RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Агелии: Путеводная мелодия, Шарль де Кроа
   Первое сообщение.    9.6.2015, 22:31, Zybr пишет:
Имя:Шарль де Кроа
Класс: вор
Раса, гражданство: Человек, Агелиец
Специальность: Менестрель
Зодиак: Леди
Уровень: 3
Опыт:550
Сила 3
Выносливость 3
Ловкость 2
Скорость3
Интеллект 3
Сила воли 3
Обаяние 5
Восприятие 2
Удача 5

ХП=37
Мана=21
Скорость атаки=4
Защита=1
Психологическая устойчивость=6%
Физическая устойчивость=6%
Уклонение:15%
Шанс Крит. удара: 6%
Шанс парировать атаку: 0%
Переносимый вес:2,9\15 (загруженость 19%)
Кол-во раундов выносливости:6\6

Сопротивления:
Сопротивление Церковной магии=0%
Сопротивление Демонической магии=0%
Сопротивление Первородной магии=0%
Сопротивление стихии Огня=0%
Сопротивление стихии Воды=15%
Сопротивление стихии Воздуха=0%
Сопротивление стихии Земли=10%
Сопротивление ядам=0%


Навыки:
Музицирование - 1

Заклинания:



Способности и умения:
"Голосовая имитация" – способен воспроизвести крик или пение животного
"Азы игры на музыкальных инструментах" - с вероятностью 1d10=10 можно улучшить отношение спутников на 1 ступень(эффект не суммируется)

Текущие бонусы:
Леди - +1 обаяние, -5% к шансу критического удара врага;
Менестрель - +1 к обаянию и удаче

Текущие проклятия:

Инвентарь:
Свернутый текст

Цветастая рубаха
2) Одежда
3) Тело
4) -
5)0.4 кг
6)80 медных генор
7)-

Расшитый разноцветными нитями кафтан
2) Одежда
3) Тело
4) 1
5)0.9 кг
6)120 медных генор
7)-

Поношенные мешковатые штаны
2) Одежда
3) Ноги
4) -
5)0.5 кг
6)60 мед. генор
7)-

Поношенные сапоги из мягкой кожи
2) Одежда
3) Ноги
4) -
5)0.3 кг
6)70 мед. генор
7)-

Выцветший плащ
2) Одежда
3) Спина
4) -
5)0,3кг
6)20 мед. генор
7)-

1)Железный Кинжал
2)Короткие клинки
3)2-4
4)0,5 кг.
5)90 мед. генор
6)0,90
8)-


Прочее: 83 мед. генор и 90 сер. генор, домра, запасные струны, бутыль с водой

   Сообщение № 31. 4.7.2015, 10:45, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Есть здесь кто-нибудь? - чуть громко сказал Шарль. Должен признаться, что после того, как Де Кроа выпил с Ваарансом вина, настроение менестреля ощутимо поднялось, оно стало каким-то игривым. И поэтому в глазах нашего героя все казалось смешным и забавным, даже ужасно старое здание казалось Шарлю весьма забавным ветхим зданием.

   Сообщение № 32. 6.7.2015, 10:54, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Голос Шарля смерчем разнёсся по комнатам. Казалось, что эти стены просто напросто рухнут от звуковой волны. А ответное эхо прозвучало и вовсе зловеще. Из комнаты за столом управляющего к менестрелю вышла пожилая женщина. Тощая, кожа почти висит на костях, лицо угловатое, злое, седые волосы растрёпаны, карие чуть слезящиеся глаза принялись буравить Шарля. На женщине было простое заношенное, со множеством заплат платье неопределённого цвета и тряпичные сандалии на ногах.
- Чего орёшь?- спросил злобный хриплый голос.

   Сообщение № 33. 7.7.2015, 08:55, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Прошу меня извинить - вырвалось из уст Шарля.
- Я пришел навестить одну особу по имени Миса, я был бы весьма признателен вам, если бы вы оказали мне услугу. Вы бы не могли позвать ее сюда, или же проводить меня к ней? Я буду вам премного благодарен.
Должен заметить, что Де Кроа никогда не любил вести диалог с подобного рода собеседниками. Злые и престарелые барышни не вызывали у него хороших ассоциаций. Поэтому даже улыбка, с которой так неохотно улыбался Шарль, была слегка натянутой и неестественной.

   Сообщение № 34. 7.7.2015, 13:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ишь ты, особу он навестить пришёл!- передразнивая тон Шарля, сказала женщина.
- Пришёл весь такой красивый, цветастый! Небось и денежки водятся!
Она противно расхохоталась прямо в лицо менестрелю, обнажив жёлто-коричневые зубы.
- А нету её здесь!- наконец ответила женщина,- говорила, что у неё сегодня выходной в гостиница, но видать дела поинтереснее нашлись, что в комнатушке торчать. Очередного дурачка охмуряет поди!

   Сообщение № 35. 7.7.2015, 15:22, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Ну что ж, спасибо за информацию - сказал Шарль, лицо его окончательно скукожилось и перекосилось, поводом для этого ,вероятно, послужил диалог с неприятным для менестреля собеседником.
- Быть может, вы знаете где ее можно найти? - вымолвил Де Кроа ,и чтобы не показать своего отвращения к старухе, он из последних сил выдавил улыбку. - Я в долгу не останусь - продолжал Шарль.

   Сообщение № 36. 7.7.2015, 15:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вот как?- заинтересовалась старуха,- и какой же именно будет благодарность. Может я и знаю, где её искать.
В глазах женщины проступил алчный блеск. Она внимательно смотрела на менестреля, ожидая когда тот достанет монеты. Шарлю даже показалось, что от нетерпения она облизнула кончик нижней губы.

   Сообщение № 37. 8.7.2015, 09:55, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
"Ах ты мерзкая старая тварь! Мало того, что ты отвращаешь меня своим видом, так я еще и деньги тебе должен платить!" - произнес у себя в голове Шарль.
Чуть потупившись на своего собеседника, менестрель достал из кармана пару монет и бросил их на стол к старухе.
- Ну так, где вы говорите, я могу найти Мису?
Де Кроа больше не мог терпеть кампанию этой старухи.Ему как можно быстрее хотелось выбраться из этого пансионата. Действие вина,по всей видимости, уже прекратилось, и даже здание, которое казалось нашему герою забавным, обрело в его глазах истинный вид.

   Сообщение № 38. 11.7.2015, 13:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


Старуха с некоторым недовольством оглядела брошенные Шарлем монеты. На её взгляд их должно было бы быть куда больше. Но в концов лучше уж синица в руке. Старуха сгребла медяки в руку и убрала их в карман платья.
- Благодарствую, милсдарь,- с притворной улыбкой сказала женщина,- вы очень щедры. К сожалению не могу сказать наверняка, но возможно вы найдёте Мису на ярмарке. Она любит всякие цветастые тряпки.

   Сообщение № 39. 13.7.2015, 09:37, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Не произнеся ни слова, Шарль эффектно повернулся спиной к старой карге и двинулся по направлению к двери. "О да! Шикарный уход" - молвил у себя в голове менестрель. " Не могу сказать наверняка"- с изощренной физиономией передразнивал Де Кроа старуху.
"Ну вот, теперь можно пойти на поиски Мисы. Надеюсь, больше подобного рода собеседников у меня не будет." - проговорив все это в своей голове, наш герой направился на ярмарку.

   Сообщение № 40. 16.7.2015, 09:06, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Ярмарка в гостевом квартале Самервейла имела поистине легендарную славу. Сюда стекались крестьяне не только из всех ближайших селений, но и куда более дальних частей Агелии, предпочитая столице близлежащие к себе города. Ярмарка располагалась в центре квартала, точнее разрасталась из его центра. Она была похожа на огромный бурлящий муравейник, пестрящий цветами, оглушающий обилием звуком. Прилавки располагались хаотично, как Творец плюнет, некоторые торговцы отмечали своё местоположение цветастыми плакатами, которых без труда можно и со знаменем перепутать. Уличные музыканты-попрошайки без устали насиловали свои дудки и лютни, горланя задорные песни и умудряясь даже между строками вставлять милостивые реплики о справедливом вознаграждении своих трудов. Хотя для Шарля, по правде сказать, большинство даже мелком услышанных отрывков, были сродни скрежещущему звуку нождачки, а пение...чтож, порой выкрики некоторых торговцев были и то мелодичнее. Передвижение по ярмарке было сродни плаванию против волн, причем вполне в буквальном смысле барду порой приходилось продираться вперёд используя обе руки. Этот метод, к слову сказать, был довольно рисковым - карманников в таких местах наверняка было что мух на навозе. Но Шарлю пока везло.

   Сообщение № 41. 16.7.2015, 09:38, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
"Проплыв" несколько метров, Шарлю все же удалось подобраться к одному из прилавков, где торговали всякими цветастыми тряпками. Недолго думая, Шарль со спешкой ощупал свой карман. Таким образом, менестрель проверял на месте ли его кошелек.Меньше всего на свете ему хотелось бы, чтобы какой-нибудь карманник вытащил его добро. Он итак уже ,по его мнению, прилично потратился, беседуя с той старой каргой.В очередной раз вспомнив про деньги, в Де Кроа проснулась скупость.
"Святые струны! " - да, Де Кроа мог говорить подобными фразами, он же менестрель."Святые струны! Ни одна девушка не обходилась мне еще так дорого! А ведь я, если говорить честно, знавал многих прекрасных дам."- голосил в голове менестреля голос скупости.
"Пфф, что есть для такого талантливого музыканта пара монет?"- вдруг неожиданно заговорил другой голос." "Тем более, ни один уважающий себя менестрель, не может представить свою жизнь без музы. Так что, дело здесь не только в чувствах, но и в музыке!".
Прослушав две разные позиции своего сознания, Шарль все же забыл про деньги и начал взглядом искать Мису.

   Сообщение № 42. 16.7.2015, 14:43, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Поймав не менее пяти приветливых улыбок от крестьянок продававших овощи и фрукты, Шарлю наконец удалось заметить Мису. Сама девушка менестреля не заметила - она внимательно, со знанием дела выбирала себе накидку. Сейчас в её руках была тёмно-красная, слегка поношенная, но на первый взгляд добротная. Вид у Мисы был усталый, то ли от ночи, проведённой с Шарлем, то ли от каких-то своих утренних дел.

   Сообщение № 43. 16.7.2015, 18:01, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Сделав ехидную улыбку, Шарль двинулся к своей цели. Пройдя пол пути, он понял, что понятия не имеет о том, что скажет Мисе.
"Может что-то вроде:
-Хей красавица,если хочешь знать, что чувствует мужчина, который провел самую чудесную ночь, то прочти мои чувства. Или
- Миледи, я обвиняю вас в воровстве! Сегодня ночью вы украли мое сердце." - перебрав множества других вариантов и не выбрав ни одного из них Де Кроа подошел к Мисе слегка приобнял ее талию и шепнул ей на ухо:
- Думаю, ты достойна накидки получше.

   Сообщение № 44. 21.7.2015, 09:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Девушка чуть со страху не выпрыгнула из сандаль, когда к ней подошёл Шарль. Она была настолько увлечена выбором одежды, что и не заметила, как менестрель к ней подошёл. Глаза Мисы округлились, а руки с силой сжали накидку, как нечто спасительное. Признав Шарля, девушка как будто с облегчением выдохнула и даже приветливо улыбнулась менестрелю. А спустя ещё мгновение-другое её глаза уже с кокетством поблескивали.
- Вот как?- ответила Миса,- и у вас, милорд, есть такая на примете?

   Сообщение № 45. 21.7.2015, 13:26, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Будьте добры, подыщите для этой дамы накидку получше - обратился к продавцу Шарль.
- А ты значит, из тех девушек, которые уходят, не произнесся ни слова, и их потом приходится искать по всей Агелии? - с искренней улыбкой произнес Де Кроа.
Настроение менестреля заметно поднялось. Еще бы, он же нашел девушку, с которой провел ну просто незабываемую ночь. Должен вам сказать, любезный читатель, что после каждой проведенной "боевой" ночи, наш герой любил давать оценку своим партнершам. И Миса била все прошлые рекорды, еще ни одна девушка не будоражила Шарля так, как делала это данная особа.

   Сообщение № 46. 23.7.2015, 12:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Торговец хотел было презрительно фыркнуть в ответ на заявление Шарля, так как на его взгляд менестрель был не из тех, кто готов заплатить хорошую цену. Но было широко известно, что молодые дворяне порой наряжаются заведомо беднее для маскировки, поэтому мужчина всё-таки выдавил из себя приемлемую улыбку и на короткий промежуток времени оставил Шарля и Мису предоставленными самим себе.
- Совсем нет,- запротестовала девушка,- я просто и не думала, что вы так рано будете на ногах. Вы не производите человека, который встаёт рано.

   Сообщение № 47. 23.7.2015, 18:36, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Шарль хотел было взорваться и начать доказывать Мисе тот факт, что он не встал рано утром лишь от того, что все силы были потрачены ночью, во время "укрощения" столь ненасытной девицы. Однако менестрелю не хотелось вступать в спор с девушкой, уж очень много времени и ДЕНЕГ было потрачено на ее поиски.
- Что ты думаешь о том, чтобы где-нибудь перекусить вдвоем?- вдруг, весьма неожиданно произнес Де Кроа. У бедного менестреля в желудке была пустыня, еще бы, он же даже не завтракал.

   Сообщение № 48. 24.7.2015, 15:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ммм, почему бы и нет,- согласно кивнула девушка,- идём.
Она схватила Шарля за руку и буквально потащила сквозь многолюдное толпу в неизвестном направлении. Позади слышался гневный крик оставленного не удел торговца. По цветистости нецензурной брани, которую мужчина выдал, он вне всяких сомнений мог бы соперничать с сапожником и весьма вероятно добился бы успеха, даже помогай сапожнику армейский сержант. Вытащив менестреля с рынка, Миса отвела своего кавалера в одно скромное местечко, корчму под названием "Серебряный олень". Скромное оно было только внешне, внутреннее же убранство было обставлено добротной, отнюдь не самой дешёвой мебелью. Деревянные половицы слегка поблёскивали от тонкого слоя лака, на стенах висели картины. Наверно и цены здесь были не из дешёвых. В уютном чистом зале было занято всего три столика: за одним сидели двое молодых людей в дорогих камзолах, другой занимала одинокая пожилая дама, а за третьим расположился толстый круглолицый мужчина, тоже богато одетый, с аппетитом уплетавший свой завтрак. Недалеко от барной стойки неспешно перебирал струны лютни молодой парень с копной золотистых волос на голове.

   Сообщение № 49. 24.7.2015, 18:19, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Скептически осмотрев корчму изнутри, Шарль предложил Мисе сесть за стоящий рядом с окном столик. Присев за столик, Де Кроа принялся внимательно осматривать всех находящихся в заведении людей . Больше всех его внимание привлек играющей на лютне парень. Правду сказать, Шарль игрой-то не мог назвать это. Глупое перебирание струн, никакой души и никакого слуха у этого паренька нет! Сделав такой вывод, наш менестрель плавно перевел взгляд на его спутницу.
- Ты часто бываешь в этом месте? - обратился наш герой к девушке.

   Сообщение № 50. 27.7.2015, 15:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Нет, что ты,- закатила глаза девушка,- мне такое не по карману. Просто я подумала, что оно лучше подойдёт для тебя.
- Ты ведь молодой лорд, да?- с живым интересом в глазах спросила Миса,- я хочу сказать, что в тебе чувствуется что-то такое. Ну понимаешь. Как у благородных господ. Вид у тебя такой.
- Что-то не так? Я...мы можем пойти в другое место...
Тем временем к столу подпорхнула молодая низкорослая, но весьма миловидная служанка. Черта лица правильные, глаза по цвету напоминают малахит, аккуратная стройная фигурка, золотисто-рыжие волосы заплетены в длинную косу до талии.
- Чего желает молодая пара?- тонким медовым голосом спросила девушка,- на завтрак мы сегодня подаём тонкие блинчики на молоке с джемом, поджаренные до хрустящей корочки ломти пшеничного хлеба или омлет с помидорами и говядиной.
Официантка Мисе по душе явно не пришлась, о чём можно было судить по недовольным огонькам в углах глаз, но когда та закончила перечисление яств, на лице спутницы Шарля отчётливо читалось желание съесть всё это и сразу. Она даже невольно облизнула губы от нетерпения.
- Также господин может заказать что-то иное по своему собственному желанию.

   Сообщение № 51. 28.7.2015, 09:50, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Нет спасибо - с приветливой улыбкой произнес Шарль. - Будьте добры, принесите мне и моей спутнице завтрак, о котором вы говорили.
- Ну понимаешь... - невнятно бормотал менестрель
"Чертовы лютни!(ох уж этот цитатник менестреля) Она думает, что я лорд!Ооо мой дорогой Шарль, так тебе еще никто не льстил. А что если она сейчас со мной только из-за того, что считает меня знатным господином? Я должен был догадаться, что что-то здесь нечисто. Так или иначе,думаю, лучше сказать правду" - эти мысли с бешенной скоростью крутились в голове у Де Кроа.
- Нет, я не лорд - уверенно начал он. - Сколько себя помню, я всегда зарабатывал игрой на музыкальных инструментах. Но должен признаться, что ты не первая замечаешь мое сходство с особами знатного происхождения (менестрель врал, просто таким образом он набивал себе цену).
- Ну а ты, Миса, ты всегда работала у Вааранса?

   Сообщение № 52. 28.7.2015, 10:39, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Служанка удивлённо вскинула бровь после заказа Шарля, но Миса быстро выправила положение, заказав два омлета и пунш. В конце, вздёрнув к верху носик, она не преминула добавить "и поживее, милочка", тем самым выразив всё палитру собственных чувств в отношении девушки. Менестрель же был удостоен за свою улыбку недовольного, даже презрительного взгляда. Правда Миса почти сразу же сменила в отношении гнев на милость и улыбнулась. До фразы "ты не первая...". В этот момент девушка демонстративно фыркнула, от улыбки не осталось и следа.
- Я работаю у него достаточно долго, чтобы понять, что он тот ещё скупердяй,- резковато бросила Миса.

   Сообщение № 53. 29.7.2015, 09:45, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Как интересно. А мне он показался довольно таки добродушным человеком. Знаешь, я даже согласился работать у него.
В этот момент Шарль пристально ожидал реакции Мисы, ибо ему хотелось увидеть как она отнесется к этой новости. Сам Де Кроа ожидал чего-то такого: " О мой милый менестрельчик, я так рада, что ты теперь будешь работать там же где и я. Мы будем чаще видеться и т.п." У Шарля даже глаза засверкали от таких мыслей. Правду сказать, в это мгновение глаза его можно было сравнить с глазами маленькой девочки, мечтающей о принце. Но к счастью, наш герой во время опомнился и быстро сделал непринужденное лицо.

   Сообщение № 54. 29.7.2015, 16:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Работать?- удивилась Миса,- наверно играть для гостей по вечерам, да? И сколько он будет тебе платить? Наверно, что-то в районе половины серебряной геноры - больше он вряд ли предложит.
Новость определённо заинтересовала девушку, но пока её реакция была далека от радостной. Куда большее воодушевление вызвал у Мисы принесённый завтрак. Горячий омлет истончал дивный запах, от которого всё нутро переворачивалось, а слюнки так и норовили упасть на стол. Красные кружки помидор так и манили к себе, а мелкие кусочки поджаренной говядины, ммм...

   Сообщение № 55. 29.7.2015, 18:21, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
Менестрель с радостью накинулся на омлет. За считанные минуты он стер со стола свою порцию. Тщательно прожевав и распробовав пищу Шарль сказал:
- Он что-то говорил о 50 медяках, если не больше. На мой взгляд, мы заключили с ним неплохую договоренность. Во- первых, жить я буду бесплатно, во- вторых, я смогу зарабатывать,занимаясь своими любимым делом, в- третьих, я буду чаще видеться с тобой. Что может быть лучше? - немного лукаво произнес Де Кроа, таким образом он хотел вернуть его спутнице былую радость.

   Сообщение № 56. 30.7.2015, 11:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- 50 медяках??- чуть не подавилась последним куском омлета, Миса,- он предложил тебе 50 медяков?!
- Да это же просто грабёж!! Даже если не брать во внимание, что дня через 3-4 столица будет запружена бардами и менестрелями, он всё равно должен был предложить тебе не меньше 300 медных!! С бесплатной нормальной комнатой, а не той конурой!- девушка буквально взорвалась негодованием и даже не допила свой пунш.
- Хотя чему тут удивляться, мне он тоже хотел сначала платить раз в 5 меньше, пока я не дала понять, что полной дурой не являюсь. Ты непременно должен запросить больше!

   Сообщение № 57. 30.7.2015, 11:56, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- Знаешь, когда мы обговаривали с ним мою будущую плату, я не сильно этому предал значение. Ибо думал о кое-чем другом. Одна особа после проведенной со мною ночи ушла и ничего не сказала, а это, признаться честно, сильно бьет по мужскому самолюбию. - с нотками сарказма вымолвил менестрель.
- Но я тебя уверяю, что рано или поздно Ваарансу придется мне повысить плату, ибо менестрелей много, а хороших менестрелей на много меньше.

   Сообщение № 58. 3.8.2015, 20:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На лице Мисы проступила краска, но она тут же отогнала смущение и с сочувствием покачала головой.
- Он это может. Всегда чует, когда можно цену сбить. Ты бы видел, как он однажды покупал овощи на рынке. Заговорил одного крестьянина так, что тот чуть было сам ему не заплатил! А опомнился бедолага, только когда ему Вааранс гроши отсчитывал, да с таким видом, как будто от сердца отрывает! Крестьянин было хотел запротестовать, но тот так на него насел, что мол негоже условия менять и что он тогда вообще сейчас стражу позовёт.
- Видел бы ты лицо того фермера!- девушка весело захихикала, прикрыв рот ладошкой.
- Скажи, а ты в столицу приехал специально для участия в турнире, да?- отсмеявшись, с интересом спросила Миса.

   Сообщение № 59. 3.8.2015, 20:43, Якудза пишет:
Якудза ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 55
профиль

Репутация: 3
- В турнире? - с ярым интересом поинтересовался менестрель.
- В столицу я прибыл лишь с одной целью - найти музу и новую среду обитания для меня.
Во время произношения слова "муза" Де Кроа бросил Мисе долгий и пронзительный взгляд. Таким образом, Шарль намекал девушке на то, что быть может, она и есть его суженая.Спустя пару мгновений спутник Мисы промолвил:
- О каком турнире ты ведешь речь? Расскажи о нем поподробнее.

   Сообщение № 60. 6.8.2015, 16:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Намёк про музу девушка прекрасно поняла и залилась румянцем. На мгновение она даже забыла, о чём только что говорила.
- Турнире?- похлопав ресницами, переспросила Миса,- ах да! Соревнование музыкантов, менестрелей и бардов. Его устраивает принц Леонард! Я слышала, что для участия нужно заплатить немалый вступительный взнос, а победитель получит 10 000 серебряных генор!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика