RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Глава вторая, Дорога длиной в день
   Первое сообщение.    5.4.2008, 16:04, Satir пишет:
ФРПГ "Тайны Предков"

Персонажи

Теура, IChaos
Состояние здоровья: почти заживший ожог стопы, не мешает.
Энергия: полная
Одето: женский латный доспех паладинов, поверх - синяя накидка, за плечами двуручный меч, у бедра - короткий меч, в левой руке - щит. Сумка у седла.
В сумке полбуханки хлеба, 3 куска вяленого мяса, фляга с водой, 2 факела, компас и карта, на руке - четки
Оценка за игру: 8 (3+3+2+0)

Альрик, RedD
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: Серо-зеленая рубашка и брюки, поверх стеганая кожанная броня, высокие дорожные сапоги, кожаный пояс с металлической пряжкой; кинжал в ножнах на поясе, лук и колчан за плечами.


Девери, heartreaver
Состояние здоровья: все в порядке
Энергия: полная
Одето: на рубашку и брюки одета кольчуга, на нее - серый длинный плащ, на голове - шлем с кольчужным свесом, кованные сапоги; на поясе с обеих сторон ножны с длинными мечами, у седла - щит и сумка.
В сумке хлеб, сушеная рыба, вяленое мясо (от воеводы), фляга с водой, огниво и кремень, 2 факела
Оценка за игру: 9 (3+3+2+1(за консультацию по мечам ))

Нэссимэ, Амелия
Состояние здоровья: ожог на предплечьи, не болит, если не трогать.
Энергия: полная
Одето: Светло-зеленые рубашка, брюки, серый плащ, небольшая сумка у седла.
В сумке: "небольшая фляжка для воды, пара чистых льняных тряпок (ну мало ли руки там вытереть вместо полотенца), теплые носочки (ну эт типа мама постаралась), охотничий ножик, небольшая книжечка с мамиными записями по алхимии. Одежда пусть такой же и остается, только я бы ей еще в сумочку очень легкую льняную рубашку без рукавов бы кинула" Амулетик на шее забыл), и факел один
Оценка за игру: 9 (3+3+3+0)


Партия у ворот столицы Эльгхоул;
Около 11 часов дня, 6й день 2го месяца 812 года. Пасмурно, идет мелкий дождь, изредка дует слабый ветер.
Уважаемые игроки! Заглядывайте иногда в первое сообщение, в нем будет появляться полезная информация касательно героев. Со временем здесь появится инвентарь, различные статусы.

   Сообщение № 61. 16.5.2008, 14:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Спасибо, - Дев принял корзинку из рук крестьянина и вышел на крыльцо. Дождь не особо заботил Девери. Он сел на ступеньки крыльца и с удовольствием подставил лицо каплям.
- Леди Теура, не желаете ли угоститься свежими фруктами? - Дев взял одно из яблок и, улыбнувшись, подкинул его в воздух.

   Сообщение № 62. 16.5.2008, 15:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ тихонечко чертыхнулась, хлопнув себя по глупенькому лбу, и осторожно быстро выудила лист из воды, пока та не закипела. Девушка терпеливо дождалась момента кипения воды, после чего кинула туда новый листочек: "На людях экономить нельзя!"-была твердо уверена пифия. Девушка подождала некоторое время, пока отвар будет готов и занялась его сцеживанием из кастрюльки в кружечку.

ОФФ: У меня зачетная неделя. Так что стабильности и частоты отписи не ждите.

   Сообщение № 63. 16.5.2008, 20:42, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Слова Девери вернули Теуру на землю,и она ответила ему:
-...Нет,мне претит брать что-то от тех,кого я совсем не знаю...Так же как я бы не советовала делать это вам.

   Сообщение № 64. 17.5.2008, 12:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
На руку Альрика с клекотом опустился его питомец. Юноша погладил его по перышкам на голове, приговаривая:
- Силвер, дождь ведь идет, а ты неизвестно где. Побереги силы...
Он отнес его под крышу, где стояли лошади ии вернувшись к крыльцу присел на крыльцо близ Теуры сказал:
- Зря вы так относитесь к этому человеку. Он ведь простой крестьянин, эти фрукты он отдал нам от простоты душевной...
Он взял яблоко из корзинки, разом откусил половину и стал жевать, вкусно хрустя.
Тем временем на кухне Нэссимэ "колодовала" над отваром. Вода наконец закипела, лист второжива был брошен и отвар, который уже приобрел светлый желто-зеленый оттенок.

   Сообщение № 65. 17.5.2008, 16:13, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура пожала плечами:
-В его доброте я не нуждаюсь,не говоря уже о том,что ее я не заслуживаю. - Изрекла она Альрику,после чего,не меняя положения тела,прикрыла глаза,положила ладонь на лоб и зашептала слова молитвы.

   Сообщение № 66. 17.5.2008, 20:04, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ действовала крайне осторожно и медленно. Девушка немного отвар остудила и направилась с кружечкой искать больную, по пути девушка отметила, что почему-то в дом никто так и не зашел, что ваабще-то было верхом неуважения к гостеприимству человека.

   Сообщение № 67. 17.5.2008, 20:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Какая-то удручающая позиция, - Дев приступил к поглощению яблока.
- Вам надо бы по проще относиться к жизни, - обратился он к Теуре.
- Почему не взглянуть на это с другой стороны: эти славные яблоки дарованы нам Крии, как и все в этом мире.

   Сообщение № 68. 17.5.2008, 20:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Альрик посмотрел на Девери и, приложив палец к губам тихонько прошипел:
- Тише... Оставим ее... Кажется, леди Теура не расположена к диспутам. Пойдемте узнаем, долго ли нам еще тут торчать.
С этими словами он направился в дом.

Нэссимэ вышля из кухни в, гм, пожалуй гостинную, там было пусто. Ну, это в общем-то логично - не держать же больного человека в прихожей... Она заглянула во вторую, смежную комнату (спальню). Хозяин дома сидел на грубоватой с виду табуретке (явно собственного изготовления) у кровати больной. Женщина спала, и было слышно, как во сне у нее что-то хрипит в груди. На ее щеках горел нездоровый румянец, дыхание было учащенным.
Рецепт - пить отвар по пол-стакана в час-полтора. Плюс обильное питье и тепло.

   Сообщение № 69. 17.5.2008, 20:32, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ тихонечко ступая прошла в комнату и шепотом заговорила:
-Извините,-девушка подошла поближе и присела рядом с кроватью,-Надо дать ей выпить вот это,-девушка показала на кружку.

   Сообщение № 70. 17.5.2008, 20:53, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Давайте, я сам... - тихо ответил хозяин, бнря кружку и поднося к губам больной. Женщина проснулась, слегка приподняла голову, не раскрывая глаз и выпила отвар. Затем она открыла глаза, спрашивая:
- Что это? Приятное питье...
Затем она увидела Нэссимэ.
- Кто вы? Лекарь?

   Сообщение № 71. 17.5.2008, 20:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ оторопела от такого потока вопросов:
-Эммм...- девушка немного замялась,-В некотором роде лекарь,-улыбнулась девушка,-Вы спите лучше побольше.

   Сообщение № 72. 17.5.2008, 21:20, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Да я и так день напролет сплю... - женщина покашляла, прикрыв рот рукой, и спросила: - Я поправлюсь?

   Сообщение № 73. 17.5.2008, 21:24, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ кивнула, ободряюще улыбнувшись и обратилась уже к крестьянину:
-Там на кухне в кастрюльке еще остался отвар. Давайте его выпить раз в час-полтора по пол-стакана. В остальное время обильное питье, и отдых в тепле.

Сколько у ней всего листиков?

   Сообщение № 74. 19.5.2008, 14:46, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Еще 15 листов, без учета того, полу-сваренного.
- Хорошо, все сделаю как вы говорите. - глаза крестьянина засветились если не радостью, то уж по-крайней мере надеждой. - Чем мне вас отблагодарить? Денег у меня мало - стыдно предлагать, ценностей никаких не нажил... Может, хоть поедите? Устали ведь в дороге.
В комнату тихонько заглянул Альрик, держа в руке надкусаноое яблоко, тут же спрятался обратно, решив не мешать.

   Сообщение № 75. 19.5.2008, 14:53, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ покосилась на Альрика с яблоком в руках и улыбнулась:
-Я думаю моим спутникам вполне хватит фруктов,- девушка порылась в сумочке, извлекая оттуда листик,-Вот. Если отвар закончится, то сможете сделать еще. Один листик на 3-4 пинты воды. Положить в кипящую воду и варить отвар в течение 10ти минут. А нам похоже пора,- вздохнула девушка,-Желаю вашей жене скорейшего выздоровления.

   Сообщение № 76. 21.5.2008, 16:15, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Спасибо вам! - крестьянин прямо просиял. - Но неужели вы ничего не возьмете от меня? Я просто незнаю... Как-то не по-человечески... Я же должен чем-то отблагодарить вас... Мужчина втал и направился к выходу. Его жена, кажется, опять заснула - отвар действовал быстро.

   Сообщение № 77. 21.5.2008, 16:58, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ посмотрела на женщину, потом как можно тише пошла к двери, тихонечко шепнув Альрику:
-Все...Можно ехать.

   Сообщение № 78. 21.5.2008, 17:15, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Уже? - Альрик искренне удивился. - Нэс, если я заболею, я к тебе обращаться буду, ладно?
Парень направился к выходу из дома. Из спальни вышел и крестьянин, торопливо начал что-то искать в гостинной, говоря:
- Постойте, я вас не могу так просто отпустить... Совесть покоя не даст...
Он начал рыться в шкафу, что-то там звякнуло, на пол из шкафа вывалилась какая-то одежда, и наконец появился сам хозяин.
Он держал в руках серебристую четырехконечную звезду размером с две ладони, украшенную завитушками и крупным красным камнем посередине.
- Вот, примите в знак благодарности! Он протянул звезду Нэссимэ.

   Сообщение № 79. 21.5.2008, 20:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Теура убрала руку и вернулась в действительность.Она чувствовала,как ее разум полность очистился,и судя по приближающимся шагам,ее спутники уже собирались уходить...
Увидев Альрика у выхода,она молча отошла от двери и подошла к своей лошади,после чего предприняла попытку на нее забраться.

   Сообщение № 80. 21.5.2008, 20:30, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ взглянула на звезду и мягко говоря уронила челюсть. Девушка всегда любила всяческие камушки и блестяшки, а тут такое...Однако, звезда явно была чем-то вроде фамильной ценности, по крайней мере, так решила Нэссимэ. Иначе с чего бы в таком доме ей находиться. Девушка вздохнула, очень нехорошо отказываться, но и взять подарок она не могла:
-Простите. Я не могу принять такой подарок,- девушка мягко отодвинула руки крестьянина со звездой поближе к нему,- Фруктов вполне достаточно,- улыбнулась Нэссимэ.

   Сообщение № 81. 21.5.2008, 22:54, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Послушайте, вы не можете просто так уйти, примите это. Тем более, эта вещь попала к нам случайно. Давно, во время последнего орочьего набега, возле Миэльхоула была сожжена церковь, священником в которой был мой дед, и эта звезда - единственное, что он успел спасти из огня. После его смерти звезда была передана мне, с условием, что я передам ее хорошему человеку. Это... понимаете, это не просто ценная вещь, это - символ... Если вы не хотите взять ее - верните ее первой церкви, какую втретите на своем пути, - крестьянини почти умоляюще смотрел на Нэссимэ. - Пожалуйста...
Альрик вышел из здания и начал перекладывать яблоки из корзины к себе в мешок, поглядывая на Теуру. Кажется, он не решался предложить свою помощь.

   Сообщение № 82. 21.5.2008, 23:03, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ покусала нижнюю губу, посмотрела на умоляющий взгляд крестьянина:
-Ну хорошо,-сдалась девушка, принимая звезду,-Спасибо вам,- Нэссимэ чуть поклонилась и направилась к двери.

   Сообщение № 83. 21.5.2008, 23:15, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вам спасибо, - мужчина почти сиял. - Я вам очень благодарен...
С этими словами он вышел на двор вслед за Нэссисмэ, провожая путников.

   Сообщение № 84. 21.5.2008, 23:28, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
- Ну что ж, по коням и в добрый путь, - Дев с некоторым удивлением посмотрел на то, как Альрик прикарманивает фрукты.
- Леди Теура, - Девери протянул сцепленные в замок руки предлагая подсадить паладина. Всетаки в тяжелых доспехах на лошадь взобраться не просто даже хорошему наезднику.

   Сообщение № 85. 21.5.2008, 23:37, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Нэссимэ взглянула на корзину фруктов и взяла оттуда одно яблочко, предварительно спросив у хозяина разрешение. Звезду девушка осторожно уложила в сумочку. Попрощавшись с крестьянином еще раз, девушка отвязала лошадь, запрыгнула в седло и, ожидая остальных, надкусила яблочко.

   Сообщение № 86. 21.5.2008, 23:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Уже почти взгромоздившись на двухметрового зверя,Теура соскользнула в сторону и лишь благодаря в очередной раз помощи Девери сумела выпрямиться на месте,лишь кивнув ему в знак благодарности,и приготовилась отправляться за остальными.

   Сообщение № 87. 22.5.2008, 00:11, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Альрик, взяв не менее десятка яблок и пару груш, вспрыгнул в седло и направился к воротам, сказав хозяину:
- Всего доброго! Спасибо за гостеприимство.
По прежнему шел легкий дождь, однако небо по чуть-чуть прояснялось, солнце уже виднелось ярким пятном ня серых облаках.

   Сообщение № 88. 22.5.2008, 00:38, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Девери неспеша сел на коня:
- Поехали, - он поднял руку, прощаясь с крестьянином, и выехал за ворота.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика