RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Осколки истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Крылья, лапы, хвост!, Вот мои документы)
   Сообщение № 511. 8.1.2013, 15:12, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Майя дотопала до ворот. Возле кареты, где стояли топтавшиеся на месте лошади, никого заметно не было. Зато из сторожки раздался смех. Майя последовала туда и обнаружила в хорошо прогретой комнатушке всю честную компанию. Пардия, Альф и лорд, державший в руках дымную кружку ароматного чая. По всему было видно, что старый сторож уже был доволен нежданной компанией, и похихикивал какой то шутке или рассказу лорда.
- Майя. - Лорд повернулся к драконочке и улыбнулся. - Присаживайся. Может чаю для согрева? У нашего нового друга удивительно вкусный чай, настоящий ценитель.

   Сообщение № 512. 8.1.2013, 15:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Райнор сказал, что утром привезет зелье...ну, то есть через пару часов,- Майя сделала неуверенный шаг внутрь и остановилась в дверях. Она явно не понимала, почему все трое сидят тут, вместо того, чтобы вернуться к Альту,- Нам разве не нужно возвращаться?- поинтересовалась она у Лорда,- Альт мог уже что-то узнать...важного...

   Сообщение № 513. 10.1.2013, 09:42, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Конечно, сейчас поедем. - Кивнул лорд, несколькими глотками допив свой чай, лорд поставил кружку и поблагодорил сторожа. Они распрощались словно старые друзья, сторож просил заглядывать и не забывать старика. Когда все забрались в карету, лорд взмахнул на прощание рукой, сторожу стоявшему у порога. После этого лошади нетерпеливо тронулись, направляясь к столь хорошо знакомому дому.

Альта они обнаружили в гостинной. Он склонился над картой которую разложил на столе внимательно ее изучая. Он обернулся на стук, внимательно оглядывая Майю и лорда.
- Как успехи? - Спросил он.
Лорд пожал плечами.
- Торговец был мертв, когда мы пришли туда. К тому же, нас там похоже поджидали. Едва мы зашли, ввалилась стража. Нам повезло сбежать через черный ход. От чего то мне думается, убийство почтенного торговца, более тяжкое преступление чем воровство и так просто мы бы уже не отделались.
- Кто-то убирает свидетелей... - Задумчиво пробормотал Альт. - И эта ловушка. Вам повезло что вы не попались. Даже мне стоило бы не малых усилий вытащить вас из тюрьмы.

   Сообщение № 514. 10.1.2013, 12:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя втянула голову в плечи под строгим взглядом Альта, по крайней мере он ей таким показался. Она еще помнила, что маг наказал ей лежать в постельке и никуда не ходить, поэтому подумала, что ее отругают...опять. Впрочем, Альту было не до того. Девушка молча подошла к карте, постояла рядом с Альтом:
-Райнор сказал, что можно обратно в дракона. Я тогда сильнее кусаться с могу,- тихо сообщила она, почти на ушко магу,- Ты нашел что-нибудь?

   Сообщение № 515. 10.1.2013, 13:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Маг улыбнулся серьезности ее тона, затем простер над картой руку. С его ладони на тонкой серебрянной цепочки свесилась маленькая пирамидка из полупрозрачного стекла. Края ее были окантованы серебром, а внутри застыло нечто вроде красной капли. Подобно маятнику, пирамидка описывала круги поверх карты, словно обшаривая территорию, затем острым краем она намертво впилась в местность далеко за городской чертой.
- Он здесь. - Коротко ответил Альт.
Лорд подошел ближе.
- Надо поспешить. От торговца который мог указать на заказчика уже избавились. Не приходится сомневаться какая участь постигнет похитителя. Будь я на месте нанимателя, то первым делом избавился бы от него.
Альт кивнул снова наматывая пирамидку на ладонь.
- Это не ваша проблема и вы не обязаны рисковать.
- Мы идем за дррракоошей. - Мурлыкнула пардия выныривая из-за спины своего спутника и лорд согласно кивну.
- Мы уже по уши застряли в этом, так что это и наше дело. - Ответил он и добавил. - Только боюсь, мы не можем ждать несколько часов, пока нашей юнной драконессе, принесут зелье для превращения.

   Сообщение № 516. 10.1.2013, 14:55, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя поджала нижнюю губу, недоверчиво посмотрев на лорда и пардию:
-А вдруг вы себе дракончика заберете и точно так же сбежите?- девушка на шаг придвинулась к Альту,- Вы же не просто так на преступление ради дракончика пошли...- драконочка была немного не уверена в своих выводах, но после того, как ее обманул Мрак, она опасалась верить незнакомым людям(и нелюдям) на слово, хотя иногда и забывала об этом.

   Сообщение № 517. 10.1.2013, 15:49, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Конечно заберем. - Заявил лорд, даже не думая отрицать. - Мы же обещали доставить его на родину к другим драконам. Но сбегать конечно же мы не собираемся, это я могу обещать.
Альт ободряюще взлохматил Майе волосы.
- Не будем терять время. Лорд Винкор, вы точно уверены что вы в состоянии пойти? Ваш организм наверняка еще полностью не отошел от яда и лучше избегать лишних нагрузок.
- Я в порядке. - Заверил его лорд.
- Майя. - Теперь Альт повернулся к драконочке. - Думаю тебе стоит дождаться здесь своего друга.

   Сообщение № 518. 10.1.2013, 16:05, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-По-моему Лорду тоже лучше тут остаться,- заметила Майя,- Даже если он неплохо себя чувствует, не значит, что в критической ситуации ему внезапно не станет хуже. А вам нужно дракончика вызволить, а не заботиться о его самочувствии всю дорогу,- драконочка скрестила на груди руки,- Я подожду Райнора, а если вы до тех пор не вернетесь, полечу вас искать.

   Сообщение № 519. 12.1.2013, 12:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Лорд все же настоял, что бы тоже отправиться в погоню. Наверно боялся упустить что-нибудь важное, а в случае чего, расчитывал на свою кошку. Троица быстро собралась в путь, оседлав три лошади. С собой Альт больше ни кого не брал, расчитывая на свою магию. Может это и было опрометчиво, но тут уж ничего не поделаешь, он был молодым и самоуверенным магом, пожалуй даже слишком уверенным в своих магических силах. Майя проводила их до ворот особняка, жалея что неможет мгновенно превратиться обратно в дракона и отправиться следом. Все таки каприз этот, стать на время человеком, сыграл с ней злую шутку.
Прошло нечколько часов. За окном забрезжил рассвет а Райнор все не появлялся. Майя уже даже беспокоиться начала, не случилось ли чего непредвиденного, когда перень все таки появился. Он передал ей зелье в темной, непрозрачной бутылочке.
- Что нового? - Помедлив спросил он.

   Сообщение № 520. 12.1.2013, 12:45, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя не поддержала Лорда, только пригрозила, что если Альт из-за его безрассудства и упертости постадает, то спрашивать с него уже будет дракон, а не девочка с тупыми зубами. Майя проводила всех троих до ворот, обняла Альта на прощанье и вернулась в поместье. Некоторое время она рассматривала и запоминала карту, чтобы после легко найти то самое место. Потом полистала книжку про зелья, сидя в кресле Альта у камина в гостиной - все же ей нравилось быть человеком и помещаться в помещении, не опасаясь задеть затылком люстру. Потом она даже задремала, проспав около часа перед приходом Райнора.
-Альт с Лордом уехали искать дракончика,- ответила девушка на вопрос, осмотрела зелье,- Как это неудобно туда-сюда перекидываться...а нет такого,чтобы насовсем в человека?

   Сообщение № 521. 12.1.2013, 12:53, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Райнор покачал головой.
- Не придумали еще такого зелья, что бы на совсем. Против природы трудно идти. Если родилась ты драконом, то и на роду тебе написано оставаться драконом. - Снова помедлил. - А вот магия может. Над ней не властвуют законы природы... Я наверно выйду, пока ты зелье не выпила. И возьмешь меня с собой? Я тоже хочу помочь. - Выпалил он, сам того не ожидая.

   Сообщение № 522. 12.1.2013, 13:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя поболтала жидкость внутри, смерила паренька взглядом:
-Ты же не маг, а алхимик,- немного неуверенно начала она,- Это же от мага отличается да?

   Сообщение № 523. 12.1.2013, 13:19, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Парень кивнул. Наверно как день от ночи.
- Мы алхимики, изучаем вещества, их свойства и взаимодействия друг с другом. Подавляющее большинство зелий, не нарушают установленные природой законы. Микстуры, противоядия, мази и им подобные. Есть зелья содержащие элемент магии, которые приготовлены из магических или зачарованных ингридиентов. Но самые редкие, это чисто магические зелья. Приготовить их способен лишь тот, кто обладает магической силой, читая над ними соответствующие заклинания, влаживая в них частицу собственной силы. К ним относятся и зелья перевоплощения. Как я уже говорил, подобные зелья дороги, могущественны но не всесильны и их эффект со временем пропадает. Маги же, манипулируют законами природы как им вздумается. Они могут левитировать, управлять силами природы как им вздумается. Их способности практически безграничны. Точней могли бы быть безграничными если бы человеческое тело позволяло. - Он умолк вероятно поняв, что слишком пространственная лекция, это последнее что нужно Майе в данный момент.

   Сообщение № 524. 12.1.2013, 13:39, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ладно...-вздохнула Майя, поднялась с кровати и начала раздеваться. Расшнуровала платье, вспомнила, что говорил Альт про голое тело,- Сиди тут. Я на улице выпью,- драконочка ушла, прикрыв за собой дверь. Зимой на дворе было холодно и кожа у девушки сразу же покрылась пупырышками, став похожа на что-то страшное. Майя поежилась, стащила с себя ботиночки и платье и сразу же выпила зелье, потому что было очень холодно.

   Сообщение № 525. 12.1.2013, 13:47, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Когда Майя вернулась в дом, она уже снова была большой и неповоротливой в этом доме. Райнор дожидавшийся в гостинной, встал при ее появлении.
- Так ты тоже красива. - Улыбнулся он и снова задал вопрос на который Майя так и не ответила. - Возьмешь меня с собой?

   Сообщение № 526. 12.1.2013, 13:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Возьму,- кивнула Майя,- Только я немного не уверена, стоит ли тебе идти...но все лучше, чем за книжками сидеть,- драконочка попятилась назад, задела неуклюже стол и сбила вазу эльфийской работы, недовольно рыкнула и выбралась на улицу,- Забирайся на спину и держись, лететь быстро будем.

   Сообщение № 527. 12.1.2013, 14:35, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Райнор влез к ней на спину и они полетели. Быстро скрылась из виду городская стена, а еще через некоторое время уменьшились и исчезли в дали башни академии. Алый диск солнца на небе окрашивал небо в нежно алые тона. Майя отлично помнила то место на карте куда следует лететь. поэтому развивала всю скорость на которую была способна. Но даже спеша, она не упустила возможности насладиться полетом, которого была лишена все время находясь в облике человека. Она даже не осознавала как успела соскучиться по этому чувству истинной свободы. Расстояние, которое у Альтазаняло несколько часов. Майя пролетела намного быстрей. Еще из далека она увидела столбик дыма, а подлетев на достаточное расстояние могла увидеть и всю картину. Это был небольшой домик, охотничья избушка или просто заброшеное жилище. Дмик или точней то что от него осталось догорал. Черные остовы местами все еще горели, испуская в небо облака дыма. Рядом с домиком спешившись, топтались трое. В них она узнала Альта, лорда и черную кошку. Что-то Майе подсказывало, что они опоздали.

   Сообщение № 528. 12.1.2013, 21:21, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя расправила медленно и осторожно крылья, немного разминая их и привыкая к ним. Потом потопталась на месте, разметав хвостом снег в разные стороны, взмахнула пару раз крыльями и оторвалась от земли. Она летела медленно по началу, осторожно набирая скорость- ей совсем не хотелось, чтобы Райнор упал с ее спины, но драконочка торопилась и это было видно.
Морозный воздух холодил чешую, но не был столь обжигающе нестерпимо холодным, как для человеческой кожи. Мимо пролетали птицы, один раз драконочка чуть не врезалась в голубя, но ей это нравилось. Нравилась свобода и полет, или может просто полет давал чувство свободы- Майя не стала разбираться.
Увидев струйку дыма, Майя еще прибавила в скорости, заложила большой, относительно крутой вираж над избушкой и начала осторожно снижаться, нарезая над головами Лорда и Альта круги. Приземлилась она невдалеке от Альта, мягко став на лапки. Приземлившись, Майя подождала пока Райнор с нее слезет и быстро побежала к горящему дому:
-Вы давно тут?

   Сообщение № 529. 13.1.2013, 12:31, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт перевел на нее хмурый взгляд. Естественно злился он не на драконочко, но от этого настроение не становилось лучше.
- Мы опоздали. Когда подъехали здесь уже все догорало.
Лорд Винкор, который в то время пока драконочка подлетала и приземлялась, решил пошарить на пепелище, вернулся. Там один обгорелый труп. Думаю это наш грабитель. В груди у него кинжал и вроде как носа нет, хотя судить трудно.
Альт сухо кивнул.
- Опоздали...

   Сообщение № 530. 13.1.2013, 13:25, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя по переминалась с лапки на лапку под хмурым взглядом Альта, потом подошла к пепеплищу, очень осторожно, принюхалась- пахло горелым деревом и...жареным мясом. В общем, запах не был неприятным для дракона. Майя развернулась к догорающим бревнам и стукнула по ним хвостом, чтобы расчистить дорогу к трупу - ничего нового не увидела.
Взмахнув крыльями, драконочка взлетела повыше в надежде обнаружить хоть какие-то следы тех, кто забрал отсюда дракончика.

   Сообщение № 531. 13.1.2013, 14:43, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Следы в принципе были и что бы найти их не понадобилось даже взлетать. Из-за сгоревшего дома показалась пардия.
- Там следы, свеежие.
И действительно, стоило повнимательней осмотреться вокруг сгоревшего дома, как можно было обнаружить множество следов в снегу. Одни были более старые но были и свежие. Пардия присела на четвереньки, обнюхала землю.
- Два свеежих следа. В рразные сторроны. Еще летающий зверрь как вы их называете?
- Грифон? - Предположил Альт.
- Гррифон. - Согласилась пардия.
- Чтож, думаю у нас нет выбора кроме как разделиться и пойти по следам. - Потер подбородок лорд. - И будем надеяться, что они не улетели на грифоне. Кстати, есть здесь поблизости деревни или еще что подобное?
Альт на мгновение задумался.
- Здесь в горах есть башня главного алхимика. Два-три часа ходу. Но не думаю что он что-то знает, да и вообще, на сколько я знаю, он уже пару месяцев не появлялся в академии. Чего то там исследует. Еще небольшая деревенька и вроде все.
- Чтож, тогда остается только пойти по следа. - Подытожил лорд. - Думаю еще стоит наведаться в деревеньку, пораспрашивать.
- А мы тогда проведаем и алхимика. Одни следы вроде как в ту сторону идут. - И Альт повернулся к драконочке. - Майя, взлетим, может еще что интересного с воздуха увидим.

   Сообщение № 532. 14.1.2013, 12:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя окинула взглядом Альта и Райнора, недовольно скривила мордашку, но промолчала. Вы бралась из избушки, кое-где белая чешуя измазалась в сажу. Попытки драконочки оттереться привели только к размазыванию пятен.
-Ладно...садитесь,- проворчала ящерка,- Ты между прочем уже тяжелый,- добавила она Альту,- Я требую эльфскую булочку за извоз. Слетаем к алхимику, а потом за Лордом в деревню. Показывай, куда лететь.

   Сообщение № 533. 14.1.2013, 14:40, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Будут тебе булочки, наешся от пуза так что взлететь не сможешь. - Улыбнулся Альт. - Но если тебе тяжело, Райнор может составить компанию лорду Винкору.

   Сообщение № 534. 14.1.2013, 14:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Что-то мне подсказывает, что Райнор хочет к алхимику,- фыркнула Майя, плюхнувшись на живот,- Залазьте уже! Только время теряем!

   Сообщение № 535. 27.1.2013, 13:28, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Альт вздохнул и вместе с Райнором, залез на спину драконочке. Взлететь было тяжело, долго лететь еще тяжелей, но Майе как то удалось дотянуть до башни главного алхимика. След по которому они так сказать летели, долгое время вел к башне, но потом затерялся на каменистой тропинке. Майя тяжело плюхнулась в снег и друзья сразу же слезли с нее. Башня стоявшая на голых скалах в небольшом распадке, была массивной и довольно высокой. Нижние камни были столь старыми, что поросли густым слоем лишайников и мхов. Альт приблизился к двери и не долго думая, несколько раз ударил в дверь массивным кольцом. В ответ была лишь тишина. Подождав некоторое время, Альт повторил процедуру, но с тем же результатом.
- Похоже ни кого нет дома. - Пробормотал Райнор по плотнее кутаясь в одежду.

   Сообщение № 536. 27.1.2013, 13:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя тяжело плюхнулась на снег, разогнав в стороны сугробы у каменной тропинки. Все же Альт и Райнор были для нее тяжеловаты- и почему Альт не научился летать? Он же маг! Они же все умеют! Пока драконочка пыталась собрать лапки и крылья в кучку, люди стучали в дверь, чтобы не получить никакого ответа. Майя осмотрелась, кое-как снова взлетела. Обогнув башню, она нашла балкончик с дверьми и окном, постучала и прогортанила, что было сил:
-Ээээй! Дома есть кто?!

   Сообщение № 537. 27.1.2013, 13:48, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
Балкончик был довольно просторным. Большие двухвстворчатые двери облицованные стеклом, похоже выходили в спальню. Правда стекла покрылись внушительным слоем пыли и разглядеть что либо, было проблематично. Майя даже тыкнулась мордочкой в окно, что бы получше разглядеть помещение и обнаружила что двери балкона не заперты. Естественно, на ее зов, ни кто не ответил.
- Ну что там Майя? - Донесся снизу голос Альта.

   Сообщение № 538. 27.1.2013, 14:12, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Пусто,- отозвалась драконочка, спустившись вниз,- Но двери на балконе открыты, садитесь, я вас подниму.

   Сообщение № 539. 27.1.2013, 15:04, Драко пишет:
Драко ( Offline )
Дракон в душе - Дракон навсегда.

*
Классик
Сообщений: 3558
профиль

Репутация: 70
- Может лучше подождать? - Спросил Райнор. - Вламываться в башню главного алхимика... Скажем так, может отразиться на карме.
- От него уже месяц ни слуху ни духу, может что случилось? Надо узнать. - Пожал плечами Альт направляясь к драконочке. - Можешь продолжать стучать, вдруг кто ответит.
- Ладно.
Вместе с Альтом, Майя взлетела обратно на балкон и проникла в комнату. Так же как и на улице, здесь было очень холодно. Помещение давно не отапливалось.
- Похоже он и здесь не появляется. - Вынес вердикт Альт, оглядывая запыленную комнату. Массивный стол, загроможденный книгами, пыльными свитками и толстыми, оплывшими свечами. Широкая кровать, старый камин с резными колоннами, тумбочки, непонятные ящики загромождали комнату. И все это было покрыто пылью. В дальнем конце комнаты, распологалась дверь.

   Сообщение № 540. 31.1.2013, 13:05, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Майя забралась в комнату следом за Альтом, недовольно отряхивая лапки от налипшей пыли:
-Фу, как грязно...- пробурчала драконочка и отправилась исследовать комнату. Первым делом она сунула нос в камин, врятли там мог оказаться алхимик, но Майя понадеялась, что огонь погасили недавно и согреется хотя бы носик. Пыль, копоть и холод - никакого тепла. Драконочка чихнула, выдув из камина облачко сажи. Пока Альт осматривал стол, ящерка направилась к двери, проверить, что находится за ней.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Осколки истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика