RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Тест магической системы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 2  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пинания калькулятора
   Сообщение № 1. 13.9.2012, 07:06, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Здесь выкладываем конфузные результаты калькулятора и так же выкладываем просто результаты, что бы знать :)

   Сообщение № 2. 13.9.2012, 13:49, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Кажется я начинаю хотеть передвинуть планку первого круга магии до 1,49999.

   Сообщение № 3. 13.9.2012, 23:43, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопрос. Не является ли читом (время)*(малое воплощение)=1.95 — второй круг. Если маг создал время для личного использования, т.е. весь мир вокруг замер, пока маг может что-то делать — это архи круто. Не болшой спец ДнД, но слышал словосочетание свордмаг. Такому явно понравится сделать себе д2+лвл персональных раундов, подойти и зарезать противника. Как-то надо бы пофиксить крутизну.

   Сообщение № 4. 14.9.2012, 00:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кстати, еще покритикую:
Цитата(RagoS)
Стрела - 1,1 - дальность 20 метров по прямой с вероятностью попасть как у воина лучника равного магу уровня, и до 40 метров со штрафами к вероятности попадания. Урон д4 + уровень мага + эффект используемой стихии.
Ракета - 1,3 – дальность 30 метров, бьёт без промаха если маг видит цель. Урон д4 + уровень мага + эффект стихии.
Шар - 1,4 - дальность до 40 метров, метровый диаметр, своего урона нет, но вложенная стихия бьёт вдвойне и имеет остаточный эффект.

Почти понятно, кроме... А если переносится не урон а магический эффект. Тогда +д4 к чему?

Цитата(RagoS)
Луч - 2,1 – дальность 40 метров прямая идущая из указательного пальца игрока, универсальный переносчик магических эффектов. В зависимости от эффекта заклинания луч может быть виден невооруженным глазом.

Литературно описали, игромеханически забыли. Какое влияние на эффекты/уроны? Чтобы было полнятно, в чем преимущество перед ракетой, если уж эта штучка дороже?

Кстати, про все вышеперечисленное: есть ли шанс случайно попасть не в ту цель, оказавшуюся близко к траектории?
Цитата(RagoS)
Волна - 2,4 – конус узкий конец которого исходит из ладоней мага. Длинна конуса три метра диаметр широкого конца 2,5 метра. Воплощённая энергия идёт равномерной сплошной, но не цельной волной от рук мага до максимальной дальности заклинания, в пиковой точке магическое воздействие прекращается элемент, теряет вектор движения.

Попытка писать наукообразно убила понятность текста. Что за пиковая точка конуса? Вершина? Дык она же в руках мага.
Что такое теряет вектор движения? Само движение не теряет, а вектор теряет?

Если имеете в виду АоЕ на конус с диаметром основания 2.5 м и длинной образующей 3 м — так и напишите. А лучше не выделывайтесь, и скажите что можно накрыть правильный треугольник со стороной три метра и вершиной в маге (карта плоская, какие конусы?) Сила эффекта номинальная во всех точках области, или падает где-то?

Цитата(RagoS)
Плоскость - 3 – не более трёх квадратных метра площади на уровень мага. При воплощении толщина зависит от воплощаемого элемента. Золотой фольги выйдет на пару монет, железа же у мага третьего уровня может получится весомое количество. Длительность д8 + уровень мага раундов.

Тоже непонятно. Например огонь*малове воплощение*плоскость позволяет залить огнем площадь 3м^2*лвл мага ... только где?
С центром на маге, или по его выбору? Форма по выбору? Какое повреждение будет, базовое огня? Можно увеличить повреждение уменьшив площадь?
Цитата(RagoS)
Сфера - 2,5 – подобно яичной скорлупе окружает мага на д4+ уровень мага раундов, перемещается вместе с ним.
Только самого мага, или можно врага в огненную сферу заключить, чтобы выбежать не мог?
Цитата(RagoS)
На цель - 1,8 – даёт цели заклинания определённые свойства на д6+ уровень мага раундов.

В чем преимущества перед ракетой? Цель можно не видеть? Тогда на каком расстоянии работает? Иначе мне в таверне дают квест убить такого-то гада за тридевять земель, я не выходя из таверну по нему луплю "на цель". Явный эксплойт.




   Сообщение № 5. 14.9.2012, 06:48, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Cпасибо, мы учтём.

   Сообщение № 6. 14.9.2012, 12:39, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior

Отвечаю по порядку:

1) У стрелы д4 только к домагу, если нет домага то этот бонус ни к чему не обязыает.

2) Луч и ракета. Хм, что-то тут не так с ценами, нужно править.

3) Ракета может влететь в щит выставленный воином, луч тоже пожалуй да и в толпе можно не того зацепить. Стрела запросто бьёт абы куда.

4) По конусу учтём ваши пожелания, я когда долго пишу ахинею начинаю писать, ваше определение получше будет, только вот конус это не треугольник, конус он трёхмерный, дадите такому определение сразу заменю своё на ваше.

5) Плоскость определяет максимальную площадь покрытия заклинанием, и чтоб её покрыть всю нужно ещё суметь воплотить всего сколько нужно. Урон от огня будет как пасивный от горения. Заклинание сформируется в руке у мага(если не добавлять стрел, лучей и ракет) то дотронувшись до пола маг зажжёт три метра перед собой сам косаясь лишь крайней точки горящей плоскости.

6) Сфера по умолчанию кастуется на самого мага либо на того до кого он может дотронутся. Конкретно сферу огня на противника накладывать не стоит ибо суть сферы в том, что она аккуратно окружает свою цель и перемещается вместе с ней. Хотя наколдовав огненую сферу на точку пола, над которой стоит ваш враг вы достигните желаемого эффекта.

7) Наложить заклинание "на цель" значит наградить цельный предмет или существо определёнными свойствами. Сделать меч огненным, или себя невидимым. "На цель" это не форма передачи магии это форма её фиксации на предмете.

Добавлено через 6 мин. 10 с.

bookwarrior
Ещё ваш вопрос про время упустил. Ну я пока элемента времени не вводил, хотя собираюсь, но он благодаря вашим рассуждениям будет дорогим весьма и мало воплотимым. Баланс буду держать.

   Сообщение № 7. 14.9.2012, 12:58, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
Ещё пояснение к вопросу о времени. Его как элемент поспешил ввести мой напарник, у него ДнДшный опыт мал, и поэтому он явно перегнул.

   Сообщение № 8. 14.9.2012, 15:57, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Vaalnar)
7) Наложить заклинание "на цель" значит наградить цельный предмет или существо определёнными свойствами. Сделать меч огненным, или себя невидимым. "На цель" это не форма передачи магии это форма её фиксации на предмете.

Сделать врага, или его вещи горящими, это же нон-стоп дамага от которой невозможно избавится (она ведь магическая!)

   Сообщение № 9. 14.9.2012, 16:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Да, фул-плейт доспех просто так не снимешь. Если его на враге поджечь — профит.

   Сообщение № 10. 14.9.2012, 18:54, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Вот теперь я понял чем луч круче ракеты. При создании ракеты все эффекты активируются, а луч может переносить эффект до цели. Стрела тоже активирует все эффекты. И ещё я забыл элемент "призрачная рука" она есть в классическом ДнД и является переносчиком магии. Надо её довнести.

Добавлено через 3 мин. 29 с.

bookwarrior
Ваше заклинание это: огонь+воплатить+"на цель"+луч=сделать пламенеющим и попасть лучём в доспех. Вот тогда выйдет толк но это 6 круг. И эффект не вечный, но рыцарю неудачнику будет больно.

   Сообщение № 11. 16.9.2012, 04:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Дорогая редакция! Я маг 10-го уровня, и хочу налепить на доспехи своего противника (для определенности будем считать, что это фул плейт) 100 кг камня (или 100 литров? это будет для известняка 270 кг, для кварца больше), что означает для него практически неспособность двигаться, с учетом того, что сам фулплейт не пушинка (если налеплено только спереди, то он и стоять не сможет, кувыркнется вперед). Как мне это сделать? Камень*воплощение*луч? тогда 3.276 = 3-й функционально — парализация на 10+д8 раундов.

Кстати, если над головой рыцаря потолок где-то в метре, то то же самое в потолок над ним делает 100 надающего на голову камня. Если одним куском — труп одноначно. Что-то мы finger of death на 3-м круге создали.

Совсем уж наглая мысль, что 100 кг, летящих со скоростью стрелы, это...

   Сообщение № 12. 16.9.2012, 09:30, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
И я снова напоминаю о создании кита, сравнимом с файерболом по стоимости. )) Элемент создания нужно очень чётко привязывать по месту. Например "только статический объект на поверхности, способной его удерживать".

Да, и ещё. Если мы хотим призвать воду, то получаем эффект дешевле, чем если мы хотим превратить в воду имеющийся под рукой объём воздуха. Кому как, а по мне - не совсем логично. Таки, мы пока не потеряли возможности дёшево и сердито призвать воду (землю!) в лёгкие нашего противника.

Короче, защита + магия - наше всё.

   Сообщение № 13. 16.9.2012, 16:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Доставить неактивированное заклинание до цели можно только лучём. Луч дорог, хотя недостаточно для доставки чего-то тяжёлого на голову противника. Это пока максимум 4 круг. Но есть идея ослабиить такие заклинания иным способом, сделать их медленно сотворимыми. И у другого мага появится шанс заюзать разрушение магии прямо на готовящийся луч, а у воина будет шанс отбежать от нависшей над ним наковальни. Вот для того и нужно тестирование чтобы все подобные дыры найти и заделать.

   Сообщение № 14. 17.9.2012, 14:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Всё решено окончательно, 1,499999 - первый круг, 1,5 второй.

Ракеты цену повысил, надо указать, что она и стрела не может быть носителем несработавшего ещё заклинания воплощения или разрушения.

   Сообщение № 15. 17.9.2012, 17:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
Пропустил один ваш пост, с налеплением чего-то липкого вы конечно скреативили, это прикольненько. Проблему стокилограмовой стрелы решаить можно определив предельную вместимость стрелы, ракеты и шара, и я просто забыл это сделать(я честно хотел). А вот с воплащением 100килограмового блока над головой соперника нужно что-то решать.
Толи увеличть цену конкретной комбинации луч и воплощение, толи сделать материализацию поэтапной и рыцаря будет медленно засыпать камнями и в итоге накроет глыбой, но провалить спасбросок несможет только парализованный.

   Сообщение № 16. 17.9.2012, 19:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Господа, не забывайте, я не говорю что моя система полностью готова, идеально отлажена. Я в самом разгаре работы и мне нужна помощь. Я стараюсь отвечать на все вопросы и вносить по возможности правки, как можно скорее. Возможно я смотрю на свою системку через розовые очки, но мне окажется сносной. Я конечно невольно знаю больше всех прочих, учасников, но я стараюсь исправить это выкладывая больше информации хотя часть её я невольно упускаю(поэтому спрашивайте, что непонятно). Скелет конструктора я набросал, подобие баланса в некоторых его местах присутствует, но продолжать расширять ряд элементов пока недозалатаю имеющиеся дыры смысла нет.

Главной проблемой пока остаётся воплащение тяжести над противником. Варианты решения я предложил, хотя мне они оба пока не очень нравятся, хотя спасбросок идея интересная, но трудновато всё предусмотреть.

С другой стороны АДнДшные маги набрав уровень десятый-пятнадцатый способны сметать армии лишённые магической поддержки. Скажите дисбаланс в системе, но думаю магом тяжеловато играть. Вся система создаётся для настольной игры со строгим мастером за столом и тот не даст магу безнаказанно жечь. Сама концепция предварительной подготовки к использованию заклинаний серьёзно убавит пыл магам. А необходимость иметь под рукой компоненты, возможность читать заклинание и делать магические жесты(кольчуга уже мешает). Играя магом нужно очень серьёзно относится к мелочам, нужно просчитывать все варианты, маг пойманый в расплох не может ничего, маг способный подготовится может всё. Ещё как докозательство баланса(ну и в рамках самопиара), могу рассказать, что я предпочитаю водит в ДнД по собственному миру и демографически у каждого 20 жителя есть хоть незначительный, но всёже талант к магии. Это значит, что в заурядной банде разбойников скорей всего есть мелкий маг самоучка, в неплохом отряде наёмников есть пара мажат средней руки, при дворе короля есть два десятка отменных боевых и не только магов. Баланс он есть, но спрятан чуть поглубже. Даже по сути если произойдёт конфликт между воином и магом скорей всего победит тот кто ударит первым. Несовсем сбалансировано, на первый взгляд с другой стороны достаточно реалистично и поучительно для игроков. Нужно думать и только потом делать, но никак не упиваться силой своего персонажа.

Что-то я отошёл от темы. Как же всё-таки урезать мощь человекодавилки, получившейся из воплощения камня и луча?

   Сообщение № 17. 17.9.2012, 20:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, можно посмотреть на тот же FUDGE, где результирующий вред зависит от шаблона и уровня мага, а элемент определяет только тип. Т.е. камнелуч будет наносить вред сообразно лучу к данному уровню мага и не будет отличаться от огнелуча или какого-то иного луча. Нюансы будут крыться в уязвимостях и сопротивлениях конкретных целей. С другой стороны, это добавляет излишнюю стандартизацию и уводит от чистого моделлирования к балансовому.

Второй способ - более сложный. Берём эталон в виде файербола и смотрим причиняемые разрушения. Подгоняем вес камня / уровень мага таким образом, чтобы не было катастрофического разрыва.

   Сообщение № 18. 17.9.2012, 21:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну к вопросу о спасброскам, пожалуй стоит их сделать и привязать сразу к элементам формы. Но тогда и элементов формы прийдётся сделать больше с разной ценой и разными модификаторами к спасброскам целей.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Советик есть такой глупенький, возьми ГУРПС Мэджик (он есть на русском) и просто посмотри на то какие заклинания могу понадобится игроку и в каком прядке они могут им получатся (от простого к сложному) я не говорю балансить под ГУРПС (точнее под дисбалансную магию) просто посмотри например на такие эффекты как например Тело из Ветра, Молниевый кнут, Создать пищу и тд.

   Сообщение № 20. 18.9.2012, 10:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Эрфар-Краснобай
Да читал несколько лет назад гурпсу, когда решал по какой системе мне водить. Уже мало что помню. Вот если честно не хочу от простого к сложному магов пускать и истязать. Пускай и вовсе ищут и собирают отдельные формулы для каждого элемента или готовые заклинания ищут и из них пусть пытаются куски вычленять. Но заведомо закрывать двери перед магами с пометкой: "нет брат ты маловат, возвращайся когда подкачаешься" я не хочу.

Создать пищу, теле своё в другую материю превратить и в АДнД есть. Вот и у меня возможность создания таких чар уже почти есть.

Вот ещё у меня есть ужасная идея которая меня совсем погребёт в работе: заранее сделать формулы невоплотимые(маг не сможет наколдовать то или иное заклинание потому-что это против правил и точка) и формулы упрощённые - уже готовое заклинание маг изучает и оно оказывается ниже по сложности вопреки цене элементов(тоже только потому, что это магия и свойство сие открыта в незапамятные времена древними как бы магами, однако секрет этот только от знающего выведать можно). Но такая работа меня доконает точно.

   Сообщение № 21. 18.9.2012, 10:50, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Такая работа выполняется через таблицу синергий. И там пишется дополнительный коэффициент. Например, молния хорошо смешивается со звуком (громом) или светом, а вот огонь плохо мешается с водой (хотя это и будет пар, но элементы противоположные).

   Сообщение № 22. 18.9.2012, 18:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
А можно подробнее о таблице этой услышать?

   Сообщение № 23. 18.9.2012, 18:38, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Ну, например
ОгоньВодаЗемляВоздух
Огоньх210,75
Вода2х0,751,2
Земля10,75х2
Воздух0,751,22х

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я и не говорю про пускать от простого к сложному, я говорю просто пройтись по эффектам и посмотреть возможно ли их создание в твоей системе магии. точно тоже с любыми сборниками заклов, универсальный конструктор так универсальный конструктор, свобода должна быть дстаточной для любых гурманов

   Сообщение № 25. 18.9.2012, 19:23, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Эрфар-Краснобай
Да возможно, некоторых правдо только на более позднией стадии разработки.

   Сообщение № 26. 18.9.2012, 20:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
А может урезать дальность луча напримет до 3метра*уровень мага?

   Сообщение № 27. 25.9.2012, 12:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Так, очредная попытка манча от меня.
Вопросы: как работает элемент применение "превращение"? Надо платить цену обоих элменетов содержания, или только финального, или только исходного? Если обоих, то действительно создать воду из ничего дешевле, чем превратить камень в воду.

В любом случае, предлагаю рассмотреть заклинание "луч воспламенения жизни" — превращаем часть жизни цели в огонь, чтоб она получила двойное повреждение: от правшей жизненной силы и от огня. Считаем. в худшем толковании платим две стихии, то есть жизнь, огонь, превращение и луч. Итого 2.52*2.1=5.292 — это пятый круг, если без платы за огонь — четверный. Повреждение д8+лвл за разрушенное + не понял, сколько за огон. Возможно, ту и не перебор.

проще уж просто жизнь*уничтожение*луч = 1.5*1.3*2.1=4.095 — четвертый круг, или с усилением 6-й. Кажется, достаточно слабенько, чтобы допускать.

Кстати просьба: обсчитайте по этой системе фаерболл, и сравните с классическим ДнД, я перестал понимать, сколько демага огонь дает.

   Сообщение № 28. 25.9.2012, 14:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
bookwarrior
Начнём попорядку. Да, для превращения чего-то в что-то нужно класть в заклинание и исходный и конечные элементы. Да, наколдовать воды из ничего с точки зрения кругов будет менее затратно, но она будет или краткосрочной или её будет ощутимо меньше чем от превращения камня в воду. Соответствующие правки внесу сейчас же.

Креативненько, да там не перебор, на 5 круге маг должен сразу убивать. Тем более скорей всего луч в комплекте с превращением скоро станет ещё чуть дороже. Урон от огня д4 в раунд и горит пока 1 не выпадет.

А вот луч и уничтожение хорошо в паре работают и им всё равно, что уничтожать элемент жизни не нужен. Без неё цена 2,73 - тот же эффект, но круг не четвёртый, а третий. Маг пятого уровня выдаёт д8+5 повреждений, слабовато для третьего круга. С усилялкой станет четвёртым кругом и будет 2д8+10(14) - маг уже седьмого должен уровня быть. Уже интересней, хотя я это так не оставлю, если луч и воплащение нужно остабить то луч и разрушение можно и усилить.

По заказам читателей:
огонь+воплатить+шар=огнешар
1,2*1,3*1,4(снижать надо уже чую)=2,184 значится второй круг, если магколдующий имеет 2 и более уровень(ну малоли) то получается 2д4 урона сразу и цель начинает гореть каждый раунд получая 2д4 огненого урона, но горение прекратится после того раунда когда цель на д4 при броске на горение выбросит 1. В данном случае будут идти два паралельных процесса горения каждый со своим д4 кубиком.

АДнДшный огнешар третьего круга значительней и ощутимее в разы, но и к уровню мага сильней привязан. Пожалуй можно элемент огня чуть услить, а то что-то я с д4 поскромничал.

   Сообщение № 29. 26.9.2012, 11:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ага, мне тоже хотелось сказать, что как-то напрямую стихиями бить слабовато. Еслу уж делаем типа днд, то должно сохраниться ощущение, что элементарная атака — тупая классика боевого мага. Хотя если дндшный 3-го круга, то можно еще усиление добавить. Кстати, я не вижу, что в огонь+воплатить+шар заставляет его повреждать не одну цель, а еще что-то рядом.

Мысль: раз уж количество воплощаемого зависит от уровня мага, то и урон от спеллов, имеющих "воплатить" от него тоже должен зависеть.

Добавлено через 2 мин. 28 с.

Кстати, еще вопрос. Маг держит в руках горящий факел. Может он скастовать фаерболл, не вставляя "воплатить", черпнув огня из факела? Если да, можно постоянно так кастовать, или факел просто затухнет? Можно сделать артефакт "незатухающий факел"?

   Сообщение № 30. 26.9.2012, 13:12, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Как всегда по пунктам. Ну я для начала поскромничал, усилю теперь. Я ещё планировал создать классы разных стихийных магов, и например для огненных огонь родная стихия и коэффецент сложности огня для них не 1,2, а 1 или вообще 0,9. Ну по воводу нескольких целей, шар теоретически может хотя он какой-то куций таким какой он есть много не надомажешь, правки в него внесу что он объёмно бьёт, а не по конкретной цели. Думаю если стихийный урон увеличить, то текущий шар, но с элементом усиления или расширения, попадающий уже на третий круг(из-за дополнительного элемента), будет соотносим по силе с классическим АДнДшным шаром того-же круга.

Это конечно да, но что делать с водой? Повысить текучесть? Огонь то можно сделать погорячей. Ладно подумаю в этом направлений.

Кульминация. Да, но от одного факела будет половинный фаербол и факел потеряет пламя оставаясь слабо тлеть. И да артефакт такой возможен и даже есть у одного мага в моём мире. Именной уникальный посох "Негасимая свеча". Но такая игрушка стоит услилий нескольких магов высокого уровня и горы золота на компоненты. До завершения конструктора магической системы я ещё не могу сказать какого круга заклинание - сильное зачарование посоха на постоянное воплащение магического, неисчерпаемого, необжигающего хозяина, но легкопреобразуемого в любые заклинания, огня. Но по прикидкам в районе тридцатого круга.

   Сообщение № 31. 1.10.2012, 16:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вроде других особо нетривальных возможностей не вижу. Хотя посмотрим, что нарисуется после фикса уже выявленного. Вопрос: где скачать список ДнД-шных заклинаний (или хотя бы как называется книга, в осноных правилах, я так понял, лишь очень малая часть). могу включиться в работу смотреть-сранвивать что получается по правилам конструктора с тем, что есть в первоисточнике.

   Сообщение № 32. 1.10.2012, 17:29, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Я бы советовал сверяться с этим списком: http://www.d20srd.org/indexes/spells.htm

   Сообщение № 33. 2.10.2012, 16:15, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Классная база, жаль я слаб в языках, и жаль нет фильтра по школам уровням или хотябы классам. Я когда распечатывал рулбук для второй редакции скомпоновал все заклинания по уровням и школам, и жаль что электронную версию магикбука я потерял.

   Сообщение № 34. 2.10.2012, 16:29, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
вроде, есть по классам и уровням вот тут http://www.d20srd.org/indexes/spellLists.htm
Или там не все?

   Сообщение № 35. 2.10.2012, 17:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Эта база, кстати, для 3-й редакции. Но стоит отметить, что магические способности во 2 и 3 редакциях отличались только у жрецов. Переводной, увы, такой нет.

   Сообщение № 36. 2.10.2012, 17:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну у магов тоже есть небольшие оотличия. Надо присмотреться.

Добавлено через 2 мин. 18 с.

Не разобрался сразу с навигацией. Ну что от третьей редакции как-то сразу понял. Не стал внимания заострять. Мне кажется, что идеальная редакция ДнД лежит между второй и третьей с половиной.

   Сообщение № 37. 16.10.2012, 12:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Так нужно сделать боевого мага с ограниченым доступом к элементам. Склоняюсь дать из стихий огонь, а в формах и применительных элементах не огрничивать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тест магической системы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика