RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Российская Империя XXI века Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Южная зона - база спецназначения ИГ/ИРС, Российская Империя, Москва
   Сообщение № 91. 11.5.2012, 18:10, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Местами и немного... - наполовину иронично прошептала Амайя. - Я подумаю, если что меня можно будет еще раз склеить? - "А интересно какова принцесса в гневе? И почему именно сейчас?" - а почему я удостоена ее высочайшей аудиенции только сейчас? Я думала она всегда всех лично проверяет? Неужели ты перестал радовать ее и она решила обратить свои взоры на новую кандидатку в фаворитки? - наигранно-сладким голосом восторженно возопила Амайя. - Хорошо, я буду ПРЕДЕЛЬНО вежлива, но прости, без томных взоров, моя возлюбленная не простит, - печально возвестила Амайя, думая о том, как Даэна мило покраснела при подобном заявлении. Нет, девчонку Амайя максимум терпела и привязалась к ней, но сколько драматизма.
- А про фамилии не ответил... ладно сочту думать, что вы сошли с одного конвейера и из одной пробирки... или откуда ты? Не думаю, что здравомыслящая девушка бы связалась с тобой в другом плане... разве что Даэна, она падка на подобных тебе.

   Сообщение № 92. 14.5.2012, 15:03, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Хватит языком трепать, скотина... особенно в поле зрения Кайты, я же от тебя потом кусочка не найду." Вопрос все же был поставлен ребром и дальше игнорировать его было неразумно. Неприятные вопросы от схожих фамилий всегда давали обширные ядовитые плоды, но... но всегда есть "но", которое лично для меня (и Кайты) значило гораздо больше.
- Она моя дочь. Приемная. - Легкий кивок двинувшейся мимо нас к выходу Кайты. Мы с ней перебросились взглядами - и сообщениями на внутренней линии связи. "Принцесска в приподнятом настроении в честь хотя бы пары дней без любимого наставника.", проявился у меня в голове ее голос.
- "Аудиенции" действительно удостаивают далеко не всех, да и на достойный ее внимания козырь ты пока что, мягко говоря, не тянешь. Вопрос в том, что для противников ты - закрытая карта. А дезинформацией я не брезгую.
"Да уж, карта мутная... и для союзников... если нас можно так назвать... в особенности." "Поэтому тебе так хочется всучить ее под крылышко мое и принцессы на пару дней." "А вот в мысли мои лазить я не разрешал." "Ну уж извини, погорячилась... хотя?" "Хотя - все именно так и обстоит."
- Вот и будет тебе лишнее развлечение - попробовать пролезть в фаворитки. Тоже очень даже талант, возьму на заметку как хоть какую то полезную твою сторону.

   Сообщение № 93. 30.5.2012, 20:14, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Люк, я твой отец! - пробормотала себе под нос Амайя, в надежде что ее услышат, но не слишком громко, чтобы не палиться явно. Замечание о некомпетентности и сомнительной полезности, Амайя удостоила лишь презрительным хмыканьем.
- Ну спасибо, - ответила ему девушка, - кстати, я тоже не брезгую ей, - ехидно заметила она. - Вот фавор меня не привлекает, слишком ненадежные союзники монархи, сегодня ты в их постели, завтра твои останки отчищают от белокаменных стен их палат. Наследники же Российской Империи испокон веков отличались особой извращенностью и жестокостью, - Амайя потянулась, мышцы болели, будто их омывала чистая молочная кислота. После сего действа по телу пробежала волна облегчения, пусть и не долгого.

   Сообщение № 94. 18.6.2012, 12:28, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
На замечание о извращенности и жестокости я лишь скептически хмыкнул. "Отличались... дохлый эпитет, даже близко не стоящий с истинной сущностью основной ветви." Неуловимо тонкий флер безумия и жажды смерти как единственный символ истинного величия - словно шестое чувство под тенью падающего на голову метеорита.
Широкий транспортный коридор закончился дверью в один из ангаров. Массивная дверь мягко чуть скользнула вбок, открывая узкий (для своего размера) метровый проход. Я вошел первым и сразу же сделал два шага влево. "Ну да, как же без этой..."

   Сообщение № 95. 18.6.2012, 12:34, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 16:20

Амайя

Акс ушел влево, а прямо перед Амайей материализовался угольно-черный клинок, живо напомнивший о только что (по ее личному времени) проваленной тренировке. Черный монстр в девичьем обличье дымился над полом, уже примериваясь отсечь ей что нибудь крайне ценное. Времени на реакцию практически не было, лишь краем глаза можно было заметить реакцию Акса - даже на такую явную угрозу Акс лишь слегка повернул голову, а его физиономия искривилась гримасой неудовольствия и раздражения от вида монстра. Парень лишь уклонился от прямого удара, не став контратаковать или защищать Амайю.


   Сообщение № 96. 18.6.2012, 20:46, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Интуитивно Амайя ощущала опасность исходящую от пространства вокруг, но она списывала ее на бушующие в организме перестановки, когда начала материализоваться монстресса, девушку пронзила острая боль в области мозжечка и, буквально в последнюю пару мгновений, она начала уходить от нацеленного на нее клинка. Скорость движений почти вернулась, но можно было услышать как Амайя тихонько взвыла от боли и поморщилась.
- Вот черт! - констатировала она.
"Что она тут делает? Вряд ли враг бы проник на территорию базы, значит она либо дружественный, либо нейтральный субъект. Но для чего ей на меня нападать? Почему Акс не реагирует?"
- Давно не виделись, песочница с ножками, - съязвила Амайя.

   Сообщение № 97. 19.6.2012, 10:27, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Развалюха..." злобно отреагировала у меня в голове Кайта. Волосы на голове встали дыбом, когда почти возле виска прозвенела небольшая шаровая молния. Черный клинок среагировал мгновенно, рванувшись наперерез голубоватого шара, однако на такой дистанции обогнать меня было нереально - извернувшись сверху вниз практически на месте, я со всей дури врезал ногой по локтю монстра. Рука взлетела вверх, а молния практически без задержек вошла в район грудины, раздирая черный костюм сетью искр. Приземлившись на руки, я еще раз крутанулся вокруг своей оси, отправляя цель в высокий полет сокрушительным апперкотом. Сзади вылетела Кайта, рассекая воздух вытянутой вперед рукой, вокруг которой спиралью завивался мощный, видимый даже невооруженным глазом, вихрь. Поймав монстра на лету, она вонзила кисть почти в ту же точку, куда легла молния. Перекрутившись третий раз, я принял вертикальную стойку, поймав девчонку за пояс и отдернул назад, убирая ее от рассекающего даже металлопластик черного вихря. "Нехватка выдержки дурью не компенсируется никоим образом. Какой пример ты подаешь нашей гостье?" "Да ладно тебе... собрали один раз - соберете второй."

   Сообщение № 98. 19.6.2012, 10:45, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 16:25

Амайя

Вихрь рассеялся, открыв взору неслабо исцарапанное помещение - твердость черной пыли лишь немного уступала алмазному порошку. Лишь один участок сиял все той же идеальной чистотой - тот, на котором стоял массивный военный антиграв "Ворон", на отброшенном пандусе которого стояла и с безмятежной улыбкой рассматривала Акса девушка в простом белом платье. Длинные волосы были перехвачены такой же белоснежной лентой, на ногах были легкие белые туфли. Минимум косметики, непропорционально массивные белые часы на правом запястье - то ли девушка, а то ли виденье, настолько мирная и безобидная, что на фоне насквозь милитаризованной обстановки базы выглядела просто таки призраком. Впрочем, злобная полуухмылка Акса не оставляла сомнений по поводу "доброты" милашки.
Несмотря на произошедшее, кольчуга Кайты выглядела практически неповрежденной (судя по легким искрам в процессе, без электрического щита в том или ином виде дело не обошлось), да и Акс выглядел почти не задетым волной пыли. Сама пыль буквально испарилась, проявившись снова почти у самого пандуса и сейчас клубившись в воздухе, словно не собираясь обратно принимать человеческую форму.


   Сообщение № 99. 21.6.2012, 00:33, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Я так полагаю это и есть счастливая обладательница монстра, что лишил вас моего общества, увы не на долго? - поинтересовалась девушка, разглядывая сутьэфемерную фигуру. Та выглядела как ожившая иллюстрация к сказкам о принцессах и драконах, на новый лад. Амайя стряхнула осевший на нее порошок, сомневаясь, что он не сможет вновь собраться воедино или же, по приказу своей хозяйки, не воспользуется моментом и не задушит/разрежет... выбор был велик, но очевиден. Кажется девушка начала понимать необходимость терапии, но был и другой способ быстро вернуть себе форму, теперь, помня все, Амайя вспомнила и то, что предыдущее тело было не более настоящим, чем нынешнее. Вот только Аксу это знать не нужно, а раз он владел минимальной информацией по Вэйну, проекту и прошлому Асано, то это могло стать сильной картой. "Кстати... интересно, с снятием блока, вернулись ли полностью мои способности?"
Воспользовавшись всеобщим замешательством, Амайя, резким движением заметно отросших ногтей (будто не стриженных несколько месяцев), порезала себе мизинец. Ранка затягивалась уже следом за ногтем.
" Не плохо," - с усмешкой прикинула Амайя, - "больше собирать меня не потребуется, правда есть маленький минус - это сложно скрыть, с учетом ежедневной терапии, и блаженной смерти мне не видать, как своих ушей. Будем резать, будем бить.... а это чертовски больно..."
Задумчивость отраженная на ее лице могла быть приписана к оценке появившегося объекта. Нападать на девушку Амайя не стала, слишком явной была ее притворная незащищенность, и этот "порох", что копошится словно стая жуков у ее ног...
"Ты же хочешь этого... просто напади, такой хороший шанс сломать что-нибудь," - раздался насмешливый и осуждающий голос в голове, определенный сознанием, как мужской.
"Заткнись..." - чуть вздрогнув так же мысленно ответила девушка своему кошмару, причине, по которой ее частично зомбировали. - "Ты всего лишь галлюцинация..."

   Сообщение № 100. 25.6.2012, 08:03, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 16:30

Амайя

Навряд ли движение резанувшей себя Амайи укрылось хоть от одного присутствующего, хотя виду никто не подал. Кайта сделала пару шагов вперед, не особо мирно скрещивая руки на уровне груди. Акс, на мгновение скосив глаза в сторону Амайи, двинулся к тихо шуршащему двигателями транспортнику. Стоящая на пандусе девушка неторопливо пошла навстречу парню, жестом подманивая к себе клуб черного дыма.
- Монстра?... Александр, вы опять перебарщиваете с секретностью? Все же, некоторые специалисты действуют гораздо эффективнее в условиях полного информационного обеспечения...
Акс на ходу досадливо передернул плечами, миновав девушку, и только потом остановившись с резким разворотом, оказываясь между ней и "Вороном".
- Да, а некоторые дохнут даже в тренировочных боях... не нравятся мои методы - ваше высочество вполне может сама заняться ее воспитанием. Если уверены, что ваше - закончено.
Физиономия Кайты оставалась бесстрастной, но в глазах сверкнули непонятные искры. Она с нетерпением постучала правым запястьем в латной перчатке о металлическую коробку рядом.
- Время, папочка, время. Познакомится они и сами смогут, да и я тут рядом буду - вали давай быстрее отсель.


   Сообщение № 101. 25.6.2012, 19:16, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Так... значит меня в очередной раз не удосужились предупредить о способностях противника, дабы проверить на вшивость и посмотреть как долго я буду трепыхаться. Ладно, мне это пошло на пользу, так что особо возмущаться не буду."
- Ваше высочество, было честью пасть так позорно от вашей руки, - с усмешкой произнесла Амайя в полупоклоне, сверля взглядом Акса. Ну нет, больше танцевать под его дудку ей не улыбалось. - А насчет воспитания, я не жажду быть дрессированным кроликом привязанным к бульдозеру и предпочту приступить к заданию прямо сейчас, не смущая вас своим присутствием, - и с милой, приторно-вежливой улыбкой помахала Аксу ручкой, боли не было, чему она внутренне обрадовалась. Повернувшись к Кайте, она задала наболевший вопрос:
- Что я должна знать в этот раз? Манокото предлагала мне пройти у нее курс интенсивной терапии по возвращению памяти, неплохой способ сблизиться с ней, нам будет о чем вспомнить, - слегка прищурив глаза, девушка погрустнела, но возможно лишь для вида.

   Сообщение № 102. 27.6.2012, 11:06, Акс Широ пишет:
Акс Широ
Странник



Герой
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Я слегка поперхнулся, запоздало осознавая истинную мощь своей же ошибки. "Пустил козу в огород... бедная Хикару, придется ей пожить с Этерией некоторое время."
- Эту бы энергию, да в мирных целях... поменьше энтузиазма по этому вопросу.
"Бодрость прямо таки зашкаливает, не находишь? Да и уровень психоактивности прошибает фильтры чуть ли не навылет. Не особо похожа не свежесобранный труп."
Я слегка пожал плечами, уже заныривая в транспортник. Все вопросы с принцессой были заранее урегулированы... да и вообще, сегодняшняя встреча не была необходима. Просто случайное пересечение... двух одинаково упертых на своем всемогуществе малолетних идиоток. "Просто напоминаю, что я никуда не деваюсь... возраст Амайи сильно сомнителен, так что под кандидата на вторую идиотку идеально подхожу только я." Пересечение взглядом с сидевшей в дальнем кресле расслабленной девушкой, короткий кивок. Ответный кивок девушки, коснувшейся клавиши на голографическом пульте подлокотника. "Я скорее имею в виду интеллектуальный возраст. Или эмоциональный. Хотя, во втором варианте, вас действительно получается трое идиоток. Все, брысь из головы, парочка вся твоя." А у меня и так проблем полно...

   Сообщение № 103. 27.6.2012, 16:03, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 16:35

Амайя

Кайта и девушка вели себя совершенно естественно и отстраненно до самой последней секунды, когда транспортник уже начал отрываться от пола. Черная клубящаяся пыль обвилась вокруг ног девушки в пару тонких угольных ножных браслетов, всего лишь раз слабо замерцавших уже в конце закрепления на демонстративно обнаженных лодыжках - с высокой вероятностью преодолевая защитное поле неопределенной сущности. Кайта столь же демонстративно полировала чертовски массивные и острые кастетообразные шипы на сгибах перчаток, всего лишь соизволив свернуть шлем и выставить на всеобщее обозрение массивную, затянутую в сложную металлическую конструкцию, черную как смоль косу почти до бедер - как она умудрялась скрывать ее под весьма компактным шлемом, было решительно непонятно. Короткие как пулеметный обстрел взгляды, которыми обменивались девушки, не оставляли недомолвок - взаимный интерес друг к другу явно выходил за все разумные и приличные рамки.
С той же синхронностью парочка взаимно переключилась на Амайю, на этот раз осматривая ее с совершенно другим, практическим интересом - словно породистую лошадь. Молчание нарушила Кайта, легко наклонив голову в сторону не представившейся девушки.
- Ее высочество принцесса Александра. - Наверное, именно такими тоном в древности зачитывали объявление о казни преступников.


   Сообщение № 104. 27.6.2012, 19:08, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Подполковник Амайя Асано, Имперские вооруженные силы, офицер IV ранга, - вспомнив о правилах приличия, представилась Амайя. Хотя это вряд ли требовалось, учитывая, что это хрупкое на вид создание, не так давно распылило ее на мелкие кусочки. Представляться же полностью не имело смысла, здесь она именно тот, кем является по документам. В Исходе... а что по своей сути эта организация? Только сейчас Амайя начала понимать. Ее как пешку забросили на вражескую половину доски, в надежде что она доберется до конца и станет...
"Конем?" - подсказал ей "заботливый", уже поднаторевший внутренний голос.
"Еще бы зубы посмотрели... или под хвост... бр..." - подумала, уставшая от оценивающих взглядов, девушка.
- У вас будут приказы или я могу быть свободна? Мне необходимо переодеться в нормальную одежду и вооружиться, - игра в гляделки слишком затянулась, голос в голове хихикал все ехиднее.
"- Интересно, а от тебя Хикару может помочь избавиться?"
"- Сомневаюсь," - бесстрастно ответил тот. - "Я твоя совесть, даже Виктор не смог полностью меня блокировать, а он поверь старался..." - вести внутренний монолог Амайе не нравилось, но было хоть какое-то развлечение и щит от окружающего ее бардака.
"- И что совесть может посоветовать мне в данной ситуации?" - Амайя очень надеялась на то, что подсознание, пусть и в тяжелой стадии шизофрении, даст подсказку, ровно до того момента, как до нее дошел смысл фразы Alter ego.
"- Покайся, грешница," - и после очередной волны безумного смеха в голове, пропала.
"- Стоять! Что ты там сказал про Виктора? Откуда я это могу знать? Эй!" - подсознание странным образом знало больше, чем его счастливая обладательница. Окружающим могло показаться, что Амайя с кем-то общается по внутреннему каналу связи, информационные потоки действительно связывали ее с кем-то удаленным, но проследить было невозможно, поток разбивался, ударяясь о стены помещения и дальше не шел. Недоумение, единственная эмоция, которая отражалась на ее лице.

   Сообщение № 105. 29.6.2012, 09:31, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Понедельник, 16:40

Амайя

Кайта помедлила, за нее ответила принцесса, наградив девушку мрачно-ироничным взглядом.
- До дальнейших распоряжений - свободны в пределах базы.
Александра двинулась к выходу, Кайта с нейтральной гримасой пристроилась за ней, на ходу бросив в сторону Амайи голографическую сферу данных. Сфера мягко пульсировала кодами связи с ИИ базы, вокруг Амайи тут же вспыхнули множественные яркие точки активных подключений.
- Вооружайся без фанатизма, в крайнем случае бери свертываемые модели. По всем вопросам обращайся к Квазару. Отдыхай, пока есть возможность
Уже нырнувшая в дверь принцесса с тем же ироничным взглядом выглянула обратно в ангар.
- Отдыхать? Я что то до сих пор не видела анализ охранной схемы "от крупного специалиста из республики". Наверное, у Акса этих специалистов ну просто завались, и имел в виду он вовсе не тебя...
Дверь снова закрылась, окончательно скрывая принцессу и язвительно ухмыляющуюся Кайту от Амайи.


   Сообщение № 106. 29.6.2012, 20:44, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Как будто мне нужен целый арсенал... ранее да, я бы еще и гранотомет прихватила, теперь это все уместится в ладони... но пока лучше не говорить им о моем дэйте, пусть и дальше думают, что я работаю на износ, благодаря сыворотке."
- Анализ? Весь пакет данных с отчетом и подробной схемой и выявленными брешами уже давно был сдан, до востребования. Он у Акса. Могу предоставить копию и подробный отчет по взлому наших систем сутки назад, если мое ощущение времени не подвело, - мысленно она возмутилась. Как копаться в ее мозгах и распылять, у этой троицы время находится, а заниматься более существенными вещами... сейчас главное не кипятиться, - "..я маленький пушистый единорог...". Оставалось уповать что это сообщение достигло Принцессы.
- Ты олень, - авторитетно заметило подсознание и выдало картину последнего корпоратива, до инцидента с маленькой дыркой в земле.
- Не можешь ничего дельного сказать, молчи, - устало отмахнулась девушка и отправилась оформляться.
От ее личных вещей остались... лезвия катан, ручки расщепило. Грустно повертев их в руках, Амайя завернула их в больничную пеленку и поплелась в свой кабинет. Она долго удивлялась своей беспечности и не могла понять, почему именно тут, а не скажем дома, она хранила дэйт. Осталось придумать как его спрятать.
После получасового спора с внутренним я, она наконец выудила из него пароль и поняла, что, скорее всего, прятала его в бессознанке. От комментариев голос отказался, сославшись на "..прятать нужно на самом видном месте", а то что от перчатки фонит, как от ядерного реактора, его не смущало. Как позже оказалось, не зря, ящик был с секретом, пока Амайя его не открыла, она не чувствовала никаких возмущений, когда же предмет был извлечен... оставалось уповать на то, что вокруг есть приборы более фонящие разного рода излучениями и он смешается с ними. Но надежда спрятать его умерла в мучениях.
Конструкция перчатки была немного странной: кончики пальцев и сгибы были обнажены, она как экзоскелет обтягивала фаланги и запястье так надежно, что без ведома хозяина ее можно было оторвать только с кистью, цвет - бронзовый, с маленьким камнем в центре ладони, явно концентрирующим энергию. Сегменты перчатки были связаны проводками, которые при соприкосновении с кожей вросли в кисть, на ладони, у камня, они снова проявлялись и входили в него. Рядом лежала перчатка со вставками из сплава, из которого был изготовлен сейф.
- Замечательно, - улыбнулась Амайя, пряча клинки в сейф, должен же остаться хоть какой-то сувенир, на память.
Для того, чтобы не казаться совершенно безоружной, она вытянула из арсенала небольшой пистолет, армейский нож и странного вида дубинку, которая могла выжечь мозг у роботов не очень сложной конструкции при точечном ударе, в остальное время она могла выполнять роль просто... дубинки, которая отвлекала, хотя бы внешне, на себя внимание.
Когда все необходимое было успешно извлечено из недр, кажущегося порой бездонным, тайника, а перчатка заняла свое место, на правой ладони, Амайя начала настраивать системы хитроумного приспособления. Казалось, за годы беспамятства, она уже потеряла сноровку, но камень в центре ладони слабо замерцал, давая понять, что настройка идет без помех. Дубинка особых навыков не требовала, потому девушка оставила ее на потом, повесив устройство на пояс.

   Сообщение № 107. 4.7.2012, 12:35, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Вторник, 00:15

Хикару

На закрытой двери вспыхнул обзорный экран, показывая панораму ночной Москвы с воздуха. Кана внимательно оглядела паутину огней, слегка кивая самой себе. Транспортник рухнул вниз, стремительно проваливаясь сквозь направляющие аэропотоков в темноту служебных районов.
- Прибываем. Пока что тобой займется Шайра, она медик - сможете пообщаться хотя бы на одном языке... а потом тебя ждет некая Амайя Асано. Надеюсь, ты знаешь, какого дьявола она от тебя хочет.

Амайя

Дверь в грузовой отсек распахнулась, порог переступила девушка с короткими серебристыми волосами. Она негромко разговаривала с кем то за своей спиной, однако ее собеседница так и не вошла. Несколько фраз - и дверь снова сомкнулась, а посетительница уверенно двинулась к Амайе. Почти одновременно ожил лежавший на ящике рядом с ней коммуникатор, разряжаясь противной мощной вибрацией.
- Манакото Хикару прибывает, Асано-сан. Я отведу ее в рекреационный сектор, после завершения процедур встречаемся там. Джайзи проводит вас туда, если хотите.





   Сообщение № 108. 5.7.2012, 17:28, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Кару нездоровилось, и состояние все еще оставляло желать лучшего, слабость была во всем теле. " Еще и ошейник нацепили" ворчала она про себя.
- Прибываем. Пока что тобой займется Шайра, она медик - сможете пообщаться хотя бы на одном языке... а потом тебя ждет некая Амайя Асано. Надеюсь, ты знаешь, какого дьявола она от тебя хочет. обратилась к ней Кана, чем отвлекла Кару от рассматривания 1 единственной точки на панели, и от собственных мыслей.
Первую часть Кару пропустила мимо ушей. "Ну я тоже на это надеюсь...ситуация хреновая и меняется все за считанные секунды."
Ну, а в ответ Кане был только небольшой кивок головы, больше всего на свете Хикари хотелось оказаться у себя дома и лечь в кровать.

   Сообщение № 109. 7.7.2012, 00:22, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Да, проводите меня, - кивнула Амайя и пошла вслед за провожатой. Она начала серьезно задумываться, а долго ли ей еще потребуется терапия и как скрыть от вездесущего Акса "чудесное исцеление", но об этом можно поговорить с Кару.
Хотя у стен есть уши...
Не вдаваясь в осмотр помещений, лишь запоминая маршрут движения и окружающих работников, Амайя настраивала перчатку. С одной стороны, она ее признала, но пока все шло не так гладко, как хотелось бы и, на самые простые команды, прибор отзывался не сильным, но ощущаемым покалыванием, которое постепенно ослабевало. Второе Я молчало, но тревога ощущалась почти физически, о чем-то предупреждая.

   Сообщение № 110. 13.7.2012, 07:54, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Вторник, 00:20

Хикару

Транспорт легко вздрогнул, устраиваясь на полу ангара. Дверь начала медленно раскрываться, однако, получив существенное ускорение от не очень то успокоенной Каны, моментально откинулась со звучным стуком о броню борта. В огромном помещении было пусто, лишь на дальней стороне на узком балкончике стояла девушка в белом лабораторном халате, забавно смотрящемся вместе с пепельно-седыми, несмотря на юный возраст, волосами. Кана приветственно махнула рукой, девушка кивнула и неторопливо двинулась им навстречу. Из открывшейся в передней части транспортника форточки выглянул молодой парень.
- В следующий раз вызывай такси. Не помню, чтобы я нанимался к тебе в извозчики...
Кана нетерпеливо повела головой, даже не поворачивая голову в его сторону.
- К тому моменту, когда я скажу прыгать - ты должен уже приземлится внизу без единой царапинки. У тебя еще полно работы, двигай.

Амайя

Переходы, лестницы, лифты, эстакады внутри гигантских пустот - имперский кротовий стиль постройки баз в сочетании с какой то болезненной гигантоманией мог утомить кого угодно. Рекреационный центр и вовсе представлял собой огромную пещеру с искусственным освещением, в центре которой стоял уютный домик. Со своей персональной подземной частью...
- ...даже само по себе находясь в подземелье! - Джайзи рассказывала эти подробности с самоироничной улыбкой. Они с Амайей пересекали мост над подземным озером, расположенным с краю пещеры. В этой части базы было на удивление людно... ну, для военной базы, конечно. В общей сложности, на территории и на балкончиках здания можно было насчитать порядка трех десятков человек, с подавляющим преимуществом женского пола.


   Сообщение № 111. 16.7.2012, 15:38, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
Когда транспорт остановился начала открываться дверь, но Кана с нетерпением ее отпихнула так, что та издала странный звук, ударяясь об борт.
Кару внимательно оглядывала пустое помещение.
"Хм? Это наверно та о ком она говорила, интересный цвет волос..." Кана приветствовала именно ее.
- В следующий раз вызывай такси. Не помню, чтобы я нанимался к тебе в извозчики... Кару увидела лицо парня в небольшой форточке.
"Дааа... странное местечко..." попытка не подавать вида, чуть ли не трещала по швам.
-Кана, когда я смогу встретится с Асано? И ты мне обещала завтрак и одежду... пыталась обратить на себя внимание Хикари.

   Сообщение № 112. 27.7.2012, 17:54, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
"Бабы правят миром..."- с тоской подумала Амайя, разглядывая разношерстную толпу снующих туда-сюда людей.
Домик смотрелся сюрреалистично, все подземелье скорее напоминало королевство гномов, высеченное в скале, но оснащенное новейшей техникой.
- Сплошной выпендреж, - констатировал внутренний голос.
- Молчал бы, а то попрошу Хикару избавиться и от тебя и...
- ...получишь много проблем на свой зад, технически не разрешимых, ведь я знаю больше чем... ты? Я? - подсознание разразилось противным смехом, издеваясь над Амайей.
- А Хикару что-нибудь знает, что может мне принести пользу?
- Нет. Ее во-время эвакуировали, до того как ты приступила к выполнению третьей фазы задания, хорошо, что Вэйн поздно заподозрил подвох... но тебе и этого хватило, чтобы бригада санитаров отскребали полудохлую тушку от защитного костюма. И кстати, советую тебе не доверять даже официальной информации. Помнишь окровавленные ошметки в капсулах и того парня, что с тобой разговаривал?
- Смутно - внутренне сжавшись ответила девушка, -я вообще мало, что помню после.
- А зря... тебе явно не только память отключили, но и остатки мозгов... - голос замолк и на дальнейшие вопросы не отвечал, даже его присутствие, ранее обозначенное щекоткой в районе затылка, пропало.
К моменту завершения внутренних дискуссий, спутницы приблизились к домику.

   Сообщение № 113. 20.8.2012, 07:49, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Вторник, 00:25

Хикару

- Шайраааа... - жалобно протянула Кана. - ...забери от меня этого нытика, она меня уже достала со своей одеждой... И завтрак ей выдай, по возможности, клизмой, а?... Пожаааалустаааа...
Краешки губ пепельноволосой девушки слегка поджались.
- Здравствуйте, госпожа Манокото. Сейчас мы с вами пройдем в рекреационную секцию, где вы сможете выбрать себе одежду - хотя, уж не обессудьте, кроме униформы здесь толком ничего нет. Рок. - обратилась она к парню. - Доставьте груз в секцию 77-2, будьте добры.
Парень лишь кивнул в ответ, ответила за него Кана, махнув рукой в сторону двери.
- Сейчас, сейчас, подорвется и быстренько сделает... Кайта у себя, кстати?
Шайра отрицательно мотнула головой, уже разворачиваясь к двери.
- Где то на базе, вместе с принцессой. Госпожа Манокото, не изволите ли пройти со мной?...

Амайя

Джайзи провела Амайю в большую комнату, расположенную на вершине одной из хаотично соединенных секций внезапно оказавшегося огромным домика. Комната представляла собой практически пентхаус, с массивными окнами на всю стену и большим количеством мягкой мебели. Создатели базы, по всей видимости, не скупились даже в таких мелочах, как отдых ее обитателей.
- Располагайся... выпить, закусить? Я, конечно, не бармен, но всякие вкусности уважаю более чем.


   Сообщение № 114. 20.8.2012, 14:18, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
- Шайраааа... - ...забери от меня этого нытика, она меня уже достала со своей одеждой... И завтрак ей выдай, по возможности, клизмой, а?... Пожаааалустаааа...
-Благодарю, но предпочитаю перорально... хмыкнула Кару.
"Мне вообще все это не нравиться, так чего ты хочешь? Побыла бы на моем ме6сте, у меня все тело ломит..."
- Здравствуйте, госпожа Манокото. Сейчас мы с вами пройдем в рекреационную секцию, где вы сможете выбрать себе одежду - хотя, уж не обессудьте, кроме униформы здесь толком ничего нет.
-Благодарю. выдохнула Хикари, нахмурившись.
Ситуация обещала желать лучшего, мозги просто впитывали все что надо и не надо как буд-то на автопилоте.
Госпожа Манокото, не изволите ли пройти со мной?...
-Да, конечно, иду. быстрым шагом она подошла к девушке.
-А как мне следует к вам обращаться?

   Сообщение № 115. 21.8.2012, 12:26, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Нет, спасибо, - Амайя улыбнулась, сверкнув клыками, - разве что свежей крови, - и рассмеялась своей шутке. - Шучу, я не люблю кровь, стакан минералки, если можно.
Пока Джайзи шуршала пакетами и нажимала загадочные кнопки, явно гастрономического характера, Амайя продолжила потрошить перчатку, расположившись в кресле, рядом с окном, на котором мелькала голограмма Ниагарского водопада.
- Человек может бесконечно смотреть на три вещи....
Перчатка уже полностью подстроилась под габариты кисти, как экзоскелет, и слегка вибрировала, вызывая неприятные ощущения, как при отсиженной конечности. Применять ее было бы дурным тоном, даже чтобы испытать, да и светить тем, что она откровенно отвыкла от использования своей силы, тоже не стоило. Фонить перчатка перестала, зато снять ее, как начинала догадываться Амайя, ее сможет, теперь, разве что вместе с кистью.

   Сообщение № 116. 5.10.2012, 11:53, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Вторник, 00:30

Хикару

- Просто Шайра, если вас не затруднит. - Девушка тщательно произнесла свое имя с отчетливым ударением на последнюю "а". Вопреки ожиданиям, все обещанные процедуры заключались в простом запихивании в кабинку сканера в промежутке между снятием отправившегося в утилизатор халатика и выдачей плотного, полностью закрытого серо-зеленого униформенного комбинезона. На груди и спине вырисовывался четкий общеимперский знак медработника.
- Самое логичное объяснение вашего присутствия на базе, не так ли? - Улыбнулась Шайра, продемонстрировав аналогичную модель комбеза под белым халатом. Как и любая одежда работников экстренных служб, медикомб состоял из полимерной ткани с энергетической основой, позволяя гибко менять степень одетости - убирая и возвращая рукава и штанины, оголяя требующие лечения участки тела, да и просто повышая удобство ношения.

Амайя

Джайзи тихо ворковала с кем то в коридоре по личной линии связи, оставив Амайю наедине со заиндевевшим стаканом минералки. Ожидание тянулось, словно умеренно дохлый удав... да и пахло в комнате почему то ничуть не лучше. Запах весьма настоявшейся мертвечины становился уже невыносимым.
Всего лишь один лишний взгляд вокруг - а на ручке кресла, стоявшего через стол от Амайи, уже сидел явственный источник этого запаха. Разложившийся труп, чье лицо представляло собой изуродованную, неузнаваемую гримасу скелета. Изодранный в клочья черный комбинезон. Неаппетитно гниющие куски плоти на костях грудной клетки. И вороненый, донельзя устаревший огнестрельный пистолет в руке трупа - пистолет, смотрящий точно на Амайю.


   Сообщение № 117. 5.10.2012, 14:42, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
Среагировав, как казалось Амайе, вовремя, она перескочила за диван, внутренний голос басовито проворковал:
- А я ведь предупреждал, вечно твою задницу надо прикрывать! Но увы... я всего лишь твое воображение, - и заржал.
Перчатка завибрировала и, реагируя на выброс адреналина, перешла в боевой режим, от уровня помех, которые создавал не настроенный прибор, закоротило технику в радиусе десятка метров.
"Хм.. серьезных повреждений мне эта мухобойка не сулит, однако, гниющий зомбак, с пистолетом, в самой охраняемой части Москвы... не считая императорских покоев... Какого хрена? Меня не могли взломать, не сейчас, дэйт создает такие помехи, что я даже сама пока не могу связаться ни с кем... разве что... нет, Вэйн мертв...! - инженером, спроектировавшим сей чудный девайс, был Вэйн Файрус, дэйт - последняя игрушка, что он подарил напарнице. Амайя сама дорабатывала ее, собственно оттуда и нестабильная работа, хаос царивший в голове девушки, передавался и ее немногочисленным творениям.
- Ты существуешь, я признаю, чем помочь можешь?! - вслух прорычала Амайя, после того, как зомби проделал пару смотровых отверстий в диване.
- Ну... для начала перестань прятаться и размозжи его гнилую тушу по стенкам домика. Ты как трусливая девчонка удираешь от неприятностей, где боевой запал?
Несчастный диван был приговорен, из него мог выйти отличный щит и таран. Приподняв бедолагу, Амайя швырнула его со всей силы, подкрепляя физическую силу ментальной. Единственное чего ждала девушка - диван припечатает как следует противника, но... она давно не пользовалась дэйтом. Перед вбежавшим на шум персоналом предстал разорванный, как застывший воск, пол и вмурованный в него диван.
- Стоит ли добавлять, что без меня удар такой силы не получился бы? - авторитетно подытожил голос.

   Сообщение № 118. 5.10.2012, 18:50, Humster пишет:
Humster ( Offline )
Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
// Вторник, 00:35

Амайя

Стена у входа начала покрываться тонкой ледяной коркой, а воздух в комнате резко похолодал. Текли томительные секунды, но в комнату так никто и не входил. Обостренными чувствами можно было уловить нескольких человек со стороны входа, однако заглянуть в разоренную комнату никто не торопился.
Наконец в комнату осторожно, выставив вперед обросшие ледяными шипами руки, заглянула Джайзи.
- Амайя... что тут у тебя?...
Буквально проскользнув мимо нее ловкими рывками, в комнату нырнули еще две незнакомые девушки - одна сжимала в руках импульсную винтовку, вторая - причудливой формы лук, утыканный разнокалиберными остриями. Дуло винтовки нацелилось в Амайю, вторая девчонка ворошила лезвием расколотый пластик пола. Обе девчонки не выглядели враждебно, но и мирными их назвать было трудно - обе явно ожидали команды.


   Сообщение № 119. 5.10.2012, 20:53, Принц пишет:
Принц ( Offline )
Великая Ушастая Богиня

*
Маг
Сообщений: 214
профиль

Репутация: 8
- Одно из двух. Или очередная атака мозговая, или там, под руинами, находится напавший на меня... субъект, - ровным голосом сказала она, опуская руки и снимая ментальные щиты. - Первое практически невозможно, только если не... нет, я сама убедилась что конструктор моего дэйта мертв. - Ты и щиты поставил/ла/ло?
-Поставил, - голос звучал глухо, видимо "советчик" израсходовал львиную долю энергии.
- Отсюда следует, что это очередное нападение, - в воздухе еще витал гнилой запах, который так же быстро исчезал, как появился. - Надеюсь, не проверка Акса и ее величества на вшивость.

   Сообщение № 120. 9.10.2012, 15:52, Pluha пишет:
Pluha ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 93
профиль

Репутация: 3
- Просто Шайра, если вас не затруднит.
-Хорошо)) Уже с чуть более приподнятом настроение сказала Хикари, продолжая идти за девушкой.
"Хм интересно куда мы идем?...Ох, чует моя жопа что-то случится..."
- Самое логичное объяснение вашего присутствия на базе, не так ли? сказала Шайра, видимо заметив не совсем довольное выражение лица Кару.
Ей ничего не оставалось кроме как выдохнуть. -Да, конечно. Все таки лучше того, что на мне было. немного успокоилась она.
"Во всяком случае удобно..."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Российская Империя XXI века | Следующая тема »

Яндекс.Метрика