RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Не последняя фантазия - 2, Теперь ты в армии (ОТ)
   Сообщение № 91. 1.6.2012, 17:49, RagoS пишет:
RagoS ( Offline )
Усень-ма-Куня

*
Демон
Сообщений: 955
профиль

Репутация: 37
Revan583
Понимаю,но в этом случае персонажу почти сделать ничего невозможно.Я даже представил,что было бы с персонажем дальше.Жуткий плен,или казнь,или что-нибудь ещё.

   Сообщение № 92. 2.6.2012, 11:09, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
RagoS
А собственно какая разница плен или казнь? Ты ведь в игре! Мало ли что произойдет, мало ли что выяснится, может ведь так случится, что твой перс принесет пользу или ценные сведения выдаст. Собственно, ведь это игра! Автор ведь в первом посте ещё написал, что специально убивать никого не будет, а значит возможен любой поворот событий.

   Сообщение № 93. 2.6.2012, 12:03, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
\\Так, все прекратили переругиваться. Пауза в игре до моего дальнейшего распоряжения.
Можете продолжать ругаться в личке, ее я отследить не могу.

   Сообщение № 94. 3.6.2012, 17:14, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Я провел некоторую беседу, и вот её результат:
Игроку RagoS запрещено дальнейшее участие в игре.
Продолжаем.

Лед попал в ботинки инквизитора, приморозив его к полу, из-за чего он не смог увернуться он выстрела. Арбалетный болт воткнулся ему в бок. Инквизитор тяжело осел на пол. Капрал проморгался, чтобы отойти от вспышки. Проверять, мертв ли незнакомец или просто потерял сознание, он не стал.

- Черт, огненные круги перед глазами. Кто-нибудь, захватите его бумаги, в штабе рассмотрим.

И он вышел из дома через черный ход.

   Сообщение № 95. 3.6.2012, 22:53, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич подошел к инквизитору.
Тот лежал завалившись на бок в странной позе, как будто пытался присесть, но в последний момент передумал и решил полежать.
На боку на одежде, быстро увеличиваясь, росло бурое пятно крови.
Пока оно не успело занять всю одежду, надо было прощупать нагрудные карманы.
Обнаружив ворох разных смятых бумаг Иван, быстро сунул их себе за пазуху и отошел от тела.
-Прощай, незнакомец, - пробормотал Кузьмич, развернулся и направился в сторону выхода.

   Сообщение № 96. 5.6.2012, 18:42, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андрей лишь мельком кинул взгляд на труп инквизитора. "Если он действительно был из инквизиции, у нас могут появиться проблемы... - пронеслось у него в голове. - Ладно, сейчас главное - успеть отсюда убежать".
Парень вышел из дома вслед за Кузьмичом и капралом.

   Сообщение № 97. 6.6.2012, 01:10, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Капрал решил больше не задерживаться и поспешил убраться из города. Часом позже они остановились отдохнуть в деревне на пути в убежище повстанцев. В деревне даже не было помещения под трактир - лишь лавки под навесом. Там они и расположились, причем Гнида и сам не пил, и остальным не рекомендовал. Капрал выслушал доклад и поделился своими наблюдениями, в первую очередь тем, что у него наболело:

- Собака, говорите, была у сумасшедшего старика? При вашем появлении вдруг начала расти? Знаете, видал я по пути загрызенные трупы, и думаю я, что это собачки постарались. Не знаю, откуда имперцы вытащили этих демонических псов, но сдается мне, они их нарочно в столице оставили, нападать на королевских солдат. И, думаю я, больше одной. В общем-то, никого живого я не нашел. Вам "повезло" больше.

   Сообщение № 98. 6.6.2012, 09:14, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Капрал, - обратился Кузьмич, - если мы теперь в город соваться не будем, то какая задача будет у нас теперь?
- Так то , по хорошему, оружие бы раздобыть нормальное, так то получается, свезло нам, что только одну собачку встретили.

   Сообщение № 99. 6.6.2012, 13:35, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Ты прав, - кивнул капрал. - Поставлю этот вопрос, когда вернемся. Дай-ка мне пока посмотреть бумаги этого типа. И еще...

Он поколебался, но все же вытащил на свет золотое кольцо с выгравированной на нем странной надписью:
Укчил в уретсам к ясйащарбо имасорпов имесв ос.

- Нашел я это колечко на одном из трупов. Что это может быть такое? Какое-то заклинание? - недоуменно спросил он.

   Сообщение № 100. 6.6.2012, 18:31, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич вытащил ворох бумаг, которые он нашел у инквизитора и передал их капралу.
- Может какое нибудь заклинание, чтобы вызвать высшую силу? - Кузьмич почесал затылок.

   Сообщение № 101. 7.6.2012, 23:41, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Некоторое время капрал, нахмурившись, изучал бумаги. Через минуту со вздохом отложил их в сторону.

- Не могу сказать, подлинные ли они. Отнесу-ка я их в гильдию... я имею в виду: в штаб, пусть там с ними разбираются. Но если они подлинные, что делал инквизитор в столице? Шпионил? И судя по тому, что он напал на людей королевской армии по липовому обвинению в ереси, шпионил он на империю.

Тут он затряс головой:

- Ладно, не берите в голову, парни. Мы рангом не вышли эту загадку разгадывать. У больших шишек и головы большие, пусть они и думают.

   Сообщение № 102. 8.6.2012, 08:31, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич, нахмурившись, слушал капрала.
Скорее всего, каких то неприятностей стоит ожидать, поэтому лучше всего к ним подготовиться.
Со вздохом вытащил свой молот и начал осматривать его, чтобы понять, можно ли как нибудь его улучшить.
Т.к. кое-какие и нструменты он из кузни с собой всё же захватил - пассатижи, отвертки, кусачки и прочий мелкий набор, то удалось сделать по удобнее рукоятку, чтобы крепче сидела в руках.
- Эх, хорошо бы достать боевой молот, он полегче моего кузнечного будет да и урона побольше может нанести, - пробормотал вслух, -а если Андрей ещё сможет заклинанием каким заговорить его, чтобы например молниями ещё бил или там огнём, так вообще было бы здорово!
С такими мечтаниями уселся поудобнее и начал дремать.

   Сообщение № 103. 8.6.2012, 11:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я не зачарователь, - вздохнул Андрей, - так что Магистры знают, что получиться у меня. Хотя, можно попробовать... Капрал, вы бы поосторожней с побрякушкой, - предупредил маг, - не доверяю я всяким золотым кольцам с загадочными надписями...
Сказав это, парень достал из внутреннего кармана кусок вяленого мяса, завёрнутый в плотный пергамент, и небольшой перочинный ножичек, отрезал немного и с задумчивым видом начал есть.

   Сообщение № 104. 9.6.2012, 15:45, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Еще некоторое время капрал Гнида изучал находки, потом спрятал их под пиджак и голосом, не допускающим возражений скомандовал:

- Конец привала. Возвращаемся на базу.

На базе повстанцев капрал доложил о результатах разведки сержанту, который, в величайшему огорчению капрала, выудил у него все украденные в столице вещи. Андрея и Кузьмича отпустили по их собственным делам, но не более, чем через пол часа за ними пришла королевская стража и велела предстать пред королем. К королю они, впрочем, так и не попали - в отведенной под королевские приемы зале их ждал человек восточной наружности, закутанный в белый плащ, с белым тюрбаном на голове и красными остроносыми туфлями на ногах.

- Здравствуйте, солдаты, - проговорил он медленно и мягко, умудрившись тем не менее добавить в голос пафос. - Я - советник и лекарь его величества, Абсолютно-не-коварный-визирь. Впрочем, я понимаю, что вы, западные варвары, испытываете трудности в произношении такого, в сущности простого, имени. Так что можете звать меня визирь Абсолют. Для начала я должен поздравить вас с выполнением задания. Примите также мои извинения: вы вступали в армию, чтобы сражаться с врагом отечества, а вас послали выполнять шпионское задание. Уверяю вас, добытые вами сведения очень помогли королевству. Вы вполне заслуживаете награды.

Повинуясь жесту визиря, перед ними возник невзрачный человек и протянул каждому по мешочку с деньгами.

   Сообщение № 105. 9.6.2012, 21:21, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич с подозрением покосился на протянутый мешочек.
Потом поглядел на Андрея и взял деньги.
Пробурчал, - Рад стараться, визирь Абсолют...
Потом помешкав, поинтересовался насчет следующего задания, ведь раз их принял столь высокий чиновник, то наверняка будет какое то задание повышенной сложности.

   Сообщение № 106. 10.6.2012, 01:11, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Визирь прошелся по залу неспешным шагом вокруг них. При этом он не переставал говорить в прежней манере:

- Иван Кузьмич, я думаю вы в курсе, в каком состоянии находится вооружение нашей армии, - ответа он не ждал, так как это был не вопрос. - Причина этого проста: у нас не хватает ресурсов на изготовление нового оружия. Мы потеряли связь с нашей самой обширной шахтой - главным поставщиком сырья на военные нужды. В том состоянии, в каком наше оружие сейчас, королевство не способно дать отпор вызванным империей демоническим собакам. Завтра я отправляюсь на инспекцию этой шахты. И я желал бы, чтобы вы двое меня сопровождали. По причине... вы уже сталкивались с подобными тварями, так что ваш опыт может пригодиться.

   Сообщение № 107. 10.6.2012, 13:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Благодарю за награду и оказанное доверие, господин Абсолютно-не-коварный-визирь, - поклонился Андрей. С именем советника короля у него проблем не возникло - некоторые заклинания требуют произносить и более заковыристые лингвистические конструкции. - И искренне надеюсь, что мы сумеем оправдать его.

   Сообщение № 108. 12.6.2012, 14:31, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- В таком случае жду вас завтра готовыми к походу. Свободны! - визирь дал понять, что аудиенция закончена.

——

У выхода их поджидал капрал Гнида.

- Значит так, парни, - сказал он торопливо. - Наши шпионы добыли несколько магических побрякушек в имперских городах, и наши ученые теперь занимаются их реверс-инженерией. Вам наверно сказали, что я бывший член гильдии воров? Небольшой секрет: члены гильдии воров не бывают бывшими. Просто члены нашей гильдии - большие патриоты, в отличие от инквизиции, вот и было нам рекомендовано вступить в армию. Так вот, один мой друг из гильдии обещал держать меня в курсе этого исследования. Но я отбываю на задание прямо сейчас, так что я сказал ему держать вас в курсе вместо меня. Если что, пароль "бутон розы."

   Сообщение № 109. 16.6.2012, 11:05, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ну тогда, капрал, удачи тебе! - сказал Кузьмич, - даст Б_г свидимся ещё!
Попрощавшись с капралом обратился к Андрею: - Пойдем искать куда вложить наше богатство?
С этими словами ухмыльнулся и как бы взвесил на руке мешочек с золотом.

   Сообщение № 110. 21.6.2012, 02:18, franzuck пишет:
franzuck ( Offline )
Авантюрист

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Со стороны контрольно-пропускного пункта быстро шагал молодой человек и было заметно, что направляется он именно к ним. Перескакивая через ступеньку, парень в течение нескольких секунд оказался рядом с Андреем и Кузьмичем.

- Бутон розы, служивые! Я из гильдии воров, не удивляйтесь. Гнида, извиняюсь, капрал Гнида велел мне влиться в вашу компанию, на следующее задание вместе пойдем, а там, говорил, видно будет. Я Корней, семнадцать лет отроду, неплохой взломщик, правда, ученик еще, но справляюсь с механическими и магическими замками средней сложности. Имена ваши мне сообщили. Андрей и, если я правильно помню, Иван?

Свернутый текст
Корней - не тот знакомый, о котором говорил Гнида, это просто доброволец из гильдии воров. Пароль ему и сообщили в гильдии.

   Сообщение № 111. 21.6.2012, 09:48, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Ага, ты прав, - Кузьмич протянул руку - Иван, можешь меня звать Кузьмичом.
- А воевать чем горазд?

   Сообщение № 112. 21.6.2012, 10:58, franzuck пишет:
franzuck ( Offline )
Авантюрист

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Воевать?.., - по-видимому, Корней не задумывался о том, что идет воевать, до этого момента это казалось обычной вылазкой.
- Ну, лучше всего я дерусь на коротких клинках: кинжалы, ножи. И бросаю их далеко и точно, без навыков метания в гильдии и делать нечего. С огнестрельным оружием я знаком, но у меня с собой нет ничего такого. Честно говоря, я надеялся, что меня на какую-нибудь диверсию пошлют, а не на поле сражений, поэтому и вызвался в добровольцы. Вон что у меня даже есть!

Корней обернулся и все могли видеть, что на левом боку была прикреплена скрученная колечками веревка, на конце которой был абордажный крюк - кошка. На правом же были боевой кинжал и метательный, специально сбалансированный, нож.

   Сообщение № 113. 22.6.2012, 09:48, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
- Лады сойдет, мы тут с Андреем собрались прикупить кое-чего и в кабак, ты с нами? - спросил Кузьмич довольно ухмыляясь.

   Сообщение № 114. 22.6.2012, 14:44, franzuck пишет:
franzuck ( Offline )
Авантюрист

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Конечно! Только..., - Корней покраснел, - В кабак - разве что рядом посидеть, у нас с выпивкой строго. Если кто из наших увидит, мне светит штраф. А вот прикупить кое-что мне бы тоже не помешало.


Это сообщение отредактировал franzuck - 23.6.2012, 02:13

   Сообщение № 115. 22.6.2012, 23:28, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
В условиях лагеря свежеотлитое оружие складировали на кузне, и там же продавали солдатам. Лечебные зелья можно было приобрести, опять же за деньги, в лазарете при казармах.

Кабак же занимал самое удобное место - рядом с казармами, где кабатчик облегчал кошельки солдат, наливая им мутный первач прямо из ведра. Никакой закуски к нему, конечно же, не полагалось.

franzuck

К вашему сведению:
1. В кабаках не кормят. Совсем. Водку, а то и самогон, принято занюхивать рукавом.
2. На этой же странице выше Гнида заметил, что члены гильдии не бывают бывшими. Вылететь из гильдии по причине пьянства - нереально.

   Сообщение № 116. 23.6.2012, 02:12, franzuck пишет:
franzuck ( Offline )
Авантюрист

*
Посвященный
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3

Корней решил начать с лазарета, так как был уверен, что местное оружие ему не подойдет. Прилавок в лазарете выглядел очень внушительно. "Хороший у них целитель", - подумал парень. Здесь было множество склянок с цветными жидкостями; знаний Корнея было недостаточно, чтобы разобраться, что есть что и он даже не был уверен, есть ли тут что-то кроме лекарств и целебных зелий. Естественно, на склянках были бирки, но почерк на них (видимо, чтоб чужаки вроде него не догадались) был абсолютно нечитабельный.

Корней громко окликнул сестру милосердия, которая рылась в каких-то бумагах:
- Здравствуйте! Уважаемая сестра, где здесь зелья для улучшения работы мозга? Конкретно меня интересуют зелье точности и выносливости.

   Сообщение № 117. 23.6.2012, 13:51, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Кузьмич же решил прикупить зелий на починку здоровья (склянок 5), кроме того если были в продаже, то собирался прикупить зелья нанесения высокого урона в ближнем бою, штук 5-6, на все зелья Кузьмич планирует потратить не более половины всех денег, которые выдал визирь.

   Сообщение № 118. 24.6.2012, 18:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андрей, находившийся после визита к визирю в крайней задумчивости, сам не заметил, как попрощался со своими товарищами (так же парень не заметил как "товарищ" поменялся на "товарищи"). Пребывая в таком состоянии, он бродил по вечернему лагерю в поисках магазина магических товаров.
Поплутав где-то с полчаса по лагерю, Андрей наткнулся на небольшой шатер, от которого прямо-таки пахло колдовством. Внутри было светло - под потолком горел небольшой волшебный огонёк, повсюду были раскиданы странные мешочки и сундучки с непонятными надписями. В центре стоял небольшой прилавок, за которым сидел худощавый старичок с роскошной белой бородой. Через полчаса парень вышел из магазина, держа в руках длинный посох. Нижний конец посоха был украшен золотистым наконечником, который напоминал зазубренный шип, а в навершии древко расходилось на четыре части, которые сплетались в сложный объемный геометрический узор и сходились в одну точку, поддерживая небольшой стеклянный шар приятного жёлто-оранжевого оттенка. Хозяин уверял, что для боевого мага этот посох «пусть и не самое, но то», и Андрей надеялся, что это правда – он отдал за посох половину своей награды.
- Теперь наверно нужно найти Ивана и… - Андрей попытался вспомнить имя нового знакомого, но безрезультатно. – Ладно, найду – спрошу…
С такими мыслями парень отправился гулять по лагерю, рассчитывая, что рано или поздно он наткнётся на товарищей.

   Сообщение № 119. 24.6.2012, 22:50, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38


Лечебные зелья Кузьмич приобрел без проблем, атакующие же, как оказалось, уже все приобрела гильдия воров - на них скопился большой спрос.

Корнею же сказали:
- Вам не повезло, названные вами зелья были потеряны при поспешном переезде. А для их изготовления нужен редкий ингредиент - клык красной пантеры. Обитают они в Солнечном королевстве, что находится к западу от сюда. К сожалению, на середине пути обитают равнинные огры, которых трудно поразить обычным оружием. Миновать равнину может можно было бы на воздушном корабле, но наш лазарет ни одним не владеет. Если вы случайно там окажитесь, могли бы вы собрать несколько клыков для нас?

   Сообщение № 120. 24.6.2012, 23:12, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
Иван заодно с зельями прикупил сумку в которой удобно было хранить склянки с содержимым, не боясь их повредить. Точнее это была не совсем сумка, а скорее ремень с закрывающимися кармашками, который можно было вешать на грудь.
- Ну лады, Корней, я тогда пошел поискать себе оружие поудобнее, ты со мной?
Кузьмич направился на кузню, заодно размышляя, что же ему лучше взять, двуручный меч или всё же молот, а заодно хватит ли денег на какие-нибудь доспехи.
Кузню он нашел по почти-что родному звону молота по наковальне. Сердце сжалось от этого звона и напомнило годы работы в своей же кузне, в которой он не мало сделал замечательных вещей.
В кузне он с восторгом осмотрел заготовки мечей, раскаленные угли, которые становились всё жарче, по мере того, как всё сильнее работали мехами.
Подойдя к кузнецу разговорился с ним о технологиях ковки мечей из булатной стали и чуть было не забыл о цели своего прихода.
В разговоре с кузнецом всё же решил выбрать двуручный меч и не особо дорогие доспехи, состоящие из шлема, нагрудника, а также наколенников, налокотников и перчаток.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика