RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ворота Вечности Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Болтовня по теме и без., Оффтоп партии.
   Сообщение № 31. 9.12.2009, 17:12, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Византиец
скажи, какую квенту писать и когда.

   Сообщение № 32. 9.12.2009, 18:06, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
А кто такой Фридрих мне кто-нибудь расскажет? :ku:

   Сообщение № 33. 9.12.2009, 20:02, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Xelloss
Исходя из имени - 100%, эталонный рейховец. Из упоминаний маастером в теме набора... рискну сделать вывод, но чтобы не рассекретиться - не оглашу =)
А так... х его з

   Сообщение № 34. 9.12.2009, 20:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Исходя из имени - 100%, эталонный рейховец.

Не обязательно :roll: Дядюшка Пьер эрнецианец по национальности, а имя сам видишь какое. Уху просто почему-то решил о персонаже ничего не говорить, а сразу дать пост, что очень странно. Я вот даже не знаю как мне его Фридриха представить :worry: Или он вообще с магами до ритуала детали не обсуждал и не работал? :confused:

   Сообщение № 35. 9.12.2009, 23:57, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Xelloss
Да ты вообще отжигаешь ))

А у меня цайтнот, точнее компнот. Меня к нему злостно не пускают (((( :raincloud:

   Сообщение № 36. 10.12.2009, 00:13, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Я постараюсь, чтобы негативная энергия потока не не причинила нам никакого вреда.

Надеюсь вы поняли, что тут я опечатался :kz:

Византиец, а мы должны помечать на каком языке какие предложения говорим или само собой разумеется, что мы на торговом говорим? Или на родном по умолчанию? :plotting:

   Сообщение № 37. 11.12.2009, 13:32, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
есть пара вопросов по ритуалу:

1) доступны ли контролирующему широковещательные сообщения? типа сказать всем сразу (можно без возможности ответа)
2) что происходит с "упущенной" энергией, ее берется больше из запаса, или просто тратится меньше? Например, было 50, заявлено для расхода 10, утечка 3, в запасе после этого осталось 37 ли 40 ?
3) как быть с вероятностью ошибки на последнем ходу, когда уже ничего не исправить ?

   Сообщение № 38. 11.12.2009, 21:14, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
а мы должны помечать на каком языке какие предложения говорим или само собой разумеется, что мы на торговом говорим? Или на родном по умолчанию?

Как и указано где-то выше, фразы без дополнительных указаний идут на "торговом наречии" СНГ.

Цитата
есть пара вопросов по ритуалу:

1) доступны ли контролирующему широковещательные сообщения? типа сказать всем сразу (можно без возможности ответа)
2) что происходит с "упущенной" энергией, ее берется больше из запаса, или просто тратится меньше? Например, было 50, заявлено для расхода 10, утечка 3, в запасе после этого осталось 37 ли 40 ?
3) как быть с вероятностью ошибки на последнем ходу, когда уже ничего не исправить ?


1) Да, отослать одно сообщение всем возможно. Но тут будет шанс, что до кого-то дойдёт урывками (впрочем, он мал).
2) Утечки идут вне зависимости от кол-ва заявленного минусуясь из оставшегося.
3) Амен. Рекомендуется продумать действия на ритуале заранее во избежание оных ситуаций)

   Сообщение № 39. 12.12.2009, 02:13, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
Глупый вопрос по механике - каждый волен в раунд брать из потока любое количество энергии (в рамках 5-20) так, чтобы за весь ритуал забрать ровно 100 или нужно забирать всем одно и то же количество?

   Сообщение № 40. 12.12.2009, 03:25, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата(Византиец)
Но для того, чтобы ритуал завершился успешно (а не летально для всех участников) требуется, чтобы все шесть Магов завершили использование своих ста Пунктов в один ход.

Как я понимаю - мы должны в конце ритуала все быть с нулем МП. Если у кого-то останется хоть сколько-то МП на последний ход или кончится раньше, то всем каюк :dead:

Тут надо сделать N ходов при которых мы тратим 5-20 МП в ход. Т.е. сделать 5-20 ходов :kz: Вот только вопрос скорее такой: мы каждый ход должны тратить одинаковое кол-во МП или можем разное, т.к. вашем лишь последний результат?

Пример:
1) Маг №1 - 20%, Маг №2 - 20% (ход №1)

2) Маг №1 - 5%, Маг №2 - 15% (ход №1)
Маг №1 -15%, Маг №2 - 5% (ход №2)

Вот вроде бы в обоих случаях бяк мы не должны получить :eh: Вот только для двух магов это просто, а вот для 6-и вариант 2) будет уже весьма сложен. Думаю, что лучше стоит придерживаться 1) Во избежании ошибки. А значит надо лучше обсудить сколько мы в ход будем тратить. А там уже сбалансируем и т.д. ::D:

   Сообщение № 41. 12.12.2009, 03:36, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Xelloss
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману? (Пусть мастер сам уточнит) В обоих случаях можно это число зафиксировать и пусть каждый сам считает. Потому что вариант 10 мп в ход сильно ограничивает фантазию волеизявлений - что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.

   Сообщение № 42. 12.12.2009, 12:26, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману

Как я понял тут кол-во ходов без разницы, важно чтобы закончили все одновременно и с пустыми пулами.

Цитата
Потому что вариант 10 мп в ход сильно ограничивает фантазию волеизявлений - что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.

А что мешает несколько раз вложить 10МП во что-то? Ведь итоги будут лишь по завершению ритуала видны. :bee: Так можно, ну не знаю, в красивые глаза вкладывать сначала на первом ходу 10МП, на втором 10МП, а в итоге на красивые глаза будет 20МП - не так уж и паршиво :respect:

Цитата
В обоих случаях можно это число зафиксировать и пусть каждый сам считает

Вот тут-то кто-нибудь и может ошибиться, а потом ба-бах! Х_Х Если то, что я предположил выше - верно, то тогда кол-во ходов само вычисляется исходя из того сколько мы фиксировано в ход тратим (ну если одинаково) :)

   Сообщение № 43. 12.12.2009, 14:29, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Знач схема такая.

утечки энергии идут из неиспользованной энергии, единственная угроза - кто-то "кончится" раньше остальных из-за утечек, или останется с 1-4 энергии, которую заявить нельзя. Все заранее продумывайте желания и траты энергии на них. Каждый ход контролирующий делает бродкаст, у кого сколько осталось, и сколько должно быть у всех на следующий ход. Основная опасность на последних ходах, их надо пройти быстро, чтобы было меньше ошибок, знач брать по много энергии. Для последнего хода у всех должно остаться 15 энергии (чтобы компенсировать утечку до 10п на предпоследнем ходу). Предпоследний ход тоже 15п, думаю, двух ходов на синхронизацию должно хватить. Советую важных "желаний" на эти ходы не оставлять, т.к. из-за компенсации утечек, воможно, придется вложить меньше энергии, чем хотелось бы.

Предлагаю всем составить заявку на ритуал по энергии, типа : 5-5-10-10-20-15-5-15-15, исходя из своих желаний.

   Сообщение № 44. 12.12.2009, 15:04, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Предлагаю всем составить заявку на ритуал по энергии, типа : 5-5-10-10-20-15-5-15-15, исходя из своих желаний.

Ну, это если никто не захочет 20 "желани" по 5 иметь. А так тоже неплохо :)

Тут другое интересно: более ли стабилен ритуал, когда маги вкладываются одинаково или это без разницы? Просто если при одинаковых вложениях со стороны каждого мага будет проще сдерживать негатив и держать все под контролем (может быть в противном случае возможен прорыв где-то "на линии" из-за разницы в тратах энергии - дисбаланс), то даже и не знаю :worry: Резервный поток я видел как просто доведения дозы до какой-то средне арифметической. Скажем, 4 мага в первый ход сделали так: 5, 15, 10, 7. И потраченное кол-во на этот ход у каждого будет где-то 9.25, ну проще говоря 9 видимо. Но все может быть иначе.

Предлагаю все таки Византийца дождаться. Он хотя бы расставит все по полочкам, надеюсь :kz:

Это сообщение отредактировал Xelloss - 12.12.2009, 15:08

   Сообщение № 45. 13.12.2009, 04:54, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Как я понимаю - мы должны в конце ритуала все быть с нулем МП. Если у кого-то останется хоть сколько-то МП на последний ход или кончится раньше, то всем каюк

Именно. Важно лишь то, чтобы ритуал закончился. А заканчивается он ровно в тот момент, когда у всех участвующих 0 доступных ко взятию Пунктов из 100.

Кроме того, если дайсомёт выдаст почти невероятные критические шансы и во время ритуала помрёт кто-то из магов-участников, то для остальных действо всё равно продолжается. Правда, теряются бонусы позиции помершего.

Цитата
что ни загадай, все будет выполнено в качестве средней паршивости.

Хорошая такая "средняя паршивость" вырисовывается) Хотя, да, от играющей за Атавию я такую оценку приму - как никак минимальный магический потенциал атавийца-святого равен максимальному для магов прочих рас (если не учитывать бонусно-артефактные модификации).
Ну и собственно, одно и то же волеизъявление можно "заказывать" более одного раза.

Цитата
Вопрос сколько у нас на время ритуала будет ходов - фиксированное число или пока мы берем ману? (Пусть мастер сам уточнит)

Кол-во ходов не фиксировано. Стоит лишь учитывать, что чем дольше идёт ритуал, то тем больше шансов, что утечки таки произойдут - хотя бы потому, что шанс оной есть на каждом ходу.

Цитата
Тут другое интересно: более ли стабилен ритуал, когда маги вкладываются одинаково или это без разницы?

Индифферентно.

П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

П.П.С. Как будет реализовываться отыгрыш ритуала: если определитесь точно с кол-вом ходов, каждый в своём привате напишет свой базовый список волеизъявлений по ходам. И если всё пройдёт гладко, никаких траблов при ритуале не будет, то я просто сразу выдам результаты. Если же что-либо, что нарушает размеренный и запланированный ход действий таки произойдёт - инфа об этом пойдёт тем, кто заметит и для них будет "таймстоп" для принятия какого-либо решения в связи с происходящим.

П.П.П.С. Уху, опиши таки, наконец, персонажа в отведённой для оного теме.

   Сообщение № 46. 13.12.2009, 12:19, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Чтож, пусть Уху тогда предложение свое новое озвучит в игровой теме и давайте-ка быстро этот момент проиграем, а то мы уже считай вторую неделю вроде бы лишь второй круг еле-еле постим :raincloud:

Цитата
П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

Маги понимают все без слов))))

   Сообщение № 47. 14.12.2009, 00:10, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
Цитата(Византиец)
П.С. Все эти обсуждения с конкретными предложениями могли и в игровой теме вести, а не в оффтопе, кстати.

По идее мы большинство подобных тонкостей уже должны были знать и обсудить, и сейчас уже намечать конкретный план действий. А вот то, что скорость ритуала повышает безопасность, - это ценное замечание.

   Сообщение № 48. 14.12.2009, 12:41, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
По идее мы большинство подобных тонкостей уже должны были знать и обсудить, и сейчас уже намечать конкретный план действий.

Я и писал, что в игровой теме могли бы писать конкретные предложения по проведению ритуала, а не вопросы к Мастеру)
Цитата
А вот то, что скорость ритуала повышает безопасность, - это ценное замечание.

По сути, ритуал Врат выступает тут в роли проверки на возможность совместных действий и завершающего этапа генерации. Так что, чем быстрее он пройдёт, тем добрее ДМ)

   Сообщение № 49. 15.12.2009, 03:10, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
О, кажется, конструктивное обсуждение таки пошло) А я только вчера намекал Кселлоссу, что если молчание затянется, "пушка" в руках атавийцев случайно сработает...

Кстати, к вопросу о проведения ритуала в пять циклов - одна из позиций имеет шанс дать дополнительные Пункты. И при максимальной трате за ход в 20 оных провести ритуал за 5 ходов может оказаться нереально. Это я так, на всякий случай - стоит же учитывать не только неприятные шансы утечек и т.п.

   Сообщение № 50. 15.12.2009, 04:22, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Кстати, к вопросу о проведения ритуала в пять циклов - одна из позиций имеет шанс дать дополнительные Пункты. И при максимальной трате за ход в 20 оных провести ритуал за 5 ходов может оказаться нереально. Это я так, на всякий случай - стоит же учитывать не только неприятные шансы утечек и т.п.

Ну я 5 как пример просто приводил, а так спасибо. Ценная информация. Тогда действительно надо где-то по 6 или 21 ход.

   Сообщение № 51. 15.12.2009, 20:26, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Кстати, а я так понимаю, что высказывания про некие циклы на компенсацию и т.д. со стороны ДМа не комментируются т.к. они верны или как? Просто мы может вещи обсуждаем, а их на самом деле не может и быть =) Просто процесс компенсации утечки себе немного иначе представляю, так что там может не нужно будет какие-то доп. циклы накручивать, чтобы как-то компенсировать все. На мой взгляд такое там может решаться в тот же ход или на следующий, но с последуюими изменениями по ходам дальше, т.е. дальше просто траты будут меньше, посему крутые желания лучше сразу пытатсья реализовывать. Только да, лучше один ход предусмотреть, как сказал Византиец, возможность не утечки, а притока. Как-то так :confused:

   Сообщение № 52. 15.12.2009, 22:29, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
Цитата(Византиец)
если молчание затянется, "пушка" в руках атавийцев случайно сработает...

Какие мы агрессивные ::D: Еще и някони зарыкали ^^


   Сообщение № 53. 16.12.2009, 00:38, Византиец пишет:
Византиец ( Offline )
=б_б=

*
Архонт
Сообщений: 1720
профиль

Репутация: 56
Цитата
Кстати, а я так понимаю, что высказывания про некие циклы на компенсацию и т.д. со стороны ДМа не комментируются т.к. они верны или как?

Гым, определить степень достоверности высказывания о том, что вы имеете возможность оставить некоторое кол-во Пунктов для повторного волеизъявления, первый вариант которого потерял некоторое кол-во предполагаемых для затраты на оное Пунктов, я думаю вы сможете и без моей скромной персоны) Да, такое реально.

Цитата
Еще и някони зарыкали ^^

Они даже умудрились все что-нибудь да поймать, так что и кошки и Мастер добрые. Ну и дайс.

   Сообщение № 54. 16.12.2009, 02:37, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Византиец
Цитата(Византиец)
Они даже умудрились все что-нибудь да поймать, так что и кошки и Мастер добрые. Ну и дайс.

Мастер=мои кошки? :confuse:

   Сообщение № 55. 16.12.2009, 10:28, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Демоника, думаю, тебе особенно понравится

Протестую! У нас еще есть эльфийка (как и прочие женские персонажи) :kz:

Цитата
Да, пожалуй, следующий ритуал проведу со своими учениками

А действительно, можно если что заменить в ритуале персонажа игрока каким-нибудь магом из НПСов?

Это сообщение отредактировал Xelloss - 16.12.2009, 10:34

   Сообщение № 56. 16.12.2009, 10:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Xelloss
Цитата(Xelloss)
Протестую!

Ух ты, кто запротестовал! )) Как жаль что мое мировоззрение не позволяет развить эту животрепещущую для мужчин тему ::D:

   Сообщение № 57. 16.12.2009, 10:35, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Ух ты, кто запротестовал! )) Как жаль что мое мировоззрение не позволяет развить эту животрепещущую для мужчин тему

Я как бы против футанари атавийского :bee: Да, можете считать меня еретиком))))

   Сообщение № 58. 16.12.2009, 10:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Xelloss
Цитата(Xelloss)
Я как бы против футанари атавийского

А против эльфийского - нет? Расист!

   Сообщение № 59. 16.12.2009, 11:32, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
А против эльфийского - нет?

Черт, меня подловили :roll: Ну я против чисто атавийского футанари)) В купе с эльфийским (да и прочими как я писал) может это и будет что-то... эффектное :kz:

Цитата
Расист!

Хорошо, ради искупления своей вины, покупаю у Вас раба эльфийского :) Обешаю кормить и заботиться о нем(о ней) :%):

Это сообщение отредактировал Xelloss - 16.12.2009, 11:34

   Сообщение № 60. 16.12.2009, 13:47, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Xelloss
У меня нет эльфийских рабов :bee: Могу обменять бесполезного норса на еретического атавийца, наверное. В крайнем случае скормлю его кошакам ^^ Судя по трепетному отношению к ним мастера, их можно использовать в качестве самого эффективного средства устрашения. На Фридриха что ли их спустить? :threaten:


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ворота Вечности | Следующая тема »

Яндекс.Метрика