RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Метро 2033: Черный Призрак Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> В поисках Черного Призрака, игровой топик
   Сообщение № 61. 8.3.2012, 17:35, Anderwertz пишет:
Anderwertz
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ну чтож, Дмитрий был согласен, подозрительных следов не было. Да и химер тоже (что к счастью).
ОМОНовец обернулся к Столину:
- Как думаешь что за херня тут твориться? Тоннель как тоннель. Музыкант еще этот.. Надо будет поспрашивать о нем на Смоленской, как считаешь? - проговорил он негромко, что получилось с "хрипотсой".

   Сообщение № 62. 9.3.2012, 13:22, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Надо будет... тут мы больше ничего не найдем. Двигаем дальше.

На Смоленской у заставы их уже ждали.
- Вот и вы, - сказал старший, в чине сержанта, - тут прямо на платформе вас ждет какой-то сталкер. Ему видимо в вашей конторе сказали тут вас ждать.

Сталкер оказался немолодым, с виду тертым мужиком.
- Бумажников Глеб Юрьевич, - представился он.

В коротком разговоре все стало на свои места: Бумажников, как оказалось, некоторое время в одиночку выслеживал Черного Призрака, имея к тому свои счеты. И когда СБГ только задумалось о проблеме, у Бумажникова уже были определенные наработки: он отследил и по возможности проверил факты о появлениях ЧП за последние 2 месяца. Когда ему стало ясно, что сам он ЧП не поймает, то связался с руководством СБГ (буквально через час после отправки группы из Парка Культуры), предложив свои наработки и помощь в обмен на участие. При всем нежелании брать в дело непроверенного человека, Зеленский просто не смог отказаться.

Бумажников присоединяется к группе. У него есть карта с пометками и записи. Чтение и анализ записей могут занять продолжительное время и требуют спокойной обстановки.

//добро пожаловать в игру. Персонажей Рифа и АНдервертца я поведу неписями, пока они не расхлебают свои дела в реале.
Продолжаем играть, я параллельно провожу донабор.

   Сообщение № 63. 9.3.2012, 17:59, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
Когда с новым попутчиком разобрались, Шатохин сразу же предложил закончить намеченное:
- Ну что, пойдемте к начальнику станци, узнаем у его мнение по поводу ЧП и музыкантов.

- А, кстати, - Евгений повернулся к сержанту, - через вашу заставу недавно должен был проходить белобрысый музыкант с провожатой. Видели такого? Что-то можете про него нам сообщить?

   Сообщение № 64. 9.3.2012, 21:09, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да, было дело, я как раз на смену заступил, когда он концерт давал. Они туда вошли, и вот после этого часа полтора прошло вроде, прибегает капитан - не прут ли из тоннеля химеры? НУ я и говорю, какию тут к чертям химеры? Откуда? Ну а он говорит, что патруль с Киевской, который там ходит, аккурат на химер наткнулся и Черного Призрака. Так а че? Правда что ль? В тоннеле новая нора открылась? И что с музыкантом? Сожрали его и девчонку?

   Сообщение № 65. 10.3.2012, 08:27, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
- Да нет, не сожрали, выходит - ответил Евгений в тон сержанту - вот и нам интересно, как так музыкант прошел тоннель с химерами. Кстати, он и девчонка вошли в тоннель вместе? Странное что-то было в них? Музыкант вроде слепой был, как я заметил.

   Сообщение № 66. 10.3.2012, 12:51, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да нет, ничего странного. Вошли они вместе... Так что с тоннелем? Правда там химеры? Вы сами-то как тогда прошли?

   Сообщение № 67. 10.3.2012, 14:15, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
- Нет, химер там не было - и уже повернувшись к товарищам кивнул вглубину станции, - ну что, пошли в гости к начстанции?

   Сообщение № 68. 10.3.2012, 15:20, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Однако начстанции Смоленской, человек не военный, а из мастеров, ничего нового не сообщил. Собственно, все, что он знал из телефонного звонка - что патруль наткнулся на химер и повернул обратно.
Насчет музыканта и его провожатой он тоже ничего не знал: да, был концерт, он и сам его слушал, сидя у себя в мастерской. Никаких данных о нем не имеет: охрана не докладывает ему, если у входящих с документами все в порядке.

В самом конце разговора зазвонил телефон. Начстанции поднял трубку, несколько секунд слушал:
- Да, как раз у меня.
Он повернулся к группе, протягивая трубку:
- А это вас. Зеленский с Парка Культуры.

   Сообщение № 69. 10.3.2012, 17:08, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст

вообще трубку должен взять Столин, так? по субординации

а что, сержант не ответил мне, что музыкант был слепой?

   Сообщение № 70. 10.3.2012, 17:32, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Ну будем пока считать, что Столин главный по боевой части, а ты по расследованию. Так что бери ты.
По музыканту - слегка прощелкал. Сержант ответил, что "ничего странного, обычный слепой".

   Сообщение № 71. 10.3.2012, 19:08, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
Евгений шагнул к телефону:
- Шатохин слушает!

   Сообщение № 72. 10.3.2012, 23:49, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Начстанции взялся за трубку параллельного аппарата, но, услыхав первые слова, передал ее Столину.

— Алло? Шатохин?! Столин?! Значит так, срочно возвращайтесь на Киевскую - Столин и Щербаков, вы поднимаетесь на поверхность! У нас ситуация Красный - 2, неизвестная биологическая угроза! Прямо над Киевской на земле неизвестая жижа - об этом сообщил сталкер менее часа назад. Сейчас к вам из Полиса подъедут яйцеголовые, они займутся этим. Охрана у них есть, но мало, так что ваша задача обеспечить им все условия для работы без помех!!
Так вот, жижа, как мне тут подсказывает человек, появилась в точности над тоннелем Киевская - Смоленская... Как раз над тем местом, где якобы появлялся Призрак. Как совпаденьице, а?!
Значит, расклад такой: с яйцеголовыми будет некто Радищев, и я вам не завидую, так как вы переходите под руководство этого выродка на всю вылазку... И упаси бог хоть слово ему поперек молвить - это ж опять он на месяц откажется иметь дело с Ганзой...

Новость оказалась и правда хреновая: микробиолога, бактериолога и химика Радищева Ивана Иваныча, по прозвищу "Академик" (в лицо) и "еб***тый профессор" (за глаза) знало пол-метро. Часть - как гения, сумевшего наладить в Полисе производство антибиотиков, но большинство - как человека с мерзким характером, хама, матерщинника и заносчивого урода, считающего идиотами всех, кроме себя. С ним работали всего два человека - лаборант и ассистентка - которые заслужили "повышение" от идиотов до просто дураков.
Все без исключения, кому хоть раз приходилось работать с Радищевым, отзывались о нем крайне негативно... что, впрочем, никак не уменьшило значимость сей персоны в масштабах всего метро.
изображение


- В общем, так. Евгений Палыч, - сказал Зеленский, - ты оставайся внизу и с этим, как его, Бумажниковым, продолжайте копать. Значит смотри, Призрак сегодня, видать, весь день околачивается в этом районе. Жижу сталкер заметил, и когда он подошел поближе поглядеть, то заметил там Черного Призрака. И тот вроде как за ним погнался. В общем, сталкер там схоронился где-то и сидел добрых три часа, пока не убедился, что ЧП его потерял. Повезло ему, что никто другой не схарчил... И только теперь вот он вернулся и рассказал это. Так что у нас два появления ЧП с интервалом в четыре часа: сначала наверху, потом в тоннеле, над которым жижа эта. Он просто не может не быть связанным с нею.
Есть у вас что сообщить?

   Сообщение № 73. 11.3.2012, 07:14, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
- Пока сообщить особо нечего, но вот следов химер в тоннеле точно нет. Разве что они по воздуху летели - отрапортовал Шатохин

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Бумажников всё это время стоял чуть в стороне и крутил в правой ладони штык-нож, выделывая какие-то пируэты, когда же речь зашла о нём, он подошёл ближе и спросил у Зеленского:
- Где этот парень? Нам нужно встретиться и узнать подробности, - сталкер сталкеру всегда расскажет больше подробностей, чем какому-то подозрительному типу из Службы Безопасности и дело не в личной неприязни, а в обычном профессионализме, по крайней мере такие выводы для себя сделал Отец, за всю свою карьеру "ходока".

   Сообщение № 75. 12.3.2012, 16:52, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
-Радищев! - Столин скорчил гримасу, будто хочет сплюнуть, - делать нам больше нечего, кроме как академикам всяким сопли утирать. Хотя, на поверхности уж наверняка будет чем заняться, всеж лучше чем за привидениями гоняться. Мы готовы, где ближайший выход на поверхность, где и когда сбор?

   Сообщение № 76. 12.3.2012, 21:48, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Сбор был назначен на Киевской. Отряд добрался обратно как раз в тот момент, когда с противоположной стороны подъехал мотовоз.

Мотовоз "причалил" к платформе, и с него спрыгнули трое бойцов в костюмах химзащиты. Эти ребята из Полиса свое дело знают, вот только числом не сильны. Следом за ними сошли еще трое пассажиров - сам "профессор", двое его помощников - худой очкарик и симпатичная, слегка полноватая девушка.

-Че стали, мать вашу за ногу?! - громогласно возвестил о своем, как обычно, хреновом настроении Радищев, - я, плять, должен вас вести к выходу? Где, плять, начальник этой конуры, мать его за ногу?! Это я, плять, должен его искать, или он меня встречать?! Можно подумать, это моя станция по уши в жопе!!

Майор, как раз появившийся из кабинета, съел хамство молча. Оно и понятно: антибиотики на его станции появились в нормальных количествах только благодаря этому заносчивому уроду, с поверхности уже давно не приносят - вычистили все.

- Добрый день, Иван Иванович, - сухо поздоровался он.
- Ну мне может и добрый, а вам навряд ли! - бесцеремонно заявил химик, - потому что все это дерьмо щас лежит аккурат над тем тоннелем, который у вас протекает! Где мои провожатые? Где охрана?! Где в этом крысятнике выход?! Почему я должен е*ать свой мозг такими плебейскими вопросами, которые могли бы решить даже идиоты??

В этот момент из-за угла появился местный сержант и еще шестеро парней с ним. Один тащил на себе ранцевый огнемет.

- Вот ваша охрана, - сказал майор, - они вас сейчас выведут куда надо.

Сержант молча кивнул в знак подтверждения. Его физиономия красноречиво свидетельствовала, что он предпочел бы встретиться с химерой.

- Что это за хрень на спине у этого вот?...
- Огнемет.
- Как-как? Говнемет? У вас есть говнемет?! Вам бы все жечь! Двадцать лет жгете - не пережгете. думаете, любая проблема решается говнеметом? Ха! Только мозг решает реальные проблемы! да и то не всякий!

Свернутый текст
Варианты действий:
1. Подняться на поверхность вместе с отрядом Радищева.
2. Не подниматься - нужда в бойцах СБГ отпала, посколько начстанции дал отряд своих бойцов.
Сталкер, о котором говорил Зеленский, пришел прямо в Парк Культуры и после того как все рассказал, ушел. Зовут сталкера Юрий Митохин, он с Фрунзенской (но не факт что он там будет).

   Сообщение № 77. 12.3.2012, 22:01, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
Свернутый текст

Я так понл, что группа должна была разделиться, т.к. 2 игрока пока не могут играть. Или уже можем ходить вместе?
Я бы предпочел идти на поверхность с профессором.


Евгений подумал, что гоняться за очередным очевидцем по всему метро достаточно хлопотно. А вот вещественные доказательства в виде непонятной жижи могут оказаться гораздо полезнее. О чем и высказался Столину:
- Я бы присоединился к их группе. Пока под землей очевидных решений не вижу. Так что решайте - поднимаемся с профессором или нет.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Гниль, - чуть слышно произнёс Бумажников, глядя на профессора и сплюнул себе под ноги. Подобных ему он видел не мало и чаще всего эти встречи не кончались дружеским рукопожатием, но сейчас сталкер понимал, что двинуть в морду упырю, означает подставить руководства станции, но на поверхности всё изменится, хотя принимать решение:"куда двигаться?" было не за Глебом.

   Сообщение № 79. 13.3.2012, 13:37, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
-Может выясним там не больше, чем недавно в переходе, но пойти все же стоит - отряд стоял чуть в стороне, но нервные выкрики академика было слышно прекрасно, - Идем.
-Капитан СБГ Столин, - представился командир отряда, впрочем всегда щепетильный в таких делах, Столин не торопился подносить руку ко лбу, - Я буду отвечать за безопасность во время вылазки, - Столин вопросительно посмотрел на местного сержанта, хоть обычно проблем с субординацией в таких ситуациях не возникало, но, формально, сержант ему не подчинялся.
-Группа немалая собралась, - говорил капитан уже у гермозатворов, - возможно мы только больше внимания так привлечем, но что-либо менять уже не будем. В первом отряде пойдет сталкер, рядом с ним огнемет. Только не торопись палить куда ни попадя, нам там еще ходить, жди указаний сталкера. Дам тебе еще двух бойцов, прикроют фланги. Идете впереди, метров 10 - 15, смотри по ситуации, главное, не уходите из виду. Во второй группе все остальные. Я пойду первый,вы двое со мной, сержант и один из твоих- замыкаете, академик, помощники, Палыч, в центре, остальные вокруг них, дистанция 2-3 метра. Смотри по сторонам, под ноги, надо головой, короче будьте на чеку, руками ничего не трогать, не шуметь... В этом деле у тебя опыт больше, я что-то упустил? - спросил Столин после некоторой паузы у сталкера.

   Сообщение № 80. 13.3.2012, 21:58, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Свернутый текст
Путем разделения я хотел вывести из игры бесхозных персонажей - но теперь можно обойтись без этого :)


-Все правильно, - кивнул лидер бойцов из Полиса, - отсюда до жижи вроде метров сто пятьдесят, но я поверхности над Киевской не знаю. Наша задача - пройти эти 150 метров, образовать периметр и держать его до тех пор, пока Иван Иванович и его асистенты не проведут весь объем запланированной работы. При таком составе и такой огневой мощи это будет несложно, если никто не напортачит.
И учтите, - повернулся он к киевским бойцам, - с вас спрос вдвойне, потому что случись что - ваша станция первая под ударом.
- Не дураки, понимаем, - мрачно ответил сержант.

В этот момент за поворотом вновь запела свирель. Радищев перестал материться и прислушался.
- Не думал, что когда-нибудь еще услышу "Призрака Оперы", - вздохнул он.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Полное говно, - авторитетно заявил Глеб, вклинившись в разговор. - Не обессудь капитан, - добавил он, глянув на Столина. - На поверхности мы такой толпой сразу же привлечём внимание и будем только мешать друг другу. Я иду первым и со мной один из вас, максимум два, больше - лишняя суета. Проверив путь до жижы, вернёмся обратно за остальными, если будут какие-нибудь нерешаемые размером пушки проблемы на маршруте, а их там поверьте добрая половина, возвращаемся и меняем тактику...

   Сообщение № 82. 14.3.2012, 21:05, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
- Ну, не знаю, - прокомментировал предложение Глеба Шатохин, - ситуация на поверхности меняется ежечасно, ходить туда-сюда по нескольку раз чревато. Мое мнение - дойти разом до жижи и исследовать ее. На месте определить дальнейшие действия. А то будет совсем весело, если авангард увидит ЧП, а вернувшись за нами упустит его. Так что пошли, как задумано.

И Шатохин зашагал в центре отряда.

   Сообщение № 83. 15.3.2012, 01:02, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Да нет, мысль выдвинуть вперед разведку дельная, - согласился со сталкером лидер бойцов Полиса, - метров на 50 вперед. Если что...
- Да тут тихо обычно наверху, - сказал сержант с Киевской, - так, пара кикимор иногда появится, да птеродактили летают. Но они не настолько опасны, чтобы нарываться на на полтора десятка стволов, и достаточно умны, чтобы понимать это. Тут не то что в тоннеле - тут и наверху стая химер большая редкость. А ЧП... ну я не знаю ни откуда он этих тварей вынул, ни куда их подевал...

Отряд обогнул поворот, продвигаясь к выходу. Возникла заминка - минуты две Радищев молча слушал мелодию слепого музыканта, затем достал из кармана несколько патронов и положил в раскрытый футляр. Все время, пока он слушал, академик как-то очень подозрительно смотрел на играющего, а когда "Призрак Оперы" закончился, как-то странно, словно с самим собой соглашаясь, кивнул.

Впереди лязгнула створка гермодвери, и бойцы почти синхронно надвинули на лица маски противогазов.
- С богом, - сказал охранник, открывший дверь.

   Сообщение № 84. 15.3.2012, 01:43, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
-Будем ходить дважды, в два раза больше шанс на что-либо натолкнуться. Сделаем все быстро, и, по возможности, тихо. Если местная живность только сидит и ждет пока кто-то вылезет, мы её встретим в любом случае, а если нам малость повезет мы провернем все, пока твари будут разбираться, что происходит, - Столин постарался скрыть свое раздражение оттого, что его план получил такую низкую оценку у сталкера, но контролировал мимику он весьма посредственно. Опять же этот Радищев, стал тут, как вкопанный, но зная его репутацию, капитан решил лишний раз не тыкать в дерьмо палочкой.

   Сообщение № 85. 15.3.2012, 07:48, Demetrius пишет:
Demetrius ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 1
Выходы на поверхность вводили Евгения в состоние крайнего напряжения. И в этот раз он зачем-то схватился за висящий на ремне автомат.

   Сообщение № 86. 17.3.2012, 02:32, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Стальные створки скрипнули, выпуская людей к обледенелым ступеням навечно остановившегося эскалатора.
Разрушенный мир встретил своих былых хозяев мрачным небом, с которого падали хлопья серого снега.

- У нас два часа до рассвета, смотрите в оба, - негромко сказал лидер полис-менов, твари наверняка только и ждут, пока мы зазеваемся... Моргнуть не успеешь, а они уже рядом.
- Им же хуже, - зловеще ответил замыкающий боец с огнеметом на спине.

Вокруг - белый снег, серый лед, да растрескавшийся бетон полуразрушенных зданий, взирающих на людей пустыми окнами-глазницами. Уныло завывает холодный ветер.

- Что за мерзкая погодка, - пробрюзжал профессор, - надо было потребовать у начальника станции водки для сугреву... Вот так всегда, забиваешь себе голову проблемами человечества, а это гребанное человечество хрена с два вспомнит о проблемах одного старого, усталого гения науки и своего благодетеля...

- Тут недалеко, - приободрил его командир отряда, - вон за тем углом должен быть пустырь...

Вокруг - ни души, ни зверья, ничего. Только вдалеке, метрах в семистах, на верхушке полуобрушившейся девятиэтажки, виден силует "демона" (он же птеродактиль) - здоровенной хищной твари, самого опасного зверя на поверхности. Или, по крайней мере самого опасного из известных.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Сталкер глубоко вдохнул через нос, как будто проверял воздух, но через противогаз он естественно ничего не почувствовал и на самом деле это была просто въевшаяся привычка. За пару секунд он наметил примерный маршрут, по которому поведёт группу, стараясь учитывать все минусы и плюсы, если вдруг они подвергнутся атаке, а затем чуть обернулся к остальным.
- Не засоряйте эфир! - жёстко произнёс Глеб, держа заряженный ещё в метро АК-107, а сейчас прикрепляя к нему штык-нож. - Говорить только по делу и внимательно следить по сторонам, это вам не пикник на обочине. Не забывайте для чего мы здесь! Выдвигаемся...

   Сообщение № 88. 17.3.2012, 23:29, Riph пишет:
Riph ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 7
Разведотряд во главе со сталкером ушел вперед. Столин и оставшаяся часть группы стали ждать его сигнала, что путь чист.
- Если кого и встретим, не вздумайте палить, пока оно не проявит явной агрессии.
Заявка
Сидим на эскалаторе, пока сталкер не подаст сигнал. Дальше идем за ним, отпускаем его на 10-15м, не теряем из видимости. Если птеродактиль взлетает и летит в нашу сторону, сразу ищем укрытие. По пребытию на место нужно подробное его описание, и всего что вокруг пустыря с жижей, иначе больше чем абстрактное "круговая оборона" ничего не скажу)

   Сообщение № 89. 18.3.2012, 06:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Искомая жижа обосновалась посреди широкого двора, с трех сторон окруженного девятиэтажками. В поперечнике метров пятьдесят, двор был бы смертельной западней, если бы в домах сидела засада с огнестрельным оружием, однако в случае с мутантами голое прстранство с поржавевшими качелями играло на руку людям: все простреливается на ура во все стороны. С той стороны, откуда пришла группа - широкая улица, и чуть дальше через дорогу собственно само метро. Если оставить наблюдателей не доходя сорок метров до дворика, тогда единственным способом внезапного нападения будет атака из окон трех домов вокруг и между ними, а все остальное пространство будет просматриваться минимум на 100-150 метров. Разрозненные укрытия типа автоббуса на улице и хлебного ларька могут укрывать пару некрупных монстров, но стае спрятаться решительно негде.

Сама жижа представляет собой зеленую непрозрачную желеобразную субстанцию, накрывшую 80% площади двора, так что достаточно отойти вглубь дворика метров на 10, чтобы добраться до нее. Сама субстанция совершенно неподвижна и не проявляет никакой активности/реакции ни на что. МЕстами ее уже припорошил серый снег.

Когда группа добралась до "обзорного" места в 40 метрах от дворика (сталкер и два бойца в 25 метрах от дворика), птеродактиль медленно расправляет крылья и взлетает по курсу по диагонали от направления "метро-дворик", тем самым удаляясь от группы еще больше. движения существа медленны и даже слегка плавны: ничто не указывает на поведение, предшествующее атаке.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Присев на корточки, сталкер тихо произнёс, не отрывая взгляда с удаляющегося мутанта:
- Сидеть здесь, я за остальными, следите за периметром, особое внимание на окна, открывать огонь лишь крайнем случае, - отдав команду, Бумажников неторопливо стал возвращаться тем же маршрутом, продолжая внимательно наблюдать по сторонам - возможное появление Чёрного Призрака и своры химер его немного напрягало.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Метро 2033: Черный Призрак | Следующая тема »

Яндекс.Метрика