RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена

Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пыльные драпировки, мини-игра для Отражения
   Сообщение № 151. 27.2.2017, 17:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Поглощенная ли слишком любопытством, или же потерявшая бдительность после облегчения от осознания того, что она осталась незамеченной, она то ли не услышала звука других шагов... То ли шаги эти просто были слишком тихими. В любом случае, стоило ей юркнуть за дверь, как в другом конце коридора она увидела Жана. С другой стороны, это мог быть и Ренард - в таком полумраке поди ведь разбери... Да и направлялась эта тень вроде бы и не к ней - а дальше по коридору, в сторону кухни. Хоть и неспешно.

   Сообщение № 152. 28.2.2017, 06:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр сделала шаг в сторону от дверей, осторожно, стараясь делать это бесшумно, поставила обувь на пол, опёрлась одной рукой о стену, другой принялась обмахивать подошву от грязи, чтобы потом обуть туфель. Краем глаза же девушка наблюдала за тенью, куда она всё-таки идёт.

   Сообщение № 153. 2.3.2017, 16:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Тень замерла, словно почувствовав чье-то присутствие в стороне от себя.
Кажется, принадлежала она все-таки Жану. Тот, если зрение не подводило Клэр, поднял руку к голове, видимо, задумавшись о чем-то - вся стоящая вдали фигура словно сжалась в том самом напряжении нерешительности, которое наступает, стоит лишь вспомнить о чем-то важном, что перечеркивает порой все планы, что крутились до этого в голове.
Затем он все же повернулся - и пошел по центральному коридору фактически ей навстречу, только голова его была опущена к полу. И теперь сомнений не возникало - стоило ему шагнуть в столб света, вырывавшегося из проема двери гостиной, как Клэр поняла, что ей совсем незнаком этот человек. Даже несмотря на то, что тот имел некое сходство с Жаном - да и то скорее сходство это выражалось в том, что одевались мужчины похоже. У этого даже волосы были светлее - да и длиннее, чем у хозяина дома, а наличие аккуратной короткой бороды, обрамлявшей лицо, и вовсе убеждало отвыкшую от гостей Клэр в том, что Жаном этот человек быть не может.

   Сообщение № 154. 2.3.2017, 16:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр быстро обулась, перестав что бы то ни было изображать и огляделась, куда бы можно было спрятаться, чтобы не в комнату Жана.
Этот незнакомый мужчина появившийся в уголке привычного спокойствия, почему-то вызывал панику. Кто он? Зачем тут? Не её ли ищет?

   Сообщение № 155. 2.3.2017, 16:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Коридор, в котором она стояла, уходил как направо, так и налево - справа, правда, в самом конце коридора, виднелась одна-единственная дверь, а налево коридор уходил, и дверь там тоже была только одна - судя по расположению, вела эта дверь тоже в спальню, наверняка похожую на ту, из которой она сама только что вышла. Разве что, чтобы уйти налево ей пришлось бы пробежать мимо центрального коридора - и вероятно, попасться на глаза незнакомцу.
По обеим дверям было непонятно, заперты они, или же нет.

   Сообщение № 156. 2.3.2017, 16:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр решила податься направо. Всё равно проверить она успеет только одну дверь. А так меньше шансов, что её увидят.

   Сообщение № 157. 2.3.2017, 16:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Она успела добежать до двери и ввалиться в неизвестную комнату буквально за пару мгновений до того, как шум шагов оказался совсем близко - видимо, человек не стал сворачивать к гостиной, а направился к спальне хозяина.
Благо, дверь не была запертой.
Правда комната оказалась очень пыльной.
И несколько пугающей - потому что очутилась Клэр словно... Словно в склепе. Или же нет, не в склепе - просто так показалось на несколько мгновений. Ни кроватей, ни каминов, ни столов... Комната была полна странных, и довольно крупных предметов - каждый из которых был укрыт сероватым полотном, словно для защиты от пыли... Только вот пыли здесь было уже столько, что казалось, что бы ни закрывали эти огромные полотна ткани, пыль наверняка пробралась уже и под них. Ветер, возникший в тот момент, когда девушка резко ворвалась в эту комнату, поднял огромное количество пыли в воздух - и нос снова предательски зачесался.
Из всех окон, что были в комнате, открытым оставалось только одно - и света, который оно давало, хватало лишь чтобы указать на очертания тех предметов, что были сокрыты от чужого взгляда.
Вдали послышался стук в дверь - дверь спальни, наверное.
Рядом же с собой она краем глаза увидела чей-то силуэт, закутанный в плащ - видимо, как и она, решивший найти убежище в этой комнате.

   Сообщение № 158. 2.3.2017, 16:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Комната ей попалась не слишком удачная. Она только-только почувствовала свободу и вот как будто снова окунулась в ту безнадёгу, с которой проснулась в первую свою ночь в этом доме.
Хотя... Это же просто какая-то мебель, которую убрали сюда за ненадобностью. Просто мебель и всё. Просто...
Тут Клэр увидела силуэт и уже не смогла сдерживать страх, завизжала, попыталась стянуть плащ с ещё одного незнакомца, чтобы увидеть опасность лицом к лицу.

   Сообщение № 159. 2.3.2017, 16:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Она дернула плащ на себя - и просто утонула в потоках посыпавшейся на нее пыли. Стало просто невозможно дышать - а за плащом... За плащом, оказавшимся обычной темной тканью, оказалась массивная вешалка для верхней одежды.
Только вот теперь шаги по коридору снова возобновились - и спешили они уже явно в сторону этой комнаты.

   Сообщение № 160. 2.3.2017, 16:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр охватила паника. Теперь её точно найдут! Хотя может быть в такой пыли будет не видно?
Повинуясь какому-то безумному порыву, девушка накинула на себя плащ от вешалки, замерща на месте, изображая оную. А вдруг не заметят?

   Сообщение № 161. 2.3.2017, 16:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Дверь отворилась очень быстро - Клэр едва успела закопаться в ткань, как звук от подошв чужих сапог уже раздался внутри комнаты, а ее "плащ" слегка дернулся от легкого дуновения ветра.
- Мадемуазель? - довольно громко и с некоторой долей спешки поинтересовался весьма молодой мужской голос, - Вы в порядке? Демоны побери этого старого пыльник...
Вошедший не договорил - он звучно чихнул, и звук этот эхом отозвался от стен.
Затем еще.
И...
И предательский чих начал добираться и до нее.

   Сообщение № 162. 2.3.2017, 17:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Если она чихнёт, он всё сразу поймёт!
Клэр зажала себе нос и, чтобы расставить все точки над i, прогнусавила:
- Я не мадемуазель! Я вешалка!
И рассмеялась, когда вся абсурдность ситуации наконец до неё дошла. Правда, вместе со смехом пришёл и чих. Так что она чихала и смеялась, смеялась и чихала, не в силах остановиться.

   Сообщение № 163. 2.3.2017, 17:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Симфония смехо-чихания продолжалась до тех пор, пока тяжелая пыльная ткань не скользнула на пол. Видимо, незнакомец, кем бы он ни был, все же соблюдал правила приличия - она не почувствовала ни прикосновения, ни вообще какого-либо его действия по отношению к себе - но ткань он убрать ей помог.
Изрядно, правда, при этом взлохматив ей волосы, нависшие теперь у нее нал глазами.
- Мадемуазель-вешалка, значит, - отчихавшись, молвил ей из полумрака стоявший напротив человек, - Ваш крик напугал меня, хотя не подумайте, я вовсе не из пугливых. Все ли у вас в порядке, извольте поинтересоваться?
Угрозы от человека, кажется, не исходило. А тон его речи был весьма легким и непринужденным, даже несколько шутливым - совсем как у...
У кого же...
Кусок воспоминания ускользнул, не успев даже показаться. Но такая манера говорить была ей знакома - ею обладал определенный тип людей, о которых кто-то неизвестный из ее воспоминаний отзывался всегда с легким снисхождением и едва заметным осуждением, не испытывая в то же время к таким людям каких-либо негативных эмоций. "Эти молодые повесы, оружием-то толком пользоваться не умеют, а уже - рыцари, рыцари... Ох и запретил бы я все эти бессмысленные турниры, к бесам! Таких ведь выпустишь на поле боя - так они же и первого боя не переживут, поверь уж моим словам..."
Совсем живой, чей-то глубокий, немолодой голос всплыл в ее сознании - чтобы затем уплыть так же быстро, словно и не было ничего.

   Сообщение № 164. 2.3.2017, 17:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На лице Клэр отразилась задумчивость, когда она попыталась поймать ускользающее воспоминание. Но тщетно.
Так что девушка обратила свой взор на "молодого повесу".
-Вы меня напугали! - обвиняюще ткнула она в его сторону пальцем. - А тут эта пыль кругом! И вешалка! Моё платье!
Клэр поспешила выбраться из комнаты, чтобы отряхнуть платье от пыли.

   Сообщение № 165. 2.3.2017, 21:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
В коридоре сразу задышалось легче - а вот от пыли явно придется отколачиваться еще долго.
Незнакомый...гость, да, наверное тоже гость тоже сделал шаг прочь из комнаты, и закрыл за собой дверь.
- Примите мои искренние сожаления, мадемуазель... Клэр, верно? - став лишь чуть-чуть серьезнее, произнес он, и в легком полупоклоне предложил ей пройти вперед, открывая дорогу, - Надеюсь, я смогу загладить свою вину, прислав вам новое платье? Я, наверное, должен все же представиться, - тут же добавил он, став еще на чуточку серьезней, словно эта палитра его состояния контролировалась каким-то невероятно точным маленьким механизмом, - Ноэль Сенье, кузен нашего великомрачного Жана Сенье, к вашим услугам.
Гость склонился в уже более церемонном поклоне, а когда он распрямился - на лице его снова играла непринужденная улыбка.
"Немудрено, так долго смотреть на мужчину - всякий подумает, что сердце дамы ему уже отдано!" - снова наставил ее голос откуда-то из задворок памяти, правда уже женский, - "Совсем стыд потеряла эта Виолетт! И чему ее только учили..."
И снова пустота.

   Сообщение № 166. 3.3.2017, 06:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Воспоминание заставило девушку смущённо опустить взгляд и начать разглядывать пол под ногами. Гость начинал ей нравится. Знает его не больше 5 минут, а уже вон два воспоминания мелькнули!
Клэр тут же снова подняла на мужчину взгляд.
- А откуда вы меня знаете?

   Сообщение № 167. 3.3.2017, 14:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
- Кузен предупредил меня, мадемуазель, - ответил ей Ноэль, пригладив напомаженную шевелюру, - Я прибыл вчера ближе к ночи, и вы, вероятно, уже отошли ко сну, иначе вам наверняка стало бы известно о моем приезде. Вы ведь живете в левом крыле, не так ли?
Он говорил - и одновременно направлял свой шаг в сторону гостиной, держась так, чтобы его спутница шла несколько впереди. Он определенно был несколько выше своего кузена - и теперь, когда стало известно об их с Жаном родстве, некое сходство в их лицах было уже не таким удивительным.

   Сообщение № 168. 3.3.2017, 14:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вот как... - пробормотала девушка, снова теряя интерес к собеседнику и следуя в гостиную. Пауза может быть затянулась чересчур долго, пока она прислушивалась, вдруг ещё какое-то воспоминание решит порадовать её? - Да, я живу в левом крыле. А вы зачем приехали? Ой! То есть, конечно в гости. Просто у меня сложилось впечатление, что Жана все избегают.

   Сообщение № 169. 3.3.2017, 14:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Пока память услужливо...спала. Впрочем, она уже явно пыталась шевелиться - было какое-то оживление в одном том тоне голоса, с которым приехавший гость вел беседу.
- На эту проблему можно смотреть с разных сторон, - произнес Ноэль, сделав неопределенный жест рукой, словно отодвинув во время обсуждения какую-то невидимую материю разговора, - Вы можете сказать, что избегают его, в то время как я предпочту обратную формулировку. Впрочем... Может случиться так, что через пару лет того образа жизни, что он ведет, все действительно станется так, как вы говорите. Левое крыло... - мужчина негромко вздохнул, вложив в этот вздох легкий намек на зависть, - повезло же вам, мадемуазель Клэр. Вы просто спасены от той пыли, что скоро выселит всех обитателей из этого дома.

   Сообщение № 170. 3.3.2017, 14:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Но там тоже есть пыль, - не поняла, к чему это мужчина клонит. Хотя в её спальне конечно пыли было не так много. - А вы где ночуете?
Клэр спросила и тут же смутившись прибавила шагу. Кажется, такие вопросы тоже не стоило задавать.

   Сообщение № 171. 3.3.2017, 15:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
- В левом крыле, - ответил мужчина явно не без легкого задора в голосе, - Но, увы, на втором этаже. Знайте же, если хотите познать ад на земле - более подходящее место, чем второй этаж этого дома, вы вряд ли найдете. Вы, наверное, голодны? - тут же поинтересовался он, - Если вы не против, можно позавтракать в гостиной. Или в саду. Погода нынче лучше все с каждым днем, и кажется мне, от сидения в этих стенах вы наверняка уже успели утомиться.

   Сообщение № 172. 3.3.2017, 15:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я ещё не завтракала, - подтвердила Клэр.- И можно позавтракать в саду. Сидеть на месте мне и правда немного надоело. Но сегодня Жан наконец-то разрешил мне свободно передвигаться. Теперь не придётся от него прятаться, - девушка хихикнула, а потом внимательно поглядела на мужчину. - А что такого страшного на втором этаже? Я там ещё не была.

   Сообщение № 173. 3.3.2017, 15:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
Ноэль закатил глаза в пугающем выражении.
- Чудовища и приведения, мадемуазель Клэр, ужасы, что способны поселиться только в таких темных, пыльных, и необитаемых комнатах, - с долей мрачности в голосе произнес он, - По ночам ты чувствуешь на себе чужие взгляды, а порой и ощущаешь, словно кто-то холодными руками касается твоей шеи, желая прогнать прочь, если не задушить. Вот что живет на втором этаже этого ужасного места.
Они вышли в сад - и он снова взял инициативу в свои руки, ведя ее одной из тропинок к стоявшей в отдалении беседке, увитой еще не ожившим, но ни в какой сезон не отступающим плющом.

   Сообщение № 174. 3.3.2017, 15:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Клэр даже поёжилась от такого красочного описания. Впрочем, ей тут же стало любопытно. Вот, что, значит, от неё скрывают!
- А почему все эти ужасы на первый этаж не спускаются? - поинтересовалась она.

   Сообщение № 175. 3.3.2017, 15:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
- Так уж сложилось что вся эта чертовщина очень уж боится воды да метелки, - сохраняя все тот же серьезный тон, ответил Ноэль, - потому вы на первом этаже и в безопасности. Уж где-где, а там-то все-таки мамаша Агнесс старается поддерживать чистоту. За уборкой вы ее наверняка видели - тут уж не только призрак, тут и сам гильотинщик испугается. Кстати...
Тут глаза его чуть сузились - он явно вспомнил что-то имевшее ко всему этому отношение.
- ...История у этого дома все же довольно темная. Говорят... Хотя Жан и не признает таких подробностей, но перекупил он это поместье у одного старого, разорившегося и соседшего с ума графа. И что странностям этого графа просто не было числа - ну, так говорят в народе.
Голос его понизился, словно говорящий опасался быть услышанным - и словно то, что он рассказывал, было чистейшей правдой.

   Сообщение № 176. 3.3.2017, 15:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
У Клэр не было ни малейшего повода не верить мужчине. К тому же не хватало опыта оценить его слова.
- Правда? - всё с тем же детским любопытством поинтересовалась она. - А какие например были странности у графа?

   Сообщение № 177. 3.3.2017, 15:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
- Говорят... - Ноэль приблизился к Клэр еще на пол-шага, и склонился к ее уху, продолжая говорить уже шепотом, - Что он заманивал сюда молодых девушек, а они затем пропадали без вести. Какие только не ходят слухи на этот счет...
Он снова осмотрелся, словно старый безумный граф еще мог подслушивать их разговор.
- А еще в доме этом то и дело находили какие-то странные предметы, а на стенах замечали жуткого вида знаки и символы. Не говоря уж о подвальных помещениях... О, поговаривают, там были даже кости...

   Сообщение № 178. 3.3.2017, 15:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Заманивал девушек... Интересно зачем? Уж явно не для того, чтобы лишать памяти, а потом долго лечить.
А вот на жуткого вида знаках и символах фантазия дала сбой, так что Клэр опять поинтересовалась.
- А какие именно знаки? И чем они были так страшны?

   Сообщение № 179. 3.3.2017, 16:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14287
профиль

Репутация: 47
- О, немало есть безумцев, что верят в Диавола так же ревностно, как иные епископы - в Создателя, - весьма доверительно поведал ей Ноэль, - и если последние стараются наставлять остальных на путь чистоты и безгрешности... Скучный путь, признаюсь я вам, - мужчина позволил себе фривольность и даже подмигнул Клэр, - Ну а первые следуют путем греха. И путь этот ужасен, поверьте.
Ноэль обернулся на дом, и покачал головой, словно в осуждении.
- Говорят еще, что граф этот получал непередаваемое удовольствия, избивая и калеча своих слуг... О, я понимаю, что не стоит верить совершенно всем слухам, - тут же поправился он, - но будь я на месте Жана, я бы не отдал ни франка за дом с подобной историей.

   Сообщение № 180. 3.3.2017, 16:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Жан кажется не очень верил в этого самого Дьявола и "бред, который несут священники". Может быть по-этому он и не обратил внимание на слухи?
- А может Жан знает про дом что-то, чего не знаем мы? - улыбнулась Клэр.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика