RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (25) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> От смешного до великого, начало игры
   Сообщение № 121. 26.12.2015, 10:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, Сага только теперь опомнится:
- Я так радо, что вы в порядке! - воскликнет он. - Я уже уверилось, что вы будете мучиться. Как же хорошо, что вы в порядке...
Он, похоже, переволновался. Впервые за всё время сядет на снег.
- Мне нравится, что Константин-сье придумал, - объявит он в скором времени. - Если генерал... эмм, нахватался, Рэан-сье позволит, я с вами, Артур. Заодно мы все сможем поддерживать связь.
Тут он нацелит хоботок на Эйла:
- А он что решил?
Эйл ему ответит, от Ульяны не отвлекаясь.

- А, то есть дальний бой, - сам сообразит Сага, выслушав его. И тут же деловито уточнит: - Лук? Арбалет? Топоры? Ножи?
Эйл ограничится недоумённым жестом. Прыгунчик, якобы со знанием дела перебирающий арсенал, его позабавит.

   Сообщение № 122. 26.12.2015, 11:36, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Нет, она не попятилась, хотя и вздрогнула, просто потому что физически спосоня не могла этого сделать, до сих пор завернутая в шкуру. Впрочем, и вздрогнула она скорее автоматически, чем от испуга. Ведь к этому времени она уже вспомнила, кто те люди, коротые сейчас окружали ее.
- Об... Об...
Нет, это она не заикалась. Она не могла определиться. Поэтому предпочла отказаться от обоих вариантов. И потому что попросить оба варианта ей не хватило смелости.
Предложение Кости о разделении ей показалось разумным. Она посмотрела на Эйла уже более-менее осознанным взглядом.
- Я согласна, - голос был осиплым еще после сна, она кашлянула и уже произнесла нормально: - В смысле согласна работать с Вами в команде, Эйл-сье.
Тут она сообразила, что своим поведением могла обидеть Сага. Поэтому улыбнулась ему и кивнула.
- Благодарю Вас, Сага-сье за заботу.
Еду, протянутую Костей, она приняла автоматически, толком даже не глядя что это, и запихнула в рот. Вкуса она не почувствовала. Да еще и зубам больно. Она вытащила изо рта и подозрительно покосилась на кусок.
-Че это?- чуть растягивая первое слово, произнесла она.

   Сообщение № 123. 26.12.2015, 13:16, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Цитата
Заодно мы все сможем поддерживать связь.


Рататоск белка
резво снуёт
по ясеню Иггдрасиль;
все речи орла
спешит отнести она
Нидхёггу вниз.

   Сообщение № 124. 26.12.2015, 14:56, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
оффтоп
лин, так вот они каковы - их истинные имена :mrgreen: Загадка раскрыта!

Bella Ardante, Сага нисколько не обижен, он только рад, что со всеми всё хорошо и все дружат.
Эйл жестом покажет, что понял и услышал. Не станет, конечно, ни "Об", ни "Об". Вместо этого сходит за плошкой в ближайший угол, принесёт и вручит почтительно - из ладоней в ладони, когда девушка их выпростает из под шкуры.

Затем он уйдёт через тоннель.

   Сообщение № 125. 26.12.2015, 23:22, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Кое-как, но Уле все-таеи удастся приподняться и даже сесть. Когда Эйл-сье преподнесет ей пложку, она вытянет руки и примет дар. С минуту будет его продолжать на вытянутых руках, пытаясь понять, что это сейчас вообще было, сначала глядя на плошку, а потом вопросительно на остальных, обводя их поочередно взглядом, мол, может хоть кто-нибудь обьяснит.

   Сообщение № 126. 27.12.2015, 09:23, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, Сага осторожно предложит:
- Я бы попробовало сделать, что он сказал. Смотреть на огонь и дышать, наблюдая за своим состоянием. Представить, как дурные впечатления уходят или вообще сгорают в пламени. Правда, с чувствами так поступать нельзя, за исключением стыда. Когда найдёте внутренний покой - с благодарностью отпустить... эм, то есть погасить фитиль пальцами. Взмахом веера... - тут он осознает, что веера вряд ли найдутся. - Или накрыть шкурой, чтобы погасло. Только не задувать. Это... ну, хм, пренебрежительно.
Если Ульяна кажется скептичной, он ещё добавит, без уверенности лишнее это или нет:
- Тут никакой мистики. Настройка на собственное тело: вычленение полезного сигнала из шума. - Он поищет подходящие, но не слишком сложные слова на вашем языке: - Вы как бы внутренне расставляете приоритеты, указываете своей... своему... - его лапка невольно потянется к голове, и тут он подберёт выражение, - восприятию, что важно принимать во внимание, а что нет. Если повторять практику, те ваши части, что его (восприятие) осуществляют, запомнят. Им как бы легче станет ориентироваться. У краткоживущих сознание в таких процессах участвует мало, оно наоборот обычно оказывается ведомым, хотя им кажется наоборот. Однако, направить можно. В том числе вот так.
- Внимание к огню снизит веса остальных сведений извне. Иначе вам будет ещё сложнее услышать себя - я имею ввиду, выделить полезный сигнал. Колебания же огня достаточно системны, так что их компонента легко отделяется при анализе... В общем, с ней ваше восприятие прекрасно справится само.
Он пошевелит хоботком и сообщит:
- Если без иносказаний, у вас существует подходящая терминология, в математике, теории динамических систем. Речь о рекуррентных моделях, линейных в первом приближении, и компактных подмножествах, к которым стремятся траектории динамической системы, чьё состояние в каждый момент времени выражается точкой в пространстве с размерностью, равной числу нейронов в вашем мозгу. Совсем не мистика, как видите.
И он напомнит на всякий случай:
- У нас не так много времени. Генер...ммм, Рэан-сье уже довольно долго нас ждёт.

   Сообщение № 127. 27.12.2015, 10:27, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
теперь уже сломался Константин.

Кусок мяса чуть не выпал из рук но Костя вовремя опомнился.
-Подходящая терминология говоришь ?
Я почесал затылок ещё не обмусоленной стороной завтрака.Задумался и полез к Рэану.

-Сага а что такое любовь и коса?

   Сообщение № 128. 27.12.2015, 12:08, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, Сага только дай пофилософствовать.
Зверёк задумается над вопросом всерьёз.
- Коса бывает причёска, когда волосы сплетаются в длину, ручной инструмент для скашивания травы, оружие, длинный мыс в водотоке, народ, язык, имя, географические названия и один математический объект, коему посвящена целая теория. Без контекста отображение взаимно неоднозначное.
- Я могу понять только то, что есть и у вас, и у нас, просто называется по-разному. Если о чём-то больше знаете вы, но у нас нет тому соответствий, я не пойму. Да я и сейчас не понимаю, что именно из имеющихся соответствий лучше использовать. Разве что не математику.
- С любовью - я слышало его в употреблении у краткоживущих, но они же полагают, что мой народ любить не умеет. Может быть и так, ведь некоторых наших чувств у них нет. Вдобавок, насколько я понимаю её действие, такая функция не важна в родоплеменном строю. Тогда как для того, чтобы чужие быстро стали ближе и открыли границы - вполне. Так что, возможно, дело не в нашей неспособности её испытывать, а в отсутствии внешней необходимости в ней, которая поощряла бы таковую способность и закрепляла её в потомках.
- Ещё я знаю, что некоторые ... хм, эмм, - тут он явно затрудняется с переводом, - мастера ментальных искусств полагают, что это чувство - редкая и ценная компонента, позволяющая изменить вероятности событий. - Он обрадуется вдруг: - В ваших сказках это ведь тоже так. Ваши предки верили в то, что любовь творит чудеса.

В тоннеле кто-то вырубил ступеньки, так что на подъём не надо ничего бросать.
Снаружи - сумрачный день, неотличимый от вчерашнего, только что буря не собирается. Небо сплошь затянуто пухлыми серыми тучами, плотно сомкнувшись, они плывут низко над землёй.
Воздух пьяняще чистый, правда, в нём мучительно не хватает знакомого запаха, чего-то настолько привычного, что заметным становится только его отсутствие. Мороз щиплет щёки и нос, но без вчерашнего пронзительного ветра к нему можно притерпеться. Бесконечная пустыня напоминает марсианский пейзаж на чёрно-белом снимке.

Рэан и Эйл оба смотрят вдаль. На снегу рядом с первым разложены футляры, соединённые ремнями. Услышав шаги, "генерал" чуть обернётся к Константину.

   Сообщение № 129. 27.12.2015, 12:59, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Сага а ты понимаешь о том-чём рассказываешь-рассуждаешь или выдаешь информацию по запросу?
-Ведь вчера перед сном ты не знал что такое время...а сегодня расуждаешь о ,, ...состояние в каждый момент времени выражается точкой в пространстве с размерностью...,,

Поднявшись я оглянулся .Тоскливая ледяная пустыня,серый снег,серый лёд ,серое свинцовое небо .Статичность и порядок ,лучник хотел бороться с этим но и восхищался.

-Странно,Пробормотал я.
-Извините что заставили вас ждать,доброе утро Рэан-сье.
Выражение моего лица было скорее подавленное.Дорог как раз и не было.






   Сообщение № 130. 27.12.2015, 14:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, прыгунчик сознается:
- Это хороший вопрос. Я чувствую себя так, словно мне дали ключ от библиотеки, а дальше разбирайся само. Читать в ней свитки и понимать написанное - разное. Верно? У меня уже смешивается: моё знание и не моё. Иногда свитки есть, иногда их нет. Иногда я вспоминаю посмотреть вооон в том углу на том стеллаже, иногда - нет. Иногда же меня словно наитие ведёт к какому-то. И я не знаю всей библиотеки. Ключ у меня совсем недавно, да и она меняется каждый раз, как я соприкасаюсь с ещё одним существом, имеющим к ней отношение. И тем больше, чем дольше я с ним соприкасаюсь.
- Я знало о времени, - возразит он, - но мы все ощущаем его, поэтому я не видело измеряющих его приборов. Для меня они - поразительная новая идея. В том-то и дело, что "состояние с размерностями" для меня интуитивно, хотя мой народ никогда не придумывал слов, чтобы его описать и объяснить, а внешнее измерение времени - нет.


   Сообщение № 131. 27.12.2015, 15:30, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Да пока собирается Ульяна и Артур мы можем поговорить.
-Планы всё же лучше рассказывать всем.Если бы я был начальником над ними, командиром ...можно было бы выслушать вас, а потом поставить их перед фактом...но это не так.

-Я в новом мире ,он мне не нравится ,к счастью вы нас поддерживаете и мы можем на вас положитсяСейчас ага.
-Надо привыкнуть . Безысходность ,неопределённость,будем наедятся что наша помощь поможет вам ну и нам укрепится в этом ,,чудном,, новом мире..

   Сообщение № 132. 27.12.2015, 16:10, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 133. 27.12.2015, 16:26, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
- Неужели вы не видите ?этот мир в обще не предназначен для жизни.
- тут даже хилого деревца нет.
-кстати сколько метров снега сейчас до земли?
-да и все подручные владык нас хотят уничтожитьсудя по вашим словам.

-Да и перефразируя старую поговорку-,, в гостях хорошо а дома у меня нету,,.

вы более сильные и подготовленные живёте в этой ...мёртвой земле... изгоями ,на что тогда рассчитывать нам?

   Сообщение № 134. 27.12.2015, 17:48, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

   Сообщение № 135. 27.12.2015, 18:26, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я опустил голову,
-в моей земле ...главное стабильность ...по большей части стабильно плохая.

-Когда-то я был путешественником и не получил от этого даже доброй памяти.
-Я иду за вами только потому что иначе умру здесь.Не будем лицемерить...
-А природа всегда возьмёт своё хотя бы лишайником или мхом.

   Сообщение № 136. 27.12.2015, 19:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Философствование Сага-сье убаюкивало Ульяну в какой-то степени, помогая погрузиться в себя, глядя на огонь. Она старалась выкинуть из головы все мысли. Во всяком случае, именно так она себе представляла медитацию. Если, конечно, она правильно поняла, как выделить среди помех нужный внутренний сигнал. Еще бы знать, что пытаться почувствовать.
Через какое-то время ей стало спокойнее. Как будто внутри кто-то пел, только беззвучно, касаясь ее изнутри. Последовав совету, она смочила слюной кончики пальцев и затушила ими огонек. Только все равно обожгалась.
- Ай, блин! - она начала дуть на пальчики, а потом сообразив, уперлась ими в снег.
Осмотрелась. Помимо нее, внутри остались только Сага-сье и Артур.
- А Костя где? Наверх уполз что ли?


   Сообщение № 137. 27.12.2015, 19:45, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, Сага подтвердит её догадку, указав хоботком в сторону тоннеля.
- Нам всем пора идти. Рэан-сье не может отозвать сунгарта, пока мы здесь. - Он прибавит обеспокоенно: - Я надеюсь, никто не умрёт сегодня.


   Сообщение № 138. 28.12.2015, 00:27, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Уля "вылезла"из шкуры чуть ли не на четвереньках и поднялась, а затем подняла шубу и накинула ее. Девушка к ней уже привыкла и расставаться с ней совсем не хотела. Подошла к выходу и поползла наверх. Услышав надежды Сага-сье чуть не свалилась от неожиданности обратно вниз,хоть и сползла почти на полметра. Помотала головой из стороны в сторону, будто вытряхивая мысли из нее, и поползла дальше вверх. А скоро выбралась на поверхность.
Мда... Как был дубарь, так и остался. Закутавшись посильнее в шубу, она приблизилась к мужчинам.
-Утречка, господа,- она очень старалась, чтобы голос ее звучал как можно бодрее. А еще она надеялась, что со временем суток она не ошиблась.

   Сообщение № 139. 28.12.2015, 05:53, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

Рэан вытащит из верхнего, заранее открытого футляра, меховые штаны длиной до щиколоток (судя по размеру, свои), сапоги, похожие на бакари (сшиты из шкур, голенище высотой около 20 см), меховые чулки (их носят мехом внутрь) и меховую куртку (у неё есть параметры, она считается как лёгкая броня).
Внизу штаны стягиваются и завязываются при помощи ремешков поверх голенищ сапог таким образом, чтобы снег не проникал в сапоги. Становится понятно, отчего Рэан не оставил одежду в норе - всё равно понадобится помощь, чтобы верно её надеть.
Можно попробовать самой, всё-таки у Ульяны высокая Ловкость. Бросить 1d12 Сл9 (Сложность 9).
Куртка-броня опять же из меха, шерстью внутрь. Рукава, ворот и низ оторочены другим мехом, более пышным. Поверх неё одевается второй слой, шерстью наружу, украшенный меховыми кисточками, и перетягивается поясом. Все вещи светло-серого цвета, плохо заметного на снегу. Капюшон двухслойный сам по себе: мехом внутрь и мехом наружу.
Это, конечно, совсем не такой нежнейший переливающийся мех, как у дорогих шуб в каком-нибудь модном салоне, и пахнет он не духами, а жиром и дымом. В такой одежде по улице не пройдёшь, она тяжёлая и неказистая, ей место в музеях быта народов крайнего севера.

И это как будто ещё не всё, но "генерал" пока не спешит с продолжением.

miarello, Сага погасит все плошки, кроме одной, и попросит Артура, когда тот закончит с упражнениями:
- Помогите мне, пожалуйста, собрать жирники, а то кому-нибудь придётся нарочно спускаться за ними. Последний не гасите, будет трудно выбраться в темноте.

Чтобы взять броню, Ульяне нужно что-то отдать или использовать (способности, помощь), иначе все слоты заняты. Просто потрогать/подержать броню она может и так, но применять её или носить с собой в снаряжении или поклаже - нет.

Лёгкая кожаная броня.
Поглощает единицу боевого урона за раз. Применяется однажды за бой с каждым противником, при этом число жизней временно (до конца поединка) снижается на одну.
Может полностью снять любой урон, но тогда уже не подлежит восстановлению (если персонаж не имеет опыта ношения лёгкой брони - у роли Ульяны таковой есть), а в случае если опыт ношения есть - не может использоваться вновь до починки у доспешного мастера или у персонажа, имеющего способность восстанавливать вещи.

   Сообщение № 140. 29.12.2015, 07:38, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Цитата
[ 28.12.15 10:38:07 ] - Bella Ardante бросил 1d12 с результатом - 10. Комментарий: броня.

Убедившись, что Ульяне с одеждой помощь не нужна, "генерал" поглядит на едва приметный вход в тоннель. А затем на поверхность перед собой.
Снег там вспучится и осыплется с тихим шорохом, являя вам уже знакомый изгиб колоссальной шеи (или хобота). Рэан и Эйл начнут крепить к ней футляры. Пока те лежат на снегу, их диковинные формы кажутся каким-нибудь вывертом загулявшей творческой мысли местных ремесленников. Однако, из этой мозаики вокруг "шеи" собирается плотная (зазоры даже не разглядишь), гладкая втулка, лишь слегка выступающая над шерстью. Кем бы ни были пресловутые ремесленники, они сделали всё, чтобы снизить сопротивление движению груженого сунгарта в снегах. Может, даже над распределением веса и местами креплений подумали, чтобы не мешать естественному поведению животного.
Это воистину произведение инженерного искусства.

Рэан уверенно протянет руку за ножом и зажигалкой Ульяны. В обмен подаст ей уже снаряженный лук (тот самый, который вчера чинил Эйл) и покажет, как колчан закрепить на поясе.
На снегу ещё лежит последняя связка футляров.

Ульяне нужно бросить проверку Ловкости Сл3 (Сл = Сложность, думаю, все уже помнят). В местных терминах это как раз на то, чтобы понравиться оружию. Если без мистики, то можно считать проверкой того, сумеет ли она натянуть тетиву, как ей лук "ляжет в руки" и т.д. В общем, подойдёт ли ей лук (и она луку) или нет.

miarello, Артур и Сага увидят только, как хобот проворно исчезает в стене.
- Оу, - протянет слоновый прыгунчик, - теперь нам точно пора уходить. Так вы поможете мне, Артур?

   Сообщение № 141. 29.12.2015, 12:34, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Нож дорог, коробка нет. Причин особых нет, просто у меня слабость к холодному оружию.
Уля достала нож и зажигалку из кармана и отдала Реану-сье. Взяла лук, провела по всей длине дуги, словно погладила, и положила его на снег. Если здесь оружию надо понравится, то с ним у нее явно будут проблемы. А потом начала напяливать на себя подарки. Справилась она с этим довольно-таки быстро, чему, кстати, очень удивилась. Ведь ничего подобного раньше она не носила. Судьба может? Она усмехнулась и прогнала прочь эти мысли. И дело не в том, судьба это или нет, а в том, чтобы не испытывать разочарования в случае неудачи.

   Сообщение № 142. 29.12.2015, 16:00, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

Рэан уберёт обе вещи в один из футляров. Затем, подумав хорошенько, он на что-то решится. Начнёт снимать с животного недавно прикреплённые части мозаики. Вытащит и разложит перед Ульяной небольшой арсенал (выходит, зря Эйл тогда посмеивался над Сага).

В арсенале ещё один лук, похожий на предыдущий, только без роговых накладок (Ловкость Сл3), праща (Ловкость Сл5), дротики (Ловкость Сл4). Топора, правда, не будет: для него нужен навык владения оружием, иначе сложность попадания возрастает на 4. Хотя Ульяна видела, что он у Рэана есть. Может попросить попробовать, если ей интересно.
Лучник рассортирует их и разложит на снегу. Только арбалеты не даст.

Он отправит Эйла сооружать стенку по вчерашней науке Константина. Мечник утрамбует её на славу. Затем Рэан возьмёт стрелу и вычертит на стенке два концентрических круга. Получится простая мишень. (Сл6 - край внешнего круга (5 и ниже, соответственно, в молоко, и чем ниже, тем хуже), до Сл10 - в поле, Сл11 - край внутреннего круга, Сл12 и больше - в яблочко)

Сам, отойдя назад к Ульяне, выстрелит по мишени из арбалета. То ли пример показывает, чтобы она не чувствовала себя как на арене перед любопытной толпой, то ли развлекается.
Цитата
[ 29.12.15 15:39:55 ] - Merapi бросил 2d8(+3) с результатом - 8 (1+4+3). Комментарий: лучник по мишени.

Выстрел так себе. Болт попадёт в середину внутреннего поля, но не в яблочко.

Эйл тоже возжаждет попробовать. Возьмёт тот самый топор и метнёт, встав на позицию рядом с Ульяной и лучником.
Цитата
[ 29.12.15 15:52:04 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: мечник, оружие.
[ 29.12.15 15:51:46 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 5. Комментарий: мечник, Ловкость.

И окажется лучше Рэана. Топор угодит совсем близко к кромке внутреннего круга.
Эйл вприпрыжку отправится доставать из мишени оружие и поправлять её. Топору он, кстати, не понравился (в их терминах). Там Сл6 с ловкости, а у мечника выпало только 5.


Что именно кидать Ульяне?
Боевую проверку. Та всё одно основана на Ловкости, так что мы и отношения с оружием проверим.

Новый лук: 1d12 (Ловкость Ульяны) + 1d6 (по свойству оружия)
По тому, что выпало с d12 смотрим совместимость. Выше в посте написано, что у лука Ловкость Сл3. Так что если с двенадцатигранника выпадает 3 и больше, то этот лук Ульяна может использовать (он ей подходит, а она ему).
А затем смотрим сумму кубиков (1d12 + 1d6), сравниваем со Сложностью попадания в разные места мишени. По результатам сравнения соображаем, куда именно она попала. См. примеры с лучником и мечником.

Точно так же проверяем остальной арсенал:
Дротики: 1d12 + 1d4
Праща: 1d12 + 1d6

   Сообщение № 143. 29.12.2015, 17:42, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я аккуратно подкрался к арбалету и внимательно его осмотрел. отметив некоторые аспекты изготовления и конструкции, молча отошёл что-то обдумывая.

[ 29.12.15 17:41:57 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 6. Комментарий: не указан.мудрость.

   Сообщение № 144. 29.12.2015, 18:05, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, конструкция окажется простой. Ни чета тем же футлярам.
Две детали из серого металла (может, какая-нибудь местная конструкционная сталь): пластина, удерживающая болты в направляющей арбалета при взводе тетивы, и шплинт, соединяющий спусковой механизм с ложем. Всё остальное выглядит деревянным (дерево, конечно, незнакомое, но на другие материалы похоже ещё меньше). Однако, там, где можно ожидать соединения лука с ложем вот хотя бы при помощи простого шпагата, ничего подобного не окажется. Как будто детали изготовлены отливкой зацело. Но дерево не плавится и для литья непригодно.
Прицел открытый. Так что зрение Рэана (или зрение предыдущего хозяина арбалета, если Рэан прицелом не пользуется) должно быть сколько-нибудь схоже с вашим.

Брось ещё проверку Ловкости на подкрадывание.

   Сообщение № 145. 29.12.2015, 18:47, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Помочь попрыгунчику... человек, которого ищю:
-да, конечно.
Было бы приколько с ним встретиться, думаю. Или всё же нет.
Помог, затем подошёл к небольшому арсеналу и с любопытством посмотрел на него.

   Сообщение № 146. 30.12.2015, 03:39, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, новая одежда ни по весу, ни по жёсткости не идёт ни в какое сравнение с бронёй средневекового рыцаря. Однако, у Ульяны с непривычки именно такое ощущение, словно она внезапно облачилась в полный доспех. Или в скафандр. Костюм-то всяко не пушинка. Только шлема не хватает.
К новому силуэту, к тому, как её много в этих мехах, тоже нужно привыкнуть. Зато теперь можно хоть целый день гулять и не замёрзнуть.

"Генерал" подождёт, пока жир в плошках застынет (последнюю, что ещё горела, он погасит пальцами, не снимая перчатки). Покажет Ульяне на них, ясно давая понять, сколько времени у неё осталось.
Сага вспорхнёт ему на плечо и оттуда сообщит:
- Рэан-сье будет говорить через меня, чтобы все понимали. - Сделав объявление, примется вещать умильным голосом, сути речи совершенно не подходящим: - Начнём с обоснования стратегии.
"Генерал" молчит, а слоновый прыгунчик добросовестно пересказывает, стараясь выражаться как можно проще:
- Защищать наши фланги и прикрывать тыл - некому. Все союзники перед вами. Поэтому нам придётся самим позаботиться о себе, насколько возможно. С этой целью мы зачистим территории вдоль пути следования, с которых чудовища или бандиты иначе смогут напасть в самый неподходящий момент. Полной безопасности это не гарантирует, но значительно снизит вероятность нежелательного вмешательства тогда, когда нас будут преследовать - то есть в уязвимую для нас пору. Держите в уме, что любые бои всегда замедляют отступление. Даже если стычка окажется для нас лёгкой, мы потеряем время. Вдобавок, я не хочу подвергать опасности "сокровище". Если оно будет уничтожено, мы проиграли.
- Далее. Нам крайне важно отработать тактику захвата... - зверь собьётся и озадаченно развернёт хоботок к Рэану. Тот серьёзно покосится на него, и Сага прекратит вносить свою лепту. Бодро продолжит: - Вы не являетесь тренированными воинами, смена инструкций собьёт вас с толку. Да и выполнить указания с первого же раза у вас не выйдет, и это совершенно естественно. Посему я решил, что даже зачищая территории чудовищ, мы будем действовать ровно по тому же плану, что и при похищении "сокровища". Мы всегда, - повторит он, - будем действовать ровно по одному плану, так что вы не запутаетесь. Он для зачистки не самый подходящий, но чем больше мы станем медлить после зачисток, тем больше шансы, что на опустевшие территории придут новые чудища и новые бандиты, и тем самым сведут наши усилия на нет. Словом, тратить время на переучивание - ещё вреднее, и из двух зол я выбираю меньшее.
- Я подробно изложил причины моих решений. Лучшего, чем я предлагаю, способа распорядиться нашими ресурсами в существующем положении нет. Я могу переходить к тактике?
Сага добавит от себя, заботливо:
- Вам нужно время уложить всё в голове или обсудить меж собой?

   Сообщение № 147. 30.12.2015, 14:22, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Эм? а зачем нам зачищать тылы и фланги ?Мы что собираемся возвращаться на это же место?
Мне кажется что пробираться к цели лучше по возможности незаметно,или тактикой рейда...быстрый удар и растворились в пустоши, ищи свищи ветра в ледяном поле.

   Сообщение № 148. 30.12.2015, 16:33, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин
- Я бы рад, - ответит прыгунчик за Рэана, по роду судя, - но тому есть множество препятствий. Наша цель кочует, как я вам уже говорил. Её защитники были втянуты в сражения с весенними войсками. Сражения привлекают мародёров. Вдобавок, ссыльные не прочь прорваться в Весну. Я уж не говорю о том, что всё это вызывает чудовищ.
- Нет коридора, по которому мы могли бы пройти. Как только мы отдалимся от Кольца рек, мы всегда будем следовать по чьей-то территории.
- Вдобавок, мне неизвестно, пока мы за веледы от них, где теперь чья. Я могу разведать только позиции ближайших противников. И я не могу предвидеть, как они откликнулись на изменения правил. Они могли выставить усиленную охрану. Могли окружить подступы множеством ловушек. Когда вооружение уступает защите, война становится позиционной. И это уже совсем другая специфика. К чему я буду вас готовить, не имея данных?
- Да и как я вас подготовлю? Новобранцев нужно тренировать.
Он ещё подумает, и прыгунчик за него добавит:
- В иной ситуации я бы с вами согласился, Константин-сье. Но не в этой каше.
- Вы ведь хотите попытаться пересечь территорию как можно быстрее и без затей, верно? В надежде, что нас никто не обнаружит, и нам не придётся ни с кем столкнуться.
- Я тоже хочу двигаться как можно быстрее. Разница в том, что я полагаю - обнаружат. С наблюдением в условиях позиционной войны обстоит ещё лучше, чем на войне маневренной. Нам слишком много раз подряд должно везти, чтобы добраться до цели, никем не замеченными. А если нас обнаружат, они навяжут нам бой на своих условиях, на своей территории, и мы проиграем. Мы должны сохранять инициативу. Тогда мы решаем: где, как и когда, и можем обеспечить себе преимущество. Тогда у нас будут возможности и для разведки.
Он ответит (через Сага) на последний оставшийся вопрос:
- Мы не растворимся в пустоши, если при отступлении наткнёмся на кого-нибудь. Нам нужно обеспечить себе коридор для отхода. Нас слишком многие будут искать. Больше, чем гонятся за мной сейчас. И лучше. Вы помните, о какой награде мы говорим, если всё удастся? Что стоит на кону? "Растворение" должно быть подготовлено, мы не можем полагаться на случай. А подготовить убежище на иной территории, кроме как здесь, я не мог никак.
Затем, в свою очередь (через Сага) с интересом спросит:
- Я вас убедил, Константин-сье? Нет? Расскажите мне свой план. Как вы осуществите быстрый удар без подготовки?

   Сообщение № 149. 30.12.2015, 16:54, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Уля выбрала лук. Почему-то он ей понравился больше, хоть и управляться с ним было сложнее. Но девушки они такие, со своей интересной логикой.
И вот, что интересно, несмотря на плохой сон, условия и прочее, не говоря уж о том, что она очутилась в другом мире, чувствовала она себя прекрасно. Пусть и новый костюм был тяжелым, а что впереди ждало вообще неизвестно. То есть не то, чтобы неизвестно... пожалуй, даже в какой-то степени ясно, что ждало. Неизвестно было только то, чем все это может закончиться. Но в целом, хоть и страшно, но зато уж очень хотелось двинуться в путь.
То, что объяснял Реан, ей было понятно. Причем, в отличие от политики, это ей казалось элементарным, что даже бы не понятно, зачем это объяснять. Особенно, когда было сказано, что действовать будем по одной и той же схеме. Значит, в первом же бою сразу станет ясно что и как.
Хотя вопрос Кости ей показался разумным. Во всяком случае та часть, в которой говорилось о возвращении обратно в это место. Впрочем, похоже, что в случае чего, это место было лучшим вариантом, что бы спрятаться.
Но сейчас ее заинтересовала совсем не тактика. Совсем не тактика. Она уже признала Реана-сье лидером, решив, что он достаточно компетентен в этом, и поэтому вникать в то, насколько грамотны его действия, не стала. Что скажет, то и будет делать в бою. А вот...
- Ой, и что же это за "сокровище" такое?
Раз уж теперь они одна команда и раз уж ей тоже придется это "сокровище" защищать, то она имеет право знать что это.
Двигалась она еще медленно в своей новой одежде, не привыкнув к такому весу и объему, да еще и в снег проваливалась. Поэтому тихо подкрасться к Кости у нее не получилось. Но это ей было и не важно. Она подошла к мужчине и, облокотившись ему на плечо, спросила:
- Так что ты решил с арбалетом? - указала на стену из снега с нарисованной на ней мишенью. - Попробуешь выстрелить?

   Сообщение № 150. 30.12.2015, 17:47, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-хорошо я наверно не совсем верно-корректно поставил вопрос . почему мы не можем прокатить под группу нищих беженцев отходящих в весну?
крастся.[ 30.12.15 17:41:30 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: не указан.<—-ловкость.

-Ульяна да у меня обе руки левые .я присел на сколько возможно было в данной ситуации и попытался выстрелить с арбалета.
выстрел.

исп помощь.

[ 30.12.15 17:44:41 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 2. Комментарий: не указан. помощь я полагаю такой же кубик.[ 30.12.15 17:46:27 ] - лин бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: не указан.

итого 6 если я понравился арбалету возьму его вместо одной помощи.



Добавлено через 1 мин. 4 с.

о нет ошибка минуту

Добавлено через 7 мин. 9 с.

а не всё правильно теперь мне надо кинуть свойство оружия и плюсануть к тому что уже вышло как я понял 1д6.


[ 30.12.15 17:51:40 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: не указан.

итого 4 от оружия +2 от первого броска ловкости+4 от броска ловкости помощь=10. не хуже эйла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика