RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тайны предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лирическое отступление I, Конверт с головной болью
   Сообщение № 31. 5.5.2008, 21:00, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка тусклым, безразличным взглядом посмотрела на горстку пепла. Затем она к столу, собрала пепел, и выкинула его в окно, проследив за его полётом. «Магия… слишком часто в последнее время.»

   Сообщение № 32. 5.5.2008, 21:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Под шорох дождя Джина наконец смогла уснуть. Сюрпризы на этот день были исчерпаны...
...Утром ее разбудил стук в дверь. Первое, что девушка заметила, открыв глаза - густой туман на улице. Несмотря на раннее пробуждение (кажется, было что-то около 7 утра), во всем теле чувствовалась легкость. И это было кстати - сегодня Джине предстояла дальняя дорога.

   Сообщение № 33. 5.5.2008, 21:20, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка встряхнула головой, для окончательного пробуждения. Она быстро накинула балахон путника.
-Кто решил навестить меня в столь ранний час? - Спросила она, хотя предполагала кто пришел и была почти уверенна в правильности варианта, но… осторожность и осторожность.

   Сообщение № 34. 5.5.2008, 21:34, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Вы проводника искали до Риорта искали? - поинтересовался хриплый мужской голос.

   Сообщение № 35. 5.5.2008, 21:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина немного подумала и открыла дверь.
-Да искала. – она окинула взглядом обладателя голосом. –Это вы? Доброе утро… проходите. -она отстранилась от прохода, уступая дорогу человеку.

   Сообщение № 36. 5.5.2008, 22:22, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
В комнату вошел человек, каких обычно называют "мужлан". Квадратная небритая челюсть, шкафообразная фигура, мощные руки. На нем был одет длинный серо-синий плащ с откинутым капюшоном, высокие мощные сапоги с небольшими шипами на носках, заправленные в сапоги черные штаны.
Он остановился у дверей, смотря на Джину. На его лице почему-то было выражение неловкости и растерянности. И, кажется, интереса. Немного детское выражение лица подчеркнула манера говорить - такая же неуверенная.
- Ну, это, мне тавернщик сказал что дама одна в Риорт проводника искала... Я сегодня как раз туда. Это вы? Ну, проводника искали?

   Сообщение № 37. 6.5.2008, 19:15, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да это я. Джина. Приятно познакомиться. Разрешите поинтересоваться, в каком часу вы отправляетесь? – Девушка изобразила на лице приветливую улыбку. Она стала шарить глазами по комнате, ища, где можно предложить присесть новопришедшему. «Интересно, а он с тележкой, или просто на коне? Надеюсь 1-ое, а то придётся искать лошадь… если я конечно поду с ним.»

   Сообщение № 38. 6.5.2008, 19:42, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Мехон, - представился вошедший. - Отправляюсь я хоть сейчас прямо. Но если вам, ну, это, время на сборы надо - то, надеюсь, за полчаса успеете? А я пока свою поклажу перепроверю.
В комнате было две табуретки, возле стола, но Мехон, кажется, уже направлялся к двери. Почему-то казалось, что он неемного смущен.
- Вобщем, через полчаа у входа в таверну.

   Сообщение № 39. 6.5.2008, 21:16, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Да. Конечно. Скоро буду. – отрывисто произнесла джина, размышляя, что могло его так смутить. Как только человек вышел, она быстро собрала свои вещи. Их было не очень много, поэтому сборы не заняли больше 10 минут. Девушка повесила на шею медальон с жемчуженной. Настроение и так было не плохое, а от медальона она почувствовала большой прилив положительных эмоций. Девушка улыбнулась глазами и потянувшись, отправилась вниз по лестнице.

   Сообщение № 40. 7.5.2008, 00:05, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ей пришлось еще минут пять подождать, пока подошел Мехон. Коня с ним не было, видимо, он путешествовал пешком.
- Леди уже готова? Обычно девушек, особенно красивых, приходится ждать подолгу... Так, ну тогда прямо сейчас и отправляемся.
С этими словами мужчина поправил лямки своей походной сумки и направмлся к выходу из города. Тиллтан тоже был обнесен стеной, как и другие города, но не каменной, как Эльгхоул, а деревянной. И вообще в этом городе много было деревянных построек, из-за чего город уже два раза выгорал до основания.

   Сообщение № 41. 7.5.2008, 12:00, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Как любой девушке, Джине был приятен комплимент Мехона. Она даже смущённо заулыбалась. Джина шла рядом с проводником молча, задумчиво смотря на стены города.
-До меня дошли сведения, что от Риорта недалеко до Миэльхоула. – решила проверить слова тавернщика Джина.

   Сообщение № 42. 7.5.2008, 12:15, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, это где-то половина пути. Еще далековато, но при желании можно добраться, ну, пожалуй, к вечеру, - Мехон посмотрел на Джину. - А вы собственно в Миэльхоул собрались? Просто обычно люди не рискуют идти туда такими путями... Разбойников боятся...

   Сообщение № 43. 7.5.2008, 12:23, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А идти в обход мне некогда. Вот только не пойму, почему до деревни Риорт разбойников нет. Там что? Добыча меньше? – тихо произнесла Джина и ускорила шаг.

   Сообщение № 44. 7.5.2008, 12:38, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Почему нет? Они везеде есть. По правде сказать, зря их люди так боятся. Их всего-то 2-3 шайки на княжество, судя по всему. Просто они кочуюют постоянно, чтоб их не взяли облавой.
Путники выходили за стены города. Стражники лениво проводили их глазами. Вместе с ними из ворот выходили несколько крестьян, направлявшихся на свои поля и пастбища.
- Ну и вообще до Риорта почти вся дорога идет по полям и холмам. В таких местах они вообще редко грабят кого-то.

   Сообщение № 45. 7.5.2008, 12:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Джина задумчиво кивнула. Дальше она шла молча, вглядываясь в даль. В голове пробегали не связные мысли. Девушка чувствовала себя на редкость спокойно.

   Сообщение № 46. 7.5.2008, 12:57, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Время в дороге шло незаметно. Молча было проще поддерживать хороший темп ходьбы. Так прошел час. Кругом по-прежнему было туманно, лица путников холодила мелкая морось.
Мокрая дорога и деревья на обочинах выныривали из серой влажной пелены и убегали в нее же.
Наконец, Мехону надоело молчать:
- А могу ли я поинтересоваться, что вас ведет в такую даль в столь короткие сроки? Вы, видимо, привыкли жить вне дома, кочевой жизнью. Обычно с такими людьми интересно.

   Сообщение № 47. 7.5.2008, 13:09, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Хм. Поверьте, у меня есть личные причины туда идти.А какая причина направляет вас в деревню – поинтересовалась для поддержания разговора джина. Она надела капюшон, в надежде избежать не приятной влаги на лице, появившейся от моросящего дождя.

   Сообщение № 48. 7.5.2008, 13:19, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ну, у меня тоже личные причины, так сказать, - улыбнулся Мехон. Несмотря на морось, он не накидвыал капюшон. Вероятно, дождь был приятен ему.
- Что-то вроде работы и развлечения одновременно.
Дорога от города примыкала к Северному пути - тракту от столицы до Норемаса. Но Мехо не пошел по тракту, а перешел на его другую сторону и направился прямо по холмистым полям в юго-восточном направлении.

   Сообщение № 49. 7.5.2008, 21:10, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152

Джина не любила когда дождь моросил. Он любила настоящий дождь. «Настоящим» она называла ливень. Желательно с грозой и молнией. Вот тогда она с удовольствием подставляла лицо. А сейчас даже немного морщилась от этого «подобия на дождь.»
-работа и развлечение одновременно… - произнесла она, как будто пробуя слова на вкус. –могу предположить, что вы настолько любите свою работу, что она является для вас развличением.

   Сообщение № 50. 7.5.2008, 21:40, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Ха... - усмехнулся мужчина. - Ну, может и так. Только это слишком опасно для развлечения... Давайте не будем об этом. Вот блин, дождь похоже не собиратеся прекращаться. Вам тоже не нравиться, я вижу? Жаль коня никак не соберусь завести...

   Сообщение № 51. 7.5.2008, 22:25, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я не люблю мелкие дожди. Они нудные, слабые, бес энергии… мёртвые. В дожде должна быть сила. А это так. Подобие. – Джина уже почти размышляла в слух. –А конь… да. Конь-это неплохо. Но иногда он только мешает. – девушка убрала с лица надоевшую прядь волос.

   Сообщение № 52. 14.5.2008, 13:27, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Мешает он только тем, что просит жрать. Извиняюсь... зато время экономит в переходах раза в 3 так точно.
Мехон помолчал, затем немного лукавым голосом спросил:
- Леди, а все-таки, что вас заставило отправиться в такую дорогу? Мне почему-то кажется, что вы немного нечисты перед законом... Так что не бойтесь говорить со мной - я вообще по уши в преступлениях... Странных правда каких-то... Я б за такое людей не судил - проводник вздохнул. - Да, так это я к тому, что я вас не сдам.

   Сообщение № 53. 15.5.2008, 12:45, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Нет. Что вы? перед законом я чиста, как невинный ребёнок. – Джина с немного наигранной опаской взглянула на проводника. Теперь девушка шла чуть дальше от него, своим видом показывая недоверие к собеседнику. «Если уже скрывать что-то, то скрывать во всём.» - подумала она.

   Сообщение № 54. 15.5.2008, 13:01, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Ладно, ладно, не обижайтесь... - Мехон извиняющееся помотрел на Джину. - Просто спросил. Просто интересно. Знаете, дорога, делать нечего...
Он замолчал, глядя перед собой.
Путники все шли по холмам. Чтобы осмотреться, проводник как раз поднялся на холм повыше. Они остановились. Туман более-менее рассеялся за это время, но морось все равно ухдушала видимость. Со всех сторон были холмы, местами покрытые редкими рощицами, - лучшие пастбища княжества, на востоке виднелись расплывчатые от мороси силуэты величественных горх.
Больше Мехона не тянуло поговорить.

   Сообщение № 55. 15.5.2008, 23:53, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Я даже не думала обижаться. – Вскользь ответила Джина и замолчала. Девушка шла со спокойным, ничего не выражающим лицом. Погода располагала к раздумьям. Медальон с жемчуженной… казалось, он согревал и успокаивал. Джина воспринимала его как талисман. Сейчас девушка пыталась вспомнить, откуда он у неё? Раньше она об этом не задумывалась, но сейчас перебирала все возможные варианты. Идеи подменяли друг друга с большой скоростью. Джина никак не могла найти ту самую, правильную. За размышлениями девушка не заметила, как сбавила шаг. Теперь походка была больше похожа на прогулочную, чем на целеустремлённый поход.

   Сообщение № 56. 16.5.2008, 12:58, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Дальше путники молчали: Джина занялась своими раздумьями, а Мехон своими.
Так прошло достаточно много времени, горы на востоке значительно приблизились, и теперь можно было различить еловые чащи у их подножия. Мехон ненадолго остановился и произнес, осмотревшись:
- Уже недалеко. Идем мы уже где-то 2 с половиной часа, ну и еще на часа полтора пути осталось. Можно передохнуть, если хотите. Я-то не устал, мне привычно, но если хотите...

   Сообщение № 57. 18.5.2008, 21:26, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Голос Мехона неторопливо, но настойчиво выталкивал девушку из задумчивости.
-Что? – ешё не осознав вопроса на автомате переспросила Джина, но вернувшись на землю из мира мыслей, поспешно поправилась.
- Благодарю за заботу, но поверьте, я не капли не устала и не нуждаюсь в отдыхе. – достаточно мягким тоном произнесла она.

   Сообщение № 58. 19.5.2008, 15:18, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
- Тогда вперед. - мужчина двинулся вниз с холма. - Вы меня не перестаете удивлять. Я еще в жизни не встречал так хоршо развитую физически женщину. И женственность в ва природная есть, и в то же время... Не каждый мужчина переносил такие переходы без жалоб.
Мехон будто сглазил: Джина почувствовала, что ее правую стопу немного натер маленький камешек в сапоге. Но в общем самочуствие было вполне сносным.

   Сообщение № 59. 20.5.2008, 21:51, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
-Ой – выдохнула девушка и стала прыгать на ноге, растирая больную ногу.
–Вы наверное сглазили. Подождите пожалуйста. – С этими словами Джина села на траву, стянула сапог и начала вытряхивать оттуда камушки.
–Ногу натёрла. – пожаловалась она. Всё это девушка делала для Мехона, а не потому что было так больно.

   Сообщение № 60. 21.5.2008, 16:06, Satir пишет:
Satir ( Offline )
DawnBlade

*
BloodDrinker
Сообщений: 1603
профиль

Репутация: 45
Мехон остановился, вздохнул:
- Нда, удобная обувь для переходов очень важна... Я надеюсь, вы сможете нормально идти? - его лицо даже выражало некоторое волнение по поводу проблем Джины. - Может вам перевязать ногу?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тайны предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика