RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Правдолюбцы и хитрецы, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Правдолюбцы и хитрецы»


Текст рассказа: «Правдолюбцы и хитрецы»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 12:28, Вепс пишет:
Вепс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 57
очень наивно. И вечная проблема столкновений между кривдой и правдой еще наивнее решается приходом справедливого волшебника, который быстренько наводит порядок. Вечное искушение, что придет взрослый и наведет порядок в песочнике.

   Сообщение № 3. 29.4.2023, 21:22, Мария Sato пишет:
Мария Sato ( Offline )
Sato-Ne

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 3
Рассказ прочитан. Судя по написанному, я могу сказать, что это сказка, который матушка пересказывает своим детям без кровавых подробностей и жесткости. И как во всех сказках: добро побеждает зло, прилетает таинственный волшебник и всех спасает. Правда не понятно, откуда он взялся. Всё думала, что волшебником мог оказаться тот мальчишка,которыц подрос и,наконец, избавил мир от тирана. На самом деле идея хорошая, однако её можно было раскрыть намного лучше. Желаю автору удачи.

   Сообщение № 4. 8.5.2023, 23:26, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9818
профиль

Репутация: 1210
Здравствуйте, автор. Я прочитала ваш рассказ.

Да, он поднимает острую для современного мира тему, но подача слишком наивна и сумбурна.

Оставлю без оценки.

   Сообщение № 5. 9.5.2023, 00:28, Куки пишет:
Куки ( Offline )
Печенька

*
Архимаг
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 165
Здравствуйте, автор! Я прочитал рассказ.

Написал тут много ёрничания, но стёр - нечего разводить политоту, даже призрачную.

Сказки/притчи/басни писать надо уметь, и темой/актуальностью прикрыться не получится. Систематический знак равенства вместо дефиса как бы намекает, что, возможно, проблема куда ширшее и глубжее, нежели видно из текста.

У рассказа два достоинства (без сарказма): он короткий и без нарочитых вычурностей в стиле, за что спасибо.

   Сообщение № 6. 14.5.2023, 16:44, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ, автор. Моё мнение субъективно и может быть ошибочным.

Рассказ мне не понравился. Он написан небрежно, с кучей повторов, которые не работают на усиление эффекта.

Начали как борьба правды с кривдой, а победил всех рояль в кустах. И к чему это? Предлагается в борьбе с хитростью и ложью умирать и ждать, пока придет кто-то сверхъестественный и всё разрулит?
Об этом волшебнике не упоминалось в начале или середине (было бы логичнее, что два друга на поляне вспоминают о могучем волшебнике и типа "вот бы он появился и всё разрулил"), а просто вводят в сюжет потому, что добро не знает, как победить злое зло, а победить надо.

   Сообщение № 7. 30.5.2023, 13:19, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2793
профиль

Репутация: 311
Я прочла рассказ.
И он не ударение, потому что
1) слишком остросоциален, это попытка заигрыаания с публикой.
2) слишком прост, это уже шарм.
3) имена кое-какие. Что ещё за бом, лом, том. Что не ком или сом?
Читать такое точно влом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика