасу, зарезать Дорфа и свалить с огоньком, придётся подыграть сейчас. А потом, потом... Потом уже перекинуться парой ласковых слов с Ланизом. Мол имел я вашу Ниготию и продолжил служить общему делу, даже когда ты, сука, меня сдал...

- Думаю мне простят мою любознательность, - согласился он, догадываясь, что старина Жан облажался и здесь и то, что с ним сейчас будут делать лишь прекратит его мучения в этой жизни. Раз он в ней ничего по-человечески и сделать не мог, то зачем страдать?. Но ведь с другой стороны, это же не было поводом относиться к боевому товарищу не по-человечески? Как оказалось, догадки виконта оказались верны.
В окне эльф увидел медленно бредущего узника, присмотревшись он понял что это Жан, одна рука у него была на перевязи, на лице синяки и кровоподтеки, за ним степенно следовал палач. Двое гвардейцев схватили его, поставили на колени и прижали голову к деревянной колоде...

Лисгенад резко поднял ладонь, согнув руку в локте и обернулся с искренним удивлением - взывая даже не к гуманизму, а к той же практичности:
- Право же, зачем? Как я буду работать без людей? Теперь, когда Братство отзовёт большинство своих ребят, то обязанные лично мне пригодятся в первую очередь вашему преосвященству.
- Хм, а ведь это мысль, - улыбнулся Примас, просматривая бумаги, - ла Дорф...
- Именем Примаса стойте! - вскричал в окно ла Дорф. - Прекратите казнь, осужденного в обратно в камеру.
Палач пожал плечами и неторопливо удалился в сторону небольшой сторожки. Гвардейцы потащили неудачливого шпиона обратно.
Виконт вернулся в своё кресло и вернул всё своё внимание поганой контре. Не зря же они его притащили в конце-то концов.

- Итак, хорошо, - отложил бумаги Арчибальд, - этой информацией займутся немедленно. Вернемся к делу... Стало мне известно что в архивах элгарильской инквизиции существуют очень интересные чертежи драконьего голема. Простоватые монахи и узколобые рыцари мало поменялись со времен царства моего брата, впрочем вы это не застали это было еще до Катаклизма, - тебе показалось или голос Примаса стал доносится чуть глуше, - так вот они не изменились и не понимают к счастью нашей страны чем интересны эти чертежи, - комнату как будто окутал туман, и тут эльф отчетливо вспомнил что Арчибальд как две капли воды похож на мага из его видения, - я увы не могу послать за чертежами ни своих гвардейцев, это приведет к скандалу, - продолжал Арчибальд откуда-то издалека, - ни наемников потому что каждый из них может быть агентом поганца Мальвика, и тут как раз мне поворачиваетесь вы, рассекреченный агент, достаточно опытный и явно не работающий на моих недругов... - тебе пригрезился опять тот же тронный зал и герб с грифоном и тут видение резко закончилось, - я предлагаю вам найти эти чертежи и принести мне. В награду могу пожаловать вам титул графа и соответствующее вознаграждение.

Да, Лисгенад не работал на недругов Арчи. Он сам надеялся записаться в их число. По собственной, так сказать, инициативе. Но вернёмся с небес на землю. По делу виконт понимал, что просить что-либо бессмысленно. Тебе говорят - сделай, ты делаешь. Как именно - уже твои проблемы. Он кивнул, будто бы соглашаясь, но продолжил слушать примаса. Ладно, вознаграждение он не конкретизирует, но те же сроки, наводки и так далее кто-то же должен предоставить.
- Хорошо. Какие еще детали мне положено знать? - вопрос о том "и какие ресурсы мне предоставят" эльф не озвучил, но лично был крайне заинтересован.

- По моим данным чертежи находятся где-то в Ардоне, духовном центре Элгариола. Более подробно узнаете у нашего агента в трактире "Огненный меч". Приходите туда и закажите мясо по-бракадийски дав сдачи вдвое больше чем оно стоит и он сам к вам подсядет. Авансом я выдам вам 30 суанов, бумагу о том что вы выполняете мое поручение, с ней все верные мне люди помогут вам. Но будьте осторожны, возможно вы слышали что мы с королем не в самых добрых отношениях. Так же я выдам вам палнир, - ла Дорф подошел к шкафу и взял с полки небольшой кристалл, - с помощью него вы сможете со мной связаться, но он заряжен только на 5 раз. И плохая новость, возможно король или Мальвик так же выслали наемников за чертежами так что постарайтесь уложится максимум в месяц.

Эльф постучал пальцами по подлокотнику, призадумался и медленно ответил, может быть даже скорее размышляя вслух, чем отчитываясь Арчи:
- У нас заканчивается месяц Собаки... То есть на празднествах в городе можно будет заработать на телепорт до границы быстрее, чем ехать теми же лошадьми. Да, тогда за эти же несколько дней я завершу все дела здесь, чтобы старые долги не додумались искать меня и мешать в Элгариоле, угрожая успеху всей миссии. Затем корабль, еще несколько дней на дорогу... Там зависит, конечно от ситуации, но пары недель на вход в архивы всегда хватало. И полторы недели в запасе на непредвиденные обстоятельства. Хорошо. Я берусь, - несказанно обрадовал ненавистных ниготийцев эльф.

... тридцать суанов, плюс еще барона раскулачить либо на обещанный выкуп, если по плохому, либо на компенсацию за причинённый ущерб, если мы теперь друзья.... Да, на театр, девочку и новый клинок должно хватить...

   Сообщение № 98. 15.11.2011, 15:42, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Хорошо, дорогой виконт. - Примас протянул эльфу мешочек с деньгами и кристалл. - Как я понимаю у вас теперь нет своего жилья? Вы можете пожить в одном из домов Храма, уверять вас в том что в нем нет следящих или как-то еще осложняющих вашу жизнь устройств я не буду, просто скажу что это действительно так. Или могу выдать вам еще пятерку суанов на гостиницу. Вашего, гхм, друга вам пришлют туда где вы остановитесь. В отношении снаряжения у вас полная свобода, хотя можете посетить оружейную часовни. Всего доброго! И, ла Дорф, распорядитесь взять людей упомянутых в этих бумагах - Арчибальд протянул документы графу. - после этого Арчибальд задумчиво подошел к окну взяв мушкет в руку. - И как вы из него стреляете? Не очень удобно на мой взгляд. - улыбнулся он целясь в кого-то на улице.

   Сообщение № 99. 15.11.2011, 15:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
... эльф хотел было презрительно фыркнуть, но удержался. Он как истинный мастер клинка считал все эти пороховые игрушки чем-то... бессмысленным. Воину от них толка нету, пуля далеко не любой доспех пробьёт, а убийце - только помешают. Много шума, дыма и вообще...
- Мне будет крайне интересно ознакомиться с убранством храма, - кивнул он, решая не унижаться до выпрашивания еще пятёрочки сверху на "забивание гвоздей и ремонт молотка". Что он, жилья себе на ночь не найдёт? Правильно. Потому виконт забрал подачку, не стал даже пересчитывать (о как!), поклонился примасу и без особого разочарования в сегодняшнем дне отправился к выходу. Визит к оружейнику Лисгенад решил в самом деле отложить на послезавтра, чтобы успеть на распродажу и акции, поэтому в запасе было еще два дня, которые надо было провести с толком.

Ла Дорф молча последовал за виконтом. Который на самом выходе от Арчи затормозил и тихо спросил у графа:
- Что это был за ряженный клоун перед нами?
- Шентар Тротт, наемник-пустоземец, - поморщившись ответил ла Дорф, - у нас с ним... давняя нелюбовь... Как вы справедливо заметили, клоун склонный к позерству и с зашкаливающим самомнением.
- Понятно, - ответил эльф, понимая, что с одной стороны с новыми коллегами по службе пора знакомиться, а с другой - эта нелюбовь могла быть еще одним кусочком в плане самого виконта, - но преосвященству он пока нужен и делать с ним что-либо крайне нежелательно? - уточнил он, опять же ни на что не намекая.
- Да, к сожалению этот поганец неплохой следопыт, да и руководитель не самой мелкой банды наемников варваров. В битве всегда в маске, говорит это приносит ему удачу... Однако виконт мне пора идти, оставляю вас на попечение очаровательной Матильды, - произнес ла Дорф, - если гуляя по часовне заблудитесь кликните слугу в фиолетовом одеянии их тут много...
В приемной Матильда читала какую-то книгу с изображением бретера и бокала вина на обложке, увидев вошедших (или, точнее, вышедших от примаса) она улыбнулась.

Предложеный Дорфом вариант - остаться на попечение очаровательной Матильды - вполне устраивал эльфа. Как только новоявленный коллега свалил, виконт вернулся в своё уже насиженное место и обратился к девушке:
- Матильда, простите графа, что он оторвал нас от беседы о высоком... Но может вернёмся к искусству? - подождав реакцию девушки, змей-искуситель напомнил, - мы как раз остановились на том, что и вы, и я, хотели посетить завтра некую премьеру...
- Да это было бы неплохо, но я не знаю получится ли у меня... столько работы - потупилась Матильда, однако с интересом откладывая книгу. На обложке книги эльф успел прочитать - Валентин Икуль "И пером и шпагой"
В практичном уме эльфа уже сложились восеми суанов и пять суанов и еще десять суанов, то есть акт втирания в доверие мог забрать все выданные на операцию деньги. Но чего не сделаешь ради хорошей девушки...
- Но разве это проблема? - "удивился" эльф, прекрасно понимающий, что девочка просто ломается, - инструктаж молодых соратников можно представить в отчетности как работу, а в реальности я постараюсь превратить его в приятную прогулку... - он говорил практически искренне. Всё-таки видеть в девочке лишь ступеньку чтобы забраться к Арчи за спину было бы слишком цинично даже для него. Тем более, что как было ранее замечено, девушка была привлекательна (а ведь абстрактная привлекательность без излишней натуралистичности - это так... мило!) и очаровательна.
А кроме этого, наведаться в столицу не мешало бы да поговорить с тем же Ланизом по душам было бы тоже неплохо. То есть обстоятельства складывались как нельзя лучше... Так почему же не совместить приятное с полезным?

   Сообщение № 100. 17.11.2011, 17:01, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ну я не могу вам этого обещать... но я подумаю над вашим предложением, - игриво улыбнулась Матильда, - завтра в 2 дня у статуи быка на Фонтанной площади.
- Это будет большая честь для меня, - подыграл эльф, еще немного мило потрепался ни о чем, так же мило попрощался и направился... направился... Собственно идти-то ему было и некуда. Родную хату враги сожгли, с Кианом надо будет потом пересечься, Рири черти носят неизвестно где... Поэтому он пока из храма не ушел, а заглянул в самом деле к оружейнику, чтобы прицениться, оценить ассортимент и прикинуть, сколько денег надо заработать за два дня.

Вот так вот между прочим эльф и нашел классный повод сгонять в столицу и возможно даже перетереть со своими. Как говорится, делать что-то подлое надо обязательно на виду, ведь никто не догадается, что то, что делает Лисгенад - действительно подлость. На виду же! Не псих же он, у всех на глазах пакостить? А в дело как раз в том, что псих...

   Сообщение № 101. 17.11.2011, 17:24, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Поплутав немного по часовне и спросив у проходяшего мимо слуги путь до оружейни, Лисгенат ее нашел.
Войдя он оказался в большой комнате заполненной всевозможным оружием расположенном у стоек на стенах и на столе рядом с большой амбарной книгой, у задней стены стояла пара сундуков. Прямо за столом сидел недружелюбно поглядывающий на эльфа оружейник-дворф.

Стены украшали: мифриловая катана, стальная шпага, железный молот, набор метательных топориков, эбонитовая сабля, орочий загнутый кинжал, пара арбалетов орочий и элгариольской работы, один малый арбалет братства и серебрянная пика.
На столе лежали два средних мушкета, эбеновый топор и трость с головой козла, очевидно это тоже какое-то оружие, ты слышал что-то про эти трости с секретом раньше...

   Сообщение № 102. 17.11.2011, 18:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Виконт со скучающим видом пресытившегося покупателя прогулялся вдоль стен, изучил предложение, поспрашивал про спрос... В итоге он попросил отложить для себя мифрильную открывалку для бутылок. Он понимал - то, что висит - это была совсем не катана, но, как говорится, благородный металл даже безрукий мастер не испортит... Впрочем, чего еще можно было ожидать от товара, продаваемого в преддверии праздника и со скидкой от конторы? Понятно же, что дворф-среблолюбец весь брак таким образом и сбывает, но что делать, что делать.

Следующим же шагом эльфа была небольшая прогулка по городу. Успокоиться, собраться с мыслями, выработать план... Шел он куда глаза глядят, особо не задумываясь о том, что в некоторых районах вечером лучше и не ходить...

- Эй братец, не вижу ли я перед нами нового пса Примаса? - громко спросил своего приятеля воин в синей одежде мушкетера, стоящий у входа в кабак "У старого Оноре".
- Точно, братец! Мда плохи дела у Примаса раз даже таких вот эльфиков набирает...

Лисгенад был сама меланхолия. Нет, серьезно, вот отвлечётся он на этих, случайно в гавнецо вступит, потом сапог отчищать... Нехорошо будет... Так почему бы всякую мелочь и не проигнорировать? В конце концов опускаться до их уровня и доходчиво объяснять, что в связи с продолжительностью жизни эльфов он мог иметь и их мама, и их бабушка... И вообще, может они это и не о виконте?

- Мда, он-то небось и меч в руках не удержит...
- Да нет, братец, удержит но только другой, - пихнул в бок своего дружка второй мушкетер и оба они залились смехом.
Виконт, а в скором времени и граф, вздохнул и остановился. Ему было крайне интересно досмотреть этот цирк. Но еще не время для представления. В первом акте мразь должна сама показать свою гнилую сущность. И лишь во втором она сдохнет. Как и положено мрази.

- Ага, меч дружка у себя во рту, - и хам выразительно взялся за чресла.
- Говорят, у эльфов это модно, - со смешком добавил второй.
Эльф мееедленно обернулся к хамам... Он уже сегодня вырезал достаточно трупов и даже если что, то его совесть ничего и не заикнулась бы. Но право же, если резать в этом мире каждого дурака, то даже эльфийской жизни не хватит на это глобальное начинание. Дороги отремонтировать и то было бы легче.

- О, он идет к нам? Неужели хочет свое искусство продемонстрировать?
На лице Лисгенада не дрогнула ни одна мышца. Оружие он не доставал, но еще пару шагов к дурачкам сделал... Ему было крайне интересно, что запоёт выживший, когда его товарищ будет лежать расчленённым у него в ногах.

- Имей в виду, мы тебе не заплатим! - не унимался первый.
- Но бесплатно можем присунуть, - добавил второй, не понимая, что делает.
Эльф сделал еще один шаг, прищурился...
- Господа не желают извиниться? - как-то с холодом в голосе поинтересовался он. И этот холод был... совсем не обнадёживающим. Ведь в уме у адепта уже было просчитано каждое движение, каждый удар, каждая часть отработанного манёвра, который уже не одного отправил на встречу с Парсией за какие-то пару секунд и даже не за такие грешки.

- Да, господин, мы больше не будем, - хмуро ответил один из мушкетеров изучая эльфа. Его слова были произнесены без издевки, но вот его товарищ гнусно ухмылялся.
Так вот. Эльф был сама меланхолия. Ему было крайне тоскливо и лениво доставать меч ради пары придурков, а потому он более-менее удовлетворённый ответом и "извинениями" начал было разворачиваться, чтобы идти дальше по своим делам.

- Струсил скотина, - презрительно прошипел второй.
Мушкетёр явно не понимал, что разворот может быть символом не только ухода, но и частью незаметного извлечения оружия. Незаметного, неожиданного... Если бы он промолчал, то эльф успел бы задуматься о чем-то своём и пойти дальше, но нет. Длинный язык сегодня сгубил уже далеко не первого ниготийца.
- Прости их, госпожа.. - прошептал Лисгенад еще будучи спиной к мушкетёрам... Мгновенье - и он уже оборачивается к ним боком, в руке у него уже блестит клинок, а в глазах собрался весь холод Скандии. Еще одно мгновенье и... Взмах тяжёлым клинком словно простым пером прервал жизнь того, который заикнулся про скотину. Его бездыханное тело безропотно опустилось на мостовую, а голова улетела куда-то далеко...

- Диего, Ганс, Гюнтер! Мушкетеры на помощь! - заорал его подельник, отскакивая и хватаясь за шпагу.
Впрочем обидчик был мёртв, на успевшего извиниться эльфу было в принципе плевать и только-только виконт собрался уходить, как из дверей трактира выскочили еще трое.
- В чем дело? О боги Джеймс! Что тут случилось, - спросил самый рослый из них взглянув на труп незадачливого хама.
Хотя эльфу уже было не до них... Разве что они сами попросят. Один вон попросил. А если не попросят - можно идти дальше, благо еще есть что обдумать. Он с полным безразличием вытер кровь с клинка и (вы не поверите!) собрался уходить. Такой вот был Лисгенад. Неконфликтный, миролюбивый, добродушный. Душка и лапочка.

   Сообщение № 103. 20.11.2011, 08:43, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Это он! Он убил Джастина! - вскричал трусливый мушкетер.
- Даа? - нахмурился рослый. - Потрудитесь сударь объяснить почему вы так невежливо поступили с нашим однополчанином?
- Он все...
- Заткнись! - прервал его другой вышедший из таверны ниготиец с тонкими интеллигентными чертами лица. Очевидно и мертвый хам и его дружок не пользовались уважением среди более опытных товарищей.

   Сообщение № 104. 20.11.2011, 09:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф лишь пожал плечами. Оправдываться у него было ни капли желания:
- Они вели себя недостойно воинов. Этот, - Лисгенад кивнул в сторону хама, - извинился. К нему у меня претензий нет. Второй... - в сторону трупа, - отказался.

   Сообщение № 105. 20.11.2011, 14:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Хм, зная Джастина думаю он получил по заслугам - улыбнулся рослый. - Однако же он был нашим однополчанином и мы обязаны за него вас убить. - как бы развел руками мушкетер.

   Сообщение № 106. 20.11.2011, 14:59, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Понимаю, - виновато улыбнулся Лисгенад, - думаю вы не будете против, если я буду защищаться?

С одной стороны эльф скоро уедет, а обострение отношений Арчи и короля было бы ему на руку, а с другой... Что он, зря лезвие вытирал, чтобы опять вымазывать? В любом случае, он слегка напрягся, принял защитную стойку и стал ждать самых смелых.

   Сообщение № 107. 20.11.2011, 15:43, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Разумеется нет. - ответил рослый.

Рослый двинулся первым доставая шпагу и сделал резкий укол целясь в сердце противника, эльф парировал удар.

Худой и высокий третий мушкетер начал медленно обходить Лисгената. В одной руке у него была шпага в другой кинжал, которым он поигрывал.

Интеллегентный мушкетер достал из-за пояса два маленьких пистолета, прицелившись он сделал один выстрел. Пуля попала эльфу в плечо (-5 HP)

- Джеймс мушкет! - скомандовал интеллегентный.

Трусливый Джеймс забежал в трактир.


   Сообщение № 108. 20.11.2011, 16:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Бесчестные и трусливые личности. Вчетвером на одного. Как им ни стыдно... Рыцарство в Ниготии было явно мертво. Рослый и худой, так опрометчиво ринувшиеся к эльфу получили по всего по одному, но по крайне ощутимому удару. Одного эльф полоснул по руке, другого - по животу. Враги еще стояли, но было ясно видно, что скоро слягут.

Жалко, конечно, что началась стрельба, будет шум... И это виконту не нравилось, перекатившись между врагами, он буквально за несколько секунд оказался перед интеллигентным, оскалился и рубанул горе-стрелка по ногам. После чего, воспользовавшись замешательством в стане врагов, нашел время на себя любимого и вылил на раненое плечо одно из зелий, прихваченных из особняка.

   Сообщение № 109. 20.11.2011, 16:22, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Рослый тут же повернулся в сторону эльфа и нанес еще один, не очень уверенно исполненный, очевидно сказалось ранение удар шпагой. (-4HP)
Худой кинул кинжал, но промахнулся и начал медленно подходить к Лисгенату.
Стрелок же отпрыгнул назад и достал второй пистолет тщательно прицеливаясь в виконта.

   Сообщение № 110. 20.11.2011, 16:36, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Эльф просчитывающий, сколько денег придётся забрать с трупов, чтобы с одной стороны особо не мародёрствовать, с другой - компенсировать стоимость зелий, увернулся от тычка шпагой, завертелся в экзотическом танце смерти, полоснув каждого из здесь присутствующих... Для двоих смерть наступила быстро и безболезненно, стрелок же валялся истекающий кровью, так что Лисгенад благородно прекратил и его мучения.

   Сообщение № 111. 20.11.2011, 16:54, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
И тут на пороге появился Джеймс с мушкетом. Увидев поле боя он изрядно побледнел, капли пота скатились по его шее, но он все так же с обреченной уверенностью стиснул в руках оружие.

   Сообщение № 112. 20.11.2011, 17:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лениво сделав несколько шагов, виконт ударил дрожащего от страха Джеймса кулаком лицо и с грустью заметил:
- Похоже, здесь не только я не умею держать "меч".

... нет, ну в самом деле, не будет же он кромсать человека в проходе общественного учреждения? Он же не маньяк...

Очередная пачка трупов абсолютно не заняла его, а потому где-то в глубине души он вспоминал о Рири, интересно, как там она... А, может быть, не только о ней...

   Сообщение № 113. 20.11.2011, 17:15, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Бледный Джеймс пошатнулся от удара, но не выпустил из руки мушкет. С криком:
- Умри, тварь! - он выстрелил целясь прямо в грудь Лисгенату, пуля прошла через правый бок навылет (-5HP).

   Сообщение № 114. 20.11.2011, 17:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Это было больно. Честно. Но эльф был еще на ногах, а потому для противника это ни сулило ничего хорошего.

- Странный ты... Вроде же ты извинился и у меня к тебе вопросов не было? - удивился Лисгенад с тупости очередного ниготийца и огрел его еще раз по морде... Может в самом деле одумается.
Ниготия вообще была странной страной. Вот ты людям предлагаешь сдаться, великодушно их готов простить, а они... Кидаются, обзываются, убить пытаются...
- Ну как хочешь, - вздохнул Лисгенад, организовывая еще одно знакомство своего кулака и вражьей хари.
Говорил он, как оказалось, сам себе, потому что сердце Джеймса таких нагрузок (или такого позора) походу не выдержало...

Так и закончилась маленькая, но поучительная история о двух языкатых ниготийцах и трёх их самоотверженных, но бестолковых товарищах. Виконт не был мародёром в душе, но затраченные зелья стоили денег да и негоже было покидать поле боя без трофеев... В любом случае было уже поздно и Лисгенад решил не задерживаться в столь диких районах. Он стиснув зубы залил рану целительным зельем и потихоньку побрёл домой.
Благо, день сегодня был напряженный и насыщенный. А перетереть с бывшими товарищами не мешало бы.

   Сообщение № 115. 23.11.2011, 06:46, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Дом встретил Лисгената тишиной и запустением. Следы погрома были аккуратно сметены в кучу но не убраны, в доме царил покой и мрак, непривычный для этого здания где слуги всю ночь поддерживали огонь свечей в гостиной и прихожей. На столе в гостиной стояла открытая бутылка "Черной крови" весьма недурного вина и немытый бокал с остатками красной жидкости на дне.

   Сообщение № 116. 26.11.2011, 00:53, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Каким бы он ни был, но это был дом. Хоть казённый, хоть временный... Эльф с ностальгией в душе и с клинком в руках оценил начатую бутылку, которой не было, когда он уходил, прикинул, кого уже отозвали, а кто мог остаться и на всякий случай решил пройтись по всем комнатам. А то всякое в жизни бывает. Начиная от мародёров и заканчивая неприятностями по крупнее.
Да и с Рири надо же будет где-то пересечься. Конечно, надеяться, что она вернётся в особняк было наивно, но кто этих женщин поймёт, авось и вернётся...

   Сообщение № 117. 26.11.2011, 18:08, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Все комнаты пустовали, везде было тихо, пустынно... Судя по всему единственные ценные вещи которые остались в доме это гобелены, картины и вазы, не в таком уж и большом количестве, несколько бутылок красного и белого вина, да кое-какая провизия, пара кусков сыра, ломоть ветчины, буханка хлеба и яблоко обнаруженные на кухне.

   Сообщение № 118. 26.11.2011, 23:30, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Лисгенад удовлетворённо хмыкнул - это действительно был аккуратный переезд на новую явку, а не второй шмон гвардейцами или местные мародёры. В любом случае, Арчи обещал доставить Жана туда, где остановится эльф, а потому будет вдвойне мило подтвердить опасения о том, что за каждым его шагом всё еще следят. Хозяин, оставшийся без прислуги, не стал привередничать, совершил вечернее омовение пусть и в холодной воде, проследил, чтобы на одежде не было следов крови... Да, кстати, камзол с дырами от пуль - не самый лучший наряд для похода в театр, но это уже завтра, всё завтра. Сейчас надо было выспаться, благо о завтраке можно было не бояться, хоть какие-то харчи да есть, а еще можно будет и к барону в гости сходить.

   Сообщение № 119. 27.11.2011, 21:35, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Лисгенат отлично выспался, проснувшись от того что луч солнца в непредусморительно открытой шторе посветил ему в глаз.

   Сообщение № 120. 29.11.2011, 01:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Луч солнца - это не самое худшее, что могло светить эльфу. Болт из неприкрытого окна был бы намного страшнее. Но раз Лисгенада в очередной раз пронесло, он по-быстрому умылся, перекусил, оценил состояние своей одежды и те тряпки, которые оставались в доме, в случае надобности забежал к портному, после чего двинулся проведать старого знакомого барона. В конце-концов он ему денег должен. А деньги - это святое.

Жаль только, что Рири не вернулась. Впрочем, раз ночь прошла, а её всё нет, то, наверное, лучше пока что в самом деле обоим залечь на дно. Тем более что эльф еще пару дней в городе крутится будет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии 3 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика