RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Маги. Восхождение: Умирающие грани. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часовня, Оффтоп и околоигровое обсуждение
   Сообщение № 61. 14.11.2011, 13:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Многоликий
Один почти-мародер, другой почти-нефанди... Надо для полноты картины еще Виртуалиста или Эфирита, чтобы был почти-технократ!

   Сообщение № 62. 14.11.2011, 13:48, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
...теперь понятно, почему кабал перестал быть таким блатным. Если уж кого попало берут...

UPD: Я понимаю, что возможно лезу не туда, но, может быть, подкорректировать принадлежность к Традициям членов кабала? Я герметика, хориста и пустых могу понять, что эвтанатос и дримспикер? В Ирландии? Что они здесь забыли?

   Сообщение № 63. 14.11.2011, 13:54, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Я герметика, хориста и пустых могу понять, что эвтанатос и дримспикер? В Ирландии? Что они здесь забыли?

Во-первых, Традиции представлены по всему миру. Во-вторых, у Эвтанатос есть фракция Айдед (к которой принадлежал мой персонаж до вступления в Золотой Потир), опирающаяся на кельтскую культуру...

   Сообщение № 64. 14.11.2011, 16:26, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Цитата
Во-первых, Традиции представлены по всему миру.

Что мне всегда казалось удивительным. Откуда в Ирландии шаманы? Единственный вариант - какие-нибудь засевшие кабалы дримспикеров, находящиеся на острове независимо от религиозного положения дел, но вопрос "что они здесь забыли" все еще остается открытым.

   Сообщение № 65. 14.11.2011, 16:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Что мне всегда казалось удивительным. Откуда в Ирландии шаманы? Единственный вариант - какие-нибудь засевшие кабалы дримспикеров, находящиеся на острове независимо от религиозного положения дел, но вопрос "что они здесь забыли" все еще остается открытым.

Учитывая, что в данном случае Ирландия позиционируется, как "оплот Традиций", здесь, пожалуй, могут обитать маги любой Традиции. В какой-нибудь, скажем, Америке сильная Технократия и наиболее соответствующая ей парадигма масс, поэтому для дримспикера, если он не намерен остаться, чтобы воевать с техами, вполне естественно перебраться в более удобные места... Да и других вариантов - море. Посмотрим, когда Аника представит квенту.

   Сообщение № 66. 14.11.2011, 17:08, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Толкователи Грез в Ирландии вполне могут быть и без переездов, хотя возможен и такой вариант. Не будем называть, что Толкователи Грез являются шаманами не потому, что происходят из каких-либо конкретных мест, а потому, что общаются с духами, а это может быть представлено практически в любой культуре мира и особенно, в Ирландии, как в крае с богатыми мистическими традициями.
А сами Традиции магов опираются не на места, а на идеи(хотя есть исключение в виде Акашитов), которые, опять-таки, могут быть представлены в любой культуре под разными видами. В конце концов, во многих религиях мира есть схожие мотивы.

2 Anika. В аську постараюсь выползти сегодня, но лучше через ЛС.

   Сообщение № 67. 14.11.2011, 17:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
В эвтанатосе в таком кабале я тоже ничего странного не вижу. Эвтанатос, при всех странностях, это прежде всего боец, такой может быть нужен очень много где (и много зачем). О дримах: ну, шаманы не шаманы, а друиды-прорицатели у кельтов были точно.

Еще одна запоздалая мысль:
Цитата(граф Аркхэмский)
Традиции существуют в Ирландии совместно, не позволяя возвыситься кому-либо конкретному и попытаться получить большой контроль в обществе Спящих. Как только кто-нибудь возвышается слишком сильно, его ставят на место и быстрота этих карательных мер – лишь вопрос времени.

Кажется, что у соратников все-таки в подобных случаях не должно доходить до собственно карательных мер, а ограничиваться перераспределением ресурсов и обязанностей: чуть больше сливок слабому, чуть больше патрулей на сильном. Вооруженный конфликт между союзниками -- последнее дело.

Еще, маленькая просьба о помощи:
Цитата(граф Аркхэмский)
но расскажи побольше о Менторе.

Посоветуйте идею, плс, каким может быть ментор за одну точку? Он не сильно полезен (иначе стоил бы больше), но из-за чего? Варианты: добрый но очень занятой дедушка -- кажется тошнотворным Дамблдором.
Мерзкохарактерный старпер, с которым не сложились отношения -- боюсь уйти в комиксомый гротеск.
Он сам недоучка -- как-то нелогично, таких в герметиках не держат.
Есть идеи получше? Или что-то из этого не так плохо, как я описал?

   Сообщение № 68. 14.11.2011, 17:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

Кажется, что у соратников все-таки в подобных случаях не должно доходить до собственно карательных мер, а ограничиваться перераспределением ресурсов и обязанностей: чуть больше сливок слабому, чуть больше патрулей на сильном. Вооруженный конфликт между союзниками -- последнее дело.

Мне кажется, в случае с вырывающимся сильно вперед союзником "карательные меры" - это не столько вооруженный конфликт, сколько совместные интриги против него...
Цитата
Посоветуйте идею, плс, каким может быть ментор за одну точку?

В добавление к указанным (хотя, имхо, сильно занятой ментор - это не обязательно добрый дедушка Дамблдор) можно отметить такой вариант: ментор требует куда больше, чем помогает. Может, он и придет на помощь при необходимости, но до того придется выполнить для него тысячу и одно поручение разной степени тяжести. Правда, не уверен, что такой вариант будет удобно смотреться в игре. Еще альтернатива - ментор, может быть, и хороший маг, но никудышный педагог (вариант, наоборот: хорошо все объясняет, но не может при необходимости вытащить ученика из передряги). Как углубленный вариант обратного: ментор, почему-то сильно ограниченный в самостоятельном творении магии (например, утратил Уникальный фокус или заработал хитрозлобное проклятье)...

   Сообщение № 69. 14.11.2011, 18:05, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
А к силовым решениям и не прибегают. Во всяком случае часто. Скорее, стараются аккуратно ослабить и лишить влияния.
Я думаю, ментор может быть сведущим магом, но его не интересует политика и из-за недостатка таких возможностей он занимает рядовое положение. Скажем, он считает, что маги должны заниматься именно магией и потому с презрением относится к тем, кто лезет в политику и пытается навязать свои законы и принципы другим магам. А может у него в прошлом были серьезные неприятности, в ходе которых его опустили в плане влияния и социальных возможностей. Так или иначе, в ходе всех жизненных перепитий он не поддерживает контакты с другими магами и занимается исключительно своими исследованиями но из-за недостатка связей далеко не продвинулся.

   Сообщение № 70. 14.11.2011, 18:25, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Как свой вариант Ментора за одну точку - это может быть вообще не учитель. Скажем так, старшекурсник. То есть, у них нет отношений учитель-ученик, но из-за дружбы, знакомства или просто симпатии, Ментор может время от времени давать консультации.

   Сообщение № 71. 14.11.2011, 18:32, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Тоже вариант.

   Сообщение № 72. 15.11.2011, 17:00, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Начинаются шаманства с интернетом. Могу пропасть на несколько дней :raincloud:

   Сообщение № 73. 15.11.2011, 20:14, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Преждевременная паника. Дайсы на проверку компьютерных навыков брошены успешно

   Сообщение № 74. 15.11.2011, 20:29, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Судя по вашему оффтопу, у вас только 4 игрока. :) Ну ладно, я знаю, что 5... Я в-общем, с таким вопросом интересным: а к какому месту (в противовес идее) и как привязано братство Акаши?

   Сообщение № 75. 15.11.2011, 21:01, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Остальные пишут анкеты, так что с учетом их - 7. Впритык) Акашиты, как обычно, представлены какой-нибудь школой восточных боевых искусств. Вряд ли многочисленны и Эвтанатосы в этот раз повлиятельнее и посильнее. Кроме того, чтобы вступить в Кабал акашитом, нужно придумать подходящий обоснуй, чтобы хотя бы относительно мирно сосуществовать с Эвтанатосом, который тот ещё черт)

   Сообщение № 76. 15.11.2011, 21:26, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Это пока был вопрос теоретический, не пугайся. ) Хотя, конечно, если вдруг не 7, а поменьше, то отчего бы благородному дону не тряхнуть стариной, майндом и корреспонденсом. ))

   Сообщение № 77. 15.11.2011, 21:29, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Ну если кто сольется или потом я почувствую силы принять еще игроков, можно будет что-нибудь придумать

   Сообщение № 78. 16.11.2011, 12:59, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
К вопросу об Акаши, которые могут быть в любом месте и любое время: http://lib.ru/SELINGER/teddy.txt

   Сообщение № 79. 17.11.2011, 23:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Забавно: третий раз создаю мультиаккаунт, третий раз без фамилии, и каждый раз по новой причине...

   Сообщение № 80. 19.11.2011, 00:41, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Это все намеки Аватара :kz:

   Сообщение № 81. 20.11.2011, 14:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Касательно прикрытия для часовни, у меня есть любопытная идея. Почему бы нам не закосить под клуб ролевиков/реконструкторов? На первый взгляд, это не кажется особенно подходящим вариантом для пафосных магов, но с практической точки зрения это дает весьма многое. Может дать удобные объяснения. Необычно глубокий интерес к специфическим вещам (а у всех, кроме разве что хориста, этот интерес предполагается просто по Традиции) - так нам матчасть нужна для вхождения в образ и корректировки деталей, мы же серьезный клуб. "Командировки" за утерянными знаниями - так мы на фестиваль едем. Ненароком помянул при знакомых-Спящих нечто странное - "Ох, извиняюсь, я слишком вошел в образ, у меня игра завтра". Даже фехтовальные навыки у большей части кабала - они же, по логике, должны хоть иногда поддерживаться, а член исторического общества, занимающийся с мечом - это немного странно выглядит со стороны...
Вариант с оккультным обществом мне не нравится, потому что это слишком подозрительно.

   Сообщение № 82. 20.11.2011, 14:49, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
И теперь у Технократии будет такая петля в мысли:
1. Люди, изучающие магию - это Исказители Реальности!.
2. Да нет, ИР слишком осторожны, чтобы так палиться. Это не они.
3. Хотя ИР могут попытаться так скрываться, чтобы мы на них не подумали. Это Исказители Реальности!
4. Да нет же, ИР поймут, что мы так их найдем, так что это не они...
5. Хотя они попытаются нас перехитрить, так что это может быть ИР

И так до бесконечности.

   Сообщение № 83. 20.11.2011, 15:01, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
И теперь у Технократии будет такая петля в мысли:
1. Люди, изучающие магию - это Исказители Реальности!.
2. Да нет, ИР слишком осторожны, чтобы так палиться. Это не они.
3. Хотя ИР могут попытаться так скрываться, чтобы мы на них не подумали. Это Исказители Реальности!
4. Да нет же, ИР поймут, что мы так их найдем, так что это не они...
5. Хотя они попытаются нас перехитрить, так что это может быть ИР

6. Короче, лучше перестраховаться!

   Сообщение № 84. 20.11.2011, 15:51, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Ремар)
Касательно прикрытия для часовни,

А зачем часовне вообще прикрытие. Поясню мысль. Термин "прикрытие" имеет два значения: нечто, что затрудняет врагу обнаружение объекта, и нечто, что затрудняет врагу докактельство для третьей силы (для суда, например), что это именно объект.

Во втором значении оно нам нафиг не нужно, если технократы нас найдут, они нас не в суд потащат. В первом лучшее прикрытие -- никакого прикрытия. Как технократы нас могут искать? Если один из членов засветился как маг, то проследить за ним, и тут уж никакое прикрытие не спасет. Если не засветился, то как? Отследить в демократическом обществе всех людей, которые непонятно чем целыми днями занимаются? Смехотворно. Это и 30 лет назад в условиях СССР не получалось. А уж теперь, когда куча людей работает на работодателя, не находящегося физически рядом с ним. Да даже если бы и так, просто вычислить всех жителей миллионного города, которые не выходят из дома примерно в одно и то же время пять дней в неделю --- объем работы нереальный для спецслужб технократов.

Вот если маги будут уж слишком стараться быть неподозрительнее самых неподозрительных, то эти попытки можно попытаться заметить.

   Сообщение № 85. 20.11.2011, 16:16, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Как выглядит часовня без прикрытия со стороны? Есть у нас некое помещение разной степени пафосности (для простоты будем считать, что это просто частный дом), где время от времени собирается компания странных людей, на первый взгляд никак друг с другом не связанных. Это выглядит подозрительно само по себе, без удобного объяснения... если и не Техи, так банальная полиция точно заинтересуется. И даже если от внимания полиции удастся избавиться, все равно поползут слухи... которые привлекут внимание техов или кого похуже.

   Сообщение № 86. 20.11.2011, 16:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Ремар)
если и не Техи, так банальная полиция точно заинтересуется.


С какой стати? Полиция физически не может следить за всеми домами, уж не говоря про то, что у нее и цели такой нет. А Техи... как они обнаружат дом, в котором регулярно собираются ничем не связанные друг с другом люди? Будут вести статистику посещаемости всех домов в Дублине? Нереально.

   Сообщение № 87. 20.11.2011, 16:54, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Можно на квартире собираться )

   Сообщение № 88. 20.11.2011, 16:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Представим себе, что будут думать соседи (притон, секта...). И подумаем, какова вероятность, что среди них не найдется бдительной бабульки с активной гражданской позицией...

   Сообщение № 89. 20.11.2011, 17:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Ремар)
бабульки с активной гражданской позицией...

Которая что сделает? Настучит на наркопритон --- ее любой коп насмех поднимет, ибо что это за наркопритом без шума, драк, свалившихся на отходе посетителей, которые слишком набрались, чтобы дойти до машины, или наоборот клиентом в состоянии ломки, умоляющих "отпустить в долг"... Наркопритон не надо раскрывать бдительным наблюдением, его, наоборот, сложно не заметить. Почитаете свидетельства очевидцев.

Настучит на секту. А, собственно, в чем здесь криминал? Образ мыслей любого вменяемого копа -- "а что я им инкриминирую"? Если ничего, то ответит бабушке "благодарю за бдительность, дело поставлено на охрененно тщательный контроль", и забъет болт на это дело.

Это еще из самых худших предположений, что люди оказались на вид настолько подозрительными, что привлекли внимание. А так, мало ли кто домой к состоятельному человеку приходит, может, они там просто в бридж играют (или еще любое из полстони объяснений). Еще учтите, что бабушки там, все-таки, не с советским воспитанием.

   Сообщение № 90. 20.11.2011, 17:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата

Настучит на секту. А, собственно, в чем здесь криминал?

Выявленная секта - это в любом случае требует тщательной проверки (поскольку секта - удобный козел отпущения, чтобы свалить на него все, что в последнее время случилось в округе). Которая нам определенно не нужна.
В общем, я свое мнение высказал: часовня без прикрытия - это неразумно. По идее, это особенно неразумно для человека, который живет в доме родителей и делает вид, что продолжает учиться=>ему нужно как-то объяснять, куда он время от времени ходит...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Маги. Восхождение: Умирающие грани. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика