RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Герои: От колыбели, до могилы Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть 1: Посёлок Тапиг
   Сообщение № 31. 6.2.2011, 13:04, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Девушка на бурную реакцию орка никак не отреагировала, осторожненько подошла к столу, отщипнула немного мяса, пожевала задумчиво, снова оглядела стол, пытаясь найти что-нибудь повкуснее. Не найдя такового девушка отщипнула ещё мяса.

   Сообщение № 32. 6.2.2011, 13:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Балазар принял приглашение, дотянувшись до одной из ножек он с хрустом в два приема проглотил ее вместе с костями. Потом, уставившись немигающим взглядом на старосту хрипло пробурчал:
- Как мы успели заметить, Рив, ты довольно суров, но должность обязывает, понимаем. Скажу так мы с Аркой от своей доли отказываемся в пользу остальных, нас интересует не нажива. К тому же 6 золотых нам сейчас без надобности.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Ты меня неправильно понял, тридцать золотых это на каждого, то-есть сто пятьдесят на всех, за каждую проблему, а не шесть золотых на человека, а должность, до сих пор не пойму как меня на неё убедили, раньше воеводой был, та никаких проблем, сказали кого бить я и бью и ребят за собой веду, а сейчас... Вон костелом уже пылью покрылся, а в доспехи, дворфы между прочим ковали, уже и не влезу, - в голосе здоровяка слышались более печальные нотки чем при рассказе о неприятностях в посёлке.

   Сообщение № 34. 6.2.2011, 14:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк молча слушал говоривших, сидя за столом, мерно, медленными порциями поглощая поросёнка. В голове вертелись мысли: " Биться так биться. С орками , с гоблинами, с кобольдами - какая разница с кем. Давно хотелось понять насколько я далёк от статуса боевого мага." Вот только юного волшебника смущало, что их пятеро, а речь шла о трёх бандах неизвестного количества. Это немного напрягало, но... "Все мы хотим стать героями, раз пришли в Гильдию... Только не хотелось бы стать героем посмертно"
Вслух произнёс:
- Я согласен взяться за работу при условии оплаты в 50 монет за каждую банду. И хотелось бы встретиться с Вашим местным магом: может у неё завалялось что-нибудь Вам не нужное, и то что может пригодиться нам.

   Сообщение № 35. 6.2.2011, 22:39, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Балазар смутился, понимая, что теперь было бы глупо отказаться от своего щедрого жеста и в то же время выглядеть скупердяем в глазах других героев, но тем не менее сказал:
- 30 золотых? Это меняет дело. Пожалуй эти деньги нам стоит оставить себе...
Вид у драконорожденного оставался недоуменным.

   Сообщение № 36. 7.2.2011, 01:13, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Я тоже согласен, - все еще хриплым голосом ответил Лагази. - Да и в хорошей драке деньги не главное. - полуорк встал со своего места и отряхнул одежду от крошек.
- Вы тут решайте, кого первым приканчивать будем, а мы пойдем под звезды. Камо!
Охотник и волк вышли из дома старосты.
На улице Лагази остановился и принюхался. Запахи человеческого жилья мешались с новыми запахами природы. Слишком много людей...
- Не люблю я, брат, эти деревни. - тихо сказал Лагази волку. - Но завтра предстоит отрабатывать гостеприимство и подвиги всякие великие вершить, хм. Так что, надо поспать. Утро вечера мудренее, как матушка говорила.

Полуорк и волк Камо устроились под деревом возле дома старосты и вскоре спали.

Свернутый текст
//скипаю до утра.


   Сообщение № 37. 7.2.2011, 04:03, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Шаман в обсуждении того, браться за дело или не браться- не учавствовала. Учитывая, что о самом деле она не слышала...
Отщипнув кусочек мяса побольше, девушка буркнула:
- Пойду, поговорю с местными, - и тоже вышла за порог.
На улице девушка осмотрелась, нашла по углам остатков соломы, веточек и прочих расходных материалов для небольшого костерка, нашла место побезлюднее, запалила костерок, кинула туда прихваченный кусок мяса и сосредоточилась, призывая духов.
- Приветствую вас, хозяева здешних мест!

Свернутый текст
//Хочу с духами поболтать. :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Я не могу дать больше, сейчас не могу, но как уже сказал у других в посёлке могут быть для вас ещё просьбы, у каждого есть ещё проблемы, у кого крыша прохудилась, а у кого, как у Скряги, неприятности похлеще, думаю они с радостью отблагодарят вас если вы им поможете, - сказал Рив ещё раз наполняя кружку пивом.
Разговор с духом
Из темноты вдруг вышел небольшой серебристый горностай, подойдя ближе к костру он внезапно сделал два прыжка в костёр, после чего выпрыгнул из него и начал его активно жевать, а в голове у Айсу послышались несколько отчётливо говорящих голосов, она и до этого их слышала, но сейчас могла услышать что именно они ей говорят.
"И что же тебе нужно?" - было самым вежливым из всех, причём судя по взгляду это говорил ей "горностай"

- Я приехала в ваши края, поэтому решила первым делом поприветствовать вас и заверить в своих добрых намерениях, - Айсу почтительно поклонилась "горностаю". Её учили, что с духами нужно быть почтительной, даже если они ведут себя не слишком по-доброму. - Всё ли у вас здесь гладко? Не нужна ли вам какая-либо помощь?

"В наших краях? Нет, сейчас не так как было раньше, друг Вашай говорит что орки боятся выйти и сражаться, а духи другого племени смеются над нами и называют трусами" услышала шаманка, в это момент горностай почти расправился с куском мяса принесённым Айсу

- Почему же орки бояться? - девушка внимательно следила за зверьком.
"Друг Вашай говорит что на орков нападает демон, он убивает орков и отрезает им уши"
- А знает ли друг Вашай о том, откуда взялся этот демон?
"Нет, он не был в лагере когда демон напал в первый раз, с тех пор он каждые три дня убивает хотя бы одного орка" в то время как голос рассказывал ей об этом, горностай уже расправился с куском мяса и вопросительно смотрел на женщину

Айсу достала из сумки немного вяленого мяса, подошла к костру, опустила туда кусок, снова отошла.
- На кого похож этот демон?
зверёк снова прыгнул в огонь за мясом и выпрыгнув от-туда продолжил "рассказ"
"Мы не знаем как он выглядит, демон живёт в Пустошах, духи не любят туда ходить"
- В Пустошах опасно для вас?
"Не знаю, я не ходил туда и другие не ходят, нам там не нравится, мало жизни"
- Демон убивает только орков?
"Не знаю, но орки умирают больше всех и о других смертях мы не знаем" горностая ел мясо уже медленнее видимо выбирая самые вкусные куски

Айсу задумалась на секунду, переваривая информацию. Но задерживать духа надолго не стоило.
- Спасибо, что уделили мне время, - Айсу снова поклонилась.
Горностай благодарно кивнул и исчез, вместе с куском мяса, а девушка пошла обратно в дом.

   Сообщение № 39. 7.2.2011, 12:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Пойдем к Скряге, Марк, староста сказал свое слово как видишь, а он слов на ветер не бросает, - поднимаясь сказал Балазар, - ну чтож спасибо за угощение Рив, жди нас с головами вождей кобольдов да орков, скоро будем...
Он схватил несколько костей с остатками мяса закинул их в пасть и задумчиво похрустел. Пустив маленькую струйку дыма, он сделал прощальный жест и вышел вон. Устроившись неподалеку от орка, он разлегся, держа лапу на своем цепе и мгновенно уснул, выдавая сон громким дыханием и вырывающимися дымками из ноздрей.

   Сообщение № 40. 7.2.2011, 20:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
- Мы подумаем, - кивнул генази старосте, так и не став ничего обещать лично, равно как и не особо прислушиваясь к опрометчивым обещаниями других. Кобольды, орки... Всё это как-то банально. Вот кто обычно нападает на деревни? И кого зовут их резать? Вот нет, чтобы чего-то эдакого... С романтикой.

Лии'Р подмигнул проходившей мимо него девушке, умудрившейся возвращаться как раз тогда, когда он соизволил выйти на "вечернюю" прогулку. Спать ему не хотелось, а осмотреть деревеньку, хоть и нервную да беспокойную не мешало бы. Бродил он не бесцельно, а обошел по периметру, постарался поболтать с местными, узнать где же живёт этот самый скряга, а заодно - кузнец, чародейка и у кого еще могут быть заказы для Гильдии, раз уж они здесь. А то потом прийдётся еще пять раз туда-сюда бегать, знаем мы этих кметов.

   Сообщение № 41. 7.2.2011, 20:36, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк пожал плечами, осушил кружку пива:
- Тридцать, так тридцать, но тогда вся добыча наша...
Затем он с недоумением посмотрел на спутников, собравшихся ночевать на улице, и прошёл в комнату с кроватями. "Надо пользоваться услугами цивилизации, пока это возможно... Поспать на голой земле всегда успеем", - мелькнула мысль.
Уже на пороге он обернулся к старосте и произнёс:
- А утром я всё же хочу встретиться с вашей волшебницей... И где здесь у Вас душ?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Для того чтобы расспросить местных Лии'Ру пришлось идти довольно долго, он уже обошёл весь посёлок вдоль забора, как ему встретился один из лучников как-раз сдавший пост и направляющийся домой. Эти стражником был паренёк лет семнадцати, причём очень говорливый, из всего словесного потока генази узнал, что во-первых, Скряга и кузнец одна личность, и что того на самом деле зовут Бабур, но все сельские называют его именно скрягой, но в основном за глаза, а в лицо просто кузнецом. во-вторых чародейка не местная и живёт наполовину за стеной, учитывая что Лии'Р как раз проходил мимо одного дома который "врезался" в стену, то понять о чём говорил юноша не составило труда, в-третьих, он также узнал что в посёлок недовно прибыло несколько разбойников, которые говорят что с их новым атаманом жить стало просто невозможно, мало того что изображает себя командиром гарнизона, так ещё и приказывает грабить даже тех с кем у разбойников договор давно заключён.

А тем временем в доме староста аккуратно встал из-за стола (отодвину от себя явно нелёгкий стол) и сказав что душа нет, но есть озеро с другой стороны, не стой что приехали герои, и что к волшебнице лучше рано утром не заходить, обычно она в таком случае просто выбрасывает визитёров на улицу. После чего ушёл в комнату добавив что все вопросы утром.

   Сообщение № 43. 7.2.2011, 21:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну нет, значит, нет" - Марк отогнал мысль о ночном купании в озере. Прошёл к кровати и завалился не раздеваясь, поставив посох за кровать, чтобы удобно было схватить его, если вдруг чего.
"Раз волшебница не любит визитёров рано утром, - значит, загляну к ней поздно утром - часиков в десять", - последняя мысль, которая пришла в голову перед крепким сном, и Марк погрузился в мир грёз, настроив внутренний будильник на подъём часам к девяти...

//ложусь спать до утра...

   Сообщение № 44. 7.2.2011, 21:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Блудному герою вскоре надоел местный нехитрый пейзаж и местные же аборигены. Стало быть, генази сделал еще один кружок вокруг поселения, заодно обнаружил озерцо и освежился в нём на сон грядущий. И только после этого завалился обратно к старосте, где, наконец-то, и лёг отдыхать.

   Сообщение № 45. 8.2.2011, 02:58, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Вернувшись в дом и увидя, что все её коллеги уже разбрелись кто куда, Айсу направилась в комнату, которую им выделили под ночлег, сняла с себя часть юбок и украшений и завалилась спать. Рассказать о том, что она узнала, шаманка всегда успеет.

   Сообщение № 46. 8.2.2011, 10:01, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Как только первые лучи восходящего солнца упали на тело, лежащего драконорожденного, и ускорили теплом медленно текущую кровь холоднокровного, Балазар открыл глаза и уставился немигающим взглядом на солнце. С минуту он прогревал кровь в жилах, практически полностью поглащая прибывающее тепло, а потом сел и погладил рукоятку цепа:
- Доброе утро, Арка, чувствую мы сегодня совершим много дел...
Он подошел к полуорку, пытаясь его разбудить:
- Лагази, вставай лежебока, пора на работу. Ха-ха-ха...
Потом поплелся в дом и попытался разбудить своих спутников:
- Люди и не люди, - здесь он задумался, вспомнив генази, - Лии'Ррр. Пора уже, идемте со Скрягой поговорим, нечего время терять, нам еще за кобольдами бегать по полям да по Пустошам...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Днём посёлок оказался куда как более приветливым, часть жителей с луками и другим оружием тренировалась за стенами, а те кто был внутри занимались обычными делами, шили, стирали, развлекались ну и приветливо улыбались всем пятерым. Найти кузнеца было несложно, поблизости от дома старосты раздавался мерный стук кузнечного молота.

   Сообщение № 48. 8.2.2011, 13:25, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Собираясь и топая по дороге Айсу только буркнула:
- Сначала за демоном бегать, а потом за кобольдами.

   Сообщение № 49. 8.2.2011, 14:55, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Лагази уже не спал, когда проснулся варвар, а просто лежал, вспоминая события вчерашнего дня. На окрик Балазара полуорк быстро встал, стер рукой с лица и бороды капли утренней росы и пошел вслед за товарищем, но в дом заходить не стал.
- Интересно, а староста сегодня будет такой же щедрый как вчера? - хлопнув по пустому животу спросил Лагази у Камо, который уже более чем просто любопытно смотрел на какую-то кошку на другой стороне улицы.

   Сообщение № 50. 8.2.2011, 20:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк потянулся, взял посох и вышел из дома. К волшебнице, судя по предупреждению старосты, идти было ещё рано, и юноша направился за своими спутниками к кузнецу. "Вдруг и у него какое-нибудь магическое ненужное барахло завалялось".

   Сообщение № 51. 8.2.2011, 23:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 193
Всей толпой было ходить, если не весело, то по крайней мере внушительно. И понятное дело, что пятерым мордам, три из которых были внушительны размером, а две - пойдее разбирались в магии, местные могли только улыбаться. Попробовали бы они нахамить.

Лии'Р, так и проворочавшийся полночи, направился за дружным (может быть пока еще не совсем дружным, но это дело наживное) отрядом. По пути, он к списку планов ненавязчиво добавил еще один:
- После кузнеца и колдуньи наведаемся к бывшим бандитам. У них тоже не очень хорошо дела идут последнее время.

   Сообщение № 52. 9.2.2011, 00:12, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
- Бывших бандитов не бывает, - усмехнулся полуорк и подмигнул деревенской девушке, вызвав не слишком одобрительные взгляды деревенских юношей. - Но наведатсья стоит, они хоть местность знают, раз обирали людей на местных дорогах.
Лагази вообще в это утро был весел. Хоть в животе и урчало, но это дело поправимое. Даже если староста или кто другой не станет им выкатывать нового поросенка, охотник всегда сможет поймать в лесу обед себе и, возможно, товарищам.

   Сообщение № 53. 9.2.2011, 00:41, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Видя, что все уже проснулись и дружной толпой рванули к кузнецу, Балазар закинув цеп на плечо, потопал вместе со всеми.
Идти было не долго, характерные звуки кузни было слышно почти рядом с домом старосты. Вскоре драконорожденный увидел и самого работягу:
- Приветствую тебя, эээ, - здесь варвар запнулся, вспоминая каким прозвищем назвал его Рив, - кузнец. Как здоровье? - быстро опомнившись гаркнул Балазар.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кузнец оказался не таким уж и детиной как могли себе представлять герои, на самом деле он был ниже почти всех (кроме Айсу) да и мускулистой внешностью не выделялся, но вот молот держал легко и непринуждённо, а судя по тому что на стене висели не только металлические изделия, но и несколько кожаных доспехов, а также пара арбалетов и луков, занимался не только ковкой. Когда Балазар окликнул кузнеца, тот опустил кусок метала в воду и стерев со лба пот отложил инструменты.
- Да не жалуюсь как-то, вы должно быть эти герои, которые придут и всех спасут, ну говорите, с чем пожаловали! - Судя по тону этого, уже седеющего, человека, он видимо не одобрял того что его отвлекли от работы.

   Сообщение № 55. 9.2.2011, 10:15, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Эээ, позволь представиться, Балазар, - сбитый с толку варвар решил начать из далека, - это как ты сказал герои, мои спутники, - Айсу, Лии\'Р, Лагази, Марк фон эээ. Забыл, извини... - начал перечислять драконорожденный показывая когтистым пальцем на каждого, споткнувшись на сложном имени мага. Он виновато пустил небольшую струйку через ноздрю и пожав плечами продолжил, обращаясь к кузнецу:
- Думаю мы всех не спасем, но попытаемся сделать все возможное. Вот староста Рив говорил, к тебе зайти да тебя поспрашивать о делах твоих. К тому же мы хотели бы у тебя и подкупить, что-нибудь стоящего и нужного, а может и продать, если цена устроит конечно, - Балазар пытался давить на дружелюбие, непринужденно ведя, как ему казалось дружескую беседу...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- О делах говоршь? А что тут рассказывать, как у кобольдов старый вождь умер, так с ними совсем стало невозможно общаться, в пещеры не пускают, металлом не торгуют, а у меня без металла работы почти что и нету! Вы ежели с ними договоритесь, так я в долгу не останусь, а если ещё и нового атамана разбойничьего усмирите, то у меня есть парочка вещиц, гномьей работы, я их вам и отдам, а то в посёлке мало кто может такую вещь оценить, а тем более купить, - Видимо когда речь зашла о том чтобы помочь кузнецу он подобрел, хотя по-всей видимости желания расставаться с деньгами и ценностями у него не было.

   Сообщение № 57. 9.2.2011, 14:40, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Дааа? - протянул удивленно Балазар, услышав о гномьих вещах, - воевать мы охотники, да еще какие, - тут он погладил рукоять цепа, немного задумавшись.
- Мы уже наверное отправляемся скоро, только знаешь беда какая, эээ, Кузнец, - запинаясь продолжал варвар, - сюда вот, как до Тапига дойти нам объяснили, а вот куда за кобольдами да за атаманом этим ходить, никто не сказал. Говорят только иди, да разреши наши трудности. Даа и еще Рив говорил про орков что-то, хорошо бы и к ним дорогу прознать. Не подскажешь может у кого-нибудь какая-никакая карта найдется или может кто нам скажет куда идти и как долго? - разочарованно развел лапами Балазар.

   Сообщение № 58. 9.2.2011, 21:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- А может и какие магические штучки завалялись? Тебе не к надобности, а нам может и сгодятся?,- вставил в тираду Балазара свои пять копеек Марк.

   Сообщение № 59. 10.2.2011, 02:17, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Айсу стояла в сторонке и наблюдала. Общаться с существами из плоти и крови у неё никогда особо не получалось. Да и чего языками молоть, если и так всё понятно?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Да знаете, я как-то в магии особо не разбираюсь, а найти себе неприятностей, так это проще простого. Как выйдете из посёлка да по дороге прямо, там слева дорожка примыкает, вы по ней не идите, она как-раз на тракт выводит, а дальше увидите мост, от за мостом развилка, налево там гоблинский лагерь, а дальше озёрная долина с прямой дорогой к пустошам, а направо к горам, в горах кобольды и обитают, ну а в предгорьях разбойничьи лагерь стоит.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Герои: От колыбели, до могилы | Следующая тема »

Яндекс.Метрика