RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Байки Серохвостой Тилли Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (195) « Первая ... 191 192 [193] 194 195  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, куда ж мы без нее-то?
   Сообщение № 5761. 7.7.2012, 08:49, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Мастера до вечера понедельника украли Большие Коты!

Добавлено через 3 мин. 16 с.

Но я постараюсь всем все написать

   Сообщение № 5762. 7.7.2012, 10:49, Yui пишет:
Yui ( Offline )
Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
:weird: Что это за коты такие?

А ещё у меня вот какой вопрос. Куда делись 3 десятка, которые господину Лариату Вирран и Мангор обещали? Вроде бы мы их с собой брали.

   Сообщение № 5763. 7.7.2012, 21:09, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
всем-всем?

   Сообщение № 5764. 9.7.2012, 12:22, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Всем-всем.
Мастер в листвянке, тут уже есть связь, но писаьь что-то невозможно - корвблик на воздушной подушке ужасно трясет.

Три десятка были преданы забвению :(

   Сообщение № 5765. 9.7.2012, 13:34, Yui пишет:
Yui ( Offline )
Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Их из забвения никак нельзя вернуть? :rolly:

   Сообщение № 5766. 21.7.2012, 04:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
В общем, тщательно поразмыслив, я прошу перевести моего персонажа в разряд неписей или вовсе убрать (к примеру, убить при попытке добраться до Лариата). Причина: Я не умею играть одержимых мстителей и не хочу играть в рабский быт. Я заявлялся амбициозным торговцем в игру про интриги; если это невозможно, считаю, что нет смысла мучить себя и окружающих.

   Сообщение № 5767. 21.7.2012, 09:32, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Ремар
не извольте беспокоиться, очень скоро у вас будет возможность еще раз попробовать проявить амбиции персонажа. :wink:

   Сообщение № 5768. 21.7.2012, 13:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Риан
Это, конечно, звучит хорошо, но реальных перспектив я не вижу. Лиарен - конченый человек, фактически никакой мотивации, кроме мести, у него не осталось... А я никогда не любил фукусюсь.

   Сообщение № 5769. 25.7.2012, 18:56, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
на столь яростно возмущающегося пленника

Хм... Все сильнее понимаю, что я чего-то не понимаю. Это где он яростно возмущался?

   Сообщение № 5770. 25.7.2012, 23:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Кроме того, нельзя ли все же уточнить, что за "возможность" имелась в виду? Потому как перспектив для возвращения к изначальной задумке я как не видел, так и не вижу, и все сильнее убеждаюсь, что в посте №5766 я был абсолютно прав...

   Сообщение № 5771. 26.7.2012, 00:18, Yui пишет:
Yui ( Offline )
Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
Ремар
Не знаю на счёт того, какая возможность имелась в виду мастером, но, на мой взгляд, играть в интриги амбициозным торговцем можно было всегда. :smile:
Лиарена всё-таки просто в армию отправили в надежде, что он там сам убьётся. А не отбирали положение и имущество. Насильно отправили и в самый низший чин, но это всего лишь армия. И всего лишь на время одной войны.

   Сообщение № 5772. 26.7.2012, 13:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Не знаю на счёт того, какая возможность имелась в виду мастером, но, на мой взгляд, играть в интриги амбициозным торговцем можно было всегда. :smile:

Ну-ну. Даже если предположить теоретическую возможность интриговать, будучи рабом, - зачем ему это делать? Хоть один мотив?
Цитата

Лиарена всё-таки просто в армию отправили в надежде, что он там сам убьётся. А не отбирали положение и имущество. Насильно отправили и в самый низший чин, но это всего лишь армия. И всего лишь на время одной войны.

Вообще-то у него именно что отобрали положение. Насчет имущества с уверенностью не скажу, хотя все, что у него было не непосредственно при себе, по всей видимости потеряно, но положение - это очевидно. Потому что купец, успешно занимающийся торговлей после того, как какой-то высокородный ублюдок просто проигнорировал договор и остался безнаказанным - это нечто из разряда ненаучной фантастики (оставим в стороне такие сложные вопросы, как "может ли вообще существовать торговля при теоретической возможности такого развития событий?" и "по какому поводу здесь можно призвать человека в ополчение, не будучи его сеньором?" - в реальном средневековье, разумеется, случись нечто подобное, Лариат получил бы торговые санкции, был бы отправлен в долговую яму и потерял бы минимум титул, а вероятнее голову, поскольку призвать в свое ополчение чужого подданного - это смертельное оскорбление для его сеньора, в данном случае императора). Ничего другого он не умеет. Вот и получается, что после войны, даже если он получит свободу, ему останется только, по выражению одного литературного героя, "взять пистолет и отметить победу праздничным салютом в висок"... А все из-за того, что один блаародный ублюдок побоялся, что его не зауважают.

Как результат - никакой реальной возможности я не вижу. Если мастер подтвердит её отсутствие, то я оставляю этого фукусюсю вам и ухожу.

   Сообщение № 5773. 26.7.2012, 15:27, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80

Ремар
Мне кажется, у вас сложилось неверное представление об устройстве общества в данной стране данного вымышленного мира и устройстве существующих в нем социальных связей. Вероятно, причина этому - недостаток у вас сведений о мире. Мне жаль, что я не заметила и не устранила его вовремя.

Давайте вспомним, генерация данного персонажа началась с тезиса о том, что статус военного в империи (у которой всегда где-то война) выше статуса торговца, в данном случае речь шла о том, что солдат может стать воином, а воин - получить титул за особые заслуги, а торговец, будь он сколько угодно богат - нет. Если уменьшить масштаб и спуститься к простонародью, в любой деревне, в любом городе мы увидим, что при конфликте, к примеру, булочника с вернувшимся домой солдатом симпатии публики будут на стороне солдата. Если на постоялом дворе останется только одно место, между солдатом и странствующим торговцем трактирщик выберет солдата. Тайным приказом Повелителя на местах стараются занять делом демобилизованных ветеранов, если по каким-то причинам не могут найти себе место, правда, это делается в первую очередь из-за опасности, которую представляет собой человек, прошедший войну и обнаруживший себя ненужным в мире.

Одним из несомненных недостатков сословного общества для нижних ступеней этого самого общества (к которым относится и Лиарен) является крайне ограниченная возможность прямо влиять на высшие ступени, например, Лиарену - принудить к чему-либо благородного господина Геинмаара Лариата. У простолюдина в отношении аристократа есть два варианта действий - быть ему полезным или быть никем/мертвым/изгоем. Я ничего не знаю о том средневековье, в котором закон автоматически защищает права обженных торговцев. Я знаю, что даже в нашем мире, в наше время, ты можешь добиться реализации своих прав только тогда, когда за тобой стоит некая сила. Ничто не произойдет само по себе, ангелы не прилетят на помощь, Мировая Справедливость не покарает обидчика. Ты будешь сам ходить по инстанциям, говорить с равнодушными служителями закона, доказывать, что тебя в чем-то обидели, вкладывая в это свое время, деньги, связи, нервы и здоровье, рискуя столкнуться с настоящей силой и, например, из пострадавшего превратиться в обвиняемого. Рискуя тем, что тебе в дом бросят бутылку с бензином и огонек или прилепят гранату к машине.
Поверьте мне, Ремар, я сама в торговле с малых лет, я знаю, что даже в нашем цивилизованном демократическом обществе решают 2 силы: деньги и связи. В средневековье этот принцип логично будет возведен в абсолют: если у тебя нет связей с силой и денег, чтобы откупиться, твой лендлорд запросто выкинет тебя из города и заберет лавку себе.

Если бы ваш договор был заключен публично, при трех и более свидетелях, слово чести было бы доступным Лиарену инструментом давления, но разговор состоялся наедине, следовательно, для всего остального мира его просто не было. Любые безосновательные претензии простолюдина к благородному обычно заканчиваются быстрее и жестче, чем это произошло с Лиареном - обвинения в несдержанном слове автоматически превращаются в публичную клевету, оскорбление чести и достоинства, посягательство на статус, то есть самое страшное преступление против аристократии. Можно очень долго спорить о справедливости, но существует факт: в своей беде Лиарен виноват сам. Он имел дело с аристократом, с силой, существом высшего порядка, забыл свое место - и проиграл. В этом смысле он напоминает пешехода, сбитого машиной на зебре: по закону ты можешь быть сколько угодно в своем праве переходить дорогу не глядя, но при столкновении с двумя-тремя тоннами железа на скорости 60Км/ч работать будут только законы физики.

В мирное время Лиарена отправили бы хозяину земли, на которой стоит его родной дом, и потребовали от него реакции. Реакция была бы предсказуема: заступившись за Лиарена, лендлорд принял бы его преступление на себя, что уже чревато летящими головами. В лучшем случае Лиарен получил бы плетей и прилюдно отрекся от своих слов, в худшем его бы казнили.
В военное время законы становятся жестче, а суд - короче. Геинмаар мог казнить Лиарена в назидание прочим, но вместо этого выбрал самый мягкий путь: подвел его под мобилизацию. Кстати, мне странно рассуждение о том, что она де незаконна. Во-первых, у нас здесь не феодализм (и об этом говорилось неоднократно), а империя, во-вторых, в таких критических ситуациях, как это, верховное командование провинции имеет право ставить под ружье всех, кто способен это ружье удержать. Рекрутированные таким образом люди становятся солдатами на время данной компании и распускаются по домам сразу, как только в них отпадает необходимость (в вашем случае солдатчина могла уложиться в несколько дней - до подхода основных войск из соседних провинций), автоматически возвращая себе прежний статус + получая статус участника боевых действий. Словом, возвращаются героями. Право мобилизировать население делегировано командованию провинции (в данном случае Теасу Дагрешу) непосредственно Повелителем, поэтому она просто не может быть незаконной.

Возможности, которые вам неочевидны, окружают Лиарена с самого начала игры и не исчезали ни на один ход. Он грамотен, у него много знакомых, он знает места, знает дороги и маршруты. Он мог бы стать незаменимым помощником Геинмаара (если бы, как любой нормальный торговец, умел засунуть язык в труднодоступное место и угождать тому, кто готов заплатить за сервис), или Теаса (если бы попытался поинриговать, пообщаться, покрутиться в лагере, объяснить свою полезность и готовность сотрудничать), и даже Ратеза (если бы совместил 2 первых пункта). Теперь он точно так же может быть полезен нантийцам (хвала Богам, кажется, он начал это понимать!). Перед ним сейчас открыты все дороги - выслужиться у них как солдат или как гражданский помощник, предать их и выслужиться в империи, пойти по военной стезе или отказаться от нее и вернуться к прежнему занятию, обеспечив себе воинский почет - все что угодно, было бы желание.
Вместо этого он бредит о рабстве (при этом рабовладение законодательно запрещено в империи, любой раб на ее территории считается свободным с момента пересечения границы) и разбрасывается угрозами.

Подводя итог, скажу: ваши претезнии необоснованы, сударь. Если по каким-то прининам наше общество тяготит вас, я не смею неволить вас далее, и мы расстаемся. Если же это недоразумение и вы просто желали подискутировать о политике и устройстве общества - прошу вас принять вышеизложенное как неоспоримые факты о мире и смириться с их существованием.

   Сообщение № 5774. 26.7.2012, 15:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Геинмаар мог казнить Лиарена в назидание прочим

Казнить - мог. Сделать то, что он сделал - нет. Это самоочевидные вещи: Если бы заключенный договор (а из договора тайны не делали) можно было расторгнуть, потому что так захотелось, развитие торговли было бы невозможно (я уже указывал на это очевидное противоречие, вы тогда просто промолчали). Развитие торговли хотя бы до средневекового уровня (а вы утверждали, что она развита и выше) предполагает одну из двух ситуаций:
1) Торговлей занимаются аристократы.
2) Торговлей занимаются простолюдины, но существует законодательство, РЕАЛЬНО обеспечивающее их права.
Восточные страны тяготели преимущественно к первому пути, западные - ко второму. Что же мы видим здесь? Аристократы не то что не занимаются торговлей, а могут ЛИШИТЬСЯ ТИТУЛА ЗА ЧРЕЗМЕРНОЕ БОГАТСТВО (само по себе фейспалм, но в тот момент я не придал этому должного значения). Торговец же из простонародья может быть совершенно ПУБЛИЧНО ограблен аристократом (в феодальный период такого не позволяли себе даже короли). При этом какие-то идиоты зачем-то пытаются заниматься торговлей.

Теперь об ополчении. Как бы вам того ни хотелось, феодализм - иерархическая структура. Простолюдины подчиняются СВОИМ сеньорам, те подчиняются королю. Король, который позволяет своим вассалам мобилизовать на службу столичных жителей (а учитывая то, как быстро разнеслась весть среди купцов, а также статус отца Лиарена, замять дело в данном случае не удастся - уж как минимум, не удастся без активной деятельности со стороны Лариата), продержится на троне в лучшем случае год. В самом лучшем случае.
Впрочем, зачем нужны логика и исторические реалии, если есть авторское видение! Я был абсолютно прав: влезать в этот театр абсурда не следовало с самого начала. Раз уж на моменте с лишением титула за богатство тревожный звоночек не зазвонил, следовало сообразить, что столько человек ушло не просто так...
В общем, я ухожу. Прощайте.

   Сообщение № 5775. 26.7.2012, 16:07, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ремар, вы рассказываете Мастеру то, что не может быть в ЕЁ мире. Это в самом деле фэйспалм. У неё могут хоть "жить одни пони, кушать радугу и какать бабочками". Увы, я тоже наступал на эти грабли в этой же игре с этим же Мастером. Исход прогнозируется тот же.

   Сообщение № 5776. 26.7.2012, 16:15, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Боян. Каждый пишет тонну текста, чтобы сохранить лицо и при этом обосрать другого. Как же вы утомили уже. Не хочешь играть по чужим правилам - не лезь в игру. Все знают, что если ты играешь в салочки и тебя осалили - ты водишь, если ты возмущен фактом этих правил, ты сидишь в стороне и плачешь, как несправедлива жизнь.

   Сообщение № 5777. 26.7.2012, 16:27, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Как вариант - ты идёшь играть туда, где правила тебе понятны и радуешься жизни.

   Сообщение № 5778. 26.7.2012, 16:28, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
У меня создалось ощущение, что мы с Ремаром живем в разных странах. В его, по-видимому, не было очень поучительного для юных купцов процесса некоего торговца М.Ходорковского, который лишился всего, что имел, из-за того, что залетел слишком высоко, но при этом его падение не помешало большей части населения страны и дальше успешно заниматься торговлей :roll: Это, напоминаю, ХХI век, на тыщу лет позже того средневековья (могу только догадываться, что речь идет о западной Европе 10-14 веков).


Добавлено через 34 с.

Darion
Да, например, в ладушки, и так до старости :)

   Сообщение № 5779. 26.7.2012, 16:30, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Риан
Да, например, в ладушки, почему нет. "Каждому своё. Каждому. Своё." (с) Bodun

   Сообщение № 5780. 26.7.2012, 16:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Ремар, вы рассказываете Мастеру то, что не может быть в ЕЁ мире. Это в самом деле фэйспалм. У неё могут хоть "жить одни пони, кушать радугу и какать бабочками".

Это так. Но заявлен был реализм, а не пони, какающие бабочками, и я купился. Вижу, зря.

   Сообщение № 5781. 26.7.2012, 16:41, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Марина, не нужно вешать фрейм "кто не с нами, тот дурак", это недостойно, хотя это легко входит в привычку. Элитарность-с.

   Сообщение № 5782. 26.7.2012, 16:50, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Реализм такой реализм. Если он не совпадает с моим видением - это не реализм - это пони и радуга.
Darion
Ты дурак. Еще вопросы? И срать мне на элитарность.

Добавлено через 5 мин. 5 с.

И ваще знаете, я тут приперлась с суток каторжной работы, я хочу отдохнуть, посидеть почитать игру, а не то как два парня, пытаясь сохранить свое ЧСВ убеждают девчонку, как она все-таки сволочь, не дает им реализма, у нее все игроки разбегаются. В каждого пришедшего и ушедшего игрока вложено много сил, в том числе и душевных, надежд, переживаний, эмоций, разных. Сколько, Дарион, на тебя лично потрачено сил и бессонных ночей. Ты думал об этом прежде чем приходить и срать в комментах?, вот честно, нет совести, никакой. Хотите уходить - идите, но не ешьте другим моск. Сделайте это тихо, наконец.

   Сообщение № 5783. 26.7.2012, 18:57, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Охренеть. Уже 1000 лет прошла, как я покинул этот форум, а вы до сих пор играете. Да ещё и знакомые аватарки видны. Как будто и не уходил никуда. Чесслово, если бы эта встреча была в реале, я бы дал волю эмоциям. Вы молодцы ребята! Серьёзно. Наверное, это самая долгоиграющая партия. Завидую вашему упорству и постоянству. И мастерству мастера. Круто!

Спасибо за внимание. Всем +1. Отдельная похвала Риан и No4ke, которые, насколько я помню, были тут с самого начала.

P.S. Наверное, вы ненормальные. :kz:

   Сообщение № 5784. 26.7.2012, 19:20, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
New England
Давай к нам :)

   Сообщение № 5785. 26.7.2012, 19:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Риан
Нет, спасибо. Мне очень повезло, и я встретил ролевиков в своём городе, так что сейчас время от времени играю и немного вожу настольные ролевые игры. В них нет такой красоты и атмосферности, нет элегантных фраз и шикарных описаний, как в ФРПГ, но, тем не менее, у них тоже очень много достоинств. И я всё же выбрал их.

Но за предложение искреннее спасибо. Просто, ФРПГ никогда не было моим, я всегда тянулся к настолкам, которые на порядок динамичнее. Но всё равно спасибо. :smile:

   Сообщение № 5786. 26.7.2012, 19:46, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
New England
Спасибо за добрые слова. Видят Боги, их тут бывает нечасто :smile:

   Сообщение № 5787. 27.7.2012, 00:43, Yui пишет:
Yui ( Offline )
Отражение

*
Сказитель
Сообщений: 427
профиль

Репутация: 10
И всё-таки. Я вот в упор не понимаю, где Геинмаар нарушил договор.
Договор был: 1. Лиарен помогает Лариату. 2. Лариат рассказывает Повелителю, какой Лиарен няшка.
И вот именно первого не случилось.
Лиарен, который обещал по сути служить под началом Геинмаара и выполнять его приказы, этого не сделал. Он не выполнил ни одного его приказа, к тому же принялся эти самые приказы обсуждать.
По всему выходит, что договор нарушил Лиарен, за что и получил.

А теперь немного позитива. :smile:
Риан
No4ka
:hug:
А игра меня тоже поразила своей живучестью. Хотя я теперь понимаю, каких сил это стоило долгожителям.

   Сообщение № 5788. 27.7.2012, 00:52, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Another one bites the dust.

   Сообщение № 5789. 27.7.2012, 03:00, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Я очень извиняюсь но поста не будет и саегодня. Именно когда форум ожил меня завалили работой. Постараюсь отписаться завтра.

   Сообщение № 5790. 27.7.2012, 13:21, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Я уже ушел с концами, но на ТАКОЕ не мог не отреагировать.
Цитата
Договор был: 1. Лиарен помогает Лариату. 2. Лариат рассказывает Повелителю, какой Лиарен няшка.

Вообще-то договор содержал ТРИ пункта. Перечитайте те посты, в которых он заключался.

З.Ы. Мне интересно, как вы собирались выполнять договор, если не удосужились его прочитать - и собирались ли вообще (то, что Лариат начал предполагать нарушение договора до того, как Лиарен начал якобы хамить, намекает, что нет).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Байки Серохвостой Тилли | Следующая тема »

Яндекс.Метрика