RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Острова Ужаса. Абберация страха. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лес фантомов, Вы любите деревья? А они вас?
   Сообщение № 121. 8.11.2006, 18:51, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Энниаланас разделил хлеб сначала на две части, потом одну половину еще на четыре и раздал остальным.
- Благодарю за угощение. Надеюсь, в скором времени мы сочтемся.

   Сообщение № 122. 9.11.2006, 12:09, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Угощением это было бы, окжись ты у меня в гстях, а так я просто делюсь тем, что есть... - спокойно (т.е. без пафоса) ответил Фокс. - Сочтемся, непременно сочтемся...

Цитата
- Ну, еще у меня есть удочка, если что. И котелок если надо сварить чего.


- Эт весьма кстати, похже будет взможность использвать и то и другое. Энниаланас, сколько ты гришь, до реки идти еще?

Покончив со своей пайкой фасоли (полбанки), Фокс облизал ложку и убрал ее в ранец. Пустые банки он так же сунул в ранец, предварительно сполоснув водой изнутри.

- Ну что, предлагаю посидеть еще минут 10-15, чтобы обед улегся, и продолжить наш путь.

   Сообщение № 123. 9.11.2006, 14:05, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- До реки недалеко. Примерно столько же, сколько мы уже прошли.

   Сообщение № 124. 10.11.2006, 15:22, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Итак всё поели, обсудили карту в связи с чем я её выкладываю на ощее обозрение

//Затененое серым, то что помните, его уже не видно, красная точка снизу, прошлая дислокация партии, посередине - нынешняя.
//Есть вопросы по карте?

Добавлено

1) на север вдаль уходит пустошь
2) речка идет по кромке пустоши, ныряя и выныривая излесу. в том смысле что это не горная а равнинная речка
3) нечно коричневое возле гор - это грунтовое предгорье

Это сообщение отредактировал GeViN - 10.11.2006, 16:20

   Сообщение № 125. 10.11.2006, 16:42, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата
- До реки недалеко. Примерно столько же, сколько мы уже прошли.


- Хрошо, значт до вечра еще есть шансы добраться до поселения... Конечно не стрэйт, но две пары тож сгодятся... - последнюю фразу Фокс пробормотал себе под нос, но не переходя на шепот.

Если не поступило возражений относительно послеобеденного отдыха, Фокс расположился под деревом и вернулся к перелистыванию книжки. Через какое-то время он оторвался от своего занятия и в очередной раз вытащил из кармашка жилета маленькую серебряную кругляшку на цепочке.

- Похже, нам пора идти...

Сборы не отняли много времени (ранец был упакован сразу после обеда). Водрузив на голову циллиндр, Фокс всем своим видом продемонстрировал готовность продолжать путь.

   Сообщение № 126. 13.11.2006, 19:37, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Полуэльф с апетитом сьел все вплоть до последней крошки и поблагодарил Финчли Фокса за еду, пообещав при случае непременно отплатить за услугу, быстро собрался (благо собирать было нечего) и приготовился к продолжению движения.

   Сообщение № 127. 14.11.2006, 18:14, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Эльф тоже сказал, что готов.

   Сообщение № 128. 15.11.2006, 10:26, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Барнарис очень удивился, что его угощением все побрезговали и поел сам. После чего тоже сказал, что готов.

   Сообщение № 129. 15.11.2006, 17:25, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
До куда и сколько идем?

   Сообщение № 130. 16.11.2006, 11:08, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
// вроде разговор шел о том, чтобы идти до реки, там же лес становится менее густым (по карте это на север - она ведь у нас сориенирована, так?)
// идти, наверное, лучше как и прежде: вдоль леса на некотором расстоянии от него (поскольку вопрос не поднимался, так будет логично)

   Сообщение № 131. 16.11.2006, 12:01, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
//Полностью согласен//

   Сообщение № 132. 16.11.2006, 15:18, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
//Аналогично//

   Сообщение № 133. 16.11.2006, 15:25, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
//За!

   Сообщение № 134. 17.11.2006, 10:27, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Эт, кстати, весьма удачно, что Барнарису по какой-то случайности удлось запастись провизией перед этим незапланирванным вояжем... - отметил Фокс когда компания тронулась в путь. - Моих скромных запасов хватило бы нам только на ужин, оно и пнятно, я вообще-то планирвал путьшествие поездом.

   Сообщение № 135. 17.11.2006, 18:22, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Услышав про поезд Энниаланас усмехнулся.
- У вас тоже на дорогах неспокойно? Разбойники? У нас если купцы собираются куда-нибудь на карй света, в ту же Соламнию, так тоже в поезда сбиваются. Так отбиваться легче.

   Сообщение № 136. 17.11.2006, 18:56, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Это не случайность. Мы походом шли, когда меня в туман затянуло. Провизия вся при коне была, чтобы быстро в путь выступить.

   Сообщение № 137. 20.11.2006, 11:42, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата(Энниаланас)
- У вас тоже на дорогах неспокойно? Разбойники? У нас если купцы собираются куда-нибудь на карй света, в ту же Соламнию, так тоже в поезда сбиваются. Так отбиваться легче.


- У нас неспокойно везде - не только на дрогах - и чем запднее от Миссиссиппи, тем неспокойнее стновится... На поезде тож небезпасно - железнодрожные бароны друг другу спуску не дают, да еще сиу железо и пар на духне переваривают. Зато в вагоне не трясет как в дильжансе, да и, что говрить, лошдь 35-40 миль в час если и спсобна выдать - что вряд ли - то черьз полчса (а то и меньше) ткой гонки попросит всадника пешком путь продлжать, а сама тихо сдохнет на обочине...

Цитата(Барнарис)
- Это не случайность. Мы походом шли, когда меня в туман затянуло. Провизия вся при коне была, чтобы быстро в путь выступить.


- Скажм так, ты ведь не планирвал окзаться в этьх краях, и не с этой целью запасся провиантом, стал быть - эт случайность, что ты окзался здесь с запасми еды... - пояснил Фокс.

   Сообщение № 138. 23.11.2006, 15:55, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Да, я понимаю этих сиу. Железо - злая вещь. И кто только у вас додумался из него строить дороги? Точно, здесь не обошлось без гномов-механиков. Ведь, если подумать, куда надежнее строить дороги из доброго камня, чем из холодного железа.

   Сообщение № 139. 23.11.2006, 16:52, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Ну уж не знаю, как жлезо можт быть злым: эт же просто материал, как гваривал один мой знакомый: убивает не ружье, а челвек, нажмающий на курок... Опять же, в дорожнм строительстве я разбираюсь не особенно хрошо, но сдается мне, что камнем конечно можно замостить дрогу, но вот рельсы из него сделать вряд ли плучится. Ну а даж если и выйдет, то я что-т сомневаюсь, что они не рассыпятся после первого же прошедшего состава: весу то в паравозе тонн 10 - не меньше, а ведь еще вагоны есть...

   Сообщение № 140. 23.11.2006, 17:16, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Знаю я такие дороги. У нас такие в серебрянных рудниках были. Две длинные рельсы и по ним вагоны толкают. У вас что, все дороги такие?

   Сообщение № 141. 23.11.2006, 17:35, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Только вагоны не тлкают, а цепляют к паровозу и он их тянет за собой, - уточнил Фокс. - Обычные дроги тож есть, даж я бы сказал их, покамест, больше, и по ним, в отличии от железных, можно пересечь континент от всточного побережья до запдного... Только эт считай, что джокер из колоды вытянуть с первой попытки: от случая многое зависит... А за пстройку трансконтинентальной железной дроги, как я уже грил, владельцы нескольких компаний друг другу глотки грызут...

   Сообщение № 142. 23.11.2006, 21:36, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Па-ро-воз, - медленно проговорил Энниаланас. - Что же это за зверь такой, который десять тонн тянуть может? Побольше слона, наверное?

   Сообщение № 143. 24.11.2006, 11:00, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Эт он весит около 10 тонн (а можт и больше), а тянуть и поболе можт, тольк эт не зверь, а машина,.. на паровой тяге - тольк не надо опять про этих гномов. По размерам, пожалуй, слона 2-3 будет, хотя, если честно, слонов с детства не видел.

   Сообщение № 144. 27.11.2006, 21:05, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Разговариявая о том о сём партия шла возле леса, постепенно начались доносится голоса птиц и спустя совсем немного лес начал редеть. Ну а через, буквально четверть мили стало видно реку выходящую из лесу. Пройдя еще чуть-чуть партия увидела какого-то человека* с ребенком, мирно сидящего на берегу речки и судя по всему ловящего рыбу. Сидят они спиной к вам, и судя по тому что еще не обернулись о вашем присутсвии не подозревают.

----------
* то точки отмеченой на карте
**эльфа или еще когото, со спины не разглядеть да и далековато, вобщем гуманоида

Это сообщение отредактировал GeViN - 29.11.2006, 20:02

   Сообщение № 145. 29.11.2006, 16:47, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Джентльмены! Сдается мне, что наши шансы на взвращение к цивилизованной жизни заметно пвысились, если кнечно те два челвека у реки мне не мерещатся...

   Сообщение № 146. 1.12.2006, 16:42, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Энниаланас отстал на пару шагов, вынул из мешка тетиву и натянул лук.
- Сдается мне, либо местные жители не выходят из дома без оружия, либо это не простые поселяне. Мужчина из племени людей вооружен.
Сказано было так, чтобы слышали только свои.

   Сообщение № 147. 1.12.2006, 17:13, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Барнарис жестом указал эльфу опустить оружие и шепотом сказал

- У нас тоже на рыбалку с оружием ходят, традиция такая.

   Сообщение № 148. 1.12.2006, 17:32, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Варварская традиция, на рыбалку нужно с удочкой.

//Он его и не поднимал, просто приготовил к стрельбе и держит в левой руке, вытянутой вниз//

   Сообщение № 149. 1.12.2006, 17:53, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Значт, не мерещатся, или, по крайней мере, не мне одному, - почти про себя произнес Фокс.
- Эннис, - очевидно ему надоело каждый раз ломать язык длинным именем, а обращаться к парнишке безлично казалось не совсем правильным, - а собственно пчему бы им не быть именно мирными фермерами: отец с сыном порыбачить пришли, не стоит сразу за оружие хвататься, хтя держать его на гтове, согласен, разумно. Для нчала пбеседовать с ними что ли?..

   Сообщение № 150. 1.12.2006, 18:21, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Быть может это и мирные жители, но при общении с ними мне бы хотелось держать под рукой что-нибудь поострее и тверже обычного кулака.

к тому же как я вижу носить оружие для них здесь в порядке вещей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Острова Ужаса. Абберация страха. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика