RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сон разума Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Поток сознания, Внеигровое общение
   Сообщение № 241. 14.1.2012, 20:53, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Цитата(Ван Вал: сообщение №51)
Давай. Я вспоминаю твоё командование в демонах. Мы все обречены, зато будет весело.

Намеки на то, чтобы выбрать главного были. Их почли за шутку и замяли, я особо не настаивала, да и никто вперед, к рулю, не вырывался.
Цитата(Shooter__Andy)
Назначение лидера - простое решение для очевидной проблемы.

Четкое подчинение разумному лидеру сохранит жизни персонаем, но убьет интерес. Весь отыгрыш сольется в выполнение распоряжений главного.

   Сообщение № 242. 14.1.2012, 20:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, экстремальная ситуация у вас все же не каждую секунду всей игры, а эта затянулась как раз из-за этого.

   Сообщение № 243. 14.1.2012, 21:01, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Шутер, настаиваешь, чтобы мы определились с, так сказать, главарем?

   Сообщение № 244. 14.1.2012, 21:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я не настаиваю, я пытаюсь разобрать, почему все вышло так, как вышло, раз уж вы между собой разбирать таки не стали. Мне причиной кажется именно это, по крайней мере, одной из наиболее очевидных. Если у кого-то из вас есть другие конструктивные предложения по улучшению игры - я готов их выслушать и отказать. Ну или, конечно, как я уже сказал, можно все это проигнорировать, обидеться друг на друга и молча повторять те же ошибки.

   Сообщение № 245. 14.1.2012, 21:07, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Цитата(Shooter__Andy)
обидеться друг на друга

Никто ни на кого не обиделся. Я отвечаю! :)))
Цитата(Shooter__Andy)
Мне причиной кажется именно это

Предлагаю свою кандидатуру. Как уже говоривал Деус, все сдохнут, но будет весело. :lol:
Цитата(Shooter__Andy)
Если у кого-то из вас есть другие конструктивные предложения по улучшению игры

Я уже высказала свои замечания выше. Больше нет. :confuse: Побольше бы интриги...

   Сообщение № 246. 14.1.2012, 21:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я, честное слово, не могу выдать больше интриги, чем неминуемая смерть :)

А разговоры с персонажами - это таки не интрига, это социалка. О ее незначительности в этой конкретной игре я честно предупреждал.

   Сообщение № 247. 14.1.2012, 21:12, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Цитата(Shooter__Andy)
А разговоры с персонажами - это таки не интрига, это социалка.

Интрига шла отдельным предложением. Социалка - отдельным.
Цитата(Shooter__Andy)
Я, честное слово, не могу выдать больше интриги, чем неминуемая смерть :)

Хоть бы убил красиво. А то никаких ощущений - раз и все.

   Сообщение № 248. 14.1.2012, 21:14, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, ощущения, я надеялся, вы представите для себя сами, раз уж игра психологическая, а лучше, чем вы сами, я вас с ума не сведу :)

   Сообщение № 249. 14.1.2012, 21:17, Уна пишет:
Уна
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 539
профиль

Репутация: 10

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Шутер, ты лучше опроси тех, чье участие в партии было минимальным. Вот они-то, может, были дюже недовольны, чем я... Бауэра там или Тони...

   Сообщение № 250. 14.1.2012, 21:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Ну, я поэтому пока и не открываю вам новую тему. Жду их мнений.

   Сообщение № 251. 14.1.2012, 21:39, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понемногу продолжу свою деструктивную роль.
1.
Цитата(Уна)
Четкое подчинение разумному лидеру сохранит жизни персонаем, но убьет интерес. Весь отыгрыш сольется в выполнение распоряжений главного.

Полностью согласен. А возражение
Цитата(Shooter__Andy)
Ну, экстремальная ситуация у вас все же не каждую секунду всей игры, а эта затянулась как раз из-за этого.

понимаю не полностью. Что мастер считает наиболее критическим затягиванием. Для игры, а не для гибели партии, что не одно и то же.

2. Не знаю, насколько это существенно для этой игры, но раз уж мы пытаемся вжиться в шкуры участников научно-тактической экспедиции... То ученые, делая такой проект, десять раз бы все отработали в экспериментальном режиме. Т.е. ровно та группа, которой предстояла идти в мозг больного сначала сходила бы в тренироку по здоровому мозгу, и не один раз. Так что они бы друг друга знали несколько лучше.

Подчеркиваю, что не знаю, существенно ли это внутриигровое несоответсвие влияет на внешнеигровое. (черт, надо бы сначала договориться о терминологии, мы одинаково понимаем слова, которые употребляем?)

   Сообщение № 252. 14.1.2012, 21:42, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Деструкцию - разрушить. Подать сюда конструктив.

   Сообщение № 253. 15.1.2012, 12:32, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Моего ждете?
Для меня первым ударом стало то, что Мастер на мое желание обсуждать с ним в личке то, что могут означать(и создавать свои) явления в мозгу этого чувака - отказал. Вроде бы ничего страшного. Но из-за этого доктор получился совершенно безыдейный.
Я рассчитывал, что обсудив те или иные вещи, я (а значит и доктор) смогу хотя бы выдать предположения по тому, что за твари и как с ними бороться. А в итоге любые явления ставили меня в тупик (да да, если хотите - я тупой.. ну или не столь интеллектуальный как должен был быть супер-пупер психодоктор). Всё таки любить психологию и быть психологом - разные вещи.
Была мысль свои предположения или идеи обсуждать с Мастером, но насколько я помню - он предложил мне делать это во флейме. Но кажется из этого ничего хорошего не вышло. В общем связь с Мастером хотел держать - чтобы правила мира понимать..

Кроме того, мне странно почему Мастер не мог "передвинуть" или подставить нам "рояль в кустах", когда стало понятно, что мы идем не туда куда стоило сначала, а на погибель. У меня, конечно, несоизмеримо меньше(если вообще есть) опыта в проведении игр, но всё же, на мой взгляд, стоило нас развернуть или кинуть нам "спасителя"..

Надеюсь я изъяснился нормально и понятно, и никого не обидел:)

   Сообщение № 254. 15.1.2012, 12:37, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
хм. Играя в эту игру, меня не покидало ощущение, что мы должны были действовать в местах, где мы бездействовали. Когда на нас выдвинули птиц, мы действовали то относительно пассивно, не принимая их за важного противника. Видимо, этот рефлекс у меня остался с компьютерных игр - если на тебя выставили противника, то его можно либо уничтожить имеющимися силами, либо от него надо убегать, и побег при этом возможен. Птицы же работали по-другому - оружие вроде было, но явно его было недостаточно. Мы убегали - но по каким-то причинам убежать не могли, и приходилось что-то предпринимать.
Тони и пытался что-то предпринимать - но именно в этот момент остальные включили демократию и вместо активного действия стали что-то обсуждать.
Ключевое слово ко всей игре - непонимание. Возможно, так и надо, но для меня это нехорошо. Ландшафт изменялся под нас - но вот как реагировать на происходящее - было непонятно. Я не понимаю, причем здесь средневековый городок. И я совсем не понимаю, причем здесь птицы-тени. Клиент же боится болезней, а не тьмы?
В общем, пожеланию мастеру - я хочу побывать во сне, в котором есть своя логика. То есть он сюрреалистичен, но но в то же время по-своему логичен - что можно применять. А в нынешнем клиенте, может быть, логика своя и существовала, но резкий контраст первой сцены(пустой город), второй сцены (зараженные) и третьей сцены (птицы-тени) не позволил понять эту логику.
Второе пожелание мастеру - не ставить в ситуацию, когда нам нужно срочно спасаться. Да, мы определенно виноваты в фейле, но я до сих пор не могу понять, как все-таки можно было спастись из окружения в переулке.

   Сообщение № 255. 15.1.2012, 13:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Зигмунд Бауэр
Ну, вот то, что там говорили про то, что если в команде будет лидер, то не будет отыгрыша - помните? Я просто счел, что если я буду отвечать на вопросы, особенно на те, которые, как я и сказал, доктор знать просто не может, то с таким же успехом можно поставить вместо вашего персонажа непися, который будет исключительно говорить экспозицией.

Мне кажется, вы просто неправильно выбрали для себя роль. Может быть, это не так, и все произошедшее - исключительно моя вина, но я все еще не вижу способа сделать так, чтобы вы не просто повторяли то, что я вам скажу через приват. Поэтому, если у вас нет идеи на этот счет, то сейчас специально выделено время поменять персонажа.

Цитата(Зигмунд Бауэр)
Кроме того, мне странно почему Мастер не мог "передвинуть" или подставить нам "рояль в кустах", когда стало понятно, что мы идем не туда куда стоило сначала, а на погибель. У меня, конечно, несоизмеримо меньше(если вообще есть) опыта в проведении игр, но всё же, на мой взгляд, стоило нас развернуть или кинуть нам "спасителя"..

Роялем в кустах было то, что вас не поймали сразу после того, как вы остановились. А насильно держать вытаскивать вас из неприятностей я не вижу смысла - если в хоррор-части нельзя проиграть, то свою цель она не выполняет.
Цитата(Kammerer)
хм. Играя в эту игру, меня не покидало ощущение, что мы должны были действовать в местах, где мы бездействовали. Когда на нас выдвинули птиц, мы действовали то относительно пассивно, не принимая их за важного противника. Видимо, этот рефлекс у меня остался с компьютерных игр - если на тебя выставили противника, то его можно либо уничтожить имеющимися силами, либо от него надо убегать, и побег при этом возможен. Птицы же работали по-другому - оружие вроде было, но явно его было недостаточно. Мы убегали - но по каким-то причинам убежать не могли, и приходилось что-то предпринимать.

Поскольку в этот сон вы больше не вернетесь, то я могу пояснить. По идее, сначала я хотел их сделать просто непобедимой угрозой, от которой вы должны были сбежать до госпиталя и обсудить, что это такое было. Про то, что у Тони есть фонарик я, честно говоря, банально забыл, но его наличие сменило тип монстров с "непобедимых" на "сложных" - теоретически, для того, чтобы их убить, достаточно было разогнать тьму светом и прострелить хребет, скрытый за ней, то есть элементарная командная работа, известная по куче компьютерных игр с ко-опом.

В ситуации, когда вы почти добежали до дверей, это должно было сработать так - Тони прикрыл бы остальных, отгоняя птиц и быстро пятясь, а Ван бы прикрыл уже его отступление. Наверняка, есть и другие варианты, но это тот, который бы сработал.

Цитата(Kammerer)
Я не понимаю, причем здесь средневековый городок. И я совсем не понимаю, причем здесь птицы-тени. Клиент же боится болезней, а не тьмы?

Твоя догадка про чуму и средневековых докторов была правильной. Сюжет был таким - клиент в детстве потерял родственника, умершего в больнице от обычной болезни, занесенной в чистую комнату кем-то и разгулявшуюся на слабом иммунитете. Какой-то не слишком умный доктор умудрился предположить, что это могла быть вина клиента (недостаточно ответственно подошел к собственной гигиене) при нем, таким образом создавая, с одной стороны, компульсивную привычку к чистоте, а с другой - некоторую боязнь-неприязнь врачей, болезней и так далее. Темнота же, как я уже сказал, изначально не должна была быть ничем, кроме красивого эффекта на основе старого детского страха, но раз уж ты догадался с ней бороться, я решил, что лишнее оружие вам точно не помешает.
Цитата(Kammerer)
В общем, пожеланию мастеру - я хочу побывать во сне, в котором есть своя логика. То есть он сюрреалистичен, но но в то же время по-своему логичен - что можно применять. А в нынешнем клиенте, может быть, логика своя и существовала, но резкий контраст первой сцены(пустой город), второй сцены (зараженные) и третьей сцены (птицы-тени) не позволил понять эту логику.

Хм. Причину перехода я, кажется, довольно прямо показал. Вы приближались к вашей цели, таким образом, будоража разум. См. первые страницы обсуждения, там я описал, что чем дальше в лес, тем гуще партизаны - то есть окружение становится все более и более опасным и сюрреалистичным.
Цитата(Kammerer)
Второе пожелание мастеру - не ставить в ситуацию, когда нам нужно срочно спасаться.

Опять же - сарвайвл-хоррор. Нет, я могу не ставить БОЛЬШЕ, но жаловаться сейчас на это, когда я чуть не молотком по голове этим стучал при наборе и в начале игры, на мой взгляд, как-то невежливо.
Цитата(Kammerer)
Да, мы определенно виноваты в фейле, но я до сих пор не могу понять, как все-таки можно было спастись из окружения в переулке.

Убиваете или хотя бы отпугиваете птицу в проходе и покидаете переулок, добегая до госпиталя, пока остальные птицы были на земле и не успели взлететь снова.

Кстати, еще момент -

Цитата(Ван Вал)
2. Не знаю, насколько это существенно для этой игры, но раз уж мы пытаемся вжиться в шкуры участников научно-тактической экспедиции... То ученые, делая такой проект, десять раз бы все отработали в экспериментальном режиме. Т.е. ровно та группа, которой предстояла идти в мозг больного сначала сходила бы в тренироку по здоровому мозгу, и не один раз. Так что они бы друг друга знали несколько лучше.

Это и был практически нормальный мозг, можно сказать. Такая опасность при проникновении существует в любом мозгу, кроме абсолютно безвольных личностей.

   Сообщение № 256. 15.1.2012, 14:11, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Цитата
В ситуации, когда вы почти добежали до дверей, это должно было сработать так - Тони прикрыл бы остальных, отгоняя птиц и быстро пятясь, а Ван бы прикрыл уже его отступление. Наверняка, есть и другие варианты, но это тот, который бы сработал.

Цитата
Убиваете или хотя бы отпугиваете птицу в проходе и покидаете переулок, добегая до госпиталя, пока остальные птицы были на земле и не успели взлететь снова.

Проблема была в том, что я плохо представлял, какие все-таки полетные свойства у этих птиц. В первом случае я думал о них как об огромном облаке тварей, которых свет одного фонарика не остановит - если они уж летели все и отовсюду.
Во втором - опять же, я думал, что твари вот-вот нападут, и успеть отогнать и выбежать просто невозможно.

   Сообщение № 257. 15.1.2012, 14:24, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Нет, ну понятно, что не сложилось, но давайте так - я в невозможные ситуации игроков не ставлю. Значит выход есть всегда, пока вы сами не убежите от него ровно в противоположную сторону.

   Сообщение № 258. 15.1.2012, 15:10, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Про то, что у Тони есть фонарик я, честно говоря, банально забыл, но его наличие сменило тип монстров с "непобедимых" на "сложных" - теоретически, для того, чтобы их убить, достаточно было разогнать тьму светом и прострелить хребет, скрытый за ней, то есть элементарная командная работа, известная по куче компьютерных игр с ко-опом.


То есть, это было и без фонаря проходимо? Как, интересно?

Цитата(Shooter__Andy)
В ситуации, когда вы почти добежали до дверей, это должно было сработать так - Тони прикрыл бы остальных, отгоняя птиц и быстро пятясь, а Ван бы прикрыл уже его отступление. Наверняка, есть и другие варианты, но это тот, который бы сработал.


Я тоже по описанию понял так, что одного с фонарем заведомо снесут.

   Сообщение № 259. 15.1.2012, 15:13, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Ван Вал)
То есть, это было и без фонаря проходимо? Как, интересно?

Ну, если бы Тони тогда побежал, а не полез врукопашную, то вы бы просто сбежали.
Цитата(Ван Вал)
Я тоже по описанию понял так, что одного с фонарем заведомо снесут.

Даже если так - это был бы один.

   Сообщение № 260. 15.1.2012, 15:51, Ван Вал пишет:
Ван Вал
Странник



Герой
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

bookwarrior ( Offline ) заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Shooter__Andy)
Ну, если бы Тони тогда побежал, а не полез врукопашную, то вы бы просто сбежали.


Доктор с Уной бегут, не обращая внимания на браку, и в посте 92 им дают понять, что их нагонят.

   Сообщение № 261. 15.1.2012, 15:54, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, потому что к этому моменту как раз и пришлось изменить концепт монстров с неуязвимой угрозы, на угрозу, требующую командной работы.

   Сообщение № 262. 15.1.2012, 17:19, Зигмунд Бауэр пишет:
Зигмунд Бауэр
Доктор

*
Посвященный
Сообщений: 45
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

space_monkey ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 195
профиль

Репутация: 5
Эх..жалко что уже рассказал всю подноготную:) я бы на твоем месте, как в "Дне Сурка", поставил нас на той же улице меж небоскребов, в поту, мыле и с осознанием - "в лоб это не решается.. давайте иначе"...
:)

   Сообщение № 263. 15.1.2012, 17:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Не, раз уж вы мне сказали, что вас такой стиль игры, кажется, никого не устраивает, то всю задумку с сарвайвл-хоррором придется похерить.

Ладно. Кому-то есть еще что сказать, или я начинаю следующую часть?

   Сообщение № 264. 15.1.2012, 18:47, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Хотелось бы дать некую информацию по законам таких вот миров. Насколько я понял, идея Зигмунда как персонажа - обладая обширными познаниями в психологии, предугадывать детали окружающего мира или слабости встретившихся противников.
Пока мы были в игре, не было ощущения, что мы именно психонавты - скорее, простые люди, попавшие в чужой разум. Не знаю, как реализовать, что мы чем-то выделяемся среди других людей и подходим для буравливания чужим мозгов. Попсовый вариант - дать нас суперспособности, работающие только в таких вот снах, но вариант именно что попсовый и остается полностью up2dm.
Наконец, хотелось бы, чтобы следующая миссия будет попроще. Типа, мы облажались в предыдущем разуме, нас отправляют на полутренировочное задание - например, достать забытую мысль из разума рассеяного писателя/ученого/художника.

   Сообщение № 265. 15.1.2012, 18:51, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Kammerer)
Хотелось бы дать некую информацию по законам таких вот миров. Насколько я понял, идея Зигмунда как персонажа - обладая обширными познаниями в психологии, предугадывать детали окружающего мира или слабости встретившихся противников.

Спрашивай, но не обещаю, что отвечу.
Цитата(Kammerer)
Пока мы были в игре, не было ощущения, что мы именно психонавты - скорее, простые люди, попавшие в чужой разум. Не знаю, как реализовать, что мы чем-то выделяемся среди других людей и подходим для буравливания чужим мозгов. Попсовый вариант - дать нас суперспособности, работающие только в таких вот снах, но вариант именно что попсовый и остается полностью up2dm.

Читаем на свой страх и риск

Я хотел это сделать, но медленно и не сразу.

Цитата(Kammerer)
Наконец, хотелось бы, чтобы следующая миссия будет попроще. Типа, мы облажались в предыдущем разуме, нас отправляют на полутренировочное задание - например, достать забытую мысль из разума рассеяного писателя/ученого/художника.

Не обещаю. Но он будет абсолютно другим.

   Сообщение № 266. 15.1.2012, 19:02, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
1. Темперамент (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик) человека влияет на его мозговое пространство (в дальнейшем - сон)?
2. Есть в снах хоть какие-то дружественные психонавтам элементы? Оружие, союзники, транспорт, и т.д.
3. Сны могут менять физиологию психонавтов? Т.е. отрастить крылья, клыки, оружие, и т.д. Более мягкий вариант - поменять одежду, прическу, добавить макияжа, шрамов, запах одеколона...
4. Происходящее в снах объективно для психонавтов или субъективно? То есть, некая зона ассоциируется с самым неприятным моментом жизни, и [субъективно]: зона для Вана превращается в грязное поле битвы(смерть боевого товарища), для Тони - чистое мрачное кладбище (смерть родителя); [объективно]: она показывает что-то одно конкретное, чаще - связанное с разумом клиента?
5. Можно ли психонавту входить в собственные сны?
6. Есть ли некоторые признаки, позволяющие мгновенно отличить безлицего порождения сна клиента от памятного персонажа? Т.е. мы видим человека-в-черном - что позволит узнать: это мозговая фантазия клиента на тему "человек-в-черном" или конкретный правительственный агент, ранее знакомый клиенту?
7. Насколько вообще сюаррелистичны сны разных людей. То есть может быть, что сон бизнесмена практически такой же, как в сны в "Начале", а сон художника - нечто вроде снов из "Психонавтов"?

   Сообщение № 267. 15.1.2012, 19:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Kammerer)
1. Темперамент (холерик, флегматик, сангвиник, меланхолик) человека влияет на его мозговое пространство (в дальнейшем - сон)?

Теоретически, влияет все. Другой вопрос, что что-то может быть не сразу понятно, что-то могу забыть я, ну и, наконец, эта модель темпераментов сама по себе весьма спорная.
Цитата(Kammerer)
2. Есть в снах хоть какие-то дружественные психонавтам элементы? Оружие, союзники, транспорт, и т.д.

Да. По крайней мере, есть не враждебные. В прошлом, кстати, зараженные не были враждебными, они пытались получить от вас помощь.
Цитата(Kammerer)
3. Сны могут менять физиологию психонавтов? Т.е. отрастить крылья, клыки, оружие, и т.д. Более мягкий вариант - поменять одежду, прическу, добавить макияжа, шрамов, запах одеколона...

Могут. Это произойдет в следующем.
Цитата(Kammerer)
4. Происходящее в снах объективно для психонавтов или субъективно? То есть, некая зона ассоциируется с самым неприятным моментом жизни, и [субъективно]: зона для Вана превращается в грязное поле битвы(смерть боевого товарища), для Тони - чистое мрачное кладбище (смерть родителя); [объективно]: она показывает что-то одно конкретное, чаще - связанное с разумом клиента?

Я думал сделать один сон "субъективным", но это - уникальный случай. В остальном - все видят все одинаково и это - отражение клиента.
Цитата(Kammerer)
5. Можно ли психонавту входить в собственные сны?

Нет.
Цитата(Kammerer)
6. Есть ли некоторые признаки, позволяющие мгновенно отличить безлицего порождения сна клиента от памятного персонажа? Т.е. мы видим человека-в-черном - что позволит узнать: это мозговая фантазия клиента на тему "человек-в-черном" или конкретный правительственный агент, ранее знакомый клиенту?

Нет.
Цитата(Kammerer)
7. Насколько вообще сюаррелистичны сны разных людей. То есть может быть, что сон бизнесмена практически такой же, как в сны в "Начале", а сон художника - нечто вроде снов из "Психонавтов"?

Вообще, градус сюра меняется по ходу поднятия "тревоги", как было тут - сначала сон стартовал серой будничной реальностью, настолько скучной, что разум клиента даже не нарисовал там людей. Так что да, это правило действует.

   Сообщение № 268. 15.1.2012, 20:31, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
хм. Тогда еще вопрос: Можно ли добавить себе в сон какое-либо оружие дополнительно? И вообще, можно ли как-то осуществить поддержку "сверху"?

   Сообщение № 269. 15.1.2012, 20:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Kammerer)
хм. Тогда еще вопрос: Можно ли добавить себе в сон какое-либо оружие дополнительно? И вообще, можно ли как-то осуществить поддержку "сверху"?

Это как раз "суперсила".

Но с собой можно взять ЛЮБОЙ предмет. Вплоть до, скажем, вертолета. Если, конечно, у вас есть личный вертолет, который отличается от остальных и вы его хорошо знаете.

   Сообщение № 270. 15.1.2012, 20:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
окей, вопросов больше не имею.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сон разума | Следующая тема »

Яндекс.Метрика