RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Боевые роботы и лампа, Чужая война за землю
   Сообщение № 91. 27.3.2016, 11:03, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег, придерживаясь политики "бесплатно только птички поют", опять не откомментировал, что постапок, где работает GPS - это довольно специфический постапок... Тем не менее, хоть и молчащий, отслеживал происходящее робот исправно - что на мобильнике Семена, что вокруг. А следовательно, если координаты места отличались, имело смысл их проверить. В конце концов, плюс-минус туда-сюда пара дней в условиях лампы, пера и прочей всемогущей шелухи - это детали. Об этом он и заявил в формате предложения.
В принципе от той пром зоны где вы сейчас до того поселка наберегу моря - 150 км. по дорогам. И это не совсем поселок. это совецкий санаторий ставший загородным клубом для богатых. Там уже и домики частные стоят в соснах. (гугл всем в помощь)

   Сообщение № 92. 28.3.2016, 11:31, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Или там все отстроили... смогли. Или... бизнесмен точно пронес с собой мобильник. А еще у него могла быть карта, по которой он и определил координаты... - подумал вслух Семен.
- А ехать придется по-любому. Чтобы проверить, - с этим парень был согласен полностью.

   Сообщение № 93. 28.3.2016, 14:53, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Или так, - согласился с ним Грег, - Или постапокалипсис и последствия ядерной войны не включали полного уничтожения крупных структур типа обслуживающего комплекса для джи-пи-эс. В любом случае соваться туда одному тебе может быть очень рискованным, так что постарайся держаться от меня на расстоянии вытянутой руки - в случае чего от пуль и прочих... гм... стрел прикрою. - он вышел на ровную дорогу и принял форму джипа. - Залезай, погнали, - хмыкнул с сиденья высокий сухощавый англосакс в деловом костюме. - Или ты еще здесь хочешь побродить?

   Сообщение № 94. 28.3.2016, 18:03, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Ну... может, что-то из спутников осталось и до сих пор там функционирует? Не сбили в свое время... - предположил Семен.
Оставаться на месте он не собирался - сел на заднее сиденье, пристегнулся и кивнул:"Поехали".

   Сообщение № 95. 29.3.2016, 18:41, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег завелся и поехал... чуть больше чем через час вы были на месте . Около шикарного забора вокруг леса. Где то тут начинался заповедник. Воздух бы наполнен запахами моря. И ???
\\ Можно заселиться внутрь. На территории приличный гостиничный комплекс, можно снять отдельный коттедж. Можно забить и приехать сюда через 2 дня. И да именно здесь у Михаила проходил деловой саммит по портовой логистике.

   Сообщение № 96. 30.3.2016, 06:46, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм... думаю, стоит завтра вечером приехать сюда вместе с лампой... может, что получится. Потом уже со всем набором стоит ждать, - высказал свои размышления Семен роботу-трансформеру.

   Сообщение № 97. 30.3.2016, 18:23, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Мне не сложно подождать, - хмыкнул Грег, - Я просто не до конца понимаю, в чем принципиальная разница между эн дней в будущем и эн плюс один дней в будущем. Но если тебе видится, что этот день принципиален, и сегодня связаться с человеком из другого времени не выйдет - хорошо, подождем.

   Сообщение № 98. 31.3.2016, 10:41, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Стоп... в будущем, если... - задумался вслух Семен.
Он вновь достал блокнот и перо. Сосредоточился. Если вся разница во времени... страшновато, однако, но... эта лишь одна вероятность, которая сбылась. Но могли быть и другие вероятности, так? Которые так же сбылись.
Так было бы легче.
Осталось лишь сосредоточится на следующем числе и... писать уже в него.
"Добрый день. Как дорога? Какое число у вас?" - написал рыцарю и доктору Певин.

   Сообщение № 99. 31.3.2016, 16:43, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Дорога фиговая, число неизвестно

   Сообщение № 100. 31.3.2016, 18:06, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
"Сколько времени прошло после предыдущего сеанса связи?" - короткая запись.

   Сообщение № 101. 1.4.2016, 08:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Несколько часов

   Сообщение № 102. 1.4.2016, 13:12, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
"Ясно. Свяжемся позже", - написал Семен и сосредоточился.
"Я хочу поговорить с теми же лицами спустя двадцать четыре часа", - мысленно пожелал Певин.
Он снова взялся за перо и снова написал: "Добрый день. Сколько времени прошло после предыдущего сеанса связи?"

   Сообщение № 103. 2.4.2016, 09:41, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Две секунды

   Сообщение № 104. 2.4.2016, 15:47, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Однако... - пробормотал Семен, убирая тетрадь.
Оставалось только пройтись и изучить окрестности в поисках возможных ориентиров, а после улетать на базу.

   Сообщение № 105. 5.4.2016, 10:53, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Местность отфоткана. Метки поставлены. на базу отбыли. Ужин. сон. Подъем. зарядка. мед процедуры ... Все как то уже даже знакомо и обыденно...
В гардеробе уже заводятся свои вещи, телефон обзаводиться своим местом, в мозгу возникают картинки чего бы в комнату докупить,чтобы стало как привычно..

   Сообщение № 106. 5.4.2016, 13:18, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Появилось желание слегка украсить комнату. Что-нибудь на морскую тематику. Можно и подводную. Одно точно - синева должна преобладать.
Еще можно было обзавестись парой книг... и..
- Хм... - парень решил поговорить с Грегом. - Грег? Тебя где найти можно, если не слишком занят?

   Сообщение № 107. 6.4.2016, 20:11, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Я в ангарах, - ответил механизм, - Что-то срочное произошло? Если нет, то можем встретиться через восемнадцать минут приблизительно. Если да - то могу оторваться и подойти. А, да... как ты себя чувствуешь? Аделаида упоминала про период адаптации, и если он у тебя будет тяжелым, лучше оставайся в постели.

   Сообщение № 108. 7.4.2016, 10:24, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Не настолько срочно. Просто расспросить хотел, если есть время. А со здоровьем - все нормально, - ответил Семен.

   Сообщение № 109. 7.4.2016, 18:12, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Отлично. Люди очень хрупкие, и для того, чтобы зарабатывать на вас, приходится очень тщательно мониторить ваше состояние, - судя по звуку, Грег имитировал вздох. - Чуть что не так - другой спектр излучения, другая сила тяжести, мельчайшие изменения в диете, даже нарушения режима сна - и привет, депрессии, диарея, угнетенное состояние сознания и сердечной деятельности, и либо смерть, либо тяжелое расстройство без возможности починки... И никаких тебе прибылей, понятное дело. Ладно, если ты здоров и бодр, то встретимся минут через пятнадцать... - в трубке раздался далекий звон и легкое жужжание, - Нет, все же восемнадцать минут в кафетерии.

   Сообщение № 110. 7.4.2016, 18:26, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм... понятно. Бывай, - закончил разговор Семен.
Стоило занять себя чем-то. Поговорить с Адой? Возможно. Стоило бы поговорить с простым человеком, если он еще не занят.
Роботы были чуток беспардонны... но в сидов верилось легко. Вопрос только с планетой.. но от нее нужны лишь артефакты. Наверное.

   Сообщение № 111. 7.4.2016, 18:31, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
и????

   Сообщение № 112. 8.4.2016, 14:57, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Семен направился в медпункт. Просто поговорить.
В случае, если девушка будет занята или просто отсутствовать... заглянет в кафеторий. Там же можно было просто почитать в читалке.

   Сообщение № 113. 9.4.2016, 11:05, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Аделаида, судя по характерному запаху кофе из кружки на рабочем столе, недавно находилась на посту, и пыталась получить заряд бодрости одобренным медициной методом. - О, Семен... Утро доброе. - Она потерла висок, и вымученно улыбнулась. - По делу или просто так?

   Сообщение № 114. 9.4.2016, 11:16, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Просто... - пауза.
Кажется, медсестра вчера ночью весьма заработалась. Если ее еще можно называть медсестрой.
- У меня что, настолько странные анализы? - попробовал пошутить Семен.

   Сообщение № 115. 10.4.2016, 08:46, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Да нет, все с ними в порядке... легкий дисбактериоз разве что, но это скорее норма для городских жителей в наше время. Я бы сказала еще, чуть повышенное кровяное давление, но опять же в пределах нормы... - Ада потерла переносицу пальцами. - Ты ж не об анализах пришел поговорить? Или именно о них?

   Сообщение № 116. 10.4.2016, 13:13, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм... просто так... если все нормально. Да и увидел, что у тебя выжатый от работы вид... вот и удивился, - пояснил Семен.
- Ты... кхм, можно же? В общем, как на корабль попала?

   Сообщение № 117. 10.4.2016, 19:48, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Ади, уже не скрываясь, достала из ящика стола кружку с кофе (размер не то, чтобы поражал, но внушал уважение), и отхлебнула. - Не столько от работы... Начальство у нас, понимаешь, очень практичное, и я частенько вспоминаю тот анекдот, про "фару мне на лоб, суки, чтоб я ночью косить мог!". Нет, отдых они предоставляют, конечно же. А вот остальное время забивают под завязочку, причем плотненько... надо будет им меморандум составить, о важности регулярных перерывов для общей работоспособности. Да еще я немножко сова, то есть утром... ну ты видишь, да. А насчет корабля - тут все было скучно до зевоты. Нашла работу по предложению от знакомых, через пятые руки, собеседование, условия не то, чтобы кабальные, но хлопотно выбираться без потерь... Поговорили раз, другой, рекрутер начал странные заходы на тему командировок, да подписаний о неразглашении, будто я королеву английскую буду лечить, как минимум... А мне тогда финансы такие романсы ныли, просто ох. Позарез была нужна крупная сумма. Я себе так сказала, что даже если мне придется бомжей осматривать и в жопы к ним лазить, за такие деньги я не откажусь. Ну... опасалась, в общем, потому как наниматели темнили. Но деньги были больше нужны. Вот и получилась такая фигня.
Девушка передвинула стопку бумаги, и Семен смог заметить, кроме всего прочего, что-то очень похожее на медицинскую карту из поликлиники. Выглядывающий из нее угол фотокарточки - цветной, новенькой, похоже - явно изображал женщину. Было видно часть прически и плечо в блузке. - Сейчас еще ничего, особого завала нет, только вот новенькую надо будет обрабатывать так же, как тебя - анализы всякие, осмотры-обмеры, программа занятий... Как всегда, вся предвариловка в режиме "надо вчера, но сегодня с утра тоже можно".

   Сообщение № 118. 11.4.2016, 08:41, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- В первый раз было... страшновато? - больше утверждал, чем спрашивал Семен. Потом его внимание переместилось на фотографию... с прочим.
- Новое пополнение в наших рядах? - спросил девушку Певин.

   Сообщение № 119. 11.4.2016, 11:47, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Фотографию Аделаида вытащила на свет бо... электрический целиком, и на изображении обнаружилась совсем молоденькая девушка, почти ребенок - лет 15 максимум. - А вот черт знает, - медик глянула с сомнением, и начала листать остальную медкарту. - Если бы не возраст, я бы сказала, что да. Но заключать контракт с несовершеннолетними, тем паче такой, гм... непростой контракт... Насколько я знаю начальство, обычно они закон не нарушают, и в такие блудняки предпочитают не лезть. Или прикрываются при этом невероятным количеством бумаги, чтобы ни одна зараза не могла придраться. Девчонка вроде не сирота, так что черт знает, как ее добывали. Впрочем, не моего ума дело. А насчет твоего вопроса... знаешь, меня "в первый раз" куда больше волновало, не нае...гм... не обуют ли меня с авансом и подъемными. И когда выяснилось, что все чин чином, и не обманули - я была готова им ноги мыть и воду пить, что называется. Ну, правда, не понадобилось. - Она чуть усмехнулась, и отхлебнула еще кофе. - Надо отдать этим ребяткам должное. Пока ты делаешь то, что они от тебя хотят, дополнительно как-то изъявлять преданность и лояльность можно не заморачиваться... И форму одежды тоже необязательно соблюдать от слова совсем.

   Сообщение № 120. 11.4.2016, 12:33, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Вот как... - пробормотал Семен. Было у него нехорошее подозрение, что ради артефактов капиталисты-синтетики и тремя сотнями процентов прибыли пожертвуют, не то, что каким-то законом.
- Было бы интересно пообщаться. У нее нечто странное с собой было? - спросил Певин.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика