RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Финратель, Приват Arhontaril'a
   Сообщение № 1. 6.9.2009, 06:45, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Финратель
Общие сведения
Присоединённое изображениеФинратель родом из Грифонкорна, обитатель южных долин, свое детство провел в деревне, где часто отлучался в леса и на возвышенности, где чувствовал себя иначе: своеобразный зов пробуждался в нем, заставляя входить в транс - эта особенность въелась крестьянам, что обвинили его в засухе и прочих несчастиях, а далее - самосуд, духи предупредили Финраэля, посоветовав тому следовать на восток, недолго думая, тот бежал в Дредбург, откуда же отправился на корабле в Вингсторм, духи вели его на восток, но тот ли восток был найден им...
РасаЧеловек
полмужской
Возраст28
Шаман духовПрисоединённое изображение
Организация
Мировоззрение Присоединённое изображение
Параметр мировоззрения75:75
РелигияМать-Земля
ЗодиакПаук
Стихия Присоединённое изображение
Репутация
Вингсторм2Присоединённое изображение
Грифонкорн-5Присоединённое изображение
Награда за голову
Характеристики
Уровень1
Присоединённое изображение0
Присоединённое изображение2
Присоединённое изображение5
Присоединённое изображение4
Присоединённое изображение2
Присоединённое изображение2
Присоединённое изображение3
Присоединённое изображение18/18
Присоединённое изображение50/50
Присоединённое изображение1.6/6
Класс брони0
Вероятность срыва заклинания0%
Спасброски
Стойкость1
Воля
Реакция
Модификаторы
Присоединённое изображение10
Присоединённое изображение7
Присоединённое изображение0
Присоединённое изображение0
Расовое умение
Присоединённое изображение Нанесение любого урона существам, принадлежащим к злому или доброму мировоззрению, сопровождается дополнительным уроном, имеющим магический характер, равный 1d100+20% от первоначального
Навыки
Магия разумаНовичок
  • эффект зависит от заклинания, позволяет использовать магию I круга
Способности
Наименование Описание Эффект
ПаукБонус к стойкости 1
Духовный сподвижник Мир духов стал открытым для Финрателя еще глубоко в детстве, почувствовавши его силу в своем эпохальном путешествии, тот получил силу наставников, что помогают ему в мелких незаурядных обстоятельствах или участвуя в роли пророка.
Болезни
Заклинания
Присоединённое изображениеРазум
Присоединённое изображение 1 сообщение, в ближайший населенный пункт, 10Присоединённое изображение
Инвентарь
Оружие
Одежда
Коричневая мантия с капюшоном
Тип Мантия
Защита 0
Вес 0,5кг
Прочность 100
Стоимость 20
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Кожаные ботинки
Тип Обувь
Защита 0
Вес 0,7 кг
Прочность 100
Стоимость 15
Бонусы
Вероятность срыва заклинания 0
Требования
Магические вещи
Золотое кольцо
Тип Кольцо
Эффект
  • Неизвестно
Вес 0,1кг
Стоимость 100
Прочее
Финансы 25
Походные вещи
Тип Факел, еда
Вес 0,5кг
Психологический портрет
ТемпераментХолерик
МышлениеАбстрактно-символическое
Вид памяти Смешанный
СтрессДеструктивный
Вид агрессииНегативизм
Чувство юмораБезобидное
Психозы, ПричудыОбозлить тяжело, но в гневе страшен
Дополнительная физическая информация
Цвет и особенности волосСветло-коричневые волосы
Цвет глазЗеленые
ГолосТихий
Рост210 см.
Вес80 кг.
Пропорции телаХудое телосложение
Цвет кожиСмуглый
Движения персонажаРазмеренные, спокойные

   Сообщение № 2. 6.9.2009, 08:25, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Время пролетало на глазах: мимолетно сменялся рассвет закатом, былое путешествие по морю, позволившее организму Финрателя почувствовать, что такое морская болезнь. Берег встретил иноземца менее радушно, по крайней мере удивление на лицах прохожих было неимоверным: шутка ли, что человек в мантии чародея прибыл из Грифонкорна, где бушует инквизиция. Новый оплот на день, а может на два: стал прибрежный город Вингсторма, являющийся одним из центров торговли Сумеречного моря, кроме, конечно Зары, столицы Вингсторма, куда доходят более легальные грузы. Узкие городские улочки, уходящие вглубь города, представляли собой, что-то, напоминающее рынок: над каждой дверью висела вывеска, а голос духа, настораживающее молвил: "Нужно уйти из города до заката"

   Сообщение № 3. 6.9.2009, 13:39, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Финратель порядком устал, и решил прогуляться по городу, купить еды и исчезнуть. Но судя по словам духа все три дела будут весьма нелёгкими. Нужно было найти продуктовую лавку для начала.

   Сообщение № 4. 6.9.2009, 13:55, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Город жил своей жизнью, улицы распахнули пред путешественником свой внутренний мир: лавки с тканью, доспехами, драгоценностями, таверны, представляющие собой скорее бары, ибо выглядели более цивильно, а впереди по курсу была милая булочная с не менее миловидной особой, около булочной было множество лотков, за которыми продавали виноград, яблоки, вишни, да черешни, выбор предстал у глаз Финрателя, которые разбегались при виде еды, а в горле прошелся "комок" от аромата съестного

   Сообщение № 5. 6.9.2009, 14:00, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Финратель подошёл к лоткам и начал раздумывать чего бы купить, чтобы оно не испортилось в путешествии. Логично, что выбор пал на яблоки. Подойдя к владельцу яблок Финратель заинтересованно посмотрел на продовца.
-Сколько за десяток яблок?

   Сообщение № 6. 7.9.2009, 21:34, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Продавец предстал миловидной барышней с длинными белоснежными косами, спускавшимися на голубоватое платье, ее нежные руки имели пару мозолей, а чистый, словно ручей, голос молвил: Эти яблоки к лицу Вам, сударь. Уверена, Вы не будете разочарованы, 1 яблоко - 2, но, честно говоря, странники не часто у нас бывают, да и....я надеюсь, вы не кому не скажете. что я сделала Вам скидку? Я продам вам за 15 - с некотором испугом, уже перейдя на шепот, окончила та

   Сообщение № 7. 7.9.2009, 22:49, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
-Отлично. - На лице шамана проявилась улыбка. - Очень вас благодарю, позвольте узнать ваше имя?

   Сообщение № 8. 10.9.2009, 13:33, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Ой, думаю, это все же лишнее... - сделала та логическую паузу....впрочем, для, Вас я сделаю исключение: Ванира - с улыбкой ответила барышня

   Сообщение № 9. 10.9.2009, 14:45, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
-Очень приятно с вами познакомиться. - С этими словами Финратель взял яблоки. - Я Финратель, и надеюсь увидеть вас вновь. - Шаман развернулся и начал уходить.

   Сообщение № 10. 11.9.2009, 15:46, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Та в ответ ему хотела сказать шепотом, но в итоге вышел скорее крик: Постойте! - вырвалась реплика из ее груди, обращенная к Финрателю, но привлекшая внимание окружающих из-за хорошего слуха - подойдя ближе к шаману, та шепнула ему: Приходите к городскому фонтану в 10 вечера, я надеюсь Вас там встретить

   Сообщение № 11. 12.9.2009, 21:34, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
-Хорошо, я постараюсь. - "Но вот такими темпами покинуть город до заката становится всё труднее." Шаман вновь направился к выходу, надеясь всё - же осмотреть город.

   Сообщение № 12. 13.9.2009, 07:44, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Я буду ждать Вас - бросила та в ответ фразу уходящему шаману, что затем отправился блуждать по городу, представлявший собой смесь стилей: городской жизни и атмосферы повседневости: в портовой части наносило "ароматцами" не первой свежести рыбы, что привлекала чаек, кружащих над пристанью, в центре был гигантский рынок и множество павильонов, принадлежащих торговому дому, в городе витал своеобразный уют, что очень хорошо чувствовал шаман: в каждом квартале все друг друга знали, а соответственно и сплетничали: постоянно мимоходом тот слышал разные истории о том, что какая-то Шертер выкинула имущество своего мужа из окна за измену - нрав был напорист, а главное эмоционален у местных жителей, тем не менее праздность присутствовала тоже. Финратель, гуляющий по улочкам встретил необычный храм, где преобладали черты классицизма, впрочем, как и во всех домах тоже, но что поразительно: в торговом городе тот располагался в отдалении, сразу было видно, что религия отходила на второй план. Храм же имел необычную крышу, что была выполнена из стекла, постепенно же наступал вечер: солнце катилось к закату, а дух-соратник активизировался, напоминая, что пора бы уходить

   Сообщение № 13. 15.9.2009, 18:24, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
-"Я скоро уйду, но нужно всё - же завершить одно дело." - Сделанный Финрателем выбор был принят с большим трудом, так как вполне возможно, что эта встреча могла помешать его дальнейшему пути, если не прервать его. Шаман быстро направился в указанное девушкой место.

//Зелёным буду выделять мысленное общение с духами, если ты непротив.

   Сообщение № 14. 18.9.2009, 19:22, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
//ок)//
Дух понимающе промолчал, оставив выбор Финрателю, который вскоре был на месте встречи, а именно на площади, в центре которой был фонтан с несколькими клумбами в тени раскачивающихся на ветру берез. У фонтана была знакомая фигура девушки, что поманила к себе Финрателя. Девушка сбросила капюшон: ее роскошные волосы получили свободу, развиваясь в камертон с ветром, она трогательно посмотрела на шамана: Я рада, что Вы смогли посетить меня, но для этого разговора нужно найти более подходящее место, Вы позволите? , но вдруг послышался шорох, а также лязг мечей, что достали из ножен, из тьмы вышла вальяжно одна фигура в кожаных доспехах, держа аккуратно саблю, вид был небрежный, даже можно сказать бандитский, девушка испугалась, шаман почувствовал, как ее сердце сжалось

   Сообщение № 15. 18.9.2009, 19:46, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
"О духи... я так и думал." Лицо Финрателя приняло мрачный вид, миловидной улыбки уже небыло.
-Я как понимаю вы здесь не просто, чтобы поздороваться с нами? - Шаман встряхнул руками, готовясь предпринять действия.

   Сообщение № 16. 18.9.2009, 19:57, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Мужчина бандитской наружности лишь улыбнулся в ответ, сочетавши в своей улыбке: оскал ненависти с пафосностью, следущее мгновение было в тумане: вышедший из-за спины так называемого лидера, скорее всего маг, бросил в ноги паре какую-то сферу, что разошлась в радиусе метров 5 густой завесой, впрочем, была и обратная сторона этой сферы: шаман почувствовал некоторое остолбенение: не было возможности пошевелиться. Постепенно развеивалось облако, показав очертание противников, что схватили Ваниру, пролепетавшую лишь: Фин-ра-те-ль....
...Остолбенение прошло спустя минут 10-15, когда от нападавших не осталось и следа, знакомый голос духа порицательно ворчал в голове: Я же говорил, что стоило уходить раньше, теперь ее жизнь в опасности, да и твоя тоже...

   Сообщение № 17. 18.9.2009, 23:11, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
"-Прошу скажи что мне теперь делать? Я немогу просто уйти и оставить её, но мне нужно продолжать путь."
Шаман стоял в недоумении, а мысли его разрывались на части. Такие выборы выпадают довольно редко.

   Сообщение № 18. 19.9.2009, 17:31, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Дух порицательно фыркнул, впрочем, через пару мгновений тот сменил таки гнев на милость: Хорошо, я помогу тебе, учти: есть два пути: коротки и длинный, рано или поздно они приведут к цели, но время всегда ограничивает, ибо выбирая одно - упускаешь другое, поэтому, в любом случае твой выбор всегда будет верным, если тебе еще повезет, то ступай по направлению к городскому портовому складу, там ты найдешь то, что ищешь.

   Сообщение № 19. 19.9.2009, 20:52, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
"-Благодарю тебя, о древний."В голове шамана промелькнула мысль, что ненадо было встречаться с девушкой - так бы было лудше для обоих. Но время назад не повернуть, и посмотрев на небо Финратель отправился к указанному духом месту.

   Сообщение № 20. 22.9.2009, 20:26, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Луна освещала дорогу Финрателя, чей свет выделялся, несмотря на освещение в виде редких фонарей, представлявших собой скорее свечи, если бы луна была солнцем. Вскоре, место было достигнуто: шум волн наводил заснувший квартал, лишь около заветного учреждения шаман увидел три фигуры, горячо спорящих друг с другом: они обдумывали какой-то план, но ничего не получалось расслышать

   Сообщение № 21. 23.9.2009, 18:06, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Шаман полностью сконцентрировался на впереди стоящих, но всё - равно расслышать ничего не смог. Нужно было подойти поближе.
//Подхожу ближе, прячась за чем-то, а если такого нет, то соображаю это и останавливаюсь, чтоб избежать шанса обнаружения.

   Сообщение № 22. 25.9.2009, 19:13, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Проявив все доступные навыки маскировки, Финратель услышал и даже смог более-менее увидел подозрительных личностей, а именно они представляли собой скорее наемников, а может даже и охранников, но второе сразу же отметалось, учитывая их действия. Первая из фигур принадлежала женщине, закованой в тяжелых латах, что были украшены мантией, ее белокурые волосы намекали о ее корнях из Грифонкорна, вторая фигура принадлежала также женщине, только на этот раз та была пониже, ее волосы были цвета порошка из хны, доспехи были кожаными, украшенные каким-то магическим узором, дающим какие-то дополнительные возможности, третья же фигура принадлежала мужчине, одетому несколько небрежно, представляющий собой воришку-барда средней руки, по крайней мере так казалось на первый взгляд...
...Да прекратите же уже! - громко произнесла дама, чьи волосы были цвета порошка хны - Невозможно с вами работать, побыстрей бы выполнить этот контракт и вернуться в орден. Вы просто невыносимы! Сколько можно уже спорить...
А я говорил, что в словах нашей магинессы скрыт большой потенциал - влепил фразу скользкий тип - Нужно сначала пойти на разведку....
И чтобы тебя там разделали на составляющие - завершила фразу статная мадам
Я придерживаюсь другой версии... - Дуракам свойственно ошибаться - резюмировала магинесса
Она права - заверила статная мадам
Я всегда права - поправила ее самовлюбленная магинесса
Обычно дуракам свойственно ошибаться - завершил тираду бард за что и получил по голове от обоих

   Сообщение № 23. 26.9.2009, 19:03, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Шаман стал ожидать следующие действя противников, понимая что выйди он из укрытия, то он уже скорее всего труп.

   Сообщение № 24. 27.9.2009, 14:46, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Так, отставить все ссоры! Нужно действовать! - командно высказалась дама с белокурыми локонами - Эти уроды не медлят и скоро снова новую жертву используют для своих планов, после того случая... - Ну а что я? Подумаешь, спел не так... - бард перебил суровую мадам - в общем, сейчас мы не должны позволить злодеянию, иначе... да-да, из-за вас орден очень плохо на мне отыграется, поэтому не стоит нам упустить снова это - высказалась магинесса. Вдруг, в разуме возник голос духа: Смотри, в их рядах нет сплоченности, береги себя и выбирай хорошо, ведь внешность обманчива.... - тем временем группа ломанулась в тот самый склад, послышался лязг и шум

   Сообщение № 25. 27.9.2009, 15:46, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
В само здание склада шаман заходить не решался, пока - что. Финратель подошёл ближе, ища окно или отверстие, через которое можно бы было увидеть происходящее.

   Сообщение № 26. 27.9.2009, 18:00, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Отверстий на первый взгляд не было, впрочем. вскоре тот нашел одну из дырок, в которой более-менее виднелась вся картина: огромное помещение, что освещалось парой свечей и каким-то возвышающимся алтарем, где была прикована Ванира. Всполыхи цепий молний, исходящих из рук магинессы, освещали помещение, а также убивали часть воинов, лязг доспехов и шум клинков привлек внимание к знакомой даме и к не менее знакомому главарю, бард тем временем мило отсиживался кое-где добивая тумбочкой, да другими предметами, что подвернулись под руку, вдруг, молнии прекратились: клинок сразил девушку, что упала на пол...

   Сообщение № 27. 28.9.2009, 00:01, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Как бы шаман не хотел помочь, вмешиваться он не стал, придерживаясь слов духа о правильном выборе. Хотя... а что, если оповестить всю стражу? Так и девушку спасти можно, да и самому не втревать. Конце - концов этот бой не равен. Шаман сконцентрировался, и направил свои мысли в глубь города, в самоебольшое здание, которое возможно являлось мэрией, или чем - то таким.

//Направляю сообщение о бое в самое большое увиденное мною здание, авось попаду в стражу.

   Сообщение № 28. 30.9.2009, 20:18, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Послание достигло цели, только вот чтобы узнать: восприняли его или нет, могло помочь лишь время, которого как на зло не было, впрочем, как и ожидание помощи. Внезапно, волна света озарила помещение: резня стихла, а в растворяющейся дымке шаман увидел лишь тело знакомой магинессы и куча тел противоборствующей стороны: ни алтаря, ни других двух человек - не было

   Сообщение № 29. 8.10.2009, 23:14, Arhontaril пишет:
Arhontaril ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 346
профиль

Репутация: 15
Шаман быстро забежал в здание, и удивлённо посмотрел на девушку.
-Что это было, и кто вы такая?

   Сообщение № 30. 11.10.2009, 07:56, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Девушка лежала на полу, видимо ей сильно досталось, на последнем дыхании она лишь говорила, а точнее выдавливала из себя слова: Нужно идти....Быстрее...Нет времени ждать...Иначе все будет потеряно.... - та указала взглядом на сумку, что лежала около нее и попыталась потянуться к ней рукой, ее кисть сжалась, а магинесса потеряла сознание

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика