RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> La Fille Damnee, here is for you no biding
   Сообщение № 91. 23.3.2014, 22:46, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Вокруг суетилась городская жизнь, хотя время уже близилось к полудню, и работяги уже задумывались об обеде. В то же время многие благородные господа только начинали свой день, отправляясь с визитами к знакомым или по делам. Вчерашний дождь прибил пыль и весь город выглядел умытым и аккуратным, улыбался ей блестящими водосточными трубами, белыми чепчиками уличных торговок. Или не ей?

Адам показался совсем скоро, она даже не успела заскучать насмерть. Вид у него был весьма довольный, он шел широко размахивая тростью, похожий чем-то на флюгер.
- Дорогая Лесли, у меня хорошие новости, есть прекрасный инструмент в мастерской Эжере. Стоит, правда, нескромно для такой крошки, но я думаю, для вас это не проблема.

   Сообщение № 92. 23.3.2014, 22:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
От новостей девушка оживилась
- Неужели? Что же, если он своих денег стоит, то отчего бы и нет, - она нетерпеливо перебирала кружево на рукаве, ожидая, когда нескладный Эрфилд уместит себя в коляске, - далеко ли это? Не припомню, чтобы я бывала там.

   Сообщение № 93. 23.3.2014, 23:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Недалеко, и вряд ли дама вашего круга даже слышала об этом месте, - он уселся и сказал адрес. - Там обычно ремонтируют вещи низкого качества, но бывает, что туда попадают настоящие сокровища... проданные за бесценок. Инструмент, о котором мне сообщили, вроде бы имеет дурную репутацию, связанную с предыдущими хозяевами, поэтому и попал в ненадлежащие руки. Тем лучше для вас - вы спасете это произведение искусства от позора быть в собственности у нуворишей!

   Сообщение № 94. 23.3.2014, 23:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С сомнением покачав головой, Лесли поинтересовалась
- о какой репутации идет речь? Мне бы не хотелось воротить нос от сокровищ, но и сомнительные вещи не входят в круг моих интересов, если вы понимаете о чем я. Вряд ли отец обрадуется, если его дочь прибудет к нему с чем-то с дурной репутацией после долгой разлуки - она отвела глаза и добавила - я так давно его не видела… кто знает...

   Сообщение № 95. 23.3.2014, 23:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы можете не говорить ему совсем ничего! - Адам был явно настроен скептично относительно этой самой "репутации" фортепиано. - Если хотите, и вам никто ничего не скажет, и вы ничего не будете знать плохого! Если вас волнует законность приобретения - полностью законно и честно, никто и никогда не посмеет оспорить это, слово джентльмена!

Он говорил уверенно, оставалось только гадать, соответствовала ли его уверенность действительности.

   Сообщение № 96. 24.3.2014, 15:15, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тем не менее, Лесли не внушали спокойствия слова компаньона и она продолжала хмуриться.
- Правда всегда всплывает в самый неподходящий момент, мсье. Нет уж, я хочу знать все, раз уж мы начали этот разговор. И это единственный доступный инструмент на нынешний день?

   Сообщение № 97. 24.3.2014, 20:25, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нет, не единственный, - взгляд Адама сейчас красноречиво говорил "ох уж эти женщины!". - Есть еще несколько "инструментов", которые переживают ремонт после неприятных инцидентов в ресторанных заведениях. А что же до этого... что ж, вы сначала взгляните на него, а потом уж я вам расскажу все, что успел узнать.

Доехали до мастерской Эжере они довольно быстро, но улочки в этом районе были узкие и грязные, а жители куда менее приятны взору. Адам подал ей руку, но все равно было довольно трудно выбрать сухое место, в которое не противно вступить башмачком. Они зашли в небольшой темный магазинчик, которой пах пылью буквально изнутри. Пылью, чем-то едким и так сильно, что стоило огромного труда не чихнуть. Казалось, здесь всегда была глухая, негостеприимная осень. Странно, что мистер Эрфилд вообще знает такие места.

   Сообщение № 98. 24.3.2014, 21:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лесли старалась держаться достойно и как могла избегала морщить нос. Ее несколько озадачивало то, что они не могли взять новое фортепиано, не тронутое ремонтом и кабаками.
- Неужели в городе нет ни одного нового фортепиано, которое бы никто еще не купил? - тихо осведомилась она у Адама, когда они входили в странное заведение. Она с интересом и опаской оглядывалась по сторонам, словно бы оказалась вдруг в дешевом цирке, где из угла вдруг в твою сторону мог кинуться павиан или какой-то большой дикий кот.

   Сообщение № 99. 24.3.2014, 23:55, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Боюсь, что нет. В нашем городе под конец сезона и новый костюм-то не достать, что уж говоритьб о фортепиано, - Адам тоже выглядел подавленно. Возможно ли, что он ни разу здесь не был до этого? Или просто был смущен тем, что привел прекрасную юную леди в подобное отвратительное место? Кто знает.

Вскоре показался некто живой.
- Мистер Рейзек? - осведомился молодой Эрфилд у невысокого светловолосого мужчины, который мог бы выглядеть молодым, если бы на лице не было печати житейских горестей, побоев и злоупотребления алкоголем.
- Да? - совершенно недружелюбно ответил тот.
- Я по рекомендации мсье Джио. Фортепиано из Синего Озера по-прежнему у вас?
- Что ж вы без предупреждения, - он закашлялся. - Негоже благородным господам заявляться сюда самолично. Проходите, проходите.

Он приоткрыл дверь стойки, приглашая их зайти за прилавок. Впрочем, совершенно не понятно, что же здесь могли продавать.
За дурнопахнущим коридором оказался вполне светлый и чистый склад, пол был посыпан свежей стружкой, всюду были верстаки и рабочие столы. Цель их визита стояла в укромном углу, скрытая от прямых солнечных лучей толстым беленым холстом. Когда занавес приоткрылся, произведение искусства явилось.

Такого еще Лесли видеть не приходилось. Фортепиано было вертикальным и небольшим, возможно даже миниатюрным, выполненное из светлого дерева, оно имело корпус, более похожий на хвост райской птицы или лепесток диковинного цветка - весь он был покрыт изящнейшей деревянной мозаикой, будто само дерево пламенело в порывах невидимого ветра.

   Сообщение № 100. 25.3.2014, 00:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мисс Краммер, более всего поглощенная подбиранием атласных юбок и попытками не погубить кружево в пыли и грязи коридоров, не была готова к тому, что ожидало ее в конце этого странного и, прямо скажем, сомнительного путешествия. Зато при виде инструмента она тут же поняла, что имел в виду Адам, говоря о произведении искусства.
- Боже мой, - изумленно проговорила она, - кто же сотворил такое?
Потом она опомнилась и в голову ей пришло, что цена может резко увеличиться пропорционально ее изумлению и она одернула себя.
- Впрочем, я бы хотела купить приличный инструмент, а не экзотичный предмет интерьера, - она подошла ближе и провела пальцем по крышке.
- Мы могли бы послушать звучание? Если, конечно, найдется подходящий стул или хотя бы табурет? - желательно без гвоздей и свежего лака, добавила она про себя беззлобно, хотя и довольно ворчливо. Вся эта затея выглядела весьма сомнительно - Адам был полон рвения помочь но затащить Лесли в такую дыру! Что-то скажет матушка!

   Сообщение № 101. 25.3.2014, 23:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Работа итальянских мастеров, - вполголоса сказал Адам, небрежно открывая крышку и пробуя клавиши. Звук был хороший, чистый, не такой глубокий, как мог бы быть в горизонтальном варианте, особенно это было заметно на низких тонах, несколько струн требовали настройки, впрочем, вряд ли к нему прикасались после перевозки. Никакого дребезжания деки или уханья в корпусе ухо не смогло уловить. - А теперь, как вы и просили, я расскажу, как эта первоклассная вещь оказалась здесь. Был он заказан для резиденции одного принца, сказочный инструмент для сказочного интерьера, но не успел покинуть порог мастерской, поскольку принц погиб в горах. Его приобрел некто Эгон, маркиз Фурко, поставил в особняке в Вене, купленном для своей любовницы и через месяц они оба совершили самоубийство при невыясненных обстоятельствах. Инструмент достался его сестре, Фредерике, которая через два года умерла от чахотки. Следующий покупатель (не могу разглашать его имени) был убит на дуэли через десять дней после покупки (говорят, что не будь оной, дуэль бы и не произошла). Поэтому матушка покойного решила как можно скорее избавиться от "проклятой" вещи.

   Сообщение № 102. 25.3.2014, 23:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Интересно, много ли желающих на такое "богатство"? - скептически заметила Лесли, оглядывая инструмент. Элизабет часто говаривала, что верить в суеверные бредни - удел дураков и кухарок, и вряд ли бы обратила даже внимание на подобные сплетни. Более того, она, возможно, осудила бы дочь за одно то, что она о них уточнила. Впрочем, еще не известно, как бы она отреагировала, увидев Лесли в подобном заведении. Фортепиано, несомненно, было достойной покупкой для новоявленной принцессы, но везти с собою подобный "багаж" слухов ей все же не улыбалось. Интересно, подумала она, зачем принцу в сказочном интерьере фортепиано? Уж она бы ни на что не променяла рояль, но в нынешние времена принцы бывают разные...
В конце концов она подумала, что пусть все решит музыка. Лесли попросила Адама уступить ей место за клавиатурой и найти все же сидение. Как никак, педали тоже требовали проверки. Про себя она выбрала уже тягучую низкую фугу, короткий менуэт и быстрый звонкий этюд в верхних октавах на пробу, все не более странички длиной.

   Сообщение № 103. 26.3.2014, 22:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не думаю. Цена слишком высока для заведений невысокого пошиба, а состоятельные господа предпочтут заказать новый инструмент под свои вкусы и желания. Впрочем, Лесли, если вы раздумаете, я приобрету его. На столичном аукционе я думаю, он будет пользоваться спросом.

Табурет ей вскоре нашли (мистер Райзек на время их беседы спрятался за другой мебелью), и судя по отделке шел он в паре с инструментом. Поиграть особо не получилось, примерно треть клавиш требовала настройки. Страшно представить, что с ним случится после транспортировки через море!

   Сообщение № 104. 26.3.2014, 23:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не знаю даже, право, - с сомнением сказала девушка, - так какую цену за него хочет нынешний владелец?
Она все же надеялась на какой-то отклик от инструмента. Настройка не имела особого значения, Лесли хотела почувствовать звуковой потенциал этого артефакта, понять, что она сможет от него ожидать, но ничего не услышала. Она сильно сомневалась в том, что стоило переплачивать за то, что могло бы и не пережить долгой дороги. Хотя, пристало ли ей думать о таких глупостях теперь? Лесли почему-то решила, что вполне. Выжидательно посмотрев на Адама, предполагая, что он озвучит цену, в конце концов девушка сказала
- Что ж, раз мы все равно его берем, вы можете заключить сделку. Пока его будут готовить, мы должны бы успеть посетить и те менее значимые инструменты, о которых вы упоминали, пусть и не столь удивительные с виду, но, возможно, кто-то из них придется мне по душе в звучании. И если я так ничего и не найду, то я, пожалуй, заберу у вас этот, что вы на это скажете? Впрочем... если вы спешите, ведь завтра бал, то мы можем ограничиться, к примеру, еще одной ближайшей лавкой... - она опустила глаза, рассматривая клавиши. Пальцем она провела по краю клавиатуры, изучая материал и краски. Лесли предпочитала гладкие края у клавиш резким, ей они казались отзывчивыми и податливыми, в то время как четкие грани вызывали ощущение скованности и ограниченности. Возможно ли найти что-либо сегодня, соответствующее ее характеру? Тяжелый вздох невольно вырвался из ее груди, и он был печален. Ее чудесный рояль делался на заказ, согласно всем ее прихотям и пожеланиям. Мисс Краммер сама подтягивала струны, когда он вдруг страдал сыростью, в отъезде требовала неукоснительного режима проветривания в комнате и запрещала излишне топить в этой части дома, чтобы он не пересыхал. Ей вдруг стало страшно больно покидать родной дом.

   Сообщение № 105. 31.3.2014, 17:15, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Названная цена была явно больше, чем полагалась вертикальному фортепиано, но явно меньше, чем стоило бы такое украшение интерьера. По виду Адама было понятно, что если Лесли откажется от покупки, он заберет инструмент сам, рассчитывая выручить за него сумму раза в 2-3 большую, поэтому покупка состоится в любом случае. Но, разумеется, он уступит мисс Краммер!

Фортепиано было обтекаемым и гладким со всех сторон, казалось, оно было обточено не человеческими руками, а водой и ветром, настолько гладкими были поверхности и мягкими все изгибы.

Потом они поехали в музыкальные мастерские, расположенные в более фешенебельном районе, довольно близко друг к другу. Там на выбор было несколько дешевых инструментов (дека дребезжала у всех, там и сям попадались подтеки лака) и один очень пристойный, который хозяин предлагал выкупить за двойную цену, поскольку делался тот на заказ, разумеется, но за двойную цену можно было и немного обмануть клиента. Это был изящное фортепиано светлого ясеня, простое, звучное, но еще не настроенное, хотя обещали что через пару дней оно будет полностью готово.

На фразу о бале Адам отмахнулся, возможно, щадил чувства Лесли, возможно, не придавал этому событию такого большого значения. Он не пользовался большой популярностью у барышень, да еще и был очень юн.

   Сообщение № 106. 31.3.2014, 18:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
В конце концов, Лесли приняла решение в пользу звука. Деньги, как она понимала, уже не имели для нее особенного значения, а внешний вид, будь она способна выбирать, был бы исключительно горизонтальным, так что она смирилась с тем, что есть.
Девушка предоставила Адаму разбираться с формальностями, огласив свое решение, и подумала о том, что страшно проголодалась после всех их скитаний по городу. Она достала из кармашка тонкую цепочку с часиками и посмотрела время.

(вот я так и не поняла, какое там ей по звуку больше приглянулось, так что рассуди меня, Мастер!)

   Сообщение № 107. 31.3.2014, 18:16, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//по звуку - оба не настроены, точнее, первый расстроен частично, что в порядке - выдает прекрасный звук. Второй инструмент не обладает явными косяками (вроде дешевых, что она тоже осмотрела), скорей всего будет звучать неплохо. По деньгам, второй стоит (с учетом двойной цены) чуть подороже первого. Так что решение на девушке. Отпишись, и я дальше отвечу

   Сообщение № 108. 31.3.2014, 18:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//там же не только в настройке дело. Ладно, не буду пытать, допустим что первый звучал лучше, тогда пусть будет он.

   Сообщение № 109. 31.3.2014, 20:24, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
//я понимаю, но ненастроенный инструмент трудно оценить, не так ли? Там вопрос в других нюансах, но ладно.

На часах было без четверти четыре. Они управились за три с небольшим часа, хотя явно следовало еще обсудить доставку и прочие вещи, но явно уже не при участии Лесли.
- Хотите заехать куда-нибудь еще перед чаем? - поинтересовался Адам.

   Сообщение № 110. 31.3.2014, 20:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Было бы неплохо пообедать, - призналась Лесли, - а то обед дома я, по всей видимости, уже пропускаю.
Она улыбнулась, подумывая о том, где бы ей хотелось перекусить в последний раз в этом городе.

   Сообщение № 111. 31.3.2014, 21:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Мистер Джилрой планировал заехать к нам к шести, поэтому матушка, наверняка, рассчитывает, что вы отобедаете у нас, - немного удивленно ответил Адам.



   Сообщение № 112. 31.3.2014, 21:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Что же, тогда остается только ожидать решения формальных вопросов, поскольку более никаких планов на сегодня у меня не было - улыбнулась Лесли, скрывая кислую мину. Не очень-то ей хотелось обедать у Эрфилдов, чай еще куда ни шло, но обед, со всеми вытекающими беседами, ее не прельщал. Однако спорить в данный момент хотелось еще меньше, и она решила отдаться на милость обстоятельствам.

   Сообщение № 113. 31.3.2014, 21:38, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот как, - Адам немножко оживился. - Тогда знаете, поезжайте к нам, а я заеду в клуб. Вы ведь не обидитесь, Лесли? я думаю, что моя компания вам уже наскучила, правда?
Улыбнулся он немного смущенно, но вполне искренне. Видимо, ее внезапный приезд здорово попутал его планы, но он как воспитанный человек не мог ей отказать. С другой стороны, он все же рассчитывал на некоторую (совершенно необязательную в такой ситуации) отзывчивость с ее стороны.

   Сообщение № 114. 31.3.2014, 21:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Конечно, я не обижусь. Жаль лишаться вашей компании, но вы столько сделали для меня сегодня... - все с той же улыбкой ответила ему девушка, - до скорой встречи.
Лесли прошла к коляске и, когда Адам скрылся, попросила кучера везти через парк. Потом через набережную. В общем, самым долгим кружным маршрутом, который только можно было себе представить, обронив что хочет запомнить город перед дальней дорогой. "Хоть бы мы колесо сломали" - в сердцах подумала она, на самом деле желая всей душой избежать долгих нафталиновых бесед с миссис Эрфилд перед обедом.

   Сообщение № 115. 31.3.2014, 22:22, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Только не забудьте сказать моей матушке, что это вы настояли на этом решении, - подмигнул он, видимо, также разделяя мнение девушки насчет "нафталиновой" мадам.

Прогулка была освежающей, в парке было очень хорошо - благоухали цветущие деревья, прогуливались изящно одетые дамы под руку с элегантными джентльменами, гувернантки и гувернеры выгуливали подопечных, пожилые матроны обменивалась новостями с подругами. Еще чуть-чуть и парк обезлюдеет, приближалось время чая. На набережной были только работяги и уличные мальчишки, которые что-то искали в прибрежной грязи.

   Сообщение № 116. 31.3.2014, 22:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лесли внезапно сама прониклась своей же идеей путешествия по городку. Он казался каким-то особенно чистым, новым, незнакомым и родным одновременно. Девушка задумчиво разглядывала здания, отблески солнца в ветвях деревьев и на море. Набережная казалась обителью сказок, именно отсюда уплыл когда-то отец... и она тоже покинет этот берег вскоре, и девушке приятно было посмотреть на это место не для прощания. Мысли эти вызывали улыбку. Она почувствовала, что набралась откуда-то сил, и откинулась в коляске.

   Сообщение № 117. 31.3.2014, 23:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Наверное, она никогда еще не смотрела на родной город под таким углом. Возможно, отец так же смотрел, когда собирался отплывать на запад. А может быть, он никогда не оглядывался назад во время своих путешествий. Она помнила, как он рассказывал ей о диковинных странах Африки и северных землях, которые он посетил еще до того, как познакомился с матерью.

Они подъехали к особняку Эрфилдов к пяти часам, так что чай накрыли на две персоны. Адам еще не приехал (интересно, появится ли он вообще?), зато прислал записку для Джилроя, чем весьма расстроил Эдну. За чаем (к которому были поданы безумно душистые булочки с корицей) она жаловалась Лесли на тяжелую материнскую долю, что сын выказывает мало уважения ей, игнорирует большинство наставлений отца и кажется, считает себя вполне самостоятельным. "В его-то годы!" - трагично восклицала она, прижимая ладони к щекам.

   Сообщение № 118. 31.3.2014, 23:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушку заинтриговало письмо. Адам был столь явно обрадован отсутствием Джилроя, что Лесли просто терялась в догадках, о чем бы он мог писать ее странному слуге? Она размышляла об этом со странной тревогой, но корица вскоре вытеснила все. Лесли проголодалась настолько, что решила, что булочки стоили бы того, чтобы приехать и раньше срока, хотя вряд ли такие мысли возникли бы без прогулки. Ей оставалось учтиво кивать головой и смущенно улыбаться, когда леди изливала ей свои печали, время от времени высказывая что-то, по ее мнению нейтральное и подходящее случаю. В конце концов она заметила, что мистер Краммер в годы Адама уже, кажется, путешествовал и кто знает, возможно, Адаму бы так же пошла на пользу некоторая самостоятельность. Однако, разумеется не Лесли об этом судить.

   Сообщение № 119. 1.4.2014, 00:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
В конце концов, поскольку Джилрой - не более, чем ее слуга, наверное, она могла бы и вскрыть письмо. Или не могла? Даже жидковатый и прохладный чай казался вполне ничего.
- Ах, милочка, твой отец всегда был человек выдающейся крепости духа и характера! А его статность и телосложение! Он был прирожденным офицером, не то что мой щуплый сын.

Без двадцати минут шесть появился Джилрой, невозмутимый и немного запыленный. Поздоровался с дамами, узнав о письме, отказался от чая, прочитал письмо, попросил письменные принадлежности и что-то написал в ответ.
- Мы можем поехать домой прямо сейчас, опоздаем на ужин, зато прибудем засветло, - негромко прошептал он ей на ухо, бесцеремонно наклонившись прямо к девушке. Впрочем, это для джентльмена это было бы непростительно грубостью, а вот для слуги терпимо. Голос у него был спокойный, вкрадчивый...

   Сообщение № 120. 1.4.2014, 10:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Слушая мурлыканья леди, Лелси умиротворенно путалась в этике. Да, письмо слуги она бы открыла, но письмо от Адама, от джентльмена, какого ни какого конечно. Но он так помогал ей, а она со своим любопытством унизит его недоверием, да еще и при матери... В конце концов, он ведь так и не появился, ни к чаю, ни позже. О чем еще он мог писать, как не об ее приобретении? Адам написал бы Лесли, если бы речь шла не о доставке или погрузке. Впрочем, кто знает, возможно дома ее уже ждет записка? Она решила, что просто спросит Джилроя, как только представится возможность. Мысли эти прервались его вкрадчивым полушепотом. Выслушав, девушка кивнула
- Едем сейчас же, - булочки несколько утолили голод, а вот задерживаться не особенно хотелось.
- Мадам, благодарю за чай! Передайте, пожалуйста, мою сердечную благодарность Адаму за помощь, увы, нам пора и я не сумею его дождаться.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика