RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну

Страницы: (331) « Первая ... 325 326 [327] 328 329 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, Очередная реинкарнация
   Первое сообщение.    19.10.2008, 00:32, Боб пишет:
Неподалёку от борделя, в каких-то ста пятидесяти метрах расположилось обновлённое здание Таверны. То, что оно обновилось, вовсе не значит что здание было совершенно новым. Нет, конечно, черепицу подправили, проложили систему кондиционирования и создания любых климатических условий (бармену придётся быть осторожным, чтобы не создать спьяну Бездну...), но снаружи Таверна выглядит как сарай. Покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, и вы попадаете в предбанник. Точнее в предтавернник. Неорганическим, а также негуманоидным существам придётся пройти сканирование и предъявить временную регистрацию. Остальным поверят на слово. А, может, и не поверят...

Вдоль стенок Таверны тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна. Если бы не одно но... Хозяин.

Дверь тихо приоткрылась, и в пустой предбанник сунулся нос. Нос как нос, всё время шевелился и что-то вынюхивал. Вслед за носом показался клок всклокоченной шевелюры, и два блестящих, но пустых глаза. Молодой человек, точная копия держателя борделя (будем откровенны - его брат-близнец). А может клон. Кто их знает..., тихо вошёл в помещение. Пугаясь звука собственных тихих шагов, он прокрался за стойку и робко налил себе пива... В Таверне воцарилась тишина. Лишь изредка пробежит мышь или кто-нибудь вздохнёт под потолком...

• Бармен - НПС - доставку заказов описывайте сами
Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 9781. 9.3.2015, 00:09, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Значит выдвигаемся на рассвете? Или днем? В таком случае я откланяюсь. Буду нужен - просто позовите. - Я выпрямился, и вперил взгляд в нового работодателя.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Знаешь, меня не очень прельщает перспектива торчать тут до продажи всех запасов.Пока консоль тут, я бы мог подработать, скажем, инженером или оператором турели.Вы далеко собрались?
*Подоспевший официант сгрузил на стол стопки и ром, Крайзех налил стопку и начал её гасить.

   Сообщение № 9783. 9.3.2015, 00:21, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Вернусь чуть позже запилю пост. Пока просто подписывайтесь. Ставьте лайки. Видео на обзор присылайте...

   Сообщение № 9784. 9.3.2015, 00:26, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Постояв так некоторое время, я развернулся, и таки покинул таверну в поисках освежающего ветра и дождя.

   Сообщение № 9785. 9.3.2015, 00:41, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Путь предстоит не близкий, но пешим ходом, дня за три-четыре доберемся. По пути мы поверим небольшую деревушку, если мне не изменяет память. С техническим развитием у них проблемы, но думаю они не откажутся от какой-нибудь чудо машины. Если у вас есть такое... Что до дела, мне пригодятся любые навыки.
Проверив еще раз контракт он собрался отправился наверх.
-Советую всем выспаться- завтра на рассвете выдвигаемся.

//В тенях гор. Начнем хоть сейчас, но действия происходят утром.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Хмм, возможность по пути толкнуть товар крестьянам?Мне это нравится.По времени устроит.Я бы был не прочь прогуляться.А что с гонораром?
*Ещё стопка рома опустошается торговцем.

   Сообщение № 9787. 9.3.2015, 01:02, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Золото, кредиты, артефакты... Хотя артефакты врядли. Большая часть того что найдете в пути, плюс оплата в случае удачного завершения экспери... Экспедиции.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Чтож, я согласен идти с вами.Берёте?Когда выход?
*Торговец достал ручку и начал крутить в руке.

   Сообщение № 9789. 9.3.2015, 01:43, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Подтолкнув пергамент на котором уже красовались подписи Тарса и Авра Нерад повторил завтра на рассвете встречаемся здесь.

//Если по реалу, то скорее всего завтра во второй половине дня.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех вывел закорючку на бумаге.
-Чтож, договорились.Пожалуй, пойду в комнату, вздремну - до рассвета время есть.
*Прихватив ром, прошаркал наверх.

   Сообщение № 9791. 19.3.2015, 07:01, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Двери таверны открылись и внутрь вошли двое магов, совершенно одинаковых, как две капли воды. За спиной у каждого было по небольшому рюкзаку. Они прошли к свободному столику, разгрузились и сели.
- Одну кружку пива и стакан воды - сделал заказ один из них и начал о чём то увлечённо рассказывать второму.
Второй же за всё это время не проронил ни слова.
Примерно так они выглядят
изображение


А я вижу, что таверну подзабросили. Уже несколько дней и постов новых нет. Я б тут пати не прочь найти, вернее присоединиться к кому-нибудь.

   Сообщение № 9792. 19.3.2015, 11:22, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Блин, у меня все болванчики либо на заданиях, либо на службе и в таверну зайти пока не могу. Я честно стараюсь приветствовать всех пьянчуг и скитальцев. Ладно, использую одну заготовку...
Двери таверны противно скрипели и не хотели открываться и упускать нового посетителя. Минут пять продолжалась возня в дверях, пока наконец внутрь не прорвался какой-то зверек. Прокатившись по полу таверны он сконфуженно сели и огляделся вокруг. Поднявшись и стряхнув с своей одежды пыль он направился прямиком к стойке бармена.
-Мужик, медовая настойка болотоцвета есть? Нет? Ладно, позже как нибудь покажу что это такое. Дай хотя-бы настойку крапивную. Угу подожду.
Сев на стул, который зверек поставил чтоб доставать до стойке существо наконец повертелось и повнимательнее стало осматривать строение. А посетители могли внимательно рассмотреть его.
Зверушек была чуть меньше половины человеческого роста, с хвостом, той же длинны имеющим на себе полосатый узор. На выгнутых в обратную сторону задних лапах были надеты добротные бриджи. Ботинок оно не носило, всегоилишь обмотало голень какими-то тряпками, да и разве найдешь хорошие ботинки на такие когтистые лапы. Легкая футболка была надета под тканевой жилеткой, скрывая узор шерсти на спине. Руки, такие же мохнатые как и ноги заканчивались чуть более когтистой ладонью нежели у человека. Голова этого существа напоминала голову одной полевой мыши, которая пособна бить током (Это что за покемон?), разве что уши оторвали и вставили совершенно другие, размером с голову локаторы. Желтоватая детства покрывала все тело, кроме полосок проходящих по хвосту и возможно спине.
-О вы уже принесли? Премного благодарна. Это должно быть вам.
Достав небольшой мешочек из сумки висевшей на поясе зверушек протянула несколько медных бармену.
нечто подобное
Присоединённое изображение


   Сообщение № 9793. 20.3.2015, 05:48, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Маги, переглянувшись, встали из-за своего стола и подошли к зверьку.
- Хм... Не сочтите за грубость, но позвольте узнать, кто вы и к какой расе относитесь? - начал тот, что болтливый, - Нам раньше не приходилось встречать никого подобного вам.

   Сообщение № 9794. 20.3.2015, 06:45, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Зверек бросил презрительный взгляд на товарищей, прервавших его трапезу.
-Вас мама в детстве не учила, что нужно сначала самим представиться, а потом с распроскми лезть.
Вздохнув существо отхлебнуло от своего напитка и продолжило.
-Ну джаккай я и что? Ничего удивительного, что вы не видели таких как я. Наверняка все в своих академиях сидите, да книжки зубрите, а в лесу никогда и небыли.

   Сообщение № 9795. 20.3.2015, 10:45, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- И вовсе я не сижу ни в какой академии! - гневно ответил он, повысив тон, - Я между прочим...
Речь мага прервала рука, тяжело опустившаяся на его плечо. Второй маг посмотрел на него и покачал головой. Первый тяжело вздохнул, и спокойно продолжил.
- Прошу меня простить. Давайте начнём наше знакомство сначала? - он глупо улыбнулся и начал, - Я Вилард, человеческий маг, как видишь, а его зовут Морф. Он мой фамильяр и, по совместительству, мой очень хороший друг.
Второй маг стал прозрачным, а затем и вовсе потерял очертания человека. Теперь перед зверьком стояло существо из жидкости с неким подобием головы и рук.
Нечто подобное
изображение

Затем Морф внимательно осмотрел собеседника и принял его форму. Копия получилась полностью идентичной, мех выглядел натурально, одежда была из такой же ткани, все мелочи были повторены в точности.
- Каждый раз справляется просто идеально, - радостно прокомментировал Вилард, - Если б я не знал кто из вас кто, я бы мог и перепутать.

   Сообщение № 9796. 20.3.2015, 12:11, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Ну,ну. Не кипятись, ты же не чайник. Вот! Вот теперь, когда или собеседники представились, теперь я могу назвать себя. Итак. Ккхм... Приятно с вами познакомиться. Моё имя Тея Глоубатон. Я иследоватедь и путешественник. Хотя возможно вы знаете меня под псевдонимом Тезариус Глобок.
Тея простояла га стуле несколько секунд в позе ожидания восторженных возгласов, а потом махнула рукой и обратилась к бармену.
-Уважаемый, будьте любезны: одну порцию вашего знаменитого кроличьего рагу и кувшинчик с брусничным морсом.

   Сообщение № 9797. 21.3.2015, 08:00, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Хм... Тезариус Глобок, значит? - маг задумался, - Кажется, я видел ваши труды, но даже ни разу не открыл почитать. Да и вообще, нечасто выдаётся время посидеть за чтением.
Нависло молчание... Вилард отвёл взгляд и, похоже, задумался о чём-то своём. Но вскоре он вернулся из своих "фантазий".
- Простите, я снова веду себя неучтиво. Вы пришли перекусить, отдохнуть, а я вас донимаю расспросами. Похоже, нам лучше уйти. - с небольшой грустью в голосе сказал маг и поплёлся в сторону своего столика.
Морф ещё секунду постоял и последовал за своим хозяином. Форма зверька его заинтересовала, и он решил её не менять какое-то время.

   Сообщение № 9798. 21.3.2015, 18:18, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Пожалуй все мы вели себя "неучтиво"- вслух задумалась Тея, получив своё кроличье рагу. Съев пару ложек блюда и запив его чашкой морса джаккай запел.

Грустная канарейка
С ветки на ветку,
Трелью по ветру
Несется твой зов.
Грустная канарейка
Ждет напрасно,
Что вернется в гнездо тот,
Кто ушел далеко.

   Сообщение № 9799. 22.3.2015, 01:36, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Вилард вернулся за свой столик и заказал перекусить. После этого он достал из рюкзака какую-то книгу и начал перелистывать страницы в поисках чего-то. Через какое-то время он нашёл нужную страницу и начал внимательно читать. Похоже, что на окружающих он больше внимания не обращал. Морф же принял обратно свою жидкую форму и внимательно осматривал остальных посетителей таверны.

   Сообщение № 9800. 23.3.2015, 08:50, Корагиос пишет:
Корагиос ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
Дверь таверны отворилась, и в неё вошло существо, ростом чуть больше человека. Лицо существа было скрыто от посторонних взглядов капюшоном грязного плаща. Одет он был в кожаные доспехи, длинный плащ и сапоги. Описать его можно было так — человекоподобный ящер.

Незнакомец прошёл за дальний столик, рассчитанный на двух человек. Заказывать он ничего не стал, лишь достал из сумы бутылку, стакан и кусок чёрствого чёрного хлеба. Налив в стакан жидкости серебряного цвета, он залпом его опустошил. Куском чёрствого хлеба он накормил пробегавшую мимо мышь.

Человеко-ящер достал из сумы также древнюю книгу, написанную на странном языке, и принялся её читать.

   Сообщение № 9801. 24.3.2015, 03:17, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Морф внимательно оглядел вошедшего и принял его форму, за что сразу же получил толчок в плечо.
- Прекрати, это не тактично, - не отрываясь от своей книги сказал маг, после чего Морф вернулся в свою обычную форму.

   Сообщение № 9802. 24.3.2015, 11:42, Корагиос пишет:
Корагиос ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
— Всё нормально, — усмехнулся незнакомец, оторвавшись от книги — А вот то, что я с вами не поздоровался, действительно не тактично. Поэтому исправляюсь — здравствуйте, посетители таверны. Меня зовут Корагиос. А вас?

   Сообщение № 9803. 24.3.2015, 21:04, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Тея положила бармену еще пару монет и проговорила.
-Налей мне чего покрепче. В пару мгновений опустошив бокал она скорчила гримасу и выдохнула.
-Здоровская смесь... - Только сейчас заметив ящера Тея доложила монет и попросила саму бутыль.
-Тея Глоубатон. Ну чтож, Корагиос, предлагаю выпить за знакомство. У меня завалялась пара лишних монет, так что я и угощаю.
Соскочив со своего стула и таща с собой бутыль с синеватой жидкостью она пересела к ящеру.
-Вилард... Ты прости за былое. Позволь мне искупить вину.

   Сообщение № 9804. 25.3.2015, 02:55, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Вилард неспешно закрыл свою книгу и убрал в рюкзак. Затем они вместе с Морфом подошли и сели за стол ящера.
- Нет ничего нетактичного в том, чтобы не здороваться со всеми подряд. В больших городах можно за день встретить сотни, а может и тысячи людей, так что, с ними со всеми здороваться? Так что не бери в голову. Меня, кстати, Вилард зовут, а это Морф, - сказал маг, показывая на своего жидкого фамильяра.
Затем он повернулся к джаккаю.
- А тебе не за что извиняться, всё же это моя вина во всём была. Просто иногда не могу сдержаться. Так что это ты меня прости.

   Сообщение № 9805. 25.3.2015, 09:18, Корагиос пишет:
Корагиос ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 0
— Не откажусь, — улыбнувшись, ответил Корагиос на предложение Теи выпить. Он вспомнил, что у него тоже где-то лежит несколько монет. Затем он повернулся к Виларду и сказал:
— Ну, одно дело — множество жителей огромного города, а другое дело немного посетителей таверны. Приятно познакомиться, Вилард, и с тобой приятно, Морф. Морф, а ты любую форму можешь принять?
Корагиос достал бутерброды из муки неизвестной крупы и с мясом неизвестного животного.
— Угощайтесь, — сказал он, положив по бутерброду перед Морфом, Тэей и Вилардом.

   Сообщение № 9806. 25.3.2015, 10:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Итак подставляйте посуду. Вы должны это попробовать!
Тея начала разбивать содержимое бутыли и встала на стул.
-Тост! За знакомство с незнакомцами!
Тея необычайно быстро для столь мелкого существа осушила бокал и закусила его бутербродом.

   Сообщение № 9807. 25.3.2015, 11:03, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- За знакомство! - поддержал Тею Вилард и опустошил стакан.
- Он не любит болтать, без особой необходимости из него и слова не вытянешь, - ответил ящеру Вилард, - А форму он может принять практически любую, вот только стоит учитывать, что объём жидкости ограничен.
Он отодвинул тарелку с бутербродом от Морфа.
- Спасибо конечно, но он не ест. Он питается только водой, чтобы объём не уменьшался, и моей магией. Кстати насчёт объема - его конечно можно увеличить до громадных размеров, если будет достаточно воды поблизости, но контролировать его будет ужасно сложно как для него, так и для меня. Это скорее подойдёт только для запугивания противника, чем для сражения. Намного лучше Морф контролирует изменение плотности жидкости, из которой он состоит, - Вилард взял бутерброд и откусил кусочек, - Хм... Довольно специфический вкус. Из чего он?

Это сообщение отредактировал Gector - 25.3.2015, 17:01

   Сообщение № 9808. 26.3.2015, 21:33, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
из чего-то,что убивает довольно медленно-энергично произнёс молодой человек,бесцеремонно сев за их стол.
прошу... а нет,не прошу прощения за хамство. я просто подумал,что по-другому в это время столик не занять. да и к тому же ждать встречи легче в компании.
из внутреннего кармана плаща вылетел кошель:
-итак,за что пьем?

   Сообщение № 9809. 26.3.2015, 21:42, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-За незнакомцев и тех, кто умеет знакомиться. Частично за вас, частично, вы кто?
Тея сделала недовольную мордочку и отодвинула кошель обратно.
-Я хочу быстрее избавиться от гонорара за то убожество, что я написала и поэтому плачу я. Естественно в меру.

   Сообщение № 9810. 26.3.2015, 21:46, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
нет,я просто думал,что с моим кошельком напьёмся быстрее:
-бармен,нести мне какого-нибудь заряженного алкоголя и...
вы будете что-нибудь необычное? спросил парень у всех сидевших за столом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (331) « Первая ... 325 326 [327] 328 329 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 07-05-2015: Переехали в новую Таверну
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика