RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Aurom 17-08-2009:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Набор в Партию, Здесь есть описание самой Партии
   Сообщение № 1. 11.8.2009, 16:36, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Система: ДнД 4-ой редакции.
Игра будет проходить по уже существующему готовому модулю (надеюсь игроки не будут подсматривать, если не знакомы с модулем:))
Персонажи:
Ваша генерация до 3-го уровня. В идеале хотелось бы: "два хилера и танк"(с).
То есть, хорошо бы иметь и воина и жреца. Кто хочет очень красивого отыгрыша, и немного усложнить самому себе и партии задачу, могут брать и меньше уровень. Но в итоге вся информация по персонажам будет выложена в ветки форума. Всего 5 игроков, но можно и добить до 6ти.
Организация игры:
Подробно будут описываться сцены, особенно боевые, со всеми ходами монстряков, чтобы всем было понятно что же произошло на самом деле, в том числе и мне.
Впоследствии, хочу сделать небольшой стартовый мануал с примерами для новичков.
Описание мира (для вас Игроки:)):
В Долине Элсир уже несколько лет царил мир, после разгрома армии Красной Руки. Синрут - потомственный хобгоблин вождей, когда-то осаждавших город Бриндоль в долине, решил вернуть утраченную ныне власть, а заодно и вселить старый страх в сердца жителей долины. Но собрать армию под стать прежней, вселявшей ужас, оказалось не так легко, как
думал Синрут. Несколько лет Синрут со своей бандой занимался разбоями, но скоро у него начали появляться союзники. Временная сделка со зловещими гномами превратилась в длительную дружбу. Исследование гор привело к обнаружению катакомб, находящихся под разрушенным замком Ривенрор. Синрут заключил сделку с нежитью, которая позволила ему войти в катакомбы в обмен на оплату похищенными людьми.
Недавно Возрожденная Красная Рука атаковала Бриндоль. Синрут лично возглавлял штурм города. Красная Рука разграбила Зал великой доблести Бриндоля, украв многие экспонаты,
выставленные там. Синрут захватил семь пленников, но его отряд потерял половину
воинов. В данный момент Синрут ожидает в катакомбах Ривенрора прибытие эмиссара с
подкреплением. Тогда наступит его час. Тем временем в Бриндоле были похоронены
мёртвые, а город восстановлен после нападения. Но семь жителей города пропали. Муниципалитет обещает награду тому, кто сможет спасти пленников.
Персонажи должны спасти семь похищенных граждан Бриндоля. Возвышение Синрута связано с его провозглашением гоблиноидам и другим мерзким тварям, что он свергнет местные оплоты цивилизации. Он испытывает сильную ненависть к Бриндолю, ибо здесь когда-то его предки потерпели поражение.

   Сообщение № 2. 11.8.2009, 17:25, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Aurom)
Всего 5 игроков, но можно и добить до 6ти.

Не много ли? За свой короткий срок участия в ФРПГ успел поучаствовать уже в 4х партиях, где было больше 4х игроков. Все мля загнулись в самом начале *crying or very sad*

   Сообщение № 3. 11.8.2009, 17:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
А вообще бы поучаствовал. Если бы такую толпу не набирали.

   Сообщение № 4. 11.8.2009, 17:56, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Можно попробовать 4 редакцию, раньше не гамал по ней ни разу. Перечисли названия классов которыми можно заявиться.

   Сообщение № 5. 11.8.2009, 18:36, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
а никто не будет против если я тоже сыграю? хочу попробовать кое что, поучать не буду и буду слушать ДМа :)

   Сообщение № 6. 11.8.2009, 19:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
К сожалению не знаю где находится Элсир, но если там водятся (в смысле живут) эладрины, то один из них готов вступить в бой. Класс - жрец. С 4-ой редакцией знакомлюсь, с предыдущими не знаком вообще. Однако есть огромное желание и возможность (пост - каждый день, за редким исключением) поиграть.
Если эладрин не подходит, то есть персонаж дварф-воин (думаю такие живут везде).


А если и он не подойдёт, могу сгенерить кого угодно...

   Сообщение № 7. 11.8.2009, 19:29, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Абсолютно [censored] кем играть. Могу даже взять готового персонажа или персонажа, которого выдаст мастер. С системой абсолютно не знаком. Играть буду добросовестно, постить часто, а правила почитаю. Но опять же, если в партии не будет "слишком душно".

   Сообщение № 8. 11.8.2009, 20:09, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
New England
5 для модулей по 4ке это оптимальный вариант, 6 уже многовато, 4 нормально, но может банально не хватать рук. Троем очень трудно, но и экспа зашкаливает :)

   Сообщение № 9. 11.8.2009, 20:20, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Heavymetal_man
Я не боюсь, что всех порубят. Я боюсь, что партия тормознёт либо из-за какого-нибудь неответственного игрока, либо из-за сбежавшего мастера, который испугается шквала информации, обрушегося на него от шести игроков. Мля, не прогулка по парку однако.

   Сообщение № 10. 11.8.2009, 20:34, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
вот для этого лучше и набрать пять, так что если кто-то тормознет, остальные смогут поддерживать партию.

   Сообщение № 11. 11.8.2009, 20:35, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Отвечаю по порядку постов. Прошу прощения, что без цитат, но я с кпк. Утром отвечу подробнее. Очень рад, что откликнулось столько людей, серьезных людей. Названия классов: пхб и пхб2. Думаю любой класс, который оттуда понравится. Уровень максимум 3. Насчет душно: не думаю, но чувствую, что ограничимся все-таки 5ю игроками. Как мастер обещаю быть до конца. Игроков стараюсь подбирать онлайновых и ответственных.

   Сообщение № 12. 11.8.2009, 20:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ну, я относительно онлайновый (если не в бане, или телефон не в ремонте) и относительно ответственный (ответственен, пока мастер ответственен). Но в ДнД нифига не шарю. Когда-то читал Фэст Плэй, что лежит здесь. На нём и ограничил свои изучения. Кем проще всего играть? Чо такое пхб и пхб2, и где их взять? Мля, в идеале бы взял себе готового персонажа. Хумана с саблей или дубинкой.

   Сообщение № 13. 11.8.2009, 21:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
PHB - Players's Handbook - Книга Игрока.
Содержит почти всю информацию необходимую для создания персонажа
В 4-й редакции уже вышло 2 таких книги. Планируется третья.
В каждой новой - новые классы, новые фичи, новый шмот итд...

Взять - думаю многие здесь (да хоть я) смогут просто перекинуть по аське. Еще точно есть в осло-сети.

Если начало партии ближе к сентябрю - предварительно заявляюсь.
Если на этой-следующей неделе - то могу не успеть.

   Сообщение № 14. 11.8.2009, 21:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Готов повоевать: эладрин-жрец (или клерик) смотря в каком переводе.
И если можно, поконкретнее с уровнем. Между 1-м и 3-м -- огромная разница.

   Сообщение № 15. 11.8.2009, 22:06, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Abbat
создавать до третьего включительно

Aurom
А что по поводу моего вопроса?

   Сообщение № 16. 11.8.2009, 22:14, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Еще один вопрос. Характеристики персонажей накидываются дайсометами или используется лимитированное количество очков которое игроки распределяют по своему разумению?

   Сообщение № 17. 11.8.2009, 22:40, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Aurom
Поддерживаю вопрос zho

   Сообщение № 18. 11.8.2009, 22:56, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
По порядку заявок: Ungar, New England, zho, Heavymetal_man, abbat, Анри. Временно приостанавливаю набор. В пхб описано 3 варианта генерации персов - не вижу смысла запрещать какой-либо из них. Так что на ваш выбор:)

   Сообщение № 19. 17.8.2009, 08:44, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
Временно открыл тему для предложений.
Требуется воин в партию.

   Сообщение № 20. 17.8.2009, 12:48, Aurom пишет:
Aurom ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 167
профиль

Репутация: 8
rekrut готов к нам присоедниться в качестве персонажа голиафа-воина, которого сгенерировал New England, через 3, максимум 4 дня.
Таким образом вновь набор закрыт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Невольники замка Ривенрор (Rescue at Rivenroar) | Следующая тема »

Яндекс.Метрика