RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · А разве война закончилась? Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кьенингштейн, Часть 1: Да не убоюсь я зла!
сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Сумашедший не сильно привлёк внимание Като. Лишь раз открыв глаза Като ещё раз прочёл молитву об избавлении сей земли от чумыб безумия.



- Удивительно что сие строение заброшено. Как ваши власти допустили это. И даже если место это проклято камень можно использовать в строительстве замков и застав. Разве можно назвать местность цивилизованной когда благородным путешественникам приходится пережидать непогоду в развалинах. Ну надеюсь пока не стемнело и мы окончательно не промокли, мы найдём уголок поуютней и приготовим ловушки для возможных ночных визитёров. Осмотреть весь замок нам врятли по силам, но место для ночлега стоит выбрать с умом. И дежурить по очереди. - Осмотрев окрестности Като нехотя спешился, кивком приказал Квентину готовить факелы, а сам привычно взялся за булаву.



   Сообщение № 122. 22.1.2015, 15:48, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Согласен, вечером в замке и ничег не увидишь и опасно как-то в чужем замке ходить ночью.. вдруг хозяев разбудим или еще что-то. Поэтому даай действительно поищем нормальное место, где и оборону держать можно, да и огонь разжечь... думаю хорошо подойдет заброшенный дом или пещерка...

//вспоминаю видел ли мой перс такое или нет, если нет, то начинаем искать подходящее место.

   Сообщение № 123. 22.1.2015, 22:37, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Сойдя с дороги, спутники завязали морды лошадям, чтобы те случайно не заржали, предупреждая всех о своем присутствии.
Сделав несколько десятков шагов в сторону, Альдарио первым заметил темным проем пещеры, скрытый от замка густой тенью редких и мрачных деревьев. Войдя в пещеру, путники нашли ее довольно-таки просторной, но через вход можно было струдом ввести коня.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 124. 23.1.2015, 15:16, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Интересно, кто в берлоге живет, кто сейчас молотом по мордам получит...

Сказал Альдарио и с непонятной улыбкой потопал в пещеру, выбивать хозяина для одной ночевки...

   Сообщение № 125. 24.1.2015, 01:28, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Святой брат, в пещере нам вместе будет тесновато сражаться, но если зверь окажется великоват, то прошу вас пригласите его на свежий воздух, за мной есть неоспоримый аргумент в споре с существами предпочитающими расти до запредельных размеров. - Говоря это Като с усмешкой погладил череп минотавра, осмотреквшись по сторонам Като расчитывал маршрут для таранного удара копьём любой вылезшей из берлоги твари, жестами указывая Квентину какие камни и кусты стоит убрать, чтобы Углю и Като ничто не могло помешать своершить натиск.


Когда воинствующий жрец отправился в пещеру Като оседлав Угля отъехал на небольшое но достаточное для натиска растояние от пещеры. Копьё и щит он взял на изготовку. Квентин отвёл остальных лашадей в сторону и на всякий случай достал из поклажи свой лук.

   Сообщение № 127. 24.1.2015, 20:52, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Да врядли в такой маленькой пещере может быть большие враги, сам еле пролезаю - ухмыльнулся храмовник и исчез в пещере. В одной руке он нес факел, а другой рукой держался за молот. Он был готов при появлении врага откинуть факел и двуря руками вступить в бой.

   Сообщение № 128. 25.1.2015, 06:03, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
...Но шум нового гостя раздался не из пещеры как ожидал рыцарь, а сзади. Он был достаточно легко различим, так что было очевидно что никто из появившихся всадников не скрывался.
-Сэр Като! - Поприветствовала Анна рыцаря как только оказалась в его видимости.
Охотница была верхом на лошади без каких-либо видимых изменений по сравнению с предыдущим вечером. За ней точно также скакал уже виденный ранее гном, имевший одно из самых угрюмых выражений лица из тех, на которые вообще был способен.
Слова охотницы звучали весьма взволнованно, однако в ее интонации можно было уловить чувство облегчения.
-Слава Зигмару вы здесь! - Она ненадолго запнулась, переводя дух и начиная говорить уже более спокойно:
-Я прошу прощения за свое неожиданное исчезновение. Я двигалась по следу тех, кто на вас напал в таверне, но, боюсь, вся их группировка оказалась тупиком. К тому моменту когда мне все же удалось все выяснить, вы уже отправились сюда. - Объяснив подобным образом создавшееся положение дел, она продолжила:
-То, что произошло в Кьенингштейне - только начало. Боюсь, что положение дел будет еще более страшным если не начать действовать прямо сейчас, и без вашей помощи у меня нет надежды на успех. Могу ли я надеяться на ваше копье, Сэр Като? - Спросила она сдержанно, но в ее взгляде была ясно видна надежда.

   Сообщение № 129. 27.1.2015, 15:45, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
В пещере было пусто. Обычный земляной пол, пологие стены, ровный потолок и чьи-то под ногами. Освещая путь факелом, брат Альдарио продвигался вперед, ожидая встречу с каким-нибудь монстром, но увиденное заставило его остановиться.
В конце пещеры, скрытая небольшим поворотом, находилась небольшая ниша, по длине роста человека. Внутри нее лежало тело человека, одетого в дорогой дорожный костюм - контраст между ссохшимся телом и новенькой, как с иголочки, одеждой буквально бросался в глаза, поэтому даже такой черствый до земных благ человек, как церковник поняли это. Но не это удивило его - на мертвых он насмотрелся за все время своей службы и так - а мерцающее поле, отделяющее нишу от остальной пещеры.

Рыцарь заметил охотницу, а уже и затем и оруженосец, - Herr Kato, wer sind diese Leute? Sie sind viel zu ruhig für ein pёtzliches trefаn oder йоs аist die ledi, йber die sie gesprochen haben, in einem bardak?
- потянувшись за своим луком, - Schmerzlich die fratze dieser Zwerg böse, ja und stinkt es korrekt.

Внезапно с небес раздался оглушительный грохот, и молния вонзилась прямо в дерево, растущее на входе в пещеру, спалив ее к черту.
Оглушительный грохот напугал лошадей, заставив их испуганно молотить воздух и проверять на силу своих наездников.
(с каждого наездника по 2д10 - На первом - всадник падает с коня, на втором - конь убегает.)
Зигмарит услышал громки треск от входа, испуганное ржание, но не обернулся, прикованным взглядом к

   Сообщение № 130. 27.1.2015, 15:55, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Лицо охотницы слегка искривилось, когда она напряглась, пытаясь удержаться в седле и успокоить коня.

//
[ 27.01.15 15:53:57 ] - IChaos бросил 2d10 с результатом - 16 (6+10). Комментарий: Гном пытается удержаться на коне.
[ 27.01.15 15:53:40 ] - IChaos бросил 2d10 с результатом - 13 (5+8). Комментарий: Анна пытается удержаться на коне.
//

   Сообщение № 131. 27.1.2015, 17:58, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Брат Альдарио не знал как выразить свою радость по отношению к этому странному вампиру, но ему было не очень приятно, что тот уже одолжил у когото свежую одежду, значит храмовник был не первым посетителем этой пещеры, поэтому дружелюбно подняв молот воин побежал в атаку, на еще не до конца пришедшего в силу вампира...

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Квентин, кто там ещё? Без приказа не стрелять, лучше присмотри за пещерой. - Приподнявшись в седле, для расширения обзора, Като направил коня к новому источнику шума: - Леди Анна?


(6+3+4+6)
Рыцарь/оруженосец

   Сообщение № 133. 28.1.2015, 21:03, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Ной услужливо подхватил коня под узду, когда охотница довольно бесцеремонно шлепнулась в грязь, впрочем и сер Като оказался не промах, повторив тот же маневр с лошадью Квентина, растянувшегося в грязи рядом.
Молнии забили более часто, освещая неприступную твердыню довольно с невыгодной стороны, выбирая самые нелицеприятные "лики" башен и окон. В то же время, как Анна поднялась, ее натренировнная память помогла вычленить одну немаловажную вещь - свет в окнах башни погас...

Молот зигмарита со звоном отскочил от мерцающей стенки, прикрывающей нишу, оставив в руках неприятную вибрацию.
"Вампир" же, со вздохом попытался подняться, но не смог этого сделать, и лишь с глухим стоном начал рвать на груди одежду и царапать себе грудь.

   Сообщение № 134. 28.1.2015, 22:09, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
//у рыцаря какая-нибудь реакция на мой текст выше будет? или он в ответ на все только те два слова и сказал?
//прежде чем писать что-то по делу, очень хотелось бы увидеть что собирается делать он для начала

Несмотря на неловкость положения, Анна приняла падение не слишком испачкавшись - приземлившись на бок, в грязи оказался только ее плащ. Случившееся, впрочем, изрядно ее насторожило и она поспешила вернуться обратно в седло.

\\\Гном не падал.
\\Я подумала что раз он схватил коня, то для этого слез :eh:
///Даже если ты не думаешь, я тебя все равно люблю больше всех)

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Трудно передать словами, как я рад вновь вас встретить, я было подумал, что ночные бандиты убили вас. - сер Като склонил голову, и продолжил с чуть более заметным Бретонским акцентом: - Изгоните любые сомнения касательно меня леди Анна, я обещал помогать вам и я исполню сказаное, только прошу вас не исчазайте так скоро больше, это действительно пугает меня. К тому же я встретил тут весьма приятного человека, точнее священника-молотобойца. Он сейчас очищает пещеру для нашего возможного ночлега.


Като не стал дожидаться пока Квентин залезет в седло, а сразу направил коней шагать в сторону пещеры подбирая дерево покрепче,чтобы их можно было привязать.


- Квентин посмотри как там наш святой брат. - Указал оруженосцу на пещеру Като.


Отряхивая грязь Квентин поплёлся к входу в пещеру.

   Сообщение № 136. 28.1.2015, 22:53, Отто пишет:
Отто
Странник



Герой
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- ААааа!! - Рвал на себе одежду и хрипел "вампир". - Капкан на медведя - шептал он. - Голыми руками! Подождите!

   Сообщение № 137. 29.1.2015, 01:35, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ану, сука, выходи, я тебя под руки возму, да на кол насажу! - храмовник входил в боевой экстаз нанося удары по магической пелене и зная, что любая магия имеет определенный заряд, который магическому молоту зигмарита должен был быть по зубам - выходи сосунок, я тебя... *высокоэтическая поэзия зигмаритов* до смерти!

   Сообщение № 138. 29.1.2015, 03:56, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Если мое слово имеет хоть какой-то вес, то о ночлеге здесь не может быть и речи. - Ответила она рыцарю с расширившимися от удивления глазами.
-Вам ведь известно где мы находимся, да? Как только стемнеет, все в округе выйдет на охоту, и в первую же очередь найдет нас, не говоря о том, что вообще может быть в замке. Не думаю, что наша позиция еще является для кого-то загадкой, так что нам нельзя терять время. - Добавила она, махнув рукой на получившее удар молнией дерево.
Лошадь Анны сделала пару шагов в сторону пещеры, в то время как сама охотница прислушалась к доносившимся изнутри звукам, если таковые ее достигали.
-Что вообще заставило вас приехать сюда? - Поинтересовалась она.

   Сообщение № 139. 29.1.2015, 11:33, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Квентин, немного сутулясь, выставил меч впереди себя и шагнул в пещеру как раз после того, как храмовник в четвертый раз ударил своим молотом по мерцающей прозрачной стенке, заканчивая это хорошо построенным рыцарским слогом.
Прямо за стенкой лежал мужчина одетый в шикарный, на взгляд Квентина, костюм для дороги, среднего роста, длинные темно-русые волосы закрывали немного бледное лицо, а с губ срывался истошный крик, - АААА!

"Стена" с каждым ударом прогибалась внутрь, покрываясь паутинкой трещин, но они старательно исчезали, перед каждым новым ударом...

   Сообщение № 140. 29.1.2015, 12:30, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Врешь, меня не остановишь! - больше к самому себе, чем к кому-то еще обратился зигмарит. После чего сильно размахнулся и со всей силы, обрушил удар на стену...

Альдарио понимал, что что-то мешает как ему, пробраться к этому вампиру, также и вымпиру выбраться...и это напоминало ему сказуку про спящую красавицу, правда в данном случае "целовала" именно красавица. Остановившись от пробивания стены храмовник осмотрел стены на наличие чего-то что помогло бы снять магический барьер, а также пытаясь вспомнить то, что он знал об этом из своей жизни...

   Сообщение № 141. 29.1.2015, 13:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Оглядевшись, храмовник случайно заметил что-то в стороне от ниши, заметил он это по такой случайности, что бывает лишь под покровительством самого Зигмара - небольшой плоский орнамент по размерам подходящий под ладонь человека, выжженый на земляной стене, был рисунком похож на какой-то дерево, растущее корнями вверх, а ветвями вниз. Или так только показалось Альдарио - знаний о таких рисунках у него пока не было.

сер Като Ниморэ
Странник



Герой
Сообщений: 83
профиль

Репутация: 3

Основной профиль

Vaalnar ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Святой отец, что тут у вас? - Крикнул в глубину пещеры Квентин: - Сер Като интересуется не нужна ли вам помощь?

   Сообщение № 143. 30.1.2015, 00:38, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Да тут какая-то головоломка... а за магической пеленой лежит вампир. Думаю что сам смогу справится, но лишняя помощь не повредит.

Достаточно лояльно ответил зигмарит и потом подошел к оргаменту и постарался перевернуть его, дабы корни росли вниз, а дерево вверх...

   Сообщение № 144. 30.1.2015, 00:42, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Но ничего не вышло - картинка не поддалась физическому воздействию.

   Сообщение № 145. 30.1.2015, 02:19, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Гном стал оглядываться вокруг.


Анна неприязненно поморщилась, и, сокрушенно вздохнув, спешилась, и вошла в пещеру.
-Святой брат. - Коротко поприветствовала она его, и, подойдя ближе, осмотрела происходящее. Рисунок может и был замечен ею сразу, но ее интерес привлекал не только он, но и все, что за мог зацепиться ее взгляд вокруг ниши.

   Сообщение № 146. 30.1.2015, 05:01, Отто пишет:
Отто
Странник



Герой
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Anderwertz ( Offline ) Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Человек обхватив голову затих и поджав ноги под себя, вздрагивал всем телом.
- Дерево, зима, лес, волки.. Отец? - крик вырвался у человека и он вновь стал стонать, терзать себя костлявыми пальцами не обращая внимание на окружающее.

   Сообщение № 147. 30.1.2015, 23:11, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

Сер Като увидел, как молчаливый гном опять же молча слез с лошади и пошел к деревьям, от которых вскоре стали раздаваться глухи удары.

Человек за стенкой скорчился, приподнимая себя с ветвей корня дерева, которое его держало и обхватив колени, стал орать что-то, судя по раскрывающемся рту...

   Сообщение № 148. 30.1.2015, 23:43, Альдарио пишет:
Альдарио
Странник

*
Неофит
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

kupazoid ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- блин, никак не могу понять как снять этот чертов барьер! Да и не святой я отец, таких вообще в беке нету, я воин-священник, жрец о великого Зигмара!

После чего храмовник прокрутив молот вокруг своей оси ударил по магическому барьеру еще раз. И попытался перевернуться и стать на голову и после войти в магический барьер... Если дерево перевёрнуто, то...

   Сообщение № 149. 31.1.2015, 01:47, Анна Виклова пишет:
Анна Виклова
Странник



Герой
Сообщений: 102
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145

   Сообщение № 150. 31.1.2015, 02:41, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | А разве война закончилась? | Следующая тема »

Яндекс.Метрика