RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Возле ограды · Тест магической системы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Генерация, Тут генеримся
   Сообщение № 1. 13.9.2012, 07:03, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ну что генерируемся и дуэлим? Нужно определится, какой макс лвл мага будет?
Почистил тему от лишнего, задавать все вопросы в Академии

   Сообщение № 2. 13.9.2012, 08:42, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Предлагаю нестандартную дуэль из моей последней игры. Маг 7-8 уровня против Немагического лучника равного уровня, но очень хорошего стрелка, ловкача, быстрого бегуна, и мастера двух кинжалов. Поединок идёт по дуэльным правилам магической академии, противники после проверки на отсутствие на них магических чар начинают сходится с расстояния в 200 метров, у мага есть 2 первых раунда когда он может колдовать и потом на 15-20 раундов ему недоступно произнесение новых заклинаний. Место дуэли узкая крепостная стена, Маг богат и перед дуэлью успел навести справки о твоём противнике и подготовится, он мог как угодно.

   Сообщение № 3. 13.9.2012, 12:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Можем сыграть по упрощённому. В АДнД бои чуть проще благо поле клетчатое отсутствует. Есть понятие раунда это около 4 секунд, магу должно этого на 1 каст хватать, либо это 6 шагов быстрых, противник движется гораздо быстрее. У мага пусть будет по максимуму это 28 хитов. У лучника около 70. После проброса инициативы лучник начнёт палить со штрафом к меткости с 200 шагов, а с сотни без штрафа. У мага изначально защиты нет и лучник промахивается разьве что выкинув 1-2. В ближнем бою лучник может бить каждым кинжалом единожды, ну и меткость у него чуть похуже. Урон лука д10+3, кинжалов д6+1. Ещё я стооронник правила если при броске на попадание(д20) выпало на значение на 10 большее чем нужно для попадания то это критический удар и итоговый урон умножается на 2. Круги магии у мага: 1 круг - четыре заклинания, 2 круг - три, 3 - два, 4 - одно. В моём мире маги часто имеют бонусы к колличеству заклинаний в день благодаря предметам, чаще всего это посохи. Вот бонус посоха пока учитывать не будем, чую я мне после разработки данной системы придётся посохи серъёзно пофиксить.

   Сообщение № 4. 13.9.2012, 13:18, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Ну что, для начала я буду пинать огонь, буду пиромантом.
1.Огненная стрела(1 Круг) Стрела+Огонь 1.1*1.2=1,32
2.Конус лавы(2 Круг) Огонь+Земля+Волна 1,2*Земля*2,4
3.Фаербол(2 круг) Огонь+Воплощение+Шар 1,2*1,3*1,4=2,184
4.Слабый Огненный элементаль(3 Круг) Огонь+Жизнь+Разум 1.1*1.5*1.7=2,805
Я думаю достаточно.

   Сообщение № 5. 14.9.2012, 12:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну почему ты не пишешь цены и не пишешь сколько и каких заклинаний ты заряжаешь? Ну как тестить не учитывая основных системных ограниченний наложенных на мага?

   Сообщение № 6. 14.9.2012, 21:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Пока почтенный Рагос медлит вызываю добровольца на симетричную дуэль двух равных магов. Уровень магов пятый, заряжаемся предварительно, не глядя на соперника. У таких магов по 3 заклинания первого круга, 2 второго и 1 третьего. и по 20 хитов для начала. Дуэль в замкнутом пространстве дуэльного зала. Начинаем с растояния в 30 шагов.

   Сообщение № 7. 15.9.2012, 12:15, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Vaalnar
Я же в этой теме писал, что взываю малого огненного.

Добавлено через 23 с.

Исправил...

   Сообщение № 8. 15.9.2012, 14:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
RagoS
А где два воплощения?

Добавлено через 18 с.

Вообще где воплащения?

   Сообщение № 9. 17.9.2012, 14:03, Vaalnar пишет:
Vaalnar
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Ну что неужели никому не интересно, поконструировать. Эх.....

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тест магической системы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика