RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · "Восхождение". Путь сквозь миры Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подготовка к игре, И прочие технические вопросы.
   Сообщение № 31. 6.1.2014, 15:38, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Прочти вся Стихийная магия - это активные боевые скилы. Щиты есть, конечно, но со временем их эффективность резко падает. Фактически, они - мелкие перволэвельные скиллы - заменяющие магу нормальную бижу на старте.

   Сообщение № 32. 6.1.2014, 16:42, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ладно, поставлю вопрос иначе - какая ветка позволяет изучать умения для противостояния магии?

   Сообщение № 33. 6.1.2014, 18:02, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Защита - она от всего вообще, в том числе и от магии. Или Мистицизм: но он больше по превентивным мерам - убей мага до того, как он кастанет на тебя бяку. На пятом лвле "Столкновение маны" - шикарно убойная штука. Превращает весь манапул, оставшийся у жертвы в магиеские повреждения - даже если бижа выдержит удар, маг без маны все равно - мясо...

   Сообщение № 34. 6.1.2014, 22:32, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Все нижесказанное является моим личным мнением, как заядлого игрока в мморпг, а не мастера данной игры, и не обязательно к исполнению.

Итак, товарищи, в связи с тем, что Сибрич с 3й своей веткой никак не определится, Миау пока только (вроде бы) изъявил желание быть кастователем, окстас предварительно заявился лучником и ОШ мне тоже на мага квенту приготовил, перед вами (и немножко мной) встал вопрос: баланс классов в пати. Именно в пати, потому, что при всем при том, что "Восхождение" сдвинута в сторону реалистичности и РПГ-составляющей, она все же ммо-игра, и подчиняется законам ммо-игр. Один из которых как раз гласит, что персонажи бегают поодиночке только в самом начале, после определенного лвла персонажи вынуждены объединяться в пати. В хорошие, сбалансированные пати, в которых недостатки одних персонажей прикрыты преимуществами других.

Так что, начинайте продумывать тактику бытия командой.

   Сообщение № 35. 6.1.2014, 22:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Миау в ММО играл очень давно и не сказать, что с радостью и успехом. Тактик и стратегий не знает. Поэтому великой пользы от его персонажа, скорее всего, не будет.
Более того, когда его задолбит бесконечное убивать-убивать, можно будет и вообще списать со счетов.

   Сообщение № 36. 6.1.2014, 23:08, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(Miau)
бесконечное убивать-убивать

Не будет, это я могу обещать, но драться иногда все же придется. И желательно, чтобы в этих драках "мясом" были не вы ))

   Сообщение № 37. 6.1.2014, 23:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(tenno_de_loa)
но драться иногда все же придется

Это понятно. Мир не без добрых людей :smile:
Цитата(tenno_de_loa)
И желательно, чтобы в этих драках "мясом" были не вы

Я буду в этих драках кавайным някой. :roll:

   Сообщение № 38. 7.1.2014, 00:02, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата
Я буду в этих драках кавайным някой. 

Ага, и будешь издалека всех занякивать ))

   Сообщение № 39. 7.1.2014, 00:18, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Ладно, ящур с вами, будем танковать.

   Сообщение № 40. 7.1.2014, 00:56, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Не конкретно для кого-то замечание, а вообще: не стесняемся читать чужие темы. Все приватное написано в привате.

   Сообщение № 41. 7.1.2014, 17:18, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(OIII)
Интересно, а эта ветка даёт бонус к парированию? А в умениях щита есть парирование? Или блок? А с коротким копьём можно будет взять Щит?

Древковое оружие бонуса к парированию не дает. Зато в описании многозначительно отмечено, что древковое оружие полностью сохраняет свой атакующие свойства против верхового противника. Пока (судя по этому замечанию только пока) верховой бой в игре не реализован, хотя маунты есть. Даже летающие маунты есть, только пока немного - редкие они.

Умения парирования (именно парирования) есть в Одноручном оружии и в Легком. Уклоняться никто не запрещает, но пассивки с бонусами на уклонение есть в Легкой броне и в Скрытности. Умения блокирования - только в Защите. Но Древковое оружие используется только двумя руками, щит или еще какую ерунду (да-да, одноручную глефу, ага) не получится взять.

   Сообщение № 42. 7.1.2014, 22:46, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
А все молчат потому, что игра не нравится?

   Сообщение № 43. 8.1.2014, 00:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Я жду Сибрича.

   Сообщение № 44. 8.1.2014, 01:23, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата
с таким интеллектом он говорить то хоть может? А связно говорить? А считать? А читать? А писать? Или интеллект влияет только-только на магию?

По поводу орков хорошо написано здесь. В создании орков я опирался в первую очередь на этот анализ. Кроме тех случаем, когда использовал колорит Ближнего Востока, Средней Азии или Северной и Центральной Африки.


Цитата
Как окрываются классовые ветки? Квесты, неписи? Или лвл ап? сколько стоит очков таланта активировать ветку?

А профы где отображаются?


Находишь учителя, получаешь коротенький квест, выполняешь - и учитель соглашается обучить тебя своей ветке. Если ветка устраивает - учишь. Для первого лвла ничего больше не надо.

Мирные навыки отображаются на той же странице, что и классовые ветки. Просто, пока нет ни того ни другого - страница не активна.

А навыка Охоты у тебя нет - вот такая вот логика разработчиков. Получать надо самостоятельно.



   Сообщение № 45. 8.1.2014, 01:37, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
Цитата
Все персонажи получают по 1му очку таланта на каждом уровне, которое могут использовать для повышения уровня Ветки Талантов. За повышение Ветки с 1го до 2х, или с 2х до 3х персонаж заплатит по 5 очков таланта за уровень, с 3х до 4х - 7 очков, а с 4х до 5ти - 8.

Цитата
страница - Класс персонажа - была не активна. Видимо, она открывалась только по получении хотя бы одной классовой ветки.

Это всё, что я нашёл про классовые ветки. Есть инфа, что на старте веток нет, и есть инфа, как их поднять выше первого уровня. как их поднять до первого уровня не нашёл.


Всё ,теперь есть инфа, как их получить)

Добавлено через 7 мин. 36 с.

Норм статья)

   Сообщение № 46. 8.1.2014, 23:57, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Так, я уезжаю с четверга по понедельник, и писать смогу только с телефона. Т.е. только маленькими постами.

Предлагаю подумать, кому чего надо/хочется/просто интересно по системе - я попробую за то время, пока буду ездить, написать.

   Сообщение № 47. 9.1.2014, 13:59, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
ТО есть что бы пройти ночную стелс миссию надо ночь не спать? А что бы штурмовать замок под утро, надо проснуться в реале по будильнику в четыре ночи и сесть за комп?

   Сообщение № 48. 9.1.2014, 14:19, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Приблизительно, но игровая ночь не обязательно попадает на реальную, а утро - на утро, соответственно. В меню входа в игру есть часы, которые показывают время в разных уголках Тэриона, и калькулятор, на котором можно посчитать реальное время наступления какого-либо игрового события.


Кстати, разумное количество диалогов весьма украсило пост. И писать их, думаю, было не так уж и страшно ;-)

   Сообщение № 49. 9.1.2014, 14:28, OIII пишет:
OIII ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 261
профиль

Репутация: 5
На мой взгляд это другая ситуация. За неписей в виртуале я всё равно стремаюсь диалоги писать, боюсь в читерство скатиться. Вот если бы питомец какой присоединился, тогда да, тогда диалоги от меня были бы уместнее и не сбивали бы мастерского направления создания приключений моему игровому персонажу (про питомца это намёк такой прозрачный).

   Сообщение № 50. 9.1.2014, 14:30, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Цитата(OIII)
(про питомца это намёк такой прозрачный)

Питомца рановато пока, вот уровню к третьему - тогда все может быть ;-) Как раз квесты разгонные закончишь.

   Сообщение № 51. 13.1.2014, 11:43, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Всем привет! Я условно вернулся и завтра буду готов продолжать.

Миау, мб продолжим с тобой? Сделаем вид, что персонаж Сибрича вылетел.

   Сообщение № 52. 13.1.2014, 12:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(tenno_de_loa)
Миау, мб продолжим с тобой? Сделаем вид, что персонаж Сибрича вылетел.

Якши.

   Сообщение № 53. 17.1.2014, 12:05, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Есть предложение. Так как напарник Миау пропал, и он теперь тоже в гордом одиночестве обретается, а вас надо каким-нибудь образом свести вместе, то есть предложение. Может, из барной темы сделаем нормальную игрову, и будете вне игры встречаться там? Пока в игре в одном месте все не соберетесь. Потрындите, за игру поболтаете, пиво там хорошее, опять же ))

Просьба высказаться всех.

   Сообщение № 54. 17.1.2014, 16:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
tenno_de_loa
Как это увязать с моими планами заполучить недвижимость? :smile:

   Сообщение № 55. 17.1.2014, 18:55, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
О, так ведь если мы с тобой сторгуемся, то моему искателю зароботка можно будет с тобой на пару в аренду жилье сдавать. )
А так я за. Вопрост только в том как мы "случайно" встретимся все.

   Сообщение № 56. 17.1.2014, 19:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(oxstas)
Вопрост только в том как мы "случайно" встретимся все.

Если мастер не против, то можно предположить, что персонажи в реале знакомы по предыдущим играм. Может, вживую и не видели друг друга, но по скайпу трындели. А если реаловские персонажи знакомы, то им ничего не стоит договориться о встрече виртуальных своих персонажей.

   Сообщение № 57. 20.1.2014, 00:45, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Итак, тремя голосами "за", при одном пропавшем и одном воздержавшемся, я объявляю: барная тема отныне доступна для игры. В бар можно зайти после работы, или отдохнуть от игры - там есть вкусное пиво и заводное чувство юмора хозяина бара по прозвищу Шрэк.

   Сообщение № 58. 20.1.2014, 14:59, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
//*Для тех, кто не в курсе - именно платежные векселя сначала миланского банка Медичи, а потом голландских торговых компаний, стали прототипос современных бумажных денег. Вирт-Дрим, разработчик "Восхождения", решила, что бумажные деньги это, конечно, удобно, но слишком "современно". А векселя - это как раз в духе.

   Сообщение № 59. 3.2.2014, 02:31, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Мда, не думал что это случится, однако же - случилось именно это. Я очень прошу прощения у вас, дорогие игроки, но водить одного новичка, одного человека, не понимающего, что я от него хочу и одного Miau мне в конце-концов стало просто не интересно. К сожалению, так получилось, и никто, а тем более вы, ребята, не виноваты, что получилось именно так.

Засим, здесь я эту игру закрываю, и делаю рестарт на ДанжонМастере. Там, по крайней мере, сразу собралась фул-пати. Miau, если перейдешь на ДМ, то возьму в любом случае, только начинать придется заново.

   Сообщение № 60. 3.2.2014, 02:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Жаль. Мне понравилось, как ты ведёшь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | "Восхождение". Путь сквозь миры | Следующая тема »

Яндекс.Метрика