RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Боевые роботы и лампа, Чужая война за землю
   Сообщение № 121. 11.4.2016, 19:39, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Так откуда ж мне знать, я ее еще в глаза не видела! - Ади похлопала ладонью по стопке документов, - Я ж говорю, это предвариловка, которой лучше быть готовой до того, как я девочку осматривать начну и в разные места ей заглядывать. А если ты про этот ваш проект хы, то мне про него знать детали не полагается, и я особо не стремлюсь. Меньше знаешь, крепче спишь, в этом я уже убедилась.

   Сообщение № 122. 12.4.2016, 14:06, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм... раз так, то ладно, - решил Семен, хоть с позицией "лучше не лезть" был не согласен.
- Ты про эльфов упоминала вроде? При прохождении практики тут сталкивалась? - попробовал перейти на другую тему Певин.

   Сообщение № 123. 13.4.2016, 08:29, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Ади хмуро приложилась к чашке, явно этим вопросом не обрадованная. - Видела, - ответила она наконец. - И знаешь, я бы многое отдала, чтобы развидеть это для себя, и продолжать верить, что эльфы - это такие прекрасные волшебные создания. Нет, все верно, волшебные и прекрасные. И поэтому всех остальных эльфы числят грязью, шелухой и говном под своими прекрасными волшебными ногами. Так что ощущение купания в канализации при общении с дивными, дивными созданиями - оно как-то... обескураживает. Ну и еще я потом вскрытия проводила того, что после эльфийских забав остается. - Девушка нервно передернула плечами. - К такому меня жизнь не готовила. Она никого, мать его, не готовила к такому.

   Сообщение № 124. 13.4.2016, 11:39, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Пауза.
- Понятно, - пробормотал Семен.
Если все так... роботы были не худшим вариантом.
Певину было весьма неловко, поэтому он молчал. Ну и не знал, о чем спросить еще.

   Сообщение № 125. 13.4.2016, 13:39, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
\\может тогда поедешь на встречу с Грегом а дальше на место встречи?? Я конечно понимаю. что время еще есть, со партийцы тормозят, но мастер их счас чуть ускорит..

   Сообщение № 126. 13.4.2016, 15:41, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Я пойду. Хорошего дня, - сказал девушке мужчина и встал из-за стола. Встречу с роботом откладывать не стоило, мало ли как у него со временем...
У Грега Певин хотел узнать побольше о роботах и прочем и, возможно, о новенькой в проекте, как и об остальных.

   Сообщение № 127. 14.4.2016, 08:51, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег уже ожидал его в кафетерии - точнее, в кафе самообслуживания. Официантов здесь не было, и грязную посуду приходилось сгружать со столов самим... но кормили, как Семен уже мог выяснить, неплохо. Без изысков, но неплохо. Сам робот сейчас выглядел как все тот же длиннокостый англосакс, задумчиво просматривавший газету за чашкой чая. - Добрый день, Семен. Вы опаздываете, но я тоже опоздал, так что ничего особо страшного. Вы уже кормились сегодня? Если нет, лучше воспользуйтесь случаем.

   Сообщение № 128. 14.4.2016, 10:10, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм.. правильнее будет "ели", если на моем родном языке. Но если можно чашку чая, то не откажусь, - заметил Семен.
Он сел напротив "англичанина", с чаем или без - возможный режим питания исключать не стоило.
- Хотел уточнить несколько моментов. У нас скоро планируется пополнение в команде? И что вы можете рассказать о вашей организации? Как решили на нашу планету прилететь, точнее.

   Сообщение № 129. 14.4.2016, 19:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Да, иногда адекватный перевод действительно составляет проблему. - Грег махнул рукой в сторону стойки с едой и напитками. - Я не против разговора за едой, это эффективно. Пополнение вашей команды, если все сложится удачно и не застопорится на последних этапах, действительно должно появиться в ближайшее время. Плюс-минус завтра, может, сегодня вечером. О нашей... организации... Я не понял вопрос, Семен. Уточните, будьте добры, что имеется ввиду. Мои личные мотивы прибытия сюда? Аналитические прогнозы прибыльности потенциального бизнеса той давности, когда я здесь даже не планировался? Покрытые мраком и лично моим неведением истоки компании, к которой я имею честь принадлежать? Основное официальное направление деятельности? Это все очень разные и очень... неоднозначные темы, к тому же я не совсем понимаю, как и зачем вы планируете использовать полученную информацию. Я слышал версию, что люди с помощью избыточной информации заглушают тревожность, но если честно, эта концепция мне до сих пор неясна. Вы о чем-то беспокоитесь, Семен?

   Сообщение № 130. 15.4.2016, 12:04, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Было бы интересно узнать о вашем решении прилететь именно сюда. Ну и официальное направление деятельности, - уточнил запрос Певин.
- А о концепции... неизвестное- пугает, как у нас говорят... И... - "А, все равно поймет..." - вначале мне все было в новинку, но после... те вещи... они собираются для весьма особого проекта? Что будет после?

Ну... впрочем, по сравнению с эльфами, роботы были вполне себе хорошими парнями.

   Сообщение № 131. 15.4.2016, 15:43, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег окончательно отложил и свернул газету, и вместе с Семеном прошелся до стойки с мармурами (((лотки с едой на подогретой поверхности))). Себе, конечно, он брать ничего не стал. - Мое решение... Честно говоря, я сам ничего тогда особо не решал. У меня был выбор: подвизаться здесь, заняться бизнесом с военным уклоном - по вашему, службой в армии, но с кучей нюансов и отличий... Или же был вариант попробовать себя в горной промышленности в такой глухой дыре галактики, по сравнению с которой, как это вы говорите... По сравнению с этим, деревня Гадюкино - просто Лас-Вегас. Или еще был вариант перебиваться поденщиной, не обещавшей никаких прибылей или перспектив. Я здраво прикинул свои возможности, и решил, что работать с органиками - то есть существами органического происхождения, в данном случае преимущественно хомо сапиенс - куда более интересно, чем все остальное. Старая история - молодой специалист расчищает себе место под солнцем. - Аватара пожал плечами. - А потом оказалось, что люди вполне милы и придумали громадное количество любопытных вещей и идей. Можно сказать, я зафанател. А интерес к предмету своего бизнеса чаще всего неплохо монетизируется, так что все обернулось очень даже выгодно, и когда мой предшественник ушел на повышение, я занял его место здесь. Ничего сверхзахватывающего, таких историй в крупных корпорациях, полагаю, по пять штук на отдел. А касательно всех этих данных - вопрос комплексный. С одной стороны, потерять вас - или кого-то из вашей будущей команды, кстати - означает с шансами потерять гигантскую, неизмеримую в обычных числах выгоду. Если в понятных вам терминах и аналогиях, то... ну, если этот проект осуществится успешно, и начнет приносить доход, я стану чем-то вроде святого в пантеоне. Это, конечно, ничерта не пантеон, и религия тут ни при чем, но приблизительная градация значимости примерно такая же. Опять же, в вашем языке нет нужных слов и понятий, которые описывали бы, что будет делать система из вас и ваших... артефактов. - Грег потер переносицу каким-то очень человеческим - и однозначно заимствованным - жестом. - Утерянные технологии предшественников, если совсем вкратце. Незадокументированные, естественно. Предположительно - Звездные Врата или любой другой отрицающий связь пространства и времени феномен. Я не знаю, как вам это толком объяснить. Представьте, что вы пытаетесь объяснить древнему человеку эпохи неолита концепцию метро или подводной лодки - нужна куча новой терминологии, многие часы объяснений, инсталляция совершенно другой картины мира в голову... В общем, сложно. Я хорошо знаю языки Земли, но это вопрос не перевода даже... тут нужен полный курс профильного образования, чтобы понимать хоть что-то. Кстати сказать, я сам не претендую на это понимание. На уровне пользователя же, эта штука будет транспортной системой, которая относится к существующим примерно так же, как шаттл относится к телеге. И то, и другое - транспортное средство, но разницу сложно не заметить.

   Сообщение № 132. 16.4.2016, 10:09, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Понятно... во многих чертах, - сказал Семен, обдумывая следующий вопрос.
Что ж... тут было все понятно, с людьми...
— Хм, вы как-то упоминали остальные расы... стороны. Что они есть. А немного более подробно? Ну и... о вашем народе можете немного рассказать? как я понял, торговля для вас - Дело с большой буквы. - спросил диггер.

   Сообщение № 133. 16.4.2016, 14:35, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег снова потер переносицу тем же жестом. - Предтечи создали нас. Давно. Вас еще не было, и я не уверен, сформировалась ли тогда ваша солнечная система... я не специализировался на этой области знаний. Впрочем, как у вас принято, дети и родители - это очень разные особи с очень разным подходом к важным для себя вопросам. В сущности, нас создавали для того, чтобы делать те вещи, которые сами Предтечи считали неудобными, неприятными или ниже своего достоинства. С тех пор, как вы говорите, много воды утекло, и мы несколько... эволюционировали. Надстроились и проапгрейдились, и в частности, захотели иметь собственные цели, культуру, все такое. Иногда эти цели входят в противоречие с целями наших породителей. Чисто для справки - богами мы Предтеч не считаем, но отлично осознаем разницу между уровнями развития. Фактически, Предтечи не являются больше нашими хозяевами, но мы сохранили более-менее нейтральные и даже доброжелательные и сотруднические отношения... в общем. А в частностях, конечно, бывают самые разные исключения из общего правила. И разумеется, это очень однобокое видение, но по понятным причинам, точку зрения Предтеч на этот вопрос я озвучить не сумею. Что же касается эльфов... Скажем, эта раса периодически конфликтует с Предтечами, что несколько влияет и на отношения нас с эльфами. Мы, конечно, стараемся держать нейтралитет - война выгодна только до определенных пределов, и далеко не всем. Но... с озвученной точки зрения тех и других, мы младшая раса. Мы пытаемся снять ограничения этого статуса, и я с оптимизмом смотрю на это все. Однако этот цирк надолго - по любым меркам, включая планетарные. Эльфы столь же древняя раса, как и Предтечи - они утверждают, что древнее, но доказательства предъявлять не считают нужным. Предтечи тоже это утверждают, кстати сказать, и с теми же основаниями. Большинству моих сородичей этот вопрос глубоко безразличен, кроме тех, у кого от этого зависит прибыль. Кстати, Семен, вы немножко ошиблись относительно наших максим и идей фикс. Для нашего рода не торговля как таковая суть центр вселенной, а получение прибыли. Умножение ресурсной и энергетической базы. Улучшение благосостояния себя в частности и своей расы в целом... Торговля - одна из самых прибыльных отраслей деятельности, но далеко не единственная и не всегда самая оптимальная.

   Сообщение № 134. 18.4.2016, 10:02, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Предтечи? А это не их, случаем, артефакты? - последний вопрос.

   Сообщение № 135. 18.4.2016, 17:00, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Извини, по древним артефактам я, к сожалению, тоже не специализируюсь... но частным порядком думаю, что навряд. По куче совокупных признаков, так сказать. - Грег развел руками, показывая, что точного ответа на этот вопрос у него нет. - Даже если это действительно так, то сейчас они таких вещей точно не делают... во всяком случае, действующих.

\\и да мне нужна аватарка для семена. Для других игроков.

   Сообщение № 136. 18.4.2016, 18:00, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Спасибо, что ответили на вопросы, мистер Грег, - сказал Семен "англичанину".
Насчет вещей... ну, Предтечи были таковыми только для роботов, так что создателями артефактов могли быть... пусть Древние. Банально, но привычно и просто.

А разговор... был интересен. Можно было спокойно относиться к своей работе - они не люди, но чтут договоры. Именно поэтому чтут.

   Сообщение № 137. 18.4.2016, 21:08, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
едим??? вас дама заждалась

   Сообщение № 138. 19.4.2016, 05:55, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
"персонаж может уйти куда нужно. С Грегом поговорил, так что больше делать нечего"

   Сообщение № 139. 19.4.2016, 09:50, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Семен, - неожиданно обратился к юноше Грег, когда они уже покидали кафетерий. - У меня к вам будет маленькая просьба, которая, пожалуй, ближе к приказу даже... Впрочем, вам судить. Мне не хотелось бы, чтобы информация, которую вы от меня получили, попала бы к вашей новой... как сказать "члену команды" в женском роде? Вот к ней. Ничего криминального, ничего действительно серьезного, но я хотел бы, чтобы эту информацию дама добывала самостоятельно, без посторонних подсказок. Это важно как для оценки ее личности, так и для обучения... ну и еще для некоторых важных параметров, которые я вам сейчас не смогу толком объяснить без приведения длинных нудных цитат из кучи разных наук. Просто поверьте на слово - так будет лучше для всех, включая вас в том числе. Временно на всю, гм, желтушность - я имею ввиду, то, что с радостью напечатали бы в газетах желтой прессы - для этой дамы ставится гриф "секретно", и это включает упоминание роботов, других цивилизаций и прочего космического, магического, и так далее. Если сама выяснит, подтверждать можете, строить из себя Зою Космодемьянскую я вас не прошу. Просто не упоминайте, а если все-таки случится - ссылайтесь на секретную информацию, мол, запрещено разглашать. Если сочтете, что это указание ставит кого-то в опасность, конечно, нарушайте... но до тех пор не стоит.

Тем временем вы уже спускались на место встречу под Ригой...

Добавлено через 3 мин. 8 с.

Куда уже подкатывал внедорожник Нисан.

   Сообщение № 140. 19.4.2016, 11:56, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Понимаю. Буду молчать. Да и... если ничего с ней не происходило, может не поверить, - согласился диггер.
Оставалось только собираться и выступать вперед.

Семен оглянулся на подъехавшую машину. Одет был почти что повседневно: легкая темно-коричневая куртка с капюшоном, брюки, туфли. Также зачем-то одел перчатки - прохладно было... ну, такой тип людей встречается.

   Сообщение № 141. 19.4.2016, 18:28, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
\\мастер правильно понял, что ты сидишь в машине ?

   Сообщение № 142. 19.4.2016, 21:52, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Пятнадцатилетия дева, открыв дверь, вышла из машины. Смуглое лицо с черными незаколотыми волосами до плеч недовольно скривилось, впрочем, интерес на нем был виден явно. Бирюзовая рубашка-блуза и простые синие облегающие джинсы предполагали долгую езду и походы, а вот белая узорчатая шаль, висящая на руке, явно была не рассчитана на это. Она вообще смотрелась как-то странно на загорелой руке без каких-либо украшений или часов. Из одного из карманов джинсов был виден контур смартфона. Обутая в довольно изящный кед (да, такие бывают) ступня слегка постукивала по грунту то ли выстукивая ритм какой-то песенки, то ли, что скорее, от нетерпения.

   Сообщение № 143. 20.4.2016, 12:58, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Грег распрямился на водительском месте так, будто доставал что-то внизу из-под сиденья, затем открыл дверцу и вышел из машины. - Добрый день. Как доехали, как настроение? - Выглядел он как обычно, дружелюбно и по-деловому, в костюме... только что котелка и трости не хватало для образа классического английского джентльмена. Впрочем, сейчас он вполне тянул на менеджера высшего звена, что-то вроде помощника СЕО... или обнаглевшего главы департамента.

   Сообщение № 144. 20.4.2016, 13:25, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Добрый день, - поприветствовал незнакомку Семен.

   Сообщение № 145. 20.4.2016, 14:48, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
\\из машины????

   Сообщение № 146. 20.4.2016, 17:03, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Как только вышел из машины, разумеется.

   Сообщение № 147. 20.4.2016, 20:35, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Девушка улыбнулась и сказала вроде как всем сразу, приветственно кивнув:
— Здравствуйте.
После чего помедлила пару секунд, как будто раздумывая — отвечать на вопросы, не отвечать... И ответила-таки, повернув голову к "деловому":
— Жива, спасибо.
На кивки и улыбки она вообще никак не отреагировала, и сама была серьезна, и другим повода веселиться не давала.

   Сообщение № 148. 21.4.2016, 10:35, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
- Это хорошо, - с той же серьезной миной ответил ей Грег, - Потому что с мертвецами очень сложно вести дела... практически невозможно. Итак, будем знакомы - Оксана, это Семен, а я Грегори, можно Грег, или мистер Тичер, если вам претит панибратство. Семен, это Оксана. Если мы сейчас придем к соглашению, то вы, скорее всего, будете командой... по крайней мере, я на это очень надеюсь. Я был бы рад предоставить вам больше времени на знакомство и вхождение в курс дела, но к сожалению, еще один потенциальный член вашей команды, как Семен уже знает, глубоко вввляпался. И я надеюсь, что вы оба, дуэтом или с моей помощью, сможете его вытащить сюда живым и невредимым. Оксана, у вас есть какие-либо вопросы, предложения, возражения?

   Сообщение № 149. 21.4.2016, 10:37, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
- Хм... приятно познакомиться, - сказал диггер.
Он уступил слово остальным.

   Сообщение № 150. 21.4.2016, 12:07, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3

— Конечно, есть. Во что примерно он вляпался? Как маленькая беззащитная девчонка, — Оксана хихикнула, — может в этом помочь? Я, конечно, могу отвлечь потенциального противника на себя, но, думаю, после этого придется работать с мертвецом. А это, как Вы, мистер, Тичер, уже сказали, довольно затруднительно. Если же проблемы характера чисто дипломатического и мирного, то тем более, чем я могу быть полезна? Я не умею составлять договора, торговаться о выкупе или хладнокровно обсуждать условия выдачи.

Оксана всем своим поведением явно показывала недоумение. Сразу было видно, что ситуация ей кажется абсурдной... Или же это была умелая игра на публику.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика