RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александра Ушакова. У неё была нормальная жизнь..., тема для Амелии
   Сообщение № 91. 7.6.2011, 23:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ну предлагайте. - вроде бы немного успокоился Николай, краем глаза заметив, что действительно драка закончилась, даже не успев начаться.
- А всё очень просто, - сказал Паша. - Сейчас я с этими ребятами познакомлюсь, узнаю, кто они такие. Потом пробью через Контору, у кого они в разработке и кто хотел бы их убрать. А потом дам наводку нужным людям, если надо, предварительно заказав и подбросив браткам героин. Всё. Проблем нет, а нужные люди еще и благодарны. А кулаки, брат, оставь для других. Вот если бы я напился и начал дебоширить, врезал бы мне, а на этих не разменивайся.

- Жестоко так. А они точно заслужили? - робко вмешалась Надя.
- Вот за это я и отказался у вас работать. - недовольно буркнул Антон.

- А вот мы сейчас проверим, заслужили или нет. - Йода подмигнул и подозвал официанта. - Бутылку лучшего коньяка, пожалуйста.

   Сообщение № 92. 7.6.2011, 23:25, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Заслужили они или нет- не вам решать,- нахмурилась Александра. Ей определенно разонравился Паша, Коля и вся контора вместе взятая. Чистильщики нашлись. А судить кто будет, кого можно убить, а кого нельзя? Такие как этот Паша и Меркулова? Или как ее папа, который собственную жену сдал непонятно куда, непонятно кому, за отказ с ним сотрудничать. На опыты что ли? Брюнетка только презрительно фыркнула, когда Павел весело размигался и отвернулась к окну:
-Не хуже психов со святой водой и колами, пробормотала она настолько тихо, что донестись эти слова могли максимум до ушей Николая.

   Сообщение № 93. 8.6.2011, 13:22, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- А кто, по-твоему, имеет право решать? И кто решает? Они более достойны? - спросил Йода. - Проще всего отстраниться и не обратить внимание. Пускай мы и не обязаны вмешиваться, я не вижу причин не приблизить к таким людям судьбу, которая всё равно их скоро настигнет. Брат не прав в первую очередь в одном, он слишком импульсивен. А я не хочу, чтобы кто-то из вас случайно пострадал, не хочу, чтобы брата отозвали из отпуска. Если он и ты, Грач, не хотите вмешиваться, это не настолько важно для меня, но если хотите - мой вариант пока лучший.

Пострадавшие от рук приблатненного хамья тем временем собрались уходить.

   Сообщение № 94. 8.6.2011, 21:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
-А ты, по твоему имеешь права решать? - взвилась Александра, воспылав праведным, гневом, так сказать. История папы с мамой ей покоя не давала, Меркулова днем подлила маслица в огонь, а Йода ее просто взбесил,- Тогда и они имеют право бить тех, кто по их мнению не прав. Чем ты хуже? Голова, две руки, две ноги. Все одинаковое. Это, видимо ваша отличительная черта быстро выносить приговоры. Начинаете с бандитов, заканчиваете теми, кто с вами "не сотрудничает",- девушка поджала губы и снова отвернулась.

- Не меньшее право, чем другие, хотя и не большее. - стоял на своём Йода. - А если кто-то не готов воспользоваться им, это его выбор. Я знаю, чего хочу, знаю, на что ради этого готов. Может я в чем-то и ошибаюсь, но стараюсь думать прежде чем делать и исправлять свои ошибки, когда их совершаю. А если бы все считали как вы, вас бы убил, ограбил или изнасиловал первый попавшийся отморозок и никто бы не осудил его. Он ведь такой же как все. И ни у кого нет права его судить. Брат, Грач, ваше решение.

Антон потер подбородок.
- Узнай, кто они. Тогда можно думать. Если просто хамы - ничего. Если за ними еще что-то числится, пусть за это и отвечают.
Коля подумав сказал:
- Не люблю я так, чужими руками. Я бы лучше морду набил. Но сейчас как бы поздно уже. Говорили мы долго. Сразу надо было отвешать и всех делов.
И были бы мы правы со всех сторон. А ты, Сандра зря так на брата. Ладно, Паш, нечего тебе к ним идти. На улице тачки стоят, не тупи, по ним пробей. А коньяк сами выпьем.

"Первый попавшийся мне отморозок, нарисовал смайлик на холодильнике и покусал меня..."- мысленно усмехнулась Александра. Девушка молча выслушала, пожала одним плечом, недовольно скривила губки, хмыкнула и отвернулась. Больше разговаривать с Павлом ей не хотелось. Еще и Коля поддержал его. Хотя было глупо полагать, что у Коли какой-то иной взгляд на жизнь, и даже если бы он был иной, он все равно согласился бы с братом.
Сандра отодвинулась от Николая и забилась в свой угол, отпила вина из бокала, посматривая в окошко и чувствуя отчетливое желание отсюда уйти. Девушка взяла свою сумку, извлекла оттуда мобильный, чтобы посмотреть который час.

На часах было десять вечера, а под часами уведомление о неотвеченном вызове. Неизвестный номер. Мегафон. Вызов был в то время, когда Сандра собиралась в ресторан. С того времени на мобильный она не смотрела.

Александра задумчиво почесала кончик носа, пытаясь вспомнить номер телефона. Номер не вспомнился. Конечно, звонить уже было бесполезно, но попытаться стоило. Девушка извинилась и спешно отошла в сторону туалета- людей там было явно поменьше и набрала неизвестный номер.

- Привет, это Скау. - услышала Сандра голос из трубки. - Я тебе фотку притащила, как обещала, а тебя дома нету. Давай встретимся? Не бойся, я тебя кусать не буду.

Сандра дозвонилась и...зависла. Секунд на десять. Девушка таращилась в противоположную стену с отвисшей челюстью. Потом моргнула, и еще раз и пришла, наконец в себя.
-А...ээ...привет,- отозвалась Александра,- Я...сейчас не могу,- осторожно ответила Ушакова. Желания встречаться с неуравновешенным подростком, у которой откуда-то ее номер телефона не было.

- Ладно, надумаешь - звони. Я фотку в почтовый ящик кину. А этот Коля, с которым ты ехала, твой парень? - без всякого стеснения поинтересовалась девочка.

- Не совсем,- ответила Александра,- Может завтра встретимся...правда я врядли что-то дельное смогу рассказать тебе. Ааа...Скау, а тот мужчина, с которым ты была...он...такой же, как и ты?- осторожно спросила Саша, искоса глянув в сторону "своего" столика.

- Людоед? Ну да. Мы одной крови, прямо как в книге про Маугли. Только об этом нельзя по телефону говорить, он не разрешает. Сандра, а у тебя сестра старшая есть? - вдруг к чему-то спросила Скау.

-Эм. Нет,- удивленно ответила Александра,- А что?

- Да нет, ничего. - как-то стушевалась девочка. - Значит договорились на завтра? Только не жалуйся больше, а то Людоеда за меня ругали.

Сандра усмехнулась в трубку- прозвучало это как-то по-детски. Не знай Ушакова, что с другой стороны неуравновешенный сумасбродный вампиреныш, наверное умилилась бы.
- Хорошо. На завтра. Только не очень поздно, если это возможно...я все-таки работаю.

- Хорошо, я после заката за полчаса добраться могу к тебе домой. Тебе, кстати, кошка еще нужна? Обычная кошка! - со звонким смехом уточнила она.

- Я бы котенка предпочла,- с сомнением ответила девушка,- Только если это действительно обычная кошка...а то мне мою бытовую технику как-то жалко...да и нервы они единственные.

- Самая обычная! - уверила Скау. - Таких как я всё равно тут больше нет. Такие только в Норвегии бывают и рядом. Всё, меня зовут. Будет котенок. Пока.

Скау положила трубку.

- Замечательно,- пробормотала Сандра, глядя на свой телефон. Парень умер. Мать у нее маг(или как это называется). Отец...отец что-то вроде тех, с кем она сидит сейчас за одним столом. И у нее теперь наклевывается подружка-вампир и ее котенок. Это было...странно.
- Да чего уж там. Это жесть просто какая-то происходит, - снова пробормотала Александра и отправилась назад за стол, расчитывая в скором времени отправиться домой.

Вернувшись к столу, Сандра услышала, как Йода негромко, чтобы не привлечь внимание, рассказывал остальным.
- ... удалось узнать, кто это такие. Если в трех словах - рэкет, вымогательства, контрабанда, черное рейдерство мелкого уровня. Есть крыша и весьма неприятного свойства, есть враги. Остальное вам не нужно. Отдыхаем, наблюдаем кино, ни во что не вмешиваемся.

Сандра села рядом с Колей, прислушалась. Надо сказать, работал Паша на удивление быстро - неужели пока она разговаривала, можно было успеть выяснить, кто же им мешал веселиться и сделать им гадость? Видимо, можно.
- Извините, я не должна была в такой резкой форме высказывать свое недовольство,- сказала Ушакова скорее для "галочки" все равно оставшись при своем мнении.

   Сообщение № 95. 9.6.2011, 12:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Проехали. - отмахнулся Йода. Еще минут десять ничего не происходило. За столом шла беседа обо всём и ни о чем - братья вспоминали разные прошлые курьёзы, общих знакомых. Паша предлагал Николаю перевестись в Петербург, тот наоборот звал к себе. Зацепились и за политику - тут Сандра узнала новое. Оказывается США снова включили Россию в "ось зла", ввели экономические санкции и вообще заняли весьма враждебную позицию. Что-то там не поделили на мировом рынке. А между "Москвой" и "Питером" по мнению братьев назревали кровавые разборки, похлеще чем в 90х.

Через десять минут с улицы раздался истошный визг сигнализации. Один из братков чертыхнувшись пошел проверять, что случилось, но уже через минуту вернулся с подбитым глазом и губами, распухшими как два вареника. Объяснить, что случилось он толком не мог, кроме тог, что били двое. Его собутыльники повскакивали с мест и достав пистолеты отправились разбираться. В окно возле вашего столика не было видно, что произошло, но они так и не вернулись. И выстрелов не было. Пятеро людей пропали бесследно. Оставшиеся без спутников девочки боязливо перешептывались, не решаясь уйти и боясь остаться.

- Конец фильма. - с усмешкой отметил Йода.


   Сообщение № 96. 15.6.2011, 20:00, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В политике Александра мягко говоря не разбиралась. И ей было глубоко наплевать, куда Америка опять включила Россию- порядком поднадоела вся эта фигня, притянутая за уши и раздутая до невероятных размеров. Кроме того, Саша почти не смотрела телевизор и редко когда попадала на новости, поэтому только молчала, попивала вино и посматривал на часы.

За происходящим с братками она смотрела с легким удивлением, а когда те не вернулись, только вздохнула, даже как-то печально и сожалеюще у нее получилось.
-Фильмы у вас...- только и ответила она. Тут она все же была согласна с Колей,- Лучше бы рожи им набили и все...- впрочем сказала она это скорее немного скучающе, ведь что сделано, то сделано. Девушка меж тем улучила минутку и подсев к Коле шепотом на ушко спросила:
-Коль...а вы еще долго сидеть планируете?

- Нет, сейчас уже уходим. А то придется с милицией еще объясняться, десять раз писать, что мы ничего не видели. - его произошедшее не впечатлило. Остальные тоже собрались уходить. Йода расплатился и вы пошли к своей машине. На улице никаких следов драки не было. Только разбитое стекло одной из стоявших рядом машин говорило, что что-то вообще произошло. Николай для себя и Сандры прихватил остаток вина, полбутылки. Йода отвез её и Николая к убежищу и уехал подвозить Антона и Надю.

- Будильник поставила? - спросил он уже в квартире (его или её, неважно), помогая Сандре раздеться. А когда будильник был поставлен, продолжил это приятное для всех мужчин дело до победного конца.

Сандра несколько не ожидала подобной прыти от своего кавалера. По крайней мере она надеялась, что бутылку вина они допьют. Коля, вероятно считал по другому. В любом случае сейчас было бесполезно приставать к нему с вопросами. Хотя, с другой стороны Сандра надеялась в глубине души, что Коля останется у нее. Он и остался.
Когда будильник был поставлен на нужное время, одежда снята, а мужчина удовлетворен, Александре и спать уже не хотелось. Она повернулась на бок, устраиваясь у Коли под боком и тихонько спросила:
-Коооль, а ты знаешь, кто такие сноходцы?

- Угу. - немного сонно ответил он. Потом до него окончательно дошел смысл вопроса. - Что? В смысле ты откуда... ты почему спрашиваешь?

-Угу- это хорошо. А кто это? Ну в смысле...какие они бывают?- решила пока проигнорировать удивление Коли Александра,- Это что, что-то совсем жуткое?

- Всё от человека зависит. Кто-то нормальный, а было, что от кошмаров и с ума сходили из-за таких. Их вообще мало очень. Больше всяких экстрасенсов, эмпатов и всё такое. И всё таки, почему ты спрашиваешь? - не забыл он о своём вопросе.

-А что они обычно умеют?- снова проигнорировала вопрос Сандра, впрочем, может просто увлеклась темой сноходцев.

- Вторгаться в чужие сны. Саш, к чему тебе это?

Настойчивость Николая несколько удивляла:
-А чего ты так волнуешься?- улыбнулась Сандра, которая сейчас просто не могла быть серьезной.

Николай погладил Сандру по волосам, провел рукой по плечу, боку, бедру.
- Просто есть два мира, Саш. В одном живут обычные люди, ходят на работу, растят детей, смотрят телевизор по выходным. А в другом, буквально у них под боком творится такое, что волосы дыбом становятся. Я за время службы насмотрелся. И я совсем не хочу, чтобы ты оказалась по другую сторону занавеса. Там даже мне очень страшно. И сноходцы как раз из этой оперы.

Александра провела задумчиво пальцами по татуировке Коли на запястье и последовал вполне логичный вопрос:
- Почему сноходцы из этой оперы?

- Когда-то к нам в городскую психбольницу стали поступать люди в большом количестве и в очень тяжелом состоянии. Их всех объединяло одно - они ужасно боялись спать и были изранены. В остальном - всё разное. Стали разбираться. Долго искали, почти полгода. Наконец вышли на такого сноходца. Он был уверен, что питается страхом людей. Может и правда питался. Так или иначе, один сумасшедший покалечил почти сорок человек, даже не приближаясь к ним, а кое кто из них умер от шока и сердечных приступов. И это только те, о ком стало известно. С другой стороны, есть один замечательный человек, использующий те же возможности для психотерапии, связи и поиска людей. После его сеанса как заново на свет рождаешься. Но таких как он меньше. В основном с подобными силами лучше лишний раз не встречаться.

-Понятно,- вздохнула Александра нахмурившись. Как-то ей не верилось, что мама у нее была с нестабильно психикой. Но сотрудничать же отказалась? А почему отказалась? Ответы могла знать только Меркулова, но она врядли бы их рассказала. Тем более, что упоминание матери Сандры ее раздражает.
-А если бы твоя девушка была сноходцем и отказалась работать с вашей конторой, ты бы ее сдал?

- Всмысле, сдал? - переспросил Николай.

- Ну я не знаю в каком смысле...- ответила Александра,- Рассказал начальству, чтобы ее ликвидировали, как опасный элемент...или как у вас там делается...

- С чего ты взяла, что у нас ликвидируют всех, кто с нами не работает? При союзе пожестче было, сейчас не настолько. Саш, ну объясни, почему ты так интересуешься сноходцами? Сны странные?

- Нет,- улыбнулась Александра,- Гены ненормальные оказались.

- Это тебе отец рассказал или наши, кто там тебя сюда устраивал? А может ты и сама что-то такое? - Коля покрепче обнял Сандру и прижал к себе. - Признавайся. А то буду пытать. Мы умеем. :-)

- Ох, я даже и не знаю, что лучше,- улыбнулась задумчиво Александра,- Быть хорошей девочкой и все рассказать, а потом требовать награду...или ничего не рассказывать...

Коля немного пощекотал Сандре бок, проверяя, боится ли она щекотки.
- Давай, колись.

Сандра сдавленно захихикала и непроизвольно ткнула Колю коленкой в ногу. А могла же и чуть выше.
- А тебе зачем?- ехидно спросила она.

- Разведка должна знать всё. - ответил он, не переставая мучить свою пленницу.

Александра тоненько пискнула и принялась в меру сил отпихивать Колю от себя.
- Это нечестно, ты сильнее,- ответила весело Сандра, продолжая извиваться, чтобы уйти от щекотки,- Вот тебе оно надо на ночь глядя?

- Конечно! А вдруг ты ночью превратишься в чудовище ? - Николай и не думал её отпускать, но щекотать перестал, только держал аккуратно, но так, что Сандра и пошевелиться не могла.

- А что, сноходцы по ночам превращаются в чудовища?- с интересом спросила Александра, сделавшая попытку вывернуться, которая с треском провалилась,- История не особенно изобилует фактами, короткая и невеселая...но за один поцелуй может и расскажу,- весело оскалилась брюнетка.

Поцелуй она получила и не один. И не только поцелуй. За время разговора Николай вполне успел отдохнуть, рядом с ним находилась обнаженная и соблазнительная девушка и всё шло к тому, что следующий допрос откладывается... на некоторое время. А потом сил продолжать разговор уже ни у кого не было. Что пожалуй соответствовало замыслам Сандры.

Сандре в общем-то продолжать разговор и не хотелось. Она считала, что ночь, кровать и голый парень рядом-это немного не та обстановка, в которой нужно говорить об умершем отце и в теории умершей матери. Тем более, что отбивать Коле потенцию на оставшуюся ночь в ее планы не входило.
Девушка с энтузиазмом включилась в поцелуй, приложив все свои силы, чтобы Коля если не забыл о разговоре, то потерял всяческое желание его продолжать сию минуту и в общем-то неплохо в этом преуспела.
Небольшой поцелуй закончился очень не скоро и не совсем поцелуем, но разговаривать уже ни Сандре, ни Коле не хотелось. Девушка только напоследок еще раз поцеловала Николая и спокойно уснула у него под боком.
"Если он тут пробудет дольше недели, я сдохну от недосыпа..."- вяло промелькнула в мозгу мысль, перед тем, как девушка окончательно отключилась.

В этот раз Сандра проснулась вовремя, во всяком случае она на это надеялась, потому что будил её не будильник, а Николай (что было ещё и приятней). Его, видимо, будильник уже разбудил.
- Если не передумала идти на работу, вставай, соня.

Сандра зевнула, нагло отвернулась на другой бок, натягивая на голову одеяло и послностью подтверждая то, что она соня. Ну, а с другой стороны очень мало народу могут легко проснуться ранним утром, чтобы лететь на работу в прекрасном расположении духа. Сандра к этим людям не относилась.
Минут через пять длительных уговоров, девушка все-таки соизволила сесть на кровати, разлепила один глаз, зевнула, прикрыв рот ладошкой, потом страдальчески простонала и хлопнулась обратно на подушку. Полежала так еще минуту, уткнувшись в подушку носом, потом снова села и разлепила оба глаза.
-А ты чего не спишь?- спросила она сонно и снова прикрыла один глаз, ну уж очень ей хотелось спать.

- Спасибо твоему будильнику. - проворчал Николай. - Я пару минут ждал, пока ты проснешься и его выключишь.

- Ааа,- протянула задумчиво Сандра, тряхнула пару раз головой, взъерошила и так растрепаные волосы и доооолго целовала Колю в щеку,- Спасибо, что разбудил,- девушка подползла к краю кровати, осмотрелась в поисках одежды, потом вздохнула и так и пошлепала в ванну в одеяле, правда потом вернулась и спросила,- ты так и будешь спать или кофе на двоих делать?

- Надо бы поспать, но всё равно не засну. Делай кофе. - Николай взялся за край одеяла, не пуская его и лениво потянулся. - Вечером с кэпом встретиться договорились. И нам есть о чём поговорить.

- Начни с вопроса, как давно у него клыки,- усмехнулась Александра, таща край одеяла в свою сторону,- Коля, если ты меня сейчас не пустишь в душ, кофе не будет.

- А я тебя и не держу. - изобразил он удивление, но отпускать одеяло не спешил. - И про клыки спрошу. Хотя меня больше интересует не что было, а что с ним сейчас.

- Я щас тебя подушкой задушу,- нахмурилась Александра, которая все это время тащила одеяло в свою сторону.

- Ну попробуй! - поманил её пальцем Николай.

Сандра мстительно прищурилась, стащила с кровати подушку, некоторое время задумчиво рассматривала подушку и Колю, а потом прыгнула на кровать, метя подушкой ему в лицо:
-А вот и попробую!

Через несколько секунд шумной возни после приземления Сандры подушка и одеяло уже были где-то в стороне, она сама под Колей, а её руки над головой в замке.
- Поймалась. - злорадно отметил он. - Ну и что с тобой сделать?

В отличие от Коли Сандра брыкалась от души, поэтому теперь лежала запыхавшаяся и быстро дыша.
-Отпустить в душ?- предположила она, усмехнувшись и попытавшись вывернуть руки, впрочем, что-то ей подсказывало, что это сделать не получится.

- А что мне за это будет? - бессовестно шантажировал пленницу Николай.

Александра хмыкнула, мол очень надо ей торговаться со всякими там шантажистами и снова подвигала руками. Ну что...оперативником Коля был хорошим, Сандра аж пожалела, что у нее нет проворности той девочки-вампира, чтобы вывернуться из хватки парня.
-А что тебе за это надо?- спросила она, когда очередная попытка высвободиться провалилась с треском.

- Одно желание. - улыбнулся он, чмокнул девушку и снова отстранился, ожидая её ответа и с хитрым видом.

- Если оно мне не обеспечит опоздание на работу, тогда ладно,- довольно легко согласилась Александра. Если бы Коля затеял всю эту игру с шантажом вечером, она бы может еще поломалась слегка, но утром каждая минута была на счету, а она уже минут десять истратила на хихиканье и бой подушками.

   Сообщение № 97. 22.6.2011, 21:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Коля бросил быстрый взгляд на валявшийся неподалёку телефон и сказал:
- Ну если без опозданий, я его на потом приберегу. И даже не надейся, что я забуду. А пока мучайся неизвестностью. Пошли в душ? Потру тебе спинку...

-Я что-нибудь придумаю, чтобы ты забыл,- усмехнулась Сандра, задумчиво посмотрела на свои многострадальные руки,- Тогда, раз уж оплата моей свободы откладывается, а мне непременно необходимо быть на работе, может быть ты уже меня отпустишь?- по правде говоря, памятуя, чем окончился обычный поцелуй среди ночи, Ушакова усомнилась, что Коля потрет спинку и успокоится,- Спинку можно и не тереть, допустим,- заметила Александра,- А то я опять опоздаю и мне придется все-все рассказать начальнику,- заговорщицки прошептала она,- Вот все-привсе.

- Да? И в подробностях? Неужели у вас с начальником такие близкие отношения? - поёрничал Николай. Сандру он отпустил, но от идеи "потереть спинку" не отказался. Вы уже были в душевой кабинке, когда у него зазвонил телефон. Коля скривился. - Не закрывайся, я сейчас к тебе.

Садра пожала плечами, ее больше волновал вопрос: как быстро помыться, одеться, поесть и выпорхнуть на работу, переложив работу по выезду из убежища на Колины плечи. Ему ведь все равно заняться днем нечем(относительно) вот пусть и сдаст ключик и пропуск на вахту- не переломится. Девушка уже включала воду, когда любопытство все же взяло верх и она, прокравшись к двери ванной и приоткрыв ее попыталась послушать- о чем там рано по утру беседует Николай.

- Понял. Да. Мне вылетать сегодня? - серьёзным голосом спросил кого-то Николай. Дальше он в основном молчал и слушал, только переспросил через минуту. - А как же группа? И что я буду тут делать? Так точно.

На этом разговор закончился, а Коля пошел обратно к Сандре.

Сандра высунула голову из приоткрытой двери, вопросительно глядя на Николая. Похоже, что с желанием возникнет непредвиденный облом- а жаль.
-Кто звонил? Тем более так рано,- протянула девушка,- Вся же нечисть днем спит, ловить некого.

- Не вся. Меня, кстати, в Питер переводят ненадолго. Эх, вот и капец отпуску. - Коля подошел к кабинке и вдруг решил спросить. - А где ты говорила работаешь?

- А я не говорила,- улыбнулась Сандра, затащив Колю за собой,- Мы за этими разговорами ничего не успеем, ни позавтракать, ни кофе попить,- проворчала она,- Точнее я не успею. Поэтому давай три мою спинку, раз уж так захотелось. В проектном институте я работаю, название у него длинное, потом покажу. А что-то не так?

- Да ничего, потом. - Коля принялся за омовение Сандры, да так, что скоро она была готова забыть, что вообще-то пришла мыться да еще и торопится. Умом она понимала, что рискует лишиться и кофе и завтрака, но тело не очень-то прислушивалось к доводам рассудка.

Когда вы наконец вышли, времени с горем пополам и спешкой еще хватало на всё, тем более Коля предложил вызвать такси. Жуя бутерброд и запивая его кофе он в трех словах объяснил и свой интерес к месту работы Сандры:
- У нас объявили повышенный уровень угрозы, даже не знаю почему. И в Питере кое-какие объекты под нашей охраной будут. А я буду консультировать в плане отбора и тренировок личного состава. Вот я и думал, не тебя ли мои бойцы охранять будут.

Первое, что сделала Сандра, когда вышла, это отвесила Коле щелбан, несильный, шутливый, но "за дело", как она выразилась. "Потру спинку, потру спинку"- бурчала мысленно девушка, хотя прекрасно знала, что просто тереть ей спинку никто не собирался.
Сандра наспех вытерлась, надела нижнее белье и в таком виде уже бегом перемещалась по квартире: бухнула на плиту чайник, нарезала бутерброды, в комнате закинула в сумку ноутбук, кое-как запихнула оставшиеся свои вещи в дорожную сумочку, нацепила джинсы, застегнула рубашку, разлила по чашкам чай, причесалась и теперь сидела перед Колей и красила ресницы. Чашка с чаем медленно, но верно остывала.
- Не знаю,- пожала плечем Сандра, закручивая колпачок туши,- А...щас покажу,- девушка достала пропуск, на котором чертежным шрифтом(ну а каким еще) было написано: ПИКС-Проектный институт каркасных систем. Сама Александра тем временем быстро пережевывала бутерброд и запивала его чаем.
-А почему повышенный уровень угрозы то?

Николай пожал плечами.
- Не знаю. Причин много может быть. Сейчас всех из отпусков отзывают, особенно из-за границы, режим меняют на объектах, явки, ставки, пароли. Может это из-за той ноты протеста, что американцы прислали. Холодная война, блин. Может кто-то активизировался особо опасный.

Наконец со сборами было покончено, такси приехало и Сандра, попрощавшись с Колей уехала на работу. Опоздала она всего на минутку, немного задержавшись в тягучке городских дорог. Говоря Сандре об ужесточении режима, начальник не врал - на входе стояли незнакомые охранники, выглядевшие куда серьёзнее дяди Пети, стоявшего на проходной ранее. Сама проходная тоже была модернизирована - были установлены видеокамеры, новый начальник охраны, Иван Иваныч, выдал Сандре персональный электронный пропуск с её портретом и инструкцию по технике безопасности. Инструкцию он наказал прочитать обязательно и сегодня; пообещал перед концом рабочего дня проверить.

(Иван Иваныч - высокий лысовытый мужчина лет сорока с цепким взглядом, в сером костюме и галстуке. Голос резкий, скрипучий, неприятный. Мимика и жестикуляция скупая.)

Начальник сразу же завалил работой. Изменения в проекте и правда были, хотя и не такие критические, как он говорил. Просто свершилось чудо и заказчик исправил все глупости, несведения и недостатки первоначального проекта. Теперь назначение здания быо очевидно - противоядерное подземное убежище.

- Слушай, мне сегодня выехать надо отсюда...- вспомнила вдруг Александра и пододвинула Коле ключи и пропуск,- Точнее вчера нужно было, ты это все сдай ладно, а то мне некогда,- быстро договорила Александра, потому что приехало такси. Девушка захватила свои вещи, поцеловала Колю напрощанье и выбежала из "убежища". Она так и не спросила, собирается ли к ней вечером Николай, чтобы как-то развести его со Скау, ну а с другой стороны- что он вампиров никогда не видел?

Ужесточение режима Сандру мягко говоря поразили- и когда успели все это поставить? Неужели за выходные? Девушка некоторое время беспомощно и растеряно озиралась по сторонам, а потом направилась к охранникам. Взяла пропуск и правила техники безопасности, удивленно их рассматривая(не хватало еще эту фигню пол дня учить). Но, тем не менее, внушительному дяде Ване она честно-честно пообещала все-все выучить. А потом потянулся длинный рабочий день. Новым в здании оказалась только проходная, о которой Ушакова быстро забыла и с головой ушла в расчеты и перечерчивание уже сделанных чертежей. Изменения, конечно, были в лучшую сторону- это несомненно, но кому охота лишний раз все переделыйвать? Вот и Сандре было неохота. А когда выяснилось, что именно они строят, девушке стало даже как-то не по себе- неужели и правда все так серьезно с этой там Америкой? Александра решила не мучить себя и при случае спросить у Коли.

Новым в здании была не только проходная - появились камеры наблюдения в коридорах, что заставило сотрудниц Сандры шептаться о том, что теперь и в туалете за ними могут подсматривать. Также поменяли почти все окна и двери. К удивлению Сандры большинство так и не понимало, что они делают, что наводило её на мысль, что большинство - непроходимые дуры (ну и дураки). Начальник же шепнул ей не распространяться насчет назначения проекта.
- Я уверен, вы всё поняли, но не надо болтовни. Личная просьба. А эти то наседки только и будут болтать.

Наседки и правда болтали, но о другом. За выходные произошли кадровые изменения не только среди охраны. Семеро сотрудников было уволено по согласию сторон. Причем из них четверо выехали из города, а один - кадровик(надо сказать известный бабник, плут и взяточник) - был под арестом. И поговаривали, что это не конец. Начальник охраны уже половину из них вызывал на собеседование, что-то записывал и вообще страху навел.

Появились и новые сотрудники - молодой парень, худой как щепка, в аккуратных очках и энергичный как заяц с батарейкой "энерджайзер" в заднице взял на себя львиную долю работы, даже больше, чем у Александры. По словам сотрудниц, звали его Коля Писарев и он был кандидат наук.
Новый сисадмин - панковатый, с невероятной взъерошенной прической, в вязаном свитере и наушниками-лопухами на голове сновал повсюду и химичил с проводами. Его звали Владом и с девушками из отдела Сандры у него была взаимная антипатия - он всех лишил аськи, социальных сетей и сайтов с колготками.
Были еще две ноые девушки, но с ними в суматохе еще никто толком познакомиться не успел. Обе были приезжие, из Новосибирска, где был аналогичный институт. (Зовут Света и Аня, обе скромные и особо ничем не примечательны. Работают нормально.)

На работе Сандра особенно ни с кем не контачила- так, разве что сходить пообедать вместе, да парой слов перекинуться во время перерыва. На сведения о камерах Александра только пожимала плечами и скромно улыбалась- говорить девочкам, что это глупость не стоило, а то еще обидятся и курятник превратится в серпентарий, а наседки в ядовитых змей. Да и даже если там камеры- не терпеть весь день!
Энерджайзер вызвал у Александры Владимировны стойкую антипатию. Почему? Потому что конкурент! Сандра видела себя лучшим сотрудником, а этот понабрал себе работы, да еще и бегать по офису успевает, как игрушка заведеная. Знакомиться с ним девушка отказалась наотрез- еще чего не хватало.
С сисадмином она познакомилась, когда тот отогнал ее от компа и начал возиться со своими проводами на ее рабочем месте. В целом у Сандры была масенькая хитрость- usb модем в сумочке, его ей вполне хватало чтобы сидеть в аське независимо от общей сети, так что к Владу она отнеслась более приветливо, нежели остальные девочки. Сандра навела себе чашку кофе, пока Влад был занят проводами и решила сходить проведать новеньких девочек, заодно и познакомиться.
-Привет, меня Саша зовут,- тихо, но внятно произнесла Ушакова, когда оказалась у новеньких за спиной, все еще держа в руке чашку с кофе.

Хитрость с модемом у Сандры неожиданно не сработала. Компьютер выдавал непонятную ошибку и наотрез отказывался распознавать давно "знакомое" ему устройство.
"Энерджайзер" также не соизволил познакомиться с Сандрой. Всем, кто просил его о помощи, он не отказывал, но она-то не просила. Он даже находил время подшучивать и болтать с теми, чьи ошибки, "глупости", "комиксы", "фантастику", "пизанские башни" он исправлял.
(У него был богатый арсенал названий для чужих ошибок.)

Девочки переговаривались тихо, как будто привыкли говорить полушепотом (сотрудницы Сандры так не стеснялись, болтая во весь голос).
- Привет. - почти хором ответили они и по очереди представились. - Света. Аня.

Ну, Сандра не очень-то и расстроилась- сидеть в сети времени все равно не было, но с Владиком стоило подружиться- вдруг голос разума с может переорать то, что орало в его наушниках? Сандре помощь "Энерджайзера" пока не требовалась, поэтому она его стойко игнорировала, стараясь не цеплять ту часть работы, когда придется свои конструкции согласовывать с его работой.
-Меня вчера не было. Температура была. Вы давно приехали? Как работается?

- Неплохо. Тут полегче, чем у нас было и режим не такой строгий. Даже телефоны не заглушены. - ответила Света. - Только у нас кофейный аппарат классный стоял, тут нет такого. И буфет куда хуже. Но у вас на обед можно успеть и в другое место пойти.

Аня кивнула, соглашаясь с подругой.
- Мы в воскресенье прилетели. - поведала она (Самолет? - удивилась Сандра). - Еще даже не распаковались толком. Вчера до часу ночи сидеть пришлось, въезжать. Если бы не Коля, вообще бы рехнулись. Умный мальчик.

"Опять этот Коля..."-мысленно скривилась Александра, которая, похоже единственная испытывала к нему стойкую антипатию.
-Да...это заметно,- все ответила Ушакова, чуть улыбнувшись,- Я честно говоря немного...в шоке от обрисовавшихся перемен,- поведала Сандра,- А где остановились? Квартиру снимаете?

- Нам на двоих двухкомнатную дали на всё время работы тут. Бесплатно. Можно было две разные просить, но вместе веселее. Мы с детсада вместе с Анечкой, уже порознь отвыкли. Район хороший, от работы близко. - ответила за обоих Света, приобнимая подругу. - А ты давно тут работаешь? А то начальник очень уж волновался, что тебя не было.
- Ага, - подтвердила её подруга. - Правда, Ко... (тут Света толкнула её легонько локтем и та замолкла. Но Сандра уже поняла, что "Энерджайзер" активно пытался её заменить и небезуспешно.)

- Мы мало что взять успели из одежды. Ну не то чтоб мало, но... Не посоветуешь магазинчики? А то и с нами сходи как-то, поболтаем, познакомимся... - попыталась она перевести тему, на извечную женскую.

-Да нет, недавно. Скоро полгода наверное,- ответила Сандра,- Я после института устроилась, опыта набираюсь. До недавнего времени зарплата не радовала, не то что сейчас,- улыбнулась Александра,- Магазинчики? Да и почему бы нет, но только чуть попозже, ближе к выходным. А то начало недели тяжеловато дается,- Сандра помолчала, а потом бестактно спросила,- Ну и что же ваш Коля?

В этот раз Аня не спешила отвечать, предоставив говорить "старшей" подруге.
- Очень быстро со всем разобрался, даже исправил что-то там. - осторожно ответила Света. - Думаю, он однажды возглавит отдел, а может и институт. Никогда не видела. чтобы кто-то так быстро работал и идей у него куча. Только злой он какой-то, циничный. И карьерист, сразу видно. На нашего главного конструктора похож, а тот со всех шкуры спускал, аж до слез доводил.


- Исправил значит да?- нахмурилась Александра. Ей абсолютно не понравились чужие исправления без ее ведома,- Ладно девочки, работайте. На обед может вместе сходим, еще поболтаем,- подмигнула она новеньким, и отправилась к Коле, пылая праведным гневом.
-Доброе утро,- решила Ушакова быть вежливой, тем не менее говорила довольно сухо, еще руки на груди скрестила.


- Привет, привет. - не прекращая работы улыбнулся ей Коля. - Ты наверное хочешь спросить, почему я немного перерисовал тот склеп, который ты выдавала наивному начальству за помещение 2Б? Секунду, сейчас объясню, где ты опростоволосилась.

- Нет,- "ласково" улыбнулась Сандра,- Я хочу спросить, нафига было совать нос в мой склеп? И почему вы не удосужились мне сообщить, где именно внесены изменения?- вздохнула Сандра,- Вы бы делали СВОЮ работу, Коленька, а то надорветесь неровён час...

- Я девочке новенькой, этой, как её, Анечке надиктовал пояснительную записку короткую, пока исправления вносил. Она там же, на рабочем месте должна быть. Внимательнее смотреть надо. Всё же очевидно. Не заметить изменений - слепым быть надо. И вообще, я начотдела рассказал, что изменения были. Разве что плакат не повесил. - прыснул он. - Так что спасибо за беспокойство, если что непонятно, подходи еще.

- Хорошо. Тогда я думаю, ничего страшного не будет, если я верну склеп обратно,- сухо и тем же тоном ответила Александра, -И к начальству я тоже обязательно зайду. Ну, попрошу, чтобы вам в следующий раз выдали фломастеры и ватман для плаката, удачного дня,- говорила Александра мягко, даже ласково, но звучало это не менее гадко нежели распрыскивание яда Николаем.

- А ты жестокая, прям как дед из анекдота, который в войну самолеты сбил, а точнее недозаправил. - Коля погрузился в работу, игнорируя Сандру да посмеиваясь.

- Улыбайтесь- это всех раздражает,- хмыкнула Сандра и потопала к начальнику, который вроде бы еще не скрылся за дверьми своего кабинета. Вид у нее был не то чтобы злой, но обиженно-надутый так уж точно.

Начальник, заметив приближание Сандры, остановился:
- Что, Сашенька? Уже хорошо себя чувствуете? Замечательно. Там Коля у вас маленькую ошибочку заметил случайно. Посмотрите. Как нам повезло такого специалиста заполучить! Вы с ним вдвоём горы свернете.

-У меня там нет ошибок,- с места в карьер начала Аександра, глядя с легкой обидой на начальника,- Если Коля не удосужился испросить обновленные данные еще вчера, то это его проблемы. Я не понимаю, зачем мне было ваабще выходить на работу, если этот замечательный специалист сам все прекрасно испаганит. Без моего участия.

- Сашенька, не волнуйтесь, вы очень нужны и тоже замечательный специалист. Колю перевели по рекомендации заказчика и он раньше нас всех знал новые данные. Он уже давно работает над этим проектом. Там даже не ошибка, скорее некоторые изменения. Укрепление конструкции.

- Ладно, работайте, я побежал. - начальник уже спешил куда-то по своим делам.

Сандра сжала губы, но больше ничего не сказала и работать с Николаем она не собиралась. Девушка фыркнула и вернулась на свое рабочее место, открыла рабочий проект и полезла смотреть, что там наменял этот идиот, заодно поискала глазами пояснительную записку. К слову, усиление там было на ее взгляд совершенно лишним.

   Сообщение № 98. 22.6.2011, 21:44, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра нахмурилась: по сути Колин вариант замечательно прокатывал по срокам, по несущей способности, но, насколько Александра смыслила в рынке строительных материалов Питера и близлежащей территории экономически это могло вылиться не в 20 и даже не в 30% от стоимости на возведение одной комнаты. Усилить(раз уж начальству так хочется) можно было из современных отечественных материалов и Сандра даже знала, как это сделать, но беда в том, что компьютер отказывался жевать флешку Ушаковой и признавать в ней родную. Хотя, с другой стороны, это всего навсего комната и ничего больше. Девушка решила пока не заострять внимание на Колиных исправлениях, а позже дома написать пояснительную к своему варианту усиления и если что отстаивать собственную точку зрения, пока же следовало поболтать с сисадмином, поскольку вся работа, что была сделана Сандрой в понедельник покоилась на флешке, невидимой для компьютера.
-Время дружить с сисадминами,- рассудила Александра, отправившись к Владу.

   Сообщение № 99. 25.6.2011, 01:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сисадмин всё еще мудрил с проводами, когда его внимание на себя обратила Сандра.
- Поломал машину - пиво сисадмину. - стихами начал он, продолжая ковыряться в своей технике.

- Заметано. С тебя пиво,- улыбнулась Сандра,- Я Александра, - представилась девушка,- Тут такое дело. Я так понимаю то, что мой комп не жует родную флеху твоих рук дело. Мне просто зверски необходимо скинуть на него работу, которую я выполнила дома. Не поможешь?

- Помогу. А флэшку он "жевать" и не будет. Новый начохр запретил выносить за пределы института служебную информацию, особенно конструкторскую. Мы же уникальную хреновину строим, причем, походу, секретную. Так что если будет утечка, найдут виноватого где-то под Ладогой, ногами в бочке с цементом. - порадовал сисадмин. - Так что скидывай обратно всё, что тебе надо, а копии надо стереть.

- Так он же ее выплевывает,- вздохнула расстроено Сандра, больше потому что работать дома теперь не светит.

- Сейчас всё скопируем. - Влад перезагрузил компьютер Сандры, ввел какой-то замысловатый пароль и попросил флэшку. Та запустилась, как миленькая.

- О, как клево!- разулыбалась девушка, создала себе новую папочку в рабочем разделе и скопировала туда все файлы, потом, чтобы бедняга сисадмин спал спокойно удалила их с флешки на его глазах,- Вот спасибочки,- поблагодарила она, намереваясь до обеда спокойно себе работать)

Влад вернул доступ как было отправился восвояси, перед уходом всё-таки сказав.
- Без дураков, не храни чертежи дома. Их уже пытались спереть, причем люди нехорошие. Я не просто так корячусь с безопасностью и начохр новый тоже не с Луны свалился. Кстати, на обеденном перерыве посмотри на новую комнату отдыха и прибалдей. Особенно с кофейного автомата.

До обеда Сандре никто не мешал. После обеда её попросили явиться к начальнику охраны. Если на обед Сандра отправилась в комнату отдыха, то заметила новую мягкую мебель, кондиционер, кофейный аппарат, бесплатные(!) пончики (возле них только стояла ваза, куда можно было положить указанную небольшую цену за пончик в добровольном порядке, если он понравился :) ). Тут же стоял новый плазменный телек и несколько настольных игр. Кофе оказался весьма недурен.

- Ладно-ладно,- отмахнулась Сандра от Влада, - не бежать же ей домой чистить винт. Вечером и почистит...ну, как почистит, скинет на диск чистый и все. До обеда девушка занималась своей работой, изредка прося помощи у людей постарше, да поопытнее, к Коле за советом она не ходила и ходить не собиралась.
А вот другой Николай нагло не звонил, хотя мог бы расстараться и сделать девушке приятное- позвонить. Хотя, вроде как на него взвалили какую-то работу в Питере, может быть он занят? В любом случае, мог бы и выкроить одну минутку на звонок Саше, если бы хотел, разумеется.
Перед обедом первое, что сделала Ушакова запаролила свой профиль на компе и скрыла для других пользователей свою рабочую папку. В обед девушка конечно же сходила в новую комнату отдыха, заценила ее, но не обрадовалась. Диваны, плазма, игры...вероятнее всего начальству хотелось, чтобы сотрудники тут жили.
После обеда Сандра послушно потопала к начальнику охраны.

Когда Сандра вошла в кабинет начальника охраны, там она увидела не только самого Иван Иваныча, но и Колю. Своего Колю. Тот сидел в кресле напротив начохра и что-то с ним обсуждал.
- Для чего нам такие сложности, если через гражданский персонал всё равно будут утечки? - услышала она последнюю фразу Николая. Когда она уже вошла, Иван Иваныч согласно кивал собеседнику головой.
- Ага. На сколько спорим, что Александра Владимировна, наш ведущий специалист, не прочитала до сих пор технику безопасности?

- Здравствуйте,- еще с порога поздоровалась Александра, подзависла у двери, удивленно глядя на Колю, пару раз моргнула и снова вернула внимание на Ивана Иваныча, зачастую в силу того, что он вспомнил про технику безопасности. Только вот незадача он вспомнил и Сандра вспомнила...только что.
- Ойййй...- прищурила досадливо глаз девушка и пожала плечами,- У меня времени не было,- извинительно произнесла девушка, все еще храбрясь и стараясь выглядеть поувереннее,- Я не ведущий специалист, я тут не так уж и давно работаю.

Коля незаметно для Иван Иваныча подмигнул, еще больше усиливая смущение Сандры.
- Садитесь. - сказал тот. Можно было приземлиться рядом с Колей или напротив него. - Это Николай Станиславович Давыдов, наш ммм... консультант. Вот, позорьтесь перед ним. Так как вы ничего не знаете и рассказать мне вам нечего, расскажу я.

Из короткого инструктажа Сандра поняла следующее: запрещено выносить информацию о разработках, системе безопасности института и другие внутренние данные в любом виде; о любом интересе сторонних лиц к этому следовало докладывать. Запрещено устанавливать на компьютеры не одобренные админом программы и оборудование. Об утере ключ-карты следовало сообщать сразу же, в любое время дня и ночи. О возможной передаче сотрудниками информации сторонним лицам следовало сообщать незамедлительно. Персонал был поделен на категории доступа в зависимости от того, над чем и на какой должности люди работали. Уровень доступа Сандры был весьма высоким. Больше, чем у большинства сотрудников её отдела. Все разработки были помечены определенным уровнем доступа. Были и другие нюансы, которые Сандра рассчитывала вспомнить при необходимости.
- А инструкцию всё равно прочитайте. - посоветовал под конец инструктажа начохр. - Всё было понятно? Тогда распишитесь.

Александра села напротив Коли, удрученно вздохнув и потупив взор, как нашкодивший ребенок. Она даже немного покраснела, правда не от смущения, а потому что стоически выдерживала серьезную физиономию и стараясь не хихикать, когда ей предложили опозориться перед "консультантом".
- Мне действительно было некогда,- печально ответила Сандра, виновато глядя на начальника охраны.

Дальше уже было полегче, от Николая она отвлеклась и слушала Ивана Иваныча, изредка задавая вопросы и кивая:
-То есть работать дома я теперь не могу... - расстроено надула губы Сандра. Послал же бог такой заказик. Денег за него платили немеряно, но стоил ли он таких жертв вообще. - Все понятно. Я почитаю...дома...вечером,- заверила она начальника охраны и поставила свою размашистую заковыристую роспись. - Это все?

   Сообщение № 100. 25.6.2011, 01:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Пока да. - коротко кивнул начальник охраны. Николай тоже собрался выходить из кабинета, видимо успев закончить свой разговор. Уже за дверями он, по хозяйски приобняв Сандру за попу, пожурил её:
- Как не стыдно, двоечница. Не выучила, опозорилась перед важным гостем. Отшлепать такую нужно для профилактики. :smile:

В коридоре в этот момент никого не было.

   Сообщение № 101. 25.6.2011, 12:07, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра выпрямила спину и воровато осмотрелась по сторонам- еще ей не хватало обсуждений за спиной. Девушка смутилась и убрала руку Николая, если не совсем, то куда-нибудь повыше:
-Нууу, у тебя же есть желание, вот и потрать его на воспитание двоечницы, - тихо шепнула Александра, - Коль ты это...я ж на работе, еще увидит кто, разговоров будет не оберешься...- помолчала немного,- Ты ключ сдал с пропуском?- подняла она на парня глаза,- Ииии...ты сегодня с этим Людоедом все-таки собираешься встречаться?

   Сообщение № 102. 26.6.2011, 17:16, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Николай не стал противиться перемещению руки, но и убирать её совсем тоже не стал.
- Ключи сдал. А с Людоедом... зря ты так опасаешься этого... конечно, встречусь. Что бы с ним не произошло, я кое-чем ему обязан и просто очень его уважаю. Ладно, пока.

Николай собрался уходить.

- Пока,- ответила Сандра, на прощанье чмокнув Колю в щеку, потом правда удержала его за руку,- А ты...потом вечером куда поедешь?- осторожно спросила она, быть может Коля с этим его Людоедом собирались всю ночь вспоминать былые времена,-Нууу...я в том смысле...может заедешь?

- У нас разговор может долгий получиться, так что не обещаю. Может к полуночи освобожусь, может раньше. Давай, я перезвоню тебе сразу, только скажи, когда спать ляжешь, чтоб я не будил, если что.

- До двенадцати точно не лягу,- улыбнулась Сандра, подойдя к Коле поближе и все еще руку не отпуская,- Ты там все равно поосторожней,- вздохнула она,- Ладно. Пойду дальше топить конкурента,- усмехнулась Ушакова,-Звони, если что,- еще раз поцеловала Николая в щеку, все же опасаясь лишних глаз, потом осмотрелась, по-хозяйски ущипнула Колю за попу (:Р) и отправилась по коридору к себе на рабочее место.

Вторая половина дня прошла насыщенно. Пришел заказчик, о чем-то долго беседовал с начальством. Под самый конец рабочего дня снова объявился Николай с каким-то молодым человеком и начохром, впрочем природа их забот так и осталась для Сандры и остальных тайной. Наконец рабочий день закончился и, теоретически, можно было идти домой. Большинство так и поступило, за исключением Коли-Энерджайзера, новеньких девочек, еще одной сотрудницы, давно канючившей премию, и сотрудника, крепко напортачившего сегодня в своих расчетах и вынужденного переделывать большой кусок работы. Начальник отдела тоже не спешил уходить.

Сандра заметила, что новенькие тоже собирались свалить, но Энерджайзер о чем-то их попросил.

Александра задержалась минут на пятнадцать, скопировала всю сделанную работу в запасную папку и спрятала ее- ну так, на всякий случай, а то больно этот новый Коля расторопный мальчик. Девушка потратила еще около пяти минут на сборы, дала компьютеру команду отбоя и решила подойти к новеньким.
-Привет,- еще раз поздоровалась она, когда Николай покинул своих крепостных,- А вы чего домой не идете?

- Да вот Коля придумал, как оптимизировать один модуль, попросил помочь. Тут на полчаса еще где-то. - ответила Аня. Света вздохнула и выразительно показала Сандре на Аню взглядом (так чтоб та не видела), дескать, такие дела.

- Хм...а чего он сам его не оптимизирует за полчаса работы то?- стараясь говорить с искренним удивлением в голосе, спросила Александра,- Неужто часть своей зарплаты пообещал?

- А он тоже работает. Он нам всё объяснил, а сам что посложнее считает. - Аня казалось защищает его. Света только добавила. - Там действительно интересный вариант. Жаль только, что потом о нашей помощи забудут и окажется, что он сам всё сделал, стахановец.
- Вот увидишь, он сам скажет, что мы ему помогли. Зря ты на Колю так. А придумка, действительно, 100% его. Я вообще не за похвалу начальства помогать осталась. - тон Ани стал даже немного обиженным. Сандра всё более утверждалась в мысли, что Аня в гада втюрилась.
- Ага. За похвалу Коли. - ехидно согласилась с подругой Света. Та покраснела и промолчала.

Энерджайзер тем временем направился к вам, громко объявив по дороге.
- Девочки, всё сходится! Мы офигенны! Вы уже закончили? - он подошел и задумчиво почесал подбородок. - Еще нет? Ань, не тупи, тут не так делается. Во, молодец. Ну я пошел на следующий узел смотреть. Закончите - скинете по внутренней сети чертежи.

Он развернулся и собрался возвращаться на своё место, полностью проигнорировав присутствие Сандры.

- Ага, а Света из светлых побуждений дружбы тут сидит, потому что сам все Коля сделать не успеет, а завтра утром побежит докладываться начальству, как он все без ошибок сделал и придумал,- беззлобно фыркнула Александра, наклонившись над ухом Светы и с интересом заглядывая в ее чертежи. На Колю она тоже внимания не обратила, как и на то, что он ее игнорирует,- Вы тут что с ним до поздней ночи сидеть собрались?- спросила Александра, когда Энерджайзер свалил и можно было теперь исследовать чертежи Ани.

В чертежах обнаружилось и впрямь интересное и хорошее конструкторское решение, во всяком случае сходу заметить недостатки Александре не удалось. В принципе(хотя, как она могла бы себе честно признаться, далеко не наверняка), подобное могло бы прийти в голову и ей, если бы она работала над этими элементами будущего убежища. Пока Сандра изучала чертежи, прошло минут десять, Аня закончила расчеты и подружки собрались уходить, предварительно отправив чертежи Николаю и закрыв доступ к своей машине.

(Пока Сандра находилась рядом, она заметила небольшую странность - Аня невероятно быстро производила даже сложнейшие расчеты и почти полностью игнорировала услуги калькулятора. Как можно было производить в уме такие операции Сандра не понимала, но результаты выглядели правильными.)

Света тем временем поинтересовалась:
- Видела парня, который всё с Иваном Ивановичем ходил? Симпатичный, правда? Где-то я его уже видела... Никак не вспомнить.

Александра несколько удивленно следила за манипуляцией Ани с цифрами. Логично было бы предположить, что Аня- гений. Но если она гений, то почему сидит за широкой Колиной спиной? Может дело в чем-то другом? В целом Сандра поставила себе галочку, присматривать за этой девушкой получше. В общем-то интерес Александры был просто праздным, и она тоже забрала свои вещи, решив составить девушкам компанию до выхода из здания.
-Видела,- довольно сухо ответила Александра(еще ей не хватало очередной любительницы симпатичный парней в лице Светы. Света...Марина...что-то многовато на одного выходит), - Он не местный.

- Ну я могла его видеть только в Новосибирске. - улыбнулась Света. Уже у самого выхода Аня потянулась за какими-то таблетками. Подруга обеспокоилась. - Что, снова?
Та кивнула. Света на вопросительный взгляд Сандры объяснила в нескольких словах:
- У Анечки бывают мигрени. Ничего страшного, это быстро проходит. Жаль только вылечить пока не получается.

Попрощавшись с девушками Сандра без приключений добралась домой. В нескольких шагах от подъезда происходила ссора с зачатками пьяной драки между соседом-алкашом с первого этажа и двумя неизвестными мужиками, похожими на алкашей еще больше него. Событие это никак не мешало Сандре незаметно проскользнуть мимо них в подъезд и добраться наконец до своей квартиры. Там ничего не изменилось, разве что оставшийся на кухне хлеб засох и пыли прибавилось. В квартире сверху шумно гуляла молодежь. На лестничной площадке были слышны голоса и везде - громкая электронная музыка. В почтовом же ящике Сандру ждал конверт с кошачьим смайликом и несколько квитанций на оплату коммунальных услуг.

Александра забрала почту и вернулась в квартиру. Разобрала вещи, разделась и сходила в душ, наконец-то вымывшись в родной ванной с применением всех своих ароматических средств, переоделась в домашние штаны с майкой. Первым делом она прибралась на кухне, поставила греться трехдневный суп- доедать то его надо, тем временем она села за компьютер и переписала рабочие файлы на чистый диск, файлы удалила, и только после этого распаковала конверт со смайликом.

В конверте оказалась фотография, на которой отец стоял в компании мужчины и женщины на фоне снежного пейзажа и каких-то строений. Отец был еще весьма молод на этом фото. На этой фотографии все казались счастливы, особенно эти неизвестные люди. (Они стояли в обнимку и вполне могли быть мужем и женой. Отец тоже улыбался, что случалось с ним нечасто.).

В дверь позвонили.

Александра посмотрела мельком на фото, просто потому что долго рассматривать фотографии отца она не могла. Вздохнула, отложила фотографию в сторону и села есть. Правда не успела даже пару ложек проглотить, когда в дверь позвонили- не иначе нежить проснулась.
Сандра быстро дожевала, убрала тарелку и отправилась к входной двери, сначала посмотрев в глазок, а после отперев дверь.

- Привет. - Скау протянула Сандре через порог коробку. - Его еще никак не зовут, но он хороший и гадить где попало не будет.

- Привет. Ты заходи, через порог обычно ничего не передают,- вполне радушно улыбнулась Сандра. То, что с заката прошло некоторое количество времени, она надеялась, что девочка на этот раз не голодная и кусаться не будет. Впустив свою гостью, Ушакова закрыла дверь на замок и взяла коробку, разумеется сразу же ее открыв.

В коробке был белый пушистый котенок.
изображение
Он казался испуганным и немного замерзшим. В той же коробке был небольшой камешек самого заурядного вида. Скау разулась, повесила на крючок курточку и потопала в гостиную. (Под легкой курточкой на ней была тонкая футболка, поверх которой на ремнях под мышками красовались пистолет, запасные обоймы и два ножа. На спине футболка немного порвалась. Вообще, одежда на ней была новой, но носила её Скау явно неаккуратно.)
- Положи камешек там, где хочешь устроить ему туалет. Ему приказали в помещении в других местах не гадить. - посоветовала маленькая вампирша. - Фотку видела?

-Ути госьподи,- просюсюкала Александра по-идиотски умиленно улыбаясь и рассматривая испуганного котенка. Девушка извлекла беднягу из коробки, потискала, поцеловала в носик, топая за Скау в гостиную. Разумеется она не сразу заметила оружие, потому что было полностью увлечена белоснежным хвостатым чудом,- Маська,- довольно заявила она и чмокнула котенка в нос, потом еще раз и еще, отпустила на пол и подняла глаза на девочку. Увидела все ее вооружение, подзависла на пару минут,- Ээээ...та уверена, что так по улицам и надо ходить? Ну...в смысле с ножами и пистолетами...Фотку видела, правда я их не знаю,- ответила Александра, присев в кресло.

- Я их под курткой ношу, никто не видит. Куртка специально пошита, чтобы скрывать кобуру и ножны. Мне таких десять штук заказали. Они удобные, но без куртки всё равно удобней. А без оружия никак нельзя, особенно за городом. - буднично ответила Скау. Этот вопрос явно для неё был решен однозначно. - Тем более я буду валькирией.

По кошачьи потянувшись Скау расположилась на диване, поджав ноги под себя.
- Там на фотке мои мама, папа и твой папа. Я тогда еще маленькая была и меня в экспедиции не брали, оставляли с бабушкой. А потом стали брать. Мама и папа оба профессора и академики, так что я в школу почти не ходила, они меня сами всему учили. Они в арктике какие-то бактерии изучали местные, а потом пришли... и их убили. Тогда метель была и я на снегоходе сбежала, а следы замело. Я замерзла и умерла. А потом меня нашла... не важно кто... и сделала такой как сейчас. Она убила тех, кто убил моих родителей и мы выпили их кровь. А когда стали разбираться, за что их убили, оказалось, что из-за той работы, что они вместе с твоим папой делали. Они считали, что наши родители делали что-то очень нехорошее. Вот такая история.

- Я не знаю над чем работал папа,- ответила Александра, посматривая на котенка, - И маму с папой твоих не видела никогда,- пожала плечами Ушакова,- Хотя, там папа какой-то очень молодой, может меня еще и не было. А у меня есть фотография мамы, хочешь посмотреть?- почти утвердительно спросила Александра, ушла в спальню и вернулась с фото мамы, отдав его Скау при этом стараясь уловить любое изменение эмоций на ее лице,- Мне женщина, что с папой работала сказала, что она была сноходцем...была...умерла наверное.

Котенок забился в противоположный от дивана со Скау угол комнаты и сидел там. Вампиры ему явно не нравились. Мать Сандры Скау не узнала.
- Красивая. И ты на неё похожа. А сноходец это как? Я о таких не слышала. - призналась она.

Сандра заметила на девочке еще одну необычную деталь - носок на ноге на большом пальце был немного пробит... остреньким коготком.

- Я сама не знаю как, говорят, что в сны могут вторгаться,- пожала плечами Александра, встала с кресла и вытащила белого котенка из пыльного угла, вернулась в кресло и посадила пушистого на колени. Чем больше Сандра рассматривала Скау, тем сильнее убеждалась, что вампиром быть как-то...не очень хорошо, особенно если у всех на ногах такие длинные когти.

Котенок активно протестовал против приближения в Скау: царапался, шипел и вырывался из рук.
- Не мучай его. - сказала вампирша. - Нас животные боятся, мы ведь хищники. А я еще не умею его успокоить. Ничего, скоро научусь. А этот, который тебя на машине вез, твой парень?

   Сообщение № 103. 3.7.2011, 16:54, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Александра тем не менее котенка не отпустила, только прикрыла его руками от Скау, но и не отпустила, пусть уж привыйкает к подобным гостям, потому что что-то подсказывало Ушаковой, что девочка крайне приставучая и, возможно, не раз еще заявится в гости. Александра медлила с ответом на вопрос, но настырность, с которой девочка это пыталась узнать несколько поражала, впрочем, может она просто забыла, что по телефону уже спрашивала:
-Нууу... - протянула Сандра задумчиво,- Что-то вроде того. А что?

- Да ничего, здорово. Он эйнхерий, точнее скоро умрет и станет им. Большая гордость! - Скау говорила об этом как о выигрыше в лотерею, но Сандру прошиб холодный пот. Дима умер, а теперь?

-Он...что?- испугано округлила глаза Александра, икнув и, кажется перестав дышать.

- Эйнхерий. - медленно и внятно повторила Скау. - Он воин, который будет сражаться когда наступит Рагнарёк. А это уже совсем скоро, думаю, лет через десять. Эйнхериями становятся только настоящие воины, в душЕ. Когда такой человек погибает сражаясь, его душа попадает в Вальхаллу, хотя некоторые возрождаются сразу, как бессмертные воины. Видела красивого мужчину, который вёз меня? Он эйнхерий. Он будет вести в бой других воинов, а мы, валькирии, помогать им в бою. Твоему мужчине повезло с командиром, уж я то хорошо его знаю.

Александра зависла, глядя удивленно на Скау и моргая глазами. Казалось она даже про котенка забыла, который выбрался из цепкого капкана ее рук, кое-как слез по ноге и снова забился в угол. Девушка нахмурила брови, теперь уже с сомнением глядя на девочку:
- Что значит погибает, сражаясь? Вы его что убить собрались?- с трудом выговорила Саша.

- Нет, конечно. - удивилась Скау. - Так нельзя. Он сам, по своей воле, пойдет в бой. Он не сможет не пойти, сам по себе, без принуждения. Сколько будет таких боёв я не знаю, но однажды он погибнет, как и все. И если в этот момент он по прежнему будет хотеть драться дальше, не струсит, не пожалеет, не захочет в этот глупый христианский рай - он станет эйнхерием. А вот если он останется с женщиной, бросит военное дело, станет просто жить мирно, он не станет никем. Так, мешком с кровью. Он глупо доживет свой век и уйдет в никуда. Поняла, почему я тебе это рассказала?

- Нет, - честно ляпнула Александра, больше похожая на каменную статуэтку, чем на обычного человека. Что-то последнее время она получает слишком много ненужной для спокойной жизни информации,-То есть я поняла про...воинов...но я бы на твоем месте была поосторожней с высказываниями,- немного холодно заметила девушка. Во-первых, ей нравился Коля, во-вторых, она совершенно не хотела, чтобы еще кто-то умирал, ну и в-третьих, ее отец вроде как бросил военное дело и вот за него было вдвойне обидно. Что она ваабще в жизни смыслит эта полусбрендившая девчонка, которая витает в каких-то полумифических облаках.

   Сообщение № 104. 5.7.2011, 19:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В этот самый момент в дверь позвонили. Скау отправилась в коридор, надела курточку и снова устроилась на диване.

   Сообщение № 105. 5.7.2011, 21:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Впрочем, Сандра соврала- уже спустя пару секунд до нее отдаленно дошел смысл слов девочки, и ее легких намеков на толстые обстоятельства Колиного будущего перевоплощения. Первое, что выразилось на лице Ушаковой было удивление и ее черные брови попозли вверх, потом она моргнула и вроде бы вернулась в нормальное свое холодно-рассудительное состояние. Саша могла бы объяснить нерадивой вампирке, что Коля на ней впоследствии жениться не намерен, но не рассказывать же ей откуда дети берутся и что если тетенька и дяденька вместе спят, это еще не значит, что дяденька влюблен по самые уши.
Девушка только вздохнула, улыбнулась извинительно девочке и отправилась открывать, сначала, разумеется, посмотрела в глазок.

   Сообщение № 106. 5.7.2011, 22:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В глазок Сандра увидела мужчину лет тридцати в длинном черном пальто и клетчатом шарфе. Он был коротко стрижен, импозантен на вид, выглядел стильно. Ожидая, пока ему откроют он стряхивал с одежды и волос снег рукой в кожаной перчатке.

Когда Сандра открыла, он улыбнулся и поинтересовался:
- Здравствуйте, меня зовут Пётр и я хотел предложить вам услуги нашей компании. Возьмите буклет.

Мужчина протянул Александре фотографию... её матери, на обороте которой было написано:
Цитата
Верните мне фотографию, попрощайтесь и встретимся в кафе "Гелиос" в квартале отсюда через час. Или вы ничего не узнаете. Вашу квартиру наверняка прослушивают.

   Сообщение № 107. 6.7.2011, 00:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Александра хмыкнула, бросила взгляд на часы, слегка удивилась довольно позднему визиту неизвестного мужчины, но, рассудила, что даже если там за дверью стоят еще два вора покрупнее и с дубинками, для них будет "приятной неожиданностью" наличие в квартире еще и Скау. По крайней мере у Ушаковой теплилась надежда, что проломить ей череп вампирка не позволит.
Замок щелкнул, дверь, слегка скрипнув отворилась и дальнейшие слова мужчины повергли Александру в еще более глубокий шок.
-Что? Какие еще услуги?- нахмурила брови Сандра, бросила взгляд на буклет, часто-часто заморгала, посмотрела на мужчину с долей подозрения, но фотографию вернула,- Нет спасибо, я не нуждаюсь в услугах вашей компании, ответила она достаточно громко, но не крича и все еще находясь в состоянии легкого шока.
Девушка больше ничего не сказала, только чуть кивнула на предложение встретиться, попрощалась и закрыла дверь. Одной идти было страшновато, да и с какой стати ее квартиру должны прослушивать? Сандра вздохнула, тряхнула головой и вернулась обратно в комнату:
-Ох уж мне эти распространители всякой дешевой ерунды,- раздраженно заметила она,- Ночь на дворе, а они по квартирам ходят...- девушка снова оказалась в кресле, посматривая за котенком. Его нужно было накормить и успокоить, но не в присутствии Скау,- Хороший котенок, спасибо, будет не так одиноко,- улыбнулась Сандра, пока не придумав, как еще продолжить разговор, чтобы девочка не почувствовала, что от нее хотят избавиться в кратчайшие сроки.

Скау, кажется, забыла, о чем вообще была речь. Она обнаружила пульт от телевизора, включила его и щелкала каналы. В доме было кабельное, так что каналов было много.

На территории гаражного кооператива "Луч" было убито четверо молодых людей. Все четверо были членами спортивно-патриотического клуба "Русь-Север" и принадлежали к организации националистов "Народный Собор". Ведется следствие. Лидер "Народного Собора", депутат городской думы Семен Андреевич Шебаршин прокомментировал это так:"Что бы там не произошло, виновным не удастся ни запугать, ни скомпрометировать нас. Я обещаю родным и друзьям погибших сделать всё возможное для скорейшего раскрытия этого ужасного преступления. Виновные будут найдены и наказаны. Сделали это представители этнических преступных группировок, с которыми мы ведем постоянную борьбу или анахисты из АНТИФА, они ответят за это." - рассказывала криминальная хроника на одном из каналов. Сандра сразу вспомнила ребят из перехода возле кино.

Но девочку заинтересовали не новости, а боевик на соседнем канале, где крутой герой спасал от бандитов красивую героиню. Уходить она не спешила.

Сандра то вспомнила, но не придала сводке никакого значения, ей ребята показались куда более адекватными, чем члены "националистической организации". Сандра не торопилась выгонять девочку, она ее даже решила не беспокоить и пока та смотрела телевизор, Ушакова перенесла несчастного кота в кухню, подальше от "хищника", соорудила там ему ложе из небольшой подушечки, вместо туалета приспособила крышку от какой-то коробки и даже молочка налила, только изредка заглядывая в комнату. Когда со всеми делами было покончено, следовало выдвигаться на встречу. Девушка вытащила из шкафа свою одежду, заглянула в комнату:
-Скау, слушай...тут дело такое,- начала она,- Ты не подумай, что я тебя выгоняю, ты заходи еще конечно же...Просто Коля сегодня заехать должен, а мне бы еще подготовиться, за продуктами сбегать и все такое...- решила Ушакова поторопить вампирочку.

- Нет, он не приедет, он с Ильёй. - махнула вампирша рукой. - Эх, надо что-ли телевизор завести... Такой смешной фильм. Год уже телек не смотрела.

- Я знаю, но вдруг освободится,- возразила Александра, из своей комнаты, спешно переодеваясь, Ну хочешь здесь посиди,- предложила она, а я сбегаю,- Телек посмотришь. Только кота не пугать и ничего не воровать, договорились?

- Не, ночь еще только начинается. Пойду поищу, где бы поразвлечься. Скучно... А твои соседи сверху гуляют. Пойти что-ли познакомиться? Жаль, я слишком маленькая на вид, иначе легче было бы. Как говорит одна вампирша, главное оружие женщины не зубы и когти, а сиськи. Как ты думаешь, может это оттого, что у неё есть сиськи, а у меня зубы и когти? - Скау отправилась к выходу.

- Боюсь при возникновении реальной опасности максимум на что сгодятся ее сиськи, так это для смягчения падения,- весело ответила Александра, выйдя из комнаты и обуваясь, заодно рассматривая Скау.
- Знаешь, задумчиво протянула она, - У тебя взгляд...не совсем детский и если тебя одеть и подкрасить, я думаю, можно накинуть пару годиков на вид. Ты ту вампиршу не слушай, ты ваабще очень даже миленькая, когда не кусаешься,- говорила Ушакова по дружески тепло и как-то по-семейному что ли.


- А ты сможешь меня этому научить? - спросила Скау. - Я когда стала интересоваться такими... женскими вещами, косметикой, модой... мужчинами много была в экспедициях родителей. Папа с мамой научили меня многому, но не этому. Потом я училась выживать, драться, было не до того. Понимаешь, те кому я могу верить ничего не смыслят в этом и еще мне стыдно спрашивать о таком. Это... несерьёзно. Те, кто смыслят из наших мне совсем не нравятся. А с другими смертными придётся много хитрить. *Скау фыркнула* Но если я смогу сойти за девушку постарше и выглядеть как взрослая девушка, мне будет куда легче и интереснее. Ну что?

Скау обулась и стала ждать ответа Сандры.


Сандра тоже оделась, захватила небольшой рюкзак, немного денег, телефон и вместе со Скау вышла из квартиры, оставив включенным свет на кухне, чтобы котенку было не страшно.
- Ну, я, конечно, не мастер,- ответила Александра,- Я думаю, что пару лет прической и макияжем накинуть можно, да и одеждой тоже, а то твоя больно...спортивная,- улыбнулась Ушакова,- Я понимаю, что, вероятно образ жизни обязывает, но есть же места, где тебе не нужно драться? Должны быть,- задумалась Сандра,-В общем, дай мне пару дней, я подумаю, с чего начать хотя бы...- девушка замкнула квартиру и потопала к лифту.

- Здорово! Спасибо! - улыбнулась Скау, обнажив клычки. - Деньги - не проблема, у меня есть достаточно. А если кто тронет - говори. Порву на кусочки. Мой номер у тебя есть. Только не тяни, хорошо?
Сандра и Скау спустились на лифте. Пьяный сосед лежал на лестничной площадке, изрядно замерзший. Вампирша подошла к нему и пощупала пульс на горле.
- Вызови "Скорую". Я совсем немножко выпила, думала соседи его заберут. А они, оказывается, посмотрели, но оставили лежать. А он уже почти умер. Бедный пьянчужка.
Скау шла вместе с Сандрой, посматривая по сторонам в поисках развлечения или еще чего-то и вскоре помахала на прощание рукой, заметив в темноте что-то невидимое для Сандры и скрылась.

   Сообщение № 108. 6.7.2011, 12:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Хорошо, хорошо,- пообещала Александра. Не то чтобы ей была необходима странноватая полумертвая невзрослеющая подружка, но, было...интересно, хотя и немного страшновато. Кроме того, Скау, кажется была довольно дружелюбной девочкой, если не раздражать ее. Сандра вызвала скорую и постучалась к соседям, чтобы дядечку забрали и присмотрели за ним. Скорую все ж пришлось дождаться и только после этого идти дальше. Время уже поджимало, но внезапно вампирка нашла для себя что-то интересное и, попрощавшись, ушла. А Сандра продолжила идти своей дорогой к обозначенному кафе.

   Сообщение № 109. 7.7.2011, 00:40, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Посетителей в кафе сегодня почти не было. Двое парней в кожанках сидели возле выхода и пили пиво, да Пётр видел в углу за чашкой чая, поглядывая на вход. Пальто он расстегнул (в помещении было жарко), но снимать не стал, как и перчатки. Под пальто оказался серый костюм с галстуком. Он на секунду привстал, приветствуя Александру.
- Знаю, у вас много вопросов. Всё по порядку. - тихонько заговорил он. - Первый, вероятно, откуда у меня та фотография. Она у меня от человека, который лично знает вашу мать и в своё время оказал ей серьёзнейшую услугу. Более значимую, чем даже спасение жизни. Ему известно, как сложилась её судьба и где она сейчас. За некоторую помощь с вашей стороны он готов рассказать вам об этом и даже устроить ваш разговор с ней. То, что ваша мать столько лет не связывалась с вами, не означает, что она вас забыла или больше не любит. Она действительно не могла этого сделать и до сих пор не может. Во всяком случае без посторонней помощи. Она даже не может присниться вам. Но она очень хочет встретиться с вами. Как вы успели заметить, на моей фотографии она старше, чем на тех, что сохранил ваш отец.

Он отхлебнул свой чай.
- Теперь о том, что требуется от вас. В качестве аванса за встречу с матерью мне нужно знать содержание документов, которые вы недавно так опрометчиво передали в дурные руки. Я не поверю, что вы не ознакомились с тем, что отдавали. В последствии вы сможете оказать мне еще ряд услуг, но за отдельное вознаграждение, которое мы сможем обсудить. Разумеется, сам факт нашей встречи и всё, что с ним связано, должно оставаться тайной, иначе нас обоих в лучшем случае убьют.

Высказавшись Пётр допивал чай, внимательно глядя на Сандру.

   Сообщение № 110. 7.7.2011, 07:41, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра зашла, осмотрелась. Было довольно жарко, особенно по сравнению с вечерней зимней погодой, поэтому Сандра расстегнула куртку, а потом и сняла ее. Она поприветствовала Петра и присела за его столик, вопросительно на него воззрившись. Чем больше он рассказывал, тем сильнее удивлялась девушка- похоже, что выпавшая из ее стены папка была только началом и то, что сейчас из-за этой вещи творилась. Сандра вздохнула, слегка нахмурилась, поджала губы.
- Ну допустим я просматривала папку,- ответила Александра,- Допустим я скажу, что я там видела. Но если это аванс, то далее можно требовать оплату до бесконечности. Это шантаж, уважаемый Петр,- довольно жестко и недовольно закончила Ушакова,- Простите, но пожизненно оплачивать то, что может и не состояться я не хочу. Более того, я даже подозреваю, что именно Вам может потребоваться дальше. Так вот. Я свою мать не знаю. Дочерних чувств, и ваабще каких-либо чувств, кроме легкой грусти при виде фотографии я не испытываю. Содержимое папки я может быть и могу рассказать, но дальнейшие...услуги, неизвестного содержания... Извините. Или вы говорите сразу все как есть, или расходимся добрыми друзьями.

   Сообщение № 111. 7.7.2011, 08:45, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вы опасаетесь подвоха и нечестности. Это вполне понятно. Что же, давайте пока не будем заходить дальше этой встречи с матерью. После неё для вас многое прояснится и мы обсудим остальное. Сейчас, боюсь, вы не правильно меня поймете. Я не имел ни малейшего желания не то что вас шантажировать... То что я вам предлагаю даже не сделка. Просто вы можете помочь нам, а мы - вам, так же, как в своё время помогли ей. Я могу сейчас отвезти вас туда, где вы сможете поговорить с матерью и с комфортом передать то, что запомнили из документов отца. Обещаю также доставить вас обратно к дому. Дорога займет не очень долго, что-то около часа. - отставив чашку, Пётр вопросительно посмотрел на Александру, очевидно, предлагая выдвигаться.

   Сообщение № 112. 7.7.2011, 23:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Сандра задумалась, в целом она могла описать все, что видела в папке, но не все детально. Кроме того, некоторые документы имели отношение к ее нынешнему проекту, из-за которого в институте ввели усиленный режим контроля.
-Хорошо,- согласилась Александра, после продолжительной паузы,- Попытаться стоит...

- Замечательно. - улыбка Петра растянулась еще шире и он встал из-за стола, жестом пригласив Сандру следовать за ним. Выходя из кафе, он придержал для неё дверь, а через полтора десятка метров пешей прогулки пригласил садиться в "Мерседес" с глубоко тонированными стёклами. В машине тихонько заиграло что-то из итальянской оперы(аудиосистема была превосходна) и вы отправились... куда-то.

Выезжая к главной дороге, Сандра заметила здоровенного пушистого кота, провожающего взглядом автомобиль.

В пути Пётр был немногословен, лишь при выезде за город пошутил:
- Нет, я вас не похищаю. Нам действительно туда. Но если надумаю похитить, сразу же вам об этом скажу.

Спустя чуть более часа езды куда-то в сторону Выборга вы оказались у ворот коттеджа. Автоматика открыла ворота и Пётр заехал сразу же в подземный гараж, из которого можно было попасть в дом, не выходя на улицу. В доме он провел гостью в комнату, где на диванчике сидел среднего роста толстенький человечек в костюме, как и Пётр, но без галстука. Он был лысоват, с противно обвисшими щеками и его лицо казалось помятым, как у человека, в молодости без меры предававшегося порокам. Напротив него сидел юноша в светло серой рубашке (необычный фасон которой намекал на дизайнерскую работу или личного портного) и чуть более темных брюках. Он был тонкого, даже астенического телосложения, весьма красив лицом и обладал роскошной копной каштановых волос. Они пили красное вино и говорили о чем-то по итальянски.
изображение


Так же по итальянски толстенький человечек обратился и к Сандре. Пётр взялся переводить.
- Мой господин просит называть его просто Рико.
Юноша саркастически усмехнулся и представился по русски.
- Ну тогда я Тео. Как по-семейному...

- Вы поговорите с матерью сразу же после того, как господин Рико узнает то, что хочет. Тео поможет вам вспомнить. Не нужна каждая цифра в тех бумагах. Многое там уже потеряло всякую ценность. Желаете ли выпить перед тем, как мы начнем? Или может взбодриться порошком? - переводил слова толстяка Петр. После последней фразы он всё же добавил. - Господин Рико шутит.

- Добрый вечер, -кивнула Александра обоим "итальянцам". Ушакова молчала всю дорогу и только слегка обеспокоено посматривала в окно, когда ее вывезли за город. На шутки Петра она никак не реагировала, как не среагировала и на шутку толстоватого господина,- Я бы предпочла ее увидеть до того, как мне начнут "помогать вспоминать",- ответила довольно тихо Саша, с подозрением взглянув на Тео

- А вы потом от впечатлений не забудете всё что помнили? - перевел Пётр слова Рико. - Способ связи с вашей матерью весьма оригинален и она сейчас не в лучшей форме и выглядит откровенно паскудно. Тяжелое зрелище.

- Что с ней не так?- задала вполне логичный вопрос Александра.

Рико чуть было не рассмеялся, но через секунду снова приобрел серьёзное выражение лица.
- Е morta. Spirito. - сказал он. Пётр о чем-то его переспросил, он раздраженно ответил. Через еще две фразы Пётр перевел:
- Соболезную, но она мертва. Тем не менее, поговорить с ней более чем возможно. Дело техники и искусства. Господин Рико предлагает вам увидеть всё своими глазами, ну и услышать тоже.

Александра посмотрела на Петра, как на идиота, потом та же участь постигла каждого из присутствующих:
-Вы то сами верите в то, что говорите?- поинтересовалась она. Даже не смотря на то, что совсем недавно она узнала о существовании вампиров, Саша слабо верила в то, что с духами(даже если они и есть) можно разговаривать посредством техники.

   Сообщение № 113. 8.7.2011, 00:28, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Толстяк обменялся с Петром фразами, встал и отправился к выходу. Тео брезгливо поморщился и остался в гостиной.
- Господин Рико предлагает всё увидеть своими глазами.

Сандру провели по коридору в подвал, который был самым настоящим склепом. Старые серые каменные стены, маленькие ниши для урн и побольше - для тел. Склеп по площади был даже чуть больше коттеджа и скудно освещался лампами, без всяких люстр свисающими с потолка. Тут было несколько холоднее, чем в доме, но не сыро и довольно чисто. Посредине склепа был установлен низкий плоский камень двухметрового диаметра, из которого торчали металлические колья. Недалеко стояли конторка с письменными принадлежностями, маленький столик, сейф, шкаф, медицинская каталка и сложенное инвалидное кресло. (По дороге сюда Сандра заметила, что для них был оборудован специальный спуск). В углу стояло корыто, несколько бутылей, ведер и ящиков.

В темном углу склепа рядом с мётлами и шваброй неподвижно стоял человек. Судя по одежде, он мог быть уборщиком или чем-то вроде того. Рико подошел к столику, взял с него бутылочку, отпил из неё и протянул Сандре, сказав что-то.
- Выпейте глоток, но не больше. Без этого вы не сможете видеть. - перевел Пётр.

Сандра все же задержалась, прежде чем куда-то идти, тем более в подвал. Девушка испытывала несколько двоякие ощущения- с одной стороны хотелось повернуть домой, но вряд ли ее отсюда с радостью выпустят не получив нужной информации, с другой стороны- если существуют вампиры, то почему не может существовать духа ее матери? У Сандры буквально за два дня разрушился образ Мира, в котором она жила. И именно теперь, спускаясь по ступенькам в непонятный полусклеп, полуподвал ей хотелось вернуть все назад. Обычную работу с мизерной зарплатой, одинокую квартирку с холодильником без кошачьего смайлика. Разве что Димку вернуть не хотелось, а оставить вместо него Колю.
Девушка остановилась у подножия ступенек глазами полными страха, удивления и смятения уставившись на колья, потом перевела взгляд на человека рядом со швабрами, с долей недоверия воззрилась на бутылку- только наркотиков ей не хватало. Ушакова приняла бутылку, держа ее очень осторожно, поднесла поближе, понюхала содержимое, вопросительно и с сомнением посмотрела на обоих сопровождавших ее мужчин.
"Ладно, информацию свою они все равно получат...надеюсь, я от этого не сдохну..."- невесело подумала Сандра, зажмурилась, задержала дыхание и сделала один глоток из бутылки.

   Сообщение № 114. 8.7.2011, 01:14, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
На вкус содержимое бутылочки было горько, противно и пахло полынью. Вначале ничего не происходило, но уже через минуту Сандра почувствовала, как и без того серые краски подвала блекнут еще больше, всё вокруг становится каким-то бесцветным, следы тлена и разложения становятся более явственными. Ей хотелось верить, что действие зелья будет недолгим, иначе от него можно было сойти с ума.

Люди, мёртвые люди стояли у дверей склепа, высовывались из ниш, пола, даже потолка. Некоторые смотрели на неё, некоторые не обращали на неё никакого внимания. Это были в основном мужчины со следами насильственной смерти, но была и женщина. Красивая, в потрясающем вечернем платье, но с аккуратным отверстием от пули во лбу. Она стояла в обнимку с Рико и что-то шептала ему на ухо. Заметив обращенный на неё взгляд Сандры, она поманила её пальчиком.

Впервые увидев мертвецов, Сандра от неожиданности вскрикнула, хотя потом и устыдилась своей слабости. Она вообще не любила истерики и падения в обморок, но сейчас была на грани и того и другого.

Рико тем временем достал из шкафа череп, положил его на камень и сказал что-то по итальянски. Над камнем возникла фигура матери Сандры. Она была совсем как живая. Молодая. В простом домашнем платье. С распущенными волосами, которые отец так любил. Она смотрела на свою любимую Сашеньку, улыбалась и плакала.

   Сообщение № 115. 8.7.2011, 12:18, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра оказалась права в своих опасениях насчет вкуса неизвестного напитка, если это можно было так назвать. Девушка поморщилась и закашлялась, даже зажмурившись от тошнотворного комка, подкатившего к горлу.
Гадость какая...
Когда Саша открыла глаза, она поняла, что лучше бы и держала их закрытыми, темный и тоскливый подвал стал каким-то совсем тоскливым, так и тянуло здесь повеситься и все бы ничего если бы не какой-то мужик, точнее его голова, торчащая из пола прямо рядом с ногой Александры, девушка сдавленно взвизгнула и отскочила на полтора шага в сторону, чуть не врезавшись в еще одного мертвеца, на этот раз явившегося пред ее светлые очи во весь рост.
-Мамочки,- испуганно прошептала она, совершая над собой поистине титанические усилия, чтобы не вопить, не реветь и не выбежать отсюда, куда глаза глядят, лишь бы подальше от склепа. Девушка сдавленно дышала, испуганно озираясь по сторонам, пожалуй именно это ее сейчас отличало от мертвецов в склепе, потому как по цвету лица она, кажется, приблизилась к ним вплотную.
Саша заметила женщину в вечернем платье рядом с толстеньким мужичком. Платье было действительно красиво и выглядела она на порядок лучше остальных призраков, если бы не отверстие от пули во лбу, хотя, по сравнению с некоторыми мужчинами, можно было сказать, что ей повезло. Когда женщина заметила Ушакову и поманила ее пальчиком к себе, Саша отчетливо почувствовала, что вот прямо сию секунду она упадет на этот хладный пол и отключится, лишь бы больше не видеть всей этой мерзости, которая выглядывала из ниш и пола.
И она почти убедилась в твердости своего намерения упасть в обморок, когда из черепа образовалась ее мать. Девушка застыла на месте с удивленно вытаращенными глазами. Ее шаткое равновесие сменилось на такое состояние, при котором ей казалось, что ноги ее прибили к полу гвоздями. Когда первые секунды оцепенения прошли и Александра смогла сосредоточиться еще хоть на чем-то помимо маминых глаз со слезами, она осмотрела весь явившийся образ в поисках следов от пуль или ран, но ничего не нашла. Девушка судорожно начала собирать разбегающиеся мысли в кучку, чтобы хоть что-то произнести, но так и не смогла разжать челюсти, которые, кажется приклеились друг к другу.

   Сообщение № 116. 10.7.2011, 23:52, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Саша? - несмела произнесла мама. - Сашенька, милая, как же ты выросла, какая ты у меня красавица.

Голос был очень тих, чуть громче шепота. Мама подошла к дочери и приобняла её. Сандра не почувствовала прикосновения. Мать была всё-таки бесплотна.

Ни у кого другого из присутвовавших эта сцена никаких эмоций не вызвала. Пётр и уборщик стояли истуканами. Рико печатал СМС.

   Сообщение № 117. 11.7.2011, 07:36, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-М...мам?- кое-как расцепила челюсти Александра, все еще стоя истуканом. Девушка была, мягко говоря, в шоке она даже немного назад подалась, когда дух оказался рядом. Все-таки не часто приходится видеть умершую мать, да еще говорящую при этом и обнимающуюся. Но больше девушку занимал череп. Если это мамин череп, а вероятнее всего так, почему он находится у этих людей, да еще в таком жутком склепе, если должен быть на кладбище.

   Сообщение № 118. 11.7.2011, 11:17, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Да, доченька. Это я. Меня убили, но я не перестала существовать. Ах, как много я хотела бы тебе сказать, как много услышать от тебя! Как ты живешь, здорова ли, полюбила ли ты кого-то, устроилась ли в жизни... - мать немного отстранилась, любуясь Сандрой. Рико что-то недовольно буркнул по итальянски. Мать вздрогнула и прошептала: - Конечно, конечно, господин Джованни. Сашенька, мне сказали, что отец умер, а у тебя остались какие-то его бумаги. Ради бога, отдай им всё, что они хотят. Эти люди не шутят. И еще, не верь тем, кто работал с отцом. Я успела кое-что узнать о них - это страшные люди... и нелюди. На их совести тысячи смертей, в том числе и моя и, быть может, отца. Не вини его ни в чем. Его обманули, заставили. Он не знал, что со мной всё так получится. Он не предал меня, я знала на что шла. Точнее, думала, что знала. Но ничего, главное, что Влад вырастил тебя. Главное, чтобы у тебя всё было хорошо.

   Сообщение № 119. 11.7.2011, 11:59, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саша продолжала ошалело моргать глазами, слегка приоткрыв от удивления губы. Она все еще пыталась собрать мысли в кучку, пока дух разговаривал:
Господибожемой, дух разговаривает...ДУХ! Блин...офигеть...- Саша мотнула головой, еще раз моргнула, не стоило, наверное, говорить маме, что в данный момент у нее в постели спит парень из тех, что работают там же, где и папа и что папку она уже отдала тетеньке Меркуловой. Девушка все силилась что-то спросить, но у нее язык не поворачивался произнести слово "мама", до того оно было непривычно для нее.
-Мам,- наконец собралась Ушакова, хмурясь,- А почему ты здесь?

   Сообщение № 120. 12.7.2011, 00:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мать выразительно посмотрела на Джованни.
- Он так сделал. Он может это и не только. Моя могила...

Джованни выразительно кашлянул и мать замолчала.
- Господин может делать с мёртвыми что угодно. Даже оживить. Только это трудно. - перевел Пётр его слова. - Он может помочь вам и с отцом и с матерью, если вы будете помогать. А может сделать им очень больно и плохо, если не будете. Вам выбирать. И если вы кому-то расскажете, что видели и слышали тут, они оба будут вечно мучиться хуже чем в Аду. У господина Джованни богатая фантазия. И вы, когда умрете, тоже. Но господин Джованни не хочет вам угрожать. Он любит делать людям, особенно красивым женщинам, приятно, а не больно. Так что не беспокойтесь. Вы ему симпатичны и он пойдет вам на встречу и ждет от вас того же.

Пётр говорил спокойно и бесстрастно, но всё же Сандре показалось, что ему было неприятно переводить это. Рико же улыбался и был весел и любезен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика