RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир Тьмы. Петербургские истории Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Александра Ушакова. У неё была нормальная жизнь..., тема для Амелии
   Сообщение № 121. 12.7.2011, 07:29, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Не хочет угрожать?- хмыкнула несколько высокомерно и холодно Александра, гордо вздернув подбородок и глядя на источающего радушие Рико с долей то ли пренебрежения, то ли недовольства, -А сейчас он, по-вашему, чем занимается? Кроме того, насколько я помню мы договорились пока о единоразовой помощи, если мне не изменяет память, а она мне не изменяет,- закончила с уверенностью девушка. Любая попытка наглого шантажа вызывали у Александры совершенно противоположную ожидаемой реакции, вместо покорного согласия- бурю негодования, возмущения и упертость, которой бы позавидовало стадо ослов.
Король мертвых, тоже мне...- фыркнула брюнетка и снова переключила внимание на маму, протянула руку, огладив волосы на плече призрака, уж очень хотелось к ней прикоснуться, но не получалось.
-Я и имела в виду могилу,- уточнила девушка,- Почему я не должна верить тем, кто с папой работал? Ты так говоришь, потому что в это веришь или потому что, господин Джованни хочет, чтобы ты так сказала? - Александра конечно знала ответ наперед, даже если мама захочет, она все равно не сможет сказать то, что не угодно этому "веселому" толстячку.

   Сообщение № 122. 12.7.2011, 13:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Пётр выслушал Сандру, но переводить её слова Джованни не спешил.
- Еще одна дерзость, - вместо этого предупредительно сказал он, - и я просто переведу ваши слова дословно. Поверьте, вы не хотите узнать последствия. Будьте благоразумны.

Пока Пётр вслед за этим что-то объяснял недовольному задержкой перевода Рико, мать успела сказать Сандре:
- Я просто не хочу чтобы кто-то причинил тебе вред. Влад был слеп. Он думал, что служит высшим идеалам, а служил монстрам. И то что один из них его любил, лишь сделало всё сложнее. Я рада, что ты не берешь слова на веру. Правильно. Не верь никому, даже мне. Но есть доказательства! Я помогла Джованни их найти. Документы и свидетелей, пусть даже мертвых.

С мрачной решимостью мать говорила, выговариваясь, быть может, за многие годы:
- Я о многом узнала прежде чем меня убили. Я не сразу поняла куда попала, у меня на это ушел почти год. Меня пытались заставить работать на них. Это был "Проект Консенсус", отдел КГБ, занимавшийся "альтернативной наукой" и работой с "особыми людьми". Так тогда назывались магия, псионика, гипноз, призраки и многое другое. Тогда была перестройка, многое менялось, вот мне и удалось случайно узнать то, к чему я была совсем не готова. Я увидела, как десятки людей становятся материалом для опытов, бездушными рабами, тренировочными манекенами для убийц и лишь Господь знает, чем еще. Может я и смирилась бы с увиденным. Я никогда не была слишком сильной. Но я узнала, что Анастасия Меркулова, тогда еще подполковник ГБ, хочет отобрать у меня моего Влада и что еще хуже - тебя. Сейчас я думаю, что Влад любил нас обоих, и меня и Меркулову. Тогда я не думала, я была в ярости. Я сумела выкрасть доказательства её причастности к ужасным преступлениям и принесла их Владу, чтоб он навсегда отвернулся от неё.

После небольшой передышки мать справилась со своими чувствами и спокойно объяснила:
- Меркулова вела евгеническую программу. Она как-то вычисляла появление сверхъестественных способностей у детей и решала их судьбы - на опыты или на выращивание и вербовку. Она сама составляла планы для лабораторий и занималась патронажем избранных. Это хладнокровная убийца. Я не знаю, какие планы у неё были на тебя, но были, это точно... Влад мне не поверил. Он рассказал ей, потребовал ответа и она поставила всё с ног на голову, обманула его, отделалась полуправдой. Я же была обречена. Контора такого не прощает. Влад пытался меня спасти, Меркулова тоже лживо делала вид, что пытается, но я закончила свою жизнь в лаборатории, как подопытный кролик. Надеюсь, они с Владом быстро расстались. Что было со мной после смерти я не хочу рассказывать. Тоже ничего хорошего. Я бы предпочла уже давно обрести покой. Но до этого я хочу сначала увидеть, что ты счастлива и в безопасности. И хорошо бы Влад тоже.

- Поторопитесь. - посоветовал Пётр.

   Сообщение № 123. 12.7.2011, 23:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Я так признательна за заботу,- скривилась Александра на фразу Петра, который своими замечаниями девушку раздражал. Ей не нравилось, что смысл ее слов кто-то искажает якобы для сохранности ее собственной шкуры. Брюнетка только фыркнула и снова обратила внимание на маму. Та говорила и говорила. Говорила много и, кажется, испытывала к Меркуловой куда более негативные чувства, нежели сама Меркулова к ней. Впрочем, ее можно было понять, тетя Настя же жива и здорова, хотя и Сандре она тоже не нравилась. Он этой женщины мурашки по коже бежали и даже факт того, что отец нашел в ней некое утешение взамен мамы, не добавляло Меркуловой привлекательности.
-Ага, та еще стерва,- поддакнула с хмурым и несколько озадаченным видом Сандра, на мать она почти не смотрела, уставившись в одну точку и укладывая полученную информацию кубик к кубику, чтобы ничего не забыть и потом уже строить из этого информационного конструктора выводы,- Не волнуйся мам, - ответила девушка, боязливо проведя пальчиком по руке матери и еще не привыкнув, что она дух,- Нет у нее на меня планов, я в смысле сверхъестественных способностей совершенно бездарная у вас уродилась. А как папа я не знаю,- вздохнула девушка,- Ты это у своих друзей спроси...им видней. Без него в квартире совсем пусто, я сначала думала привыкну, но так и не привыкла...вот,- вздохнула Ушакова сжав губы, чтобы не разреветься.
Сандра на переводчика не обратила внимания и не забыла про свой первый вопрос:
-Мам, так все-таки, почему нет могилы?

   Сообщение № 124. 12.7.2011, 23:46, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Мать неощутимо погладила Сандру по волосам, успокаивая её.
- Держись, милая. Ты должна быть сильной. У меня нету друзей. Моя судьба могла быть похуже, чем сейчас и ко мне неплохо относятся, но... Эх... Могилы тоже нет. Уже нет. Её и не было толком, так, безымянное захоронение, но и там моего тела больше нет. Оно тут, в этом склепе, то немногое, что от него осталось. Всё что у меня есть - любовь к тебе, Владу и ненависть к тем, кто разлучил меня с вами. И это мои общие с этими... людьми враги.

   Сообщение № 125. 12.7.2011, 23:57, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-А почему...- девушка запнулась, ей не хотелось говорить такое о матери, да и ваабще вся эта тема была гадкой и неприятной, но Сандра твердо уверовала, что место маминого черепа не в этом душном склепе, а на кладбище рядом с папиной могилой и памятник туда надо, с фотографией. Возможно, тогда она и не сможет больше маму увидеть, но и знать, что ее "останки" лежать в непонятном доме в подвале тоже было мало приятного,- Неважно,- отмахнулась Ушакова, подумав, что решать этот вопрос стоит попозже. Ей пока маме сказать было нечего и она замолчала, все больше ее разглядывая, как ребенок рассматривает красивую, огромную игрушку в магазине. Саша и помыслить не могла, что удастся увидеть маму не на фотографии, а вот так вот рядом с собой, поэтому она старалась запомнить ее почти неуловимую мимику и жесты, чтобы этот образ остался в памяти подольше.
-Мам...а что, с теми, кто работает там же, где и папа...совсем нельзя общаться?- Александра все же решила уточнить, а то может Колю из этого списка можно исключить, он же не с Меркуловой работает, а вроде как оперативный сотрудник, или что-то в этом духе.

   Сообщение № 126. 14.7.2011, 11:44, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Мне хотелось бы верить, что корень всех бед в Меркуловой. Я её ненавижу. Но у меня было достаточно много времени всё обдумать, чтобы не питать таких иллюзий. Это больше, чем работа или служба. Это больше похоже на секту или заговор. Кто-то не знает... не знал... почти ничего, как Влад, кто-то многое, как Меркулова, но непричастных и невиновных среди них нет. Любой из Проекта Консенсус крайне опасен. Ради своих неизвестных мне целей они не остановятся ни перед чем. И... я начала проходить отбор, хоть и не прошла его. Думаю, вряд ли там есть случайные люди. - голос матери дрожал, ей было тяжело сосредоточиться на деле, когда перед ней стояла дочь, которую та не видела двадцать лет. Но она изо всех сил старалась не дать волю чувствам и в первую очередь сказать то, что по её мнению могло Сандре помочь. Как и отец, она была волевым и рассудительным человеком.

Джованни тем временем по итальянски негромко переговаривался о чем-то с Петром, периодически поглядывая на Сандру. Наверняка времени на разговор у неё оставалось немного.

   Сообщение № 127. 14.7.2011, 12:11, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ничего, мам, все нормально будет,- попыталась как-то успокоить бесплотный дух Сандра. Может быть внутренне она и была сильной, но только в одиночестве. Когда рядом стояла мать, пусть и полупрозрачная, у которой голос то и дело дрожал, Александре приходилось собирать всю свою волю в кулак и вспоминать тригонометрию, чтобы не разреветься прямо тут, в этом странном подвале с чужими останками и духами, выглядывающими из ниш, да еще в присутствии незнакомых людей,- Все хорошо будет,- еще раз успокоительно произнесла Александра,- Папа оставил мне несколько твоих фотографий,- с легкой улыбкой добавила она, снова проведя ладошкой по очертаниям руки матери- очень хотелось к ней прикоснуться и обнять ее, и от того, что это было невозможно, в основном по вине Меркуловой, было до слез обидно.

   Сообщение № 128. 14.7.2011, 14:21, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Конечно, всё будет хорошо. - согласилась мать. - Жаль, что наше с отцом прошлое так неудачно коснулось тебя. Но раз это уже случилось... я так рада наконец увидеть тебя. Жаль, что я не могу снова быть с тобой.

- Господин Джованни говорит, что это исправимо. В его силах сделать что угодно с вашими мёртвыми родителями. И помочь общаться с вами и... другое. Он предлагает обсудить это за ужином. Вам пора. - сказал Пётр.

Мать нахмурилась.
- Я не хочу, чтобы ты была заложницей прошлого. Ты не должна платить за наши с отцом ошибки. - она обернулась к Рико и со сдержанным страхом в голосе попросила. - Господин Джованни, прошу вас, просто отпустите её. Я готова помочь, но моя дочь не должна подвергаться риску. Вы видите, она готова рассказать что знает. Не требуйте от неё ничего больше.

Рико усмехнулся, поманил мать пальчиком, забрал с алтаря череп и сунул его обратно в ящик. Мать поцеловала Сандру и исчезла. Остальные призраки остались. Пётр пригласил Сандру пройти обратно в гостиную.

   Сообщение № 129. 14.7.2011, 16:04, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Ничего, мам, не буду я расплачиваться, все нормально,- снова попыталась тихо успокоить мать Сандра, не обратив на слова Петра никакого внимания. Девушка попрощалась с матерью, и не отрывала от нее взгляда, пока она не исчезла. Ушакова вздохнула, тряхнула головой, вздохнула и вернула внимание на присутствующих в комнате живых людей.
-Пойдемте,- еще раз вздохнула Александра, запихнула руки в карманы и отправилась следом за Петром наверх из подвала, не отличаясь особой разговорчивостью после встречи с матерью.

   Сообщение № 130. 14.7.2011, 17:27, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
По дороге обратно вам встретился еще один призрак.
- Ох, как же вы долго. - пожаловался Тео, когда все снова вернулись в гостиную. - Вдохновились? Давайте уже быстрее закончим.

Пётр подал Сандре и Тео бумагу и ручку.
- Работайте. Тео... гипнотезер. Он поможет вспомнить цифры и другие забытые вами подробности. Не бойтесь, никакого транса или насилия. Я прослежу, чтобы не забыли ничего важного. Всё остальное потом.

Музыку выключили. Рико куда-то ушел, оставляя вас работать над восстановлением информации без него. Зато вместо Рико остался стоявший в углу ... призрак? Во всяком случае, раньше эту неподвижно стоящую мужскую фигуру в костюме Сандра не видела. Прозрачной она вроде не была, но разве человек мог стоять настолько неподвижно?

   Сообщение № 131. 14.7.2011, 21:00, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
На лестнице Александра посторонилась, пропуская призрака- ему то может уже все равно, а девушке и так было как-то не себе, еще не хватало в бесплотное привидение врезаться. Выглядела Ушакова...задумчивой, даже больше, чем раньше. Она присела на край дивана, пристроила на него свою сумку, находясь в некоторой нерешительной задумчивости. Потом посмотрела на бумагу и ручку и вздохнула:
Замечательно...сейчас мне еще мозги промоют...
Встреча с мамой оставила глубокий отпечаток на эмоциональном состоянии, было немного грустно, что мама тут вот так...заперта, но в то же время было спокойно и светло на душе от встречи с нею, даже если учесть, что Сандра маму не помнила. Саша посмотрела на сотовый- не звонил ли Коля, потом только заметила в углу фигуру, нахмурилась, моргнула, думая, что это очередной призрак, ведь действие той водички с полынью еще не кончилось, потом все же решила уточнить:
-Тео...а...прежде чем мы начнем, там кто?- спросила она показав на фигуру рукой,- Он там так и будет стоять?

   Сообщение № 132. 14.7.2011, 22:09, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Кто? - удивился Тео, глядя в угол. - Я там никого не вижу. А, не обращайте внимание. В этом доме в обычае странности и дурацкое чувство юмора.
- Наверное, призрак. Если он вам мешает, я попрошу господина Джованни прогнать его прочь. - предложил Пётр, который также никуда не уходил. Он не надолго вышел и вернулся недовольный.
- Не обращайте внимания. - еще раз повторил он. - Работайте.

Пока Сандра воспроизводила документы отца на бумаге, Тео действительно задавал очень меткие наводящие вопросы, как будто угадывая ход мыслей. Без него Сандра вспомнила бы раз в пять меньше, чем с его помощью. Никакого необычного чувства при этом не возникало. Разве только смущение, когда Сандра подумала, что Тео мог видеть весьма интимные подробности её жизни, а он очень понимающе улыбнулся.
- Вы темпераментная женщина. - скорее почувствовала, чем услышала она его слова. (Выходит он мог общаться с ней... мыслями?)

   Сообщение № 133. 15.7.2011, 07:35, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
-Не обращать? Хм,- недоверчиво поджала губы Александра, всматриваясь в фигуру в углу, уж очень неподвижно этот призрак там висел,- Ну...ладно,- вздохнула Ушакова, взяв в руки бумагу и ручку, потом попросила какую-нибудь книжку, чтобы подложить под бумагу и принялась вспоминать. С некоторыми документами ей было совсем сложно, она их хоть и просматривала, но почти не читала. Все время девушку не покидало легкое ощущение неопределенности- стоило ли ваабще соглашаться? Мама Меркулову ненавидела, ее можно было понять, но так ли уж безобидны нынешние "друзья" ее родительницы?
-Что?- моргнула Сандра, удивленно уставившись на Тео, потом недовольно нахмурилась, изрядно покраснела ощутив себя не в своей тарелке и жгучее желание забиться под кресло,- Мы, кажется документами заняты,- напомнила она, когда смогла себя одернуть и немного успокоиться,- Не отвлекайтесь.

   Сообщение № 134. 16.7.2011, 15:33, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Спустя 2 часа Сандра и Тео закончили.
- Ну наконец. - с облегчением вздохнул Тео, когда последние строки секретной информации легли на бумагу. - Я уже думал, скука доконает меня сегодня. Как я и предполагал, запомнили вы немногое, но удивительно, как в вашей симпатичной головке сохранилось даже это. Признаться, сам я не удосужился бы обратить внимание и на половину того, что удалось из вас выудить. И прошу прощения за свой неуместный комплимент. Это было невежливо с моей стороны. Пётр, позовите Рико. Пускай убедится, что всё правильно и попрощаемся. Я еще рассчитывал сегодня попасть на какую-нибудь вечеринку.

Тео оценил глазами Сандру.
- Если тот или другой молодой человек не станет препятствием и Рико вас отпустит, вы могли бы поехать со мной. Уверен, вам понравится. У меня хороший вкус в части разгула.

Едва Сандра успела ответить (если она посчитала нужным это делать), как вернулись Рико и Пётр. Джованни пообщался с Тео и тот вышел. Рико просмотрел записи, перемолвился несколькими словами с Петром и сел напротив.
- Тут очень мало. Господин Джованни недоволен. Он сделал всё, что обещал, а получил за это жалкие обрывки. Он понимает, что всему виной ваша плохая память и вы в этом не виноваты. Так что он не станет настаивать на невозможном. Вы сможете вместо этого оказать ему еще несколько услуг. В награду вы получите деньги, возможность поговорить еще с покойными родителями. Можно договориться и о другом вознаграждении. Если откажетесь или разболтаете кому-то или не оправдаете его доверие - пострадаете не только вы, но и они. Они полностью в его власти и он сделает с ними, что пожелает - обеспечит спокойное и доброе посмертие или вечную муку. Господин Джованни щедр с приятными ему людьми и жесток с неприятными. - привычно принялся за перевод Пётр. - Ему требуется три услуги: он желает получить планы объекта, над которым вы работаете; он желает, чтобы в расчеты того, что построят ваши заказчики была незаметно внесена критическая ошибка; он желает знать, кто из ваших сотрудников над какой частью проекта работает. Последнее вы можете рассказать прямо сейчас, как и назвать желаемое вознаграждение. Времени на раздумья и права отказаться у вас нет.




   Сообщение № 135. 16.7.2011, 15:55, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра только и успела, что возмущенно вздернуть бровь- что значит "тот или другой молодой человек не помешает"? Впрочем, времени, чтобы ответить у Александры не нашлось. Она устала и давно хотела лечь спать и ваабще забыть об этом особняке. Господин, Рико выглядел недовольным- кто бы сомневался- хочешь получить скидку в магазине, скажи что сарафан неровно покроен и сшит, скорчи недовольную физиономию и девочка-продавец свернет горы, чтобы вы купили "порченую" вещь, пусть и чуть дешевле. Но Сандра девочкой-продавцом не была.
-Я считаю, что здесь достаточно,- спокойно и устало ответила девушка,- Здесь максимум информации о том, что мы разрабатываем, потому что именно ее я и читала из этой папки. И раз, господин Джованни интересуется моей работой, то именно эта информация ему была нужна. Мы договорились, что я поделюсь информацией из папки. Я поделилась. Планы объекта господин Джованни сможет получить только у заказчика проекта, я всего лишь делаю тот кусок работы, который вверен мне и не располагаю остальными сведениями, равно как не располагаю чертежами и не могу их на данный момент вынести. Как инженер, я не могу внести ошибку в свои расчеты, поскольку понесу за это уголовную ответственность и как бы ужасна не была угроза господина Джованни превратить жизнь моих родителей в ад, чего бы мне, конечно, не хотелось, последствия расхлебывать мне, а не господину Джованни, поэтому помимо мук в загробной жизни, я получу муки в реальной. Но я в принципе, могу рассказать кто над чем работает, это не так сложно. Мистер Рикко хочет слишком много от обычного рядового сотрудника, который работает в организации всего один год,- пожала плечами девушка.

   Сообщение № 136. 16.7.2011, 23:35, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Начнем с ваших сотрудников. - перед Сандрой снова оказался лист бумаги.

Александра посмотрела на лист бумаги и уточнила:
-Только в том случае, если им, их жизни и близким не будет угрожать опасность,- твердо произнесла она. Александра находила шантаж господина Рико гадким, подлым и мерзким. Именно поэтому зарабатывала свое имя в организации качественным трудом, нежели выпячиванием собственной неповторимости.

- Пишите. - просто сказал Пётр. - Ничего страшного с ними не случится. Просто кое-кто из них тоже кое-что расскажет.

- Нет,- уперлась Александра,- Это же Вы говорили мне. На деле выходит совершенно иное.

- Вам не сделали ничего плохого. Вы встретились с матерью, как было обещано. Вам предлагают очень хорошие условия. Деньги. Уникальную возможность пообщаться с умершими близкими. А то, что при этом вас предупредили об альтернативе - кнут с пряником лучше, чем что-то одно. Так что не упрямьтесь. Вы будете сотрудничать. На каких условиях - зависит от вас. - бесстрастно ответил Пётр.

- От меня требуют больше того, что требовали ранее. Я оплатила разговор с матерью сполна. Я не говорила, что хочу с ней говорить и дальше, по крайней мере такой ценой, то же самое касается отца. О деньгах речь не шла и мне от вас они не нужны, у вас слишком быстро растут аппетиты. Я не хочу подставлять под ваши альтернативные условия ни в чем неповинных людей,- Сандра потерла переносицу пальцами и сонно моргнула. Ей было страшно, голова у нее гудела, она прекрасно понимала, что может оказаться на месте женщины с аккуратной дырочкой во лбу, но Сандра была обычной девушкой и обращать внимание этого торгаша на обычных людей, чтобы он изгадил им жизнь она не хотела.

- Вы хорошо держитесь, я оценил. Я люблю сильных людей. Но бравада не всегда уместна. Уверен, отдыхая на Канарских островах или в Париже за полученный гонорар, вы будете радоваться, что волей судьбы оказались полезны господину Джованни. - мягко настаивал Пётр. Джованни был настроен менее дружелюбно. После нескольких его резких реплик Пётр добавил. - Не стоит его расстраивать. Рико всегда получает всего, что желает и решительно преодолевает препятствия.

-Деньги за эту информацию мне НЕ нужны,- повторила Александра,- Я просто хочу домой, чтобы уважаемый мистер Джованни забыл о моем существовании. Более того, он уже обязан о нем забыть, так как обе части сделки были выполнены сполна. Но он хочет получить что-то сверху, не заплатив ничего. Это не бравада. Я не хочу подставлять других людей, поскольку вижу настрой господина Джованни и мне он не нравится. Только получив гарантию того, что вы не тронете этих людей, я напишу вам имена, но я также прекрасно понимаю, что с такими гарантиями эта информация для вас просто бессмысленна. А верить вам на слово, Петр, простите...уже глупо,- развела руками девушка,- Я понимаю, что гоподину Джованни нужна эта информация, но, возможно, он выбрал не того человека для установки альтернативных условий. Я не хочу отдыхать в Париже и чувствовать себя гадко только потому, что поддалась на ваш шантаж.

- Повторяю, у вас нет выбора. - пожал Пётр плечами. - Ваша помощь единственная реальная причина оставлять вас в живых. Моё сочувствие к вам Рико не посчитает аргументом. А мёртвая вы как миленькая всё расскажете и так, только для вас это будет грустно. Господин Джованни как-то при мне пытал призрака. Я смелый человек, но до сих пор с ужасом вспоминаю увиденное. То что он любит решать дела по хорошему не означает, что он остановится перед насилием. Но я обещаю, что когда вы всё сделаете, о вас забудут навсегда. И вам обеспечат возможность сделать всё незаметно, это в наших интересах, как и в ваших. Работу вы потеряете, но вас не посадят. А работу вы потом найдёте без труда. Он даёт вам минуту на раздумия. Он занятый человек и вы ему надоели.

Александра молча взяла лист, нарисовала на нем прямоугольник, разделила на сектора, зачеркнула те части, над которыми ее институт не работал.
-Я не буду вносить коррективы в проект,- категорически твердо возразила девушка. Настолько твоердо и уверенно, что было понятно, что это часть ее жизненной идеологии, которую приступать она не собирается,- Господин Джованни это достаточно хорошо понимает? Если нет, я не вижу смысла давать вам информацию, которая мне не поможет добраться до дома в целости и сохранности и больше о вас не вспоминать.

Пётр еще раз переговорил с Рико и заверил Сандру.
- Пусть будет так. С вас только информация и больше ничего.

На улице залаяли собаки. Рико кивнул помощнику, тот ушел и скоро вернулся с докладом. Кажется, всё было спокойно.

Александра разделила оставшуюся часть на несколько крупных секторов, остальные были достаточно мелкими. Крупные девушка пронумеровала. Ниже схемы она чертежным почерком вывела имена и фамилии, включая свое имя, напротив каждой цифры, в целом получалось человек 7-8, работающих над крупными секторами, чуть меньше половины из них остались без номеров. Дождавшись, когда вернется переводчик, Александра пояснила:
-Тех, кто работает над мелкими кусками я почти не знаю и встречаюсь с ними редко, люди, которых я написала, работают в нашей организации, те, что без номеров, разрабатывают институты дочерние от нашего в близлежащих городах. Зачеркнутые сектора - те, что мы не проектируем.

У Сандры зазвонил телефон. Пётр напрягся.
- Без глупостей, пожалуйста. Включите громкую связь.

Звонила Скау.
- Привет еще раз. Извини, что так поздно. Тебе еще надо с поломанным холодильником помочь? Я тут мастера по соседству нашла.

Александра некоторое время смотрела на экранчик мобильного телефона, потом нажала кнопку громкой связи:
-Привет,- отозвалась спокойно и немного устало Ушакова,- А он что его прямо сейчас собирается...ремонтировать?- почти сразу нашлась, что ответить девушка, искренне надеясь, что вампирка за ней не пошла, хотя...не зря же она звонила.

- Ты что? Ночь на дворе. Но ты же знаешь, я то тут, то там, днём всё забываю спросить. Ну так что, нужно тебе или нет?

- Я сейчас не совсем дома, друзья на улице подцепили школьные, но мы уже расходимся. Я как приеду, тебе перезвоню,- ответила девушка, посматривая на своих соседей.

   Сообщение № 137. 19.7.2011, 21:41, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Ладно, до созвона. - Скау повесила трубку. Пётр выслушав Рико развел руками и объявил. - Что же, раз нам больше не о чем общаться, будем прощаться с вами. Я отвезу вас, пойдёмте.

Рико даже не посмотрел вслед уходящим. Призраков Сандра больше не видела, во всяком случае по пути к холлу она не видела ни одного. Уже внизу, когда Пётр указал Сандре на коридор, ведущий к подземному гаражу, ей вдруг почему-то стало особенно страшно. Ведь если подумать, она этим людям больше не нужна. Знает она многовато. А в благородство они играли недолго. На лбу проступил холодный пот.

Где-то за окном, совсем недалеко, была Скау и это обнадёживало. Но хозяева дома то об этом не знали...

   Сообщение № 138. 19.7.2011, 22:13, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Александра с Рико прощаться не стала, будучи уверенной, что ему проявление излишней вежливости от нее не нужно. Девушка молча следовала за Петром до самого Холла, но в подвал не спешила спускаться, больно длинный и темный был коридор и Александра внезапно ощутила наличие легкой клаустрофобии по отношению к любым замкнутым и темным помещениям, включая машину Петра. Саша остановилась на секунду, взглянула за окно и с интересом спросила:
-А Тео уехал уже?

   Сообщение № 139. 21.7.2011, 15:32, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Что? - даже переспросил было Пётр, будто отвлекшийся от каких-то занимавших его мыслей. - А, нет, его машина не выезжала.

- Я ваабще-то собиралась поехать с ним,- ответила Александра,- Он меня пригласил...не встречу в некотором роде,- устало усмехнулась девушка, сжимая пальцами ремешок сумки для собственного спокойствия.

- Хмм, хорошо. Тогда подождите в зале, я узнаю, не осталось ли у него еще дел к господину Джованни и передам, что вы ждёте его. - Пётр оставил Сандру в обществе человека-охранника, хмуро стоявшего у стены, сложив руки в замок, и ушел.

Александра проводила Петра взглядом, заглянула в коридор в подвал. Конечно, можно было туда добраться без Петра, возможно, Сандра даже смогла бы как-то выбраться на улицу, да вот охранник ее смущал, как и призраки тут обитавшие. Саша не знала, могут ли они сделать ей что-либо нехорошее, но, судя по фильмам- могут. Хотя, с другой стороны, судя по фильмам вампиры чеснока боятся, а Скау его в холодильнике не только нашла, но даже понюхала недавно и ничего с ней не стало. Девушка покосилась на охранника, но решила дождаться ответа Тео насчет прогулки.

Тео и Пётр вернулись достаточно скоро.
- Всё таки вы решили принять моё предложение? Надеюсь, мы хорошо проведем время. - Тео по-прежнему говорил тем скучающим тоном, который вообще был для него сегодня характерен, но едва заметная улыбка показывала, что он всё-таки доволен выбором Сандры. Пётр взялся поводить вас с Тео к машине. Марку автомобиля Тео Сандре определить не удалось, но он точно принадлежал к представительскому классу и стоил бешенные деньги. У Тео был свой водитель, который отточенно-вежливым движением опытного швейцара распахнул двери перед хозяином и его женщиной. Пётр попрощался и собрался возвращаться в дом.

- Всего доброго,- вежливо ответила Александра, покосилась на шофера потом на Тео. Машина была хороша, ничего не скажешь. Настолько хороша, что Саше отчетливо захотелось свернуться калчиком на заднем сидении и проспать до утра, как только она оказалась внутри. Девушка не планировала длительных "развлечений" вместе с Тео, но вопросы у нее к нему были.

- Устала? Хочешь, можешь даже поспать на обратной дороге, я прикажу ехать аккуратно. А как приедем, угощу тебя коктейлем, вмиг снимающим сон и усталость. Не бойся, он даже полезен для здоровья. А потом приведем тебя в порядок, заменим ту дрянь, которую ты на себя напялила, на что-то поинтереснее от моего дизайнера и будем развлекаться до утра. - пообещал Тео, приобнимая девушку.

- Ага, вроде того,- протянула Александра, слегка запрокинув голову и глядя на потолок в машине. Спать Сандре очень хотелось, а вот засыпать на плече потенциального приспешника "врага" было поступком глупым, впрочем, что-то подсказывало Саше, что отбиваться она сможет не долго в случае чего,- Какая забота,- саркастически заметила Ушакова, усмехнувшись, и добавила,- Это не дрянь, - Сандра протеста против руки Тео на своем плече не стала возмущаться, но и прижиматься к "благодетелю" не спешила. Он оскорбил ее в лучших чувствах, назвав ее одежду дрянью. Кроме того, девушку посетило сомненье, что юноша выбрал себе не ту спутницу на ночь, поскольку "взять" у мужчины деньги(кольца, шмотки, квартиры машины- нужное подчеркнуть) ей мешала гипертрофированная гордость,- Меня устраивает мой внешний вид ваабще-то,- только и заметила девушка,- Я надеюсь этот коктейль не ядовит и продействует достаточно долго...а то мне утром нужно на работу, если вы помните.

- Поверьте, вы согласитесь со мной. - снисходительно пообещал Тео. - Тем более, в моих планах нету посещения вечеринки в стиле кэжуал. А времени нам хватит. Скажите, раз уж вам не спится, а если бы, к примеру, это была последняя ночь в вашей жизни... просто к примеру... как бы вы хотели её провести?

Александра удивленно выпучила глаза, пару раз ими моргнула, глядя на Тео с легкой долей испуга- ничего себе заявления. Ее можно было понять, Рико с Петром дипломатией не особо отличались, напугали ее до полусмерти, а теперь еще и Тео заводит разговоры на странные темы.
-Не знаю,- честно ответила девушка, в голове у нее был сумбур и мешанина из множества мыслей, часть из которых сходилась на желании поехать к Коле, с ним было как-то...спокойнее,- Тео, а как давно вы..."помогаете" вспоминать забытое?

- Уходишь от ответа. - констатировал очевидное Тео. - Не бойся ответить на него. Вот я бы хотел последнюю ночь провести со своей покойной сестрой за бутылкой вина, под музыку Вивальди в нашем охотничьем домике. Надеюсь, Джованни поможет мне с недоступной мне частью плана.

На минуту он погрузился в мечтания, как будто и правда грезил о смерти.
- Ах да, ты спрашивала... Нет, не очень давно. Этому надо долго и упорно учиться, иначе дар никогда не наберет достаточной силы. Впрочем, может это и проклятие. Как соблазнительно бывает прокрасться подобно вору в чужую душу. А потом разочарование - внутри полно грязи, низости, мелочности. А тайны банальны и глупы.

- Хммм и как оно было в моей голове?- кажется немного расслабилась Александра, даже улыбнулась, прищурившись глядя на Тео. Женское любопытство еще никто не отменял, а с недавних пор Саше были интересны люди со "способностями", маму понять это, конечно, не поможет, но может быть хотя бы отчасти пригодится,- Я не уходила от ответа, я в данный период времени просто не могу ни на чем сосредоточиться,- поспешила добавить девушка, боясь, что могла обидеть Тео.

- Ты хватаешься за куски прошлого, которые в твоей голове перемешаны с полуразобранными зданиями, страхами, сомнениями. Ты хочешь быть сильной. Ты горда. Никого не любишь из живых. Малозначительное противостояние на работе занимает в твоих мыслях едва ли не больше, чем тот удивительный карнавал событий, который вокруг тебя невольно развернулся. Душа твоя не прогнила и это хорошо, но не прогнила она из-за железного панцыря рациональности. Поверь мне, мир чертовски иррационален и как прекрасного, так и ужасного в нём больше, чем обыденности, за которую ты так держишься. Так что раскройся и гори, даже если жить всего ночь. - неторопливо говорил Тео, а договорив приказал водителю, - Серж, выжми максимум. Плетемся зря, как черепахи...
Автомобиль набрал далеко за сто километров в час, что на скользкой дороге вполне могло сделать эту ночь последней для пассажиров. Тео это не страшило.
- И всё таки ты уже учишься лицемерить перед собой. Дима, Коля... Кто будет третьим, если второго убьют? Так же легко забудется еще один? - Тео отвернулся и уставился на бешенно мелькающие в окнах машины здания и деревья. - Всё, хватит. Я не хочу разочароваться.

- Аааа,- протянула еще шире улыбнувшись Александра. Не то чтобы ей было приятно это все услышать, скорее внутренне ей было стыдно, но Дима- скотина. О мертвых, конечно, плохо не говорят- только думают, вот так и думала Саша,- Тео, а ты не пробовал заглядывать в менее...интимные углы человеческой памяти?

- Что я только не пробовал! - тоном старого прожженого развратника отвечал Тео. - Я испытывал все глубины порока, любопытствовал о необычнейших вещах в мире, да и обычных... надеюсь и в прекрасном и вечном оставил свой след. Пускай ныне большая сцена для меня закрыта, я музыкант и, поверь, неплохой. Но ничто уже не греет меня, как раньше. Ни музыка, ни развлечения, ни интриги, ни опасность. Вместо восторга - раздражение и усталость от фальши, стоящей за каждым делом, идеей, всем.
Он помотал головой, взъерошил волосы.
- Не надо о грустном. Как добрый старатель, я всё еще верю, что в шлаке жизни есть золотой песок. Да и банальные удовольствия не так уж плохи. In vino veritas.

Сандра хмыкнула, закопошилась на месте и сняла с плеча сумку, слегка потревожив руку Тео. Девушка пристроила ее рядом с собой и заметила ехидно:
-Пить вредно,- потом подумала немного,- Почему же о грустном? задала она вопрос,- Ты мне еще скажи, что работая на тех людей, ты борешься за добро и справедливость...- Сандра потерла пальцами переносицу, так как у нее нестерпимо болели глаза от перенапряжения и то и дело норовили закрыться,- Может не стоит искать бревна в глазах других людей, сразу станет легче жить...- пожала плечом Ушакова,- Хотя, конечно, иногда обидно. Думаешь, что мальчик хороший, а он все равно кобель последний,- заметила девушка, явно намекнув то ли на Диму, то ли на Колю.

- Я не работаю на Джованни, это всего лишь обмен услугами. Скорее это он зазнавшийся наёмник с непомерно раздутым самомнением. Жалкий провинциальный мафиози с кучей комплексов. - даже немного обиделся Тео. - А верность - я в неё не верю. Это выдумка для порабощения глупцов. Даже искренне любящие предают, что уж говорить о всех прочих?

- Ооо, ты веришь в любовь?- удивленно вскинула брови Александра и, кажется, ее удивление было неподдельным, по крайней мере она сама-то ничего такого за своим вопросом не почувствовала.

- Я когда-то любил. - Тео говорил, как будто пытался вспомнить, поймать ускользающий от него образ и не мог. - В это я верю. Но как и всё прочее в моей жизни, это закончилось плохо. Предательством. Причём, что самое обидное, предал я. Из лучших побуждений, правда, но предал. С тех пор прошли годы, любовь померкла, но осталась вина и память о прекрасном.

Александра только недоверчиво фыркнула- она была циник, и ничего с этим поделать не могла. Не верилось ей, что откуда нивозьмись вдруг всплывет то самое "большое и светлое" и жить сразу станет весело и прекрасно рядом с одним лишь человеком, хотя где-то ну очень глубоко все же теплилась надежда, что сказки не на пустом месте выдумывались:
-Не верю я что-то в большое и светлое чувство,- усмехнулась Сандра, сложив на груди руки и глядя в окно,- Как-то все там в его определении очень туманно. Не люблю, когда туманно...

- Хочешь, я докажу тебе, что ты ошибаешься. Пускай и обманом, но что в нашей жизни не обман? Этот ничуть не хуже другого. - предложил Тео. - Обещаю, это продлится не дольше, чем до утра.

- Что..."это"?- насторожилась Александра, с сомнением посматривая на Тео. Конечно, все эти штучки с сознанием были...прикольными, если можно так выразиться, но брюнетка дорожила своим рассудком и ей совершенно не хотелось, чтобы Тео влазил в ее брюнетистую головку за чем то еще кроме информации.

- Это... ну это просто моё личное несравненное обаяние. Разве ты до сих пор не любишь меня? - издевательски спросил Тео и приблизил своё лицо почти вплотную к лицу Сандры. Вопреки всем её ожиданиям, ей не захотелось отстраниться. Этот человек которого она знала всего один вечер почему-то стал невероятно важен и крайне притягателен для неё. Важнее работы, Коли, матери, отца. Всё прочее отошло на второй план и померкло перед всеобъемлющим чувством. Быть с ним, радовать его, служить...
Что-то вызывало в душе Сандры разрывающее её противоречие. Она прекрасно понимала, что с ней творится нечто неправильное, но до конца не понимала, что. Разве не природно любить его? Разве могла она раньше этого не понимать? Сопротивляться совершенно не хотелось. И всё таки какой-то червячок ворочался внутри, мешая получать чистое блаженство от этой любви.

   Сообщение № 140. 23.7.2011, 15:13, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Александра поджала губы и нахмурилась, чувствуя наличие какого-то сильного чувства по отношению к Тео. Во взгляде Ушаковой было легкое удивление, непонимание и недовольство. Недовольство в первую очередь желанием...служить? Саша всегда думала, что любовь, если она существует, это обоюдное чувство, а не одностороннее желание пресмыкаться.
На самом деле найти именно любовь, в том смысле, в котором ее употребляют в романах и мелодрамах, сложно, в остальных случаях это симпатия, где-то сильнее, где-то слабее. При таком положении дел в паре обычно есть тот, кто любит и тот, кого любят. Саша всегда была той, кого любят и сейчас чувствовала себя не в своей тарелке.
-Сдается мне не любовь это, а временное сумасшествие...- наконец ответила Саша, сделала над собой усилие и добавила,- Тео, хватит играться, мне это не нравится.

- В этом есть некая сладкая мука, не правда ли? - поинтересовался он, теснее прижимая к себе Сандру и ласково проводя пальцами по её щеке и шее. - Тебе нравится... И как раз это и мучает тебя. Ты могла бы принадлежать мне, даже хотела бы. Но как я и обещал, еще до рассвета я освобожу тебя. А пока что наслаждайся этой ночью. Испей её до конца, это мой прощальный подарок тебе.

Тео медленно отстранился и Сандра обнаружила, что тянется к нему в естественном движении женщины, недовольной, что её прекратили ласкать.
- Кто бы меня освободил. - услышала она едва различимый шепот Тео. Он страдал от чего-то и эта боль была и её болью, а слово "прощание" тисками сжало её сердце. Неужели им придётся расстаться?

Сандра очнулась, когда поняла, что тянется к Тео в попытке то ли оказаться ближе, то ли поцеловать его. Она сама еще не решила.
"Кто бы его освободил...как мило...герой любовник"- мысленно бурчала обычная Ушакова, которая не любила подобных сладенький мужчин. Эдакий темный рыцарь, вечно страдающий об ушедшей любви,-"Тьфу ты гадость..."- продолжал упорствовать внутренний голос Сандры, вызывая в ней наряду с жалостью, желанием защитить, обласкать и прижать к себе покрепче, еще и отвращение. Саша начала судорожно соображать- что же такое произошло, потом пристально осмотрела лицо Тео, глядя на него так, словно желала защитить от всех напастей в Мире, потом провела пальцами по его скуле, а когда рука проходила по щеке, кисть внезапно остановилась, девушка подцепила пальчиком верхнюю губу Тео и беспардонно попыталась под нее заглянуть в поисках клыков.

Рука Тео крепко до боли сжала кисть Сандры, но главное она заметить успела - он был вампиром. Хотя его щека и не была холодной и бледной, клыки присутствовали. На его лице отразиласть ярость от выходки девушки, но он сумел успокоиться.
- Жаль. Очень жаль. - сквозь зубы выдавил он. - Впрочем, для тебя это ничего не меняет. Бедняжка. Испортила себе такую ночь.

- Почему?- поморщилась от боли Александра, которая для человека отреагировала на увиденное довольно...скупо,- А в животных ты превращаться умеешь?- внезапно спросила девушка, решив, так сказать "ошарашить" вопросом.

В Тео явно проснулся интерес. Несколько секунд он пристально смотрел Сандре в глаза, после чего кажется что-то понял.
- Ты встречалась с Гангрел? Кошка... Хмм, оригинально, обычно это бывают волки. Странно, что ты пережила эту встречу. Жалость не свойственна звероподобным.

Машина притормозила перед забором небольшого двухэтажного коттеджа. Автоматика открывала ворота, за которыми находилось логово как минимум второго вампира, которого "посчастливилось" встретить Сандре.
- Добро пожаловать в гости. - Тео ослабил хватку и осмотрев кисть со свежими синяками поморщился. - Исправим. Даже хорошо, что ты знаешь, кто я. Это меняет интригу на менее обыденную.

Александра немного отсела, разрабатывая кисть и недовольно посматривая на Тео:
-Я не знаю,- ответила она,- Я...догадалась. Но ты...другой, не такой...по крайней мере более...опрятный,- подобрала слово Саша, -Тебе не кажется, что ты...слегка зациклился на интригах?

- Вся жизнь театр, а люди в нём актёры. Интрига есть жизнь, а жизнь есть ложь. Разве моё существование живого мертвеца не подтверждает это? - машина заехала во двор и Тео подал руку, помогая Сандре выйти и провел её в дом. Просторные светлые коридоры и комнаты с минимумом меблировки, небольшим количеством старинных ваз и статуэток и стенами, сплошь увешанными картинами никак не намекали на то, что хозяин дома - вампир. На пороге вас встретил пожилой мужчина в костюме. Он поклонился и поинтересовался, будут ли приказы.
- Бокалы, фрукты и портного немедленно. Когда он прибудет, пусть ждет во второй гостиной.

Когда приказ был исполнен, Тео надкусил запястье и наполнил бокал.
- Попробуй, ты не пожалеешь.

- Я о вас ничего не знаю,- ответила Александра, смягчившись. Все это время девушка пыталась бороться с ненормальной симпатией к Тео, умом понимала, что верить ему нельзя, но тут же отметала эти мысли, как ложные,- И не пытаюсь узнавать. Мне сказали это...вредно для здоровья,- девушка засунула руки в карманы,- С меня достаточно того, что меня не трогают,- пожала плечами Алекс, осматривая дом, но не на шаг не отходя от Тео. Ему, конечно, было не видно, как девушка сжала кулачки в карманах, сдерживая собственные порывы прижаться к нему поближе, взять его за руку- сделать все то, что ранее сама считала глупым. Саша с любопытством взглянула на картины, только чтобы скрыть, что украдкой наблюдает за Тео, только восторженный взгляд ей скрыть не удалось. Внутренний циник, казалось отошел на задний план, словно его поймали в банку, а банку раз за разом накрывали темной материей, откуда голос разума был слышен все тише и тише.
И тем не менее брюнетка с сомнением взглянула на бокал...с кровью.
- Я...думаю не стоит... - помедлив ответила Саша.

- Это снимет усталость. - пообещал вампир. - Мне будет неинтересно наблюдать, как ты уснешь и проспишь остаток ночи. Я не для этого забрал тебя у Джованни. Выпей, иначе ты обидишь меня.

Бокал оказался в руках Сандры, а Тео легонько макнул в него кончик пальца и дотронулся до её губ.

Сандра смущенно опустила глаза, постаравшись выглядеть так, будто она смотрит в бокал с красной жидностью, но все же не выдержала и снова уставилась на Тео, немного глупо улыбаясь. Саша сама не заметила, как ее губы предательски растянулись в улыбке, ротик приоткрылся и она лизнула кровь, пить правда не спешила, все-таки она-то не вампир, вдруг еще несварение желудка будет.

Кровь к удивления Сандры оказалась очень вкусной. И дело даже не в том, что она всерьёз отличалась по вкусу от "просто крови". В этом напитке было нечто притягательное, наркотическое, сулящее экстаз. Ей тут же захотелось еще. Ну хоть глоточек...
- Выпей. Никакой напиток не сравнится с этим, уж поверь. И сон прогонит, особенно в сочетании с натуральным кофе, который сейчас принесут. - подбодрил Тео девушку. Телефон снова позвонил. Снова Скау. Тео недовольно поморщился.
- Выключи эту гадость. Вот уж не было людям печали, так придумали телефоны с собой таскать.

С одной стороны Сандре было бы приятно послушаться его, но Скау была единственным её "аргументом". Без неё Сандре осталось бы лишь отдаться своей судьбе и новому хозяину этой судьбы - вампиру Тео.

Александра снова опустила взгляд на бокал- почему-то сейчас не верить Тео она не могла. Девушка поднесла к губам бокал, но что-то ее остановило. Вероятно, осознание того, что это была кровь, каким бы вкусным напитком она не казалась. Само осознание того, что надо выпить кровь вызвало у Сандры небольшую тошноту:
-Но...это же кровь,- с легким сомнением и брезгливостью в голосе попыталась несмело возразить она, потом взглянула на мобильный. Ждала очень долго разрываясь между выключить его и ответить,- Я...недолго...- не хотелось обижать Скау, но произнесла девушка с оттенком вопроса, как будто разрешения хотела спросить.
-Алло, - отозвалась она, нажав кнопку ответа, но не выпустив бокал из рук.

- Что ты всё не звонишь? Так - у меня на остаток ночи свои планы, так что как хочешь. Прощаемся или ты ко мне? - голосок Скау звучал в этот раз раздраженно. Неизвестно, как она догоняла машину Тео, но удовольствия ей эта гонка, похоже, не доставила.

- Привееет,- протянула Александра, глядя на Тео и улыбась,- Прости, что не позвонила, просто тут такое дело...- тихим нежным голосом мурлыкала Саша,- Я сегодня не поеду домой, у меня свидание. Я так счастлива, так счастлива, - все-таки не удержалась от восторженного тона Ушакова,- Я тебе потом позвоню, утром...или нет...вечером. Да вечером. Пока,- спешно попрощалась Ушакова и нажала кнопку отбоя. Перевела взгляд на Тео,- А мы всю ночь тут будем сидеть?

Скау не успела ничего ответить и перезванивать не стала. Тео подумав ответил:
- Нет, мы немного поболтаем и отправимся на одну частную вечеринку, если у тебя, конечно, нету других гениальных идей. Ты всё еще не ответила мне. А потом вернемся и остаток времени потратим на разврат. Хотя разврат вполне может начаться и на вечеринке, насколько я знаю хозяина. Осталось только узнать, в каком стиле нынче гуляем и нарядить тебя соответствующе. Как план?

- Ой прости, а что был за вопрос? - смешалась Александра, все еще пытающаяся собрать мысли воедино, настороженно принюхивающаяся к бокалу. Она все еще нерешалась пить, хотя было видно, что ей очень хотелось сделать хотя бы один глоток и распробовать столь удивительный вкус, который удалось мельком почувствовать в той капле, что осталась у нее на губах,- План...- Саша пожала плечиком,- Я не очень люблю шумные места, но ты же меня там одну не бросишь, правда?

- Вопрос звучал "Как ты хотела бы провести свою последнюю ночь?" - с дикцией телеведущего повторил Тео. Хмыкнул. - Замечательный вопрос, не правла ли? С налетом печальной романтики, исполненный величайшего возможного смысла. Что способны Джованни понять в этом? Ну да к черту их. Конечно, я тебя не брошу. Я не для того забрал тебя, не для того разжег в твоём сердце огонь. О нет, теперь до самой смерти ты будешь гореть и, быть может, твоя жизненная сила немного согреет и меня. А ты увидишь такое, что не увидела бы никогда, сложись твоя судьба менее трагично.

- Ах, этот вопрос...- девушка ответила на этот вопрос почти не раздумывая,- С тобой. А как...мне по сути все равно, главное, что с тобой,- вряд ли это были слова "настоящей" Александры, но она говорила опираясь на то, что сейчас чувствовала. Голова у нее шла кругом от накатывающих эмоций и приходилось себя сдерживать, чтобы не показаться Тео слишком...приставучей.

   Сообщение № 141. 24.7.2011, 17:20, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
В гостиную вошел слуга Тео, неся поднос с кофе, сахарницей и красивым миниатюрным печеньем, украшенным шоколадом и изюмом.
- С вашего позволения... - начал было он. Тео махнул рукой "Выкладывай." - У Росси сегодня играет Плетнёв и представлена новая коллекция коктейлей, но вы успеваете лишь к завершению концерта, а у де Балка "арабская ночь". Портной будет с минуты на минуту.

- Ну что, - поинтересовался Тео, сделав Сандре знак присаживаться и сам сев напротив. - Предпочтешь светский вечер под музыку одного из лучших пианистов или арабскую ночь у одного из лучших устроителей вечеринок?

Александра села на диванчик и поняла, что вставать уже не хочет. Как бы велико не было ее желание отправиться с Тео на вечеринку (ведь ему хотелось на вечеринку), ей казалось, что еще немного и она уснет прямо тут на диванчике. Девушка еще раз с сомнением посмотрела на бокал с кровью. Выходит- надо пить.
Тео сел напротив и наверное мог отметить, что брюнетка приуныла. Разумеется ей хотелось к нему "под крылышко", чтобы ее приласкали...а он взял и сел напротив, чем очень расстроил Александру.
-Меня настораживает название арабская ночь,- наморщила бледный нос Саша, сонно моргнула и слегка потерла глаза, часто поморгала и, кажется, слегка проснулась,- Поэтому раз уж куда-нибудь нужно съездить...я бы выбрала первое...но мы же туда, кажется не успеваем.

- Арабская ночь... ну, думаю, будет восточная музыка, гашиш и другие наркотики, хорошие кальяны и напитки для людей, прочая экзотика, девочки, а по просьбам гостей и мальчики, похожие на гурий из арабских сказок. И все они выполнят любое желание гостей - танец, кровь, секс или еще что-то. Обычно праздник бывает до последнего гостя или до рассвета. Тогда же как вечер у Росси продлится весьма недолго. Там собираются ради музыки и прочих "высоких материй". - объяснил Тео. - Ладно, пей и иди сюда. Не стесняйся своих желаний. Тебе сегодня можно всё, ну или почти всё. Я хочу чтобы когда придёт время ты умерла счастливой.

- Нет, я не хочу на вечеринку в восточном стиле и с наркотиками, - уверенно и сухо заметила Ушакова, которая даже хотела одернуть Тео на полуслове. Наркотики Саша неприемлила ни в каком виде и окружающим пробовать их не советовала. Да и...в окружении "мальчиков" находиться не хотелось. Не то чтобы Сандра была гомофобкой, но вот уж чего не понимала, того не понимала. Саша поднесла бокал к губам да так и не сделала глоток.
В душе снова возникло знакомое чувство, как в особняке, когда внутри все сжималось от страха. Умирать Саше не хотелось.
-Вот это было бы очень нехорошо,- с сомнением в голосе ответила Александра. Неужели ее любимый, такой ласковый, такой хороший, такой красивый, такой умный Тео способен ее убить? У девушки Мир потихоньку начал переворачиваться с ног на голову. Надо ли говорить, что после слов вампира она с места не сдвинулась и даже чуть-чуть отсела.

Испуг Сандры развеселил Тео.
- Ха-ха. Не бойся, это мой черный юмор. Порой всяческие memento mori вырываются сами собой. Мой недостаток. Расслабься. Ты ведь доверяешь мне? - Тео сменил шутливый тон на более серьёзный. - Тем более, я всегда думал, что только страх расплаты и смерти останавливает людей, желающих попробовать запретный плод, те же наркотики. Я при жизни попробовал едва ли не всё и если бы не мой сир... создатель, наверняка бы умер от этого. А так, если знаешь, что всё равно скоро умрёшь, бояться вроде бы и нечего и можно всё. Не так ли?

И вновь шутливо вампир позвал:
- Ну иди же сюда, тебе ведь всё еще этого хочется. Опасность и желание всегда идут рука об руку.

- Нет. Не так,- не согласилась с Тео Александра,- Наркотики- попытка уйти от реальности и удел слабых людей...или людей, которым нечего делать,- жестко и даже как-то безжалостно ответила Саша, но потом вроде бы смягчилась,-Я бы предпочла, чтобы ты меня не стращал смертью,- улыбнулась только губами Ушакова, пожала плечом,- Конечно, я тебе верю...иначен наверное попыталась бы выпрыгнуть в окошко с криками о помощи...
Александра с готовностью переместилась к Тео на колени, там ей было как-то...уютней сидеть и внутри все замирало от его близости.
-Знаешь...- девушка посмотрела в бокал,- Я не могу это выпить. Как же вы ее пьете...наверное еще и каждую ночь...это...не знаю. Как подумаю, что это кровь, так сразу становится плохо и не по себе...- говорила Саша тихо и искренне, просто решив поделиться своими ощущениями.

- Тогда пей кофе. - не стал настаивать Тео. - Кровь слишком ценна, чтобы насильно вливать её тебе. Вот он *вампир указал на всё еще не ушедшего слугу* ради такого подарка готов на всё. Верно?

Слуга с готовностью подтвердил слова хозяина. Тео отдал ему бокал и тот торопливо выпил содержимое и с благодарностью удалился, получив на то разрешение.
- А есть что-то, ради чего ты была бы готова на всё? - спросил у Сандры вампир, ласково поглаживая её одной рукой (совсем даже не холодной) и приобнимая другой.

Глаза у Александры удивленно расширились, когда она увидела, как слуга Тео осушил бокал. Еще бы- выпить такую гадость и не поморщиться...хотя, у "гадости" был очень странный и притягательный вкус. Наступила короткая пауза, во время которого Саша проводила слугу взглядом и еще с пол минуты взирала на закрывшуюся за ним дверь.
-На все...хмммм,- Ушакова задумалась, она уже научилась ориентироваться в своих бывших чувствах и нынешних,- Наверное нет...хотя...я бы многое отдала за то, чтобы стать специалистом в своей работе...до встречи с мамой...а теперь...Тео, а можно ее череп у этого...человека,- Саша поймала взгляд Тео своими глазами и зависла на пару секунд, испытав жгучее желание его поцеловать,-...отобрать?- договорила Ушакова.

- Так ты из тех, кто думает о работе, даже когда есть более приятные альтернативы. Вот что я никогда не умел. Жаль, что ты не наделена талантом к искусству. - руки Тео постепенно становились смелей. - Череп, говоришь? Чертов гробокопатель. Увы, за ним целая семейка с миллиардными капиталами и связями по всему миру. Такой враг никому не нужен, много хлопот. А выкупить пока этот череп ему нужен было бы слишком дорого даже для меня.

- Делать свою работу хорошо- тоже искусство, Тео,- улыбнулась Александра,- Скажем так. Некоторые инженеры это неудавшиеся художники. Рисовать дано не каждому, но овладеть навыком графики, почему нет. Мне в детстве очень хотелось красиво рисовать, но не получалось...Я решила, что стану строителем и буду делать интерьеры...но все оказалось куда более интереснее, чем какие-то там диваны и обои...впрочем, эти диваны и обои приносят некоторым хороший доход.
Сандра прижалась к Тео поплотнее, провела руками по его груди и вернулась к теме черепа:
-А украсть? У вас нет таких...которым можно скажем заплатить вдвое меньше и украсть. И чтобы улик просто не осталось?

- Чертежи, расчеты - какое-же это искусство? Ремесло, максимум. Здание может быть прекрасно, но разве в этом заслуга инженера? Его задача всего лишь чтобы оно стояло. Рутина, одинаковая от раза к разу. - не поверил Тео доводам Сандры. Предложение кражи тоже не вызвало у него энтузиазма. - Есть и воры. Всякие есть и нет ничего невозможного. Но кому это нужно? Не ты ли заплатишь за риск вампиру, поскольку смертный никогда не сумеет совершить такого? Забудь. Только в одном случае душа твоей матери обретет покой - когда она будет не нужна. А это случится только после твоей смерти, когда шантажировать тебя уже будет бессмысленно. Если бы Пётр не решил оказать мне услугу и не предложил тебя, ты умерла бы в доме Джованни. А так он подарил тебя мне при условии, что я не отпущу тебя. Вот я и раздумываю над твоей судьбой сейчас, пока ласкаю твоё тело.

А тело вполне незаметно для её хозяйки сдавалось вампиру, которому оставалось лишь несколько движений для того, чтобы как минимум верхняя его часть была обнажена.

- Ремесло...- протянула Саша, отстранилась, помешав снять с себя рубашку, впрочем застегивать ее не спешила, как и уходит с коленей своего нынешнего возлюбленного,- Оставь архитекторов без нас и ничего бы вокруг тебя красивого не было, на что бы ты вешал свои картины, Тео?- с легким ехидством поинтересовалась Саша,- Стены этого дома благополучно бы рухнули на стадии возведения. Инженер заниматься архитектурой может. Архитектор расчетами-нет,- добавила она уверенно, потом снова нахмурилась,- Что значит подарил? Я не вещь если что...-Саша выдохнула и снова прижалась к Тео. Ее боевого духа хватило ненадолго, да и зачем сопротивляться? Он же ей не сделает ничего плохого? Не должен по крайней мере- ну...так брюнетка думала сейчас. Сандра снова потянулась к вампиру в попытке заполучить от него поцелуй, но опять заговорила,- Странно тогда. Получается он его откопал недавно?- Саша начала судорожно выстраивать логическую цепочку,- тогда почему мама говорила, что знает их? Что давно их знает. Если врала она, тогда может быть ты и прав относительно моей смерти...а если не лгала и череп у них давно? Тогда значит он ему еще зачем-то нужен...и с моей смертью ничего не изменится, разве что прибавится у него в коллекции женских черепов и таких же духов...- Александра вернула внимание на Тео. Можно было уже заметить, что как только девушка "включала мозг", она в буквальном смысле светилась энтузиазмом и даже своего рода вдохновением. Впрочем, Сандру загадки, тайны и трудные задачи в частности, возбуждали куда сильнее, чем красивые мужчины,- Но...к слову...- произнесла девушка, склонившись к губам вампира,- Я умирать не хочу. А поцеловать хочу. Можно?

   Сообщение № 142. 25.7.2011, 02:38, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Тео был не против. Девушка и вампир слились в поцелуе. Целоваться Тео умел. В какой-то момент Сандре показалось, что она ощущает вкус крови, хотя боли совершенно не было. Тео было отстранил её от себя, будто собираясь прогнать, но Сандра неосознанно стала сопротивляться этому и вампир снова припал к ней, но в этот раз не к губам, а к горлу. Чувство, уже испытанное ей однажды в своей квартире снова захлестнуло её. Укус давал экстаз, вполне сравнимый с оргазмом и если в прошлый раз она была слишком испуганна чтобы "распробовать", то сейчас получила наслаждения сполна.

Когда спустя некоторое время Сандра очнулась, она лежала там же, где только что целовалась с Тео, а он недовольно прохаживался рядом. Сонливость отчасти прошла, но чувствовалась сильная слабость.
- Ну вот, не сдержался. - обиженно произнес он, как будто это Сандра была во всем виновата (хотя может отчасти это было и так). - Теперь кофе точно не поможет.

Слуга с порога комнаты объявил, что портной уже ждет, и остался за дверью ждать распоряжений.

Александра целовалась медленно с чувством, с толком, буквально упиваясь каждой секундой, проведенной вместе с Тео. Девушка провела руками по его груди, потом обхватила шею, погладила по волосам. Такого наслаждения от обычного поцелуя она не получала никогда, а солоноватый, еле уловимый привкус, крови только разжигал желание еще сильнее, и девушка уже была готова придаваться разврату прямо здесь и сейчас, когда Тео попытался ее "прогнать". Саша рьяно запротестовала, даже не успев сама сориентироваться в ситуации и своего добилась - ее не прогнали.
Тело прошибло острой иглой наслаждения. Было в нем что-то пьянящее, дурманящее, ненормально приятное. Александра издала глухой стон, закрыла глаза и помяла Тео пиджак, сжав ткань руками. Сердце ее бешено забилось, от накатывающих волнами эмоций. Сандра забыла и о том, что "любит" не так уж давно, что ей не свойственны подобные эмоции в принципе:
-Я люблю тебя,- прошептала Тео Саша, еле слышно,- Тебя одного.

Очнулась девушка уже не у Тео на коленях, ощущая себя не столько сонной, сколько...разбитой. Руки и ноги были холодными, а по голове, как будто стукнули пыльным мешком. Саша вздохнула и постаралась нормально сесть, застегивая свою рубашку. Внезапно свет стал слишком ярким, а звуки отдаленными и глухими, голова закружилась:
-Ой,- Саша поморгала и тряхнула головой, пришла в себя совсем быстро,- Прости,- извинительно выдохнула Ушакова, чувствуя, что Тео недоволен ею и продолжила спешно одеваться.

- А ну ка встань и пройдись по комнате. - попросил Тео, критически поглядывая на девушку.

- Сейчас, -отозвалась девушка, застегивая последнюю пуговицу. Чувствовала себя Саша неплохо, поэтому не думала, что с этим заданием не справится. Ушакова оперлась руками в мебельную обивку и попыталась встать и пойти.

Голова сильно кружилась, а ноги подкашивались, но всё же в случае крайней необходимости передвигаться пешком Сандра могла. Но о том чтобы куда-то "в свет" в таком состоянии идти не могло быть и речи. Так что Тео только приказал слуге заплатить приехавшему мастеру за беспокойство и приготовить комнату.
- Понравилось? Божественные ощущения, правда? - поинтересовался вампир. - И они тем лучше, чем ближе к черте, из-за которой нет возврата. Может зря я думал о музыке или наслаждениях смертных, когда есть такое. Жаль, это не продлить на достаточно долго. И всё таки, хочешь еще? Еще раз испытать это?

Александра сделала несколько смелых шагов- голова снова закружилась, а девушка покачнулась. Саша постояла немного на месте, переждала "кризис" и вернулась на место. Сидеть было намного удобнее, а лучше лечь спать, чтобы утром выглядеть не такой помятой.
-Еще? - в душе появились двоякие ощущения: еще Саша хотела. Но не просто еще, а еще-еще-еще-еще-еще и только от Тео и ни от кого больше. Но знания анатомии подсказывали, что в ее организме просто не хватит крови, чтобы получить столько "еще", сколько она хочет,- Нет. Не хочу,- ответила Ушакова,- В первую очередь, по причине возможной преждевременной гибели. Жалко, конечно, что с вечером не получится...Я люблю классическую музыку,- сожалеюще произнесла Александра. По ней было видно, что она тоже расстроена- так ведь хотелось на концерт вместе с Тео и совершенно не хотелось портить ему настроение.

Слуга доложил, что комната готова. Тео без труда поднял Сандру и отнёс её туда. В комнате была большая низкая кровать, уже застеленная, зеркала и две двери. Окно было закрыто ставнями. Слуга пропустил вперед хозяина с его ношей и прикрыл дверь.
- Позволь, я раздену тебя. - не дожидаясь разрешения вампир стал снимать с девушки одежду. Сейчас его движения были более успокаивающими, чем возбуждающими, как будто он попросту укладывал Сандру спать. Впрочем, так оно и было. Укрыв её обнаженное тело лёгким одеялом, он приказал слуге забрать её вещи(в том числе и мобильный телефон).
- Завтра портной придёт еще раз и подберет тебе красивое платье. Отдыхай и ни о чем не волнуйся. Не доставляй хлопот моим слугам. На следующую ночь я снова приду к тебе. Пока же ты моя пленница, как я и обещал Джованни. Но я не убью тебя с рассветом, мы еще не договорили.

Тео ушел. Сандра заснула, укутавшись одеялом (хоть в нём и не было необходимости, в комнате было тепло). Последнее, что она слышала перед этим, был щелчок замка. Разбудил её голос Тео, но обращался он не к ней.
- Где одежда?
- Выбросил, господин, как вы и приказывали. - отвечал ему слуга.
- Так что же ей голой выходить к этим... Неси халат!
- Сию минуту.

Тео присел на край кровати и провёл ладонью вдоль всего тела Сандры, от щеки к бедру.
- Просыпайся. Тебе нужно подтвердить кое-кому, что ты хочешь остаться со мной. Ты ведь хочешь остаться со мной? Больше ничего им не говори, иначе они захотят причинить мне вред. Они опасны. Ты веришь мне? Тогда сделай так, как я прошу.

Действие чар еще не прекратилось. Судя по тому, что Сандра успела немного выспаться, а Тео еще не заснул, было предрассветное время. Слуга быстро принёс махровый халат с золотой вышивкой и снова удалился. Тео торопливо помог Сандре его надеть. Он вообще явно нервничал и даже был испуган.

Александра моргнула с закрытыми глазами, зажмурилась и кое-как проснулась. Секунду девушка глупо улыбалась, глядя на Тео - даже несмотря на то, что спала она не долго, было очень приятно проснуться от Его голоса. Саша села на кровати, некоторое время непонимающе слушала. Девушка снова испытала приступ страха(очередной раз за эту ночь). Но на этот раз она испугалась за Тео. Ушакова подсела к нему и обняла крепко-крепко. Одеяло сползло до пояса, но Саша этим не озаботилась нисколько:
-Конечно я хочу остаться, я же тебя люблю. Я не хочу, чтобы тебе сделали что-то плохое.
Александра подтвердила свои слова делом- одевшись сама и очень быстро в предложенный халат. То, что ее вещи выкинули, девушке, конечно не понравилось. На краю сознания она понимала, что рано или поздно Тео намеревается ее убить, но пока ничего не могла с собой поделать- ей хотелось остаться рядом с ним, пусть всего на одну ночь.

В зале возле входа стояла целая делегация, даже две. С одной стороны были: Меркулова, Скау и еще четверо мужчин, среди которых были Николай и его кэп Людоед. Возглавлял делегацию представительный тип лет сорока, который сейчас сдержано спорил с лидером второй группы. Оружия у них не было, но лишь у Коли и Меркуловой руки не были украшены здоровенными когтями.

Напротив стояло еще пятеро мужчин, из которых у четверых в руках были компактные автоматы, а на лице полное безразличие к происходящему. Пятый - в расстегнутом франтоватом пальто, под которым была белая рубашка и галстук, вёл переговоры.
- Согласно договору Русского Двора и Внутреннего Круга Камарильи, исходя из оглашенных мною доводов, Александра Ушакова принадлежит Фёдору Домбровскому клана Тореадор. Вы должны покинуть этот дом или я обращусь к архонту. - требовал он.
- Она была подчинена силой крови и не могла дать добровольного согласия на это. Таким образом, она находится под защитой Ильи Крестова, клана Гангрел, члена Русского Двора. - настаивал его оппонент.
- Ложь! С каких пор это так? Но в любом случае, протекторат не был заявлен, а значит, Крестов не вправе требовать выдачи ему этой смертной, как его собственности. Пусть выбирает сама. - франтоватый тип усмехнулся, ничуть не сомневаясь в выборе Сандры.

Представитель другой делегации кивнул.
- Тогда я объясню ей закон и обстоятельства. Оставшись здесь вы, Александра Ушакова, переходите в полную собственность хозяина дома, Фёдора Домбровского. Он будет вправе убить вас или иным способом распорядиться вашей судьбой. Вы сейчас находитесь под действием его чар, но способны сопротивляться... пока что. Уйдя сейчас с нами, вы будете избавлены от этих чар. Это ваш шанс выжить.

- Саш, соглашайся! - попросил Коля. А Скау весело подтвердила. - Ага! Дуй с нами, пока тебя любовничек не схарчил.

Тео же, не выпуская Сандру из объятий прошептал.
- Просто скажи, что остаёшься со мной.

Александра нахмурилась, слушая выдержки из совершенно непонятных ей законов. Девушка вжалась в Тео, испуганно глядя на когти с одной стороны и автоматы - с другой. Тео же ее любит? Он же ее защитит от всех этих с когтями?
"Что происходит то? Почему я собственность? Я же не собственность. Я его люблю...И он меня любит! Только...он ни разу этого не сказал. Все про смерть...Но это же объяснимо, юмор у него такой черный..."- Саша с неземной любовью во взгляде посмотрела на Тео, задумчиво улыбаясь, погладила его по руке,- "Если останусь-умру. А почему? Тео ведь обещал меня не обижать...И Джованни пообещал не выпускать...Еще сказал, что я его пленница, выкинул вещи. И что значит собственность! Я не собственность..."- постепенно восторг в глазах Александры затмило замешательство. Она знала Колю достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что он действительно неплохой человек, Скау...вздорный ребенок, но и она не желала ей зла...а вот Меркулова. О Меркуловой Саша предпочла не думать.
На другой чаше весов был лишь Тео и ее неземная любовь к нему. Что удивительно, Саша не испытывала никакого стыда перед Колей за то, что так легко сменила объект симпатии. И это...настораживало. Ушакова не могла припомнить моменты, когда ее бы не грызла совесть за неправильные поступки.
-Я...- начала несмело Саша, сжимая руку Тео и явно не желая его отпускать. Ей очень хотелось остаться, но в противовесе к любви на сутки, пусть такой безумной была ее собственная жизнь.
"А что если Тео...не сдержится и нечаяно меня убьет? А что если потом я попаду в тот подвал? Ужасный, страшный подвал. Как мама..."
-Тео...я...- девушка сделала попытку высвободиться из рук вампира, чтобы шагнуть к Коле,-...и-извини...я...не хочу быть твоей собственностью. Я же не вещь.

Тео и не думал отпускать её.
- Хочешь! Назови это любовью или рабством, но ты хочешь этого. Ты не можешь уйти. - уверенно сказал он. И уже обращаясь к своему союзнику - Гриффин, волей примогена или архонта, но уберите их из моего дома.
Тот осклабился и спросил Сандру:
- Леди, думаете уйдя с ними вы будете свободны? Они точно также смогут прикончить вас, сделать с вами что угодно. Выбирайте Тео, ей богу, он симпатичней и, кажется, вы ему нравитесь. Он уже заплатил за это шоу столько, что можно было купить десяток красивых женщин.

- Хватит! Она сказала, что уходит, несмотря на чары. Мы забираем её. - прервал его тот, кто ранее объяснял Сандре закон. Крестов, под защитой которого теперь якобы находилась Сандра, встал напротив Гриффина. Коля и Скау отправились к Тео. Меркулова выскользнула на улицу. Автоматчики приготовились открыть огонь. Гриффин достал из под пальто меч и огромный пистолет. Тео преградил путь Скау и Николаю, отставив Сандру себе за спину.

Вот-вот могла начаться бойня, хотя обе стороны еще колебались. Всё решали последние слова и секунды.

Александра со страхом во взгляде осмотрела намечающееся поле битвы. Девушка совершенно не понимала, что происходит и почему за нее собираются драться. Она осторожно обняла Тео со спины:
-Не надо, а вдруг тебя убьют. Не надо,- прошептала она, прижавшись к нему щекой, потом вышла вперед,- Если я с вами пойду, Вы Тео же не тронете?

   Сообщение № 143. 26.7.2011, 13:50, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Скау фыркнула.
- Да сто лет мне этот Тори. Эй, любовничек, где её шмотки? Бельё можешь себе для извращений оставить, хоть обувь верни. Хотя ладно, забей. Ей полезно охладиться. И до машины два шага.

Коля проводил Сандру к выходу под прикрытием остальных. Тео молча смотрел вслед уходящим.
- Ты еще вернешься и сама предложишь себя. - пронеслась в голове девушки чужая мысль.

- Не смей так говорить! Тео хороший! Ты даже не представляешь себе насколько!-грубо одернула Скау Александра. К выходу девушка шла не хотя, то и дело оглядываясь. Она была явно неуверенна в своем выборе и чем ближе была к двери, тем сильнее хотела вернуться обратно. Останавливало только то, что ранее окружающие ее люди и нелюди собирались драться, а Ушакова не хотела, чтобы причини вред Тео или разгромили его дом. Саша только обернулась, немного вопросительно взглянув на Тео, но промолчала и пошла дальше.

Тео проводил взглядом Сандру и подошел к Гриффину. На улице стояло несколько автомобилей и еще с пол десятка людей. Сандру посадили в одну из машин. С ней сели Коля и Скау.
- Блин. И без драки... Даже скучно. - посетовала девчонка, но тут же принялась расспрашивать Сандру, - А что было-то? В том доме и тут? Что этот Торик с тобой успел?

- Может не сейчас? - укоризненно остановил вампиршу Коля.
- А когда? - обиделась та. - Ей память сотрут и всё. А я хочу подробностей! Я за ней полночи шарилась и подмогу я привела! Разве одна история - много? Тем более, она мне и так обещала кое-что, а сейчас всё к Хель. Ну Сааандра...

Хотя до машины было и не далеко, Александра все равно замерзла. Она была даже рада забраться в теплый салон автомобиля, но все еще с тоской посматривала на дом Тео. Потом вздохнула и отвернулась к окошку, шмыгнула носом, но не разревелась- не в ее правилах было плакать при чужих людях. Не хотелось покидать такого очаровательного и доброго вампира и Ушакову грызли сомнения- что если она ошиблась и стоило остаться с ним? Мама же Меркуловой не верила, а эти все с ней заодно.
-Его Тео зовут,- насупилась Саша, обидевшись, за такое наплевательское отношение к ее "большой и чистой любви" в лице вышеупомянутого ею вампира. К Коле Ушакова ваабще сегодня проявляла минимум интереса.

- Это я и без тебя знаю. Что между вами было? Не зря же ты в одном халатике оказалась? - донимала Скау, не обращая на протесты Коли никакого внимания. Вопросов у неё было на всю дорогу.
Когда вы наконец приехали, Сандра обнаружила, что ни на её квартиру, ни на убежище это не похоже. Это был большой подземный гараж, где почему-то стояло множество машин скорой помощи, хотя и других хватало. Навстречу приехавшим вышли двое, переговорили о чем-то с "переговорщиком", Меркуловой и Ильёй и попросили Сандру и прочих идти с ними, указав на ведущий внутрь этого незвестного здания коридор. Коридор привёл в нечто вроде приёмной поликлиники, но с богатым интерьером и без людей.
Меркулова, Илья и "переговорщик" удалились, оставив прочих в вестибюле. В распоряжении гостей были кожаные кресла и диванчики и автомат с минералкой, чаем и кофе. Воцарилось молчание. Даже неугомонная Скау умолкла наконец, осматриваясь. На Сандру никто кроме Коли не обращал внимание, он же попытался обнять и успокоить:
- Полковник всё решит, не переживай. Всё будет хорошо.

- Ничего не было,- сдержанно ответила на первый вопрос девочки Александра, впрочем, она то сказала это совсем искренне и казалось с огромной долей сожаления, даже жаль, что ничего и не было. Дальнейшие попытки ее расспрсить также закончились неудачей, Саша не желала что-либо рассказывать, только обмолвилась, что разговаривала с матерью. В каком виде была мать, Ушакова, конечно умолчала.
Александре было не по себе в этой подпольной больничке, особенно если учесть то, что она была все еще голая, а из одежды на ней был только халат. Саша села на диванчик, прикрыла коленки халатом и тоже молча осматривалась. Когда Коля ее попытался обнять, она сначала сделала испуганное движение от него, но потом подумала, что нехорошо наверное так явно показывать, что молодой человек ей больше не интересен. Лучше было ему об этом сказать потом, без Скау.
-Что все?- ответила Саша устало и кутаясь в халат- единственное, что еще напоминало о милом Тео.

- Если всё оставить как есть, ты останешься под властью того вампира. Такое само по себе не проходит. - сказал Коля, но больше ничего объяснить не успел. Сандру пригласили в кабинет, где совещались её покровители. Кроме известных ей личностей там были противного вида лысый тощий тип с козлиной бородкой и в белом халате и молодой парень в джинсах, тонком джемпере и безрукавке с кучей карманов. "Врач" подошел к девушке, бесцеремонно взял её за руку, уколол чем-то и ушел из кабинета. Парень же сказал:
- Я позволю сохранить ей жизнь только при условии полной зачистки памяти от нарушений Маскарада или принятия её на службу. Чары я тоже могу снять, но нету смысла так морочиться в случае зачистки памяти. Анастасия Федоровна, решайте. Я готов помочь вам, но только когда вы сами определитесь, что нужно.

Меркулова задумалась.
- Саш, либо ты идёшь к нам, либо всё забудешь. Решай. Поверь, другого выхода нет. Ты влипла в слишком серьёзные проблемы.

Александра дернула рукой, поэтому укол получился не безболезненный. Девушка пискнула, прикусила губу, чтобы не шуметь, посматривая на окружающих ее незнакомых людей. Она работать на них не хотела, но и память чистить тоже- тогда же и Тео забыть можно.
-Какие проблемы? Как мама моя? - нахмурила брови Александра, глядя на Меркулову,- Что вам ваабще моя семья сделала? Она сказала, что из-за вас умерла. В какой-то лаборатории!

Меркулова напряженно выслушала гневную тираду Сандры.
- Я желаю тебе добра. Мне очень жаль, что тебе пришлось пережить всё это. Если ты хочешь поговорить о матери, давай не здесь и не сейчас. - она старалась сохранять спокойствие и рассудительность.
- Позвольте? - попросил слова парень, высказавший только что вердикт. - Александра Владимировна, полковник Меркулова сегодня спасла вам жизнь. Домбровский наигрался бы и убил вас. Вашу мать освободят от Джованни в любом случае, обещаю. Не тратьте моё время на препирательства. Я не позволю расхаживать по улицам моего города смертному, так много случайно увидевшему. Всякое знание надо заслужить. Она предлагает вам этот шанс. Слишком щедрое предложение, как по мне, но я доверяю её опыту. У меня есть альтернативное предложение - возвращайтесь к "Тео", если вам этого хочется. Я сам выделю вам машину с водителем.

Саша осеклась на полуслове, с легким возмущением посмотрев на парня:
-Угу, Анастасия Федоровна в свое время в довесок еще несколько жизней угробила в прошлом,- буркнула девушка,-Вашего города? А Вы, простите, кто?- как на взгляд Ушаковой больно молодой он был, чтобы города называть "своими".

- Эмиль Лейфсон. Я закладывал город вместе с царем Петром Алексеевичем и куда старше, чем выгляжу. - просто и без хвастовства ответил парень. - Не отвлекайтесь, времени мало.

У Александры из всех мускулов на лице дернулась только та, что отвечала за краешек брови. Она недолго пристально сверлила ископаемое взглядом, сидя с гордо выпрямленной спиной и сложенными на груди руками. Она бы может и вернулась к Тео, но что-то ей подсказывало, что он обиделся и за это ее сейчас "ела" совесть- как она могла обидеть такого хорошего человека...или почти человека.
-"К нам"-это куда?- решила все-таки уточнить Ушакова у Меркуловой,- Не хочется потом руки замесить в кровь по локоть.

   Сообщение № 144. 26.7.2011, 15:23, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Проект "Консенсус". Наша организация была создана как отдел по контролю сверхъестественных явлений НКВД СССР. Изначальной целью было обнаружить и поставить на службу советскому государству, а при отсутствии такой возможности - уничтожить любых носителей сверхъестественных сил. На сегодняшний день целью является организация взаимовыгодного взаимодействия между российским государством и человеческим обществом с одной стороны и сверхъестественными существами и их сообществами с другой. Сюда входит совместная программа государственной безопасности, научные программы и принятые правила совместного существования. - пояснила Меркулова достаточно медленно и четко, чтобы Сандра успевала за мыслью.

- Анастасия Фёдоровна, рассвет близок. - поторопил Эмиль. - Рассудите, этот человек не будет вам лоялен и не подходит вам. Примите правильное решение.

Та нервно кивнула.
- Пять минут.

Эмиль безмолвно ждал.

   Сообщение № 145. 26.7.2011, 22:01, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Сандра была всего навсего влюблена в очень премилого молодого человека, если Тео можно было так назвать и тормозом не была, хотя и думала сейчас в основном о нем, единственном и неповторимом. Девушка помолчала немного- работать с Меркуловой там, где закончила жизнь ее собственная мать было...мерзко. Настолько мерзко, что и словами это выразить невозможно.
-А поменялась ли цель, Анастасия Федоровна? - задала почти сразу вопрос Александра, горько усмехнувшись. Как правило, в подобных организациях цели не менялись годами и десятилетиями, менялись лишь названия, обретающие все бОльшую дипломатичность и размытость в определениях,- А другого способа сохранить память нет?- решила все же задать этот безнадежный вопрос Саша.

   Сообщение № 146. 28.7.2011, 15:58, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Меркулова, подумав, спросила у Эмиля:
- Когда вы сможете снять чары Домбровского? Нам с Александрой нужно без них говорить.
- Днём если она останется у меня и я смогу начать достаточно скоро. - пообещал тот. - Но мне проще поработать с ней, чем тратить день на эту возню.
- И всё же я прошу вас об этом. Это важно для меня лично, даже если она и дальше будет считать меня врагом. - Меркулова вздохнула и, наконец, ответила и Сандре. - Я завтра тебе всё поясню, когда ты сможешь мыслить трезво.

Вернулся врач.
- Есть. Первичные. - о чём-то доложил он присутствующим. Сандре так и не удалось по эмоциям остальных определить, о чём речь и хорошие ли новости. Эмиль попрощался с Меркуловой и приказал:
- Александра Владимировна, идите за мной.

Меркулова подтвердила:
- Иди. До завтра.

Александра только и успевала, что переводить взгляд с одного участника разговора на другого. По сути ей не хотелось, чтобы ей "чистили" память, ведь тогда она забудет и про маму и про Тео. Про последнего забывать особенно не хотелось. Вставлять фразы в разговор она не торопилась, в основном потому что ее сейчас считали за мебель, да и устала Ушакова уже от всяких тайн и недосказанностей. С Тео было как-то проще.

- Я и так мыслю трезво,- возразила Саша, помедлила немного, но за парнем в безрукавке все-таки пошла.

Парень подвёл Сандру к ближайшей каталке, после чего сказал всего одно слово "Спи!" и она немедленно провалилась в сон. Сон был не очень глубоким и тревожным как вся эта ночь. Смутные образы матери, Джованни, Тео мелькали где-то в глубине сознания и наконец из них сформировался тот дом, откуда Сандру совсем недавно забрали. Дом Тео, а точнее комната, где он подарил ей экстаз укуса и где они общались почти всё время. Парень из клиники был рядом, но теперь на нём был старинный тёмный приталенный камзол, свободные брюки и мягкие сапожки. На груди у него красовался сложной формы амулет. Он вообще был неплох собой, на что Сандра обратила бы внимание еще в больнице, если бы её не занимали более важные вопросы, но сейчас он выглядел даже величественно. Сама Сандра по прежнему была в халатике Тео.
- Добро пожаловать в мир снов. - сказал Эмиль и протянул Сандре небольшой кинжал, зубочистку, которой едва ли было возможно нанести серьёзный вред, если не ткнуть в глаз. - Этим ты должна поранить лицо Тео, его чары спадут и ты сможешь сама решить, как ты к нему относишься. Достаточно глубокой царапины. Сделав это, ты не нанесешь ему ни малейшего вреда. Поняла? Ничего не бойся, это просто сон.

Александра...очень сильно удивилась. Настолько сильно, что красочности русского мата, который сейчас вертелся в ее голове, позавидовал бы любой гопник. Девушка удивленно рассматривала парня, опасливо отойдя от него на шаг и глядя на странноватый кинжал. Саша по жизни даже пощечины не умела давать парням, а тут надо чье-то лицо поранить. Эмиль выглядел ваабще странновато и слишком пафосно, как на ее вкус. Хотя Тео тоже выглядел пафосно, но в нем была какая-то романтичная задумчивость, в отличие от стоящего перед него вампира/человека/нечто- кто в этой нечисти теперь разберется. Саша сделала полшага вперед, уцепилась парой пальчиков за кинжал и выудила его из рук Эмиля, стараясь этих рук не касаться, задумчиво посмотрела на лезвие:
-У вас что других способов, кроме кроваво-противных нет?- с легким сожалением спросила она,- Почему мне все говорят, что я под какими-то там чарами! Я нормально себя чувствую!

- Это лучший способ. Когда выполнишь приказ, можешь извинится перед ним и отдаться прямо там, в вашем общем сне. Я покину вас. - пообещал Эмиль, игнорируя утверждения Сандры, что всё ОК. - Я могу и сам нанести рану, но лучше для вас обоих, если это будешь ты. Сейчас мы войдём в его сон. Предупреждаю, там некоторый хаос. Не теряйся, держись рядом. Возьмись за мой локоть.

Эмиль подошел к одной из дверей и ожидал Сандру перед ней.

Саша повертела кинжал в руке, совершенно не понимая, чего к ней все так прицепились с этим Тео и чего Скау туда ваабще приперлась. С ней, кстати, надо будет поговорить потом отдельно на эту тему- такой вечер ей испортила. И платье Тео ей не подарил, а ведь обещал!
-Да что-то как-то...страшновато,- созналась Ушакова, так и не уточнив, что именно- входить в чужие сны, отдаваться в этих снах(что на взгляд Саши ваабще было каким-то изощренным извращением) или брать Эмиля под локоть.
В конце-концов, Саша рассудила, что если выполнит приказ и ничего не будет, то докажет, что с ней все в порядке, а если что-то и произойдет, то для нее все равно это пойдет на пользу. Девушка шагнула к двери и осторожно ухватила Эмиля под локоть.

Эмиль открыл дверь. Навстречу сноходцам (а именно ими сейчас и были Эмиль и Сандра) подул сильный ветер, принесший какофонию из множества мелодий, запах крови и горьковатый запах духов, осенние желтые листья и хвою. Впереди была бездонная пропасть, посреди которой в воздухе висел остров с исполинскими валунами, густым лесом и домиком, похожим на старинные усадьбы аристократов, стоящим прямо над пропастью. Вниз от острова свисал плющ и корни, на которых висели мертвецы, колыхаясь от порывов призрачного ветра. Звезды были повсюду: и внизу, и вверху, окружали пейзаж сплошной сферой. Моросил дождик из крови, но пахла она куда меньше, чем должна бы в таком количестве.

Эмиль подождал, пока у Сандры пройдёт первый шок от зрелища и сделал шаг в бездну. Хоть он и не был дорог Сандре, её сердце сжалось от испуга, но в тот же момент под ногами вампира возник удивительной красоты изящный арочный мостик с высокими резными перилами. Мостик украшали диковинные звери, цветы и абстрактные композиции из дерева, металла и камней. Не могла Сандра, как инженер, не отметить и совершенную пропорциональность форм моста.
- Не удержался. - с улыбкой объяснил своё небольшое хулиганство вампир. - Прошу вперед.

Мостик вёл прямо к дому.

   Сообщение № 147. 3.8.2011, 01:08, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Александра замерла, приоткрыв рот. По правде говоря, если все сны такие...своеобразные, то она искренне сочувствовала своей матери и искренне ненавидела Меркулову- небось пыталась ее маму заставить ходить по таким вот страшным снам. Саша была девушкой брезгливой, протянула руку под дождь, осмотрела красные капли на бледной коже ладони, нервно сглотнула и вытерла ладошку о халат.
И уж никак Ушакова не ожидала, что Эмиль нырнет в пропасть. Саша испугалась не на шутку. Сердце ёкнуло вниз, дыхание перехватило, но это никак не помешало ей вцепиться в Эмиля обеими руками и, зажмурившись, оглушительно по-женски взвизгнуть. Когда девушка немного успокоилась, она поняла, что сжимает руку вампира слишком крепко, а носом уткнулась ему в плечо. Ушакова сделала несколько глубоких вдохов и открыла глаза.
Арочный мостик захватил ненадолго ее внимание, поражая своей красотой и невообразимой гармоничностью форм. Такую красоту действительно можно было создать и увидеть лишь во сне.
-Ха-ха, очень смешно,- пробурчала слегка обижено брюнетка, сумев наконец отцепиться от вампира. Не особо раздумывая, Саша пошла по мостику к дому- там ведь ждал Тео!

К домику от края скалы до которого довёл мост вела небольшая тропинка вдоль стены, на которой валялись детские игрушки, кости, обрывки писем и нот. Многие вещи выглядели сравнительно сухими. Тео сидел на веранде под навесом в кресле-качалке. Рядом с ним в таком же сидела девушка примерно его возраста с разорванным горлом. Он держал её руку в своих руках и смотрел в пустоту. Рядом крутил пластинку старый граммофон. Веранда была невероятно грязна, пол сплошь усыпан шприцами, использованными презервативами, бутылками из-под спиртного, окурками и обёртками из под чего попало.

Эмиль отстал, шепнув.
- Сделай всё быстро. Я буду рядом.

Увидев приближающуюся Сандру, Тео вышел из ступора.
- Мам? - он пошевелился и сфокусировал взгляд. - А, это ты вернулась ко мне, повинуясь зову своего сердца... Странно, что тебя отпустили эти чудовища. Или они послали тебя убить меня? Кто это с тобой? Сир? Впрочем, неважно. Убивай. Я даже не буду сопротивляться.

Увидев "идиллическую" картинку Саша опешила, чуть не наступила на презерватив, сделала резкий шаг в сторону, налетела на Эмиля, покачнулась и кое-как устояла на месте. Александра побледнела, увидев, в каком состоянии находилась девушка. Вид трупа, даже во сне вызовет у любого нормального человека чувство страха.
-Мамочки,- только и смогла выговорить Саша,-Неужели это он сделал?- вопрос она задала скорее в пустоту, нежели Эмилю, так как не могла поверить глазам своим. Девушка сделала несмелый шаг в сторону Тео, но вид трупа ее останавливал. Да и как ей поранить Тео, если ему и так грустно и...труп...Сашу опять затошнило.
"Мам...?"- моргнула Ушакова, дернув темной бровью,- "Я что похожа на мать?"
Саша пошла по краю веранды, осторожно переступая босыми ногами по свободному пространству, в основном ее волновали шприцы и презервативы- слишком противно все это выглядело и Тео было очень жалко- неужели он все время такие сны видит, если Эмиль заранее предупредил о "сумбурности" обстановки?
Кое-как Александра добралась до Тео, стараясь не смотреть в сторону девушки, потом достала кинжальчик, выбрала место на лице вампира- щеке ближе к уху и попыталась осторожно его уколоть. Руки у Саши изрядно подрагивали, в основном от присутствия рядом трупа.

Тео протянул ладонь к руке Сандры, погладил её и за руку и попу притянул Сандру поближе.
- Ах да, я не познакомил тебя с сестренкой. Оленька, это Сандра. Сандра, это моя сестра Ольга. Выпьем за знакомство? - отпустив руку с кинжалом, Тео взял из под кресла старинную бутылку и протянул девушке. При желании, пока он доставал бутылку, можно было успеть его поцарапать. Вампир поинтересовался. - Любишь объединять боль и наслаждение?

Александра все делала молча. Ей хотелось побыть с Тео, поговорить с ним, ну...и не только поговорить, но никак не на веранде с трупом девушки с развороченной шеей, на который открывался прекрасный вид с места Тео, да еще в окружении грязи, шприцов и презервативов. Саша рассудила, что как только сделает то, что от нее хочет Эмиль, он заберет ее из этого места и, если посчастливится, она сможет вернуться к Тео. Пока вампир доставал бутылку, Саша снова попыталась его слегка оцарапать. Ей уже казалось, что ногтями это сделать как-то легче что-ли...

На щеке Тео появилась глубокая царапина, куда более глубокая, чем планировала Сандра. Этот совершенно незначительный изъян на прекрасном лице будто запустил какой-то механизм, в одночасье развеявший чары. Сандра могла теперь свободно давать оценку Тео и всем его действиям.

Он скорее всего этого не понял, во всяком случае никак этого не показал. Вместо этого он продолжал свою игру. Крепко ухватив длинные волосы Сандры, он попытался притянуть её к себе, совершенно не скрывая, что за этим последует укус.

Александра точно так же не планировала, что вся ее привязанность к Тео так быстро улетучится. Девушка даже опешила, от настолько быстро тлеющей симпатии. Тем не менее Тео ей не был противен, скорее появилась легкая злость- "Да кто он ваабще такой, чтобы так людей использовать?! А...ну да...вампир...Тьфу ты нечисть..."- с трудом удержалась от красочного плевка брюнетка. Тошнотворность обстановки по личной десятибалльной шкале Сандры теперь, когда Тео не был самым любимым тянула на все 20 баллов.
-Отпусти меня, кровосос несчастный,- взвизгнула Саша, когда сообразила, что ее снова собираются укусить. Девушка дернулась вперед, вероятно в попытке соскачить с коленей Тео, но ее остановили удерживаемые вампиром волосы. Тем не менее брюнетка продолжила изо всех сил отпихивать от себя неудавшегося "любовничка".
"И чего их всех к моей шее так тянет..."-мысленно скривилась Ушакова,- "Магнит там что-ли какой-то..."

Тео никак не отреагировал на требования и сопротивление Сандры. Его даже забавляла такая борьба.
- Тебя будить или останешься? - услышала Сандра голос Эмиля, совершенно спокойный и будничный. Клыки Тео совсем не нежно впились в горло, причиняя боль почти превосходящую экстаз укуса.

Александра охнула, больше от боли, чем от наслаждения, хотя сказать, что последнего не было ваабще, нельзя. Девушка безуспешно отбивалась от вампира еще секунд пятнадцать, судорожно хватая ртом воздух и ожидая, что вот-вот сердце у нее выпрыгнет через горло настолько бешено оно билось, а пуль стучал в висках.

- Б...буди...ть- кое-как выговорила девушка, зажмурившись и еще раз стукнув Тео кулаками.

Сандра проснулась. Сердце бешено стучало, а сонливость отступила. Чары Тео не вернулись и сейчас. Она лежала на кожаном диванчике. Рядом с ней в кресле сидел Эмиль в рубашке и свободных брюках песочного цвета. Вы находились в небольшой комнате, сочетавшей в себе кабинет, лабораторию и нечто вроде алтарной комнаты. Сандре с её ложа были видны несколько шкафов, столов и полок. Рядом с креслом Эмиля сидел пёс размером с датского дога, но по комплекции больше напоминающий ротвейлера.
- Ну вот вы и свободны. - констатировал факт Эмиль, поглаживая собаку. - Даже не думал, что мы так быстро управимся, но вы на удивление легко адаптировались, с первого раза. Наверное, сыграл роль детский опыт сознательных действий во сне. Домбровский теоретически мог бы снова пленить вас, но не посмеет. Как самочувствие?

Александра дернулась, задохнулась на вдохе и открыла глаза. Некоторое время девушка только дышала, пыталась успокоиться, прикрыв лицо руками, и окружающая обстановка ее никак не беспокоила. Когда сердце немного успокоилось, Сандра осмотрела потолок, потом комнату и диван, на котором лежала. Не сказать, что она пришла в сумасшедший восторг, узрев псину Эмиля.
Саша села на диване, прикрыла халатом колени:
-Какой еще детский опыт?- спросила она скорее для поддержания разговора и снова потерла лицо руками. Перед глазами все еще стоял образ девушки с разодранным горлом,- Гадость какая...- пробормотала Саша, окинула взглядом собаку и предупредительно перебралась на противоположный от нее край дивана,- Самочувствие? Ну...не считая поруганной гордости и желания загнать в зад Тео каблук подлиннее да поострее в принципе все хорошо. Терять память мне по прежнему не хочется, как и работать на женщину, которая свела в могилу мою мать. А что уже ночь?- спросила Ушакова, полагая, что Эмиль не совсем человек и по определению днем должен спать.

Эмиль улыбнулся.
- Шутите, значит всё хорошо. Опыт? Точно не знаю, но очень давно вам уже приходилось бывать в чужих снах, вероятно, с посторонней помощью. Сейчас восемь утра. Вы всё правильно предполагаете, но хотя мне и доставляет неудобство бодрствовать днём, ничего невозможного для меня в этом нет. Мне известно содержание вашего вчерашнего разговора с матерью. Я могу понять ваше отношение к Меркуловой, хотя по трезвому размышлению всё логично. Саботаж и разглашение секретной информации - более чем достаточная причина для убийства. Мне труднее понять, почему после всего этого она так заботится о вас. Я не стану набивать цену своей помощи, но она бы не обратилась ко мне без веской причины, а я, несомненно, отказал бы, если бы не видел, что для неё это очень важно.

Эмиль убрал руку с головы пса и тот лёг, полностью скрывшись за креслом.
- Вопрос с вашим будущим один и абсолютно чёткий - кто возьмет ответственность за ваши возможные действия? Фёдор Домбровский рассчитывал сделать вас рабом или убить, а никак не отпускать с новыми впечатлениями. Я вижу, вы вполне адекватно реагируете на совершенно необычные для вас обстоятельства, но века жизненного опыта научили меня не полагаться на первое впечатление. Меркулову я знаю много лет, а вас - меньше суток. Тем более, даже если вы сами будете сидеть тихонько как мышь и сделаете вид, что ничего не произошло, о случившемся с вами знает достаточно тех, кто не преминет объявить вас угрозой, а меня безответственным типом, если будет хоть малейшее подозрение, что вы не под контролем. Под "контролем" я имею ввиду службу одному из вампиров или поручительство "Консенсуса". Ну или, как вариант, амнезия. Хороший, кстати, вариант. Ну лишитесь вы воспоминаний о нескольких ночах жизни... Я гарантирую, что никаких негативных психологических последствий не будет. Наоборот, вы забудете травмирующие вас вещи.

- Как мило...я щас расплачусь,- криво и как-то печально усмехнулась Александра. Встала на ноги и немного прошлась по комнате, рассматривая стены и пол, сложила на груди руки,- Я вот тоже не понимаю, чего она ко мне прилипла, как пиявка к за...кхм... Бесит эта гадкая забота. Может совесть заела, хотя, судя по ее реакции на мою мать...складывается странное впечатление, что она все еще ревнует моего отца. Санта-Барбара, блин,- удрученно заметила Саша, потерев переносицу руками.
-Адекватно реагирую? А что я должна делать?- пожала плечом Александра,- С воплями "Во имя Господа" бросаться на вампиров с колами или с чем там на вас охотятся? Никто мне ничего плохого не сделал. Почти,- девушка потерла недовольно шею, в том месте, куда ее во сне укусил Тео,- По сути... мне вас даже жалко. Оба виденных мною вампира были... двинутые на голову. Я понимаю, жизнь тяжелая и все такое, но видеть окружающее через призму собственного сумасшествия и быть уверенным, что все так и есть на самом деле...печально. Уж не знаю, как там обстоят дела с Колиным товарищем по оружию. Вы вроде тоже на первый взгляд адекватный, но мои 10 лет осознанной подростково-взрослой жизни научили меня тому же, что и вас века существования. Амнезия однозначно не вариант. Моя голова- это моя голова. И мои воспоминания- это только мои воспоминания и не хотелось бы их терять. Все таки...воспоминание о матери у меня единственное, которое я помню. Когда ее не стало, я была слишком маленькой и ничего о том времени не всплывает в моей памяти. Пусть останется в памяти хотя бы в виде духа. Служба вампиру- это тоже не вариант. Памятуя ваши слова, вы слишком придирчиво подходите к выбору слуг, да и...врятли мне это понравится. Итого мы снова возвращаемся к пресловутой Анастасии Федоровне с ее заботой о моей жизни...думаю, надо посмотреть, что она скажет. Хотя я не уверена, что хочу все это слушать.
Саша вернулась на диван, помолчала немного, глядя на вампира:
-Вы говорили, что можете забрать мамин чер...мамины останки у этого Джованни, это так?

Заметных следов на шее не было. Возможно, был синяк, потому что касание отдавалось лёгкой болью. Здание было каменным, древней постройки. Окон в комнате не было. Было много книг с латинскими названиями на корешках, измерительные и чертежные инструменты лежали на полке. На стене висело несколько старинных портретов весьма искусной работы. Часть столов занимало химическое оборудование, от примитивного до приборов, назначение которых было Сандре неизвестно. Площадь, отведенная под подобие алтаря была пуста, не считая каменной тумбы, находившейся там и ограждения из расписанной разными значками материи, лежащей на полу. Кабинет давал весьма смутное представление о том, чем занимался его владелец, хотя если сложить всё происходящее напрашивался вывод - магией.

Сандра в роли инквизитора развеселила Эмиля.
- Бывало и такое. - с усмешкой прокомментировал он её вариант охоты. - Когда люди сталкиваются с тем, что выходит за рамки их привычного мира, они часто реагируют глупо. Ладно, временно оставим вопрос о вас. Энрико Джованни сполна расплатится за попытку шпионажа и диверсии на нашей территории. Разумеется, он лишится всего, чем владеет в России, включая слуг. Окончательно его судьба решится в ходе переговоров с его покровителями, но в России он не останется точно. Сейчас мои люди отправились за ним, он будет схвачен и будет содержаться под стражей до конца переговоров. Череп вашей матери вместе с останками других порабощенных им людей будет доставлен ко мне. От меня же будет зависеть дальнейшая её судьба.

   Сообщение № 148. 7.8.2011, 16:25, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
- Вы тоже промышляете подчинением душ умерших?- удивленно вздернула брови Александра,- Господи...да че ж вам не живется то спокойно...ограничения по времени нет, днем спать, ну да неудобно, кровь пить противно, а так времени вагон. И потратить его можно тысячей разных способов, а вы лезете туда, куда лезть просто...не нужно. Казалось бы, живи да радуйся...Нет...одна в драки лезет, второй пафосно совестью угрызается, третий подвал с духами завел...Неужели оно так скучно? - Саша покачала головой. Она была расчетлива, рассудительна, во всем руководствовалась доводами разума и в Бога не верила, вернее не верила в то, как его описывали. И лезть в дела мертвых людей не советовала никому, проще было их отпустить и больше не мучить. Девушка заинтересовалась чертежными инструментами, потом перевела взгляд на портреты,- И какую судьбу вы для нее запланировали?

- Интересная формулировка вопроса. Вас ввел в заблуждение опыт знакомства с Джованни. Они идут по пути наименьшего сопротивления: захватить сколько можешь, извлечь максимум прибыли за минимум времени и избавиться от балласта. Эту формулу они применяют и к призракам и к людям, отсюда их дешевые бандитские замашки. Я не стану подчинять вашу мать хотя бы по той простой причине, что желающих добровольно служить мне и помогать немало. Без страстей, целей, связи с нашим миром призраки обречены на постепенное исчезновение и далеко не все они хотят упокоиться с миром. Если ваша мать захочет покоя, да будет так. - бесстрастно ответил чародей на тираду Сандры и спросил иронично:
- А как по-вашему должен проводить вечность вампир? Как бы вы сами её проводили?

Александра иронично вздернула бровь, взглянув на Эмиля азартным взглядом, улыбнулась:
-Ну явно не терзалась бы угрызениями совести и не сидела в подвале полном трупов и плесени,- хмыкнула она,- Я не хочу даже лезть в проблемы вашего "общества",- Саша показала пальцами кавычки,- Сдается мне, вы друг другу готовы горло перегрызть, вот только непонятно- за что? Власть? Знания? Деньги?- всего этого можно добиться и без хотьбы по трупам,- девушка подумала,- Хотя нет...власть и трупы-это, пожалуй, слова, которые употребляются в связке. Все, что я увидела...мне не очень понравилось,- Саша прищурилась, задумчиво потерла шею,- У вас общество подобно человеческому, столь же гадкое и низменное,- поморщилась она,-Только...как будто всё в несколько раз усиленно- стремление к власти, фобии, способность к самобичеванию, стремление сражаться "за свободу"...в общем я даже не знаю, как это правильно описать,- созналась Александра,- Я не сильна в неточных философских формулировках происходящего...- немного смутилась брюнетка. Конечно, ее слова Эмилю казались смешными и, возможно, он не раз их слышал и теперь искренне потешался над ней, но для Саши, все сказанное, было своего рода маленьким открытием "нового мира",- Все же...мне бы хотелось узнать, что станет с моей матерью. Через Анастасию Федоровну, от вас- мне все равно,- высказала свое пожелание Ушакова, осмотрелась,- Уже довольно много времени и, вероятно, мое присутствие вас обременяет. Я могу идти домой или...что мне дальше делать? - перевела Саша разговор с отвлеченных в более привычное для нее "деловое" русло.

- Ничего с вашей матерью не станется. Скорее всего упокоится, как и положено убиенному человеку, и отправится в неизвестные нам места или попросту исчезнет. Учитывая обстоятельства её гибели, вреда от неё больше, чем пользы, уж извините. Вы дождетесь заката, вас допросят о случившемся в доме Джованни, после чего у вас будет три пути: всё забыть, получить покровительство Консенсуса или одного из вампиров. Если вам так ненавистна Меркулова, могу порекомендовать вас кому-то, кому вы может быть пригодитесь. Это, кстати, неплохой выбор. Джованни и Домбровский, на мой взгляд, весьма паршивые экземпляры вампиров. Есть куда более достойные собратья. Других вариантов нет. Эти правила писаны кровью как людей, так и вампиров. Может быть вас утешит, что вас по меньшей мере точно не убьют, что после ваших сегодняшних приключений несомненное достижение. До того времени у вас будет комната, где вы сможете выспаться и всё обдумать. Всё необходимое чтобы дождаться вечера у вас будет. Могу создать приятный сон. К закату или раньше вам доставят подходящую одежду. - объяснил Эмиль. - Усыплять?

Александра кивнула, потом немного смутившись посмотрела на Эмиля, вероятно ее дела его волновать не должны, но попытаться стоило:
-Я совсем не могу выбраться домой? У меня там...котенок один дома со включенным на кухне светом...некормленный,- сокрушенно покачала головой Саша. Из-за какого-то вшивого вампира, она даже забыла про несчастного пушистика, которого сначала испугала Скау, а потом просто бросили одного в незнакомом месте,- Я уяснила три возможных варианта, я их днем обдумаю...сбегать мне нкуда и незачем.

- Вы переложили ключи от квартиры в карман халата? - настолько серьёзно поинтересовался Эмиль, что не могло быть сомнения, что он насмехается. (Сандра также невольно вспомнила о других вещах, которые она не переложила, то есть всех, что были с ней, когда она выходила из дома).

-Блин, - протянула Сандра, только что вспомнив, что на ней кроме чужого халата ничего нет,- Вот...козе...кхм, извините,- скривилась недовольно брюнетка. Теперь придется вскрывать дверь, черт бы ее побрал и ставить новую, если не повезет нормально вскрыть старую,-Тогда мне тем более надо открыть квартиру, вызвать мастера,- Саша почесала затылок, посмотрев на потолок,- ...какого-нибудь...и телефона нет,- оставалась у нее робкая надежда на Николая, но и тут был облом- она не помнила его сотовый,- Мне бы тогда Колю попросить, чтобы он котенка вытащил...ну, того, который со Скау и этим...жутким и большим дядькой приезжал...Илья кажется? Только я телефона не помню...тупик,- вздохнула Саша. Проблем было через край, впрочем, они были не такие уж "эпичные" и никак не решались голышом и в чужом халате,- Если можно конечно как-то с ним...связаться...если нет, придется ждать одежду. А да...усыплять не надо. Хватит с меня сегодня сновидений.

Эмиль вытащил из кармана мобильник и набрал какой-то номер.
- Дежурный, вот адрес, вызовешь туда взломщика. За день ключ изготовить и накормить кота. Ключ доставить в капеллу секретарю. До свидания, вас сейчас проводят.

Эмиль вышел и ожидавший уже за дверями охранник проводил Сандру к лифту. Проехав этаж вверх, вы оказались в той самой клинике, только в другой её части. Сандру поместили в что-то вроде ВИП-палаты с санузлом, климат-контролем, удобной кроватью, телевизором, но без окон и с закрытой дверью. Там на столике на колёсиках стоял горячий суп, паровая котлета с гречневым гарниром и соусом, салат и грейпфрутовый сок. Еда была приготовлена вполне вкусно. До заката её никто не беспокоил, только посуду забрали и позже еще раз спросили, нести ли еду, если она не спала. (Причем в еде был некоторый выбор.)

- Спасибо,- скорее удивленно, нежели благодарно ответила Саша, она-то не надеялась, что ей ваабще тут будут помогать. Девушка поспешила Эмиля покинуть, дабы больше не надоедать ему.
-Замечательно. Новая камера-люкс...- вздохнула Ушакова, когда дверь за охранником закрылась. Александра понюхала еду, но прежде чем есть сходила в душ, сменила один халат на другой, но более чистый, поела. Делать в целом было нечего- беспокоиться о работе бесполезно, домой ее не пустили, поговорить ни с кем не разрешили, оставалось только есть, смотреть телевизор и спать до самого вечера, именно такой последовательности действия Саша и придерживалась, чтобы "убить" время.

   Сообщение № 149. 8.8.2011, 16:51, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Переключая каналы в поисках чего-то интересного, Сандра наткнулась на историческую передачу о советской эпохе. Не то чтоб она была любителем таких передач, но её внимание привлекла прозвучавшая знакомая фамилия - Меркулов. Как оказалось, он был правой рукой Берии и комиссаром государственной безопасности. Кроме того, между ним и Анастасией Федоровной было некоторое внешнее сходство. Другой полезной информации из передачи почерпнуть не удалось.

Таким же способом "научного тыка" по каналам Сандра узнала, что в Петербурге действительно дает несколько концертов известный композитор, пианист и дирижер Михаил Плетнев, обычно бывающий за границей. Тот самый, на частный концерт которого у каких-то Росси она так и не попала. Судя по размаху мероприятия, он был популярен.

26 января 2011 года, среда, около половины седьмого вечера.
Сандра проснулась прикосновения к плечу. Над ней стоял Коля.
- Просыпайся. Я принёс твою одежду, надеюсь угадал. Ключ мне недавно передали, не было времени выбирать. Я просто брал то, что ты вроде бы носишь. Одевайся, поедем на допрос. Меркулова тоже скоро будет.

За спиной Коли у дверей маячил еще один человек - высокий, плотного сложения в серых брюках и свитере под горло.
- Давайте только недолго. - попросил он и вышел.

Коля принёс брюки, рубашку, туфли на невысоком каблуке и бельё. Всё это было аккуратно сложено в небольшую сумку. Отдав сумку, Коля непринужденно расположился на стуле.

   Сообщение № 150. 8.8.2011, 18:20, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
Саша проснулась сразу, она в общем то и не спала почти: так...перекатывалась с бока на бок, изредка ныряя в дрему. Синяк на шее все еще побаливал, так что его изучение стало очередным аттракционом дня, помимо выяснения личной биографии Меркуловой и новостей из высшего общества. Ушакова села на кровати, выразительно покосилась на второго человека- неужто она такая опасная, что ей необходим конвой из двух человек, но потом полезла в сумку, производить осмотр вещей. Белье Коля, вероятно, выбирал на свой вкус- еще и соврал, что "просто" брал. Саша молча уставилась на Колю:
-Эээм,- протянула она,- А мне что прям при тебе переодеваться? Или вы опасаетесь, что я через окно улечу?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир Тьмы. Петербургские истории | Следующая тема »

Яндекс.Метрика